Землетрясение в Турции - кара небес или предупреждение?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Землетрясение в Турции - кара небес или предупреждение?

Сообщение w11bsavi » 20 фев 2023, 06:19

Землетрясение в Турции - кара небес или предупреждение?
(rutube.ru/video/25beb8333b1160d3c8482b59bb2f09b2/)
(youtu.be/I-F2tR_pazc)

Здравствуйте дорогие читатели.
Мне, буквально вчера-позавчера, прислала письмо женщина, которая пишет о том, что она живёт в Турции уже девять лет, что полюбила эту страну и что хотела бы знать моё мнение по поводу землетрясения в Турции. Ведь мы привыкли, как считать, что это либо Божие наказание - мы помним историю Содома и Гоморры - либо это ни с чем не связанные катаклизмы, но (тогда возникает вопрос): почему их всё больше и больше. Она (эта женщина) пишет о том, что турки - очень хорошие люди, что у них ценится институт семьи, что у них есть вера. Вот пишет, что «в эти дни после страшного землетрясения столько Любви, сострадания и взаимопомощи открывается в людях; все действительно сплотились воедино; столько людей проявляет любовь, сострадание и жертвует; такими ситуациями Бог лечит и спасает наши души».

Я выскажу своё мнение. Постараюсь коротко. Значит, можно говорить о трёх версиях. Ну, первая - это естественное (природное) землетрясение, но (в этом случае) нужно объяснить, почему учёные твердят, что Земля - это остывающее тело, а (это) значит, (что) землетрясений должно быть всё меньше, а на деле происходит обратное: количество землетрясений увеличивается в разы. С другой стороны, можно говорить о Божьем наказании. Но тогда (возникает) вопрос: за что Бог наказал Турцию и Сирию? А специалисты предрекают, что может быть землетрясение, очень мощное, в Израиле, и (там) могут погибнуть десятки тысяч человек. И где здесь Божья кара? И за что? Есть ещё одна версия: техногенная, - но специалисты говорят о том, что это практически невозможно.

Попробуем рассмотреть первые две версии и выявить, могут ли они быть связанными (друг с другом) или нет. Может ли состояние (души) человека, его греховность влиять на события, происходящие в мировом масштабе: землетрясения, катаклизмы, эпидемии и прочее? Библия говорит о том, что такая связь есть, что человечество, преисполненное грехов, должно понести кару и (что) она (эта кара) может быть самой разной. Так ли это или нет?

Я назову несколько фактов, чтобы легче было увидеть связь между такими явлениями, как состояние человека, состояние его души, и (как) состояние дел на планете Земля. Не так давно французский учёный провёл эксперимент. Он (брал) цыплёнка новорождённого; возле него ставил робота, который двигался в хаотичном направлении; и цыплёнок следовал за ним, как за матерью. (Это) рефлекс. Потом он (французский исследователь) цыплёнка изолировал в стеклянном кубе, и тот (цыплёнок) хотел следовать за этим роботом, но не мог. И вот желание цыплёнка (быть рядом с роботом) было (огромным): было видно, как он суетится, пытается вылезти из этой стеклянной клетки. (Так вот), желание цыплёнка начало управлять механической игрушкой: робот начал делать хаотичные беспорядочные круги (и) всё ближе подходить к тому месту, где был цыплёнок. То есть, неоспоримо было доказано, что живое существо может влиять на неживую природу: и информационно, и энергетически. Факт был (научно) зарегистрирован. Объяснений этому (факту) (однако) не было.

Я дам своё объяснение, как я это понимаю на сегодняшний день. Если живое существо: человек, цыплёнок или кто-то ещё, - может воздействовать на неживую природу, (то) это означает, что у них природа общая. То есть, в самых базовых своих, так сказать, (глубинных) проявлениях, живая и неживая природа должны практически быть идентичными. Я это и замечал.

То есть, мы все знаем о том, что домашние предметы как бы очеловечиваются, когда ими пользуется человек: у машин появляется характер определённый, машина реагирует на характер хозяина. Вот, у меня все машины, которыми я владел, которые (если) ломались, (то) они не ломались посреди дороги, они дотягивали до дома и там, так сказать, "умирали".

Я когда выходил на тонкие планы, я видел, что реагируют также, как живое существо, также как человек, реагируют растения, скажем (так), я уж не говорю про животных, но могут реагировать и (те) (объекты), то, что мы называем неживыми предметами. Я вспомнил о том, что в сказках говорится, как предметы общаются с главным героем. Это сказка, конечно, но, оказывается, в этом есть (и) доля правды. То есть, в сказках зашифрован мистический смысл. Каким образом могут быть земные проблемы связаны с состоянием человека?

Есть так называемый антропный принцип: если бы мировые константы чуть-чуть бы начали меняться, то человека уже не появилось бы на Земле. Если бы Луна была чуть дальше или чуть ближе к Земле, человечества бы тоже не было. Вот, вдумайтесь в (нижеприведённые) простые факты, т.е. всё предусмотрено.

Так называемый антропный принцип (очень просто демонстрируется): если бы лёд - (а) единственное вещество, которое при замерзании не сжимается, а расширяется, - это лёд - (так вот), если бы лёд при замерзании сжимался, то холодные слои воды (и льдя) опускались бы вниз, (вследствие этого) мировой океан переохладился (бы), и ничего живого там бы не появилось. Но именно потому, что лёд расширяется, он закрывает в северных районах, (он) закрывает воду, и таким образом её сохраняет. (Если бы этого не было), (то) так бы жизнь была, наверное, только на экваторе. Т.е. всё продумано как бы до мелочей, ещё до появления человека на Земле.

У нас солёные слёзы. Если бы наши слёзы были не солёные, то при минус пяти градусах уже мы не могли бы выйти на улицу: замерзало бы всё. А так, из-за того, что слёзы солёные, при температуре минус шестьдесят пять - минус семьдесят человек может выходить на улицу, и ходить, и ориентироваться, и так далее.

То есть, как бы Бог предусмотрел всё, что происходит с человеком. И если человек начинает неправильно себя вести, повреждает свою душу, которая связана со Всевышним, то включается механизм её регуляции, который как бы продуман ещё до этого. Я в этом убедился, когда миллениум (01.01.2000) был в Париже (я был там с женой на католическое рождество). За два дня до Нового года, именно тогда, когда, так сказать, все слились в одном желании, в (едином) торжестве: вот, мы празднуем, вот, такая годовщина, - (именно тогда, когда) все были преисполнены радости и счастья, начался сильнейший ураган, который вырывал столетние деревья с корнем. И это было настолько явно связано с людьми (и с их эмоциями), - и (причём) я посмотрел (всё это) (и) по энергетике (тонких планов) тоже; (и) причём ураган ударил по самым богатым районам - что я кожей почувствовал, насколько человеческая привязанность превращается в агрессивность, и как на это реагирует природа.

Когда я смотрел Землю на тонком плане, я ещё тридцать лет назад говорил, что с 2000-го года начнётся расхождение энергетики человечества и энергетики Земли. То есть, человечество станет агрессивным по отношению к Земле, и она (Земля) будет реагировать (на это) со всё нарастающим размахом. В принципе, так и получается.

То есть, Землю можно считать живым существом, которое чувствует энергетическую опасность. А на уровне (тонкой) энергетики защиты нет; Земля, так сказать, имеет масштабы гигантские на физическом уровне, а на уровне (тонкой энергетики), (на уровне) энергетическом ей можно легко повредить. Так вот, опасность со стороны человечества возрастает, и, соответственно, Земля реагирует.

Как происходят землетрясения? Есть чёткая связь между тем, что произошло в Спитаке, в Армении, (07.12.1988), тогда перед распадом Советского Союза, тогда была резня в Сумгаите, всё это показали в Армении на экранах (ТВ). Весь народ негодовал, ненавидел. Результат - сильнейшее землетрясение.

Так что, когда люди объединяются в радости или в ненависти, и в том, и в другом случае, они отдаляются от Бога, и, соответственно, агрессивность их резко вырастает, и Земля на это реагирует.

Так вот, вопрос: почему в Турции (и Сирии) произошло землетрясение? За что Бог наказал турок и сирийцев? С моей точки зрения, новое время и новое мышление, которое идёт, радикально отличаются от предыдущего. Мы должны перейти на новый уровень мышления, чтобы существовать в новой реальности. Как выглядит новый уровень мышления? С точки зрения религиозной, религиозным языком говоря, Божественная логика должна превосходствовать над человеческой, т.е. мы все должны стать единобожниками. У язычника он на первом месте, (а) Бог - на втором. У единобожника Всевышний на первом месте, он (сам) - на втором, т.е. сначала логика Божественная, потом - человеческая.

В чём разницам (между) логикой Божественной и (логикой) человеческой? Человеческая логика - это защита интересов тела, физического тела и (его) жизни. Это, как говорится, главная точка отсчёта (для человеческой логики). Поэтому, в первую очередь, для (руководствующегося человеческой логикой) человека важно (иметь) кусок хлеба, (также) (для такого человека важны) еда, защита, продолжение рода. Это вполне логично.

Божественная логика воспринимает человека, не как физическую оболочку, а как душу, облачённую в одежды физические, т.е. человек - это, в первую очередь, душа. И именно спасение души является важнейшим по отношению к телу. Если душа спасена, (то) тело будет спасено при любых проблемах. Если же душа начинает деградировать, (то) тело уже никто никогда не спасёт.

Один из главных частых вопросов: за что Бог наказывает людей? Почему Бог такой жестокий? На самом деле, Бог не жестокий. Жестокий он, если всё воспринимать с точки зрения тела. А если воспринимать с точки зрения души, то Бог, спасая наши души, ограничивает наши тела: даёт болезни, несчастья, проблемы. И, таким образом, душа спасается. То есть, человек, который забывает о своей душе, сам себе создаёт проблемы, и болезни, и несчастья, и землетрясения, в том числе.

Так вот, новое мышление означает: что нужно всё оценивать не с точки зрения тела, формы, а с точки зрения формы, содержания и цели. Любой процесс во Вселенной имеет своё предназначение: всё, что появилось, имеет определённую судьбу, какую-то главную цель. Вот эта цель формирует функцию, судьбу, а функция формирует уже объект, орган, предмет. Для того, чтобы разобраться в происходящем, мы должны иметь диалектический, единобожный взгляд на всё.

Единобожие подразумевает, что всё от Всевышнего, всё едино, и главная цель - Всевышний. Тогда получается следующее: есть форма, есть содержание, и я могу их увидеть одновременно, они у меня не перемешаются, потому что они на разном уровне; и (они не разорвутся). Они не разорвутся, и они не слипнутся. Единство и борьба противоположностей.

То есть, новое мышление подразумевает, что я вижу не только форму, но и вижу предназначение, содержание, функцию, и я понимаю цель, которая объединяет эти два понятия. Или, говоря простым языком, если я буду оценивать предмет только по внешней форме, я потрачу очень много лет, чтобы понять, что это такое. Если (же) мне скажут, что этот предмет внутри имеет барабан, который крутится, и бельё там лежит, (то) я понимаю, что это, скорее всего, речь идёт о стиральной машине. И когда я узнаю цель: чистое бельё, - тогда мне всё станет понятным.

Поэтому для того, чтобы разобраться в (происходящих) событиях, мы должны понимать, какая цель у события скрытая, предназначение; разобраться в функции. И тогда нам легко будет объяснить, что происходит.

Так вот, что произошло в Турции и Сирии? Божественная логика отличается от человеческой ещё чем? Когда идут какие-то несчастья, проблему, человек считает, что это месть Всевышнего за его (человека) грехи. Но Всевышний не мстит. Он любит, помогает и воспитывает. Человеческая логика - это логика мести. А Божественная логика - (это) логика Любви, помощи и воспитания. Воспитание может быть жёстким, может быть жестоким, если человек ушёл слишком далеко (за красные линии). Но всё равно это помощь.

Значит, землетрясения, которые произошли на Ближнем Востоке, - это определённая помощь людям. Вопрос: а что это (за помощь), чему помогают эти землетрясения?

Женщина ответила на этот вопрос. Она сказала, что столько любви, столько поддержки и помощи в людях проснулось. То есть, катаклизм этот заставляет людей вернуться к Богу, вспомнить о Всевышнем, вспомнить о Любви, о помощи, о сострадании и о жертвенности. Это и есть важнейший механизм выживания и спасения человечества, которое не хочет добровольно идти к Богу.

Я приводил пример о том, что во время шторма все (моряки) на корабле - верующие. До шторма и после шторма - 40% верующие, 40% атеисты, 20% сомневающиеся. Во время шторма верующие - все. Так вот, сейчас Землю начинает штормить и штормить будет всё сильнее.

Почему именно в Турции и Сирии (произошли) землетрясения. Потому что это Ближний Восток, и (потому что) самые жёсткие, самые тяжёлые конфликты могут именно там произойти. Многие политики говорят о том, что Третья Мировая (война), скорее всего, начнётся с Ближнего Востока. Потому что там не только национальные (межэтнические), не только государственные (межгосударственные) конфликты, но и религиозные (межконфессиональные) (конфликты). А самый жёсткий конфликт – это религиозный (конфликт).

Так вот, таким образом Всевышний, допустим, предупредил об опасности ядерной войны. Взрыв в Чернобыле, вроде бы, не ядерный взрыв, а просто выброс (радиоактивности) привёл к тому, что вся Европа тряслась от страха, а в Англии было забито сто тысяч овец, потому что они получили облучение. То есть, последствия были катастрофическими, по сути дела. (И это были последствия) только одного выброса (радиоактивности). А если будет ядерная война, (то) понятно, что будет.

Но люди уже забыли после Чернобыля о том, насколько опасна ситуация с этой ядерной войной. И там, где назревают самые опасные конфликты, там должны случиться (природные катаклизмы), (должно случиться) то, что называется «клин клином вышибают». (Должна проявиться) противодействующая сила.

Поэтому землетрясение в Турции и Сирии - это не столько наказание за что-то, сколько предупреждение (чего-то) и разряжение опасной ситуации. Чем ближе мы будем к ядерной войне, тем больше будет катаклизмов. И это, так сказать, попытка спасения наших несовершенных душ.

Поэтому, насколько мы не унываем, не озлобляемся, не обижаемся на судьбу, когда происходят такие трагические события; насколько мы идём к Любви, к жертвенности; насколько мы идём к Всевышнему, настолько у нас есть шанс сбалансировать энергетику нашей планеты и, в конечном счёте, выжить.

Поэтому такие понятия, как вера, нравственность и Любовь, сейчас становятся не просто, так сказать, предметами развлечения, увлечённости. Это порой (то, что только и способно привести нас в) завтрашний день. Вот это мне хотелось бы довести до всех вас.
Ну, желаю вам понимания и продвижения вперёд. Спасибо.

Татьяна Р
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:47
Ник: Fiolettt
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Землетрясение в Турции - кара небес или предупреждение?

Сообщение Татьяна Р » 18 апр 2023, 09:50

Здравствуйте, как я понимаю, землетрясение в Турции кроме грустных последствий , подвинуло ближе к Любви тех , кто выжил . Люди проснулись душой, стали терпеливее друг к другу, сплочённее, человечнее и оказывали взаимопомощь и поддержку. А так же по любому стали ближе к Богу, вспомнили о Нем
Поставь Бога на первое место и всё остальное встанет на своё


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя