Что Вы понимаете под словом - любить себя?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 08 авг 2016, 04:25

Оганесян Карен Акопович писал(а):Ребята.
Не могу не писать.
У меня выше есть пост, где я писал, что даже погода стала другая вокруг меня.
И так было до сих пор.
Даже некоторые мои друзья говорили, ты далеко от нас не уходи, а то погода разыграется.
Пока ты рядом, все "чудеса" погоды, вплоть до молний, громов и наводнений нас обходят, а как покидаешь нас, начинается.
И так было на самом деле, мы все стояли перед такими фактами.

Пока я не написал вчера здесь об этом.
Сегодня началось.
Я давно не видел такого ливня, урагана и светопредставления в лице непрерывных молний и громов. Да и вообще никогда такого не видел, как конец света.
В нашем городе Угличе упали деревья, рекламные шиты, у некоторых кровля, ливень и почти потоп продолжаются до сих пор.
Поразительно, только сейчас, как я пишу эти строки, все резко прекратилось.
Я из сруба строил новую баньку, крыша новая, красивая. Да и все новая.
Так вот, рядом дерево упала прямо на мою новую крышу. Визуально вроде крыша целая. Завтра увидим, на все воля Бога, все заранее принимаю.

Вот такие пироги.
Я реально понял и ощутил, что есть грань конфиденциальности между Богом и мной и есть некоторые вещи в моей жизни, о чем я не имею право распространяться.
Потому что я еще довольно не чистый душой для таких вещей.
Бог мне дал и дает аванс, а я похвастался по сути дела.
И как все это я понял реально, просил у Бога прощения и начал писать здесь, все это сразу прекратилось, по мановению волшебной палочки, как и началось.
Да и у Вас прошу прощения, потому что из моих постов видимо запахло ИДЕАЛИЗМОМ, а это дьяволизм на самом деле.
Еще раз прошу прощения у Бога и от всех Вас.

С уважением.
Карен Акопович, написали Вы всё хорошо и правильно. Вероятно, слова "Даже некоторые мои друзья говорили, ты далеко от нас не уходи, а то погода разыграется. Пока ты рядом, все "чудеса" погоды, вплоть до молний, громов и наводнений нас обходят, а как покидаешь нас, начинается." - привела к услаждению этим. У меня было лет 10 назад ситуация, когда организация посылала меня в командировки для решения спорных вопросов, где я собственно ничего и не делал, а результат сам решался в нашу пользу. Так было несколько раз. Потом у меня возникло чувство услаждения, самодовольства и дальше пошли провалы в решении вопросов.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 08 авг 2016, 09:22

Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.
Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.


Что значит " Любить себя " - это значит - НЕ НАРУШАТЬ ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ !!!

В душе ЛЮБОВЬ всегда ( она состоит из Неё ) , тут вопрос стоит , как говорит СНЛ , о " закрытии ( кресты ) , т..е. перекрытие доступа , если наше " Я " имеет не верный вектор ............ тоже идёт и на дух и на тело , которое здоровья не имеет ( они тоже состоят из Любви ).

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 авг 2016, 09:58

скопирую сюда один текст с другого форума ( ссылку на тему не дам , так как тема , достаточно не стабильна в своем проявлении , в которой смешивается -всё и кони и люди в одну кучу ....а вот некоторые посты -просто уникальны и достойны для прочтения )

Так что же такое , "любовь , любовь к себе и единство .." ?

Хорошо, давайте возьмём. И давайте осмыслим ЧЕМ часы отличаются от Мира (ЕДИНОГО).
Единство частей часов ограничено тем пока они правильно собраны в комплекте,
но между частями нет никакой связи, как только их разобрать или разбить.

А Единое отличается от набора деталей, тем, что между частями сохраняется связь,
даже когда они разделены, т.е. Единое (в отличие от часов) многуровнево и,
разделяясь на некотором уровне проявления оно сохраняет соединённость частей на глубинном,
в общем смысле глубинные урони мы называем духовными (или божественными).


Для начала зафиксируем пройденное.
Сущее проходит три основные стадии нисхождения в проявлении:
- Одно - Целое - Единое (при этом всегда оставаясь Одним).
Одно это как бы одна слитная часть содержащая в себе всё (без всякого разбора).
Целое это упорядоченное (порядками, лучами, мерами) всё в одном.
Единое - это отражённое, рассредоточенное в пределе Целое, по порядкам, мерам, лучам...
Единое - это МИР, состоящий из множества миров (мер).
Единое - это распределённое ВСЁ, разделённое НИЧЕМ.
В состоянии Единого ОДНО получает свободу движения и изменения.

Основные свойства Единого:
1) целесообразность (образовано с опредлённой целью)
2) сознательнось (обладает сознанием и свободой выбора)
3) целостность (полнота и достаточность)
4) нейтральность (уравновешено, сбалансировано)
5) многоуровневость и многогранность
6) фрактальное самоподобие каждой части Целому
7) неоднородность (сосредоточнено к центру, рассредоточено на периферии)
8) всеобщая взаимосвязь и энергообмен всех частей с Целым (изнутри наружу, вертикаль) и друг с другом (горизонталь)
9) взаимная комплементарность частей (дополнительность до целого более высокого порядка).

Что касается того, что вы называете "мирами разбиения", то это состояние периферии Единого,
где при относительно слабом проявленности единства, высокая степень свободы движения (пространства).
Но это не означает, что "никакой соединенности ОТДЕЛЬНЫХ частей нет",
это лишь значит, что части могут считать, что связи как бы и нет.

Ну и на этой основе, что такое настоящая любовь и "кого можно полюбить по настоящему"


Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 08 авг 2016, 10:00

Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.
Не может человек по-настоящему любить Бога, если не умеет любить и себя - ведь Бог и в каждом из нас. "Любить себя" в смысле "любить Бога в себе", то есть желать себе главного счастья - контакта с Творцом и приоритета чувства любви над человеческими ценностями. Сострадать себе как любому иному несовершенному существу, не судить себя, ибо судит только Господь. Правда, это тонкий момент, который нельзя путать со вседозволенностью - можно и нужно замечать в себе грехи, но нельзя выносить себе окончательный приговор. Из видения своих грехов делать вывод, что нужно меняться, но не клеймить себя и не лишать себя любви, ибо это возможность изменений закроет. Любить себя - это желать себе, как и другим, Божьего, а не человеческого и прилагать усилия, чтобы это реализовать. А это исключает какую-то жесткую агрессию к себе, что бы ты не делал.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 авг 2016, 17:42

prolga21 писал(а): Алек, я не поняла. Фашизм для вас - это один из прелестных образов многообразия?
Всё многообразие существует благодаря двум свойствам разрушению и созиданию.
Не будет чего то нового если не разрушится старое. Зерно должно умереть, чтобы появилось много новых зёрен.
И не важно какую идею наденет на себя сила разрушения, национализм или месть, или лесной пожар...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 авг 2016, 17:49

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Ребята.
Не могу не писать.
У меня выше есть пост, где я писал, что даже погода стала другая вокруг меня.
И так было до сих пор.
Даже некоторые мои друзья говорили, ты далеко от нас не уходи, а то погода разыграется.
Пока ты рядом, все "чудеса" погоды, вплоть до молний, громов и наводнений нас обходят, а как покидаешь нас, начинается.
И так было на самом деле, мы все стояли перед такими фактами.

Пока я не написал вчера здесь об этом.
Сегодня началось.
Я давно не видел такого ливня, урагана и светопредставления в лице непрерывных молний и громов. Да и вообще никогда такого не видел, как конец света.
В нашем городе Угличе упали деревья, рекламные шиты, у некоторых кровля, ливень и почти потоп продолжаются до сих пор.
Поразительно, только сейчас, как я пишу эти строки, все резко прекратилось.
Я из сруба строил новую баньку, крыша новая, красивая. Да и все новая.
Так вот, рядом дерево упала прямо на мою новую крышу. Визуально вроде крыша целая. Завтра увидим, на все воля Бога, все заранее принимаю.

Вот такие пироги.
Я реально понял и ощутил, что есть грань конфиденциальности между Богом и мной и есть некоторые вещи в моей жизни, о чем я не имею право распространяться.
Потому что я еще довольно не чистый душой для таких вещей.
Бог мне дал и дает аванс, а я похвастался по сути дела.
И как все это я понял реально, просил у Бога прощения и начал писать здесь, все это сразу прекратилось, по мановению волшебной палочки, как и началось.
Да и у Вас прошу прощения, потому что из моих постов видимо запахло ИДЕАЛИЗМОМ, а это дьяволизм на самом деле.
Еще раз прошу прощения у Бога и от всех Вас.

С уважением.
Где то читал:
А я слуга у Бога,
но действую как Бог!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 08 авг 2016, 19:26

Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.

Здравствуйте уважаемый Alex-V. Спасибо вам большое за ваш вопрос.
Я хотела бы поделится с вами своим опытом в этом вопросе. Когда я делала дыхательные упражнения я внезапно для себя поняла одну вещь. Христос оставил нам две заповеди. Первая - возлюби Бога превыше всего. И вторая - возлюби ближнего своего как самого себя. Я вдруг ощутила, что тут должна быть еще третья заповедь между ними. Возлюби себя. Ведь механизм прихода любви таков, что если человек идет к Богу и пытается возлюбить его превыше всего любовь опускается ниже, проходит через самого человека и через него распределяется на других людей. Таким образом, если человек основным приоритетом ставит любовь к Богу. То есть соблюдает первую заповедь. Две последующие соблюдаются автоматически. Такой вот у меня опыт
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 авг 2016, 00:19

Алек писал(а):
prolga21 писал(а): Алек, я не поняла. Фашизм для вас - это один из прелестных образов многообразия?
Всё многообразие существует благодаря двум свойствам разрушению и созиданию.
Не будет чего то нового если не разрушится старое. Зерно должно умереть, чтобы появилось много новых зёрен.
И не важно какую идею наденет на себя сила разрушения, национализм или месть, или лесной пожар...
В фильме "Солярис", отвечая на слова нелепого, на взгляд Криса, Бертена: “Познание только тогда истинно, когда оно опирается на нравственность”, Кельвин говорит, что науку делают любой ценой, как пример Хиросима, что он,Кельвин, не руководствуется душевными порывами, и если надо будет, воздействует на океан жёстким облучением.

В статье "Диктатура безумия" в разделе "Интересное" наглядно показана порча образа, когда для человека неважно, какую идею он на себя одевает.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 09 авг 2016, 06:25

Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.

Здравствуйте уважаемый Alex-V. Спасибо вам большое за ваш вопрос.
Я хотела бы поделится с вами своим опытом в этом вопросе. Когда я делала дыхательные упражнения я внезапно для себя поняла одну вещь. Христос оставил нам две заповеди. Первая - возлюби Бога превыше всего. И вторая - возлюби ближнего своего как самого себя. Я вдруг ощутила, что тут должна быть еще третья заповедь между ними. Возлюби себя. Ведь механизм прихода любви таков, что если человек идет к Богу и пытается возлюбить его превыше всего любовь опускается ниже, проходит через самого человека и через него распределяется на других людей. Таким образом, если человек основным приоритетом ставит любовь к Богу. То есть соблюдает первую заповедь. Две последующие соблюдаются автоматически. Такой вот у меня опыт
Я тоже в свое время это ощутила. Но я просто добавила во вторую заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя любишь!" Не исключено, что в изначальном варианте это было, но выпало из-за переводов или еще чего. Это действительно очень важно - сначала любить себя, то есть ощущать любовь в душе, без чего невозможно полюбить кого-то другого.
И еще - человек, который не ощущает любви к себе, вынужден постоянно искать компенсации этому, а значит, от ближнего будет больше требовать, чем давать. Давать же легко тогда, когда ты сам полон.
Оксана Альберти

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 09 авг 2016, 09:48

Okeana писал(а):
Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
Alex-V писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Размышляя над ранее прочитанными книгами С.Н. Лазарева, мне вспомнился случай описываемый им, как Сергею Николаевичу приходилось сталкиваться с ситуацией, когда человек любит Бога, ближних, а к себе любви не было. И по этой причине сдвига в изменении характера не было и улучшения здоровья не было.

Но ведь любовь к Богу - это отдача энергии, а как можно отдавать то, чего нет в душе? Ведь я - это душа, если душа не любит себя, давит любовь к себе, то получается в душе любви нет и отдавать соответственно нечего, как не пытайся из себя выжать.
Можно привести аналогию с деньгами, если человек зарабатывает 10 тыс. руб. и половину из этого отдает налог, - то все логично, ему есть чем отдавать. Но если человек безработный и у него нет денег, то чем он будет платить налог? Получается, что налог он платить будет оставшемся у его имуществом. А в случае с душой - здоровьем. Значит, для того, чтобы накопить любовь в душе, нужно её любить и эту любовь отдавать Богу.

Возможно я ошибаюсь в своих выводах, но мне хочется раскрыть для себя вопрос - что значит любить себя? Поделитесь, пожалуйста своим мнением.

Здравствуйте уважаемый Alex-V. Спасибо вам большое за ваш вопрос.
Я хотела бы поделится с вами своим опытом в этом вопросе. Когда я делала дыхательные упражнения я внезапно для себя поняла одну вещь. Христос оставил нам две заповеди. Первая - возлюби Бога превыше всего. И вторая - возлюби ближнего своего как самого себя. Я вдруг ощутила, что тут должна быть еще третья заповедь между ними. Возлюби себя. Ведь механизм прихода любви таков, что если человек идет к Богу и пытается возлюбить его превыше всего любовь опускается ниже, проходит через самого человека и через него распределяется на других людей. Таким образом, если человек основным приоритетом ставит любовь к Богу. То есть соблюдает первую заповедь. Две последующие соблюдаются автоматически. Такой вот у меня опыт
Я тоже в свое время это ощутила. Но я просто добавила во вторую заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя любишь!" Не исключено, что в изначальном варианте это было, но выпало из-за переводов или еще чего. Это действительно очень важно - сначала любить себя, то есть ощущать любовь в душе, без чего невозможно полюбить кого-то другого.
И еще - человек, который не ощущает любви к себе, вынужден постоянно искать компенсации этому, а значит, от ближнего будет больше требовать, чем давать. Давать же легко тогда, когда ты сам полон.
Большое спасибо!
Очень интересная картина вырисовывается. Получается, что если человек любит Бога, который находится вне себя, то он энергетически истощается, т.к. энергию выбрасывает вне себя. А для того, чтобы выжить ему приходится восполнить любовь в себе и для этого становиться ревнивым, тщеславным, завистливым, обидчивым, раздражительным, т.к. эти процессы направлены на получение любви от окружающего мира в себя.
Если же человек любит Бога в себе, то отдавая любовь Богу, он автоматически получает любовь и себе, таким образом человек не выбрасывает из себя, а наполняется любовью. Соответственно у человека отпадает необходимость в пользовании суррогатной любовью из окружающего мира.

Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Друзья, поделитесь своим мнением!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 авг 2016, 10:11

Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Это познать свою природу, раскопать истину внутри себя. Дойти до своей сути.
Мы идеальны такие, какие есть, какие были сотворены Богом. Вернее не столько идеальны сами по себе, сколько идеально сотворены Богом так, чтобы познать Его в себе. И весь мир помогает нам. В этом его цельность и единство.
Просто у нас нет знаний, как жить с самим собой. Пока мы этому не научимся, не поймём этого, мы не почувствуем любовь Бога в себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 авг 2016, 10:20

Alex-V писал(а):
Большое спасибо!
Очень интересная картина вырисовывается. Получается, что если человек любит Бога, который находится вне себя, то он энергетически истощается, т.к. энергию выбрасывает вне себя. А для того, чтобы выжить ему приходится восполнить любовь в себе и для этого становиться ревнивым, тщеславным, завистливым, обидчивым, раздражительным, т.к. эти процессы направлены на получение любви от окружающего мира в себя.
Если же человек любит Бога в себе, то отдавая любовь Богу, он автоматически получает любовь и себе, таким образом человек не выбрасывает из себя, а наполняется любовью. Соответственно у человека отпадает необходимость в пользовании суррогатной любовью из окружающего мира.

Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Друзья, поделитесь своим мнением!
Вы сами то поняли чего Вы написали ???
В конце старались немного исправить понимание.
Что Вам не понравилась в посте от Океаны ?
Все это уже написано вышеупомянутых постах, и мной тоже, надо только, чтобы их прочитали и старались понимать, хотя все написано довольно понятно.
А так, повторение, без прочтения постов от других участников.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 09 авг 2016, 11:35

Алек писал(а):
prolga21 писал(а): Алек, я не поняла. Фашизм для вас - это один из прелестных образов многообразия?
Всё многообразие существует благодаря двум свойствам разрушению и созиданию.
Не будет чего то нового если не разрушится старое. Зерно должно умереть, чтобы появилось много новых зёрен.
И не важно какую идею наденет на себя сила разрушения, национализм или месть, или лесной пожар...
:handshake: Всё от БОГА , разные только декорации ( порой вынужденные ) , краски ( оттенки ) .....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 09 авг 2016, 11:39

Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Друзья, поделитесь своим мнением!
Я выше написала....
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 авг 2016, 12:39

Gagara писал(а):
Алек писал(а):
prolga21 писал(а): Алек, я не поняла. Фашизм для вас - это один из прелестных образов многообразия?
Всё многообразие существует благодаря двум свойствам разрушению и созиданию.
Не будет чего то нового если не разрушится старое. Зерно должно умереть, чтобы появилось много новых зёрен.
И не важно какую идею наденет на себя сила разрушения, национализм или месть, или лесной пожар...
:handshake: Всё от БОГА , разные только декорации ( порой вынужденные ) , краски ( оттенки ) .....
Раз не важно, так начните с культа сатанинской "церкви", как некоторые в Америке делают. (прости Господи).
Как раз соответствует идеологии фашизма и ненависти, всего лишь "оттенки, краски", "порой вынужденные".
Браво.
Так Вы далеко пойдете, если уже не дошли.
Ведь все же на самом деле от Бога, этим все можно на внешнем плане "оправдать".
А перед Богом когда еще встанете, неизвестно.
Тем более, когда встанете, можно "реально оправдаться", что все это тоже было от Него.
Только не забывайте, что Бог наверняка Вам скажет, что Вы были для Него как орудие, инструмент, для воспитания душ, некоторых.
А теперь Вы как инструмент больше Его не нужны и мало того, будете по полной теперь отвечать за Ваши деяния и эмоции, явные и тайные.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Что-то до боли знакомые мысли и слова, не так ли ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 09 авг 2016, 14:00

Карен - Вы предлагаете быть сторонниками исключительно крайностей ? Зачем ?
Да они тоже нужны в нужное время в нужной ситуации )) ...............ВСЁ ! смотря во имя чего! Вариации зависят от мерности времени )) А глобально - то всё во Славу БОГА - Вы согласны ?

И не забывайте : БОГ - ЛЮБОВЬ и ни кого не унижает , если сами того не предпочтём !

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение musatova » 09 авг 2016, 14:26

Иннуариевна писал(а):
Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Это познать свою природу, раскопать истину внутри себя. Дойти до своей сути.
Мы идеальны такие, какие есть, какие были сотворены Богом. Вернее не столько идеальны сами по себе, сколько идеально сотворены Богом так, чтобы познать Его в себе. И весь мир помогает нам. В этом его цельность и единство.
Просто у нас нет знаний, как жить с самим собой. Пока мы этому не научимся, не поймём этого, мы не почувствуем любовь Бога в себе.
Очень хорошо сказали :)
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 09 авг 2016, 14:43

Мусатова Светлана Леонидовна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Это познать свою природу, раскопать истину внутри себя. Дойти до своей сути.
Мы идеальны такие, какие есть, какие были сотворены Богом. Вернее не столько идеальны сами по себе, сколько идеально сотворены Богом так, чтобы познать Его в себе. И весь мир помогает нам. В этом его цельность и единство.
Просто у нас нет знаний, как жить с самим собой. Пока мы этому не научимся, не поймём этого, мы не почувствуем любовь Бога в себе.
Очень хорошо сказали :)
Замечательно и точно сказано! И весь мир помогает нам. Причём познание своей сущности полнее и глубже происходит на стыке добра и зла.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 авг 2016, 15:43

Чтобы научиться жить с самим собой, нужно ощущение Бога в себе, это верно, а знания складываются из правильного мировоззрения, которое дают исследования С.Н.Лазарева. Карен Акопович искренне предлагает быть сторонником этого направления, исходя из гармонии души.
Gagara писал(а):
Алек писал(а): И не важно какую идею наденет на себя сила разрушения, национализм или месть, или лесной пожар...
Всё от БОГА , разные только декорации ( порой вынужденные ) , краски ( оттенки ) .....

А когда внутри намешано всего в виде отдельных таблеток, среди которых и материалы СНЛ, то эти глобальные вариации выдают крайне неудобоваримую смесь идей, образов, красок и декораций под общим названием "диктатура безумия."

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Сообщение Alex-V » 09 авг 2016, 15:49

Оганесян Карен Акопович писал(а):
Alex-V писал(а):
Большое спасибо!
Очень интересная картина вырисовывается. Получается, что если человек любит Бога, который находится вне себя, то он энергетически истощается, т.к. энергию выбрасывает вне себя. А для того, чтобы выжить ему приходится восполнить любовь в себе и для этого становиться ревнивым, тщеславным, завистливым, обидчивым, раздражительным, т.к. эти процессы направлены на получение любви от окружающего мира в себя.
Если же человек любит Бога в себе, то отдавая любовь Богу, он автоматически получает любовь и себе, таким образом человек не выбрасывает из себя, а наполняется любовью. Соответственно у человека отпадает необходимость в пользовании суррогатной любовью из окружающего мира.

Тогда возникает самый главный вопрос - что значит любить Бога в себе?
Друзья, поделитесь своим мнением!
Вы сами то поняли чего Вы написали ???
В конце старались немного исправить понимание.
Что Вам не понравилась в посте от Океаны ?
Все это уже написано вышеупомянутых постах, и мной тоже, надо только, чтобы их прочитали и старались понимать, хотя все написано довольно понятно.
А так, повторение, без прочтения постов от других участников.
Карен Акопович, спасибо, что продолжили участие в обсуждении. Вероятно мои слова показались праздными, но на самом деле за ними стоит желание расставить точки над i в нюансах для себя. Я внимательно и по несколько раз прочитываю каждый комментарий.
Но поскольку на внешнем плане мы не совершенны, то информация заложенная в образ передающей стороной может быть одна, а получающей - другая.
Приведу пример. Один человек при прочтении слова "автомобиль" получает следующие ассоциации: 4 колеса, руль, кабина, мотор, бензин. У другого человека ассоциации имеют больший ряд: устройство систем питания и выпуска отработанных газов, тормозная система, устройство трансмиссии, охлаждения, электроника и т.д. Ну что же делать, если во мне заложена такая черта - стремление понять в нюансах.))

Комментарий Океаны дал мне озарение, но вслед за этим появились другие вопросы, которых я не успел описать. Для одного человека слова любовь к Богу, к себе и ближнему - всего лишь слова. Для другого человека - это огромный пласт системной информации, опыта. А человек, который делится своим личным опытом, передаёт информацию особого качества, где даже порядок расстановки слов имеет значение.
Конечно, всё вышеописанное участниками хорошо, понятно и правильно описано, но признаюсь честно, для меня этого не достаточно.. :red:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей