Почему подавляющее большинство форумчан под псевдонимами, а не под настоящими фамилиями и именами?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 14 июл 2015, 12:09

Честно говоря эта тема меня волновала давно.
Но когда меня закрыли ( забанили), то кажется понял, может быть, потому что люди вынуждены были выступать под псевдонимами?
Из за того, что некоторые модераторы и некоторые завсегдатаи терроризировали всех, особенно тех, кто отличался индивидуальностью и нестандартным мышлением?
И чтобы опять зарегистрироваться, под другим псевдонимом, и продолжать участвовать в жизни форума?
Или боитесь публично признавать, что Вы "Лазаревцы"?
Или вообще боитесь публичности?
Или другая причина?
Или боитесь от Вашей религиозной конфессии по рождению, как Петр, боясь за свою жизнь, трижды отрекся от Христа?
Но ведь Сергей Николаевич не прячется, не выступает под псевдонимом, не прячет даже свою семью, хотя, если чего, как раз Он рискует неимоверно больше всех ради нас с Вами.
Не пора ли нам всем выступать под нашими настоящими Ф. И. О., тем более террор вроде кончился, или боитесь, что опять все повторится?

Мне кажется, что человек, который основательно изучал информацию от СНЛ, не должен бояться ни от чего и должен быть искренен, не прячась.
Ведь псевдоним, это своеобразное "место", где человек прячется от остальных, если, мало ли чего?
Мое мнение, мы все должны пример брать от Сергея Николаевича и не "прятаться".
Кроме этого, под своими настоящими Ф.И.О. мы наверно будем более культурными в общении друг с другом и хамство уменьшится намного.
Ведь сейчас некоторые могут думать, террор кончился со стороны модераторов, могу даже хамить и хулиганить безнаказанно, тем более под псевдонимом, а если чего, поменяю псевдоним и все.

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 14 июл 2015, 12:17

В настоящем нет, ни имени, ни фамилии.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июл 2015, 12:20

Оганесян Карен Акопович писал(а):Честно говоря эта тема меня волновала давно.
Но когда меня закрыли ( забанили), то кажется понял, может быть, потому что люди вынуждены были выступать под псевдонимами?
Из за того, что некоторые модераторы и некоторые завсегдатаи терроризировали всех, особенно тех, кто отличался индивидуальностью и нестандартным мышлением?
И чтобы опять зарегистрироваться, под другим псевдонимом, и продолжать участвовать в жизни форума?
Или боитесь публично признавать, что Вы "Лазаревцы"?
Или вообще боитесь публичности?
Или другая причина?
Или боитесь от Вашей религиозной конфессии по рождению, как Петр, боясь за свою жизнь, трижды отрекся от Христа?
Но ведь Сергей Николаевич не прячется, не выступает под псевдонимом, не прячет даже свою семью, хотя, если чего, как раз Он рискует неимоверно больше всех ради нас с Вами.
Не пора ли нам всем выступать под нашими настоящими Ф. И. О., тем более террор вроде кончился, или боитесь, что опять все повторится?

Мне кажется, что человек, который основательно изучал информацию от СНЛ, не должен бояться ни от чего и должен быть искренен, не прячась.
Ведь псевдоним, это своеобразное "место", где человек прячется от остальных, если, мало ли чего?
Мое мнение, мы все должны пример брать от Сергея Николаевича и не "прятаться".
Кроме этого, под своими настоящими Ф.И.О. мы наверно будем более культурными в общении друг с другом и хамство уменьшится намного.
Ведь сейчас некоторые могут думать, террор кончился со стороны модераторов, могу даже хамить и хулиганить безнаказанно, тем более под псевдонимом, а если чего, поменяю псевдоним и все.

И последнее. Если нас, настоящих, будет десятки и сотни тысяч, то и мы будем в безопасности, и СНЛ-а немножко обезопасим. Ведь, поди разберись, с таким количеством людей, а если чего, могут и отпор давать, мало не покажется.
Карен Акопович, многие из нас здесь открывают душу, говорят о самых интимных вещах. Это намного легче сделать, скрываясь под псевдонимом. Давно замечено, что в купе поезда человек может рассказать совершенно незнакомым людям о самом сокровенном. Думаю, здесь тот же механизм. У некоторых сайт и форум читают дети - понятно, что "наготу" родителя им совсем не обязательно созерцать)).
Кстати, у нас на форуме была когда-то подобная тема - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/986/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июл 2015, 04:11

Ну не знаю,я тоже поддерживаю Карена.Вот в первую очередь,для чего человек прячется от всех.Что-бы не быть уязвимым.
А это уже не искренность,защита.Ну ладно на других рассурсах,там влияние минимальное.А тут искренность сразу идёт побоку.
Теперь почему мы это делаем?Просто боимся,не важно чего,но это страх перед будущим.И если ты чего-то боишся,когда нет явной угрозы,то это уже шиза.И ты всегда будешь всего бояться.За детей,за бльзких,за свою работу,за свой авторитет.Это как,совершил преступление и уже не можешь остановиться,пока не остановят принудительно.
Унас на сайте всё многократно усиливается.Неужели все эти последствия могут быть менее важными по отношению к тому...А вдруг?
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 июл 2015, 04:26

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну не знаю,я тоже поддерживаю Карена.Вот в первую очередь,для чего человек прячется от всех.Что-бы не быть уязвимым.
А это уже не искренность,защита.Ну ладно на других рассурсах,там влияние минимальное.А тут искренность сразу идёт побоку.
Теперь почему мы это делаем?Просто боимся,не важно чего,но это страх перед будущим.И если ты чего-то боишся,когда нет явной угрозы,то это уже шиза.И ты всегда будешь всего бояться.За детей,за бльзких,за свою работу,за свой авторитет.Это как,совершил преступление и уже не можешь остановиться,пока не остановят принудительно.
Унас на сайте всё многократно усиливается.Неужели все эти последствия могут быть менее важными по отношению к тому...А вдруг?
Я зашла на сайт под своим полным ФИО. Мне это показалось длинным, да и всех величать по ФИО длинно и официально.
Я сократила до имени. При втором заходе, я изменилась, по другому воспринимаю форум, а в инете можно иметь и проживать много жизней, потому другая авка и ник.
Если кому интересно, я могу дать свои точные ФИО в личке, но зачем это? Меня больше интересуют мысли , чем личность.
Ну не нужно всех приводить к одному знаменателю, подозревая в несовершенном.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июл 2015, 04:52

ірам писал(а):
Ну не нужно всех приводить к одному знаменателю, подозревая в несовершенном.
Да ни кто и не говорит,вот все построилиси и в срочном порядке меняйте.А просто высказал своё мнение которое у меня совподает с Катером.И объяснил почему.А менять не менять это дело индивидуальное.Я дал возможность проверить,есть такая шиза,когда боишься того что пока угрозы не представляет.Вот если рядом неожиданно проехал автомобиль и ты испугался,это нормально.Была угроза твоей жизни.

Но если тебя охватывает ужас,когда ты это вспоминаешь через месяц.Вот это шиза.И возникает она вот из-за таких мелочей.Развивается,и уже человек начинает бояться всего чего навыдумывает.
Я учусь верить Богу.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 15 июл 2015, 07:49

tiss77 писал(а):
ірам писал(а):Если кому интересно, я могу дать свои точные ФИО в личке, но зачем это? Меня больше интересуют мысли , чем личность.
Ну не нужно всех приводить к одному знаменателю, подозревая в несовершенном.
+1 :consent:

Могу рассказать еще свои мысли по этому поводу.
Много лет, по работе, я общаюсь с огромным количеством людей, из разных городов, веду договорную работу и т.д. Меня знает очень много народа.
Так вот, когда ищешь, как наладить контакт с нужным человеком, бывает, что и по соцсетям поищешь, и по всем поисковым системам разных запросов наформируешь. Ищешь любую информацию.
А некоторые этим занимаются и из чистого любопытства.
Так вот представьте: любой из этого огромного количества людей, просто забив ФИО в поисковике, получает полный расклад обо мне и моих тараканах в голове, моих успехах и неудачах :wow:
Извините, это все-таки личная территория, не нужно звать туда всех подряд.
Да, обращайтесь, кому нужно - расскажу и ФИО, и что еще там Вас интересует. Но, возможно, не всё ;)
..ога :consent: согласен на все сто%.. :) ..и еще галлерею личных фото можно разместить в общем доступе.. и подробную инструкцию, как на себя любимого куклу вуду из хлебного мякиша вылепить.. :-)
..вообще-то я не параноик.. но конешна, лишнего в сеть бросать не нужно.. ни к чему это.. :roll:

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 15 июл 2015, 08:03

Поддерживаю и Вала,и тисс...
имена друг друга мы уже почти все знаем,фотки тоже выкладывались,но...как тут любили совсем недавно повторять:не забывайте,на каком ресурсе мы находимся
Я тоже пришла под ником,потом имя своё таки написала,всё равно по имени обращаются,чё уж там...
НО!!!Я всё-таки учительница-преподавательница-мама троих детей (в смысле того,что сады-школы-родители-сплошные знакомые)
И что ж это,теперь приходи всякий и про мои проблемы с мужем-детьми-свекровью-мамой-совестью моей-отсутствием здоровья и читай и выводы делай?
Скрывать мне,может быть,и нечего,но и выставляться со всем своим грязным бельём всем напоказ тоже не особо тянет. Не готовая я :consent:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 15 июл 2015, 15:36

Даа.... Друзья.
Честно говоря, я когда эту тему поднял, то наивно думал, раз все здесь Лазаревцы, уже живут или хотя бы стремятся жить по 10 заповедям иудаизма и главное--- девятью заповедями блаженства Христа, по Ведам, по Бхагават Гите, по Торе, по Библии, по Корану, по другим Священным книгам, то таким людям не чего таить и не от чего стесняться или боятся, потому что они уже изначально чисты не только в поступках, но и в мыслях, в сокровенных чувствах своих.
Видимо, ошибся, простите.
Получается, здесь просто обычный форум обычных людей, с одной разницей, что среди других литературных или философских работ и авторов, здесь люди знакомы с трудами Лазарева С.Н., и эти труды им просто понравились. Как, например многим же нравятся Пушкин, Толстой и т.д.. Или решили, что информация хорошая, вроде работает, давай через нее улучшу судьбу и здоровье свою и своих близких.
Боже упаси, я не имею ввиду поголовно всех, но такая тенденция наблюдается.
Кроме этого люди просто хотят общаться, "душу излить", и чтоб ни кто не узнал их, а то будет наверно стыдно за свои же мысли или чувства. А здесь как раз один из удобных мест. Я правильно понял Вас?

Насчет "не светиться в интернете". :zip:
Сейчас во многочисленных соц. сетьях почти все люди поголовно присутствуют, своими настоящими Ф.И.О. и даже паспортными данными, фотографиями и мыслями даже. Даже я присутствую, хотя лично не зарегистрирован ни в одной соцсети и не только, нигде, кроме сайта СНЛ. А присутствую, "благодаря" знакомым и друзьям и не только. Не говоря уже про личный электронный адрес с переписками, электронные всевозможные гос. услуги и не только---паспортный стол, банки, кредиты разные, платежи и т.д. и т.п.
Так что !!!!!!!
Друзья мои, я никого не навязываю ничего, просто задал Вам волнующий меня вопрос и высказал мое мнение, не претендуя на истину.
Каждый сам решает и располагает своей судьбой и мыслями.
А я благодарю Вас всех, что отвечаете искренно на мой вопрос.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 15 июл 2015, 15:58

Карен Акопович,

Когда стала регистририваться, то задала своё имя и отчество, не регистрация не получилась или я чего-то не поняла. Стала пробовать ещё раз, опять попробовала, но не получилось. Тогда взяла своё имя да и преставку "Цвет". Моя мама из маленькой деревни, а там у людей прозвища, по-уличному фамилии. Вот у нашего рода прозвище было "цвекти", "цветковы", хоть и фамилии другие были. Когда маленькая в деревню приезжала и в деревне была, меня спрашивали - "ты чья будешь", а я отвечала "да, цветкова я" - "ах, цветок, ты, деточка, понятно". Вот такая история за моим ником на форуме. :rose:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 15 июл 2015, 16:00

Ну мне лично, например, не хочется, чтоб весь интернет читал о моих проблемах. Идентифицируя их именно со мной, моей личностью. Интернет вещь такая, мало ли, кто-то под своим именем распишет, например, о своей смертельной болезни, или, к примеру, о компульсивных гомосексуальных побуждениях, а это прочитают, к примеру в его семье или на работе. Мне кажется, как-то так. Пишу, примеряя к себе.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 июл 2015, 16:03

Карен Акопович, НИК и аватар о человеке скажут гораздо больше, чем его полные Ф.И.О. Просто смысла нет - в Ф.И.О., имхо. :)
А люди здесь все проблемные, иначе бы мы здесь не собрались. Но нас отличает то, что мы это осознали)))
Вам встречный вопрос: а Вы можете объяснить себе и нам - почему же Вы тогда не поставили на аватар свое фото, если уж Вам скрывать совершенно нечего?
А НИК на форуме поменять не так просто)) И зарегистрироваться под другим НИКом - тоже. Это определяется.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 июл 2015, 16:08

DENYA писал(а):Ну мне лично, например, не хочется, чтоб весь интернет читал о моих проблемах. Идентифицируя их именно со мной, моей личностью. Интернет вещь такая, мало ли, кто-то под своим именем распишет, например, о своей смертельной болезни, или, к примеру, о компульсивных гомосексуальных побуждениях, а это прочитают, к примеру в его семье или на работе. Мне кажется, как-то так. Пишу, примеряя к себе.
Да конечно! Люди просто не будут откровенны - ну и зачем тогда такое неполное общение нужно?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 июл 2015, 16:10

Оганесян Карен Акопович писал(а): потому что они уже изначально чисты не только в поступках, но и в мыслях, в сокровенных чувствах своих.
Вы уже достигли такого уровня?

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 15 июл 2015, 16:38

Оганесян Карен Акопович писал(а): Не пора ли нам всем выступать под нашими настоящими Ф. И. О., тем более террор вроде кончился, или боитесь, что опять все повторится?

.
Уважаемый Карен Акопович, а мне кажется наоборот под никами проще общаться, намного проще, нет никакой принадлежности, ни к нации, ни к стране, ни к возрасту, ни к внешности, общаемся как бы больше душами. А вот в соцсетях везде как бы оценка происходит, кто ,откуда и т.д .

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 15 июл 2015, 16:47

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну не знаю,я тоже поддерживаю Карена.Вот в первую очередь,для чего человек прячется от всех.Что-бы не быть уязвимым.
А это уже не искренность,защита.Ну ладно на других рассурсах,там влияние минимальное.А тут искренность сразу идёт побоку.
Теперь почему мы это делаем?Просто боимся,не важно чего,но это страх перед будущим.И если ты чего-то боишся,когда нет явной угрозы,то это уже шиза.И ты всегда будешь всего бояться.За детей,за бльзких,за свою работу,за свой авторитет.Это как,совершил преступление и уже не можешь остановиться,пока не остановят принудительно.
Унас на сайте всё многократно усиливается.Неужели все эти последствия могут быть менее важными по отношению к тому...А вдруг?
Отвечаю за себя - хочется раствориться и не хочется чтобы пострадали, допустим, близкие. Мы же обсуждаем вопросы себя, близких, детей и т.д., да и здоровья. Зачем это все выставлять? Чтоб любой поисковик выдал массу информации? Я на работе - лицо фирмы, есть подчиненные-контрагенты, бывшие мужья и т.д. - кто знает как можно употребить потом эту информацию?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 июл 2015, 16:53

Ну не буду я natovi--буду Надежда-Торина-Виктория! Правда длинно? Я сократила три имени до одного!Так удобнее.Я думаю,у каждого есть свои соображения по поводу его ника и многие уже объяснили и я сними согласна.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 15 июл 2015, 19:06

Отвечаю сначала Искорке. Надеюсь да, я уже дошел до этого уровня, вернее Богу виднее. Я пока думаю, да.
А теперь про аватар. Хотел свою фотографию ставить, из своего архива, не получается, все фотки по объему большие, сайт не принимает, можно только по моему 100 на 100. Чтобы уменьшить фото до разрешенного объема, надо программу, у меня не было. Поставил картинку, которая подошла по объему, и главное мне понравилась больше остальных.
Хотел скачать программу и уменьшая, ставить мою фотографию.
Но теперь вряд ли буду. После Ваших ответов расхотелось, передумал.

Опять повторяю. Я никого не осуждаю и ничего ни от кого не требую, просто задал вопрос, извините.
А все остальное я написал уже перед этим письмом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя