Что Вам мешает общаться на форуме ?(опрос )

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 29 авг 2015, 17:50

Для меня это какое-то особенное счастье.
Чувство полёта, лёгкости, некой эйфории!? От того, что можешь получать и отдавать, знания, мудрость...
Пройдёт! :cheese: Как и всё в жизни приходит и уходит! Я ко бы! Иллюзия, временность...
Такова природа ума! Строить и разрушать....
По сути мне ни чего не мешает общаться, на форуме. Но всё же галочку поставил, нет актуальных тем.
Просто не было желания, а теперь появилось, вдруг :cheese:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 29 авг 2015, 18:10

Мурт писал(а):Ну да, когда просишь просто подсказать, а вместо это приходится читать какую то смесь психоаналитики с попытками диагностировать по Лазареву.
Вот это сильно мешает, отбивает желание бывать на форуме.
Так люди пытаются усмирить свою гордыню!
С начало им, другие, указывают на эти "попытки", и если они осознают факт гордыни, то начинают действовать!
Ну а если не осознают, то жизнь заставит. :cheese:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 авг 2015, 18:20

Wiz-1 писал(а):Тот, кто хоть немного начал понимать то, что пишет Лазарев, тот, кто хоть немного начал чувствовать истинную любовь, несомненно начинает понимать и то, что извинения прежде всего нужны самому извиняющемуся, а не тому, кому приносят извинения. Даже странно, что приходится напоминать элементарное и даже банальное.

Человеку уже не один раз с истинной любовью (а не с оскорблениями, как могло показаться некоторым) обратились с предложением очистить свою душу и хоть немного вырасти как человек и как тот, кто идет к Любви. Человек не хочет. Остается только сожалеть и надеяться. Надежда всегда остается. Никто ни на ком не ставит крест))). Пытаться оправдать человека в его ошибках - самое плохое, что можно сделать для такого человека. Такие "благие намерения" быстрее приведут и человека и того, кто его оправдывает в места, о которых все знают, но не все в них верят. >:-(
Вы думаете я вот всего этого не знаю?И откуда Вам знать как я реагирую внутри или с наружи?
И для меня уже давно не существует понятие оскорбление.Это все го лишь ТС. И я точно знаю,если не можешь реагировать на ТС жёстко с наружи,то внутри всегда будут претензии,и эти претензии придётся только давить.

И если кого то ранит правда о себе,так это его проблемы.Если бы это не нравилось мне одному,то я бы и не заморачивался,я спокойно могу вот такое пережить без эмоций.Но когда такое не нравится многим,а я говорю от лица их,то это уже ненормально,и это не нормально не получается остановить спокойно объясняя,отсюда и крайние меры.Или Вы думаете я не в курсе техники безопасности?Я ни когда не буду писать если у меня есть внутреннее раздражение.Я отлично знаю как воспринимать случившееся,и у меня на уровне рефлексов видение божественной воли во всём.Но так же я знаю что пассивность ни к чему хорошему не приведёт.

Лазарев не однократно это повторяет.А те кто не может держать ТС,так это понятно,у них Бог только добренький.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2015, 18:50

Wiz-1 писал(а):Отсутствие интересных тем на форуме - проблема не очень большая. Были бы интересные люди. А темы сами образуются.
Я вообще не понимаю о чем это вы: интересные люди, интересные темы. Для чего вам это? Чтобы почувствовать что?
Искать интересненькое на форуме, на котором по сути надо в сжатые сроки обрести свое божественное я, для того, чтобы спасти свою душу в грядущем(2015-17гг) катаклизме
И вам для этого нужны интересные люди? Лазарева значит мало, информации мало.
Иисус Христос явится вскоре потребуем знамений, шоу, зрелищ, чтобы уверовать. А не понравится, скажем нет, неинтересно как-то, давай другого.

А вот вам задание такое, скажите что-то такое важное, чтобы заинтересовать как можно большее количество людей. Сможете? Сможете ли вы, Wiz-1, создать такую тему, чтобы в ней захотелось оставить комментарии всем, кто заходит на сайт и чтобы те, кто не заходит захотели зайти и почитать вашу тему? Давайте! У вас получится.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 18:51

Санёк писал(а):
Для меня это какое-то особенное счастье.
Чувство полёта, лёгкости, некой эйфории!? От того, что можешь получать и отдавать, знания, мудрость...
Пройдёт! :cheese: Как и всё в жизни приходит и уходит! Я ко бы! Иллюзия, временность...
Такова природа ума! Строить и разрушать....
По сути мне ни чего не мешает общаться, на форуме. Но всё же галочку поставил, нет актуальных тем.
Просто не было желания, а теперь появилось, вдруг :cheese:
Как у гастарбайтеров? :cheese:

Давайте летать - пока есть радость полета!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 29 авг 2015, 18:55

Элизабет писал(а): Как у гастарбайтеров? :cheese:

Давайте летать - пока есть радость полета!
С радостью!!!
Но есть оказия, дабы такую радость иметь, нужно иметь привязанность к желанию отдавать, получать.
А привязанности не есть хорошо, они ведут в генну огненную! Или так благими намерениями вымощена дорога в ад!

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 29 авг 2015, 19:00

Godislove2012 писал(а):
Wiz-1 писал(а):Отсутствие интересных тем на форуме - проблема не очень большая. Были бы интересные люди. А темы сами образуются.
Я вообще не понимаю о чем это вы: интересные люди, интересные темы. Для чего вам это? Чтобы почувствовать что?
Искать интересненькое на форуме, на котором по сути надо в сжатые сроки обрести свое божественное я, для того, чтобы спасти свою душу в грядущем(2015-17гг) катаклизме
И вам для этого нужны интересные люди? Лазарева значит мало, информации мало.
Иисус Христос явится вскоре потребуем знамений, шоу, зрелищ, чтобы уверовать. А не понравится, скажем нет, неинтересно как-то, давай другого.

А вот вам задание такое, скажите что-то такое важное, чтобы заинтересовать как можно большее количество людей. Сможете? Сможете ли вы, Wiz-1, создать такую тему, чтобы в ней захотелось оставить комментарии всем, кто заходит на сайт и чтобы те, кто не заходит захотели зайти и почитать вашу тему? Давайте! У вас получится.
Огромный букет цветов Вам за то, что верите в меня. :rose: Даже почувствовалось нечто слегка божественное. :angel:
Однако все, что написано выше не удалось понять. Простите, но женская логика не всегда доступна моему пониманию. Никак не удается уследить откуда такие выводы о "мольбах во присутствие" интересных людей и другие предположения. Но я буду работать над этим. Обещаю))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 29 авг 2015, 19:55

Санёк писал(а):Элизабет какую мудрость Вы хотите? Желаете? Жаждете?
Этот голод неутолим! Знания- это круговерть мыслей, логика- построение мыслей (яко бы) в ряд.
Тотальная отрешённость- это отрешённость от знаний, от мыслей, в общем отрешённость ума, спокойствие ума.
Истинная мудрость, вне мудрости! Истинное знание в не знания!
А теперь вопрос: человек познавший такую "мудрость", станет участвовать на форумах, относительно долго?
Уговаривать кого то? :cheese: Навязывать какую то, точку зрения или мудрость.
Тут ещё нюанс есть, всё что, находится "выше" ума трудно передаваемо словами...
К примеру, как можно описать слово, есть, я есть!?
вот прям по душе мне этот -пост пришелся .. :angel:

кого -читаем -слушаем ?? ;-)

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 29 авг 2015, 20:24

Элизабет писал(а):
Тролли конечно в нете есть. без них к сожалению ни куда. я думаю ,при желании, вы разберетесь кто это такие)))
У меня много лет назад был свой форум.
Его уничтожили.
Я много работала над собой на эту тему.
Теперь у меня другое отношение.
Я не считаю тех людей троллями. Я считаю, что это было адекватным внешним ответом на мое внутреннее состояние, с целью дать необходимый импульс для дальнейшего развития.
Но может быть не во всех случаях проявлятся такая суть.
Хотя, ведь, карма - это причинно-следственные связи.
А в книгах ЛСН так много об этом написано.
И предлагает он начинать решать ситуацию с самого себя.
Если честно стараться реализовывать на практике то, что он дает в книгах, то, конечно, несуразным кажется возникновение ситуаций, когда хотят получить какие-то внешние изменения, не за счет своих внутренних преображений, а за счет: "А не пойти ли Вам вон?"
Или "Сидите строго в отведенных для вас местах, чтобы нас не раздражать". :-)
я считаю что тролли активны там, где люди не хотят развиваться, где они начинают превращаться в болото.
тролль может паразитировать на недостатке самообразования, на повышенных амбициях.
вобщем чем больше невежества и амбиций тем ярче и крикливее тролли)))

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 29 авг 2015, 20:29

Alla.Va писал(а): 3.15 Хамское отношение к другому участнику, фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы.
«вы мне более неинтересны»
а это моя фраза, я ее помню )))
надо же ...ее запечатлели в закон, вот задела называется
хотя...это такая мелочь по сути
человек тогда меня задел сильно, а я не хотела флудить в теме, поэтому решила сдержано, одной фразой прекратить разговор.
но..
вот и общайся после этого

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 29 авг 2015, 20:29

Санёк писал(а):...
Но есть оказия, дабы такую радость иметь, нужно иметь привязанность к желанию отдавать, получать.
А привязанности не есть хорошо, они ведут в генну огненную! Или так благими намерениями вымощена дорога в ад!
Страшнее всего привязанность к непривязанности к желанию отдавать, получать. Уж сколько душ эта "благость" вмостила в дорогу в ад. Не по душе мне это. :cry:

cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 29 авг 2015, 20:31

:red:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 30 авг 2015, 04:02

Alisa SU писал(а):
Санёк писал(а):Элизабет какую мудрость Вы хотите? Желаете? Жаждете?
Этот голод неутолим! Знания- это круговерть мыслей, логика- построение мыслей (яко бы) в ряд.
Тотальная отрешённость- это отрешённость от знаний, от мыслей, в общем отрешённость ума, спокойствие ума.
Истинная мудрость, вне мудрости! Истинное знание в не знания!
А теперь вопрос: человек познавший такую "мудрость", станет участвовать на форумах, относительно долго?
Уговаривать кого то? :cheese: Навязывать какую то, точку зрения или мудрость.
Тут ещё нюанс есть, всё что, находится "выше" ума трудно передаваемо словами...
К примеру, как можно описать слово, есть, я есть!?
вот прям по душе мне этот -пост пришелся .. :angel:

кого -читаем -слушаем ?? ;-)
Все подряд! :cheese:
Смотря какая цель поставлена, получение каких результатов!
Если изменения себя, жизни, это случится, непременно. И необходимая инфа появится!
Ну а если познание себя, то инфа будет везде,
даже в сказке про колобка! :-)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 авг 2015, 05:29

Марийка писал(а):
Элизабет писал(а):
Тролли конечно в нете есть. без них к сожалению ни куда. я думаю ,при желании, вы разберетесь кто это такие)))
У меня много лет назад был свой форум.
Его уничтожили.
Я много работала над собой на эту тему.
Теперь у меня другое отношение.
Я не считаю тех людей троллями. Я считаю, что это было адекватным внешним ответом на мое внутреннее состояние, с целью дать необходимый импульс для дальнейшего развития.
Но может быть не во всех случаях проявлятся такая суть.
Хотя, ведь, карма - это причинно-следственные связи.
А в книгах ЛСН так много об этом написано.
И предлагает он начинать решать ситуацию с самого себя.
Если честно стараться реализовывать на практике то, что он дает в книгах, то, конечно, несуразным кажется возникновение ситуаций, когда хотят получить какие-то внешние изменения, не за счет своих внутренних преображений, а за счет: "А не пойти ли Вам вон?"
Или "Сидите строго в отведенных для вас местах, чтобы нас не раздражать". :-)
я считаю что тролли активны там, где люди не хотят развиваться, где они начинают превращаться в болото.
тролль может паразитировать на недостатке самообразования, на повышенных амбициях.
вобщем чем больше невежества и амбиций тем ярче и крикливее тролли)))
Я повторюсь, что уже столько пережила и проработала на эту тему.
В том числе и обладая своим форумом когда-то, что изменила к этому свое отношение.
Вот, к примеру, вчера мне так ярко эпизод вспоминался из фильма "Мастер и Маргарита", в котором кот залез в трамвай.
И кондуктор его оттуда выгоняла с криками: "Котам сюда нельзя". :-)
Ну, очень мне он нравится.
Будем сосредоточены на интересах души, а не на интересах эго. :rose:

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 30 авг 2015, 07:36

Мурт писал(а):Мне лично мешает то, что многие пытаются строить какие-то умозаключения "а ля Лазарев", вместо того, чтобы просто подсказать где и что говорил СНЛ по этому вопросу.
Мурт, как я вас понимаю! Тоже неинтересны фантазии и "умничания" форумчан с расчетом переплюнуть СНЛ... Кому-то что-то примерещилось...

Тут бы попробовать реализовать на практике ту теорию, что СН терпеливо объясняет уже 20 лет, чему ты веришь... Помощь форума, ИМХО, нужна именно для "привязки" теории к нашей личной практике. Например, как помогают всем Калинин Сергей Леонидович, Океана, Алла, Иннуариевна, Godislove2012 , Nasca, Вы ... и другие..

Т. е. я - за "приземленные" темы!

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 30 авг 2015, 07:43

Элизабет писал(а): В том числе и обладая своим форумом когда-то, что изменила к этому свое отношение.
Вот, к примеру, вчера мне так ярко эпизод вспоминался из фильма "Мастер и Маргарита", в котором кот залез в трамвай.
И кондуктор его оттуда выгоняла с криками: "Котам сюда нельзя". :-)
Ну, очень мне он нравится.
Будем сосредоточены на интересах души, а не на интересах эго. :rose:
Богу богово, кесарю кесарево.
так что забота о душе не отменяет обычной человеческой логики.
а с котом да, прикольно)))
хороший пример восприятия жизни только поверхностными шаблонами.
кот ведь это просто форма, такая форма напоказ--посмотрите на свое лицемерие, товарищи, мяу.... :-)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 авг 2015, 08:02

Марийка писал(а):
Элизабет писал(а): В том числе и обладая своим форумом когда-то, что изменила к этому свое отношение.
Вот, к примеру, вчера мне так ярко эпизод вспоминался из фильма "Мастер и Маргарита", в котором кот залез в трамвай.
И кондуктор его оттуда выгоняла с криками: "Котам сюда нельзя". :-)
Ну, очень мне он нравится.
Будем сосредоточены на интересах души, а не на интересах эго. :rose:
Богу богово, кесарю кесарево.
так что забота о душе не отменяет обычной человеческой логики.
а с котом да, прикольно)))
хороший пример восприятия жизни только поверхностными шаблонами.
кот ведь это просто форма, такая форма напоказ--посмотрите на свое лицемерие, товарищи, мяу.... :-)
Знаете, юмор очень помогает. :-)
Я, например, когда читаю некое восприятие творчества СНЛ.
Частенько вспоминаю сценку из "камедивумен" на тему того, как пролетариат ворвался в жизнь высшего общества.

Там такая прямо крылатая фраза звучит: "Вы что? Из лучшего хирурга грузчика сделали?".
И ответ: "Хирург то может быть он и лучший, а вот грузчик из него ..."

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 30 авг 2015, 10:46

LYm@ писал(а):Люди, не согласные с нами не просто так появляются в нашей жизни, они показывают нам, что наша картина мира "коченеет".
:handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей