Знание Души

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
cerbernarus@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:37
Ник: Wiz-1

Сообщение cerbernarus@mail.ru » 23 янв 2016, 14:59

И какова же цель жизни души?

Ведь, если вы не сказали ничего о цели пребывания души в этом мире, как можете судить о том, что "сковывает душу", а что "не сковывает" и пр.???
Есть масса историй в той же Махабхарате (и в тысячах других произведений литературы), когда "неправильное" оказывалось "правильным" и наоборот. Эти истории учат думать прежде, чем говорить.

Не лучше ли до того, как произносить слово "душа", научиться разбираться в более простых вещах? Тогда не будет разговоров "всуе", о которых предостерегала одна очень авторитетная душа в прошлом.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 28 янв 2016, 15:58

Wiz-1 писал(а):И какова же цель жизни души?

Ведь, если вы не сказали ничего о цели пребывания души в этом мире, как можете судить о том, что "сковывает душу", а что "не сковывает" и пр.???
Есть масса историй в той же Махабхарате (и в тысячах других произведений литературы), когда "неправильное" оказывалось "правильным" и наоборот. Эти истории учат думать прежде, чем говорить.

Не лучше ли до того, как произносить слово "душа", научиться разбираться в более простых вещах? Тогда не будет разговоров "всуе", о которых предостерегала одна очень авторитетная душа в прошлом.
Еще раз спасибо всем за ответы! :)
У меня самым обычным образом сдох самый обычный роутер, сидели неделю без инета. Ну и на том спасибо, как говорится :-)

Wiz-1, я просто описала свой опыт, свое осознание души. Ну или того, что я называю душой. Это может кому-то помочь, кто-то может быть увидит что-то для себя. Я этого не знаю и не могу знать. На все Воля Божья. И я никак не претендую в моих описаниях опытов на "истину во всех ипостасях". Тем более, что давно известно: "Высказанное дао не есть истинное дао." Я не сужу, я не строю теорий. Недавно я пришла к мысли, что это просто бесполезно :-) Я просто делюсь опытом.
Elina Zwet писал(а):Я отношу себя к "обычным людям" - работаю, хожу в магазин, готовлю покушать, езжу на машине, живу и с радостями и с горестями. Я точно знаю, что я обычная молодая женщина без сверхспособностей и со своими эгоизмом. Я стараюсь быть счастливой в тех условиях какие мне даны. Знаю точно, что без машины дорога на работу в два раза дольше и что ездить удобней. Рада, что научилась водить, преодолела свой страх. Точно знаю, что и без машины смогла бы жить. Футбол меня не привлекает, но и болельщики меня не раздражают. Я думаю, что очень далека от благости, но я стараюсь просто радоваться на том уровне, что есть. Меняю как получается, то что не нравится, делаю ошибки и набиваю свои синяки и шишки, но в душе живёт огонёк радости и благодарности.
Водите машину? Я сама только 2 недели назад получила права, теперь потихоньку тренируюсь. Тоже раньше очень боялась, но надо было для работы. Теперь не только не боюсь, но и получаю от этого удовольствие :cheese:
Так если в душе живет радость и благодарность - не это ли общение с Богом? Не это ли так связующая ниточка с Ним? Я думаю, так оно и есть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 28 янв 2016, 18:50


Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 янв 2016, 20:14

Водите машину? Я сама только 2 недели назад получила права, теперь потихоньку тренируюсь. Тоже раньше очень боялась, но надо было для работы. Теперь не только не боюсь, но и получаю от этого удовольствие :cheese:
Так если в душе живет радость и благодарность - не это ли общение с Богом? Не это ли так связующая ниточка с Ним? Я думаю, так оно и есть.


Машина меня многому чему научила. Я с ней говорю, а она мне отвечает. Мне её помог найти хороший человек. Так получлось, что прям перед домом привезли, поставили и я её купила. А потом я боялась на ней ездить, ходила кругами и не знала как к ней подступить. Потом добрый человек садился со мной рядом и мы ехали до моей работы раз 10 пока я не решилась поехать одна. Вот сейчас пишу и в сердце тепло к этому человеку, а была боль.
У меня тоже сегодня отключился wi-fi на компьютере и я искала как решить проблему. Включила через провод, интернет пошёл, а вот wi-fi не включается. А на недели пищевой тракт забастовку включил, и на работе успела поругаться на ровном месте, стали мириться и было смешно, что отстаиваем одно и тоже. Спасиби за тему, душа поёт. :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость