Сегодня самое важное - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

Сегодня самое важное - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Сообщение w11bsavi » 24 янв 2024, 07:00

Сегодня самое важное - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ
- rutube.ru/video/3572daee33c17b221097e86fe54550cd/
- youtu.be/K0ZYXKS14HQ

Я многие годы занимался диагностикой души человека, как выяснилось, и видел, как деформация душевная приводит к проблемам по судьбе и по здоровью. И все мои исследования были нацелены на то, чтобы понять, что не надо делать.

В конце концов, нужно от этого переходить к главному направлению: что надо делать. Можно копаться в своих грехах, отмаливать их, пересматривать своё прошлое: и это даст улучшение по здоровью, по судьбе. Но для чего мы рассматриваем своё прошлое, пересматриваем (его)? Для чего мы каемся, прощаем? Не для того, чтобы стать здоровыми. Это побочный эффект. Мы это делаем для того, чтобы душа пришла в норму, чтобы душа очистилась и спаслась. Так вот, душа очищается не столько покаянием (не договорил). Покаяние – это форма возврата к Любви. Душа очищается умением любить. Душа очищается безусловной любовью. И вот вопрос: как этой любви безусловной достичь?
Я вспомнил, у меня была где-то (не договорил), был долгий достаточно период, когда я не мог понять одной очень серьёзной вещи. Когда я начинал первые годы работать, я человеку говорил: «Абсолютно примите всё, что произошло. В прошлом нет человеческой воли, там только Божественная воля. И если Вы с Любовью, с точки зрения Божественной логики, пройдёте, проживёте заново жизнь, у Вас всё изменится». И у людей (всё) менялось, менялось кардинально: менялся характер, менялась судьба, ощущение было трансформации личности.

А потом я шёл дальше. И как-то незаметно, вот это вот состояние стало утрачиваться. И я думал: «А почему вот таких чудес больше не происходит?» И недавно понял. Дело в чём? Дело в том, что в прошлом можно пересматривать всё с абсолютным принятием, а в настоящем мы должны реагировать, в настоящем есть наша воля, (есть) свобода воли. Мы должны уметь не только прощать, но и воспитывать, требовать, защищать свои интересы. И для меня сначала это было очень сложно: как это всё совместить.

И только потом я понял, что вера в Бога подразумевает диалектику. Христос говорил: «Богу Богово, кесарю кесарево». То есть, в моей душе должна быть всегда Любовь и принятие Божественной воли, и одновременно человеческие чувства, которые часто регулируются по системе: «Око за око, зуб за зуб». То есть, если я даю, (то) мне должны дать. Если меня обидели, я должен отреагировать. Это нормально. Только вопрос: как отреагировать? Вот этот момент очень важный.

Так вот, я со временем понял, что нужно не только прощать, нужно улучшать свой характер, нужно уметь переходить к единобожию, т.е. жить в двух логиках: Божественной и человеческой. Я понял, почему многие люди не смогли усвоить главные принципы христианства. Потому что языческое мышление подразумевает только логику одностороннюю: либо я всех прощаю, либо все виноваты. А понять, что прощение не исключает наказания, – было сложно. Соединить Любовь с жёстким отношением было сложно. В конце концов я понял, что жить нужно по принципу материнской любви: что бы ни сделал ребёнок, будет ли он наказан или прощён, но его всегда нужно любить.

И вот это состояние, я понял, что является главным лекарством для судьбы и для здоровья, т.е. мы должны жить в двух логиках. Мы должны абсолютно принимать логику Божественную, в душе Любовь, принятие, видение того, что всё, что ни делается, всё делается во благо души. А снаружи мы должны жить по логике человеческой. Если есть Божественная логика, то человеческая логика перестанет быть жестокой. Логика обиды, ненависти превратится в логику воспитания и изменения.

То есть, мы, когда видим проблемы, мы можем на внешнем уровне сопротивляться и что-то делать, на физическом уровне. Но часто физический уровень не эффективен. Более тонкие планы, духовный уровень, даёт больший эффект. Но самый большой эффект даёт изменение души, потому что на уровне душевном мы можем изменить весь мир. Душа прикасается к тем планам, где регулируется весь ход событий.

Поэтому умение измениться внутренне, научиться любить и одновременно активно действовать, реализовывать свои желания, – это есть правильный путь.

Обратите внимание, что делает сейчас мировое правительство. Они вводят ограничения, наказания, изоляцию, ищут вакцину, но никто не говорит о том, что нужно укреплять иммунитет. А ведь без иммунитета никакая вакцина не поможет. И укрепление иммунитета гораздо более лёгкое дело, чем все эти изоляции, разрушения экономики. И главное, кстати, условие улучшения иммунитета – а иммунитет – это энергия, жизненная энергия – это отсутствие депрессии, уныния и агрессивности.

Сильнее всего разрушает иммунитет отчаяние, уныние, потеря цели и ощущение бессмысленности жизни. И так получается, что все действия нынешних правительств именно эти чувства и активизируют. Таким образом, пытаясь вылечить, входят, наоборот, в ещё более гибельное состояние.

Поэтому умение вернуться к Любви, желание научиться правильно любить и принимать Божественную волю, – это есть главное условие и избавления от различных болезней, и спасения нашей цивилизации. Это очень важно.

Из групповой практики «Увеличение любви в душе», февраль 2021

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Сегодня самое важное - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Сообщение Веста » 24 янв 2024, 11:35

phpBB [media]
Обратите внимание, что делает сейчас мировое правительство. Они вводят ограничения, наказания, изоляцию, ищут вакцину, но никто не говорит о том, что нужно укреплять иммунитет. А ведь без иммунитета никакая вакцина не поможет. И укрепление иммунитета гораздо более лёгкое дело, чем все эти изоляции, разрушения экономики. И главное, кстати, условие улучшения иммунитета – а иммунитет – это энергия, жизненная энергия – это отсутствие депрессии, уныния и агрессивности.
Сильнее всего разрушает иммунитет отчаяние, уныние, потеря цели и ощущение бессмысленности жизни. И так получается, что все действия нынешних правительств именно эти чувства и активизируют. Таким образом, пытаясь вылечить, входят, наоборот, в ещё более гибельное состояние.
Поэтому умение вернуться к Любви, желание научиться правильно любить и принимать Божественную волю, – это есть главное условие и избавления от различных болезней, и спасения нашей цивилизации. Это очень важно.
Сказал Сергей Николаевич, а мы же это знаем и почему то не у всех получается...
Я тут прочитала , что сказал Альберт Эйнштейн , " Информация не является знанием. Единственным источником знаний является собственный опыт.". Я подумала, и согласилась, ведь пока мы не испробуем все знания на себе, не усвоим их, это всё так и останется информацией. И она нас не изменит и не вылечит. Увы, и любовь мы должны сами нарабатывать, понуждать свою душу.
Потому мировое правительство и затягивает гайки ужесточения, (какой народ, такое и правительство). Это тоже закон, и нам надо это принять и не пенять на зеркало...- - (это только мои размышления , если что)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сегодня самое важное - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2024, 21:21

Веста писал(а):
24 янв 2024, 11:35
phpBB [media]
Обратите внимание, что делает сейчас мировое правительство. Они вводят ограничения, наказания, изоляцию, ищут вакцину, но никто не говорит о том, что нужно укреплять иммунитет. А ведь без иммунитета никакая вакцина не поможет. И укрепление иммунитета гораздо более лёгкое дело, чем все эти изоляции, разрушения экономики. И главное, кстати, условие улучшения иммунитета – а иммунитет – это энергия, жизненная энергия – это отсутствие депрессии, уныния и агрессивности.
Сильнее всего разрушает иммунитет отчаяние, уныние, потеря цели и ощущение бессмысленности жизни. И так получается, что все действия нынешних правительств именно эти чувства и активизируют. Таким образом, пытаясь вылечить, входят, наоборот, в ещё более гибельное состояние.
Поэтому умение вернуться к Любви, желание научиться правильно любить и принимать Божественную волю, – это есть главное условие и избавления от различных болезней, и спасения нашей цивилизации. Это очень важно.
Сказал Сергей Николаевич, а мы же это знаем и почему то не у всех получается...
Я тут прочитала , что сказал Альберт Эйнштейн , " Информация не является знанием. Единственным источником знаний является собственный опыт.". Я подумала, и согласилась, ведь пока мы не испробуем все знания на себе, не усвоим их, это всё так и останется информацией. И она нас не изменит и не вылечит. Увы, и любовь мы должны сами нарабатывать, понуждать свою душу.
Потому мировое правительство и затягивает гайки ужесточения, (какой народ, такое и правительство). Это тоже закон, и нам надо это принять и не пенять на зеркало...- - (это только мои размышления , если что)
Да, Веста, похоже вы правы. Вот почему человек может много лет повторять родным одно и то же (и кстати здесь на форуме тоже), а они не понимают, потому что в их опыте этого нет.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Сегодня самое важное - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ

Сообщение Веста » 25 янв 2024, 09:38

Angelina22, да, нас учат в школе, институте, ребята служат в армии, сколько нам дают информации, знаний, а потом говорят, всё идите, работайте, и кто начинает работать каждый в своей отрасли, многие получают хорошие результаты.
Это надо все полученные знания сжать в чувство, оно у нас будет всегда в душе и работать и с чувствами , с характером , с душой...
А если мы не захотим, будем сидеть или лежать просто на диване, или будем увлекаться своими страстями , то так и проживем жизнь.
и стажа не будет и пенсии не будет и квартиры не заработаем и семьи не будет... :D
Вот что значит надо обязательно работать , на всех уровнях... Иначе мы будем пустые балаболки , "медь звенящая"..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей