Нужно ли помогать ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 03 сен 2016, 14:26

Тема такая, снимаю комнату у друзей, у лучшего друга, 2 года назад он резко изменился ( тема пьянство), бросил пить познакомился с девушкой через три или больше месяца они поженились, был на свадьбе, познакомился с женой, девушка не простая долгое время жила в нищете ( проблемы по женской части, дети не выживают, выкидыши) сильная гордыня, пытается доказывать свою правоту, у друга раньше были проблемы с вожделением ( склонности к гомосексуализму), сестра (мазохистка) был я какое то время в нее влюблен, меняла партнеров, нашла себе (садиста) как только забеременела он ее бросил. Гордыня у друга имеет места быть тоже, склонность к управлению, раздражение, агрессия, старается сдерживать. Вчера у них перед поездкой на дачу была чистка, конфликт разрешить им по моему мнению не удалось, поссорились с рукоприкладством, выясняли отношения до 1 00 потом уехали таки. С исследованиями СНЛ не знакомы, но у жены внутренний интуитивный опыт поражает. Правда не дотягивают похоже, в свое время перед изменением друга я возможно взял проблемы на себя (мысли были такие пусть у него хоть будет все хорошо), эгоизм с моей стороны понимаю. Потом когда у них жил, спер деньги в связи со своей манией азартных игр, простили, почистил что называется, конечно в ущерб себе, уехал в монастырь, ощущение двоякое и там и после, мерзких личностей там завались в основном энерговампиры, но не об этом. Суть вопроса такая - стоит ли вмешиваться сейчас, пытаться донести исследования СНЛ, не получится ли опять что я хапну чужих проблем, помочь хочу , но сам в такой яме, что боюсь не вывезу.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 04 сен 2016, 10:03

Эх, Виктор феникс, какое помогать кому то, самим бы со своими грехами, страстями, пороками
справиться... а вот когда сами чуть, чуть продвинемся в этом, тогда может и своим близким можем как то
помочь.
Вы знаете, как проявляется любовь к Богу, миру?- это согласие с его волей! Когда что бы не случилось
ты не протестуешь, не возмущаешься, когда что то тебе не нравится. И вот это самое трудное, увидеть
во всем волю Бога и полностью подчиниться ей. И не роптать на судьбу. а это и является сохранением
любви в любой ситуации. Конечно внутри, в своей душе. А внешне можно конечно помогать, я думаю,
когда сам созрел... А так когда грешный учит грешного- сами видим, что в нашей жизни происходит,
все учат друг друга, помогают из лучших побуждений, а толку никакого. Никто друг друга не слушает...
Так что будем, на сколько хватит сил, помогать себе , а это ежедневная тренировка в смирении,
контролировать себя в мыслях, не допуская осуждения, недовольства. А когда у самих появится
душевная теплота, тогда люди сами потянутся, все же чувствуют чистую душу... и тогда вот и
получится помочь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 10:11

Виктор феникс писал(а):Тема такая, снимаю комнату у друзей, у лучшего друга, 2 года назад он резко изменился ( тема пьянство), бросил пить познакомился с девушкой через три или больше месяца они поженились, был на свадьбе, познакомился с женой, девушка не простая долгое время жила в нищете ( проблемы по женской части, дети не выживают, выкидыши) сильная гордыня, пытается доказывать свою правоту, у друга раньше были проблемы с вожделением ( склонности к гомосексуализму), сестра (мазохистка) был я какое то время в нее влюблен, меняла партнеров, нашла себе (садиста) как только забеременела он ее бросил. Гордыня у друга имеет места быть тоже, склонность к управлению, раздражение, агрессия, старается сдерживать. Вчера у них перед поездкой на дачу была чистка, конфликт разрешить им по моему мнению не удалось, поссорились с рукоприкладством, выясняли отношения до 1 00 потом уехали таки. С исследованиями СНЛ не знакомы, но у жены внутренний интуитивный опыт поражает. Правда не дотягивают похоже, в свое время перед изменением друга я возможно взял проблемы на себя (мысли были такие пусть у него хоть будет все хорошо), эгоизм с моей стороны понимаю. Потом когда у них жил, спер деньги в связи со своей манией азартных игр, простили, почистил что называется, конечно в ущерб себе, уехал в монастырь, ощущение двоякое и там и после, мерзких личностей там завались в основном энерговампиры, но не об этом. Суть вопроса такая - стоит ли вмешиваться сейчас, пытаться донести исследования СНЛ, не получится ли опять что я хапну чужих проблем, помочь хочу , но сам в такой яме, что боюсь не вывезу.
А у вас у самого сейчас все в порядке?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 04 сен 2016, 10:18

Трудно сказать. Я уже писал что с унынием и страхом справляюсь, правда раздражение стало часто появляться, с долгами и кредитами не могу разобраться и еще похоже долго не смогу, с Мамой поссорился вследствие чего сейчас снимаю комнату и платить по долгам сложнее, хочу бросить выпивать, даже немного пива ( если начинаю, хочется еще и еще, а опьянение у меня быстро пропадает вследствие ускоренного обмена веществ, в результате уходит куча денег на выпивку). А в целом я бы не сказал что мне плохо, работа есть, здоровье тоже, есть пока где жить. Не знаю правда какие действия могут еще предпринять приставы и коллекторы, но стараюсь об этом не думать.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 сен 2016, 10:55

Виктор феникс писал(а):Трудно сказать. Я уже писал что с унынием и страхом справляюсь, правда раздражение стало часто появляться, с долгами и кредитами не могу разобраться и еще похоже долго не смогу, с Мамой поссорился вследствие чего сейчас снимаю комнату и платить по долгам сложнее, хочу бросить выпивать, даже немного пива ( если начинаю, хочется еще и еще, а опьянение у меня быстро пропадает вследствие ускоренного обмена веществ, в результате уходит куча денег на выпивку). А в целом я бы не сказал что мне плохо, работа есть, здоровье тоже, есть пока где жить. Не знаю правда какие действия могут еще предпринять приставы и коллекторы, но стараюсь об этом не думать.
В вашем случае помогать,вы считаете что бы ознакомить их с исследованиями Лазарева?
Ну если в этом заключается ваша помощь,то тут нарушений нет.Просто можно в общих чертах объяснить и рассказать.Но ничего не доказывать.Люди смотрят потребительски на все учения связанные с Богом.И сходу будут нападать,мол что это ты сам себе не помог?

Конечно надо предупредить,что ничего на голову не упадёт,надо реально меняться,менять свой характер.
Ну а вам бы посоветовал.Как я понимаю живёте один,и детей нет,своего жилья нет,жены нет.Начните конкретно с себя.Пить прекращайте,воровать прекращайте.Надо просто понять,что халявы в этой жизни нет.И если на первый взгляд кому то она перепадает,так этот кто-то её заработал до этого,возможно в прошлой жизни.А ваши долги, по кредитам,так это забирают то что когда то притырил,да ещё с процентами.Всё связано,и не надо полагать что если ни кто не поймал,значит прокатило.
Одно я знаю точно,если меняешься ты реально,то и меняются люди вокруг тебя.И глядя на твои изменения,твои друзья знакомые,тоже станут меняться.Вот в 2008 году,у нас цвет мет,стали принимать по хорошей цене.И мы с металлургического комбината,тащили все кому ни лень.Ну и я стал.НО у меня процессы происходят быстро.Я сразу увидел что мне все эти деньги боком выходят,и прекратил.Стал говорить что я избавился от всех страхов,особенно от страха быть пойманным и вытуренным с завода.И вокруг меня люди перестали этим заниматься.
Я учусь верить Богу.

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 04 сен 2016, 13:00

Ну про халяву то я умом давно уже понял, а инерция сохраняется и как остановиться. Умом понимаю а тянет все равно и в клубы игровые и занять. Правда реже и вижу что в ущерб мне, но так чтобы совсем прекратить... И ведь хочу безумно остановиться, но как будто заменить чем то надо, а на остальное энергии нет все на работе остается.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2016, 13:40

Виктор феникс писал(а):Ну про халяву то я умом давно уже понял, а инерция сохраняется и как остановиться. Умом понимаю а тянет все равно и в клубы игровые и занять. Правда реже и вижу что в ущерб мне, но так чтобы совсем прекратить... И ведь хочу безумно остановиться, но как будто заменить чем то надо, а на остальное энергии нет все на работе остается.
А что для вас игровые клубы? И зачем занять вам нужно, не хватает на жизнь вашего заработка?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 04 сен 2016, 14:02

Виктор феникс писал(а):Ну про халяву то я умом давно уже понял, а инерция сохраняется и как остановиться. Умом понимаю а тянет все равно и в клубы игровые и занять. Правда реже и вижу что в ущерб мне, но так чтобы совсем прекратить... И ведь хочу безумно остановиться, но как будто заменить чем то надо, а на остальное энергии нет все на работе остается.

Если бы так все просто было: "мальчик радостный пошел, и решила кроха: буду делать хорошо, и не буду- плохо!". Как бы все просто было! Но не дотянул чегой-то Маяковский... А Библия тут дальше увидела: не суди ни себя, ни других, для начала прими и себя , и все.все, что вокруг- это все БОГ, иначе- как сможешь любовь ощутить? И вот когда она, любовь, пойдет полноводной рекой- глядишь, и грехи унесет потоком. Как-то так...
А пока- нужен ты, Виктор Феникс, в таком неприглядном обличье и для чистки друга, и матери, и для много еще чего, что нам не дано увидеть .

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 05 сен 2016, 06:34

А что для вас игровые клубы? И зачем занять вам нужно, не хватает на жизнь вашего заработка?
Занимаю я когда хочется выпить, а денег свободных не остается как раз таки из-за клубов, а в клубы я иду в надежде отыграться чтобы отдать кредиты и долги. В общем замкнутый круг.
Но пить я однозначно бросаю, как следствие занимать будет не нужно а там глядишь и с долгами расплачусь.
Что интересно я начал выпивать чаще из-за того , что на работе создал образ алкоголика. Для чего спросите вы ? А просто мне пришлось объяснять куда я деваю деньги. В общем я сам себя поймал в ловушку. Привязался к алкоголю, чем только ухудшил свое положение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2016, 09:20

Помню, вы что-то писали о своих родителях... Какие у вас сейчас отношения с ними?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 сен 2016, 09:29

Виктор,а Вы тоже ясновидящий? :)

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 05 сен 2016, 09:37

Marisha писал(а):Виктор,а Вы тоже ясновидящий? :)
Хм. Ну если только очень слабый :roll: А вообще мы все ясновидящие и СНЛ об этом говорил, а я об этом знал и до прочтения его книг.

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 05 сен 2016, 09:41

Иннуариевна писал(а):Помню, вы что-то писали о своих родителях... Какие у вас сейчас отношения с ними?
С Мамой я не общаюсь она сказала что не хочет ничего обо мне знать пока я не расплачусь с долгами. Но это не значит что я ее не люблю. С отцом иногда перезваниваюсь, но по большому счету ему все равно что со мной будет он беспокоится за себя и свое имущество, переживает что к нему придут коллекторы из-за меня. Но это тоже не значит, что я его не люблю. Вообще я очень хочу все исправить, но отношения с ними уже никогда не будут прежними.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 сен 2016, 10:06

Расскажите о сущностях в монастыре.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2016, 10:28

Виктор феникс писал(а):
Иннуариевна писал(а):Помню, вы что-то писали о своих родителях... Какие у вас сейчас отношения с ними?
С Мамой я не общаюсь она сказала что не хочет ничего обо мне знать пока я не расплачусь с долгами. Но это не значит что я ее не люблю. С отцом иногда перезваниваюсь, но по большому счету ему все равно что со мной будет он беспокоится за себя и свое имущество, переживает что к нему придут коллекторы из-за меня. Но это тоже не значит, что я его не люблю. Вообще я очень хочу все исправить, но отношения с ними уже никогда не будут прежними.
Понятно. У вас есть вина, что вы плохой сын. Так?
Отсюда и проблемы ваши с автоматами, выпивкой и все прочее. Зачем разрушаетесь? Дурацкий вопрос, но по-другому в себя не заглянуть....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 05 сен 2016, 12:33

Marisha писал(а):Расскажите о сущностях в монастыре.
Прошу прощения вы меня неправильно поняли, точнее наверно я неправильно выразился я не говорил о каких-то там сущностях, я говорил о людях. Там очень много энерговампиров если вы сами не встречались вам сложно будет понять, но СНЛ о них рассказывал. Суть такая, подходит к вам женщина или мужчина и начинает обычно очень быстро и многословно у вас что-то спрашивать, причем чаще всего это какая-нибудь абсолютная глупость или что-то вообще маловажное. Вы сначала пытаетесь что-то сообразить, потом у вас в голове начинается каша от перебора слов, головокружение, а вампирчик тихонько вас кушает. Увы в православии нет подобных понятий и они считают таких людей юродивыми. Пример из монастыря. Один из трудников( наркоман, 40 лет) сидел спокойно на лавочке в храме. С одной стороны к нему подсела тамошняя юродивая бабушка ( с ее рассказов казачка с орденами, вертолетчица с контузией и по совместительству схимонахиня, кстати чин схимонахини получен был ею так, она якобы готовилась умирать ( в редких случаях в схимонахини разрешено посвящать перед смертью) ее посвятили а она не умерла, зато умер священник, который ее посвящал в скором времени после этого. Бабушка эта кстати выглядит очень молодо для своих лет и вообще плещет энергией дабы есть у кого ее отнять). С другой стороны парень 25 лет с вялотекущей шизофренией( в келье постоянно всех провоцировал на конфликты и вообще старался всячески досаждать учитывая что люди там совсем непростые) И вот они этому и без того бедному человеку начинают в оба уха каждый что-то свое рассказывать, спрашивать. Я когда эту картину увидел мне аж чуть плохо не стало, я вижу он тускнеет на глазах, хотел его одернуть, но тут уже служба началась. А через пару дней у него умирает сын. Сам я с этой бабушкой да и с другими такими старался обходить стороной, либо быстро уходить или прекращать разговор, но самое простое и естественно действенное средство особенно если у вас есть навык это Иисусова молитва "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй меня грешного!" их всех как ветром сдувает даже смешно, как они ретируются. Проверено и не один раз. Есть и другие бедные ошибающиеся люди, одна например ездит по монастырям и соблазняет трудников или паломников, причем делает это бесцеремонно. Притом что у нее трое детей где-то то ли в детдоме, то-ли у родных и как говорят, хотя мне сложно представить такую цифру, 25 абортов. Впрочем нет ничего удивительного в том что их всех туда тянет. Монастырь особенно с мощами святых, а в том монастыре в котором я был их три, это не считая частиц мощей, полон чистой энергии ( не просто чистой а такой которая как бы толкает тебя изменится ) просто манит людей умирающих душой и телом. Вот как-то так.

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 05 сен 2016, 12:38

Иннуариевна писал(а):
Виктор феникс писал(а):
Иннуариевна писал(а):Помню, вы что-то писали о своих родителях... Какие у вас сейчас отношения с ними?
С Мамой я не общаюсь она сказала что не хочет ничего обо мне знать пока я не расплачусь с долгами. Но это не значит что я ее не люблю. С отцом иногда перезваниваюсь, но по большому счету ему все равно что со мной будет он беспокоится за себя и свое имущество, переживает что к нему придут коллекторы из-за меня. Но это тоже не значит, что я его не люблю. Вообще я очень хочу все исправить, но отношения с ними уже никогда не будут прежними.
Понятно. У вас есть вина, что вы плохой сын. Так?
Отсюда и проблемы ваши с автоматами, выпивкой и все прочее. Зачем разрушаетесь? Дурацкий вопрос, но по-другому в себя не заглянуть....
Да вы все правильно поняли, как говориться в точку. Дело в том что до знакомства с ДК да и многое время после я не считал это за грех. А сейчас как я понимаю маховик движется по инерции, чтобы его развернуть нужно много времени и сил. Как сказано в Библии : "Cотворите себе достойный плод покаяния." (Не буду номер главы писать).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 сен 2016, 12:46

Спасибо за рассказ.

lightphoenix5@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:09
Ник: Виктор феникс

Сообщение lightphoenix5@mail.ru » 05 сен 2016, 13:51

Marisha писал(а):Спасибо за рассказ.
Да не за что. Честно говоря я никому про это и не рассказывал больше. А вообще там идет постоянная внутренняя борьба и внешне это тоже проявляется, нет дня чтобы что-нибудь с кем нибудь не произошло там обостряются и ускоряются все душевные процессы и если направление не правильное быть беде. Но были моменты невыразимого счастья, беспричинного, как волна нахлынувшая и на службах и на праздники, хотя праздники они для паломников, а для трудников и монахов эти дни особенно тяжелые. Но Рождество было незабываемое я спал за двое суток всего 3 часа, все это время пахал в поте лица, почти не ел, но ощущения от того что я помог сделать праздник для людей мне совсем незнакомых перекрывали всё. И не хотелось абсолютно никаких вкусностей, просто это ощущение перекрывало все желания и давало массу энергии.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 сен 2016, 13:57

Виктор феникс писал(а):
Marisha писал(а):Спасибо за рассказ.
Да не за что. Честно говоря я никому про это и не рассказывал больше. А вообще там идет постоянная внутренняя борьба и внешне это тоже проявляется, нет дня чтобы что-нибудь с кем нибудь не произошло там обостряются и ускоряются все душевные процессы и если направление не правильное быть беде. Но были моменты невыразимого счастья, беспричинного, как волна нахлынувшая и на службах и на праздники, хотя праздники они для паломников, а для трудников и монахов эти дни особенно тяжелые. Но Рождество было незабываемое я спал за двое суток всего 3 часа, все это время пахал в поте лица, почти не ел, но ощущения от того что я помог сделать праздник для людей мне совсем незнакомых перекрывали всё. И не хотелось абсолютно никаких вкусностей, просто это ощущение перекрывало все желания и давало массу энергии.
Почему именно монастырь? Может быть очищение и радость в миру?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей