Как бороться с мировым правительством, и вместе с ним с унынием, отчаянием и безысходностью?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Как бороться с мировым правительством, и вместе с ним с унынием, отчаянием и безысходностью?

Сообщение w11bsavi » 15 мар 2023, 07:57

Как бороться с мировым правительством, и вместе с ним с унынием, отчаянием и безысходностью?
(youtu.be/dktVm4SRRgs)

Здравствуйте дорогие читатели.

Сегодня мы будем сообща преодолевать тему уныния. Вообще, какой один из самых главных факторов уныния, что является причиной уныния? Это невозможность достичь какой-то цели, мечты. Когда рушатся цели, когда мы не можем чего-то добиться, когда ничего не можем сделать в сложной ситуации, тогда появляется уныние и отчаяние. Поэтому умение действовать, невзирая ни на что, не сидеть на месте, не обижаться, а пытаться, искать - это один из лучших способов преодоления уныния.
Ещё один важный фактор. Пятая заповедь гласит: дабы продлились дни твои, почитай родителей своих. В чём тут смысл? Мы есть часть наших родителей. Родители - это наше прошлое, как бы. Поэтому, когда у нас нет уважения к родителям, (то) у нас нет уважения к прошлому. А время едино. Прошлое, будущее и настоящее едино, на тонком плане. Поэтому, когда мы испытываем отрицательное отношение к прошлому, (то) мы включаем программу его уничтожения, и вместе с ним мы разрушаем будущее.

Оказывается, тот, кто не принимает прошлого и плохо думает о прошлом, тот разрушает своё будущее. Поэтому человек, осуждающий родителей, редко бывает здоров и редко бывает успешен.

Очень важно понять, что родители - это наше прошлое, мы часть их. Поэтому мы должны их уважать, мы должны их почитать, воспитывать, всегда любить. Но осуждения быть не должно. Это первое.

Дальше. Вот, мне вчера прислал мой знакомый очень интересный вопрос. Он аудиофайлом (задал этот вопрос), он говорит: «Сергей Николаевич, вот сейчас говорят о том, что грядёт электронное рабство, что мы можем стать все рабами. Речь идёт о том, что нас будут чипировать, как баранов. И я женатый человек. Можете ли Вы мне сказать, как мне себя вести. Ведь, если я откажусь от чипирования, я не смогу поехать за границу, я не смогу полететь на самолёте, я не могу многое сделать из того, что мне необходимо. То есть, получается, что тот, кто хочет сохранить свою душу, должен запереться в пещере или покончить жизнь самоубийством. Что мне делать?»

Я ему сказал: «Вы знаете. Дело не в чипировании. А дело в том, что рабом становится человек тогда, когда он внутренне раб. А внутреннее рабство – это зависимость от человеческих ценностей, это отречение от Бога.

Чем сильнее человек внутренне теряет связь с Богом, чем меньше у него Любви в душе, тем больше он привязывается к миру, зависит от него. А зависимость – это рабство. И внутреннее рабство приводит к рабству внешнему.

Как перестать быть рабом внутри? Нужно бороться за свободу, нужно бороться за любовь в душе. Самый лучший способ: перечитать Библию. Христос говорит: «Бог - Ваш отец». В Библии сказано: «Бог есть Любовь». Христос говорит: «Будьте совершенны, как отец Ваш небесный». То есть, если наша цель - Любовь, то мы её не потеряем. Но для этого нужно преодолеть религиозные заблуждения, которые говорят о том, что главный смысл жизни человека - это попасть в рай. Рай - это блеф. Человек должен стремиться не к раю, а к Богу. Человек должен развиваться и уподобляться Всевышнему. Это есть главная цель человека. Если мы это понимаем, то у нас эту цель уже никто не отнимет и у нас не будет уныния.

Ещё важный момент. Нельзя осуждать людей. Почему? Потому что презрение, осуждение – это есть отречение от Любви на тонком плане, а, значит, и отречение от Бога. Тогда вопрос, а как же относится к тем, кто хочет уничтожить большую часть населения Земли, чипировать их и превратить в рабов. И здесь очень важный момент. Нужно бороться с ними. Нужно бороться за своё выживание, но нельзя их осуждать.

Самое лучшее, что мы можем сделать тем негодяям, которые мечтают о том, как сделать других рабами, - это презирать их и осуждать. Они душевно больные люди. Их душа отвернулась от Бога. Поэтому им можно сострадать, и с ними нужно бороться.

То есть, если мы считаем, что нас чипируют, и у нас возникает только чувство безысходности, (то) это проигрыш. Бороться нужно на всех уровнях. Есть три уровня конфликта: физический, духовный и душевный. Самый главный – это душевный уровень. Почему? Потому что на физическом уровне бороться с мировой элитой, у которой есть всё: войска, деньги, политическое влияние, - практически невозможно. И на уровне духовном тоже весьма сложно: политические реформы ничего не сделают. Они (мировая элита) слишком прочно сидят у власти. Единственное действенное средство - это внутренне стать другими. Тогда Бог нас защитит.

Кстати, когда Христа дьявол искушал в пустыни, о чём он (дьявол) говорил, что предлагали Христу? Власть. У каждого человека стоит выбор перед ситуацией, которая часто является определяющей, (т.е.) что для него важнее: Любовь или власть. Власть, которая позволяет получить всё: все блага, все удовольствия. И Христос сказал, что главное - это Любовь к Богу и служение Ему.

Тогда вопрос: почему же власть торжествует и почему мы идём к такому неважному финалу? А потому, что, значит, если это происходит снаружи, значит, и внутри для нас Любовь не на первом месте.

Что такое Любовь на первом месте? Это видение Божественной воли во всём. Бог есть Любовь. Это умение не осуждать, но воспитывать других людей. Вот, здесь очень важный момент. Мы поняли, (что) обижаться нельзя, осуждать нельзя. И вот, мы давим эти чувства. На самом деле, нужно не обижаться, а воспитывать человека. Нужно не осуждать, а бороться за те условия, которые изменят человека: за правильные законы, за правильное понимание мира. Ведь в системе языческого мышления, которое сейчас на Земле - в книгах моих всё описано достаточно подробно - в системе языческого мышления все люди неизбежно будут идти, в конечном счёте, не к Любви, а к власти. Это закон.

Так вот, представьте: над вами совершают насилие, вас заставляют делать то, что вредит вашей душе, а вы не можете бороться. Кажется, у вас безвыходная ситуация. А выход есть. Есть простое правило. Если преступник совершает преступление против человека, то, скажем так, за убийство святого он получит в сотню раз более тяжёлое наказание, чем за убийство грешника. Если вор обворовывает грешника, особых последствий, как ни странно, у него не будет. А если он обворовывает святого, он будет сурово наказан. То есть, от того, насколько мы приближаемся к Богу, от этого зависит воздаяние тем, кто наносит нам вред. Те, кто хотят сделать рабами внутренне свободных людей, будут не только наказаны, но (ещё) у них (и) ничего не получится. Всевышний сильнее любой мировой элиты.

Поэтому, когда у вас возникает желание осуждать, обижаться, испытывать уныние, отчаяние, (тогда) (ещё сильнее) обращайтесь к Богу, молитесь и просите у Него защиты, старайтесь измениться так, чтобы для Вас Любовь к Богу была не средством для получения здоровья и благополучия, а источником и условием счастья. Старайтесь меняться так, чтобы Любовь всегда была в вашей душе. И, насколько вы идёте к Богу, настолько Бог не позволит закрывать дорогу к Нему.

Хотелось бы сказать, не ориентируйтесь на религию, лучше читайте Библию. Потому что нынешние православие и католичество заблудились. Их главное, скажем так, их направление отличается от того, чему учил Христос. Поэтому почитайте Библию, ощутите, что Бог есть Любовь, и что если вы идёте к Любви, (то) Бог вас всегда защитит. Будьте радостными, никогда не сдавайтесь, ищите новые и новые формы развития - это есть лучшая защита: Любовь и развитие. И тогда мы всё преодолеем.
Даже если человеку посадили чип, это не страшно. Нужно продолжать бороться. Нужно сохранять Любовь, и потом всё это можно будет исправить. Самое страшное – это наше уныние, отчаяние и осуждение. Этого не должно быть. Поэтому Любовь, оптимизм, попытки преобразовать мир, но, в первую очередь, начинать нужно с себя. Мы должны быть энергичными, смелыми, независимыми, добродушными: и у нас всё получится!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей