Мобилизация: что делать тем, кого призвали, и их близким? Как не паниковать?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 29 раз

Мобилизация: что делать тем, кого призвали, и их близким? Как не паниковать?

Сообщение w11bsavi » 28 сен 2022, 06:10

Мобилизация: что делать тем, кого призвали, и их близким? Как не паниковать?
(youtu.be/gWpUypxNJcw)
(rutube.ru/video/20062f00bf6d9c19d0fbd4b152e47262/)

Меня попросили ответить на вопросы в связи с нынешней ситуацией. Но, сначала, здравствуйте. Зачитываю вопросы.


Первый (вопрос). Что делать людям, которых призвали в связи с частичной мобилизацией?

Гордиться. Вы, может быть, впервые в жизни выполняете долг по защите и спасению своих семей, своих детей и их будущего. То, что сейчас происходит, - это уже серьёзно. И понятно, (что) дело не в соседней республике, а (в том, что) весь (Западный) мир пытается свалить Россию, уничтожить её, расчленить (её) и сделать всех нас рабами.

Все эти разговоры о демократии до поры до времени казались правдой. Но мне западная демократия напоминает тот идеал, о котором мечтал философ Солон, (древне)греческий, в V веке до нашей эры. «Каждый человек, - говорил он, - должен быть свободен и счастлив. У каждого должно быть по пять рабов». Вот, западный мир должен быть свободен и счастлив. Мы в эту категорию не входим. Не входим, и потому (не договорил). Ну, как сказал (один) (северо)американский генерал (из) ЦРУ: «Русский народ не перекодировать, его проще уничтожить».
Почему культурный код русского народа не может измениться? Потому что этот культурный код является залогом спасения человечества. В этом культурном коде заложены идеи христианства, идеи Любви, помощи и сострадания.

Россия далеко не всегда справляется с этими целями и идеалами. И Россия во многом (и) сейчас не соответствует своему культурному коду, пытаясь безуспешно построить у себя капитализм, (т.е.) общество, в котором главным принципом является (существующий в животном мире) принцип естественного отбора: слабый должен быть уничтожен.

В этом принципе (естественного отбора) (конечно) есть великий смысл. Это суть развития: тот, кто не хочет развиваться, отмирает. Но в природе всё идёт жестоким образом: слабый подлежит уничтожению. А религия внесла (в этот принцип) новое понимание: слабого нужно не вытеснять и уничтожать, слабому нужно помогать, и помогать ему развиваться, становиться сильнее.

Россия ещё не совсем осознала свой путь, но она к нему идёт. И обострение ситуации с Западом - это спасение России. Потому что всей этой грязью, которая выдаётся за толерантность, демократию и свободу, этой грязью уже будет сложнее отравить души наших детей, наших потомков.

Так вот, те, кто идут защищать свою страну от идеологии людоедства, которое все (на Западе) с удовольствием приняли, (от) идеологии куска хлеба, (как основной ценности), который важнее души и нравственности, (должны знать следующее): в первую очередь, вы идёте для защиты и спасения наших душ. И это важно понимать.

И чувствовать нужно не только уверенность в том, что вы защитите свою страну и свою семью. Нужно чувствовать и радость. И знать, что ваша борьба и ваша (возможная) гибель, если она произойдёт, происходят не зря. Это вклад в спасение (не только России), (но) (и всей) цивилизации (на планете Земля). Поэтому не переживайте, не бойтесь, не озлобляйтесь. Самый сильный воин - это воин добродушный. Вы идёте на спасение (наших) семей, (наших) детей, и, в первую очередь, ради спасения наших душ. Я думаю, это главное.


Второй вопрос. Как справиться с тревогой жёнам, матерям и родственникам тех людей, которых призвали?

Тревога - это чувство естественное. Энергия, когда мы видим неблагополучную ситуацию, начинает выделяться гораздо мощнее. Она может перейти в тревогу, потом чувство страха, паники. Она должна переходить из тревоги в чувство, которое должно помочь (и) выжить солдату, и выполнить свой долг. Поэтому, когда у вас появляется чувство тревоги, нужно молиться, обращаясь к Всевышнему, просить, чтобы ваш близкий, ушедший на фронт, сохранил Любовь в душе, чтобы внутреннее его состояние было гармоничным, чтобы он преодолел и страхи, и недовольство, и неприятие Божественной воли, чтобы Всевышний помог ему сохранить жизнь.

Где-то в Интернете я прочитал коротенький рассказ о том, как вертолётчики заметили, что бабушка выходила на луг, где они пролетали, и крестила их, и молилась. И ни одного не сбили. Мир полон чудес. И эти чудеса касаются тех, кто не озлобляется, не боится, но готов расстаться с жизнью ради спасения своих близких. Поэтому молитесь, благодарите Всевышнего за всё. В первую очередь, заботьтесь о душе собственной и душах близких

Я говорил о том, что в Израиле проводили эксперимент лет двадцать назад. Тогда в район боевых действий посылали людей, добродушных, гармоничных, духовно развитых. Они молились, медитировали, и количество жертв в боевых действиях уменьшалось. Объективная статистика (это показывала). Поэтому, чем больше людей будет молиться, (тем лучше). Но молиться (желательно) не за внешнее спасение, а за то, чтобы души были добрее у всех, те люди, (которые так будут молиться), будут реально помогать.

Потому что дело, (ещё раз подчеркну), не в русских и украинцах, и даже не в (северо)американцах. (Северная) Америка погибает, и она пытается отчаянно спастись, утопив других. Дело в том общем менталитете, который ведёт нас к гибели. Менталитете, который утрачивает Любовь, веру, надежду. Образ мышления, где человек на первое место ставит деньги; человек, для которого маммона сначала, а Бог потом, - вот это истинный враг для всего человечества. И он сидит в каждом из нас. И (именно) с ним и нужно бороться. И, в первую очередь, молитвой, сохранением Любви, и приведением своей души в порядок, и улучшением характера.

Наша гармония передаётся на любом расстоянии нашим близким. Поэтому очень важно, чтобы вы продолжали увеличивать гармонию и Любовь в душе, чтобы Любовь была безусловна. И это самая лучшая помощь близким.


Третий вопрос. Как не поддаваться панике на фоне общих новостей?

Панике вообще не стоит поддаваться. Всё, что происходит, всё закономерно. Поэтому страх, паника возникают у человека, когда он слишком жёстко цепляется за свой нарисованный сюжет, сценарий. Всё происходит по велению Всевышнего, а не по нашим желаниям.

Когда мы принимаем волю Всевышнего, понимая, что она имеет какой-то высший смысл, то тогда энергия тратится не на борьбу с окружающим миром, а на реальные изменения себя и окружающего мира.

Вот, представьте. Человек плохо учил правила дорожного движения. И через год он поехал (по дороге) и попал в аварию. И вот, он злится: на дорогу скользкую; на знак, который поставлен слишком близко; на машину, которая не вписалась в поворот. А на самом деле, начинать нужно с себя: с того, что (этот человек) плохо выучил правила дорожного движения и не соблюдал их, когда он ехал (по дороге).

Так вот, все проблемы у людей из-за того, что им не хватает Любви, единства и желания развиваться. Грабит и ворует тот, кто не хочет сам производить, кому лень производить. А пока для людей халява - самая сладкая вещь, пока люди норовят обмануть, ограбить и убить, чтобы стать счастливыми, вместо того, чтобы самому создать и подарить другому и помочь другому, у нас у всех будут проблемы.

Мы толком не понимаем, что такое христианство. Мы его толкуем своими ограниченными представлениями о мире. И из-за этого в мире тяжелейший кризис. Вместо помощи люди пытаются утопить друг друга. Это чётко было видно, когда начался ковид в Европе. Всё дружное европейское сообщество, демократическое и гуманное, резко забыло о гуманизме, о жертвенности, о Любви, и упорно начало тянуть одеяло (каждый сам) на себя, каждая страна.

Поэтому, в конечном счёте, всё то, что с нами происходит, либо подталкивает нас развиваться в правильном направлении, либо мы угасаем. И все те беды и неприятности, которые начинают происходить - я об этом тридцать лет назад предупреждал - они должны быть приняты, как Божественная воля и должны вызывать не озлобление и страхи, а, как и любая болезнь, которой мы болеем, она должна подталкивать нас к развитию, спасению души и увеличению Любви в душе.

Ну, в общем, мне хотелось бы сказать, (что) сейчас идёт не специальная военная операция, а начавшийся серьёзнейший процесс по спасению (всей) (человеческой) цивилизации (на планете Земля). И те, кто сейчас идут на фронт, они должны ещё понимать, что они идут не только для того, чтобы спасти свою семью, (своих) детей и (своё) будущее. Они идут защищать Родину!

Но (они идут защищать) не ту родину, которой управляют зачастую предатели, люди совершенно безнравственные, в погонах и без погон; (они идут воевать) не за ту родину, чиновники которой называют народ быдлом и говорят, что народу нельзя много знать, (так как) тогда им сложнее управлять; не за ту родину они идут на фронт сражаться и умирать, в которой предатели и подлецы держаться у власти, несмотря на недостойное поведение. Они идут сражаться за ту страну, которой будет Россия; (за) страну, в которой подлым негодяем и предателем будет быть невыгодно; где подлость, разврат, ещё недавно пропагандировавшиеся со сцен, с экрана телевизора, - всё это не будет в почёте. Они идут воевать за ту страну, в которой народ не будет бесправен и (в которой) беспредел чиновников быстро будет прекращён не сверху, что бывает чрезвычайно редко, а через общественное мнение, которое будет решающим в управлении страной. Они идут сражаться за страну, где нравственность будет важнее чиновничьего кресла; где в первую очередь будут заботиться о душе, о чести и (о) совести, а потом (только) о своём личном кармане и (о) своём счёте в банке.
Я уверен, что в ближайшее время Россия сумеет избавиться от предателей в высоких креслах, от людей, пропагандирующих разврат, безнравственность на самых высоких уровнях. Россия избавится менталитета, где главное - (это) не Любовь и нравственность, а деньги и благополучие. Россия избавится от способа управления, где всё решается только сверху, а народ бесправен. Вот за эту страну мы все должны сражаться, и помогать России меняться, потому что Россия - это мы.

Убить дракона - это не означает расправиться с кем-то снаружи: кого-то изгнать, а кого-то казнить. Убить дракона – это победить его в себе, т.е. измениться. И это нам всем предстоит. Я об этом (уже) говорил (раньше). Вот этих изменений я и желаю (нам) всем(!).

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Мобилизация: что делать тем, кого призвали, и их близким? Как не паниковать?

Сообщение iriss » 28 сен 2022, 08:53

А зачем вторая тема про мобилизацию? Могли бы там разместить.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей