С.Н.Лазарев. Что мешает реальным изменениям и реальной работе над собой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
wolf
Зарегистрированный участник
Ник: wolf

Сообщение wolf » 21 дек 2011, 12:39

[quote="Тэта"][quote="inna1865"]Конфликт - это ступень развития (серия СНЛ "воспитание родителей).[/quote]

Это самый верный ответ.

Когда человек выходит на конфликт, он бросает все силы на то, чтобы понять и познать. Наверное это самое важное - жажда познания.

Но к книгам Лазарева нужно всё-таки быть готовым, чтобы понимать и принимать сказанное. Наверное их нужно читать по совету - от того, кому книга помогла, к тому, кто нуждается в помощи. Только в этом случае чтиво пойдет на пользу.[/quote]

Не все люби следуют совету. Есть даже те, кто, реагирует агрессивно. У меня уже есть такой опыт. Мне кажется, что душа должна быть открытой (готовой) к информации изложенной в книгах. А так же, нужно понимать что реально изменится помогает Бог, а не книжка. Книга это помощь, своего рода инструкция. Мне так кажется. Библию тоже не все читают.

Тэта
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 04 янв 2012, 05:55

[quote="wolf"]А так же, нужно понимать что реально изменится помогает Бог, а не книжка. Книга это помощь, своего рода инструкция. Мне так кажется. Библию тоже не все читают.[/quote]

Многим нелегко прийти к Богу без посторонней помощи, поэтому хорошо что есть средства (книги) помогающие понять и познать.

Романішен Руслан Володимирович
Ник: Романішен Руслан Володимирович

Сообщение Романішен Руслан Володимирович » 04 янв 2012, 17:16

Для нынешнего человечества, информация которую дает СНЛ, скорее всего, должна уже быть не просто средством, для ощущения Божественного, а необходимым источником развития и нормального существования человечества.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 05 янв 2012, 12:26

Спасибо за информацию ,очень помогла. :heart:

Simonov. Aleks.
Ник: Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 06 янв 2012, 02:23

Понимания одной простой истины ; Виноватых нет, каждый наказывает себя сам. Поняв истину ,слово блудить нет желания, зачем себя лишний раз наказывать.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 06 янв 2012, 08:00

Остаюсь оптимисткой, продолжаю дальше работу над собой ! :cheese:

wolf

Сообщение wolf » 07 янв 2012, 00:55

[quote="Тэта"][quote="wolf"]А так же, нужно понимать что реально изменится помогает Бог, а не книжка. Книга это помощь, своего рода инструкция. Мне так кажется. Библию тоже не все читают.[/quote]

Многим нелегко прийти к Богу без посторонней помощи, поэтому хорошо что есть средства (книги) помогающие понять и познать.[/quote]

Совершенно с Вами согласен!

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 07 янв 2012, 06:48

Будете опираться на Истину вам тогда костыли не нужны будут.

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 07 янв 2012, 08:38

Кто говорит тот летает, вы себя знаете лучше .

Сообщение Романішен Руслан Володимирович » 07 янв 2012, 17:54

У каждого свой опыт, кому то нужно читать книги СНЛ (кому Библию), кому дан иной способ устремления и познания Бога. Но по прежнему остается увидеть во всем этом проявление Божественной воли. И мне кажется, что нам дают кратчайшие пути к Этому; наша же задача научиться принять все с Любовью!

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 08 янв 2012, 03:31

Был на форуме читал рассуждения, просто ужас некоторым заповеди не нужны у них чувства, Истина им не интересна они далеко ушли в своих "познаниях". Но Истина является ключом , люди думать даже об это не хотят .

Сообщение Романішен Руслан Володимирович » 08 янв 2012, 09:20

[quote="Simonov. Aleks."]Был на форуме читал рассуждения, просто ужас некоторым заповеди не нужны у них чувства, Истина им не интересна они далеко ушли в своих "познаниях". Но Истина является ключом , люди думать даже об это не хотят .[/quote]

Я прошу прощения за не понимание, Истина является ключом для чего? С моей точки зрения Истина єто и есть Любовь к Богу ...! То есть, если ты познал Истину - значит уподобился Богу.

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 08 янв 2012, 11:46

Я прошу прощения за не понимание, Истина является ключом для чего? С моей точки зрения Истина єто и есть Любовь к Богу ...! То есть, если ты познал Истину - значит уподобился Богу. Истина приближает к Богу. Чтобы соблюсти первую заповедь надо соблюдать и остальные. Солнце светит для всех.

Сообщение Романішен Руслан Володимирович » 08 янв 2012, 13:01

Да, у меня немного иное понимание и подход....
Ну ничего, мы все равно, рано или поздно, поставим Любовь к Богу на первое место!

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 08 янв 2012, 15:54

Взял толковый словарь С. И. Ожегов и Н.Ю. Шведова ст.336 Любовь читаем , находим подходящее Любовь к правде, к Истине. Но на сайте об Истине не кто не говори парадокс .

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 09 янв 2012, 05:17

Вот такой интересный словарь нашла в интернете http://energodar.net/slovar.php?bukva=l

Любовь – "ЛЮди БОга Ведают". Если из слова выбросить "БО", означающее "Бога", получится "люв" - почти английское "love". Любовь - осознание единства своего "Я" со всем миром; отождествление излучения своего "Я" с излучением другой живатмы.

Правда – 1) Прави-да, где ""да"" – знак согласия. Истинные Законы и Порядки мира Прави. 2) Правдивая информация, истина, в отличии от неправды. См. ещё кривда, ложь.

Истина – из сути тина, т.е. грязный источник информации в отличии от Правед (чистого источника). Чтоб это понять необходимо правильно пользоваться здравомыслием.

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 09 янв 2012, 06:20

Святая истина-непререкаемое положение ,утверждение. Истина "Виноватых нет , каждый наказывает себя сам."

Simonov. Aleks.

Сообщение Simonov. Aleks. » 09 янв 2012, 08:23

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Сообщение Романішен Руслан Володимирович » 09 янв 2012, 08:40

[quote="Simonov. Aleks."]Святая истина-непререкаемое положение ,утверждение. Истина "Виноватых нет , каждый наказывает себя сам."[/quote]
Насколько я помню с информации СНЛ, истину мы познать не можем, пока мы человек. Истина познается тогда когда возвращаешься к Первопричине. Пока мы человек, мы есть не совершенны по своей сути, и ощущение что в нас есть Божественное, заставляет нас к нему стремится, поскольку познание Бога это и есть самое большое счастье.
Перед христианством существовали религии в которых, для того времени, существовали законы и правила которым нужно было следовать для познания Творца. Но развитие продолжалось, появилось христианство, которое как бы добавило информацию про познание Творца. Скорее всего (если мы конечно же не вернемся к Первопричине))) что мы будем дальше развиваться и получаться новую информацию.
А сейчас истина, по пониманию, для кожного своя.

wolf

Сообщение wolf » 09 янв 2012, 10:51

[quote="Simonov. Aleks."]Взял толковый словарь С. И. Ожегов и Н.Ю. Шведова ст.336 Любовь читаем , находим подходящее Любовь к правде, к Истине. Но на сайте об Истине не кто не говори парадокс .[/quote]

Парадокса здесь нет. Что есть Истина объяснить не возможно, её можно только почувствовать!

Вернуться в «Прямая речь»