Что угрожает человечеству больше, чем ядерная война? Что ждет Америку? Революция в России.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 30 раз

Что угрожает человечеству больше, чем ядерная война? Что ждет Америку? Революция в России.

Сообщение w11bsavi » 20 дек 2022, 11:35

Что угрожает человечеству больше, чем ядерная война? Что ждет Америку? Революция в России.
youtu.be/2t4Xvntc-w4
rutube.ru/video/5d76f625408592ac74dceccb4e685db7/

Я говорил о том, что будет разворачиваться ситуация гораздо хуже, чем Карибский кризис. Самое печальное здесь не в том, что сейчас может быть ядерная война. Сейчас её не будет. Здравый смысл ещё есть.

Но, понимаете, в чём дело: если у людей нет единства, нет общей цели, если у людей нет нравственности, то всегда, имея возможность убить другого и остаться в живых самому, человек это сделает. Поэтому, как только будет разработано оружие, которое позволит уничтожить оппонентов в считанные минуты и при этом не пострадать самому, поверьте мне, любая страна это оружие использует. Ну, это может быть (Северная) Америка, это может быть другая страна. Но согласно закону единства и борьбы противоположностей, если нет Любви и единства, борьба противоположностей идёт на уничтожение. Поэтому это вопрос времени, когда страна, вышедшая на новый уровень вооружений, начнёт истреблять все остальные страны. Это принцип Гитлера. Если бы он атомную бомбу доработал, (то) трудно представить, что было бы на Земле.

Так вот, самая главная беда заключается не в том, что очень много ядерных бомб и что средства доставки приобретают всё больший размах и (всё большие) возможности. Главная беда в том, что идёт отречение от Любви и нравственности ускоренными темпами.

Я десять лет назад говорил (о том), что (Северная) Америка начинает ликвидировать международное законодательство. Сейчас это уже видно невооружённым глазом. Так вот, главная опасность в безнравственном состоянии страны-лидера, (Северной) Америки, которая, как (бы) (есть) - по меткому замечанию одного француза - страна, которая шагнула в цивилизацию, минуя культуру.

Вот, культура, она даёт ощущение радости, Любви, единства и позволяет решить любые вопросы. (Северная) Америка, минуя культуру, сразу приступила к развитию цивилизации. Души (в Северной Америке) нет. Поэтому посмотрите (северо)американские мультфильмы: «Джерри» или «Том», - я не знаю. Там (есть) кот. В любом случае, мышка пилит на части кошку, и вот такой у них конфликт. И во всех (северо)американских фильмах и мультфильмах нет никакой идеи перевоспитания плохого в хорошего. Только тотальное истребление «зла». Это есть классическое языческое мировоззрение, которое не оставляет миру шансов на выживание.

Даже, (скажу) простым языком: с (Северной) Америкой договориться нельзя. Поэтому я склонен думать, что должен произойти какой-то катаклизм, какое-то (чрезвычайное) природное явление, которое сдержит (Северную) Америку в её трагическом желании весь мир превратить в рабов и самой господствовать. Форс-мажор, так сказать.

Но всё то, что сейчас творится на Земле - если рассуждать с (точки зрения) Божественной логики - (происходит) для того, чтобы люди вернулись к Богу, чтобы люди жили нравственно. И насколько мы добровольно делаем то, что от нас требуют сейчас принудительно, настолько меньше будет угроза ядерной войны. Поэтому Россия должна показать пример нравственного отношения, пример страны, которая будет жёстко отстаивать традиционные ценности, исходящие из религиозных заповедей. И вот эта тенденция России, она является спасительной для всего мира.

Никакие международные договоры, никакие вспомогательные системы вооружений, контроля, страховки не спасут (человечество от самоуничтожения), когда люди хотят убить друг друга. Это будет вопрос времени, когда это (самоуничтожение) произойдёт: на генетическом уровне, на химическом (уровне). Не обязательно (для самоуничтожения человечества) (нужны) ядерные бомбы; тут очень много возможностей.

Поэтому я хочу сказать, что Запад уже близок к точке невозврата. И, может быть, изменения уже там не смогут произойти. Россия готова к изменениям.

Кстати, революционная ситуация, которая сейчас в России, (не договорил).

Вот Ленин говорил, что (революционная ситуация) – это, когда народ не хочет, а верхи не могут жить по-старому. Я считаю совершенно нелепым такое определение. Революционная ситуация – это, (на мой взгляд), когда народ не может уже жить, так как он раньше жил, а верхи не хотят меняться. Вот, когда верхи не хотят изменений, а народ уже не может жить в нищете, в безправии, вот тогда начинается революция.

Так вот, нынешние верхи в России, частично поредевшие из-за (специальной) военной операции, они мало способны к изменениям и реформам. Это, кстати, одна из главных причин гибели и Советского Союза, и Российской Империи, и Византии. Но потенциально в России есть возможность, и желание, и готовность меняться, развиваться, идти в правильном направлении. И речь президента (России) (В.В. Путина) это доказывает.

Поэтому я думаю, что сейчас начался незаметно, поскольку это только объявление (или оглашение), очень серьёзный спасательный процесс во благо всего мира. Неслучайно, какой-то архиепископ, кажется, английский, сказал, что только президент России готов бороться с сатанизмом, а больше никто этого не хочет делать. Так что, я думаю, что при всей сложности (нынешнего дня) и (при всех) нынешних проблемах Россия начала делать первый и главный шаг в правильном направлении. А правильная цель формирует правильные чувства и, соответственно, правильное поведение.

Из семинара «Достижение внутренней гармонии», ноябрь 2022

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Что угрожает человечеству больше, чем ядерная война? Что ждет Америку? Революция в России.

Сообщение iriss » 20 дек 2022, 18:11

Спасибо, я видео не люблю, а текст всегда прочитаю.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 30 раз

Re: Что угрожает человечеству больше, чем ядерная война? Что ждет Америку? Революция в России.

Сообщение w11bsavi » 22 дек 2022, 07:14

Пожалуйста. Пожалуйста. И, ещё раз, пожалуйста (улыбка). Читайте на здоровье.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 93 гостя