Про слои

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Про слои

Сообщение korpet » 09 апр 2017, 19:46

Алек писал(а): Доступно! В молодости все чувствуют, что ни когда не умрут. Вечность...
При приближении к свету( к Богу) время замедляется, останавливается и перестают влиять как составляющая на объект.
Но это всё относительно, время иллюзия, а значит и удалённость и приближённость иллюзия.
Иллюзия здесь в понятии временности, что существует временно, подвержено времени.
Отлично, поздравляю это доступ к 30 уровню души. :)

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про слои

Сообщение Карен Акопович » 09 апр 2017, 19:47

korpet писал(а):
Карен Акопович писал(а): Потом я понял, что грех смеяться, недоумевать или тем более обижаться на таких людей, которых я описал выше. :D :pardon:
Я понял, что и они не виноваты, они просто могут столько понять, переварить, банально не в состоянии понимать и видеть что-то большее, хотя и для других очевидное, которое не вмещается в их миропонимании, не могут вмещать в себе. :pardon:
Согласен Карен :drink:.
Не ожидал. :)
Довольно приятно, благодарю :drink:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Re: Про слои

Сообщение korpet » 09 апр 2017, 19:47

Workman писал(а): Богу не скучно - поверьте.
Судя по тому, что в мире творится, явно не скучно. :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Про слои

Сообщение Алек » 09 апр 2017, 20:00

korpet писал(а):
Алек писал(а): Доступно! В молодости все чувствуют, что ни когда не умрут. Вечность...
При приближении к свету( к Богу) время замедляется, останавливается и перестают влиять как составляющая на объект.
Но это всё относительно, время иллюзия, а значит и удалённость и приближённость иллюзия.
Иллюзия здесь в понятии временности, что существует временно, подвержено времени.
Отлично, поздравляю это доступ к 30 уровню души. :)
Нееее!
Это всё звуковой вектор....
Мать его ити! :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Про слои

Сообщение Okeana » 09 апр 2017, 22:47

Okeana писал(а):
kosyapeya писал(а):Здравствуйте.
Знатоки, помогите, пожалуйста, вспомнить и понять.
Пересматривала семинар 2 июня 2012 года. С 1 час 16 мин. Сергей Николаевич говорит о новых слоях.
Я помню, что неоднократно говорилось, что у человека 33 слоя.
И в видео он говорит: с 1-ого по 17 - это тело, дальше до 27 это духовные слои, 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация.
Вопрос: Где Любовь?
Любовь все это объединяет? Или Любовь это какой-то нулевой уровень? Или информация - это и есть Любовь?
В видео СНЛ говорит, что информация связана с отношениями, с влюбленность.
Любовь за пределами всех этих слоев, так как речь идет о слоях человеческого, тварного. Любовь - это Бог, это нетварное. Информация сначала была в Боге и была Богом, поэтому первая информация, изойдя из Бога, сотворила мир. Информация - как проект: каким чему быть и как создаваться. После того, как Творец выдал информацию, он запустил время. (Слово "время" в древней озвучке славянского языка звучало как "вертмен" - однокоренное слову "вертеть".) Время - это движение, без него информация (проект) не могла бы реализоваться. Движение породило энергию - ту силу, которая все и создает, делает реальным, существующим. Энергия создала сначала духовный мир (ангельский слой), потом физический.
Вот эти три самые глубинные слои человеческой души, которые лежат в основе всего бытия и каждого из нас. А любовь - суть Творец, который превыше всего сотворенного. Информация же, изойдя из Бога, отделилась от Него, и получила способность искажаться, как и все тварное. Поэтому поклонение информации - самый глубинный уровень зацепок за человеческое, и самый опасный. Информацией пронизано все сущее, и даже информация о Боге может быть искажена и способна закрыть контакт с самим Богом, увести от любви в душе.
Спасибо за ответ.
Почему информация получила способность искажаться? Почему тварное искажается? Почему из Абсолюта вышло такое несовершенство?
Кosyapeya, странный вопрос. Почему он вас волнует? Вам не нравится устройство мира? Я даже не знаю, что ответить - просто мы живем здесь., в предлагаемых обстоятельствах. А здесь так - Творец совершенен, творение - нет, ибо творение не является Творцом. Совершенен только Творец - Он Абсолют, все остальное - не абсолют. Так устроено, по определению. Это аксиома, понимаете?
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 10 апр 2017, 03:06

Alex-V писал(а): Еще до знакомства с исследованиями С.Н. Лазарева я столкнулся с тем, что меня очень быстро наказывали за мимолетную осуждающую мысль, даже не имеющую эмоциональной окраски, которую удержал в себе на пол минуты.
"Переобуваться" быстро вы научились, а вот не осуждать - нет. Ближе к теме. Фаина Раневская...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Про слои

Сообщение Иннуариевна » 10 апр 2017, 08:23

Почему информация получила способность искажаться? Почему тварное искажается? Почему из Абсолюта вышло такое несовершенство?
Абсолют создал, сотворил жизнь. Что это такое? Это движение. Это изменение. Так родилось время и пространство ( условия появления материи, вещества).
Абсолютному существу надо было бы изменяться, что-то делать? Было бы движение куда-нибудь? Была бы жизнь? (Хотя мы знаем одного такого, который был ангелом..... и изменился. И что получилось? )
Совершенство - это статика... или конечная цель, в нашем понимании. А значит там нет ни времени, ни пространства, в отличие от несовершенства, где это все есть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Про слои

Сообщение Карен Акопович » 10 апр 2017, 09:03

Совершенному некуда больше развиваться, стремиться.
Он и так уже совершенен.
Правильно написала Иннуариевна, это статика, абсолютный покой.
А несовершенство это залог для нашего развития, это движение к Цели., ЭТО ЖИЗНЬ.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про слои

Сообщение Candy » 10 апр 2017, 21:49

Okeana писал(а):
kosyapeya писал(а):Здравствуйте.
Знатоки, помогите, пожалуйста, вспомнить и понять.
Пересматривала семинар 2 июня 2012 года. С 1 час 16 мин. Сергей Николаевич говорит о новых слоях.
Я помню, что неоднократно говорилось, что у человека 33 слоя.
И в видео он говорит: с 1-ого по 17 - это тело, дальше до 27 это духовные слои, 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация.
Вопрос: Где Любовь?
Любовь все это объединяет? Или Любовь это какой-то нулевой уровень? Или информация - это и есть Любовь?
В видео СНЛ говорит, что информация связана с отношениями, с влюбленность.
Любовь за пределами всех этих слоев, так как речь идет о слоях человеческого, тварного. Любовь - это Бог, это нетварное. Информация сначала была в Боге и была Богом, поэтому первая информация, изойдя из Бога, сотворила мир. Информация - как проект: каким чему быть и как создаваться. После того, как Творец выдал информацию, он запустил время. (Слово "время" в древней озвучке славянского языка звучало как "вертмен" - однокоренное слову "вертеть".) Время - это движение, без него информация (проект) не могла бы реализоваться. Движение породило энергию - ту силу, которая все и создает, делает реальным, существующим. Энергия создала сначала духовный мир (ангельский слой), потом физический.
Вот эти три самые глубинные слои человеческой души, которые лежат в основе всего бытия и каждого из нас. А любовь - суть Творец, который превыше всего сотворенного. Информация же, изойдя из Бога, отделилась от Него, и получила способность искажаться, как и все тварное. Поэтому поклонение информации - самый глубинный уровень зацепок за человеческое, и самый опасный. Информацией пронизано все сущее, и даже информация о Боге может быть искажена и способна закрыть контакт с самим Богом, увести от любви в душе.
Интересно, что слова "сначала" и "потом" означают наличие времени. То есть Вы описали процесс во времени.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Про слои

Сообщение Okeana » 11 апр 2017, 10:35

Katti111@mail.ru писал(а):
Okeana писал(а):
kosyapeya писал(а):Здравствуйте.
Знатоки, помогите, пожалуйста, вспомнить и понять.
Пересматривала семинар 2 июня 2012 года. С 1 час 16 мин. Сергей Николаевич говорит о новых слоях.
Я помню, что неоднократно говорилось, что у человека 33 слоя.
И в видео он говорит: с 1-ого по 17 - это тело, дальше до 27 это духовные слои, 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация.
Вопрос: Где Любовь?
Любовь все это объединяет? Или Любовь это какой-то нулевой уровень? Или информация - это и есть Любовь?
В видео СНЛ говорит, что информация связана с отношениями, с влюбленность.
Любовь за пределами всех этих слоев, так как речь идет о слоях человеческого, тварного. Любовь - это Бог, это нетварное. Информация сначала была в Боге и была Богом, поэтому первая информация, изойдя из Бога, сотворила мир. Информация - как проект: каким чему быть и как создаваться. После того, как Творец выдал информацию, он запустил время. (Слово "время" в древней озвучке славянского языка звучало как "вертмен" - однокоренное слову "вертеть".) Время - это движение, без него информация (проект) не могла бы реализоваться. Движение породило энергию - ту силу, которая все и создает, делает реальным, существующим. Энергия создала сначала духовный мир (ангельский слой), потом физический.
Вот эти три самые глубинные слои человеческой души, которые лежат в основе всего бытия и каждого из нас. А любовь - суть Творец, который превыше всего сотворенного. Информация же, изойдя из Бога, отделилась от Него, и получила способность искажаться, как и все тварное. Поэтому поклонение информации - самый глубинный уровень зацепок за человеческое, и самый опасный. Информацией пронизано все сущее, и даже информация о Боге может быть искажена и способна закрыть контакт с самим Богом, увести от любви в душе.
Интересно, что слова "сначала" и "потом" означают наличие времени. То есть Вы описали процесс во времени.
Ну а как, я же живу во времени! Я не могу описать процесс вне времени, ибо я не знаю, как это. Сколько бы человек не описывал что-то, что познал о Боге, оно никогда не будет передавать полную Истину. В силу ограниченности нашего понимания и нас самих, наше изложение, как и понимание, всегда будет ограничено и несовершенно. Но, хоть как-то.... ))
Оксана Альберти

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Про слои

Сообщение lemur128 » 11 апр 2017, 16:16

Alex-V писал(а):
kosyapeya писал(а):И в видео он говорит: с 1-ого по 17 - это тело, дальше до 27 это духовные слои, 28-30 - ангельский уровень. 31 - энергия, 32 - время, 33 - информация. Вопрос: Где Любовь?
Любовь все это объединяет? Или Любовь это какой-то нулевой уровень? Или информация - это и есть Любовь?
Kosyapeya, очень хороший вопрос. Пару лет назад для себя нашел в интернете интересную картинку по слоям души. Основных слоев оказывается семь. С.Н. Лазарев разбивает каждый слой на подслои. Таким образом их у него оказалось 33.
Если смотреть на первый слой, то он пронизывает и внутренние остальные 6 слоев. Второй слой также пронизывает остальные 5 внутренних и т.д. Почему они не смешиваются? Потому что имеют разную вибрацию и в одном объеме могут присутствовать несколько различных вибраций. В качестве примера можно привести аналогию с радиоволнами. Ваш телевизор находится в электромагнитном поле различных вибраций (частот), а Вы с помощью пульта переключаетесь с одной вибрации (частоты) на другую и каналы друг другу не мешают.
Теперь по вопросу - где же находится Бог? Бог находится одновременно вне Вас и внутри Вас. Об этом говорит и Христос: "Я в Отце и Отец во Мне". Таким образом Бог Вас любит изнутри и извне. Так же и Вам Его нужно любить как внутри себя, так и вне себя.

Мне кажется, логично было бы предположить, что Любовь является составляющей всех этих слоев, точнее одной из составляющих. Она же и об'единяет их, выходя за их пределы. Также как все люди внешне отличаются, а внутри мы все едины, во всех нас есть божественная часть. Любовь. Именно поэтому и неважно сколько слоёв у поля человека и как они назыаются. Это важно лишь сознанию, одной из частей человека, чтобы оценочно взглянуть на себя со стороны, и, разорвав внутреннее единство, совершить действие, чтобы дальше пытаться достигнуть единства. Отсюда и рождается несовершенство, как стремление к равновесию=совершенству.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Про слои

Сообщение Alex-V » 11 апр 2017, 19:56

lemur128 писал(а): Мне кажется, логично было бы предположить, что Любовь является составляющей всех этих слоев, точнее одной из составляющих. Она же и об'единяет их, выходя за их пределы. Также как все люди внешне отличаются, а внутри мы все едины, во всех нас есть божественная часть. Любовь. Именно поэтому и неважно сколько слоёв у поля человека и как они назыаются. Это важно лишь сознанию, одной из частей человека, чтобы оценочно взглянуть на себя со стороны, и, разорвав внутреннее единство, совершить действие, чтобы дальше пытаться достигнуть единства. Отсюда и рождается несовершенство, как стремление к равновесию=совершенству.
Вы совершенно правы :)
Только цель понять слои не для совершения разрыва единства, т.к. единство разорвать не возможно. А для удобства понимания процессов происходящий между внешним слоем под названием "физическое тело человека" и Творцом. Приблизительно так же при изучении физиологии человека приходится по отдельности изучать работу: ЦНС, органов дыхания, кровообращения, кроветворения, пищеварительная, выделительная, репродуктивная, эндокринная, костно-мышечная, лимфатическая, иммунная, периферическая а так же взаимодействие их между собой как целостный организм. Но человека не разбирают и не собирают в больнице как конструктор из 12 систем, чтобы получился единый физиологический организм. По этому разрыв единства не преследуется :)

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Про слои

Сообщение lemur128 » 11 апр 2017, 21:48

Я имела ввиду разрыв единства человека и Бога,- созерцательное состояние, которое возмущает движение ума :)
Сравнение про анатомию я не очень поняла.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Про слои

Сообщение Alex-V » 11 апр 2017, 22:45

lemur128 писал(а):Я имела ввиду разрыв единства человека и Бога,- созерцательное состояние, которое возмущает движение ума :)
Сравнение про анатомию я не очень поняла.
Я понимаю, о чем Вы говорите. Этот разрыв происходит когда человек забывает об чувстве единства с Творцом, которое ещё теплится в детском возрасте, а по мере взросления затаптывается тем, что внешний мир становится реальней, интересней и важнее внутреннего.
Я уже не первый раз замечаю не понимание друг друга. :) И самое главное, что в этом виноватых нет. Просто мы все находимся на разных уровнях и создается впечатление, что общаемся на разных языках. Т.е. передающая сторона закладывает одни чувства и смысл. А принимающая сторона воспринимает через свою призму чувств и мировоззрение. В результате получается искажение информации.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про слои

Сообщение Луна. » 12 апр 2017, 14:45

Alex-V писал(а):
lemur128 писал(а):
Мне кажется, логично было бы предположить, что Любовь является составляющей всех этих слоев, точнее одной из составляющих. Она же и об'единяет их, выходя за их пределы. Также как все люди внешне отличаются, а внутри мы все едины, во всех нас есть божественная часть. Любовь. Именно поэтому и неважно сколько слоёв у поля человека и как они назыаются.
Это важно лишь сознанию, одной из частей человека, чтобы оценочно взглянуть на себя со стороны, и, разорвав внутреннее единство, совершить действие, чтобы дальше пытаться достигнуть единства. Отсюда и рождается несовершенство, как стремление к равновесию=совершенству.
Вы совершенно правы :)
Только цель понять слои не для совершения разрыва единства, т.к. единство разорвать не возможно. А для удобства понимания процессов происходящий между внешним слоем под названием "физическое тело человека" и Творцом.
Я считаю, уместно будет заменить здесь слово "разрыв" на слово "разделение". Так становится более понятно. Внутри нет разделения, оно есть внешне. Внешнее разделение нужно для осознания, что внутри все едино. Без разделения невозможно познать единство в этом мире, я считаю. Невозможно переключится в режим Божественной логики, ощущения единства с Творцом. А без этого невозможно выдержать перетряску любых уровней. ..сколько бы их ни было.

Из семинара Израиль 07.05.08

"Божественная энергия приходит в этот мир и сразу разделяется на две противоположности: прошлое и будущее. Их взаимодействие дает энергию, за счет которой существует Вселенная. Как только мы убираем что то: прошлое или будущее-энергия исчезает.

Если взять человека-как только у него исчезает память о прошлом он превращается в животное. Он инвалид т.к нет противоположностей.

Если у него отключить умение моделировать, планировать, то он тоже превратиться в животное.

Что такое наше сознание? Это взаимодействие памяти и моделирования. Опыта прошлого и моделирования будущего. И вот в этом начинается развитие человека.
"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про слои

Сообщение Луна. » 12 апр 2017, 14:50

«Приход на Землю — это путешествие, в котором мы отправляемся из нашего дома в чужеземную страну. Кое-что кажется знакомым, но большая часть вещей представляется нам странной — пока мы не привыкнем к ним, особенно это касается суровых обстоятельств. Наш настоящий дом — это место абсолютного покоя, тотального приятия и совершенной любви. Разлучившись с нашим домом, мы больше не можем воспринимать вокруг себя эти прекрасные качества. На Земле мы должны научиться справляться с нетерпимостью, гневом и грустью, пытаясь обрести радость и любовь. Нам нельзя утратить нашу цельность на этом пути, жертвуя добрыми качествами ради выживания и занимая позиции более низкие или более высокие по отношению к окружающим. Мы знаем, что жизнь в несовершенном мире поможет нам оценить истинное значение совершенства. Мы просим о мужестве и смирении перед нашим путешествием в другую жизнь. По мере роста нашего сознания повышается и качество нашего существования. Именно в этом заключается наше испытание. Пройти его — это наше предназначение».

Из книги Предназначение души.(жизнь между жизнями)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про слои

Сообщение Луна. » 12 апр 2017, 15:20

kosyapeya писал(а): И ещё вопрос, если он проявился в виде тела человека, а Бог идеальный, самодостаточный, любящий, почему он проявился в такое несовершенное, греховное и временами страдающее существо?
Алек, Бог познает сам себя, значит он себя ещё не знает?
Из книги Предназначение души.(жизнь между жизнями)
СУБЪЕКТ: Ничто не разрушается… Источник бесконечен. Как души мы никогда не умираем — мы знаем это в той или иной степени. Когда мы объединяемся, наша возрастающая мудрость делает Источник сильнее.
Д-р Н.: Наверное поэтому Источник и заинтересован в осуществлении этого процесса?
СУБЪЕКТ: Да, чтобы дать нам жизнь, и тогда мы смогли бы достичь состояния совершенства.
Д-р Н.: Какова необходимость в дальнейшем создании разума, который ниже совершенства, если уже существует абсолютно совершенный Источник?
СУБЪЕКТ: Чтобы он помогал Создателю творить. Таким образом, трансформируя себя и поднимаясь на высшие ступени реализации, мы вносим свой вклад в строительство блоков жизни.
Д-р Н.: Вынуждены ли были души покинуть Источник и оказаться в местах, подобных Земле, из-за некоего изначального греха или грехопадения в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Это нонсенс. Мы пришли, чтобы… возрасти, возвыситься… в прекрасном разнообразии творения.
Д-р Н.: Тис, я хочу, чтобы Вы выслушали меня внимательно. Если Источнику требуется стать сильнее или мудрее посредством разделения своей Божественной энергии и создания носителей меньшего разума, который, как Он надеется, возрастет, не означает ли это, что Его собственное совершенство не полно?
СУБЪЕКТ: (пауза) Источник творит для осуществления, реализации Себя самого.
Д-р Н.: В этом-то и заключается мой вопрос. Как может то, что абсолютно, становиться более абсолютным, если у него все есть?
СУБЪЕКТ: (колеблется) То, что мы воспринимаем как наш Источник… это все, что мы вообще можем знать, и мы полагаем, что Творец желает выразить Себя через нас посредством… рождения.

Про Творца, Источник.
Д-р Н.: Рассматривая эту силу в целом как один Источник энергии, можете ли Вы описать Творца более привычными, человеческими словами?
СУБЪЕКТ: Абсолютное, бескорыстное существо, которым мы все стремимся стать.
Д-р Н.: Если Источник представляет весь духовный мир, как это ментальное место отличается от физических Вселенных со звездами, планетами и живыми существами?
СУБЪЕКТ: Вселенные — пространства, где живут и умирают, — созданы для пользы Источника. Место душ… это Источник.
Д-р Н.: Кажется, что мы живем во Вселенной, которая расширяется и может сжаться опять и, в конечном итоге, умереть. Поскольку мы живем в пространстве, имеющем счет времени, как сам духовный мир может быть безвременным?
СУБЪЕКТ: Потому что здесь мы живем в непространственной среде, в которой нет времени… за исключением определенных зон.
Д-р Н.: Тис, я хочу закончить сеанс, поговорив еще немного об Источнике. Вы как душа живете уже долгое время, поэтому каким образом Вы видите свое взаимодействие с целостным единством творения, о котором Вы рассказывали мне ранее?
СУБЪЕКТ: (долгое молчание) Через ощущение своего движения. В начале происходит перемещение энергии нашей души из Источника наружу. Затем в процессе нашей жизни проходит перемещение внутрь… к соединению и объединению…
Д-р Н.: Этот процесс, с Ваших слов, выглядит так, как если бы живой организм расширялся и сжимался.
СУБЪЕКТ:…Происходит подобное взрыву высвобождение… за тем возвращение… Да, Источник пульсирует.
Д-р Н.: И Вы движетесь по направлению к центру этого энергетического Источника?
СУБЪЕКТ: На самом деле, центра нет. Источник вокруг нас, как если бы мы были… внутри бьющегося сердца.
Д-р Н.: Но Вы ведь говорили, что двигались назад, в исходную точку, по мере того, как Ваша душа продвигалась в знании?
СУБЪЕКТ: Да, когда меня "выбросило" наружу, я была "ребенком". Сейчас, когда моя "юность" на исходе, я иду назад…
Д-р Н.: Назад куда?
СУБЪЕКТ: Дальше, внутрь Источника.
Д-р Н.: Может быть, Вы могли бы описать этот Источник энергии в красках, чтобы объяснить перемещение души и масштабы творения.
СУБЪЕКТ: (вздыхает) Это как если бы души были частью грандиозного электрического взрыва, создающего… гало эффект (сияние). В этом… кругообразном гало имеется темно фиолетовый свет, который расширяется… светлея до белизны по краям. Наше сознание начинается по краям искрящегося света, и по мере нашего развития… мы поглощаемся все более и более темным светом.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Re: Про слои

Сообщение kosyapeya » 20 апр 2017, 02:18

Всем, всем, всем огромное спасибо за ответы!!!
Вы очень все интересно пишите и есть над чем поразмышлять!
Неделю перед Пасхой не заходила на форум, поэтому не писала.

Со слоями мы быстро разобрались.))) И я , как мне кажется , получила ответ на вопрос о несовершенстве мира.
Сейчас для меня это звучит так:

Без конфликта нет развития. Сама жизнь уже конфликт. Для того, чтобы был ток, нужна разность потенциалов плюс и минус. Так и жизнь. Нет конфликта - нет жизни. Это обязательное условие появление жизни. И наша задача научиться жить в этих правилах и минимизировать последствия конфликта на здоровье, судьбе... И как, Сергей Николаевич сказал на одном из последних семинаров. Скоро мы сами внутри себя ежесекундно будем создавать конфликт и развиваться. И тогда этого ужаса вокруг будет поменьше или вообще не будет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про слои

Сообщение Луна. » 20 апр 2017, 05:27

kosyapeya писал(а): Без конфликта нет развития. Сама жизнь уже конфликт. Для того, чтобы был ток, нужна разность потенциалов плюс и минус. Так и жизнь. Нет конфликта - нет жизни. Это обязательное условие появление жизни. И наша задача научиться жить в этих правилах и минимизировать последствия конфликта на здоровье, судьбе... И как, Сергей Николаевич сказал на одном из последних семинаров. Скоро мы сами внутри себя ежесекундно будем создавать конфликт и развиваться. И тогда этого ужаса вокруг будет поменьше или вообще не будет.
:good: я бы еще добавила, что не ужаса будет поменьше, а мы постепенно научимся испытывать непрерывную радость от этого. Вот к чему мы должны стремится в своем развитии))

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Про слои

Сообщение prolga21 » 20 апр 2017, 08:43

kosyapeya писал(а):Скоро мы сами внутри себя ежесекундно будем создавать конфликт и развиваться.
Другими словами будем развиваться добровольно. Без жертв и потребительства. А пока этого нет, то конфликты нам создают снаружи. Всё Божественно и закономерно. Кто мечтает о радости, может получить боль. Любовь соединяет всё здесь и сейчас.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей