Моя краткая "система Лазарева"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2022, 14:00

Незнайка писал(а):
06 окт 2022, 11:23
Savva писал(а):
10 сен 2022, 03:58
Суть ДК в законе-из-за любви можно умереть-это закон. Если ты его понимаешь то ты бог.
Иногда жить ради любви, гораздо тяжелее чем ради любви умереть.
Вот уж воистину!!!
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 06 окт 2022, 16:52

Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2022, 13:59
они прожили вместе до свадьбы 6 лет. Детей хотят, но не рожали в связи с нестабильностью своей жизни, бизнеса, жилья, и, собственно, отношений. А когда решили, что данная стабильность вроде наступила, расписались и хотели заводить уже детей.
Океана, а ведь Сергей Николаевич в своё время много говорил о том, что рождение ребёнка, это огромное счастье для души. И что, как правило перед зачатием за несколько лет, бывает перетряска всей жизни. То работу теряют, то жильё, то близких. Чтобы много получить, надо быть готовым много потерять. А в этой ситуации всё наоборот.
Почему наоборот? Как раз, вот перетряска перед рождением детей. Если выживет, конечно, пройдет эту перетряску, тогда будут дети. ))
Оксана Альберти

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Галина Григорьевна » 06 окт 2022, 17:08

Okeana писал(а):
06 окт 2022, 16:52
Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2022, 13:59
они прожили вместе до свадьбы 6 лет. Детей хотят, но не рожали в связи с нестабильностью своей жизни, бизнеса, жилья, и, собственно, отношений. А когда решили, что данная стабильность вроде наступила, расписались и хотели заводить уже детей.
Океана, а ведь Сергей Николаевич в своё время много говорил о том, что рождение ребёнка, это огромное счастье для души. И что, как правило перед зачатием за несколько лет, бывает перетряска всей жизни. То работу теряют, то жильё, то близких. Чтобы много получить, надо быть готовым много потерять. А в этой ситуации всё наоборот.
Почему наоборот? Как раз, вот перетряска перед рождением детей. Если выживет, конечно, пройдет эту перетряску, тогда будут дети. ))
Наоборот, потому что сначала старались-хотели обеспечить будущее, а детей потом.
Очень хочется, чтобы всё образовалось у Вас.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2022, 18:28

Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2022, 17:08
Okeana писал(а):
06 окт 2022, 16:52
Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2022, 13:59

Океана, а ведь Сергей Николаевич в своё время много говорил о том, что рождение ребёнка, это огромное счастье для души. И что, как правило перед зачатием за несколько лет, бывает перетряска всей жизни. То работу теряют, то жильё, то близких. Чтобы много получить, надо быть готовым много потерять. А в этой ситуации всё наоборот.
Почему наоборот? Как раз, вот перетряска перед рождением детей. Если выживет, конечно, пройдет эту перетряску, тогда будут дети. ))
Наоборот, потому что сначала старались-хотели обеспечить будущее, а детей потом.
Очень хочется, чтобы всё образовалось у Вас.
Здравствуйте! Ничего не утверждаю, просто предполагаю. Когда Вы, Оксана, развелись с мужем, Вам надо было сменить работу, чтобы самой воспитывать сына. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. И еще, Сергей Николаевич объяснял женщине, у которой был рак: "Но я другому отдана и буду век ему верна..." Это я по-поводу нелюбимого мужа у женщин. Если женщине дать любимого мужчину, она и вовсе забудет про Бога. Оксана, еще я не поняла про эко и какие услуги предлагает Ваша невестка? Дай Бог Вам и Вашим детям преодолеть этот недуг.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2022, 20:50

Я тоже попытаюсь перевести хоть маленько.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 06 окт 2022, 21:08

Наталья Федоровна писал(а):
06 окт 2022, 18:28
Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2022, 17:08
Okeana писал(а):
06 окт 2022, 16:52


Почему наоборот? Как раз, вот перетряска перед рождением детей. Если выживет, конечно, пройдет эту перетряску, тогда будут дети. ))
Наоборот, потому что сначала старались-хотели обеспечить будущее, а детей потом.
Очень хочется, чтобы всё образовалось у Вас.
Здравствуйте! Ничего не утверждаю, просто предполагаю. Когда Вы, Оксана, развелись с мужем, Вам надо было сменить работу, чтобы самой воспитывать сына. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. И еще, Сергей Николаевич объяснял женщине, у которой был рак: "Но я другому отдана и буду век ему верна..." Это я по-поводу нелюбимого мужа у женщин. Если женщине дать любимого мужчину, она и вовсе забудет про Бога. Оксана, еще я не поняла про эко и какие услуги предлагает Ваша невестка? Дай Бог Вам и Вашим детям преодолеть этот недуг.
Услуги - она тренер. Йога, фитнес, ПП. В данный момент - дистанционно, по видеосвязи. А эко - потому, что пока лечили опухоль, которая не поддалась лечению, наросло множество метастаз. Их необходимо облучать. А это в, том числе, в таких местах, что будут облучены и яичники. А точнее - убиты напрочь. Поэтому репродуктологи предложили выход - взять яйцеклетки, чтобы потом можно было сделать эко. Иначе вообще детей не будет. :(
Удивительно, что после года лечения химией и прочая, оказались еще неплохие анализы по гормонам и яйцеклетки удалось получить! Теперь вот облучается. Когда закончат, поедут уже в Грецию лечить, собственно, опухоль теми препаратами, которых у нас в стране нет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моя краткая

Сообщение Незнайка » 06 окт 2022, 21:35

Наталья Федоровна писал(а):
06 окт 2022, 14:00
Незнайка писал(а):
06 окт 2022, 11:23
Savva писал(а):
10 сен 2022, 03:58
Суть ДК в законе-из-за любви можно умереть-это закон. Если ты его понимаешь то ты бог.
Иногда жить ради любви, гораздо тяжелее чем ради любви умереть.
Вот уж воистину!!!
Дак и суть ДК об этом же, просто человек не до конца всё понял. С.Н не раз на семинарах говорил о том что смерть человека не перекрывает все его грехи(промахи). Смысл не в том что ради любви можно и нужно умереть, Христос призывал к другому. Смысл в том что=бы переродиться при жизни. Переродиться на столько глубоко насколько смерть физическая переродиться не позволяет.
Это священники Христа на крест посадили и снять забыли. Это у них Христос на смерть пошел ради любви. Для меня лично Он пошёл не на смерть а на перерождение, Перерождение к которому через физическую смерть не прийти. Перерождение к которому можно прийти через жизнь которая в чём то тяжелее физической смерти. Для меня лично в этом Его подвиг. Не зря же в библии написано что его на третий день после похорон , видели живым, и даже написано кто видел. В библии не напишут что-то просто так, тем более о Христе.
Я кстати предполагаю что тяжелее физической смерти может быть смерть только духовная, только это сложнее пережить чем смерть физическую, но как она выглядела для Христа я пока не совсем понимаю.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 07 окт 2022, 07:29

Ничего не утверждаю, просто предполагаю. Когда Вы, Оксана, развелись с мужем, Вам надо было сменить работу, чтобы самой воспитывать сына. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь
Работу сменить было не на что - в 90-е работами не раскидывались. Я семь лет ждала, чтобы на эту устроиться, даже речь не могла идти об увольнении! Да и посеять я тогда сама мало что путного смогла бы. Рано было еше. ))
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 07 окт 2022, 10:56

Okeana писал(а):
07 окт 2022, 07:29
Ничего не утверждаю, просто предполагаю. Когда Вы, Оксана, развелись с мужем, Вам надо было сменить работу, чтобы самой воспитывать сына. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь
Работу сменить было не на что - в 90-е работами не раскидывались. Я семь лет ждала, чтобы на эту устроиться, даже речь не могла идти об увольнении! Да и посеять я тогда сама мало что путного смогла бы. Рано было еше. ))
Оксана, просто мне в голову пришла такая мысль, а там конечно, у кого как. Знал бы где упасть, соломку подстелил бы... У самой так же.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Моя краткая

Сообщение gvendilone » 07 окт 2022, 11:03

Okeana писал(а):
07 окт 2022, 07:29
Ничего не утверждаю, просто предполагаю. Когда Вы, Оксана, развелись с мужем, Вам надо было сменить работу, чтобы самой воспитывать сына. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь
Работу сменить было не на что - в 90-е работами не раскидывались. Я семь лет ждала, чтобы на эту устроиться, даже речь не могла идти об увольнении! Да и посеять я тогда сама мало что путного смогла бы. Рано было еше. ))
Сама выживала с ребёнком когда-то, очень хорошо вас понимаю. Но я пришла к тому, что мамина роль вовсе не в том, чтобы дать что-то "путное". Никто не становится хорошим родителем сразу, всё выстраивается в процессе.
Множество матерей растят детей без образования и с минимумом средств, что ж теперь, их отнимать? Мать даёт ребёнку прививку безусловной любви, просто так, ни за что. Никто, наверное, больше так не любит человека потом. Мы даём сначала душевное, а потом материальное.. В этом я убедилась, потому что сама рано стала мамой.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Моя краткая

Сообщение iriss » 07 окт 2022, 11:06

Вот эта притча пор рак ( автор наверняка знаком с ДК):

Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она, на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных, разом вспыхивали огоньки надежды.
А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим, нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него, предполагалась чудесная жизнь, если бы не рак. Проклятый рак! …

И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику, привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова, комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то, обманывает…

И вот теперь, она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос? …

- Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы, в твои наглые выпученные глаза !…
- Ну, я… – раздался спокойный голос, из-за спины.
Надежда резко обернулась и увидела, что за ее письменным столом, сидит невесть откуда, взявшийся мужчина… которого в её, запертой изнутри квартире, не было и быть не могло…
- Только не кричите, – устало попросил мужчина, на миг, опередив ее желание завопить во весь голос.
- Скажите – и я испарюсь, как и не было. Но вы же хотели взглянуть мне, в наглые выпученные глаза?…
Глаза его, вовсе не были выпученными или наглыми, а добрыми, усталыми и немного воспаленными, как будто он долго не спал.
- Кто вы? – наконец вымолвила Надежда, не без труда, взяв себя в руки.
- Рак, – просто объяснил мужчина. – Просите – и обрящете. Вы просили – я пришел. Поговорим?
- О чем? – спросила Надежда и вытерла глаза…
- Обо мне. О вас. О жизни. И о смерти, конечно, – предложил Рак. – У меня есть немного времени.
- Да бред какой-то! – в сердцах бросила Надежда. – Я не знаю, кто вы такой, но попрошу, очистить помещение.
- А ты продолжишь рыдать о юном скрипаче, которому еще, жить бы да жить? – слегка прищурившись, спросил Рак.
- Откуда вы… – начала Надежда и осеклась.

Мужчина в кресле, стал расплываться, видоизменяться, превращаться во что-то бесформенное, и тем не менее знакомое… на раковую опухоль, вот на что ! Уж Надежде ли не знать… видала-перевидала !…
- Теперь веришь? – спросил мужчина, возвращаясь в первоначальный облик.
- Теперь верю, – решительно тряхнула головой, Надежда.
Уж что-что, а гибкость мышления у нее, была развита достаточно. Иначе в онкологии, успешным не будешь.
Да и вообще – какой хороший врач, да без гибкости мышления???
- Какие у тебя ко мне претензии, доктор Надежда? – продолжил Рак.
Уже ничему не удивляясь, Надежда просто плюхнулась в кресло напротив и спросила прямо:
- До каких пор, ты будешь уносить лучших?…
- Что значит «лучших»? – очень удивился Рак. – Это по каким параметрам вы определили?
Я, знаете ли, как вы выразились, «уношу» без оценок. Кого надо, того и уношу!
Только учтите: «уносить» – не моя обязанность…Это вам к Смерти надо обратиться. У меня другие функции.
- Какие еще функции? – раздраженно, сдвинула брови Надежда. – Мучить? Терзать? Приносить боль?
- Ох, Надежда, Надежда… – покачал головой Рак. – Ну и путаница же у вас в голове… Несмотря на красный диплом, недописанную докторскую и курсы повышения… никого я не мучаю!!! Напротив – я появляюсь, когда человек выбирает мучиться… терзаться… получать боль… Сам выбирает, понимаете?
- Никто не выбирает такую судьбу, – непримиримо ответила Надежда. – Вздор несете, уважаемый!…
- Да как же не выбирает, когда у меня работы невпроворот? – сердито возразил Рак. – Собственно, как и у других болезней. Но у других – другие причины. А я – болезнь несогласия.
- Болезнь чего? – поперхнулась Надежда.
- Не-со-гла-сия, – раздельно повторил Рак. – Вы никогда не задавались вопросом, почему после меня, одни выздоравливают, а другие – нет?
- Да я, только этим вопросом и задаюсь, – невесело усмехнулась Надежда. – Вот уж сколько лет…
- А ответ, между тем, прост и лежит на поверхности. Может быть, поэтому вы его и не видите.Вам, ученым, все бы вглубь копать…
- Ну и каков же этот самый ответ? – поторопила его Надежда.
- Да все просто. Не предъявляйте претензий. Принимайте мир таким, какой он есть. Не считайте себя умнее всех, а особенно – умнее природы. Не вредите, окружающей среде. И тогда вам, не грозит стать раковой клеткой!
- Кем не грозит стать? – переспросила Надежда.
- Раковая клетка – частичка, которая не согласна с организмом. По ее мнению, все шагают не в ногу, одна она – в ногу. Она начинает, от осознания собственной важности раздуваться, разрастаться, запускать свои щупальца, на другие территории. Ей ведь, что важно? Захватить все кругом, и чтобы было, как ей видится.
- Ерунда, – не согласилась Надежда. – Вы МНЕ, будете про механизмы возникновения рака, рассказывать?
- Ну, раз уж вы решили обратиться к первоисточнику… – скромно поклонился Рак. – Я знаю, вы склонны к познанию нового, возможно, вам и пригодится то, что я могу поведать… тем более, что традиционные знания, как я понимаю, вас больше не удовлетворяют?
- Возможно, – слегка остыла Надежда. – Возможно, вы в чем-то правы. Я буду слушать. Говорите.
- Все болезни начинаются в голове. Организм сам по себе, устроен совершенно, и в подходящих условиях, способен жить очень долго. Буквально века! Но человечество, почему-то, предпочитает травить себя, всеми доступными способами – пищей, образом жизни, окружающей средой, войнами, лекарствами даже. Но главное – мыслями и эмоциями! Вот где та кнопка, которая вызывает болезни! В частности, меня !…
- Не поняла, – наморщила лоб Надежда. – Как это – «вызывает»?
- Предъявляя претензии к Миру, – пояснил Рак. – Это наполняет человека таким негативом, что он становится опасен для Вселенной. А Вселенная – это Организм. Зачем ему, раковая опухоль???…
- Угу. Схему поняла, – кивнула Надежда. – Есть в этом, какое-то рациональное зерно, не скрою.
- А чего тут скрывать? – приподнял брови Рак. – Я ж говорю, все просто…
- Почему умирает скрипач? – резко спросила Надежда. – Почему от ангины, умирают единицы, а от Рака…
- Слишком глубокие причины. Ангина что? – не проявленные гнев и обиды, пришло-ушло… А я – это уже, последний звонок! Когда человек, никаких других сигналов, не воспринял ! Но и я, даю шанс ! Если сумеешь, если успеешь понять и исправить – человек выздоравливает ! Уж вам ли не знать???…
- Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем, Надежда.
- Слишком поздно, – пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно? У него просто, больше нет сил. Он не хочет больше жизни, он хочет покоя…
- Но это неправильно! – вырвалось у Надежды, и она сжала кулачки.
- Кто сказал «неправильно»? – удивился Рак. – Вы, милая Надежда, решили, что лучше всех знаете, что «правильно», а что нет? За себя – ладно… Но и за него? И за Мир? Да? …
- Он мог бы… мог бы… он мог бы стать, великим музыкантом ! – сквозь, вновь подступившие слезы, проговорила Надежда.
- Не знаю… возможно. Но мог бы, с равной вероятностью, стать и наркоманом. И неудачником. И пятой скрипкой, в оркестре города Урюпинска. И директором музыкальной школы. Но у него, нет на это энергии. Поймите вы – Бог, сам Бог дал всем свободу воли, а вы, просто врач – хоть и хороший, я знаю! – пытаетесь эту самую свободу воли отобрать. Вы ведь все сделали, чтобы он поправился?
- Все, – всхлипнула Надежда. – И даже немножко больше!
- Ну вот! Вы – молодец, вы выполнили свою миссию. Так дайте и мне выполнить свою. Я забираю только тех, кто сам этого хочет. Поверьте мне! Остальные уходят домой, жить дальше… Это те, кто сделал работу над ошибками хотя бы на «троечку».
- Но я не согласна! – страстно воскликнула Надежда. – Это несправедливо!
- Что я слышу? – изумился Рак. – У нас в мыслях, формируется болезнь несогласия? Вы что, мечтаете познакомиться со мной поближе?
- Куда уже ближе, – замотала головой Надежда. – Нет уж, спасибо. Я уж как-нибудь… по ту сторону баррикад.
- Тогда – смиритесь, – посоветовал Рак. – Боритесь со мной, я ж не против. Я не жадный. И насильно, «туда» никого не тяну. Только тех, кто бездарно растратил свою энергию, на борьбу со Вселенной. С волей Божьей, по сути…
- И что ж теперь, все вот так как-то… без надежды? – тоскливо спросила Надежда.
- Напротив ! – вскинул голову Рак. – Теперь, вы не просто Надежда! А Надежда, несущая надежду! Ведь я открыл вам эту простую тайну «красной кнопки»? Открыл! Смирение. Принятие. Согласие. Не будь для Мира, «раковой опухолью» – и «раковая опухоль», не отразится в твоем теле. Только и всего ! Несите надежду… Она есть! Она ВСЕГДА есть! Только она не в вас – она в самом человеке.

… Утром Надежда, первым делом, зашла к мальчику. Он еще не ушел «туда», он был здесь, а значит – у них все еще была надежда. И теперь она знала, что ему сказать – помимо обычных слов о том, что «дело идет на поправку».

А потом, она шла по палатам, и видела, как в глазах пациентов, загорались маленькие огоньки надежды – надежды на то, что кто-то придет и даст им, то заветное лекарство, которое, вновь сделает их полноценными клеточками Вселенной.

Немного от себя. Я сам прошёл через это и я знаю,чего это мне стоило. меня спасло самообладание и верные друзья из Израиля устроившие меня в онкологический центр г. Хайфа
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 07 окт 2022, 12:24

А вот это здорово, спасибо! Обязательно дам прочитать ребятам.
Оксана Альберти

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Моя краткая

Сообщение alenatolina » 07 окт 2022, 14:32

iriss писал(а):
07 окт 2022, 11:06
автор наверняка знаком с ДК
Да, похоже на то.
На этом месте:
iriss писал(а):
07 окт 2022, 11:06
- Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем, Надежда.
- Слишком поздно, – пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно?
вспомнилось, как Сергей Николаевич говорил (полусерьёзно, полушутя – обожаю такие моменты): даже когда вы умираете, работайте над собой. В следующей жизни будет меньше проблем.

Спасибо, Ирина.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 09 окт 2022, 07:24

Наталья Федоровна писал(а):
06 окт 2022, 20:50
Я тоже попытаюсь перевести хоть маленько.
Благодарю!
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 09 окт 2022, 08:48

alenatolina писал(а):
07 окт 2022, 14:32
iriss писал(а):
07 окт 2022, 11:06
автор наверняка знаком с ДК
Да, похоже на то.
На этом месте:
iriss писал(а):
07 окт 2022, 11:06
- Хорошо. Тогда почему не выздоравливает скрипач? – стояла на своем, Надежда.
- Слишком поздно, – пожал плечами Рак. – Процессы, они ведь тоже бывают необратимыми, верно?
вспомнилось, как Сергей Николаевич говорил (полусерьёзно, полушутя – обожаю такие моменты): даже когда вы умираете, работайте над собой. В следующей жизни будет меньше проблем.

Спасибо, Ирина.
Совершенно верно, это как разбойник на кресте. Его душа изменилась рядом с Христом и пошла дальше развиваться уже с Любовью.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 27 фев 2023, 09:11

"Прииде пост, мати целомудрия". А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями. Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Моя краткая

Сообщение iriss » 27 фев 2023, 10:35

Спасибо! Тоже хочу поститься.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 28 ноя 2023, 16:20

Сегодня 28 ноября – начинается Рождественский пост.
И многие спрашивают: Как поститься? Зачем поститься? Чем питаться? И можно ли съесть конфету, если в ней сухое молоко?

Во всех этих околопостовых разговорах весь смысл поста всегда неумолимо отступает на второй, а порой
и на последний план.
А ведь цель Рождественского поста – прийти к колыбели с родившимся Христом с возвращенными в наше сердце дарами. С даром сочувствия. С даром милосердия.
С даром сострадания к человеку.
Ведь смысл не в словах, которые произносим, молясь… И не в пище, от которой отказываемся, а только в том состоянии, которое в результате этого всего возникает внутри нас. Рождается ли трещинка в камне, в которую Господь входит… Или возгорается живое, жгучее пламя – такое, что и подступиться нельзя.
Что мы знаем о Боге? Лишь то, что явил нам Христос.
А Он явил нам кроме всего прочего и свою оставленность Богом и людьми — именно в этой оставленности Он более всего соединяется с каждым из нас. Он в этом мире разделил с нами нашу боль. Он, как один из нас, восклицает, умирая на Своем кресте: «Боже, Боже Мой, почему Ты Меня оставил?» .
И если мы действительно постимся – то пробуем спуститься вместе с Иисусом во ад. Спуститься куда-то
в глубины земли, в глубины человеческого горя, отчаяния
и боли, в глубины чужой тоски и безнадежности.
Не для того, чтобы кого-то там научить успешно жить
и правильно верить в Бога. И не для того, чтобы важно втолковывать заблудшим поучительную библейскую притчу.
А чтобы просто побыть рядом.
Молча.
Ничего не ожидая взамен.
И если хоть от одного человека в этот Рождественский пост мы услышим: «Спасибо вам, что вы меня
не утешали, а просто все время были рядом»
То можно будет и что-нибудь «запрещенное» съесть.

Игумения Феодосия (Свято-Георгиевский Катерлезский монастырь)
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 28 ноя 2023, 20:55

Разоблачение Ивлиевой

phpBB [media]
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Моя краткая

Сообщение iriss » 28 ноя 2023, 21:05

Okeana писал(а):
28 ноя 2023, 20:55
Разоблачение Ивлиевой

phpBB [media]
Я тоже её сравнила с Блиновской, думаю развод чистой воды. Инна любит всё необычное, всякие заговоры, видимо информация Ивлиевой ей поэтому и зашла.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей