Что Вам мешает общаться на форуме ?(опрос )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 06:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Элизабет писал(а):
korpet писал(а): Да нет, с анекдотом у меня всегда спонтанно получается. Конец лета, понимаете, день год кормит. Закрутки и все такое, картоху копать надо еще. Что же я могу написать вам достойного ведь для меня земля плоская, а для вас она круглая, смешная вы особа. :-)
Понимаю.
Но будем верить, что такого мудрого человека, с такой адекватной оценкой себя, еще подкинет в любопытные мне темы. %-P
Фарит Николаевич, Вам так хоршо уже писали на эту тему.
Но я еще раз повторюсь.
Любовь - выше нравственности, ожиданий и нашего чувства справедливости...
Вам бы проникнуться, пожить с этим, почувствовать, помыслить.
Позволить себе вот так любить себя и людей. :rose:

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 29 авг 2015, 07:41

Alisa SU писал(а):
бстановка
не хватает простоты и ...какого-то драйва что-ли
для драйва нужна-свобода ..
свобода только появилась ..но пуганная ворона -каждого куста боится
время надо ..что бы прошло ...
когда все присмотрятся -что не страшно и можно писать и жить..

а вот так слету ..можно еще добавить -в одну воду дважды не войдешь .
:notunderstand:
а у меня ощущение, что у многих и нет потребности в каких-то существенных изменениях. есть конечно такие кому нужно больше, но их меньшинство. или может я ошибаюсь.
надеюсь я никого не обижаю своим мнением, но многим так комфортно, когда защищают строгие модераторы. когда все только свои. когда все понятно и безопасно

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 29 авг 2015, 07:46

Правда это соединение противопоЛОЖностей. И она находиться на стыке наук, теорий и знаний. Я предлагаю здесь обсуждать еще и другие теории и исследования. Все что ищем находится рядом.По плодам судите.То есть плоды еще не созрели. Нужно больше простоты и меньше позитивности новой волны.Все это проходили в 90 годы,не работает никак.Посмотрите вокруг:кризис и апатия народа.Надо больше жизни на земле. А это просто семейные радости, принятие и приятии мира как данного явления и не требующего переделки. Движение жизни возникает между полюсами:мужчиной и женщиной. Абстрактные понятия это все о лукавого ума-эго-лиса. Просто-это по РУСУ то. Почитайте русские сказки: по усам текло и в рот ничего не попало... Я на том ПРАЗДНИКЕ(праздно-каждый день) был... По сути земные радости и шалости заполняли быт наших Великих предков полностью. А это все модное и соВРЕМЕННОЕ так веяние от душевной пустоты. Нищие духом... Что можно еще обсуждать на форуме: отношения между мужчиной и женщиной; трансформации мыслей в сторону принятия и приятия;воспитание детей; любовь к Родине и к людям; разЛИЧНЫЕ возрения учителей России;Истории личной трансформации; этимологию слов; законы и строение ума...

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 29 авг 2015, 07:49

Элизабет писал(а):
Хорошо, что я не в курсе.
Даже не знала того, что это новый форум.
Все наладится. :)
Я вообще не понимаю, что такое тролль.
Поступай сам чисто, за себя отвечай.
Зачем я буду морать себя нехорошими мыслями о других людях?
Тем более на форуме.
тролли конечно в нете есть. без них к сожалению ни куда. я думаю ,при желании, вы разберетесь кто это такие)))
просто проблема в в том, что обвинение каждого встречного поперечного, подозрения и повышенные желание защитится, совсем не располагают к общению

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 08:50

Тролли конечно в нете есть. без них к сожалению ни куда. я думаю ,при желании, вы разберетесь кто это такие)))
У меня много лет назад был свой форум.
Его уничтожили.
Я много работала над собой на эту тему.
Теперь у меня другое отношение.
Я не считаю тех людей троллями. Я считаю, что это было адекватным внешним ответом на мое внутреннее состояние, с целью дать необходимый импульс для дальнейшего развития.
Но может быть не во всех случаях проявлятся такая суть.
Хотя, ведь, карма - это причинно-следственные связи.
А в книгах ЛСН так много об этом написано.
И предлагает он начинать решать ситуацию с самого себя.
Если честно стараться реализовывать на практике то, что он дает в книгах, то, конечно, несуразным кажется возникновение ситуаций, когда хотят получить какие-то внешние изменения, не за счет своих внутренних преображений, а за счет: "А не пойти ли Вам вон?"
Или "Сидите строго в отведенных для вас местах, чтобы нас не раздражать". :-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 авг 2015, 14:37

разум писал(а):Правда это соединение противопоЛОЖностей. И она находиться на стыке наук, теорий и знаний. Я предлагаю здесь обсуждать еще и другие теории и исследования. Все что ищем находится рядом.По плодам судите.То есть плоды еще не созрели. Нужно больше простоты и меньше позитивности новой волны.Все это проходили в 90 годы,не работает никак.Посмотрите вокруг:кризис и апатия народа.Надо больше жизни на земле. А это просто семейные радости, принятие и приятии мира как данного явления и не требующего переделки. Движение жизни возникает между полюсами:мужчиной и женщиной. Абстрактные понятия это все о лукавого ума-эго-лиса. Просто-это по РУСУ то. Почитайте русские сказки: по усам текло и в рот ничего не попало... Я на том ПРАЗДНИКЕ(праздно-каждый день) был... По сути земные радости и шалости заполняли быт наших Великих предков полностью. А это все модное и соВРЕМЕННОЕ так веяние от душевной пустоты. Нищие духом... Что можно еще обсуждать на форуме: отношения между мужчиной и женщиной; трансформации мыслей в сторону принятия и приятия;воспитание детей; любовь к Родине и к людям; разЛИЧНЫЕ возрения учителей России;Истории личной трансформации; этимологию слов; законы и строение ума...
Разум,так создавай темы,тебе есть что сказать людям,поделись опытом.Вот я изучаю труды Лазарева,и у него столько информации,что мне на пару жизней хватит.Например вот про сказки он тоже затронул несколько тем.А смотрю у тебя ещё версии есть.Так почему бы не обсудить и не поделиться?Только ждём что кто-то вам создал и в рот положил.А вы заглянули, вставили свои пять копеек и всё.Вот кто будет против этого.Согласен,надо с разных точек зрения рассматривать нашу жизнь.Ни кто не говорит что вот Лазарев и на нём свет клином сошёлся.Столько разделов на форуме есть,а тем раз два и обчёлся.

Понимаю,есть разные взгляды на жизнь,каждый выбирает свой путь,всех нас ведёт Бог.Но какого чёрта влезать в тему,где обсуждают именно то что говорил Лазарев,и навязывать чуждые человеку знания.Я же не лезу к дачникам на форум,и не советую им как сажать картошку с точки зрения кришны.Им это нафиг не надо.Так собирайте вокруг себя единомышленников и обсуждайте эти вопросы,а мы Лазаревци зайдём и почитаем,и посмотрим,возможно заинтересуемся.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 29 авг 2015, 16:08

Мне лично мешает то, что многие пытаются строить какие-то умозаключения "а ля Лазарев", вместо того, чтобы просто подсказать где и что говорил СНЛ по этому вопросу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 авг 2015, 16:42

Удален флуд в теме.

:exclaim: Уважаемые участники, напоминаем:

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.
3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 авг 2015, 16:52

Alla.Va писал(а):Удален флуд в теме.

:exclaim: Уважаемые участники, напоминаем:

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.
3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
Спасибо Аллачка! Я бы тоже не хотел что-бы видели мою несдержанность.Всё заткнулся.Я обещал.Но я тоже думаю будет уместным напомнить этой дамочке про правильное поведение.Я то думал это наша Элизабет,и старался как то молчать.А это просто самозванка которая присвоила ник нашей давней участницы.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 29 авг 2015, 16:55

Элизабет какую мудрость Вы хотите? Желаете? Жаждете?
Этот голод неутолим! Знания- это круговерть мыслей, логика- построение мыслей (яко бы) в ряд.
Тотальная отрешённость- это отрешённость от знаний, от мыслей, в общем отрешённость ума, спокойствие ума.
Истинная мудрость, вне мудрости! Истинное знание в не знания!
А теперь вопрос: человек познавший такую "мудрость", станет участвовать на форумах, относительно долго?
Уговаривать кого то? :cheese: Навязывать какую то, точку зрения или мудрость.
Тут ещё нюанс есть, всё что, находится "выше" ума трудно передаваемо словами...
К примеру, как можно описать слово, есть, я есть!?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2015, 16:58

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Alla.Va писал(а):Удален флуд в теме.

:exclaim: Уважаемые участники, напоминаем:

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.
3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
Спасибо Аллачка! Я бы тоже не хотел что-бы видели мою несдержанность.Всё заткнулся.Я обещал.Но я тоже думаю будет уместным напомнить этой дамочке про правильное поведение.Я то думал это наша Элизабет,и старался как то молчать.А это просто самозванка которая присвоила ник нашей давней участницы.
Так вон оно что! А я грешным делом подумала что же произошло с той Элизабет, что же будет с Родиной и с нами)))) при таких темпах перемен.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2015, 17:09

Мурт писал(а):Мне лично мешает то, что многие пытаются строить какие-то умозаключения "а ля Лазарев", вместо того, чтобы просто подсказать где и что говорил СНЛ по этому вопросу.
Тогда зачем вам форум, Мурт? Читайте по кругу книги и наслаждайтесь своим обществом. Я думала, что форум для того, чтобы делиться опытом прохождения жизненных ситуаций с учетом информации, полученной от СНЛ и других источников, рекомендованных СНЛ и другими форумчанами.
Для дружеского общения, для преодоления своей гордыни и для помощи преодоления тем, кто этого хочет и к этому стремится.
В этом очень помогают мнения людей, которые высказываются в темах. Иногда даже простое участие в твоей проблеме незнакомых людей способно сделать тебя чуть-чуть счастливее. Я не говорю уже о том, как бесценна помощь тех, кто на ваш взгляд "строит умозаключения"а ля Лазарев"
Но если вы взяли такой тон и не собираетесь его менять, вам даже такую подсказку не стоит давать я думаю. Пока вы не поймете как важно быть благодарным.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 29 авг 2015, 17:12

Отсутствие интересных тем на форуме - проблема не очень большая. Были бы интересные люди. А темы сами образуются.
Другое дело, когда появляются личности, которые не будучи модераторами, позволяют себе решать кому быть на форуме, кому нет. При этом не гнушаются высказываниями и предположениями, за которые вне пределов форума они уже давно получили бы по своей физиономии достаточно увесистый "бан". Одному почему-то кажется, что с него сейчас будут трясти деньги. Другой считает, что его неприязнь к кому-то уже достаточный повод для того, чтобы ушел именно этот участник. Отсутствие элементарной порядочности, которая подсказала бы либо самому уйти с форума при невозможности "терпеть", либо воспринимать все как уроки, призванные развивать качества, необходимые для Любви даже в обычном понимании (даже не божественном) увы не просматривается. Не говоря уже об элементарной адекватности. Третьему кажется, что кто-то присвоил чей-то ник и теперь с помощью этого может уничтожить самые светлые головы участников форума, поэтому готов броситься могучим торсом на амбразуру.

И еще один совет, если позволите. Я тоже являюсь модератором на одном из сайтов и у меня достаточный опыт "разруливания" любых конфликтов. Но хотелось бы не о конфликтах сейчас. О новых интересных темах. Хотя и о том, как избегать конфликтов подобных "разборкам" выше и подобным.
Если появляются интересные темы, то в них неизбежно появляются те, кто пытается свести диалоги к флейму или "разборкам". В этом случае все решается путем "немного принудительного" переселения конфликтующих в тему, которая создается параллельно интересной, но предназначена именно для выяснения отношений и расположена в отдельном разделе, типа "беседки для отдыха" от тяжелого умственного и душевного труда.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 авг 2015, 17:16

Я забегаю по мере возможности- сейчас сезон горячий- сборы в школу, садик, универ)). Думаю к холодам народ вернется- пообщаемся исчо. ;-) :cheese:

В темах которые обсуждали сто раз- писать не хочется. Личных вопросов пока не возникает- все давно понятно +.....-
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 авг 2015, 17:18

Wiz-1 писал(а): Если появляются интересные темы, то в них неизбежно появляются те, кто пытается свести диалоги к флейму или "разборкам". В этом случае все решается путем "немного принудительного" переселения конфликтующих в тему, которая создается параллельно интересной, но предназначена именно для выяснения отношений и расположена в отдельном разделе, типа "беседки для отдыха" от тяжелого умственного и душевного труда.
Дельный совет. :handshake:

"беседки для отдыха" от тяжелого умственного и душевного труда.... :-)
:angel:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 17:30

Санёк писал(а):Элизабет какую мудрость Вы хотите? Желаете? Жаждете?
Этот голод неутолим! Знания- это круговерть мыслей, логика- построение мыслей (яко бы) в ряд.
Тотальная отрешённость- это отрешённость от знаний, от мыслей, в общем отрешённость ума, спокойствие ума.
Истинная мудрость, вне мудрости! Истинное знание в не знания!
А теперь вопрос: человек познавший такую "мудрость", станет участвовать на форумах, относительно долго?
Уговаривать кого то? :cheese: Навязывать какую то, точку зрения или мудрость.
Тут ещё нюанс есть, всё что, находится "выше" ума трудно передаваемо словами...
К примеру, как можно описать слово, есть, я есть!?
Не знаю, можно ли давать какие-то жесткие характеристики того, как может себя вести мудрец.
Я понимаю, что многое трудно описать словами.
Есть нечто такое прекрасное и непостижимое, что прикосновение ума, к этому, уже делает это менее ярким.
Сейчас читаю книги ЛСН.
И во мне, в моей жизни происходят положительные изменения.
Даже затаила дыхание, чтобы не спугнуть это чудо.
К тому же, я для себя на форуме нашла уже много очень ценного.
А сегодня чудесный день.
Столько мудрых участников и мыслей, трогающих до глубины души.
Для меня это какое-то особенное счастье. :)

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 авг 2015, 17:31

Мурт писал(а):Мне лично мешает то, что многие пытаются строить какие-то умозаключения "а ля Лазарев", вместо того, чтобы просто подсказать где и что говорил СНЛ по этому вопросу.
Просто подсказать?? улыбнуло...)) Подсказка: форум- темы- читать. Книги все - читать. Семинары- слушать).
Вся остальная информация по памяти форумчан.
Здесь не Лазарев общается, а люди....которых Сергей Николаевич и учит мыслить и делать умозаключения "а ля Лазарев"...если вы не в курсе. Эта же методика постоянно используется и автором методики на семинарах- когда Сергей Николаевич спрашивает очевидную диагностику того или иного человека, у зала.
:angel:

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 29 авг 2015, 17:43

Тот, кто хоть немного начал понимать то, что пишет Лазарев, тот, кто хоть немного начал чувствовать истинную любовь, несомненно начинает понимать и то, что извинения прежде всего нужны самому извиняющемуся, а не тому, кому приносят извинения. Даже странно, что приходится напоминать элементарное и даже банальное.

Человеку уже не один раз с истинной любовью (а не с оскорблениями, как могло показаться некоторым) обратились с предложением очистить свою душу и хоть немного вырасти как человек и как тот, кто идет к Любви. Человек не хочет. Остается только сожалеть и надеяться. Надежда всегда остается. Никто ни на ком не ставит крест))). Пытаться оправдать человека в его ошибках - самое плохое, что можно сделать для такого человека. Такие "благие намерения" быстрее приведут и человека и того, кто его оправдывает в места, о которых все знают, но не все в них верят. >:-(

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 29 авг 2015, 17:43

Ну да, когда просишь просто подсказать, а вместо это приходится читать какую то смесь психоаналитики с попытками диагностировать по Лазареву.
Вот это сильно мешает, отбивает желание бывать на форуме.

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 29 авг 2015, 17:47

Мурт писал(а):Ну да, когда просишь просто подсказать, а вместо это приходится читать какую то смесь психоаналитики с попытками диагностировать по Лазареву.
Вот это сильно мешает, отбивает желание бывать на форуме.
И не говорите. Лучше бы помогли материально, а не учили жить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей