Что делать, если начнётся третья мировая война?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Что делать, если начнётся третья мировая война?

Сообщение w11bsavi » 24 май 2022, 07:47

Что делать, если начнётся третья мировая война? youtu.be/T5ZicA5-Mh8
-----
Меня попросили ответить на странный вопрос: «Что делать, если начнётся ядерная война, третья мировая?» Я не считаю этот вопрос самым главным. И, вообще-то, честно говоря, отвечать не хотел, думая, что это блажь. Потом подумал: «А ведь резон в этом (вопросе) есть». Объясню, почему.
Любое событие сначала происходит на тонком плане. Самые тонкие планы - это планы, с которыми связана наша душа. Информационно-полевые структуры. Потом это уже территория, близкая к внешнему сознанию. А потом это уже физическая реализация тех процессов, которые идут на тонком плане.

Когда я смотрел, как происходят различные события, то я видел поразительную картину, которая на 180 градусов развернула моё понимание мира. Я привык думать, что стрела времени идёт из прошлого в будущее, что настоящее формирует будущее, и только так. Выяснилось, что не совсем так. Вселенная - диалектическое существо, создание, и всё, что существует во Вселенной, всё, что более-менее долго существует состоит из противоположностей. Система устойчива только тогда, когда в ней есть неравновесие, когда есть совокупность противоположностей, которые борются друг с другом. Тогда идёт устойчивость. Как только одна из противоположностей уходит, идёт крен влево или вправо, и развитие заканчивается.

Так вот, стрела времени на тонком плане идёт из будущего в прошлое, т.е. будущее формирует настоящее. Идёт диалектическое взаимодействие двух противоположностей: прошлого и будущего. Настоящее влияет на будущее, будущее влияет на настоящее.

Но есть разные уровни воздействия. Есть то, что называется зрелая карма, когда уже налились энергией события и уже ничего не сделаешь, а есть начальная (карма). Когда подходят будущие проблемы, нам сначала не очень комфортно на душе: могут возникнуть страхи, агрессивность, уныние, депрессивность, раздражительность; могут быть какие-то события неприятные. И всё это свидетельствует о каких-то проблемах в душе.

Итак, начинается всё с дискомфорта души. Душа начинает привязываться, вожделеть или гневаться. Душа пребывает в смятённом состоянии. И если мы не обращаем на это внимания, то проблема постепенно перемещается из тонких высших планов на более плотные. У нас начинаются какие-то неудачи, неприятности по судьбе. Это знак того, что проблема подходит (всё ближе). А потом у нас начинаются уже проблемы по здоровью, реально, и по всему остальному.

Сначала неприятности вдали от нас; потом неприятности рядом с теми, кто вокруг нас; а потом неприятности уже с нами. Любое событие, как я смотрел, оно существует в трёх точках временных. Мы видим только одну точку: реальность, - а есть ещё (и) смещённые точки в прошлое и будущее. Поэтому любое событие к нам подходит тремя аспектами: идёт первая волна, как намёк; идёт вторая волна, как серьёзное предупреждение; если мы не внимаем, то идёт третья волна, непосредственно уже происходящее событие. В случае третьей мировой, когда придёт третья волна, то рассчитывать на какие-то физические моменты спасения уже не стоит.

Но не в физике же дело, а дело в душе. Поэтому очень важно, как мы примем смерть. Если мы понимаем, что это закономерный результат нашего нежелания заботиться о душе, меняться, развиваться, устремляться к Богу, если мы это всё поймём и с искренней молитвой, отрешившись от всего, будем молить Бога о прощении наших душ, то мы многого можем добиться. Выживания мы не добьёмся, но чистоты души (не исключено) (добьёмся). Душе можно реально помочь, если человек отрешается от всего и обращается к Богу, концентрируясь только на Любви, на благоговении перед Всевышним. В Ведах так и написано: «Если человек перед смертью думает о Боге, молится и стремится только к Богу, этим он может закрыть все грехи». Почему? Огромное количество энергии, внутренних сил, устремлений идёт на взаимодействие с миром. Если мы отрешаемся от мира и открываемся Всевышнему, то у нас идёт настолько мощная перегруппировка всего, изменения, что мы можем закрыть очень серьёзные привязанности: и агрессивность, и вожделение, и зависимость от наших инстинктов. То есть, мы можем сделать очень многое для спасения своей души.

Где будет наша душа? Где будет падшее человечество, которое погубило себя? - это вопрос второй. Где-то оно будет. Одноразовых процессов во Вселенной не бывает. Поэтому нужно не бояться смерти, а нужно те силы, которые идут на переживания, на страхи, эту энергию пустить в энергию Любви, молитвы, принятия воли Всевышнего. Потому что человек - это не тело, в первую очередь, а душа. И заботиться, в первую очередь, нужно о душе. А тело? Это уже, как пойдёт.

Ну, и поскольку третья мировая (война) на тонком плане, как волна, уже прошла и пришла к нам, то лучше не оттягивать момент, и не ждать, когда это будет на физическом уровне, а начать заботиться о своей душе сейчас. Значит, насколько мы будем делать элементарные вещи: голодание, желательно не на один день, а трёхдневное; отрешённость; жертвенность; добродушие; любовь; ограничение животных потребностей. Насколько мы перестанем мечтать и думать о сексе, о деньгах, о еде, о наслаждениях, насколько (мы) будем думать, умеем ли мы прощать, умеем ли мы не сожалеть о прошлом и не переживать за будущее, умеем ли мы быть добродушными в той ситуации, когда вроде бы нужно озлобляться, - вот если мы будем думать об этом, то это будет весьма полезной процедурой и помощью не только себе, но и другим.

Наступило время экзамена. Пора заботиться о своей душе. И для этого нужно на какое-то время отстраниться от своих животных инстинктов; от жизни, как таковой. Поставить Любовь и веру на первое место. Желательно не откладывать (в долгий ящик), потому что когда человек вспоминает о Боге, чётко поняв, что он не жилец, то эта молитва немножко фальшивая, она корыстная. Это всё равно, что молиться для того, чтобы лУчшие билеты дали в театр. Надо зарабатывать всё, не выпрашивая у Всевышнего благ, а своей любовью, своим чётким устремлением, своим желанием изменить к лучшему характер, - (всем этим), вот мы и добиваемся бОльших результатов.

Вот, говорят «богоизбранный человек», или «богоизбранный народ». Богоизбранный народ, или человек - это тот, кто Бога избрал, как главную цель и смысл жизни. Уподобление Всевышнему. Умение любить без условий и требований. Богоизбранный - это тот, кто Бога избрал. А мы, наоборот, считаем, что это Бог его избрал за какие-то заслуги и будет защищать.

Сначала мы должны научиться защищать Любовь в душе, своё Божественное «я», не растаскивая его на различные сексуальные, материальные и прочие позывы и потребности. Не подчинять Любовь деньгам, власти, выгоде, благополучию, низкопробным наслаждениям.

Так что, лучше этот процесс не оттягивать, а заниматься им с сегодняшнего дня. Тогда, если и случится третья мировая (война) (на физическом уровне), мы её примем без страха, без ненависти, без уныния. И этим спасём наши души.
-----

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что делать, если начнётся третья мировая война?

Сообщение w11bsavi » 05 дек 2022, 08:04

Здравствуйте. Почему-то хочется разместить здесь и рутуб-ссылку на видео:

- rutube.ru/video/40df3152b68746668cd9343c6c20fc93/

Пусть будет. Желаю нам всем хорошего дня и, по возможности, доброго настроения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 8 гостей