Портрет верующего человека в различных религиях.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 23 июл 2015, 09:10

Благодарю Вас. :)

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 23 июл 2015, 22:08

По мотивам параллельных тем (а также где-то из ДК) - как воспринимается Бог в разных религиях (не по "учебникам" - а в плане личностной субъективной оценки - как оно "витает в воздухе" относительно той или иной религии - т. е. как оно "на слуху" воспринимается - чисто поверхностно - если влазить более детально - разумеется возможны нюансы):
- Индуизм - множество богов - ассоциация - каждый "бог" сам себе - возможно - имело место сползание в то, где вместо "Сынов Божиих" начанался "дьяволизм";
- Буддизм - противокрен к Индуизму - "Бога нет" (но это достаточно поверхностно если - сам-то Будда, вероятно, имел ввиду что-то близкое к пониманию Христа - т. е. Бог внутри нас);
- Иудаизм - "Бог где-то там";
- Христианство в исполнении Христа - "Бог в каждом (Сыны Божии) и Бог-Отец на Небе" (т. е. Бог везде);
- производные Христианства - Православие и др. - поклонение Христу как Богу (что даёт 17-кратное нарушение);
- Мусульманство - противокрен к производным Христианства - отмена поклонения Христу как Богу, НО: нивелирование идеи самого Христа о том, что Бог в каждом из нас - т. е. возврат к Иудаизму "Бог где-то там".

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 26 июл 2015, 16:25

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Счастливые,теплые,спокойные глаза.
Такие глаза у директора Питерского Цирка. Какое счастье имеют люди, соприкасаясь с ним.

ant936632@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 06:39
Ник: Фролов

Сообщение ant936632@gmail.com » 28 июл 2015, 12:59

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.19 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей