КАКИЕ ЭМОЦИИ РОДИТЕЛЕЙ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО УВЕЧАТ ДУШИ ДЕТЕЙ

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 31 раз

КАКИЕ ЭМОЦИИ РОДИТЕЛЕЙ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО УВЕЧАТ ДУШИ ДЕТЕЙ

Сообщение w11bsavi » 10 фев 2024, 06:35

КАКИЕ ЭМОЦИИ РОДИТЕЛЕЙ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО УВЕЧАТ ДУШИ ДЕТЕЙ
- youtube.com/watch?v=pyfIKpGCcNc
- rutube.ru/video/8e629e74da23c1b417f1c1c8d010ffb6/

Тема очищения потомков, особенно сейчас, она очень важна, и я хотел бы немного рассказать одну историю, связанную с этой проблемой.

Я помню: это было лет пятнадцать назад. У жены моего знакомого, которая родила, начались серьёзные проблемы с ребёнком. Врачи поставили (в качестве диагноза) водянку головного мозга. Официальный диагноз ещё не вышел, но ребёночек был проблемный, и мать была в ужасе. Это очень плохой диагноз, и это может быть полная инвалидность. Ну, в общем, ситуация была очень неважная.
И вот я как-то проникся, пожалел её и сказал, что всё это решается элементарно: «Тебе нужно изменить отношение к прошлому». «И Тебе нужно немножко изменить характер, – сказал я. – Этого будет достаточно». «А в чём причина?» – спросила меня женщина. Я пожал плечами: «Причина в гордыни. Дело в том, что Твои эмоции передаются ребёнку. И как Ты относишься к миру, так и он увеличенно будет относиться к миру. И Твоё неправильное отношение в нём удесятеряется. И агрессивность превращается в самоуничтожение, а дальше самоуничтожение, программа самоуничтожения, даёт (ребёнку) такие проблемы». «Что делать?» – спросила меня женщина. Я говорю: «Понимаешь, в чём дело? Ты к любому унижению от мужчины, к неприятностям по судьбе, относилась как к врагам. Ты презирала, осуждала, ненавидела, унывала. А Ты должна сейчас (мысленно заново) пройти (эти ситуации) и благодарить Бога за эти унижения, потому что очищалась Твоя душа и (потому что) это было спасением для (Твоего) ребёнка, которое Ты (в тот момент, увы) не приняла. Задним числом прими любое унижение, сними через покаяние обиды и осуждение».

Есть три уровня опасных и агрессивных эмоций.
- Первый уровень – это обида, ненависть.
- Второй уровень – более глубокий. Он неявный, но он более опасный. Это сожаление о прошлом, неприятие Божественной воли, переживание за будущее.
- И самый опасный уровень – это презрение, осуждение, уныние. Это самые опасные эмоции.

И вот (все) они бьют по детям. Сколько я смотрел людей, у которых были неизлечимые заболевания, всё было связано только с тем, что они передали негатив своим потомкам, и он потом возвращался назад, и у них появлялась болезнь. Врачи их (таких людей) лечат, а результата нет. Почему? А потому что причина не в этом человеке, а в его детях и внуках.

Я говорил о том, что уныние и отчаяние для женщины – это полная катастрофа. Это приводит даже к тому, что начинает разрушаться генетический код у детей, могут появляться инвалиды, (могут появляться) очень тяжёлые, проблемные дети. Поэтому нужно научиться видеть Божественную волю во всём, (нужно научиться) (всегда) сохранять (в душе) Любовь и любую неприятность использовать как возможность для развития, а не (как возможность для) обиды, осуждения. Но это всё детали.

Я ей (этой женщине) сказал: «Для начала прости всех, кто Тебя обижал. Прими это как лечение для души. И через покаяние любые моменты осуждения, презрения, уныния, отчаяния просто выпусти из своей души». Через месяц ребёнок был в норме.

А года через полтора я как-то, общаясь с ней, в разговоре сказал: «Вот, у Тебя же такие были проблемы у ребёнка». И она меня удивила. Она говорит: «А у меня ничего не было. Вообще. Что Ты мне говоришь? Этого ничего не было». Я поразился. Человек как бы забывает о том, что не очень приятно для него.

Сейчас на всей Земле эпидемия коронавируса. Я смотрел, что максимально ослабляет иммунитет и почему именно по лёгким бьёт эта болезнь.

«Проблема с лёгкими, - я не раз об этом говорил, - в первую очередь связана с неприятием судьбы и (с) недовольством собой и судьбой. Это один из признаков гордыни, достаточно серьёзный». Поэтому когда внутри накопилось какое-то недовольство, неприятие судьбы, (тогда) будут страдать лёгкие.

Как принять судьбу? (Довольно просто): (Надо) не от людей принимать неприятности, а от Бога. И (принимать) не как обиду, а как лечение и спасение нашей души.

И насколько мы пересмотрим любые события с точки зрения Божественной логики, с точки зрения Любви, настолько будут приходить в порядок и очищаться наши дети и внуки. И это очень важно.
Практически здоровых детей сейчас не рождается, по оценкам медиков. Поэтому насколько мы откроем душу для Любви, насколько мы увидим во всём Божественную волю и поймём, что в любой проблеме всегда заложена возможность любить, развиваться, идти к Богу, настолько мы не только приведём свою душу в порядок, но и поможем своим детям.

Из групповой практики «Очищение потомков», сентябрь 2020

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: КАКИЕ ЭМОЦИИ РОДИТЕЛЕЙ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО УВЕЧАТ ДУШИ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 10 фев 2024, 06:51

Спасибо!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: КАКИЕ ЭМОЦИИ РОДИТЕЛЕЙ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО УВЕЧАТ ДУШИ ДЕТЕЙ

Сообщение Алена А. » 10 фев 2024, 09:28

Спасибо большое! У меня позавчера в личной работе как раз всплыла и остро встала тема помощи потомкам, которым я передала своё отношение к миру.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя