Какие нарушения законов мироздания приводят к катастрофам?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 02 ноя 2015, 07:09

Не знаю в какой раздел написать... Пусть модераторы перенесут, если что тему.
Как вы думаете - что должен человек нарушить, какие законы мироздания, что его неотвратимо забирают "туда"? Без возможности исправить ошибки.
Вопрос назрел в связи с катастрофой самолета, разбившегося в Египте 31 октября 2015 года.

Люди погибали семьями. То есть это была уже не личная карма человека. Что могли нарушить целые семьи, что с ними случилась такая страшная трагедия? Я верю в то, что Бог с нами всегда, что по Его воле происходят и радости, и горести, но так больно осознавать, что это случилось. Как я понимаю, это все же произошло не мгновенно. Самолет терял высоту несколько минут, вышел в штопор и падал. То есть было несколько минут, когда люди понимали, что они уже падают и умирают. За что дается такое осознание? Было много детей, были дети, которые понимали. Это ведь так страшно.
Неужели все эти люди делали такие вещи, очищение для которых могло произойти таким страшным способом?
Бывают и другие трагедии в жизни. Другие убийства и страсти. И становится просто горько внутри от того, что другим способом человеческая душа не может очиститься.

Может, есть люди, которые отчасти могут продиагностировать по фото людей, которые погибли? Очень хотелось бы услышать комментарии С.Н. Лазарева, если он захочет на это ответить. Он имеет возможность "посмотреть" людей и понять, что привело их к гибели. Какие тяжелые нарушения...
Спасибо. Извините, но боль внутри сильная, сложно даже работать. Просто хочется понять, с чем люди не справились.
На все воля Бога...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 ноя 2015, 07:36

Я только могу порассуждать.
Самое страшное нарушение - это отречение от любви. Эту тенденцию несет не только один человек, но и вся его семья. Усиливаясь в детях, эта программа набирает такие обороты, что только вот такая смерть, глаза в глаза, может разрушить ее и передать в следующие воплощения этим душам такой вот жуткий, но очень важный опыт.
А оставшиеся члены семей, потерявшие своих близких, проходят свой опыт, пока еще на земле... принимая боль и смиряясь с Божьей волей, что сделать невероятно сложно в этом случае,... они устремятся к любви и таким образом дадут выжить своим будущим потомкам.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 02 ноя 2015, 07:49

Так выглядит программа самоуничтожения в действии. Люди летели с отдыха, усилилась привязанность к жизни и удовольствиям, что заслонило любовь к Творцу. Но это спусковой крючок был, а началось все раньше, не даром же их в один самолет собрали. Если Вы болезненно реагируете, значит есть аналогичные программы.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 02 ноя 2015, 08:18

Конечно, есть. Мне кажется, что никто равнодушным не остается. Я чувствую неблагополучие определенное. К тому же, были проверки летом у меня, я не прошла их, за что поплатилась.
Особенно больно за детей.
Как может усилиться привязанность к удовольствиям, что она заслоняет Бога? То есть люди просто не думали о Боге, все они не вспоминали и не были благодарны Ему за отдых, например?
Или на отдыхе они занимались развратом и тд.. Не понимаю. Отдых на то и отдых, что там тратятся деньги, получаешь удовольствие. Они же не каждый день это делали.
Как можно отдыхать и получать удовольствие от жизни, от материальных вещей, чтобы это не заслоняло Бога, Любви к Нему?
Как выделить этот приоритет?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 ноя 2015, 10:25

Spring, спасибо, что открыли эту тему. Хотя бы выговориться с единомышленниками. Не утверждаю, но думаю, что практически у всех эта программа самоуничтожения присутствует. У кого-то в большей мере, у кого-то в меньшей. Насколько уже понимаю, она накапливается не за одну жизнь в хронике Акаши. Сергей Николаевич объяснял, что у Бога нет одного человека, есть идея, концепция, род, который несет определенную программу. И в соответствии с этой программой род или уничтожается, как род блудницы до десятого колена или милуется, иногда даже до тысячного колена. С Божественной точки зрения абсолютно не важно, кто виноват в их гибели: технические неполадки или терроризм. И наша с Вами задача принять эту ситуацию, как данную Богом, как спасение и очищение и их душ, и наших. Даже, если мы ничего не понимаем за что, почему и для чего это произошло. У меня тоже сначала был шок!!! Поперло и уныние, и депрессия, и, как понимаю теперь, ПС. Особенно, когда представила себя и своих близких в такой ситуации. Потом пришло понимание, что нельзя этому поддаваться и стала то ли молиться, то ли просто обращаться к Богу, чтобы помог удержать и сохранить любовь в наших душах, что принимаю эту боль души, как очищение нашей Любви к Нему от привязанности к кому бы то ни было и к чему бы то ни было. Сергей Николаевич объяснял, что существуют не только земные ценности, но и не земные. И за них можно зацепиться еще больше, чем за земные. Поэтому я не просто верю в Бога (для меня этот вопрос уже не стоит), я безгранично Ему верю и доверяюсь. Я раньше думала, как это и можно ли благодарить за смерть?! Оказывается можно и нужно, если смерть рассматривать как спасение души. Так что светлая их душам памать и благодарность Богу за все... Учитывая, что сейчас все человечество единый организм, пробиться к ЛЮБВИ очень сложно, но другого Пути просто нет. В обсуждениях семинара (17 октября) Nasca разместила фото учителя на уроке (13 стр.) с надписью на футболке: "Все, что я говорю, будет на экзамене." Информация к размышлению.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 02 ноя 2015, 10:46

Понравилась статья .
Хочешь утешить – сядь рядом и плачь
02 ноября 2015 г.
Корреспонденту "Правмира" удалось побеседовать с одним из священников Санкт-Петербургской епархии, которые находятся в аэропорту "Пулково" для оказания духовной поддержки родственникам погибших в авиакатастрофе.

Пулково. В аэропорт приезжают родственники людей, погибших в авиакатастрофе самолета в Египте. Их встречают психологи МЧС и священники Санкт-Петербургской епархии. Священников – из Отдела по церковной благотворительности – трое: протоиереи Николай Брындин, Евгений Горянчик, Максим Плетнев. О чем в этим минуты они говорили с людьми?

«Вот перед тобой 250 плачущих человек. Что им скажешь? Нет, мы не утешали. Это невозможно. И никаких секретных технологий у нас нет. Если хочешь утешить – сядь рядом и вместе плачь», – отец Николай Брыдин вместе другими священниками находился в аэропорте, а потом в отеле, где размещали близких – весь день, пока там были люди – до одиннадцати вечера.

«Само по себе присутствие священника успокаивает. Так бывает всегда на погребениях: все плачут, у многих истерика, но когда приходит батюшка с крестом как-то спокойнее делается. И тут так же. К нам подходили люди и благодарили, что мы рядом», – рассказал отец Николай.
http://www.pravmir.ru/wp-content/upload ... 00x399.jpg
Участие священников в таких ситуациях требует большой деликатности. Как и психологи, они не должны сами вторгаться в горе человека. По просьбе нескольких родственников священники в сторонке совершили литию о погибших.

Журналистов не пускали к родственникам погибших; фотографировали и снимали видео из-за стекла. Зато пассажиры с других рейсов, проходя мимо, доставали камеры и в упор фотографировали плачущих людей.

«Это прямо зверство какое-то! Зачем это снимать?! Зачем здесь подробности? Это же страшный цинизм!», – поделился отец Николай.

Одна женщина рассказала, что волновалась о полете и читала акафист святителю Николаю, а ее дочь, погибшая в катастрофе, исповедовалась и причащалась. Как такое могло произойти? – вопрос-недоумение, вопрос-крик, на который не может дать ответ никто на земле. Единственное, чем можно помочь – быть рядом, проживая вместе страшное событие.

О чем говорить с родными…

«Какие слова говорить? Это глупый вопрос! Разве я скажу, что все будет хорошо? Хорошо уже не будет. Жизнь разделилась на «до этого дня» и «после». Конечно, пройдет время, горе утихнет, но эту рану человек будет носить до конца дней. Или сказать, что на все воля Божья? А сам бы я смог себе такое сказать, если бы оказался на их месте?! Я сам боюсь таких ситуаций: какой бы ни был верующий, сколько бы ни повторял себе что смерти нет… Есть разлука. И это очень больно», – говорит отец Николай.

Вся Церковь за воскресным богослужением молилась о упокоении погибших. И сейчас – наша молитва о пассажирах самолета и об их родных – лучшая поддержка для скорбящих.
http://www.pravmir.ru/wp-content/upload ... 0x402.jpeg
http://www.pravmir.ru/hochesh-uteshit-s ... m-i-plach/

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 02 ноя 2015, 11:42

Светлее, теплее стало на душе. По крайней мере, нет какого-то уныния, депрессии. Спасибо всем ответившим. Но вопрос остается. И если кому интересно - буду рада продолжить вопрос о привязанности и об очищении душ.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 02 ноя 2015, 17:54

spring писал(а):Как может усилиться привязанность к удовольствиям, что она заслоняет Бога? То есть люди просто не думали о Боге, все они не вспоминали и не были благодарны Ему за отдых, например?
Или на отдыхе они занимались развратом и тд.. Не понимаю. Отдых на то и отдых, что там тратятся деньги, получаешь удовольствие. Они же не каждый день это делали.
Как можно отдыхать и получать удовольствие от жизни, от материальных вещей, чтобы это не заслоняло Бога, Любви к Нему?
Как выделить этот приоритет?
Как получать удовольствия и при этом не впадать в зависимость от них, от жизни, в которой мы все это получаем?
Тут надо вспоминать нашу любимую диалектику, чтобы одновременно жить в Божественной (которая в приоритете) и человеческой логике.
Тут надо вспоминать, кто мы есть на самом деле - Божественные души, частицы Целого, Творец в каждом из нас, а мы в Нем (проявленный мир).
Очень важно почувствовать себя душой, тогда страхов как таковых просто нет. С душой ничего плохого случится не может, она вечна. Все, что происходит, оно для блага нашей души.
Чтобы удовольствия не заслоняли нас от Бога, помнить, кто позволяет нам их иметь, самое первое наслаждение от любого удовольствия отдавать Богу (я иногда думаю, что не я получаю наслаждение, а Бог через меня это делает, тогда меньше какой-то самости, управления и больше беззащитности и подчинения воле Творца). Не забывать о благодарности.
Дальше вспоминаем, что помогает нам не цепляться за удовольствия. Это наши некоторые наработанные качества, когда мы в состоянии ущемлять свои инстинкты, жертвовать и обуздывать свои желания. Такому человеку неопасно иметь удовольствия, он от них не зависит.
Тот, кто стремится к наслаждениям, и боится боли, тот тоже уходит от любви. Поэтому правильное отношение к боли, как средству для изменения и спасения души, тоже поможет не привязываться к удовольствиям.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 02 ноя 2015, 18:48

Самолет терял высоту несколько минут, вышел в штопор и падал. То есть было несколько минут, когда люди понимали, что они уже падают и умирают.
Судя по всему, там была разгерметизация. А значит, все были без сознания - это более легкая смерть. Вот в 94-м А-310 рейс на Гонконг упал - вот это было то, о чем Вы пишете! Самолет падал с эшелона - с 10 тысяч, при этом кувыркался, как не пойми что. Там такой вой и плач стоял в салоне, падали и стукались какие-то вещи, видимо вся кухня разлетелась, дверцы какие-то хлопали. В общем, ад кромешный и фарш по стенам..... Так что, этим еще повезло, можно сказать.

Ну а какое осознание? Что ты помираешь, причем, мученической смертью. Успеешь в этом аду про Бога вспомнить и всю жизнь отпустить - очистишь карму одним махом. Не успеешь - будешь тяжело и мучительно перевоплощаться. Я так думаю.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 02 ноя 2015, 18:55

Иннуариевна писал(а):Я только могу порассуждать.
Самое страшное нарушение - это отречение от любви. Эту тенденцию несет не только один человек, но и вся его семья. Усиливаясь в детях, эта программа набирает такие обороты, что только вот такая смерть, глаза в глаза, может разрушить ее и передать в следующие воплощения этим душам такой вот жуткий, но очень важный опыт.
А оставшиеся члены семей, потерявшие своих близких, проходят свой опыт, пока еще на земле... принимая боль и смиряясь с Божьей волей, что сделать невероятно сложно в этом случае,... они устремятся к любви и таким образом дадут выжить своим будущим потомкам.
Я думаю, совсем не обязательно, что все эти люди, что там летели, с чем-то не справились. Не знаю, может быть. Но может быть и так, что они просто жертвы на заклание. Тенденция к самоуничтожению у всего человечества, а выбрали пару сотен - обычных, средневзвешенных людей. таких, как все....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 02 ноя 2015, 20:34

spring писал(а): Как вы думаете - что должен человек нарушить, какие законы мироздания, что его неотвратимо забирают "туда"? Без возможности исправить ошибки.
Те же самые законы. Всё то же самое... Сергей Николаевич рассказывал, когда событие происходит на внешнем плане - это только форма события, на самом деле событие уже произошло намного раньше на тонком плане. Если например должен самолёт или поезд потерпеть крушение, на этот рейс собирают пассажиров 2 года (или несколько лет, не помню точные цифры). И в подтверждение этого есть статистические данные, что на подобный рейс всегда что-то на 15, что ли, процентов больше сдают билетов, что вот этот процент - это те случаи, которые находятся в пограничном состоянии, человек в принципе должен был погибнуть, но в последний момент что-то в его внутреннем состоянии меняется (по каким-то причинам), и тогда ему даётся шанс. Или не должен был лететь, но вдруг решил изменить все свои планы.

На более значительные катастрофы люди собираются ещё большее количество лет. На том же "Титанике" тоже не было случайных пассажиров.
Любые события не случайны. Революция 17-го года, например, началась готовиться на тонком плане за 2 000 лет до её фактического происхождения.

Помните рассказ о женщине-ясновидящей, которая направлялась к лифту и хотела в него зайти, но увидела что у людей в этом лифте нет ауры? Ей это показалось странным, а потом лифт сорвался и все находящиеся там погибли. Наверное, это событие тоже не было случайным и долго складывалось на тонком плане.

Что касается крушения самолёта - возможно, что причины гибели каждого человека могли отличаться... например, кто-то уже совершил поступки, вредящие душе, кто-то перешёл за красную черту, кто-то только оказался на этой черте, а кто-то мог бы оставаться в живых, но погиб, чтобы не совершить определённых поступков. Помните, как СН описывал ситуацию, когда молодая девушка погибла, чтобы не погубить свою душу неправильным отношением к событиям её жизни? А историю, когда погиб мальчик, потому что он должен был вовремя родиться в следующей жизни и исполнить очень важную духовную миссию помните? Причины могут быть какие угодно и только одному Богу известны все подробности. А нам сознанием всё равно не постичь - что, для чего и зачем, мы же не обладаем всей полнотой информации о судьбе и о душах этих людей.

Даже если чисто теоретически предположить, что кто-то погиб случайно - эта несправедливость всё равно будет восполнена, ведь на тонком плане несправедливости не бывает.

spring писал(а): Люди погибали семьями. То есть это была уже не личная карма человека. Что могли нарушить целые семьи, что с ними случилась такая страшная трагедия?
Погибают ведь иногда и семьи в автокатастрофах. Здесь просто как бы собралось несколько таких катастроф в одну. Поэтому кажется, что там должно быть что-то другое, не то, что обычно, но как мне кажется, это обманчивое впечатление.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 ноя 2015, 02:49

Если самолет сбили, то агрессивность пассажиров или летчиков перешла за красную черту и внутренне они готовы были "сбить" любого человека или группу людей и это желание перешло за красную черту.

Вообще-то этот колокол звенит, грохочет уже давно по каждому. И СНЛ неустанно повторяет, что времени уже почти не осталось. И участившиеся катастрофы и войны с большими человеческими жертвами тому подтверждение.

Кстати СНЛ говорил, что нельзя фотографироваться перед полетом. В сеть выложено как минимум две фотографии перед этим полетом

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 03 ноя 2015, 04:41

Сейчас всё чаще на Землю приходят пакеты Божественной энергии. И чтобы принять её, мы, люди должны качественно измениться. Но по тем или иным причинам измениться получается у очень немногих. Сергей Николаевич говорил, что будут истребляться те люди которые не могут измениться. Но рано или поздно каждый из нас всё равно придёт к своему истоку.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 03 ноя 2015, 06:13

Я все сравниваю эту катастрофу с тем Гонконгом 94-го года. Просто, с той я лично связана была. Я тогда собиралась стать стюардессой и поступить именно в эту авиакомпанию - это была дочка Аэрофлота, РАЛ. Муж мой тогдашний там техником работал и именно он выпускал этот рейс - расписывался за его готовность. Я таки потом и поступила туда и летала на этих же самолетах, общалась с теми, кто близко знал погибших членов экипажа. Тогда очень много было мистических совпадений и предчувствий у людей.
С этого рейса почему-то было много больничных, хотя рейс был хороший, приятный, денежный, летать туда проводники любили. Одна стюардесса, немолодая, увольнялась и уже подписывала обходной лист. Ее поймала диспетчер и уговорила слетать еще разок, потому, что люди больничных понабрали, ей ставить некого. Она и полетела... последний раз. И, вообще, на этом рейсе оказалось всего 75 человек вместе с экипажем, тогда как загрузка 310-го в той компановке - 183 места. То есть, это треть загрузки. И сколько я потом летала - Гонконг никогда пустым таким не ходил - просто удивительно! На Синайском же рейсе было 217 - что называется, битком, потому, что мест у него примерно столько же. Загрузка больше мест - это когда дети до 2-х лет на руках.
Вот как времена изменились - теперь Богу уже не надо долго собирать людей на такой рейс - все подряд идут.... Я думаю, просто сейчас спрос стал жестче. Эти люди могли быть вполне себе нормальными, такими как и все, но просто совсем-совсем не верующими в Бога. Принципиально неверующими. И не слышащими свою интуицию.
Интуиция есть у всех и она не может не подсказывать об опасности. Но может наступить вот такая расплата за пренебрежение и невнимание к ее голосу.
Оксана Альберти

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 03 ноя 2015, 06:15

Светлая память погибшим в авиакатастрофе!
Рассуждать о причинах гибели можно сколько угодно.
Я считаю,в первую очередь чувствовать единение и молиться о себе и всех нас.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 ноя 2015, 09:51

Вот, натолкнулась на такую информацию в ветке "работа с материалами", тема - спасение цивилизации - перевод на иностранные языки - стр. 13, 14. Переводит Музыка, но мне сдается, что это Nasca. Я читала, где-то Сергей Николаевич об этом писал, но уже не помню где. Кто-то задал вопрос, можно ли меняться без страданий? СНЛ - Разберемся, что такое страдания? Страдания - это отрыв от того, к чему мы привязаны. Развитие - это есть непрерывное расставание с прошлым. И это всегда боль. Но есть боль душевная и есть боль физическая. Тот, кто не может принять боль душевную, получает физическую. Наше право выбирать. Любые изменения всегда болезненны. Но когда мы ориентируемся на Любовь, когда мы понимаем, что развитие - это есть постоянная боль расставания с привязанностью и обретение Божественного, это боль отрыва от челевеческого, тогда, чем больше мы ориентируемся на Любовь, тем сильнее наша боль из физического аспекта переходит в аспект духовный и переносится нами. Почему? Потому что Любовь к Богу- это абсолютное единство со всей Вселенной. А Вселенная на тонком плане - это точка и там нет потерь, и там нет приобретений, там мы едины. Когда у человека умирает кто-то из близких я говорю "Самое страшное, что вы можете сделать душе умершего - это сожалеть о том, что он умер и впадать в депрессию. Этим вы наносите его душе огромный вред. В чем смысл траура? В том, чтобы отрешиться от привязанностей, которые забирают энергию. Энергия нужна душе умершего. Это первое. И второе, если вы будете грустить (сильно страдать), вы ее обесточите. Поэтому, с одной стороны - отрешенность от привязанностей (для этого траур), а сдругой стороны - ни в коем случае не переживать, не страдать и не сожалеть. Должно быть ровное, спокойное отношение. Т.е. эти 40 дней как бы посвятить себя Богу, отрешившись от человеческого и сконцентрировавшись на Божественной Любви. Вот тогда это самая лучшая помощь для умершего. А часто люди впадают в крайности - либо убиваются неимоверно, либо говорят, ну, помер и ладно, надо заниматься своими делами. Оптимизм - это хорошо, главное не увлекаться.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 03 ноя 2015, 10:04

Т.е. эти 40 дней как бы посвятить себя Богу, отрешившись от человеческого и сконцентрировавшись на Божественной Любви.
Поэтому и принято было у православных 40 дней читать Псалтырь по умершему.

Кстати, вспомнила гоголевского "Вия" - там Хоме заказали читать 3 дня. Ну это самые важные дни для души покойного - самое болезненное отрывание от земного идет. А у него любви и отрешения, устремленности к Богу не хватило, чтоб, тем более, ведьму отчитать, а не простого человека. Вот она его и ушатала....
Оксана Альберти

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 03 ноя 2015, 10:30

Я согласна с Okeana, в том плане, что необязательно эти люди были грешнее или хуже, чем все остальные. Может быть они были лучше - поэтому и приняли эту жертву на себя.
В библии Христос говорит - что на людей упала башня, но они не были грешнее других людей, живущих в Иерусалиме, но если не покаетесь - вас настигнет та же участь.

Это как знак всей стране - хватит развлекаться, время жить, ни о чем не задумываясь, прошло. Никто не знает, когда закончится его земной путь, как сказал кто то из мудрых - люди суетятся на тысячу лет, но не знают, доживут ли до завтра.

Настало время молитвы и покаяния, изменения и начала совершенно новой жизни, где старым ценностям и привычкам не будет места.
Светлая память и Царства небесного всем погибшим.

Автор, если Вас сильно беспокоит - сходите в храм, закажите службу за упокой погибшим и отпустите все на волю Бога.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 ноя 2015, 11:34

Сейчас всё опаснее становятся эти селфи,просто фотки,которые выкладываются тут же в сеть !
Особенно перед вылетом в небо !

Царство Небесное погибшим в этом рейсе !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 ноя 2015, 11:41

Лёся писал(а):Я согласна с Okeana, в том плане, что необязательно эти люди были грешнее или хуже, чем все остальные. Может быть они были лучше - поэтому и приняли эту жертву на себя.
В библии Христос говорит - что на людей упала башня, но они не были грешнее других людей, живущих в Иерусалиме, но если не покаетесь - вас настигнет та же участь.

Это как знак всей стране - хватит развлекаться, время жить, ни о чем не задумываясь, прошло. Никто не знает, когда закончится его земной путь, как сказал кто то из мудрых - люди суетятся на тысячу лет, но не знают, доживут ли до завтра.

Настало время молитвы и покаяния, изменения и начала совершенно новой жизни, где старым ценностям и привычкам не будет места.
Светлая память и Царства небесного всем погибшим.

Автор, если Вас сильно беспокоит - сходите в храм, закажите службу за упокой погибшим и отпустите все на волю Бога.
Согласна,Лёся,это знак стране,знак России,что хватит развлекаться,пора серьёзно думать о душе !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей