Крещение. Православие.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 17 июл 2016, 08:09

Может быть кому то покажется, что я глупости пишу,но для меня это очень важно. Сергея Николаевича читаю уже много лет, а вот в церковь на службы стала ходить весной,когда первый раз соблюдала пост. И вот как то много вопросов у меня именно к православию. Была на исповеди, причастии. Сына приводила на причастие. Он крещеный. Один раз очень помогла беседа со священником.
Но последнее время в инете попадается разная информация. К примеру один парень мне пытался доказать,что "Православие это заговор евреев,что креститься нельзя,это все чёрная магия,что евреем жиды,а мы рабы т.д." скидывал ссылки на лекции в ютуб Николая Левашова, у меня от этой информации как то психика поехала,как будто потерялась. Перестала с ним общаться, почувствовала что иду куда то не туда. И вот вчера в статье наткнулась на термин "имянаречение", поняла что это тоже самое,что крещение. И вот одно из объяснений крещения,которое не даёт мне покоя: " На сегодняшний день обряд ИмяНаречения, а точнее то, что от него осталось можно увидеть в любой христианской церкви, и называется он обрядом крещения. В библии сказано, что Иесуса (т.к. Иешуа) в возрасте 30 лет крестил в реке Иордан Иоанн Креститель. Но в ней совершенно не упоминается то, что обряд этот Иесус проходил еще в детстве, и назывался этот обряд как раз таки Обрядом ИмяНаречения, который провели для него трое Волхвов, пришедших с Севера. Теми же волхвами, что пришли, ведомые звездой, к младенцу Иесусу. Но подробнее об этом в другой статье…. 

Что происходит на современном обряде крещения? Почему дети чаще всего плачут во время этого обряда и сопротивляются? Давайте рассмотрим обряд с двух сторон, с физической и эзотерической, одновременно. Во-первых, людей в большом количестве вместе с маленькими и еще не сформировавшимися детьми заводят в небольшое и не вполне удобное помещение, где чаще всего тесно и душно. Это, помимо общего дискомфорта, позволяет индивидуальному фону энергии каждого человека раствориться в общей массе, на которую в дальнейшем любому священнику очень просто произвести влияние, пусть и неосознанное. 

Далее, когда дети, еще зависящие от родителей, а многих из них крестят в том возрасте, в котором они не могут просто физически сказать что-либо против, полностью лишаются способа защиты, и это выражается в их нетерпеливости, нервозности и плаче, священник начинает обряд. Он проходит по каждому ребенку и накладывает на него «Крест», иными словами, можно просто хоронить. Потому что, рассекая его энергию вдоль, он отсекает половину энергетики его организма, и с этого момента новорожденное чадо до конца своих дней будет отдавать половину своей энергии в лона церкви, рассекая ее поперек, он отсекает ребенка от связи с космосом и ломает его защиту окончательно. Все это сопровождается троекратным погружением ребенка в емкость со святой водой, окроплением его святой водой, которая намолена именно на церковь, а значит, привязывает к ней еще больше. 

Далее все еще страшнее. Проходит обряд миропомазанья. Нанесение на важные энергетические центры человека «святого» масла, которое блокирует восприятие и связи со внутренней и внешней энергией. Мира наносится на запястье, блокируя выход энергии во вне, на плечи, в места, где находятся каналы Рода, и которые связывают ребенка с родителями и всем его родом, и на лбу в районе, так называемого, третьего глаза ставится крест, который окончательно лишает ребенка всех его энергетических возможностей или, как бы сказали современные ученые, паранормальных способностей. 

Но и этого оказывается еще мало. Вы когда-нибудь задумывались, что такое имя? Ваше имя есть символ вашего образа, и, зная его, любой человек, осознанно или нет, может влиять на вас, накладывать проклятия и порчи, питаться вашей энергией и прочее. 

Священник во всеуслышанье называет имя ребенка, а сейчас уже имя, которое ребенку дали родители, главное чтобы оно совпадало с именами святых, и отныне каждый, кому представят этого ребенка, или кому он скажет свое имя, может производить любое влияние на него же. "

Священник на исповеди как то мне говорил,что у меня слабая вера, я согласна с ним. Но не том плане,что я не верю в Бога,я верю! А в том,что я не всегда понимаю суть православия,обрядов.
Как вы относитесь ко всем этим обрядам,к крещению? Во время молитвы ведь тоже много раз крест накладываю и ребёнка перекрещеваю когда он спит. И крестик на груди. И воду святую пьёт.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 17 июл 2016, 12:05

Здравствуйте, уважаемая автор!
Девушка из Сибири... писал(а): Но последнее время в инете попадается разная информация. К примеру один парень мне пытался доказать,что "Православие это заговор евреев,что креститься нельзя,это все чёрная магия,что евреем жиды,а мы рабы т.д." скидывал ссылки на лекции в ютуб Николая Левашова, у меня от этой информации как то психика поехала,как будто потерялась. Перестала с ним общаться, почувствовала что иду куда то не туда.
Мне всегда казалось, что подобные ссылки и каша из информации, проистекает во-первых от безграмотности и необразованности -отсутствия информации о нашей исторической вере. Все-таки 1000 лет, это не пустой звук, и евреи тут не причем) Почитайте Оптинских старцев. Православие - это наша вера, хотим мы или нет, это наша историческая религия. В ней есть многое. Конечно, цивилизация, в чем-то нас отдалила от нее. Но унять порывы души, успокоить, умиротворить, побыть наедине с собой, помолиться за ближних в церкви все еще можно.
Что происходит на современном обряде крещения? Почему дети чаще всего плачут во время этого обряда и сопротивляются? Давайте рассмотрим обряд с двух сторон, с физической и эзотерической, одновременно. Во-первых, людей в большом количестве вместе с маленькими и еще не сформировавшимися детьми заводят в небольшое и не вполне удобное помещение, где чаще всего тесно и душно. Это, помимо общего дискомфорта, позволяет индивидуальному фону энергии каждого человека раствориться в общей массе, на которую в дальнейшем любому священнику очень просто произвести влияние, пусть и неосознанное.
Не все дети плачут. С ребенком надо беседовать о Боге, с раннего детства. Объяснять ему, что такое молитва, как она помогает душе того, за кого молишься. У меня два сына. Крестились - один в 3 года, другой в 6 лет. Они все понимают, знают молитвы. Молитвам надо учить. Это не смешно и не стыдно уметь молиться и понимать некоторую иерархию святых ипостасей - Троица, ангелы-хранители, Херувимы, Серафимы, Богородица, Святые покровители и т.д. Ребенок имеет право на веру, на государственную веру, а не на секту, которая исчезнет через десяток лет бесследно...
Далее, когда дети, еще зависящие от родителей, а многих из них крестят в том возрасте, в котором они не могут просто физически сказать что-либо против, полностью лишаются способа защиты, и это выражается в их нетерпеливости, нервозности и плаче, священник начинает обряд. Он проходит по каждому ребенку и накладывает на него «Крест», иными словами, можно просто хоронить. Потому что, рассекая его энергию вдоль, он отсекает половину энергетики его организма, и с этого момента новорожденное чадо до конца своих дней будет отдавать половину своей энергии в лона церкви, рассекая ее поперек, он отсекает ребенка от связи с космосом и ломает его защиту окончательно. Все это сопровождается троекратным погружением ребенка в емкость со святой водой, окроплением его святой водой, которая намолена именно на церковь, а значит, привязывает к ней еще больше. 
Это просто сомнение, и не более. Крест - не знак смерти, не признак умершего. Это тот крест, который принял Иисус Христос, который принимаем мы, зная, что Он искупил наши грехи страданием, принимаем очищение своей души, доверяясь Ему, как нашему Спасителю, нашему Господу.
Далее все еще страшнее. Проходит обряд миропомазанья. Нанесение на важные энергетические центры человека «святого» масла, которое блокирует восприятие и связи со внутренней и внешней энергией. Мира наносится на запястье, блокируя выход энергии во вне, на плечи, в места, где находятся каналы Рода, и которые связывают ребенка с родителями и всем его родом, и на лбу в районе, так называемого, третьего глаза ставится крест, который окончательно лишает ребенка всех его энергетических возможностей или, как бы сказали современные ученые, паранормальных способностей. 
Вы себя настращали))) Елей - это же благо, соприкосновение с миром духовным. Никакого третьего глаза в православии нет. Они наносят просто на лоб, чтобы и мысли также можно было отдать Господу. Не замечала, чтобы энергии блокировались после церковных ритуалов, вроде, наоборот, открываются каналы, приходит понимание нашей связи с Господом. Но если в Вас что-то боится, то это точно не случайно. Надо разобраться со своей душой. Что ее пугает? Смерть? Блокировка?
Но и этого оказывается еще мало. Вы когда-нибудь задумывались, что такое имя? Ваше имя есть символ вашего образа, и, зная его, любой человек, осознанно или нет, может влиять на вас, накладывать проклятия и порчи, питаться вашей энергией и прочее. 
Священник во всеуслышанье называет имя ребенка, а сейчас уже имя, которое ребенку дали родители, главное чтобы оно совпадало с именами святых, и отныне каждый, кому представят этого ребенка, или кому он скажет свое имя, может производить любое влияние на него же. "
Церковное имя нужно для прочтения молитв за здравие за человека. За некрещенного просто не будут читать. Есть другие молебны - Сорокоуст, Неусыпаемая Псалтирь. Когда человек умирает, некрещенному и свечку в храме не поставить. И отпевания не будет.
Я лично в ритуалах не вижу ничего ни плохого, ни опасного. Можно и не ходить в храм каждую неделю. Прихожу на праздники, молюсь, набираю воду в Крещение, обязательно подаю за здравие за родственников и за упокой о покойниках. Есть христианская литература, где можно почитать о таинствах, обрядах. Станет понятнее.
Мира Вам)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 июл 2016, 13:10

Крещение - эт обряд который даёт !душе! направление, что отныне Любви ( БОГА ) должно быть больше всего остального и Она основа всего и ради Неё готовы отказаться от всего , потому и накладываются как бы Вами описанные "блокировки "на всякие привязки ", чтобы Любви ( Вам ) "свЯтиться" не мешали и т.е. быть БОГОМ свободным ( независящим ) ........

Обрезание , на мой взгляд , так же несёт ту же направленность , но только для физических тел человека .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 июл 2016, 13:18

Касательно имени ))) Это волна , потому её необходимо произносить !
По поводу порчи и пр. - ВСЁ от БОГА , потому и это так же от Него , только это не " порча " , а Его подсказка и замена ИМ трагедии на горе , чтобы время было одуматься !!!

И крестик мы носим , как напоминание, что ничего не может быть важнее Люби , ибо ВСЁ - это лишь ЕЁ проявление за которое мы благодарны всегда :) !

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 18 июл 2016, 16:22

Всем большое спасибо, стало легче. Наверно я действительно загналась,накрутила. У меня слишком большая зацепка за жизнь, не могу пока преодолеть. Фильмы ужасов вообще не смотрю,не справляюсь со страхом. Так и тут,лучше буду книги Сергея Николаевича читать и ни чего другого)))

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 18 июл 2016, 17:11

Это и есть лучше всего) Любите - и все приложится!

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 20 июл 2016, 05:17

Lana писал(а):Девушка из Сибири...
скидывал ссылки на лекции в ютуб Николая Левашова
Левашов закончил очень плохо: призывами националистического характера, смертью жены, затем какими-то дикими клятвами отомстить и в конечном итоге сам вскоре был убит. У меня в то время шли разные разговоры с левашовцами, так что всё это происходило буквально у меня на глазах. Последователи у него получаются агрессивными националистами, повёрнутыми на мании преследования.
Разве это хорошие результаты учения, который он сам же и пропагандировал? Ведь пророка судят не по словам, а по плодам того, что он делает и говорит.
вчера в статье наткнулась на термин “имянаречение”, поняла что это тоже самое,что крещение
Нет, это разные вещи. Крещение похоже на языческий обряд, но это другой обряд, и смысл у него другой. Тут уж, как говорится, о больших вещах не надо судить поспешно.
При имянаречении человек понимает своё имя сам, либо же его даёт шаман (волхв как вариация) - жрец-язычник, имеющий доступ в астральный мир. Такой обряд в обязательном порядке проходили не только древние русичи, но и например, индейцы. Этот обряд связан с физически настолько тяжёлыми испытаниями либо гипнотическим воздействием на мозг, что у человека тормозятся психические процессы, и он начинает понимать то, что раньше до уровня сознания не доходило. В этот момент он либо сам в трансе, либо вместо него это делает шаман. И имя всплывает изнутри, как самостоятельно возникшее знание. Такое имя созвучно душе человека до самых её сокровенных глубин, в нём присутствует нерушимая внутренняя правда. Зная такое имя, маги действительно могут (до определённого предела) человеком повелевать. Такое имя приходит из мира духов, потому через него можно и влиять силами духов.
Но разве у вас такое имя? Или у вашего ребёнка?
Сейчас никого так не нарекают. Имена сейчас дают по-другому - что родители, что священники при крещении.
Никаких трансов, никакого астрального мира и духов оттуда.
Однако в христианстве имена людей связывают с именами святых. Вы на секунду хотя бы представьте, что тот, кто попытается на человека через такое имя влиять, автоматически попадает на Дух Святой в основании. Это защита мощнее, чем любые амулеты и практики язычников. С одной только особенностью: эту защиту можно проломить, если человек оказывается падок на искушения, когда он сам отпадает от Бога. Но в таком случае крещение ли виной тому, что на такого "верующего", пусть и крещёного, вдруг посыпятся всякие "порчи" и "сглазы"?
накладывает на него «Крест»
Крест - энергетически - колоссальный по мощи символ очищения пространства. Когда совершается крестное знамение, и особенно когда делается это с любовью и верой Творцу, без суеты, в тонком мире вслед за рукой загорается огненный крест. Это феерическое зрелище! И пугающее для астральных обитателей - в этом огне и рядом с ним сгорает на месте или разбегается вся мелкая астральная грязь, налипающая на человека. Причём этот огонь чистит и изнутри. Поэтому символа креста боятся те силы, для которых он смертельно опасен. А как от него избавиться - да, например, оболгать, чтобы человек сам перестал креститься.
Тот же, кто накладывает на себя крестное знамение, получает помощь в борьбе с искушениями. И, разумеется, если не использует её в этом направлении, то можно дырки на себе, крестясь, протереть, а толку не будет. Зато обратка за фарисейство вполне может появиться.
Проходит обряд миропомазанья ...окончательно лишает ребенка всех его энергетических возможностей или, как бы сказали современные ученые, паранормальных способностей
Бабки-целительницы, которые лечат травами, заговорами или отчитывают молитвами, никаких способностей из-за крещения что-то не теряли. Да и у меня они тоже не пропали, когда я крестилась уже во взрослом состоянии. Так что суеверия это всё, запугивания непросвещённых граждан с целью нагнать негатива против христианства. Левашов и тому подобные пропагандисты неоязычества пытаются сейчас взять реванш за былое поражение.
Но даже будь и так, пусть даже блокируются паранормальные способности. Разве ради их развития мы все живём здесь, на Земле, а не для развития души - умения любить? Распад сверхвозможностей позволяет обратиться, наконец, к глубинам своей души и с удивлением все ответы найти именно там - куда и не взглянули бы, рассматривая ауры и духов и гуляя по иным мирам.
Как вы относитесь ко всем этим обрядам,к крещению? Во время молитвы ведь тоже много раз крест накладываю и ребёнка перекрещеваю когда он спит. И крестик на груди. И воду святую пьёт
Хорошо отношусь. Это помощь Бога для укрепления в выбранном пути, в развитии умения любить. Это отпугивает астральных духов, которые питаются на необузданных людских страстях. А крещение - скрепление нового союза перед Богом и человеком, клятва человека в том, что отныне он всеми силами будет стараться исполнять данные Богом заповеди. Но надо понимать, что такая клятва влечёт за собой ответственность. Крещение, воцерковление, выполнение обрядов и таинств не являются гарантией праведности перед Творцом. Не каждому верующему удаётся избежать конфессиональной гордыни.
Поэтому тем более ответственно надо воспитывать и ребёнка.
Спасибо Вам большое,за такой подробный ответ! Несколько раз перечитала,успокоилась) Про Левашова да,заходила на его сайт, очень отталкивающий мужик был,не приятный.
И воспитывать надо,да. Мне в первую очередь себя))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 08 авг 2016, 10:49

У евреев и до Иоанна-Крестителя существовал обряд ритуального погружения в воду в целью омытия от грехов. Евангельское событие, известное как Богоявление, придало этому обряду новый смысл - креститься не только водой, но и Духом. В Евангелии рассказывается, что когда Иисус погрузился в воду, был глас с Неба, который сказал "Се Сын мой, о нем же благоволю" и сошел Дух. Это доказывало то, что Иисус и есть Мессия ( в чем он сам был, судя по всему, не до конца уверен), а во вторых осталось последователям как возможность присоединиться к Церкви, основанной этим Мессией. В таинстве крещения мы повторяем то, что делал Иисус - реализуем свое устремление отойти от грехов и войти в общение со Святым духом.
Еще можно посмотрить ролик протоиерея Андрея Ткачева о крещении младенцев:
https://youtu.be/5RNFmbHoZ14
Вставить не получается, только ссылка.
Оксана Альберти

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 08 авг 2016, 13:09

Okeana писал(а):У евреев и до Иоанна-Крестителя существовал обряд ритуального погружения в воду в целью омытия от грехов. Евангельское событие, известное как Богоявление, придало этому обряду новый смысл - креститься не только водой, но и Духом. В Евангелии рассказывается, что когда Иисус погрузился в воду, был глас с Неба, который сказал "Се Сын мой, о нем же благоволю" и сошел Дух. Это доказывало то, что Иисус и есть Мессия ( в чем он сам был, судя по всему, не до конца уверен), а во вторых осталось последователям как возможность присоединиться к Церкви, основанной этим Мессией. В таинстве крещения мы повторяем то, что делал Иисус - реализуем свое устремление отойти от грехов и войти в общение со Святым духом.
Еще можно посмотрить ролик протоиерея Андрея Ткачева о крещении младенцев:
https://youtu.be/5RNFmbHoZ14
Вставить не получается, только ссылка.
Спасибо,для меня это действительно важно.
Посмотрела видео, там священник говорит, что крещение проходит за 40 минут. Наше же шло от силы минут 15, а то и меньше. Не знаете,это имеет значение? Ещё у нас погиб кресный, разбился на мотоцикле (

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 08 авг 2016, 15:38

То что погиб крестный внушает тревогу. Молитесь за ребенка. Снимайте все виды привязанностей к человеческому счастью и благополучию.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 08 авг 2016, 16:06

Девушка из Сибири... писал(а):
Okeana писал(а):У евреев и до Иоанна-Крестителя существовал обряд ритуального погружения в воду в целью омытия от грехов. Евангельское событие, известное как Богоявление, придало этому обряду новый смысл - креститься не только водой, но и Духом. В Евангелии рассказывается, что когда Иисус погрузился в воду, был глас с Неба, который сказал "Се Сын мой, о нем же благоволю" и сошел Дух. Это доказывало то, что Иисус и есть Мессия ( в чем он сам был, судя по всему, не до конца уверен), а во вторых осталось последователям как возможность присоединиться к Церкви, основанной этим Мессией. В таинстве крещения мы повторяем то, что делал Иисус - реализуем свое устремление отойти от грехов и войти в общение со Святым духом.
Еще можно посмотрить ролик протоиерея Андрея Ткачева о крещении младенцев:
https://youtu.be/5RNFmbHoZ14
Вставить не получается, только ссылка.
Спасибо,для меня это действительно важно.
Посмотрела видео, там священник говорит, что крещение проходит за 40 минут. Наше же шло от силы минут 15, а то и меньше. Не знаете,это имеет значение? Ещё у нас погиб кресный, разбился на мотоцикле (
Главное чтобы священник вычитал все положеные молитвы. Наверное это можно и быстрее сделать. В любом случае, ребенок крещен и все. А что крестный погиб, так это его, крестного ,проблемы, простите. В идеале крестный - это человек верующий, который обязуется наставлять крестника в вере. Сами родители могут быть некрещеными, например, поэтому крестные родители - это те, кто отвечают дальше за религиозное воспитание ребенка. Но это в идеале, сейчас же у нас таких крестных родителей - истинно верующих и воцерковленных мало. Поэтому форма сохраняется, а содержание приходится наполнять самим. Сами и старайтесь воспитать ребенка в вере и любви, раз с крестными родителями проблема.
Оксана Альберти

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 08 авг 2016, 17:23

Bulatova писал(а):То что погиб крестный внушает тревогу. Молитесь за ребенка. Снимайте все виды привязанностей к человеческому счастью и благополучию.
Да мне тоже не по себе от этой ситуации.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 08 авг 2016, 17:26

Okeana писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Okeana писал(а):У евреев и до Иоанна-Крестителя существовал обряд ритуального погружения в воду в целью омытия от грехов. Евангельское событие, известное как Богоявление, придало этому обряду новый смысл - креститься не только водой, но и Духом. В Евангелии рассказывается, что когда Иисус погрузился в воду, был глас с Неба, который сказал "Се Сын мой, о нем же благоволю" и сошел Дух. Это доказывало то, что Иисус и есть Мессия ( в чем он сам был, судя по всему, не до конца уверен), а во вторых осталось последователям как возможность присоединиться к Церкви, основанной этим Мессией. В таинстве крещения мы повторяем то, что делал Иисус - реализуем свое устремление отойти от грехов и войти в общение со Святым духом.
Еще можно посмотрить ролик протоиерея Андрея Ткачева о крещении младенцев:
https://youtu.be/5RNFmbHoZ14
Вставить не получается, только ссылка.
Спасибо,для меня это действительно важно.
Посмотрела видео, там священник говорит, что крещение проходит за 40 минут. Наше же шло от силы минут 15, а то и меньше. Не знаете,это имеет значение? Ещё у нас погиб кресный, разбился на мотоцикле (
Главное чтобы священник вычитал все положеные молитвы. Наверное это можно и быстрее сделать. В любом случае, ребенок крещен и все. А что крестный погиб, так это его, крестного ,проблемы, простите. В идеале крестный - это человек верующий, который обязуется наставлять крестника в вере. Сами родители могут быть некрещеными, например, поэтому крестные родители - это те, кто отвечают дальше за религиозное воспитание ребенка. Но это в идеале, сейчас же у нас таких крестных родителей - истинно верующих и воцерковленных мало. Поэтому форма сохраняется, а содержание приходится наполнять самим. Сами и старайтесь воспитать ребенка в вере и любви, раз с крестными родителями проблема.
Да,это так. Но он был единственным претендентом и самым близким другом мужа. Уже год прошёл.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 08 авг 2016, 17:32

Bulatova писал(а):То что погиб крестный внушает тревогу. Молитесь за ребенка. Снимайте все виды привязанностей к человеческому счастью и благополучию.
Только сейчас поняла,что мужчины связанные с сыном умирают. Когда сыну не было и месяца, из жизни папа ушёл. Больше месяца в больнице пролежал и не выкарабкался. А через год кресный.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 08 авг 2016, 17:50

Девушка из Сибири... писал(а):
Bulatova писал(а):То что погиб крестный внушает тревогу. Молитесь за ребенка. Снимайте все виды привязанностей к человеческому счастью и благополучию.
Только сейчас поняла,что мужчины связанные с сыном умирают. Когда сыну не было и месяца, из жизни папа ушёл. Больше месяца в больнице пролежал и не выкарабкался. А через год кресный.
Ну зачем вы себя накручиваете? Что за демонизация бедного сына и прочая мистика? Вы в Бога верите или во что? Вы к любви и вере собрались или куда? Накручиваете тревогу ненужную.... Любви в душе это не способствует, поверьте!
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 08 авг 2016, 20:59

Во первых СНЛ довольно четко об этом говорил.

Ведь что такое крещение.
По телу это погружение в воду три раза и во времена Иисуса Иоанн Креститель крестил довольно жестко.
Каждый раз окуная человека в воду головой, его голову держали под водой довольно долго, чтобы человек чувствовал опасность и близость смерти.
То есть в это время подсознание человека чувствует реальную опасность смерти, тело "кричит"- убывают, спасите.
И в такие моменты подсознанию ничего не остается, как опереться и надеяться на единственное спасение, на Бога.
Человек начинает реально подсознанием верить Богу, да, именно Богу, а не Бога и увеличивает в своей душе любви к Творцу.

Символ "Крест" означает конец, смерть.
Опять же, как и долгое нахождение головы в воде, крест еще больше усиливает, духовно уже, чувство опасности, близость смерти для тела и духа, и подсознание человека еще более устремляется к единственному спасению, к Богу и Любви.
Когда миром мажут, то блокируют вожделенные, похотливые места, в т.ч. лоб, то есть беспокойный ум - манас, дух, эго.
Благодаря этому человек подсознанием еще более отрешается от этого мира, своих мирских желаний, привязанностей и еще более душой устремляется к Богу и Любви.

То есть обряд крещения несет в себе чудесные качества и буквально исцеляет человека в первую очередь душой, как будто заново родился.
Если человек просто поклоняется кресту, это очень плохо.
А если человек видя крест, вспоминает о Боге и чувствует прилив любви к Творцу, то это чудесно.
То есть крест это символ, который должен напоминать и напоминает о Боге и дает ощущение, что этот материальный мир иллюзорно, смертно, тем самым помогая нашей душе, все время вспоминая о физической смерти, не привязываться к этому миру и стремиться к Богу и Любви, Вечности.

Вот видите, какие чудесные качества в себе несут крещение и крестик.
Детей надо по моему скромному мнению крестить тогда, когда они уже начинают понимать смысл крещения.
Я например своих детей крестил, когда им было примерно 8 лет.
Они уже начали понимать, что это хорошо и только радовались и улыбались.
Думаю, чем больше душа ребенка, человека, привязана к этому миру, то есть побольше так сказать в него демонизма и дьяволизма, тем такой ребенок больше будет чувствовать дискомфорт во время крещения и может сопротивляться и плакать.
Ведь он чувствует подсознательно запах смерти, долгое погружение головой в воду, крест - конец, мало того, еще и миром мажут, блокируют те места в организме, через которых человек чувствует себя дорогого и получает разные телесные и духовные удовольствия.
Конечно тут заплачешь, если не понимаешь смысл.
Кроме этого, если человека заново называют именем святых, то это тоже очень благотворно влияет на судьбу и душу человека.
Не надо забывать, что все это обряды, и Иисус первым прошел этот обряд и очень жестко, жестоко и Его стали называть Христос, то есть Помазанник от Бога, Спаситель.
Этим Бог показал нам пример через Христа.
Это как костыли для инвалида, а мы и есть до сих пор душой инвалиды и нам такие чудесные костыли пока что точно необходимы.
Вот так примерно коротко.

С уважением. :)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 09 авг 2016, 03:28

Okeana писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Bulatova писал(а):То что погиб крестный внушает тревогу. Молитесь за ребенка. Снимайте все виды привязанностей к человеческому счастью и благополучию.
Только сейчас поняла,что мужчины связанные с сыном умирают. Когда сыну не было и месяца, из жизни папа ушёл. Больше месяца в больнице пролежал и не выкарабкался. А через год кресный.
Ну зачем вы себя накручиваете? Что за демонизация бедного сына и прочая мистика? Вы в Бога верите или во что? Вы к любви и вере собрались или куда? Накручиваете тревогу ненужную.... Любви в душе это не способствует, поверьте!
Что Вы,почему демонизация)) Я наоборот каждый день думаю,какой он замечательный растёт) Но,то что я себя могу накрутить,это так)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 09 авг 2016, 03:35

Оганесян Карен Акопович писал(а):Во первых СНЛ довольно четко об этом говорил.

Ведь что такое крещение.
По телу это погружение в воду три раза и во времена Иисуса Иоанн Креститель крестил довольно жестко.
Каждый раз окуная человека в воду головой, его голову держали под водой довольно долго, чтобы человек чувствовал опасность и близость смерти.
То есть в это время подсознание человека чувствует реальную опасность смерти, тело "кричит"- убывают, спасите.
И в такие моменты подсознанию ничего не остается, как опереться и надеяться на единственное спасение, на Бога.
Человек начинает реально подсознанием верить Богу, да, именно Богу, а не Бога и увеличивает в своей душе любви к Творцу.

Символ "Крест" означает конец, смерть.
Опять же, как и долгое нахождение головы в воде, крест еще больше усиливает, духовно уже, чувство опасности, близость смерти для тела и духа, и подсознание человека еще более устремляется к единственному спасению, к Богу и Любви.
Когда миром мажут, то блокируют вожделенные, похотливые места, в т.ч. лоб, то есть беспокойный ум - манас, дух, эго.
Благодаря этому человек подсознанием еще более отрешается от этого мира, своих мирских желаний, привязанностей и еще более душой устремляется к Богу и Любви.

То есть обряд крещения несет в себе чудесные качества и буквально исцеляет человека в первую очередь душой, как будто заново родился.
Если человек просто поклоняется кресту, это очень плохо.
А если человек видя крест, вспоминает о Боге и чувствует прилив любви к Творцу, то это чудесно.
То есть крест это символ, который должен напоминать и напоминает о Боге и дает ощущение, что этот материальный мир иллюзорно, смертно, тем самым помогая нашей душе, все время вспоминая о физической смерти, не привязываться к этому миру и стремиться к Богу и Любви, Вечности.

Вот видите, какие чудесные качества в себе несут крещение и крестик.
Детей надо по моему скромному мнению крестить тогда, когда они уже начинают понимать смысл крещения.
Я например своих детей крестил, когда им было примерно 8 лет.
Они уже начали понимать, что это хорошо и только радовались и улыбались.
Думаю, чем больше душа ребенка, человека, привязана к этому миру, то есть побольше так сказать в него демонизма и дьяволизма, тем такой ребенок больше будет чувствовать дискомфорт во время крещения и может сопротивляться и плакать.
Ведь он чувствует подсознательно запах смерти, долгое погружение головой в воду, крест - конец, мало того, еще и миром мажут, блокируют те места в организме, через которых человек чувствует себя дорогого и получает разные телесные и духовные удовольствия.
Конечно тут заплачешь, если не понимаешь смысл.
Кроме этого, если человека заново называют именем святых, то это тоже очень благотворно влияет на судьбу и душу человека.
Не надо забывать, что все это обряды, и Иисус первым прошел этот обряд и очень жестко, жестоко и Его стали называть Христос, то есть Помазанник от Бога, Спаситель.
Этим Бог показал нам пример через Христа.
Это как костыли для инвалида, а мы и есть до сих пор душой инвалиды и нам такие чудесные костыли пока что точно необходимы.
Вот так примерно коротко.

С уважением. :)
Спасибо большое) У нас сынок кстати очень крикливый был, всегда и везде орал, а вот на крещение на удивление всех был спокойный) думаю,это можно считать как хороший знак)

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 09 авг 2016, 03:39

Lana писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Bulatova писал(а):То что погиб крестный внушает тревогу. Молитесь за ребенка. Снимайте все виды привязанностей к человеческому счастью и благополучию.
Только сейчас поняла,что мужчины связанные с сыном умирают. Когда сыну не было и месяца, из жизни папа ушёл. Больше месяца в больнице пролежал и не выкарабкался. А через год кресный.
А сын у вас по знаку зодиака, случаем, не скорпиончик ли?
У скорпионов очень сильная энергетика, и в таком случае да, бывает, что некоторые близкие родственники как бы "уступают место" новому и сильному человечку.
В любом случае всё, что с нами происходит - даже такие трагедии - на благо нашим душам, в том числе и на благо душам наших детей. Совет вам дали хороший, жизненный.
Нет, он должен был быть телец,но тянул до самого последнего и стал,как и мой папа близнец) И правда, в папе как будто два разных человека всегда жили и в сыночке такое замечаю)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 09 авг 2016, 06:36

Девушка из Сибири... писал(а):
Lana писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а): Только сейчас поняла,что мужчины связанные с сыном умирают. Когда сыну не было и месяца, из жизни папа ушёл. Больше месяца в больнице пролежал и не выкарабкался. А через год кресный.
А сын у вас по знаку зодиака, случаем, не скорпиончик ли?
У скорпионов очень сильная энергетика, и в таком случае да, бывает, что некоторые близкие родственники как бы "уступают место" новому и сильному человечку.
В любом случае всё, что с нами происходит - даже такие трагедии - на благо нашим душам, в том числе и на благо душам наших детей. Совет вам дали хороший, жизненный.
Нет, он должен был быть телец,но тянул до самого последнего и стал,как и мой папа близнец) И правда, в папе как будто два разных человека всегда жили и в сыночке такое замечаю)
И ваш папа умер вскоре после рождения сына? Это может означать, что не очень правильные тенденции души, которые нес в себе папа, передались его внуку. Это хорошая подсказка для анализа - вспоминайте, чем грешил папа и старайтесь ребенка воспитать так, чтобы это преодолеть.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей