О карме

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 26 июл 2016, 10:38

Lana писал(а):
Мы переходим из Царства Силы в Царство Души. И осознают это многие, причём уже не один десяток лет,
... именно любовь к Богу ставить выше всего на свете.

Что касается призывов Всевышнего

Господи! Боже милостивый! Да святится Имя Твоё на Небесах и на Земле, от края и до края Вселенной! Господи!
Укрепи силы в противостоянии силам мрака, дабы не токмо противостоять ему, но и очищать Землю-Матушку от сего мусора. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии и твёрдости духа, дабы достойно творить меж людей Волю Твою.
Укрепи силы братьев и сестёр моих, как близких, так и неведомых мне. Да узрят они истинную Славу Твою и исполнятся любви в сердце своём, и одолеют преграды тёмные в движении по Пути к Свету, и да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души. Господи! Да свершится Воля Твоя! И пребудет на Земле Единый Народ, любящий Матерь свою — Природу, воссоединённый с Тобою любовью своей и идущий по Пути Истинного Духовного Развития, опираясь на Последний Завет Твой.
УТРОМ: Благослови, Господи, на деяния дня грядущего, и да будут встречены трудности его, яко и подобает идущим под Светом Твоим.
ВЕЧЕРОМ: Восполни, Господи, утраченные силы на благо, дабы уготовиться к встрече дня будущего.
...
Находятся те, кто критикует даже это ...
Слов нет, одни междометия...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 26 июл 2016, 14:10

" Господи! Боже милостивый! Да святится Имя Твоё на Небесах и на Земле, от края и до края Вселенной! Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака, дабы не токмо противостоять ему, но и очищать Землю-Матушку от сего мусора. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии и твёрдости духа, дабы достойно творить меж людей Волю Твою. Укрепи силы братьев и сестёр моих, как близких, так и неведомых мне. Да узрят они истинную Славу Твою и исполнятся любви в сердце своём, и одолеют преграды тёмные в движении по Пути к Свету, и да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души. Господи! Да свершится Воля Твоя! И пребудет на Земле Единый Народ, любящий Матерь свою — Природу, воссоединённый с Тобою любовью своей и идущий по Пути Истинного Духовного Развития, опираясь на Последний Завет Твой.
УТРОМ: Благослови, Господи, на деяния дня грядущего, и да будут встречены трудности его, яко и подобает идущим под Светом Твоим.
ВЕЧЕРОМ: Восполни, Господи, утраченные силы на благо, дабы уготовиться к встрече дня будущего.
Аминь " --
----------- но это же ___________________ поклонение мнимым высшим !!!!!!! ------ мощьный отрыв и разрушение божественного в душе ................ вот так и появляется шизофрения ------- что Вы делаете ?????? Опомнитесь !!!!!!
Здравия ))

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 26 июл 2016, 17:20

Я задам вам один вопрос-в чём и где проявлен переход? Оторвитесь от книги-откройте глаза пошире-где теория согласуется с жизнью?Сейчас человечество активно идёт в противоположную сторону.Жизнь-вот оселок,на котором проверяется любая духовная теория. Слов нет- одни междометия.Кто оценивает возврат наших божественных возможностей,которыми мы обладали в начале эволюции как гордыню и пр.?Если с человека не снять ограничения-он деградирует до охоты на мамонтов.Лана- насчёт права выбора-ты не права.Право- оно теоретически есть,но нет условий для реализации права, т.е. практически его нет.А что действительно важно в нашей жизни?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 июл 2016, 07:56

"..... Укрепи силы в противостоянии силам мрака, дабы не токмо противостоять ему, но и очищать Землю-Матушку от сего мусора. ..." -- т.е. молитва , что приводит к обратному эффекту , во сто крат увеличивая , т.с. Зло ))))) Случайно Ваш учитель не агент " Тёмных " ?))))))) " изгонишь одного чёрта придёт семь " , а вс вязи с тем что сейчас увеличивается , то и все 700 ! )))) Не изгонять нужно , а личным примером ( излучением ) беЗусловной , беЗраздельной, ровной Любви корректировать всё и вся . Всё от БОГА и всё есть БОГ - Всё желает быть ИМ ------- поможем ))))))
" ..... и отдадут безмерно тепло души .. " - БОГ - это мера , а тут ситуация к разврату приведёт !


_______ Да прибудут народы ЛЮБЯЩИЕ , ЕДИНЫЕ ДУШОЮ , ТВОРЦА ПРОЯВЛЯЮЩИЕ )))) ---- а духовность - это само собой производное из приведённого .

_______ " ....А что действительно важно в нашей жизни? " --- проявлять любовь ко всему ОДИНАКОВО , добродушие ко всему и ко всем , без единого исключения.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 27 июл 2016, 21:43

uriy писал(а):Я задам вам один вопрос-в чём и где проявлен переход? Оторвитесь от книги-откройте глаза пошире-где теория согласуется с жизнью?Сейчас человечество активно идёт в противоположную сторону.Жизнь-вот оселок,на котором проверяется любая духовная теория. Слов нет- одни междометия.Кто оценивает возврат наших божественных возможностей,которыми мы обладали в начале эволюции как гордыню и пр.?Если с человека не снять ограничения-он деградирует до охоты на мамонтов.Лана- насчёт права выбора-ты не права.Право- оно теоретически есть,но нет условий для реализации права, т.е. практически его нет.А что действительно важно в нашей жизни?
Всё же любовь и право на любовь это не совсем одно и тоже это раз и есть право которое никто и никогда отнять у нас не в силах это два. Право добровольно отдавать любовь Создателю независимо ни от чего,вот наша слабость и сила одновременно. Всё можно отобрать, но нельзя отобрать Любовь . Любовь отобрать нельзя,любить приказать нельзя, кто может влезть в наши отношения с Богом?! Но попытаться всячески оболгать Создателя и исказить информацию о нём ,оттолкнуть нас от Него , самые одарённые всё же пытаются,
не отобрать но перенаправить и перезамкнуть нашу любовь идущую к Богу на себя оттолкнув нас от Создателя, вот что пока пытаются с нами сделать, и даже некоторые священники сами того не понимая поступают точно так же.. Какая уж тут любовь если Бог нас сотворил и бросил на произвол судьбы,какая любовь если миром правят педерасты ,педофилы и просто лжецы и лицемеры как минимум а кругом куда ни кинь взгляд ,войны нищета и терроризм. Мир несправедлив и Бога нет,говорят эти лицемеры раздувая войну с одной стороны и с другой заставляя за корку хлеба работать всю остальную часть человечества при этом наживаясь и на войне и на дешёвой рабочей силе. Очень удобно устроились господа :roll: , только я вот фразу одну историческую знаю" Кто к нам с мечом придёт тот .......

P.S. Так что право правом а Любовь Любовью.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 28 июл 2016, 10:58

Искренне Лана рада за Ваши успехи , с чем конечно поздравляю ....... , однако , посчитала нужным высказаться по поводу написанного , ибо идеален только БОГ - значит !!! - работать есть над чем .
_______
" ...... в призыве научиться отдавать душевное тепло без-мерно - в этом для меня есть своя правда. Для меня Бог есть Любовь, в Любви всегда присутствуют соизмеримость и гармония. А “Бог это мера” для меня звучит не понятно и странно."
------ соизмеримость - это и есть мера . Да БОГ - это мера , ибо всё плохо не имея меры - Вам разве это не очевидно ? и только Любовь знает её .
________
И ещё момент , задумайтесь , с кем и почему именно Вы ведёте бурную дискуссию ?, наверно потому как нарушения схожи ? - подумайте о понятиях "крайности" . СНЛ предупреждал о подмене Любви " высоким " - будьте осторожны ))

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 28 июл 2016, 11:13

Укрепи силы в противостоянии силам мрака
Вот так и утрачивает человек единобожие.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 28 июл 2016, 13:32

Lana писал(а): Давайте ваши междометия, Сергей Николаевич Возьму их с улыбкой и превращу в любовь )))
И не важно, увидите ли вы в этой молитве что-либо иное помимо того, что выделили.
Увы и ах... на тебе... ну да... да уж... вот как... вот те раз... эвон что...


А если по существу текста молитвы, то выскажу следующее.
Мало того, что выше утверждался путь из царства силы в царство души (а надо бы более точно – в Царство Любви), так ещё Всевышнему и Всеведающему указываем, что Ему надо сделать:
«Укрепи силы… Научи отделять благо от зла… Научи пребывать в спокойствии и твёрдости духа… Благослови на деяния дня грядущего… Восполни утраченные силы на благо…»
Думается, что Бога (не Господа!) не надо ни о чём просить, а уж тем более указывать Ему.

Молитвенные слова с чувством и с концентрацией уходят в подсознание.
А далее внешние обстоятельства и окружающие люди подскажут, чего наворотил в своей душе.
«Подобное – к подобному» и «Что посеял – то пожнёшь».
Ине только по плодам узнаём, но более верный индикатор - как (в какую сторону) меняются окружающие люди в твоём присутствии

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июл 2016, 09:15

Лана милая , но поймите же " Но сам Бог в ином мире и в иных законах. " - это и есть грех Люцифера , БОГ то в нас и всё есть проявление ЕГО и мат. мир и дух.мир и мир Души .

" Да экстрасенс я, как и Юрий. Интересно же пообщаться с человеком, у которого воззрения чуть ли не из другой Галактики " - так и есть .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июл 2016, 13:19

" Так человек же - существо дуальное." - неа )))))) многогранное , многослойное и пр...... не ограничевайтесь ))
Физика - это всё и дух тоже ( ибо мысль - материальна ) , а Душа нет - то не физика ...
" При чём тут Люцифер? " - поклонился духовности , " справедливости " , мнимой " высоте "или " низости " , гордыня ...... " Он сущность, не выходящая из Божественных законов. " --- он не есть сущность )) - это тенденция отказа от единства с БОГОМ ( посчитал , что творения Его - это не Он сам ) .
".. считается частичка Бога...... Он создал, и управляет им.,,,," - БОГ не есть личность ( Библия ) , БОГ - есть Любовь ))) , каждая волна , каждый атом - это ОН .
" Поэтому экстрасенсы часто попадают в ситуацию распада этих способностей " - в случае предательства единства , когда на Любовь уже не работают, тогда и начинают Душу не замечать , а лишь дух развращать .

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 29 июл 2016, 16:48

Lana писал(а): Указывать и требовать что-либо от Бога мне и в голову бы не пришло.
А насчёт просить... в "Отче наш" тоже есть глаголы в повелительном наклонении, есть просьбы.
Если уж там они есть, наверное, просить у Бога - это нормально. Важнее, на мой взгляд, о чём просишь и зачем. И насколько в меру.
Уважаемая Лана,
я перевёл Евангельский текст (прямую речь Иисуса) так:

Молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так:

Отче наш! Сущий на небесах!
Да святится имя Твоё, да придет Царствие Твоё,
Да будет воля Твоя на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный даёшь нам на сей день;
Ты прощаешь прегрешения наши, как и мы прощаем обидчикам нашим;
Помогаешь нам пройти искушения, дабы мы не слукавили.
Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки! Истина.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.


Почему перевёл сам?
Да потому что
"Переводчики - подставные лошади просвещения" (Александр Пушкин)
"Переводчики слов всегда предатели, переводчики мыслей - союзники" (Валентин Иванов)

Я думаю, что самый главный помощник дьявола – это переводчик. Он подменяет понятия, чем и искажает смысл.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июл 2016, 19:24

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
Lana писал(а): Указывать и требовать что-либо от Бога мне и в голову бы не пришло.
А насчёт просить... в "Отче наш" тоже есть глаголы в повелительном наклонении, есть просьбы.
Если уж там они есть, наверное, просить у Бога - это нормально. Важнее, на мой взгляд, о чём просишь и зачем. И насколько в меру.
Уважаемая Лана,
я перевёл Евангельский текст (прямую речь Иисуса) так:

Молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так:

Отче наш! Сущий на небесах!
Да святится имя Твоё, да придет Царствие Твоё,
Да будет воля Твоя на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный даёшь нам на сей день;
Ты прощаешь прегрешения наши, как и мы прощаем обидчикам нашим;
Помогаешь нам пройти искушения, дабы мы не слукавили.
Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки! Истина.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.


Почему перевёл сам?
Да потому что
"Переводчики - подставные лошади просвещения" (Александр Пушкин)
"Переводчики слов всегда предатели, переводчики мыслей - союзники" (Валентин Иванов)

Я думаю, что самый главный помощник дьявола – это переводчик. Он подменяет понятия, чем и искажает смысл.

Благодарю...

Браво )))) Благодарю , Вы прелесть ))) меня долго мучил вопрос как в молитве уйти даже от просьбы ( ибо ОН действительно прежде нашего знает , что нам нужно ) , старалась заменять на " Благодарю за хлеб души насущный " , но не везде удавался такой приём ........... ах , благодарю беЗконечно :)

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 30 июл 2016, 11:06

Gagara писал(а): меня долго мучил вопрос как в молитве уйти даже от просьбы ( ибо ОН действительно прежде нашего знает , что нам нужно ) , старалась заменять на " Благодарю за хлеб души насущный " , но не везде удавался такой приём
Обращение с просьбой к Богу есть акт смирения, понимания того что сам ты не в силах ни преодолеть страстей своих. ни сделать ничего доброго, и все что имеешь дано тебе. Поэтому :"9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Луки 11:9,10)"
Просьба есть смирение гордыни.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 30 июл 2016, 17:19

stalker писал(а): Обращение с просьбой к Богу есть акт смирения,
понимания того что сам ты не в силах ни преодолеть страстей своих. ни сделать ничего доброго,
и все что имеешь дано тебе.
Поэтому :"9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Св. Евангелие от Луки 11:9,10)"
Просьба есть смирение гордыни.
Думается, что здесь диалектика с её полнотой и взаимодополнением:

У Бога просить не надо, ибо Он Сам наперёд знает, что нам нужно.
А у людей просить можно и нужно. Это и будет действие усмирения гордыни.
Тем более просьба к другому предполагает заботу по отношению к тебе.
Что есть проявление Любви в душе другого человека.
И просьба в таком случае - это не столько поддержка тебя и помощь тебе самому, но в основном, создание среды для возможности проявления Любви...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 30 июл 2016, 17:21

10." ..... ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят ..." ----- здесь нет слов " сам ты не в силах " - ибо мы и есть БОГ , а гордыня появляется при нарушении единства , т.е. при отрицании , что мы и есть БОГ ( ЛЮБОВЬ :)) !
(Св. Евангелие от Луки 11:9,10)”

______________
БОГ мужу сегодня Истину прислал ( ибо Сам искал ))))))
https://youtu.be/yOn2f7cNoPE

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 30 июл 2016, 18:09

А кто ногой стучит,это тоже смиренный.Всевышнему умные нужны, а получилась толпа рабов.Вам то разум для чего дан, чтобы переписывать из книжечки цитаты,причём те,которые соответствуют психологии рабов?Гордыня-когда человек ставит себя выше других,а когда человек борется за свои права хоть с Всевышним-это самоуважение,гордость, но тут сразу готов прописной ответ-обвинение в дъяволизме.Сразу начинает пахнуть инквизицией средневековой.А если ты имеешь разум,волю,сердце-почему ты должен канючить у Всевышнего, а не требовать возврата своих божественных возможностей?

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 31 июл 2016, 08:38

Lana писал(а): Псевдодуховность это такая вещь, которую однажды начинаешь замечать. А начинается она с претензий Богу и лжи.
Снимаешь претензии Богу, учишься выбирать честность...
Добавлю:
С честности, искренности, с называния вещей и явлений по сути (своими именами, без приукрас)
начинается переход в скромность.
А скромность - это ступенька, с которой сможешь начать развиваться, признавая, что есть не только равные тебе, но
и более развитые, более совершенные...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 31 июл 2016, 09:05

И слова Хритста вам почти пустота - вакханалия разума )))))
________
" Вам очень повезёт, если на таком понятии, какое вы из видео усвоили, вас не поведёт в разнос. На осознаниях “я Бог” люди с ума сходят."


О том , что я и есть БОГ дошло несколько лет назад под утро ( читая книгу СНЛ ) , тогда довелось сутками за парализованным человекам ухаживать .......... была другая страна - мне климат , наверное , не очень подходил , потому меня покрыло сильно прыщами )))) , однако после "открытия " - на рассвете и следа не осталось , даже намёка ))))))

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 31 июл 2016, 09:20

Чёшев Сергей Николаевич писал(а): Думается, что здесь диалектика с её полнотой и взаимодополнением:
У Бога просить не надо, ибо Он Сам наперёд знает, что нам нужно.
А у людей просить можно и нужно. Это и будет действие усмирения гордыни.
Тем более просьба к другому предполагает заботу по отношению к тебе.
Что есть проявление Любви в душе другого человека.
И просьба в таком случае - это не столько поддержка тебя, но в основном, подталкивание другого к Любви...
Благодарю...
Просить надо именно у Бога. Конечно Он знает наши потребности, но знаем ли мы их. Обращение к Богу это помимо акта смирения, еще и проявление свободы выбора. Обращение к Создателю Первопричине есть выбор. Обращение к человеку за помощью это тоже победа над гордынею, но это не идет ни в какое сравнение с обращением к Богу. А в том контексте в котором упомянули Вы ("основном, подталкивание другого к Любви"), это еще и риск падения в прелесть. (Я веду, подталкиваю, направляю, помогаю прийти человеку к Любви!!!! Я крут!!!!)

uriy[/b]:А кто ногой стучит,это тоже смиренный.Всевышнему умные нужны, а получилась толпа рабов.
У Вас типичная ошибка в толковании понятий "Смирение" и "Раб Божий". А со своим требованием возврата "своих божественных возможностей" Вы похожи на трех летнего ребенка устроившего истерику в магазине игрушек, и требующего немедленно купить ему все и сейчас а иначе.......

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 31 июл 2016, 10:03

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
У Бога просить не надо, ибо Он Сам наперёд знает, что нам нужно.
Зачем молиться Богу, если Он и так знает кто в чём нуждается? - Осипов А.И.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя