Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Gagara » 23 фев 2017, 13:35

Marisha писал(а):А,знания! Ну,понятно.

О .... это замечательно когда понятны те знания с которыми делился с нами Христос )) и демонстрируя воочию , что боль - это проявление Любви .


Помнится как цитировал СНЛ , мол ЛЮБОВЬ на самом деле звучит "Лю-Боль" ................. Люди чтящие БОЛЬ , а почему ? Потому как именно она дает развиваться и не развращаться ))

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Софья М » 23 фев 2017, 13:54

Сергей Николаевич на семинарах говорил, что мы живём не в мире, а в своих представлениях о мире. Анекдот в тему:

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - отстой... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Sviechka » 23 фев 2017, 15:59

DENYA писал(а):Я вот не до конца для себя прояснил смысла существования именно запредельных мучений. Особенно при казнях и насильственных убийствах. Когда, например, бандеровцы засовывают женщину лицом в печь, и она умирает в жутких мучениях, или когда человека медленно распиливают пилой и т.п. Когда он превращается в тело, какой бы силы не был до этого, когда от него остается безумный воющий кусок мяса, рвущийся на части. Когда само сознание рвется от нагрузки.
Христос к распятию и казни готовился 40 дней, голодая и молясь. А в чем смысл, когда сжигают живьем ребенка? Или казнят, медленно сваривая в котле, как делали немцы с русскими девушками в лагерях?
Я пока этого уложить внутри себя не могу.
DENYA, и я именно эти вещи никак не могу переварить и уложить - ни сознанием, ни сердцем. Вроде, до этого- все сходится, сколько раз замечала все причинно-следственные связи, о которых СНЛ говорил. Да- БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, сколько раз видела и на себе, и у других, как меняясь внутри- меняем мир... Но откуда ТАКАЯ жестокость в этом мире, о которой Вы пишете, о которой "Молот ведьм" , о которой "После бала" Л.Н. Толстого? Была тут у нас в городе выставка в музее "Средневековые пытки и казни"- народ валом валил, фотографировались, смеялись... Тогда-то и почувствовала: тема-то не закрыта, не осталась там, в Средневековье...
Откуда те, кто делал все, о чем Вы пишете; кем они могли быть в прошлой жизни, кем стали в следующей? А их жертвы? Какие кармические связи тут проявились?
Никак от таких мыслей в равновесие не приду...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Okeana » 23 фев 2017, 16:43

DENYA писал(а):Я вот не до конца для себя прояснил смысла существования именно запредельных мучений. Особенно при казнях и насильственных убийствах. Когда, например, бандеровцы засовывают женщину лицом в печь, и она умирает в жутких мучениях, или когда человека медленно распиливают пилой и т.п. Когда он превращается в тело, какой бы силы не был до этого, когда от него остается безумный воющий кусок мяса, рвущийся на части. Когда само сознание рвется от нагрузки.
Христос к распятию и казни готовился 40 дней, голодая и молясь. А в чем смысл, когда сжигают живьем ребенка? Или казнят, медленно сваривая в котле, как делали немцы с русскими девушками в лагерях?
Я пока этого уложить внутри себя не могу.
Мне тоже долго было это непонятно и страшно, пока не стала изучать историю церкви и жития святых. Как христианские мученики первых веков шли на эти казни и терпели все? Оказывается, в первых общинах была такая святая жизнь, все отдавали, всем помогали, каждый день была литургия и причастие - люди переполнялись такой благодатью, что это позволяло им легко идти на муки. Св. Игнатий Антиохийский писал в посланиях, что благодать настолько его переполняет, что он не знает, что с ней делать - остается только пострадать за Христа (что с ним и произошло). Очень многие шли к мучителям сами.
А вот св. Василий Великий, наоборот, был слаб здоровьем. Когда на него начались гонения, его спрашивали, не боится ли он мучений - он отвечал, что нет. Что первые же удары выбьют из него дух, а дальше уже какая разница? Еще, не помню имен, но были святые, которых арестовывали и готовились пытать. Так они, понимая, что не выдержат пыток, ночью молились о даровании смерти и умирали. То есть, кто слаб и не мог выдержать - тот, по молитве, получал смерть без мучений. И вот кажется мне, что ужасные пытки, что вы описали, даются людям, чрезмерно зацепленным за жизнь, за тело. Другой бы давно умер, когда его пополам разрезали, а этот еще воет....
Попроси сам смерти - и умрешь спокойно, Господь ведь милостив! То есть, все вот это случается с безбожниками, и чем больше цепляешься за земную жизнь душой, тем сильнее будут отрывать от нее через тело. Несправедливости у Бога не бывает и вся наша судьба - в нас самих.
А Христос 40 дней голодал и молился не перед казнью, а за три года до нее. Это Он так к проповеди готовился, а не к казни, не в этом тут дело.
Оксана Альберти

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение DENYA » 23 фев 2017, 16:54

Спасибо ответившим, потому что сейчас вот эти мысли вылезли, и я пытался для себя понять. Ведь высший смысл есть, только в чем он, почему не вижу.
Про жестокие казни сам для себя все же пришел к мысли, что отчасти там наступает транс, то есть, это уже как раз тело, а не психика, и животную боль испытывает тело. Плюс выбросы анестезирующих веществ и гормонов, которые изменяют состояние сознания.
Okeana, за комментарии спасибо.

Для меня самого это вопрос не сколько претензий к Богу в плане, как же он допускает такое, а в том, что я сам пока не могу увидеть этот смысл, а есть он явно.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Gagara » 23 фев 2017, 17:04

Как интересно , теперь я поняла , почему ( во сне ) людей выпивающих даже глоток спиртного вижу в образе рептилий ( наверное такое же влияние имеют и прочие вредности : наркотики и т.д. ) и почему в жизни некоторых ( что кумирствуют инстинктами ) называют "рептилоидами "- мозг их действительно сделал реальным такое существование .

***

" Что такое мозг? Вот, ядро мозга,- это в принципе вот… - мозг змеи. Понимаете? Вот, вспомните… в Библии «змий», “змий искуситель”, да? Для многих, змий, это был первенец на Земле, первый житель Земли. Понимаете? Вот, во многих легендах. Да, это действительно так, это именно это вот животное, которое вот… Инстинкт. В основном, только работает инстинктом. И вот, со временем, понимаете, вот… добавлялись новые слои мозга, то есть, постепенно, постепенно. И вот эта вот рептилия, вот этот змей, превращался…, как бы вам сказать, в более духовное что ли… Понимаете? То есть, уже зависим, конечно, от инстинкта, но всё менее и менее. И, понимаете, бывает что,… как вы говорите - «звереет человек». В принципе, это бывает и при психологических, или при физических травмах, когда именно эти подкорки перестают работать, и остаётся только вот это ядро – «змеиное ядро». То есть, человек действительно становится «зверем» .Понимаете? Вот - «лоботерапия»… Помните же? Да? Если её сделать аккуратно, и, зная где сделать, - знаете, есть такой способ открывания “третьего глаза”, да?



- Физически, в прямом смысле слова, нарушается этот верхний слой, который отвечает за рациональное. А, если нарушается рациональный ум, то остаётся, соответственно…

*Инстинкт… ?

- Нет, не инстинкт. Инстинкт глубоко внутри мозга. Что - “инстинкт”? Это именно и есть то змеиное, «рептилоидостическое». После нарушения этого слоя остаётся… Я не могу сказать этого названия, но… Воображение не входит в это рациональное зерно. Именно нарушение этой логической части приводит к понятию экстрасенсов, ясновидящих…

* То есть - у них нарушена логика?

- К сожалению, да. Самое лучшее было бы, если бы работали обе половины, обе подкорки, оба слоя мозга. Если бы они работали одновременно, мы были бы логичнее. И заметьте, большинство предсказателей,- а раньше особенно это было ярко выражено,- были из “юродивых”. Помните же, да? "

* Да, да, да…

- Сейчас, конечно, это улучшается, потому что мы наращиваем новый слой. Как говорится - «шестая раса». Но, понимаете, эта шестая раса имеет смысл, для зарождения этого “нового”…

* Новых связей мозга?

- Нет, не связей. Именно слоя мозга. Понимаете? Ну, да, может быть можно назвать его и связью, но именно изменения мозга происходят тоже, и в физическом, и в химическом смысле. Понимаете?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Алек » 23 фев 2017, 19:07

naom33@mail.ua писал(а): Понимаете?
А понимание, что? Ключевой смысл?
Дык у "рептилоидов" смысл, ты меня уважаешь!

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Alex-V » 24 фев 2017, 14:26

Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?
У Бога много миров, в том числе совершенных и справедливых. Их ещё называют райскими обителями. Но когда душа теряет способность любить Бога в несовершенном, то её отправляют на обучение в несовершенный мир с целью научиться любить Творца в себе несовершенном, других несовершенных людях, окружающем несовершенном мире. Если душа усвоила этот урок, то ей нет необходимости проходить его в следующем воплощении.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Наталья Федоровна » 24 фев 2017, 18:14

Спасибо за комментарии. Во всех что-то почерпнула для себя. Особенно в комментариях Океаны. Меня очень поражает ее такое глубокое знание, или познание, православия. Что хотелось бы тоже посоветовать автору... Учитывая, что Вы еще молодой "специалист" в области ДК - не молИтесь так, как мОлитесь Вы. Вам правильно посоветовала Океана, лучше пока вообще никак не молиться . Попробуйте для начала просто благодарить Всевышнего за то, что учит Вас любить вот таким способом, через свои муки и страдания и через муки и страдания других людей. Просто монотонно повторяйте, что любите Его без всяких условий и претензий больше, чем своих любимых и близких людей, больше жизни и этого мира, даже больше своего еще не родившегося малыша, что принимаете Его Божественную волю, что бы ни случилось. Сергей Николаевич не раз предупреждал, что неправильная молитва очень опасна. Это может перечеркнуть все Ваши попытки и устремления к изменению себя, своего характера. А смысл нашей жизни, смысл учения Христа и ДК, смысл веры - ВО ВНУТРЕННЕМ ПРЕОБРАЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА!!! - старец Иона Одесский. Для начала разберитесь с собой, а не с православием. Определитесь, какие у Вас отрицательные черты характера, какие положительные. Вот и пытайтесь, старайтесь меняться в лучшую сторону. Быть добродушной, приветливой, долго не обижаться, не осуждать, уметь прощать и других, и себя, если что-то не получается. Когда поймете и увидите все свои негативные черты характера, не занимайтесь самобичеванием и линчеванием, а осознайте и примите себя несовершенную и несовершенство других, как залог развития Вашей души. Если бы Вы были только хорошей, абсолютно без негатива, то и развитие Ваше остановиться. Наше несовершенство и несовершенство других людей как раз и подталкивает нас к совершенствованию в ЛЮБВИ, к преодолению трудностей и душевных катаклизмов. Вчера по телевизору смотрела передачу про Людмилу Волчек, которая на вершине успехов в спорте, совершенно не логично, упала с крыши собственного дома и стала инвалидом, пререстали двигаться ноги. Вся ее жизнь - это ЛЮБОВЬ и ПРИНЯТИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ. Она стала паралимпийской чемпионкой, причем многократно. Даже умудрилась родить!!! Меня просто поразили ее слова: "Я поняла, что мне Бог дал намного больше, чем я могла бы иметь". Меня ее подвиг во имя Любви не просто впечатлил, а воодушевил! Ее лицо просто светится, так же, как и душа. Вот так, Елена, нас Бог и учит Любить. Вспоминаются слова из ДК: "Хотим мы или не хотим, нас всеравно за уши потащат к ЛЮБВИ." Продолжайте изучать ДК, но если сильно прижмет, делайте передых. В предпоследней книге "Здоровье человека . Встреча науки и религии" практически, сжата вся предыдущая информация. Желаю Вам и Вашему малышу в животике, принятия Божественной воли вопреки всему и не смотря ни на что, радости, счастья и безусловной ЛЮБВИ.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Helen0177 » 24 фев 2017, 21:19

DENYA писал(а): Для меня самого это вопрос не сколько претензий к Богу в плане, как же он допускает такое, а в том, что я сам пока не могу увидеть этот смысл, а есть он явно.
Вторая мировая война. Концлагеря

Похоже, что Человечество так и не извлекло уроки из этой войны. Все учли историки, описывая ее ужасы и жестокость. Одного только не приняли во внимание – главного Космического закона воздаяния. Именно с позиции действия этого закона и нужно рассматривать эту мировую войну. Особенно концлагеря, как в СССР, так и на завоеванных Германией территориях. Неужели немцы, так же как и русские, оказались такими жестокими и кровожадными людьми? Конечно же, нет. Все объясняется просто, если все эти события рассматривать через призму действия Закона Кармы или справедливости. Если же судить только по следствиям происходящего, что и делали историки, то события этой войны, конечно же, ужасают.
Любое сердце содрогнется при виде горы трупов, горы волос и горы пепла убитых и сожженных людей. Но если заглянуть в причины происходящего, отмотать десятки, сотни и даже тысячелетия назад, то мы увидим причины и поймем, почему этих людей сжигали, мучили холодом и голодом, пытали и насиловали. Конечно же, все эти люди, военнопленные и репрессированные, давно забыли, что когда-то, в прошлых жизнях, так же, будучи инквизиторами, пытали и сжигали на кострах людей, обвиненных в колдовстве и неверии.
А вспомните крепостное право в России, когда бесправных крестьян продавали как скотину, насиловали и убивали, сжигали и травили собаками, морили голодом и холодом.
А жестокость некоторых правителей к своим подчиненным? А кровь и слезы тех, кто погибал от непосильного труда на плантациях и полях землевладельцев? А кровь и слезы неповинных детей, оставленных сиротами и используемых вместо живых игрушек детьми богатых особ. Конечно же, они уже не раз перерождались. Возможно, давно стали порядочными людьми: учеными, поэтами, писателями, деятелями искусства. И, конечно же, давно забыли о своих прошлых деяниях. Однако Властители Кармы, в чью обязанность входит соблюдение и исполнение этого закона справедливости, – ничего не забыли. Все было учтено и записано. И за каждый свой поступок, добрый или жестокий, человек должен заплатить. Ничего не забывается в этом мире причин и следствий, ничего не остается не замеченным, ничего невозможно скрыть от всевидящего ока Архонтов. Вот и пришлось каждому заплатить по счетам за грехи прошлых жизней: кому муками в концлагерях, в камерах пыток, кому на полях сражений, кому и в тылу. Те, кто сжигал других на кострах инквизиции, – были сожжены в печах крематориев; кто пытал и мучил – умерли в мучениях и пытках; кто морил других голодом, сам погиб от голода; кто вешал – был повешен; кто лишал крова других – сам остался без крыши над головой. Словом, каждый должен был пережить то, что когда-то заставил пережить другого. И все было по справедливости, что человек посеял, то и пожал.
Гитлер, как и Сталин, был исполнителем воли Архонтов – Властителей Закона Кармы. Почему Гитлеру вдруг пришла идея уничтожить евреев? Потому что они распяли Христа? Неужели он был таким поборником Христианства? Нет, конечно. Все в соответствии с волей Архонтов, во исполнение Закона Кармы. Это была плата за ростовщичество и обман, за слезы умерших от голода и холода детей. За слезы и муки людей, обобранных должников. Это была плата за развязывание резни и кровопролитных ссор между народами. Но многие из них так ничего и не поняли. По-прежнему свысока смотрят на другие народы, считая их гоями, а себя богоизбранными. По-прежнему занимаются обманом и стяжательством, накапливая в своих руках огромные материальные ценности. Но это не принесет счастья и успокоения и не спасет от справедливого возмездия.
Все учитывается и все записывается на их счета Властителями Кармы. И, будьте уверены, будет сполна все оплачено, за каждую невинно пролитую слезу ребенка, за каждого обманутого и обездоленного.
Закон Кармы неотвратим. Его невозможно обойти или купить. И пока еврейский народ не поймет, что у Бога нет и никогда не было избранного народа, пока он не осознает, что никто не ниже их, евреев, и что все люди на Земле Братья и Сестры, они будут вечно гонимыми и вечно нелюбимыми.
Война, концлагеря, крематории, холокост – это и есть плата за прошлые грехи человечества. Это и есть воплощение Ада на Земле, устроенного деяниями самого человечества.
К исполнению этого Закона кармы были привлечены тысячи существ, которых я называю биороботами. Ибо то, что они делали, психика нормального человека не выдержала бы. В своих воспоминаниях один бывший узник концлагеря так описывает их реакцию на пытаемого ими человека. «Во время пыток они внимательно заглядывали в глаза своей жертвы, и было видно, какое удовольствие они испытывают от ее страдания. Они напитывались муками жертвы, причмокивали от удовольствия. И если видели, что жертва терпит боль, они применяли к ней самые жесточайшие методы пыток. И это, видимо, доставляло им высочайшее наслаждение. И все время заглядывали в глаза. Это были не люди. Это были существа, похожие на людей, но это были не люди». Бывший узник был прав. Это действительно были не люди, а биороботы отрицательной системы Дьявола. Это и есть те самые черти в человеческом облике, которые поджаривают христианских грешников в котлах астрального Ада. Жесточайший урок этой мировой бойни и мирового искупления прошлых греховных деяний человечества мало чему его научил. По-прежнему брат у брата отнимает кров и пищу. По-прежнему сильные угнетают слабых. По-прежнему рабы трудятся на плантациях и огородах современных рабовладельцев. По-прежнему льются слезы матерей по погибшим на войнах детям. По-прежнему грабят, убивают, насилуют. По-прежнему выстраиваются тайные планы захвата чужих территорий и методов ведения так называемой холодной войны, в которой убивают не тело, а душу человека.
И кажется всем этим людям, что если они сегодня урвали жирный кусок, оставив голодными сотни и тысячи своих соплеменников, то так оно и будет вечно. Они будут наслаждаться жизнью, а все остальные страдать.
По своему духовному невежеству они не знают, что каждый их шаг, каждое деяние, каждая мысль фиксируется и заносится на счета Властителей Кармы. И никто не способен спрятать от них свои тайные деяния.
По своему невежеству и глупой наивности небольшая группа людей, творящая недобрые, скрытые от человеческих глаз дела думает, что об ее деяниях никто никогда ничего не узнает. Да как только у них появилось намерение это сделать и мысли, как это реализовать, об этом в то же мгновение узнала вся Вселенная.
Человек – это открытая энергоинформационная система. И за какие бы толстые двери он ни прятался, в каких бы подземных казематах ни творил свои тайные дела – его тело, его каждая клетка мгновенно излучает в пространство всю информацию.
Запомните: НЕТ ТАЙН В ЭТОМ МИРЕ. И никуда не спрячешься, и ничего не спрячешь от всевидящего Ока Вселенной. И, будьте уверены, за все с человека будет спрошено, и за все заплачено той же ценой, какой он мерил и судил других.
Обманывавший других будет обманут и обобран.
Использующий рабский труд ради своего обогащения, обязательно станет рабом.
Тот, кто унижал других, тот будет подвергнут таким же пыткам и издевательствам.
Кто убивал и насиловал, будет убит и изнасилован.
Все будет по закону, все будет по справедливости: каждый должен пережить то, что когда-то заставил пережить другого. И что человек посеет, то и пожнет. За добрые дела будет заплачено добром, а за злые – страданиями.
И не обольщайте себя мыслью, что все забыто, все осталось в тайне. Помните: ничто не забыто и ничто не прощено, какими бы добрыми вы себя ни считали. Все учтено, и за все обязательно должно быть заплачено.
Если бы это было не так, то мир бы погряз в распрях и разврате, и развалился бы за очень короткое время. Но благодаря Закону он жив и будет жить вечно. И ничто не сможет разрушить Его.
И пока человек не поймет, что, разрушая других, он разрушает себя, что обманывая, обкрадывая и грабя других, он прежде всего обманывает, обкрадывает и грабит самого себя, что делая несчастными и нищими других, он сам станет несчастным и нищим, что, убивая других, он убивает самого себя. Пока он это не поймет, не осознает и не исправит свою низшую, животную природу, он будет вечным должником, вечным страдальцем в этом мире, мире форм. Помните: напрасных, случайных жертв у Властителей Кармы не бывает. Они никогда не ошибаются. И кто знает, через сколько лет все может повториться: и мировая война, и концентрационные лагеря, и холокост.
И так будет до тех пор, пока человечество не осознает всю греховность своей земной жизни, пока не осознает в себе Бога и не устремится к нему всем сердцем, всем умом и всею плотью своею. И наступит на Земле Золотой Век. И так будет, обязательно будет, потому что так задумал ОН.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение ElinaE » 24 фев 2017, 23:35

Елена, хотела Вам сказать, что Вы большая умница - далеко не каждый сможет себе в таком признаться и ещё на общий суд вынести. Я тоже долго боялась Бога, религия нам в этом помогает. Сидит такой сильный и справедливый на небесах и раздаёт кому конфеты, кому щелбаны. Это просто неправильный образ Бога. У СН ролик есть: неправильный образ Бога. Когда Вы Его ощутите, Вы будете готовы ВСЕ бросить ради этого. И Вы будете скучать, когда перестаете Его чувствовать. Потому что Он - Живой, Животворящий.
А Вы с Ним говорить пытались? Искренне так? Так и сказать: дорогой Бог, я считаю тебя жестоким, помоги мне. Искренность - это главное в отношениях с Ним. Знаете, однажды в припадке отчаяния я рыдала и просила Его помочь мне стать настоящей. И знаете, Он меня просто за руку ведет. Другой вопрос как это происходит.

Я бы также порекомендовала посмотреть книги Метрополита Антония Сунежского, почитать ОШО "о смерти" и вот пара роликов в догонку.
https://youtu.be/7q7w2_zxLJ0
https://youtu.be/-MnWADK_N-g

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Наталья Федоровна » 25 фев 2017, 10:07

ElinaE писал(а):Елена, хотела Вам сказать, что Вы большая умница - далеко не каждый сможет себе в таком признаться и ещё на общий суд вынести. Я тоже долго боялась Бога, религия нам в этом помогает. Сидит такой сильный и справедливый на небесах и раздаёт кому конфеты, кому щелбаны. Это просто неправильный образ Бога. У СН ролик есть: неправильный образ Бога. Когда Вы Его ощутите, Вы будете готовы ВСЕ бросить ради этого. И Вы будете скучать, когда перестаете Его чувствовать. Потому что Он - Живой, Животворящий.
А Вы с Ним говорить пытались? Искренне так? Так и сказать: дорогой Бог, я считаю тебя жестоким, помоги мне. Искренность - это главное в отношениях с Ним. Знаете, однажды в припадке отчаяния я рыдала и просила Его помочь мне стать настоящей. И знаете, Он меня просто за руку ведет. Другой вопрос как это происходит.

Я бы также порекомендовала посмотреть книги Метрополита Антония Сунежского, почитать ОШО "о смерти" и вот пара роликов в догонку.
https://youtu.be/7q7w2_zxLJ0
https://youtu.be/-MnWADK_N-g
Ой-ой-ой... Я бы Елене сейчас пока не советовала увлекаться ни кем и ни чем кроме Лазарева. Дабы не распыляться и не сбиться с пути. Об этом даже Сергей Николаевич говорил. Я имею в виду Ошо и ролики. Там вообще ничего не говорится об изменении характера, а только о своем совершенстве, что может значительно усилить гордыню. Зачем меняться и менять свой характер, если ты совершенен???Лучше пусть читает Жития Святых.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Нина » 25 фев 2017, 11:37

Помню мне какой-то психолог сказал - когда душевный паровоз неуправляемо мчится под откос в пропасть, его надо остановить лекарством. И уже в остановленном состоянии им можно управлять и выровнять его движение. Врач конечно-же имел ввиду транквилизаторы- но это не наш метод)
В остановке бессмысленной хулы на Бога и в неукротимой мыслемешалке безумия, может отлично помочь как раз кто-то типа Ошо, особенно никошо хорошо читает) Важность обезумевшего ума сдувается и как-бы расчищается место для сеятеля благодатных зёрен.
И поймав момент здравомыслия можно пробовать читать Святых Отцов или любое Священное Писание в зависимости от веры человека.
Это конечно не панацея, но один из способов прекратить осуждение и заняться собой.

iriss

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение iriss » 25 фев 2017, 11:42

Helen0177 писал(а):
DENYA писал(а): Для меня самого это вопрос не сколько претензий к Богу в плане, как же он допускает такое, а в том, что я сам пока не могу увидеть этот смысл, а есть он явно.
Вторая мировая война. Концлагеря

Похоже, что Человечество так и не извлекло уроки из этой войны. Все учли историки, описывая ее ужасы и жестокость. Одного только не приняли во внимание – главного Космического закона воздаяния. Именно с позиции действия этого закона и нужно рассматривать эту мировую войну. Особенно концлагеря, как в СССР, так и на завоеванных Германией территориях. Неужели немцы, так же как и русские, оказались такими жестокими и кровожадными людьми? Конечно же, нет. Все объясняется просто, если все эти события рассматривать через призму действия Закона Кармы или справедливости. Если же судить только по следствиям происходящего, что и делали историки, то события этой войны, конечно же, ужасают.
Любое сердце содрогнется при виде горы трупов, горы волос и горы пепла убитых и сожженных людей. Но если заглянуть в причины происходящего, отмотать десятки, сотни и даже тысячелетия назад, то мы увидим причины и поймем, почему этих людей сжигали, мучили холодом и голодом, пытали и насиловали. Конечно же, все эти люди, военнопленные и репрессированные, давно забыли, что когда-то, в прошлых жизнях, так же, будучи инквизиторами, пытали и сжигали на кострах людей, обвиненных в колдовстве и неверии.
А вспомните крепостное право в России, когда бесправных крестьян продавали как скотину, насиловали и убивали, сжигали и травили собаками, морили голодом и холодом.
А жестокость некоторых правителей к своим подчиненным? А кровь и слезы тех, кто погибал от непосильного труда на плантациях и полях землевладельцев? А кровь и слезы неповинных детей, оставленных сиротами и используемых вместо живых игрушек детьми богатых особ. Конечно же, они уже не раз перерождались. Возможно, давно стали порядочными людьми: учеными, поэтами, писателями, деятелями искусства. И, конечно же, давно забыли о своих прошлых деяниях. Однако Властители Кармы, в чью обязанность входит соблюдение и исполнение этого закона справедливости, – ничего не забыли. Все было учтено и записано. И за каждый свой поступок, добрый или жестокий, человек должен заплатить. Ничего не забывается в этом мире причин и следствий, ничего не остается не замеченным, ничего невозможно скрыть от всевидящего ока Архонтов. Вот и пришлось каждому заплатить по счетам за грехи прошлых жизней: кому муками в концлагерях, в камерах пыток, кому на полях сражений, кому и в тылу. Те, кто сжигал других на кострах инквизиции, – были сожжены в печах крематориев; кто пытал и мучил – умерли в мучениях и пытках; кто морил других голодом, сам погиб от голода; кто вешал – был повешен; кто лишал крова других – сам остался без крыши над головой. Словом, каждый должен был пережить то, что когда-то заставил пережить другого. И все было по справедливости, что человек посеял, то и пожал.
Гитлер, как и Сталин, был исполнителем воли Архонтов – Властителей Закона Кармы. Почему Гитлеру вдруг пришла идея уничтожить евреев? Потому что они распяли Христа? Неужели он был таким поборником Христианства? Нет, конечно. Все в соответствии с волей Архонтов, во исполнение Закона Кармы. Это была плата за ростовщичество и обман, за слезы умерших от голода и холода детей. За слезы и муки людей, обобранных должников. Это была плата за развязывание резни и кровопролитных ссор между народами. Но многие из них так ничего и не поняли. По-прежнему свысока смотрят на другие народы, считая их гоями, а себя богоизбранными. По-прежнему занимаются обманом и стяжательством, накапливая в своих руках огромные материальные ценности. Но это не принесет счастья и успокоения и не спасет от справедливого возмездия.
Все учитывается и все записывается на их счета Властителями Кармы. И, будьте уверены, будет сполна все оплачено, за каждую невинно пролитую слезу ребенка, за каждого обманутого и обездоленного.
Закон Кармы неотвратим. Его невозможно обойти или купить. И пока еврейский народ не поймет, что у Бога нет и никогда не было избранного народа, пока он не осознает, что никто не ниже их, евреев, и что все люди на Земле Братья и Сестры, они будут вечно гонимыми и вечно нелюбимыми.
Война, концлагеря, крематории, холокост – это и есть плата за прошлые грехи человечества. Это и есть воплощение Ада на Земле, устроенного деяниями самого человечества.
К исполнению этого Закона кармы были привлечены тысячи существ, которых я называю биороботами. Ибо то, что они делали, психика нормального человека не выдержала бы. В своих воспоминаниях один бывший узник концлагеря так описывает их реакцию на пытаемого ими человека. «Во время пыток они внимательно заглядывали в глаза своей жертвы, и было видно, какое удовольствие они испытывают от ее страдания. Они напитывались муками жертвы, причмокивали от удовольствия. И если видели, что жертва терпит боль, они применяли к ней самые жесточайшие методы пыток. И это, видимо, доставляло им высочайшее наслаждение. И все время заглядывали в глаза. Это были не люди. Это были существа, похожие на людей, но это были не люди». Бывший узник был прав. Это действительно были не люди, а биороботы отрицательной системы Дьявола. Это и есть те самые черти в человеческом облике, которые поджаривают христианских грешников в котлах астрального Ада. Жесточайший урок этой мировой бойни и мирового искупления прошлых греховных деяний человечества мало чему его научил. По-прежнему брат у брата отнимает кров и пищу. По-прежнему сильные угнетают слабых. По-прежнему рабы трудятся на плантациях и огородах современных рабовладельцев. По-прежнему льются слезы матерей по погибшим на войнах детям. По-прежнему грабят, убивают, насилуют. По-прежнему выстраиваются тайные планы захвата чужих территорий и методов ведения так называемой холодной войны, в которой убивают не тело, а душу человека.
И кажется всем этим людям, что если они сегодня урвали жирный кусок, оставив голодными сотни и тысячи своих соплеменников, то так оно и будет вечно. Они будут наслаждаться жизнью, а все остальные страдать.
По своему духовному невежеству они не знают, что каждый их шаг, каждое деяние, каждая мысль фиксируется и заносится на счета Властителей Кармы. И никто не способен спрятать от них свои тайные деяния.
По своему невежеству и глупой наивности небольшая группа людей, творящая недобрые, скрытые от человеческих глаз дела думает, что об ее деяниях никто никогда ничего не узнает. Да как только у них появилось намерение это сделать и мысли, как это реализовать, об этом в то же мгновение узнала вся Вселенная.
Человек – это открытая энергоинформационная система. И за какие бы толстые двери он ни прятался, в каких бы подземных казематах ни творил свои тайные дела – его тело, его каждая клетка мгновенно излучает в пространство всю информацию.
Запомните: НЕТ ТАЙН В ЭТОМ МИРЕ. И никуда не спрячешься, и ничего не спрячешь от всевидящего Ока Вселенной. И, будьте уверены, за все с человека будет спрошено, и за все заплачено той же ценой, какой он мерил и судил других.
Обманывавший других будет обманут и обобран.
Использующий рабский труд ради своего обогащения, обязательно станет рабом.
Тот, кто унижал других, тот будет подвергнут таким же пыткам и издевательствам.
Кто убивал и насиловал, будет убит и изнасилован.
Все будет по закону, все будет по справедливости: каждый должен пережить то, что когда-то заставил пережить другого. И что человек посеет, то и пожнет. За добрые дела будет заплачено добром, а за злые – страданиями.
И не обольщайте себя мыслью, что все забыто, все осталось в тайне. Помните: ничто не забыто и ничто не прощено, какими бы добрыми вы себя ни считали. Все учтено, и за все обязательно должно быть заплачено.
Если бы это было не так, то мир бы погряз в распрях и разврате, и развалился бы за очень короткое время. Но благодаря Закону он жив и будет жить вечно. И ничто не сможет разрушить Его.
И пока человек не поймет, что, разрушая других, он разрушает себя, что обманывая, обкрадывая и грабя других, он прежде всего обманывает, обкрадывает и грабит самого себя, что делая несчастными и нищими других, он сам станет несчастным и нищим, что, убивая других, он убивает самого себя. Пока он это не поймет, не осознает и не исправит свою низшую, животную природу, он будет вечным должником, вечным страдальцем в этом мире, мире форм. Помните: напрасных, случайных жертв у Властителей Кармы не бывает. Они никогда не ошибаются. И кто знает, через сколько лет все может повториться: и мировая война, и концентрационные лагеря, и холокост.
И так будет до тех пор, пока человечество не осознает всю греховность своей земной жизни, пока не осознает в себе Бога и не устремится к нему всем сердцем, всем умом и всею плотью своею. И наступит на Земле Золотой Век. И так будет, обязательно будет, потому что так задумал ОН.
Я тоже сразу об этом думаю когда читаю про жестокости. И СНЛ всегда говорит что значит люди которые терпят жестокости в прошлых жизнях были такими же жестокими и наоборот.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Sviechka » 25 фев 2017, 11:59

Иов, как и Елена, обвинял Бога, создавшего такой жестокий мир... И любит его Господь, такого, и отвечает на его вопросы. Может, этот этап, этап сомнений и упреков к Богу- тоже необходим ? Мне, честно говоря, как матери- в детях важна искренность, - пусть с претензиями, с сомнениями в моей правоте. А подобострастное заглядывание в глаза в позе "чего изволите?"- раздражает... Смею предположить, что я не одинока в этом...
Selena, спасибо за ваш пост, за напоминание!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение ElinaE » 25 фев 2017, 12:08

Sviechka писал(а):Иов, как и Елена, обвинял Бога, создавшего такой жестокий мир... И любит его Господь, такого, и отвечает на его вопросы. Может, этот этап, этап сомнений и упреков к Богу- тоже необходим ? Мне, честно говоря, как матери- в детях важна искренность, - пусть с претензиями, с сомнениями в моей правоте. А подобострастное заглядывание в глаза в позе "чего изволите?"- раздражает... Смею предположить, что я не одинока в этом...
Selena, спасибо за ваш пост, за напоминание!
Спасибо большое! Очень ценные утверждения.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение ElinaE » 25 фев 2017, 12:11

Наталья Федоровна писал(а):
ElinaE писал(а):Елена, хотела Вам сказать, что Вы большая умница - далеко не каждый сможет себе в таком признаться и ещё на общий суд вынести. Я тоже долго боялась Бога, религия нам в этом помогает. Сидит такой сильный и справедливый на небесах и раздаёт кому конфеты, кому щелбаны. Это просто неправильный образ Бога. У СН ролик есть: неправильный образ Бога. Когда Вы Его ощутите, Вы будете готовы ВСЕ бросить ради этого. И Вы будете скучать, когда перестаете Его чувствовать. Потому что Он - Живой, Животворящий.
А Вы с Ним говорить пытались? Искренне так? Так и сказать: дорогой Бог, я считаю тебя жестоким, помоги мне. Искренность - это главное в отношениях с Ним. Знаете, однажды в припадке отчаяния я рыдала и просила Его помочь мне стать настоящей. И знаете, Он меня просто за руку ведет. Другой вопрос как это происходит.

Я бы также порекомендовала посмотреть книги Метрополита Антония Сунежского, почитать ОШО "о смерти" и вот пара роликов в догонку.
https://youtu.be/7q7w2_zxLJ0
https://youtu.be/-MnWADK_N-g
Ой-ой-ой... Я бы Елене сейчас пока не советовала увлекаться ни кем и ни чем кроме Лазарева. Дабы не распыляться и не сбиться с пути. Об этом даже Сергей Николаевич говорил. Я имею в виду Ошо и ролики. Там вообще ничего не говорится об изменении характера, а только о своем совершенстве, что может значительно усилить гордыню. Зачем меняться и менять свой характер, если ты совершенен???Лучше пусть читает Жития Святых.
Все зависит от человека и сколько она читает. Я например воспринимала книги СН только головой, да и он сам говорил, что его система сильно построена на сознании. Если не выпускать Любовь к Богу как главную суть, то тот же Ошо ( особенно книга осознанность) может сильно помочь именно в этой проблеме - ощущения того, что Бог здесь и сейчас, а не где то там наверху.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Алек » 25 фев 2017, 12:21

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Gagara » 25 фев 2017, 14:14

" Мы являемся частицами абсолюта в любой стадии развития или после завершения земного цикла…?
– Нет, вы являетесь в любой, потому что мир един и всё в вашем понятии это абсолют. Мы говорим об одном и том же. Абсолют и единство и в ваших и в наших понятиях одно и то же.
Кем мы всё-таки становимся, кода завершаем полный земной цикл эволюции?
– Вы спрашивали, мы вам отвечали, что у вас есть множество путей. Вы можете вернуться на Землю для того чтобы продолжить мучения или радости, всё зависит от того как вы прожили. Дальше, вы говорили о полярности, если вы в прошлой жизни были добрый и не творили зла, какое тогда зло придёт к вам в следующей жизни? К вам придёт только испытание, и вы будете называть это злом. Мы говорили вам: умейте отличить испытание от зла. Далее, вы находитесь на пятом уровне, далее выйдете на шестой, но я говорю о вас. Многие не дошли, и, будучи людьми, до третьего и второго. Есть люди, уже имеющий шестой, есть люди выше, они приходят к вам как учителя. "

Вот самое главное , реакция пространства , подсознания ( как хотите называйте ) на нас :

"Вы спросите – добро ли, зло несем?
Если царствует зло над Вами, злом придём,
Добро несёте – добром! "

Т.е. МЫ !!! творим ............." наши руки не для скуки" ибо Лю-Ди = БОГ дейсвующий , делающий , дарующий))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Как полюбить Бога, создавшего такой жестокий мир?

Сообщение Candy » 26 фев 2017, 13:51

Okeana писал(а):
Елена Новосибирск писал(а): Жестокий и Всемогущий, боюсь Тебя и прошу не наказывай,что я Тебя не люблю. Но это же язычество получается?!
Это не язычество, это просто полный абсурд! Лучше никак не молитесь, не кощунствуйте и не усиливайте хулу на Бога. Не молитесь, пока не поймете, что такое Бог и как к Нему надо относиться. Лучше сначала попонимайте....
Мне кажется в такой ситуации можно читать канонические молитвы "Отче наш", молитву Господню, молитву оптинских старцев и т.д., через эти молитвы сердце может открыться и правильное чувство придёт.
Последний раз редактировалось Candy 26 фев 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя