С.Н.Лазарев. Что мешает реальным изменениям и реальной работе над собой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Сатори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 04:35
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Сатори » 07 сен 2012, 07:48

[quote="Арина"][quote="Sandal"][quote="Elena J."]C.Н.Лазарев: Признаки любви. Чувства, похожие на любовь. Волгоград 7 мая 2011г.


Внутреннее принятие унижений (от Бога), а внешне - бороться.[/quote]

Друзья, подскажите примеры таких ситуаций, чтобы стало яснее.
Допустим, произошла неприятная ситуация, которая была дана для того, чтобы человек задумался и при правильном отношении увеличивал чувство любви. Затем человек принял эту ситуацию и начинается "бороться" с ней, старается ситуацию изменить, уйти от неприятности. Но он же ее принял?
Может поделитесь своим опытом?[/quote]

Потому что существует понятие Божественное и человеческое. Богу- божье Кесарю- кесарево. Об этом постоянно говорит Сергей Николаевич. ДИАЛЕКТИКА. Вы должны внутри принять ситуацию, а внешне- действовать по ситуации. Именно при соединении этих противоположностях и идет развитие. иначе Вы скатитесь либо в агрессию либо в рабскую покорность. и то и другое путь к деградации и вымиранию.[/quote]

Арина, как точно и четко все сформулировано. Спасибо.

Сатори
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 04:35
Ник: Ирина Грейс

Сообщение Сатори » 07 сен 2012, 08:06

[quote="Sandal"]Благодарю за ответы Флариса и Арина.
Ну а если меня, например, уволили. То после принятия ситуации, как мне действовать? Вернуть себе работу в том же самом месте или искать новую? Если уволили, значит эта ситуация проявления через Божественное, чтобы я задумался? Тогда зачем мне бороться с увольнением, если я знаю, что оно идет, как наказание за что-то?[/quote]

Sandal, присоединяюсь к благодарности, но и Вам - спасибо за хорошие вопросы.
Я как раз сейчас прохожу свои уроки недавней атаки внешней агрессии на меня, выраженной в форме хамства, на работе.
Подход СНЛ помог увидеть и свою собственную, загнанную вглубь.
И практиковать "диалектику" спокойного внутреннего смирения и принятия происходящего + корректирующие действия "вовне".
Учиться быть благодарной "агрессору" за хороший тренниг моей души)).
Работаю сейчас с этим.
Всем благословений! В трудах праведных!
)))))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 07 сен 2012, 08:59

Сандал Пример:Мой сын нахамил мне в порыве гнева наговорил мне гадостей обидных.Что вы будете делать на моём месте? Можете персонажей поменять.Что я бы раньше делала-в ответ в качестве подавления бунта наглости-я бы наговорила ему ещё больших гадостей и обидных слов.Дальше-мы враги и очень долго язвим и не разговариваем.Сейчас-я помню что мой сын- что он мой любимый сын и я отчасти ему передала такое поведение,я прощаю человека внутри,у меня нет этих эмоциональных мыслей типа :ах,ты сволочь !да как ты с матерью даже посмел так разговаривать.Это уже прошло и это то что говорит СН меня пробили и хочется ответить.Чувство неприятности момента не ушло, но осуждения внутреннего нет.Когда человек говорит мне самые ужасные слова в лицо,я стою и мысленно прошу прощения:прости меня Господи !за ненависть, осуждение, презрение и обиды на этого человека и научи меня его любить Повторяю и повторяю как молитву Становиться легче и те эмоции ненависти не проходят в душу и не присоседиваються к тем накопленным богатствам негатива которые уже хранятся на полках вашей души Вот так идёт работа над ошибками на натуре Сразу говорю что наскоком не получится всё одолеть Позже когда моё душевное здоровье и равновесие восстановленно Я почти в спокойной мирной обстановке начинаю разборку полётов и не делаю вида как раньше что ничего не случилось Пример понятен-внутри тишина ни осуждение ни ни, а снаружи если сразу справились с ситуацией и негативными эмоциями вы можете и должны отстаивать свою точку зрения Позиция двойственности, которую вы в своей душе ,то есть в себе совместили.Предупреждаю: не пытайтесь это виртуально проделать, то бишь головой, а нужно эмоционально в реальной ситуации всё отрабатывать, через себя всё пропускать, а не через голову С любовью и благодарностью к вам Флариса
Флариса, сердечное спасибо! Вот мне вроде все понятно давно, но все равно, когда доходит до дела.... пробиваюсь мучительно))) Ребенок в переходном возрасте, девочка 15 лет почти. Хамство часто проявляется, и нежелание помогать дома... В обычной ситуации, когда от нее ничего не нужно - ангел)) Уж сколько я плакала в последние два года (в силу своего кармического багажа). Но никогда не опускаю рук, мучительно меняюсь, стало получаться. Самое главное, что не могу уже найти рычагов управления именно на ВНЕШНЕМ плане. Часто задушевные или другие беседы не помогают. Значит, видимо, пока не будет РЕАЛЬНЫХ ГЛУБИННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, на ВНЕШНЕМ плане мало что удастся сделать? может и не права... вода камень точит. Какие-то изменения даже у дочери все равно ведь есть))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 07 сен 2012, 11:02

когда все внутренние разговоры мысли станут достоянием каждого
Это сильно!)) не хотела бы я быть свидетелем чужих мыслей, даже и достойных))
А что касается главного, конечно, буду пробовать! Уже по другому не могу. Спасибо Вам!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 07 сен 2012, 15:14

Флариса, благодарю Вас за помощь. Гораздно яснее все стало. Да, так мы не превращаемся в покорных рабов, а принимаем и действуем.
Кстати, что у Вас над головой на аватарке? Вы там куда-то летите?

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 08 сен 2012, 20:18

Слушал лекцию СНЛ, в ходе которой он рассказывает про В. Дикуля, когда тот стал инвалидом. Ему врачи сказали, что ходить не сможет. А он встал и пошел...через 5 лет. СНЛ спрашивает: "Где же тут смирение?. Ведь по религии он должен был смириться с ситуации и лежать дальше." Речь зашла о диалектике. На внутреннем уровне Дикуль принял боль, убрал недовольство, претензии к врачам и занялся собой. Результат очевиден - болезнь побеждена и на данный момент 2 своих клиники в Москве, известность, деньги, которые его не испортили. Он до сих пор работает и тренируется.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 12 сен 2012, 19:15

Флариса, Оля, у меня та же беда с дочкой, которой почти 15 лет. И тоже недавно ситуация стала меняться. Последнее время на её "закидоны" я стала реагировать как бы со стороны, не включаясь в её эмоцию. Смотрю со стороны и понимаю, что это моё дитё, несовершенное, но всё равно любимое. Через пару минут зову её: "Доняя, донечка, это чего было то сейчас? Иди-ка, я тебя в макушку поцелую, порося ты моя." Поцеловались и давай обсуждать: "это ты меня испугать хотела? или к стенке прижать, или..." Дитё сдувается, прощения просит... И всё реже это случается! Чаще старается по-хорошему всё уладить. И как же это класно, вот так конфликтовать!

Ribka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:02
Ник: Ribka

Сообщение Ribka » 13 сен 2012, 08:10

Здравствуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, как определить на сколько глубоко человек изменил себя?. Уже 7 лет я работаю над собой. Прочитала все книги Лазарева (по второму кругу начала читать ДК - вторая серия), смотрю семинары на DVD, была на семинаре в Запорожье. Информация воспринимается лекго, без каких-либо напрягов. За это время у меня поменялось мировозрение, отношение к Богу, к религии, к людям, характер... По моим ощущениям - я изменилась. Но меня смущает вот что. В книгах, на форуме люди делятся своим опытом и рассказывают, что соприкасаясь с информацией Сергея Николаевича, у них начинаются серьёзные чистки, даются Свыше испытания (ломаются судьбы, возникают огромные проблемы по здоровью и пр.). Со мной такое почему то не происходит. Я не чувствую и не вижу, что мне даются какие то испытания и чистки. Всё тихо и мирно - как в болоте - в моей жизни и со мной ничего такого не происходит. Невольно задаю себе вопрос: "А на сколько я изменилась? Почему мне не дают чистки и испытания?"

olga_klim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:12
Ник: olga_klim

Сообщение olga_klim » 13 сен 2012, 13:11

[quote="Ribka"]
Подскажите, пожалуйста, как определить на сколько глубоко человек изменил себя?. [/quote]

С удовольствием прочту ответ на данный вопрос, потому что у меня такие же мысли и чувства, как и у Рыбки.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 13 сен 2012, 14:18

[quote="Ribka"]Здравствуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, как определить на сколько глубоко человек изменил себя?. Уже 7 лет я работаю над собой. Прочитала все книги Лазарева (по второму кругу начала читать ДК - вторая серия), смотрю семинары на DVD, была на семинаре в Запорожье. Информация воспринимается лекго, без каких-либо напрягов. За это время у меня поменялось мировозрение, отношение к Богу, к религии, к людям, характер... По моим ощущениям - я изменилась. Но меня смущает вот что. В книгах, на форуме люди делятся своим опытом и рассказывают, что соприкасаясь с информацией Сергея Николаевича, у них начинаются серьёзные чистки, даются Свыше испытания (ломаются судьбы, возникают огромные проблемы по здоровью и пр.). Со мной такое почему то не происходит. Я не чувствую и не вижу, что мне даются какие то испытания и чистки. Всё тихо и мирно - как в болоте - в моей жизни и со мной ничего такого не происходит. Невольно задаю себе вопрос: "А на сколько я изменилась? Почему мне не дают чистки и испытания?"[/quote]

Добрый день! Лично мне долго не давали испытаний по теме ревности, про гордыню я вообще молчу hh: Как я теперь понимаю что просто не выдержал бы чистку, а так у меня было "болото2

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 13 сен 2012, 14:29

[quote="Stanislav"][quote="Ribka"]Здравствуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, как определить на сколько глубоко человек изменил себя?. Уже 7 лет я работаю над собой. Прочитала все книги Лазарева (по второму кругу начала читать ДК - вторая серия), смотрю семинары на DVD, была на семинаре в Запорожье. Информация воспринимается лекго, без каких-либо напрягов. За это время у меня поменялось мировозрение, отношение к Богу, к религии, к людям, характер... По моим ощущениям - я изменилась. Но меня смущает вот что. В книгах, на форуме люди делятся своим опытом и рассказывают, что соприкасаясь с информацией Сергея Николаевича, у них начинаются серьёзные чистки, даются Свыше испытания (ломаются судьбы, возникают огромные проблемы по здоровью и пр.). Со мной такое почему то не происходит. Я не чувствую и не вижу, что мне даются какие то испытания и чистки. Всё тихо и мирно - как в болоте - в моей жизни и со мной ничего такого не происходит. Невольно задаю себе вопрос: "А на сколько я изменилась? Почему мне не дают чистки и испытания?"[/quote]

Добрый день! Лично мне долго не давали испытаний по теме ревности, про гордыню я вообще молчу hh: Как я теперь понимаю что просто не выдержал бы чистку, а так у меня было "болото2[/quote]

Отличный вывод, Станислав! :handshake: Я после твоего поста - поняла почему у меня был застой в определенной сфере. Спасибо! :rose:
:angel:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 13 сен 2012, 14:43

"Арина"

Отличный вывод, Станислав! :handshake: Я после твоего поста - поняла почему у меня был застой в определенной сфере. Спасибо! :rose:
:red: Ну это я просто из личного опыта. У меня и сейчас много моментов про которые я даже не могу вспомнить, точнее я помню но чувства не работают. Теперь понимаю что это связано с тем что я просто не могу измениться, не хватает энергии, а значит любви

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 13 сен 2012, 15:01

Stanislav писал(а):
"Арина"

Отличный вывод, Станислав! :handshake: Я после твоего поста - поняла почему у меня был застой в определенной сфере. Спасибо! :rose:
:red: Ну это я просто из личного опыта. У меня и сейчас много моментов про которые я даже не могу вспомнить, точнее я помню но чувства не работают. Теперь понимаю что это связано с тем что я просто не могу измениться, не хватает энергии, а значит любви
Заставь реагировать свою душу на болевые ситуации. Получил ТС - замри на несколько минут и почувствуй любовь- потом занимайся дальше своими делами. Нужен прорыв. Не жди пока пойдет энергия делай первый шаг ВОПРЕКИ. Это мой опыт- делюсь))).
:angel:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 13 сен 2012, 15:08

"Арина"
Заставь реагировать свою душу на болевые ситуации. Получил ТС - замри на несколько минут и почувствуй любовь- потом занимайся дальше своими делами. Нужен прорыв. Не жди пока пойдет энергия делай первый шаг ВОПРЕКИ. Это мой опыт- делюсь)))
Арина, спасибо за подсказку, что-то в этой фразе "Получил ТС - замри на несколько минут и почувствуй любовь- потом занимайся дальше своими делами." для меня очень серьёзное и полезное, я это чувствую кожей. теперь нужно понять что :red:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 13 сен 2012, 15:15

Stanislav писал(а):
"Арина"
Заставь реагировать свою душу на болевые ситуации. Получил ТС - замри на несколько минут и почувствуй любовь- потом занимайся дальше своими делами. Нужен прорыв. Не жди пока пойдет энергия делай первый шаг ВОПРЕКИ. Это мой опыт- делюсь)))
Арина, спасибо за подсказку, что-то в этой фразе "Получил ТС - замри на несколько минут и почувствуй любовь- потом занимайся дальше своими делами." для меня очень серьёзное и полезное, я это чувствую кожей. теперь нужно понять что :red:
Рада, от души. Действуй- думать потом будешь! ;-)
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей