Постарался максимально сжать информацию от СНЛ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 07:25

Иннуариевна писал(а):
Гюльнара Махмудовна писал(а):Информации много получаем, не систематизированная информация как бы рассыпается. Но я систематизирую по другому в голове. Гордыня и грех Евы ревность главные все остальное исходное от них. Есть уровни развития, развиваясь мы становимся ближе к Богу и станем Богом, то есть по мере развития душа человека становится шире, соответственно и гордыня и ревность становится больше. У Христа была самая большая гордыня - душа широкая. Уровни развития - сила, нравственность, любовь - у каждого человека своя высота. Дьявол в крайностях Бог посередине, истина посередине. Соответственно есть люди живущие в крайностях - это те кто рожают детей через измены, алкоголизм, наркомания, импотенция, болезни. Есть люди которые рожают детей через слезы - сложные отношения - вот они посередине поэтому более в выгодном положении. Гордыня и ревность может блокироваться через внешность - высокий рост у женщин, низкий рост у мужчин, уродство, полнота, худоба. Наш характер - наша судьба. Как то так если коротко ))))
Не поняла эту вашу мысль. Тогда получается опасно иметь широкую душу, чтобы не увеличилась гордыня?
Чем ближе к Богу тем горячее.

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 07:27

Но это не значит что не нужно идти к Богу и оставаться обезъяной.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июл 2016, 07:28

Гюльнара Махмудовна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Гюльнара Махмудовна писал(а):Информации много получаем, не систематизированная информация как бы рассыпается. Но я систематизирую по другому в голове. Гордыня и грех Евы ревность главные все остальное исходное от них. Есть уровни развития, развиваясь мы становимся ближе к Богу и станем Богом, то есть по мере развития душа человека становится шире, соответственно и гордыня и ревность становится больше. У Христа была самая большая гордыня - душа широкая. Уровни развития - сила, нравственность, любовь - у каждого человека своя высота. Дьявол в крайностях Бог посередине, истина посередине. Соответственно есть люди живущие в крайностях - это те кто рожают детей через измены, алкоголизм, наркомания, импотенция, болезни. Есть люди которые рожают детей через слезы - сложные отношения - вот они посередине поэтому более в выгодном положении. Гордыня и ревность может блокироваться через внешность - высокий рост у женщин, низкий рост у мужчин, уродство, полнота, худоба. Наш характер - наша судьба. Как то так если коротко ))))
Не поняла эту вашу мысль. Тогда получается опасно иметь широкую душу, чтобы не увеличилась гордыня?
Чем ближе к Богу тем горячее.
Тогда по вашей логике нужно держаться подальше от Бога? Чтобы не сгореть?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2016, 07:56

Гюльнара Махмудовна писала:
У Христа была самая большая гордыня - душа широкая.
На последнем семинаре С.Н. дал четкое определение гордыни: гордыня - это когда моя воля на первом месте, а воля Бога - на втором.
И как можно писать о том, что у Христа была самая высокая гордыня, если он исполнял миссию в соответствии с волей своего Небесного Отца?
Вспомните его слова: "«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Это беспрекословное выполнение Божественной воли....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 08:35

Иннуариевна писал(а):
Гюльнара Махмудовна писал(а):
Иннуариевна писал(а): Не поняла эту вашу мысль. Тогда получается опасно иметь широкую душу, чтобы не увеличилась гордыня?
Чем ближе к Богу тем горячее.
Тогда по вашей логике нужно держаться подальше от Бога? Чтобы не сгореть?
Чем шире душа тем сложнее судьба, но награда то же намного больше.

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 08:36

Alla.Va писал(а):Гюльнара Махмудовна писала:
У Христа была самая большая гордыня - душа широкая.
На последнем семинаре С.Н. дал четкое определение гордыни: гордыня - это когда моя воля на первом месте, а воля Бога - на втором.
И как можно писать о том, что у Христа была самая высокая гордыня, если он исполнял миссию в соответствии с волей своего Небесного Отца?
Вспомните его слова: "«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Это беспрекословное выполнение Божественной воли....
У гордыни разные облики.

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 08:42

Alla.Va писал(а):Гюльнара Махмудовна писала:
У Христа была самая большая гордыня - душа широкая.
На последнем семинаре С.Н. дал четкое определение гордыни: гордыня - это когда моя воля на первом месте, а воля Бога - на втором.
И как можно писать о том, что у Христа была самая высокая гордыня, если он исполнял миссию в соответствии с волей своего Небесного Отца?
Вспомните его слова: "«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Это беспрекословное выполнение Божественной воли....
Еще Христос говорил "Не называйте меня благим" )))

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 08 июл 2016, 19:08

Насчёт определения гордыни СНЛ таким образом- вопрос спорный.Так как определяет Он-это позиция раба.Если человек свободолюбив-он не позволит,чтобы с ним обращались,как с собакой Павлова,он будет бороться за свободу даже с Богом, и победит,если люди объединятся в этой борьбе.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2016, 19:31

uriy писал(а):Насчёт определения гордыни СНЛ таким образом- вопрос спорный.Так как определяет Он-это позиция раба.Если человек свободолюбив-он не позволит,чтобы с ним обращались,как с собакой Павлова,он будет бороться за свободу даже с Богом, и победит,если люди объединятся в этой борьбе.
НЕ раба, а любящего СЫНА Божьего)) Советую Вам сначала разобраться с тем, как решается вопрос свободы воли в ДК, а потом писать на эту тему. Не надо профанировать такие важные вопросы. Например, Вы можете четко ответить на вопрос - о какой свободе Вы говорите? Свободе - от чего и для чего? Разве можно победить Бога??? Извините, но Вы очень удивляете... немного не по тому адресу попали, кажется)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2016, 19:33

Гюльнара Махмудовна писал(а):
Alla.Va писал(а):Гюльнара Махмудовна писала:
У Христа была самая большая гордыня - душа широкая.
На последнем семинаре С.Н. дал четкое определение гордыни: гордыня - это когда моя воля на первом месте, а воля Бога - на втором.
И как можно писать о том, что у Христа была самая высокая гордыня, если он исполнял миссию в соответствии с волей своего Небесного Отца?
Вспомните его слова: "«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Это беспрекословное выполнение Божественной воли....
У гордыни разные облики.
Облики разные, но суть - одна, и именно та, о которой сказал Сергей Николаевич.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 08 июл 2016, 20:07

uriy писал(а):Насчёт определения гордыни СНЛ таким образом- вопрос спорный.Так как определяет Он-это позиция раба.Если человек свободолюбив-он не позволит,чтобы с ним обращались,как с собакой Павлова,он будет бороться за свободу даже с Богом, и победит,если люди объединятся в этой борьбе.
Дык все кто объединятся в этой борьбе и погибнут в ней первую очередь, погибнут потому что мы в глубине души Божественны и любим Создателя безусловно а вся нелюбовь начинается с нашего человеческого и к нашему человеческому и нашему же божественному. Одним словом Бога мы любим всегда а не любим мы себя и только себя в каких либо проявлениях. Так что призываете вы бороться за мнимую свободу только не с Богом а с самими собой и со своей Божественной частью души, что говорит о том что вы ни хрена не понимаете ни диагностику кармы ни то о чём в ней написано а все ваши заумные комментарии это всего лишь очередной способ самоутвердится через ваши якобы способности и знания которые ни хрена не стоят, ничего более.
Либо вы всё прекрасно понимаете(как и чем закончится якобы борьба с Богом) и являетесь прямым провокатором ,что намного хуже ибо сказано "Кто малых сих собьёт с пути истинного тому не будет прощения" -Дословно.

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 20:30

Alla.Va писал(а):
Гюльнара Махмудовна писал(а):
Alla.Va писал(а):Гюльнара Махмудовна писала: На последнем семинаре С.Н. дал четкое определение гордыни: гордыня - это когда моя воля на первом месте, а воля Бога - на втором.
И как можно писать о том, что у Христа была самая высокая гордыня, если он исполнял миссию в соответствии с волей своего Небесного Отца?
Вспомните его слова: "«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Это беспрекословное выполнение Божественной воли....
У гордыни разные облики.
Облики разные, но суть - одна, и именно та, о которой сказал Сергей Николаевич.
Кто-то по своей дороге жизни ездит на жигуленке, а Христос на Феррари - у каждого свои скоростя )))

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 20:37

Другими словами ваша агрессия по отношению к другим людям мала, а агрессия Христа может убить другого человека - я это имела ввиду. Кому много дано с того больший спрос. Другими словами ты со своей пуколкой только воздух можешь испортить, с таким аппаратом как у Христа можно убить.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 10 июл 2016, 20:23

Незнайки они всё знают, но неточно.Сразу видно,что и Бога и смерти боишься,а в вопросе кармы ни хрена не понимаешь.Бог растит из нас бойцов, волевых,мудрых,умных-Богов в физических телах,а соглашателей полно в верхних измерениях.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 11 июл 2016, 19:11

А кто сказал, что умный, мудрый и волевой человек не умеет любить и сострадать?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 11 июл 2016, 23:30

uriy писал(а):Незнайки они всё знают, но неточно.Сразу видно,что и Бога и смерти боишься,а в вопросе кармы ни хрена не понимаешь.Бог растит из нас бойцов, волевых,мудрых,умных-Богов в физических телах,а соглашателей полно в верхних измерениях.
Незнайки на точность не претендуют, как впрочем и на тонкие и возвышенные уровни кармы так как ни хрена в них не понимают, также незнайки просты в обиходе,незатейливы и легко приручаются,водятся в естественной среде %-P
А Бог он нас всех любящими растит а какими мы вырастаем зависит только от нас.
P.S. А говорить о том что кто то чего то боится нужно с добавлением того что это всего лишь ваше мнение,у вас возможно слабое зрение и вы возможно всё таки ошибаетесь.Впрочем ничего не боится только Бог.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 12 июл 2016, 13:21

uriy писал(а):Незнайки они всё знают, но неточно.Сразу видно,что и Бога и смерти боишься,а в вопросе кармы ни хрена не понимаешь.Бог растит из нас бойцов, волевых,мудрых,умных-Богов в физических телах,а соглашателей полно в верхних измерениях.

О каком боге Вы говорите )))))
О представителях той цивилизации , для которых мы удобны как " крутая " биомасса , способная на максимальные бойни ( энегровыбросы ) которыми та самая цивилизация и питается ?????

Здравствуйте " сатана " , желаю Вам не вампиризмом заниматься , а самому быть БОГОМ ( Творцом , который не зависит ни от каких доноров ))))) Тоже пожелание всем " не свободным " в этом смысле цивилизациям - будьте сильны в первую очередь ЛЮБОВЬЮ ))

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 12 июл 2016, 20:36

Видимо gagara или плохо прочитывает информацию, или находится в себе.Конкретный вопрос тебе- что имеется ввиду под словом Любовь? А что лежит в основании человека?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 июл 2016, 07:15

uriy, кто такие :"Поноктеон,Темные,Серые"- они обладают своей волей отличной от Воли Творца? Это язычество?
Вообще ,Вы пишете сумбурно,ощущение каши в голове. Вы читали книги Сергея Николаевича?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 июл 2016, 07:48

Alla.Va писал(а):Гюльнара Махмудовна писала:
У Христа была самая большая гордыня - душа широкая.
На последнем семинаре С.Н. дал четкое определение гордыни: гордыня - это когда моя воля на первом месте, а воля Бога - на втором.
И как можно писать о том, что у Христа была самая высокая гордыня, если он исполнял миссию в соответствии с волей своего Небесного Отца?
Вспомните его слова: "«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» . Это беспрекословное выполнение Божественной воли....

Гюльнара Махмудовна, Вы что-то путаете... В 7 книге "Опыт выживания" -
"Гордыня на уровне тела-это презрение к слабому, гордыня на уровне духа- это презрение к глупому,неспособному,невезучему, это обратная сторона поклонения благополучию,способностям,деньгам,власти.
Гордыня на уровне души выглядит как презрение к людям безнравственным,непорядочным,малодушным,несовершенным"

Всё выше перечисленное было чуждо Христу, а вот, уровень сверспособностей- соизмерим с высочайшим уровнем нравственности(!)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей