Закрытая карма

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
aabbae
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:11
Ник: aabbae

Сообщение aabbae » 13 июн 2016, 09:48

Диагностика кармы, книга 1, издание 1993 года, страница 20:

Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.

Что есть такое карма "закрытая"?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 июн 2016, 14:02

" закрытая карма "- можно сказать - карма святого, без прорех ИМХО

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 13 июн 2016, 14:18

aabbae писал(а):Диагностика кармы, книга 1, издание 1993 года, страница 20:

Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.

Что есть такое карма "закрытая"?


Что означает карма ?
Это причинно-следственные связи, идущие из прошлого.
Как мы знаем, ПРИЧИНА обязательно рождает СЛЕДСТВИЕ, любое --- хорошее или плохое, дающее высшее наслаждение, удовлетворение или страдания в настоящем и в будущем.

То есть наши неправедные, греховные, вольно или невольно неправильные желания и действия в прошлых воплощениях и в прошлом в этой жизни это ПРИЧИНА страданий.
То есть сколько грешили, столько и будем отвечать и страдать ---- открытая карма.
То есть ПРИЧИНЫ уже есть, мы их создали в прошлом и к сожалению продолжаем создавать в настоящем, а СЛЕДСТВИЯ еще не все проявились, продолжают проявляться.

И соответственно праведные, правильные, Богоугодные желания и действия душой, духом и телом, то есть строгое соблюдение всех заповедей блаженства Христа и десять заповедей Моисея как минимум, постепенно закрывают нашу негативную карму и становятся чистыми.
То есть такого человека приближают к Богу, негативная карма закрывается и открывается чистая, божественная.
И агрессия против такого человека очень опасен для агрессора.
Агрессия разворачивается и бьет автору.
То есть грязь липнет к грязи.
Попробуй загрязнить слиток червонного золота или бриллиант.

Коротко как то так.
С уважением.

Аватара пользователя
aabbae
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:11
Ник: aabbae

Сообщение aabbae » 14 июн 2016, 03:51

Золото загрязнить весьма несложно.
Вы поставили знак равенства между "чистой" и "закрытой". Правомерно ли это? Если да, почему Автор употребил оба слова ещё и через частицу "или"?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июн 2016, 04:04

aabbae писал(а):Золото загрязнить весьма несложно.
Вы поставили знак равенства между "чистой" и "закрытой". Правомерно ли это? Если да, почему Автор употребил оба слова ещё и через частицу "или"?
Союз "или" может иметь и присоединительное значение при перечислении понятий одной категории. А также пояснительное - для соединения разных обозначений одного понятия.
На то она и "закрытая" карма, что к ней ничего не прилипнет и не пристанет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 14 июн 2016, 05:20

aabbae писал(а):Золото загрязнить весьма несложно.
Вы поставили знак равенства между "чистой" и "закрытой". Правомерно ли это? Если да, почему Автор употребил оба слова ещё и через частицу "или"?
Во первых я писал червонный золотой слиток.
Потом это как бы сравнение для того, чтобы Вы лучше могли представить, аллегорически.
Во вторых, если даже такое золото покрыть грязью, гряз не будет липнуть к слитку, а просто может замуровать его, как бы спрятать.
Если потом встряхнуть такой слиток, то такое золото опять заблестит.
Кроме этого, это просто сравнение, может не очень удачное, но главное суть, чтобы Вам понять ответ Вашего вопроса.

Вижу, для Вас пока главное форма, а не суть.

В принципе в книжке СНЛ и так все довольно понятно.
Но раз Вы задали вопрос, я решил, почему бы не помочь человеку c чудесным, многоговорящим именем aabbae и объяснить ?
Ну, как поняли, так и поняли, на все Воля Бога, я ничего не хочу больше добавить.
Сами как нибудь поймете.

С уважением.

Аватара пользователя
aabbae
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:11
Ник: aabbae

Сообщение aabbae » 14 июн 2016, 15:09

Иннуариевна писал(а): Союз "или" может иметь и присоединительное значение при перечислении понятий одной категории. А также пояснительное - для соединения разных обозначений одного понятия.
То новость для меня. Не встречал такого, чтобы "или" было присоединительным союзом.
А вообще, конечно, спасибо вам, что попытались объяснить. Ваш вариант я услышал, хоть меня он и не устроил. А может и правда, что Сергей Николаевич имел в виду именно "и" вместо "или", он же - тоже не филолог.
Целью же создания мной этой темы было не буквоедство и троллинг, а попытка узнать, может есть у Сергея Николаевича какое-то объяснение термину "закрытая" карма. Но до сих пор у него я этого не видел. И вообще мне думается, что здесь некая описка, ибо кармы закрытой быть не может.

Аватара пользователя
aabbae
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:11
Ник: aabbae

Сообщение aabbae » 14 июн 2016, 15:13

Gagara писал(а):" закрытая карма "- можно сказать - карма святого, без прорех ИМХО
В целом у меня ни к Сергею Николаевичу, ни к фразе никаких претензий нет. Смысл фразы ясен и понятен. Просто хотел более подробно узнать о термине "закрытая карма" в рамках исследований Лазарева.

Аватара пользователя
aabbae
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:11
Ник: aabbae

Сообщение aabbae » 14 июн 2016, 18:52

Что-то нью-эйдж пахнуло. Можно цитаты от Лазарева?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июн 2016, 19:35

aabbae писал(а):Диагностика кармы, книга 1, издание 1993 года, страница 20:

Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.

Что есть такое карма "закрытая"?
Ну я тоже ничего не понял из предыдущих объяснений,хотел пройти мимо,но почему то мне не даёт покоя этот вопрос.
Стал рассуждать по системе.
Что такое чистая карма?
Это карма для которой уже нет залипании на человеческих ценностях.
Значит она уже закрыта от внешнего негативного воздействия.
Единство со вселенной там абсолютное.
И агрессия к такому человеку равносильно агрессии ко вселенной.
Ну где то так я думаю.Вернее я так понимаю.Но я не слыхал что бы Лазарев раскрывал подробно эту тему.Возможно он просто делился тем что видел при помощи диагностики и просто выдал это к сведению.Если честно,то оно нам ничего не даёт.Мы не сможем распознать такого человека,без диагностики.Но вполне можем нарваться на такого.Так что следует просто учиться не проявлять внутренней агрессии к любому.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 15 июн 2016, 11:03

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Если честно,то оно нам ничего не даёт.Мы не сможем распознать такого человека,без диагностики.Но вполне можем нарваться на такого.Так что следует просто учиться не проявлять внутренней агрессии к любому.
:consent: :exclaim:
.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 июн 2016, 11:58

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
aabbae писал(а):Диагностика кармы, книга 1, издание 1993 года, страница 20:

Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.

Что есть такое карма "закрытая"?
Ну я тоже ничего не понял из предыдущих объяснений,хотел пройти мимо,но почему то мне не даёт покоя этот вопрос.
Стал рассуждать по системе.
Что такое чистая карма?
Это карма для которой уже нет залипании на человеческих ценностях.
Значит она уже закрыта от внешнего негативного воздействия.
Единство со вселенной там абсолютное.
И агрессия к такому человеку равносильно агрессии ко вселенной.
Ну где то так я думаю.Вернее я так понимаю.Но я не слыхал что бы Лазарев раскрывал подробно эту тему.Возможно он просто делился тем что видел при помощи диагностики и просто выдал это к сведению.Если честно,то оно нам ничего не даёт.Мы не сможем распознать такого человека,без диагностики.Но вполне можем нарваться на такого.Так что следует просто учиться не проявлять внутренней агрессии к любому.
Фарит Николаевич, я думаю, что не так категорично. Например, Сергей Николаевич Лазарев я думаю имеет по некоторым слоям души уже закрытую карму. Однако Владимир Б и Дисед, Елена Дж, со своей ядовитой агрессией в адрес СН вон живут и здравствуют.

Правда не знаю надолго ли.

"Очистить карму" можно покаянием и закреплением в рефлексах чувств и мыслей. То есть изменением характера и мировоззрения. Тем, на что вообще-то рассчитана ДК. и христианство в целом.

Но пока мы живы, искушения все равно будут, поэтому мы никогда в теле не будем закрыты от негативного воздействия, от сладости человеческих ценностей.

И еще закрыть карму можно инвалидностью, смертью, тяжелой болезнью, другими страданиями, если принять это как волю Божью. Если перед смертью думать о Боге - можно очень хорошо очистить душу - СН Лазарев.

Смысл нашей жизни в-общем - это очистить, а еще лучше закрыть карму.
Очистить карму - это покаяние и изменение мировоззрения и характера, закрыть - это искупить.(имхо)
Яркий пример закрытой кармы - это Ник Вуйчич например.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 июн 2016, 12:06

aabbae писал(а):Диагностика кармы, книга 1, издание 1993 года, страница 20:

Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.

Что есть такое карма "закрытая"?
Разве может быть агрессия к человеку с закрытой кармой? Она может возникнуть только к человеку с частично закрытой кармой, и это и есть главная опасность.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июн 2016, 12:14

Godislove2012 писал(а):
aabbae писал(а):Диагностика кармы, книга 1, издание 1993 года, страница 20:

Человек с чистой или закрытой кармой тесно связан с Божественным, поэтому агрессия в его адрес работает против Вселенной.

Что есть такое карма "закрытая"?
Разве может быть агрессия к человеку с закрытой кармой? Она может возникнуть только к человеку с частично закрытой кармой, и это и есть главная опасность.
Мне кажется агрессия может быть, только она будет сразу разворачиваться к агрессору. Очень быстро, можно сказать мгновенно. Возле человека с "закрытой кармой" время сильно сжато. В точку. Это состояние любви.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июн 2016, 13:20

Ну на мой взгляд Ирина привела пример закрытой кармы не удачно.Инвалидность и увечье это не закрытая карма,а заблокированная агрессия.Что бы она из души не лезла наружу,в конец не разрушая душу.
И с агрессией не всё так как кажется.
Вот у Христа была закрытая карма,а агрессивно к нему относились очень многие.
Потому что человек с закрытой кармой,своими поступками и взглядами будет разрушать привычную картину в которой мы живём.

А человек с чистой кармой может появиться где угодно.Скорее всего в Тибете таких не мало.Вот я читал из поздних книг у Нарбекова,что существуют люди,которые отвечают за состояние больших групп людей,и контролируют их состояние с уклоном на выздоровление души.

Так что существуют святые которые помогают спасти этот мир.Но если им мы начнём помогать,то этот процесс я думаю ускорится.

Вот я только сегодня обратил внимание.Любой почти ролик посмотри на ютубе,после просмотра выходит перечень и там обязательно будет ролик СНЛ.
Значит нас и не так то уж мало,и людям интересно и они делятся тем что поняли.
Как говорит наш шеф.
Процесс пошёл!!!
А закрытая или открытая,какая разница,лишь бы человек был хороший :-)
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
aabbae
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:11
Ник: aabbae

Сообщение aabbae » 15 июн 2016, 14:57

Ролики Лазарева у Вас выходят, потому что Youtube уже "знает", что они интересны именно Вам, так что не обольщайтесь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июн 2016, 15:37

aabbae писал(а):Ролики Лазарева у Вас выходят, потому что Youtube уже "знает", что они интересны именно Вам, так что не обольщайтесь.
Ну спасибо,если честно я не знал,а то я уже раскатал губу.Хотя в жизни так и не встречаю всеобщего понимания.
Я учусь верить Богу.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 15 июн 2016, 17:03

Мы встречали в нашей практике несколько человек, у которых нет кармы.Они ничем не отличаются по состоянию ума от окружающих людей и никакими особыми возможностями не обладают.Вот их Сергей Николаевич и называет с закрытой кармой. И никакой особой связи с Божественным при общении не просматривалось.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 июн 2016, 17:39

Карму (воздаяние) можно описать образно так, представим браслет из золота, так вот какую форму принимает золото, это карма.
Будь то, это красивый браслет или бесформенный кусок, это не как не затрагивает золото. Какую бы форму не приняло золото, это на золоте не как не отражается, не всё то золото, что блестит!
Если этот браслет воспринимает себя как браслет, то карма открыта, браслет будет стараться менять форму, улучшаться. Если браслет воспринимает себя как золото, то ему не важно какую он форму примет,
это не меняет его сути, структуры, карма закрывается. Близость к божественному и есть, когда браслет осознаёт себя золотом, а не браслетом.
Но закрытие кармы часто сопровождается прекращением продолжения рода, основной инстинкт преодолевается. Так как карма завязана на роде, предках и потомках.
Кто готов на закрытие кармы? :cheese:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 июн 2016, 17:43

uriy писал(а):Мы встречали в нашей практике несколько человек, у которых нет кармы.Они ничем не отличаются по состоянию ума от окружающих людей и никакими особыми возможностями не обладают.Вот их Сергей Николаевич и называет с закрытой кармой. И никакой особой связи с Божественным при общении не просматривалось.
А чем они должны отличаться от всех? У них что, сверх естественная личность должна быть? В психологии все виды личностей описаны и классифицированы, нового пока не появилось....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей