Моя краткая "система Лазарева"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 25 мар 2021, 11:54

"Муж все время хочет секса. Отказывать или потакать?"

Если вы действительно любите своего мужа, то поймите, что давать ему надо не человеческое, а Божественное - это есть настоящая и подлинная ценность! А у вашего мужа, судя по всему, с Божественным проблемки, но зацикленность на человеческом в виде поклонения своим желаниям и в частности сексу - присутствует. Будете потакать этому - развратите окончательно и его душу, и свою. И души потомков, за что потом вам же придется отвечать. Будете просто жестко отказывать - муж подумает, что вы его не любите, и могут разрушиться отношения. Так вот, эта нерешаемая как бы проблема, на самом деле решается через привлечение в ситуацию Божественного. А это значит, что нужно давать мужу любовь в виде истинной заботы о нем, о его душе и теле, демонстрацию этой любви, человеческое тепло, но на этом фоне от секса почаще отказываться. Не всегда, но хотя бы через раз. Учите мужа понимать то, что любовь не слеплена с сексом напрямую, но существует и без оного. От него тоже просите себе иных проявлений - заботы, помощи по хозяйству, слов и романтических событий. Подвигайте его к жизненной реализации, достижениям - к тому, что содержало бы в себе любовь, при этом не являясь сексом. А еще молитесь за свою душу, за душу мужа и потомков.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Моя краткая

Сообщение gvendilone » 26 мар 2021, 09:18

Океана, спасибо! Особенно про мужчин :) Но вот я заметила одну вещь - когда постоянно концентрируешься на свой "вторичности", то есть, от если от этого отталкиваются изменения, если ты до этого к мужчинге агрессируешь, после этого начинаешь поклоняться. Просто меняется полюс. На самом деле, вся эта вторичность на поверхности..как дети и родители..дети зависимы, дети должны почитать родителей, но внутри они все души, единые. Так вот, я пришла к тому, что когда концентрируешься на любви и душе, все само выстраивается..хочется быть мягче, добрее. Мужчины наоборот, как будто больше становятся (сужу по своему мужу, когда он в гармонии, от него прям силой веет и тут слушаешься невольно). Прежде всего мы души, и об этом надо думать, имхо. Хотя Бог нам ведь не зря определенные тела дает, значит, нужно учиться проходить уроки, свойственные только этому воплощению))
А вообще, чем дальше, тем больше понимаю, что если у человека внутри война, разделение, он его будет искать везде непроизвольно. Не в религии, так в половых различиях, не в них, так в цвете кожи..и так далее.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 26 мар 2021, 10:18

gvendilone писал(а):
26 мар 2021, 09:18
Океана, спасибо! Особенно про мужчин :) Но вот я заметила одну вещь - когда постоянно концентрируешься на свой "вторичности", то есть, от если от этого отталкиваются изменения, если ты до этого к мужчинге агрессируешь, после этого начинаешь поклоняться. Просто меняется полюс. На самом деле, вся эта вторичность на поверхности..как дети и родители..дети зависимы, дети должны почитать родителей, но внутри они все души, единые. Так вот, я пришла к тому, что когда концентрируешься на любви и душе, все само выстраивается..хочется быть мягче, добрее. Мужчины наоборот, как будто больше становятся (сужу по своему мужу, когда он в гармонии, от него прям силой веет и тут слушаешься невольно). Прежде всего мы души, и об этом надо думать, имхо. Хотя Бог нам ведь не зря определенные тела дает, значит, нужно учиться проходить уроки, свойственные только этому воплощению))
А вообще, чем дальше, тем больше понимаю, что если у человека внутри война, разделение, он его будет искать везде непроизвольно. Не в религии, так в половых различиях, не в них, так в цвете кожи..и так далее.
Светлана, абсолютно с Вами согласна. Уже давно Сергей Николаевич говорит о том, что не надо бороться с инстинктами, с собой, со своим человеческим "я", не надо подавлять свои чувства, причем ЛЮБЫЕ. Надо восстанавливать свой самый первый, самый главный и самый важный инстинкт - инстинкт устремления к Богу, к Любви, к единению с Ним и уподобления Ему. В первую очередь надо менять свое мировоззрение, свое мышление, от которого зависит все остальное. В старые мехи не наливают нового вина. Ранний Лазарев и нынешний - это небо и земля, это две противоположности, которые не уничтожают друг друга, а дополняют и соединяют. Я так счастлива, что до сих пор ползу за ним. С каждым разом до меня все глубже доходят прописные истины. Вроде об одном и том же, но уже совершенно по другому воспринимается новая информация. Она проходит все глубже и глубже в подсознание. Какая замечательная новая аудиокнига "Работа над собой" !!! Воистину, Учитель приходит, когда ученик готов. Надо учиться единобожию, т.е. развиваться, надо учиться соединять противоположности, надо учиться трансформировать разрушительную энергию своих негативных чувств в Любовь, в энергию Любви, созидания и творчества. Надо учиться сохранять и увеличивать Любовь и когда плохо, и когда хорошо. Надо восстанавливать приоритет Души и Нравственности, Любви и Веры в Душе. Короче, разошлась бабуля... 8-)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Моя краткая

Сообщение gvendilone » 26 мар 2021, 10:50

Наталья Федоровна :give_rose:
Океана, насчет Стаса Михайлова согласна. Помню, меня так поразили слова СН про него, мол, поет душевные песни, а я послушала..ну вообще другое впечатление :crazy:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Наталья Федоровна » 26 мар 2021, 11:24

gvendilone писал(а):
26 мар 2021, 10:50
Наталья Федоровна :give_rose:
Океана, насчет Стаса Михайлова согласна. Помню, меня так поразили слова СН про него, мол, поет душевные песни, а я послушала..ну вообще другое впечатление :crazy:
Ага-ага...и когда пела по-моему Ветлицкая "О Боже, какой мужчина... и сына, и дочку, и точка." :crazy:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 26 мар 2021, 11:27

gvendilone писал(а):
26 мар 2021, 09:18
Океана, спасибо! Особенно про мужчин :) Но вот я заметила одну вещь - когда постоянно концентрируешься на свой "вторичности", то есть, от если от этого отталкиваются изменения, если ты до этого к мужчинге агрессируешь, после этого начинаешь поклоняться. Просто меняется полюс.
Светлана, не знаю, почему у вас так происходит. У меня, когда сама работала над этой темой, и у моих клиенток, которых так учила, не возникало сброса в противоположность и поклонения. Возможно потому, что я для работы над этой темой продумала молитву-аффирмацию, в которой понятие Бога обязательно присутствует, а не только "мужчина прав, а я перестаю превозноситься..." Текст молитвы, который используешь для проработки души, очень важен и важно, чтобы он был правильно продуман. Я люблю работать именно с текстами, молитвами или аффирмациями, потому, что просто так - на одном понимании и чувствами у меня никогда не получалось. И у меня без обращения к Богу нет ни одного текста, поэтому, как в данном случае, прослойка Божественного между мужчиной и женщиной будет нарабатываться обязательно. А значит, никакого "потом начинаешь поклоняться" не случится.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя краткая

Сообщение алексей котылевский » 04 апр 2021, 09:52

Ведь исполнение желаний человека Богу тоже не малозначно , как нам исполнение желаний наших детей .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 04 апр 2021, 18:39

алексей котылевский писал(а):
04 апр 2021, 09:52
Ведь исполнение желаний человека Богу тоже не малозначно , как нам исполнение желаний наших детей .
А вам важно исполнение желаний ваших детей или их подлинное, настоящее счастье? Богу важно второе, поэтому наши желания не всегда исполняются.
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Моя краткая

Сообщение Карен Акопович » 04 апр 2021, 21:18

Океана, я до сегодняшнего дня видел, что вы на дух не переносите меня, с первого дня нашего "общения".
Все равно, вы же тоже дитя Бога.
Как я понял, вы психолог или около этого.
У вас есть клиенты, сами пишете, это точно.
Хочу задать вопрос :
Не мешает и не вредит ли вам или вашим потомкам ваша профессия ???
Ведь читать книжки СНЛ и заниматься этим, это взаимоисключающие понятия имхо.
Почему ???
Вы стараетесь помочь ........., чему ??? телу ??? здоровью ??? , благополучной судьбе - деньгам ???
А люди-то, меняют свой характер, али нет ???
после вашего вмешательства.
Вы очищаете их ауру, а после ???
Мне очень интересно слушать ваши аргументы.
С искренним уважением к вам, без сарказма.
Перед Творцом.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Алек » 04 апр 2021, 22:02

Почему то, очень часто, люди считают, что знают, что Богу нужно....

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Моя краткая

Сообщение Карен Акопович » 04 апр 2021, 22:27

Алек писал(а):
04 апр 2021, 22:02
Почему то, очень часто, люди считают, что знают, что Богу нужно....
согласен Алек, а вопрос задать можно ???

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Алек » 05 апр 2021, 06:36

Карен Акопович писал(а):
04 апр 2021, 22:27
Алек писал(а):
04 апр 2021, 22:02
Почему то, очень часто, люди считают, что знают, что Богу нужно....
согласен Алек, а вопрос задать можно ???
Да.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 05 апр 2021, 10:16

Алек писал(а):
04 апр 2021, 22:02
Почему то, очень часто, люди считают, что знают, что Богу нужно....
Это очень просто, Алек - Бог неоднократно Сам давал понять человечеству, что Ему нужно. Потому некоторые позволяют себе считать, что знают. Бог не скрывает своих желаний относительно человека - тут нет большой тайны. Не понимают, чего нужно Богу только те, кто не имеет с Ним общения и не слушает Его. Не читает Святых Книг, не интересуется вопросом, но живет "своим умом". А "свой" ум действительно, весьма ограничен, увы. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 05 апр 2021, 10:29

Карен Акопович писал(а):
04 апр 2021, 21:18
Океана, я до сегодняшнего дня видел, что вы на дух не переносите меня, с первого дня нашего "общения".
"Прекрасное" вступление для конструктивного диалога! :D
Как я понял, вы психолог или около этого.
Я не "около", я психолог.
Вы очищаете их ауру, а после ???
Я не занимаюсь очищением ауры.
Вы стараетесь помочь ........., чему ??? телу ??? здоровью ??? , благополучной судьбе - деньгам ???
Психология - это наука о душе. Следовательно, я занимаюсь помощью душе. Тем более, что я знакома с системой "ДК" и являюсь верующим человеком.
после вашего вмешательства.
Я не вмешиваюсь, я помогаю тем, кто обратился за помощью.
А люди-то, меняют свой характер, али нет ???
Конечно! А затем меняется и судьба вместе с телом, материальными аспектами и т.п. :)
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Моя краткая

Сообщение Карен Акопович » 05 апр 2021, 11:54

Океана, благодарю вас за ответы на мои вопросы.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Алек » 05 апр 2021, 12:31

Okeana писал(а):
05 апр 2021, 10:16
Это очень просто, Алек - Бог неоднократно Сам давал понять человечеству, что Ему нужно. Потому некоторые позволяют себе считать, что знают. Бог не скрывает своих желаний относительно человека - тут нет большой тайны. Не понимают, чего нужно Богу только те, кто не имеет с Ним общения и не слушает Его
Откуда берётся уверенность, что разговариваешь с Богом? И что священные писания понятны верно, полно? Вы как психолог прекрасно знаете, что любому можно внушить любую картину мира, вопрос только в умении психолога и времени.
Okeana писал(а):
05 апр 2021, 10:29
Психология - это наука о душе.
Это не полный ответ. Психология рассматривает реакции психики на окружение и себя. Заинтересована ли эта наука в излечении? Если все будут здоровы, нужна ли будет психология? Или как наука прекратит своё существование!?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 05 апр 2021, 18:22

Алек писал(а):
05 апр 2021, 12:31
Откуда берётся уверенность, что разговариваешь с Богом?
От Бога! )) Попробуйте - узнаете.
Заинтересована ли эта наука в излечении? Если все будут здоровы, нужна ли будет психология? Или как наука прекратит своё существование!?
А это вопрос не ко мне и не на мою зарплату, как говорится.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Алек » 05 апр 2021, 18:53

Okeana писал(а):
05 апр 2021, 18:22
Алек писал(а): ↑Откуда берётся уверенность, что разговариваешь с Богом?
От Бога! )) Попробуйте - узнаете.
Пробовал, узнал, параноя :)
Весь разговор с Богом заключён в вере, в доверии ему, в тотальном принятии концепции на всё воля Бога.
Okeana писал(а):
05 апр 2021, 18:22
заинтересована ли эта наука в излечении? Если все будут здоровы, нужна ли будет психология? Или как наука прекратит своё существование!?
А это вопрос не ко мне и не на мою зарплату, как говорится
Жаль. Я думал Вы расскажите, что такое система? Любая наука это система, как и по каким принципам работает система, какая основная идея приследуется в любой системе? Кратенько так.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Okeana » 05 апр 2021, 21:19

Алек писал(а):
05 апр 2021, 18:53
Жаль. Я думал Вы расскажите, что такое система? Любая наука это система, как и по каким принципам работает система, какая основная идея приследуется в любой системе? Кратенько так.
Во-первых, в современной психологии много разных направлений, поэтому совершенно непонятно, про какую "систему" вы хотите узнать.
Во-вторых, я как-то не чувствую в себе долженствования отчитываться перед кем-либо за всю данную науку - я не писала диссертаций и не имею научных степеней. Я рядовой психолог и если есть вопросы лично ко мне и моей работе - их можно задавать. Впрочем, желательно после того, как изучили все, что я написала на данном форуме за все время. Возможно, многие ответы будут уже получены, а вопросы отпадут.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Моя краткая

Сообщение Алек » 05 апр 2021, 21:31

Okeana писал(а):
05 апр 2021, 21:19
Алек писал(а):
05 апр 2021, 18:53
Жаль. Я думал Вы расскажите, что такое система? Любая наука это система, как и по каким принципам работает система, какая основная идея приследуется в любой системе? Кратенько так.
Во-первых, в современной психологии много разных направлений, поэтому совершенно непонятно, про какую "систему" вы хотите узнать.
Во-вторых, я как-то не чувствую в себе долженствования отчитываться перед кем-либо за всю данную науку - я не писала диссертаций и не имею научных степеней. Я рядовой психолог и если есть вопросы лично ко мне и моей работе - их можно задавать. Впрочем, желательно после того, как изучили все, что я написала на данном форуме за все время. Возможно, многие ответы будут уже получены, а вопросы отпадут.
Да не, Вы не поняли. Что такое система, наука, со стороны взгляда психологии, психолога?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей