Образ Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Образ Бога

Сообщение ЭСЭН » 01 окт 2019, 08:21

алексей котылевский писал(а):
27 сен 2019, 15:18
А такой вариант ? Бог есть всё , а любовь - это его проявление .
А это попахивает пантеизмом :D

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 01 окт 2019, 10:28

ЭСЭН писал(а):
01 окт 2019, 08:21
алексей писал(а):
27 сен 2019, 15:18
А такой вариант ? Бог есть всё , а любовь - это его проявление .
А это попахивает пантеизмом :D

Благодарю...
Похоже на Вашу цитату из Ригведы :
ЭСЭН писал(а):
26 сен 2019, 08:22
Открываем Ригведу, Х мандалу, 129 стих. И что же видим?

"Происхождение Сущего в Не-сущем открыли мудрецы размышлением, ища в сердце своём.
Не было Не-сущего и не было Сущего тогда...
Не было смерти, ни бессмертия тогда.
Не было ни признака дня и ночи.
Дышало, не колебля воздуха, по своему закону Нечто Одно.
И не было ничего другого, кроме Него.
В начале на Него нашло желание.
Что было первым семенем мысли..."

Не было никаких изменений и не было времени. Не было законов и правил.
Дышало не колебля воздуха. Безветренно, без дуновения.
Потом пришло желание (чувство, ощущение, движение) и родилась (породило ?) мысль.

Благодарю...
Мне больше нравится картина , в которой присутствует всё . Безличностное и личностное . Вообще понятие "любовь" немного сбивает , потому что в большинстве случаев человек пытается втиснуть его во что-то ограниченное и , соответственно , образ получается обрезанный .

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 18 окт 2019, 18:30

"Любовь сама по себе – фактическая форма Бога."

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9589

*

"Чрезвычайно запутанный узел жизни будет развязан, только если познана правда Любви, являющаяся истинной природой Атмана.
Освобождение достигается лишь после достижения высоты Любви.
Таково сердце всех религий.
Переживание Атмана – это только Любовь, что означает видеть лишь Любовь, слышать, осязать, вкушать и обонять одну Любовь, которая есть Блаженство."

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9588


rewwerty писал(а):
29 авг 2019, 23:41
“Есть только два способа победить судьбу, или стать независимым от нее.
Первый – исследовать, кому она принадлежит, и обнаружить, что судьбой ограничено только эго, а не Атман, и что эго не существует.

Другой – убить эго полной отдачей себя Господу, осознавая свою беспомощность и постоянно повторяя «Не я, но Ты, Господи», полностью отбрасывая чувства «я» и «мое» и предоставляя Ему делать с вами все, что Он пожелает.

Отдача не может считаться совершенной до тех пор, пока преданный хочет от Господа того или иного.
Истинная отдача есть любовь к Богу ради самой любви, а не чего-то еще, даже не ради Освобождения.”

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9481

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 27 окт 2019, 13:04

"Любовь сама по себе – фактическая форма Бога."

"Истинная отдача есть любовь к Богу ради самой любви, а не чего-то еще, даже не ради Освобождения.”

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9481
Вот это красиво . И дальше вероятно пойдут варианты её выражения , которые будут формой . Бога .
Можно добавить :
Речь о том, что первым и главным пунктом для человека должно быть стремление отдать любовь (в первую очередь – Создателю) и заботу. Тем более тем, кто в ней настолько нуждается. Все остальные цели, смыслы, размышления, планы развития и поиска себя – они все невероятно второстепенные и не имеют ценности без первого пункта. И никакой «истинный я» без этого пункта не достигается, а маячит неуловимой морковкой перед носом, в погоне за которой можно себе все ноги переломать. И главный фокус должен быть не на том, чтобы убрать все раздражающие и тратящие энергию факторы, не на том, чтобы создать вокруг идеальные условия, дабы найти «истинного себя», а на том, чтобы вот прямо сейчас стараться испытывать любовь, там, где находишься в данный момент и, в том числе, к тому, что в данный момент окружает.
CHDV писал(а):
25 окт 2019, 01:34
Заглянул на страницу на ВК
Кариона Кзара
https://m.vk.com/the_void_which_binds

интересные статьи!..
например:
https://www.patreon.com/posts/29387483

оттуда:
.....
Три года назад у меня был кратковременный, но мощный экзистенциальный кризис. Я загнал себя просто в край. И вкупе с кучей проблем это всё меня довело уже до какого-то оцепенения. И из этого кризиса меня вывел мой пёс, который лез мне под руку, чтобы я его погладил, как бы я его в тот момент не отпихивал, потому что мне было очень хреново и совсем не до него. Но он не уходил. И я просто сдался и рефлекторно начал гладить. И меня это ввело в ошеломительный инсайт. Мой пёс заставил меня невероятно ярко ощутить, что смысл жизни в том, чтобы погладить собаку, когда она этого хочет. И меня прорвало в тот момент, вывело из оцепенения. И после того я пошел «на поправку».
Разумеется, по поводу «погладить собаку» - это фигурально. Речь о том, что первым и главным пунктом для человека должно быть стремление отдать любовь (в первую очередь – Создателю) и заботу. Тем более тем, кто в ней настолько нуждается. Все остальные цели, смыслы, размышления, планы развития и поиска себя – они все невероятно второстепенные и не имеют ценности без первого пункта. И никакой «истинный я» без этого пункта не достигается, а маячит неуловимой морковкой перед носом, в погоне за которой можно себе все ноги переломать. По той простой причине, что «истинный я» - это любовь в чистом виде. И не излучая её, к нему не придешь.
И главный фокус должен быть не на том, чтобы убрать все раздражающие и тратящие энергию факторы, не на том, чтобы создать вокруг идеальные условия, дабы найти «истинного себя», а на том, чтобы вот прямо сейчас стараться испытывать любовь, там, где находишься в данный момент и, в том числе, к тому, что в данный момент окружает.
...
«Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое.
Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.
Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других. (Дэн Миллмэн)»
Есть еще один тонкий нюанс. Он хорошо сформулирован вот на этом мотиваторе: https://www.patreon.com/posts/21607487
Да, у вас нет ощущения, что на нынешнем месте жительства вам плохо, нет ненависти. Но тем не менее, кроме стремления «туда, где хорошо» и «любви к тому, что хочешь получить», в вас есть неприятие и стремление избавиться от нынешних условий и от окружающих. И вот с этим надо справляться.
Да, я понимаю, есть боязнь, что если справиться с неприятием и стремлением избавиться, принять нынешние условия, то может снизиться мотивация к переезду. Боязнь, что придет мысль «А чего, мне всё-таки и здесь неплохо. Зачем мне куда-то переезжать?». Но. Если желание переехать истинное, настоящее, то оно никуда не денется, даже без негативных подстёгиваний в виде неприятия. Если же оно ложное и исходит исключительно от эго, то лучше бы его пресечь еще до того, как решитесь на его исполнение.
Всё то и все те, что вас окружают в данный момент – это ровно то, чего вы в данный момент заслуживаете. Представьте ситуацию, что вы навсегда, на всю жизнь останетесь именно в этих условиях и именно среди этих людей. И они будут продолжать действовать на вас так, как сейчас. Не будет никакого понимания. И вы будете продолжать тратить силы на них и на свои «роли», не достигнете своей мечты, не выйдете «за грань», проживете совершенно обычную, среднестатистическую жизнь формата дом-работа-супермаркет-дом. Представьте в красках. Представили? Вот когда научите себя испытывать не тоску и тревогу, а любовь и смирение в процессе представления вот такого сценария, значит проработали всё то, о чем я говорил выше.
....
Далее насчет даунхилла или фрирайда. Готовность заниматься столь экстремальным видом спорта ради того, чтобы, опять же, ощутить себя настоящего, говорит о чрезмерном желании ощущать себя таковым. О придании избыточной важности этому. Да, в условиях, когда из всех щелей талдычат, что обрести свою истинную природу – это самое главное в жизни человека, сложно не придавать этому избыточной важности. Но, во-первых, этот принцип несколько неверный, а во-вторых, если так яростно к этому стремиться, пренебрегая даже жизнью, то жизнь однажды может за это жестко отомстить.
Состояние «истинного я» возникает при высоком уровне энергии. Да, можно для этого адреналином высвобождать себе порции энергии. Но ресурсы не безграничны.
Так что лучше сделать упор на том, чтобы этого состояния достичь на постоянной основе, не пытаясь подтягивать его «за уши».
От занятий даунхиллом или фрирайдом, разумеется, не отговариваю. Если нравится, то почему бы и нет. Но подсаживаться на это именно как на способ ощутить себя «вечно молодым, вечно пьяным» - не очень корректно. Ну и плюс к этому, это подсаживание себя на эмоции. Это искусственно вызванная благодаря выплеску адреналина эйфория, а не естественная эйфория, переживаемая в состоянии любви. Соответственно, истинной такую радость не назвать.
...
Ну и, в принципе, на основной вопрос по поводу «как комфортно жить, не тратя всю жизнь на зарабатывание денег, а то тяжело дается этот аспект жизни», я вскользь ответил выше. Но повторю здесь более развернуто.
Этот аспект – земной, а вы всеми силами от земного пытаетесь как раз оторваться, занижаете его важность. Вас мощно тащит в духовность, «ввысь». И я это отлично понимаю, сам такой. Но мы здесь не для того, чтобы от Земли оторваться как воздушный шар, а для того, чтобы стать надежной и чистой двухсторонней связью между Небом и Землей. «Земные» аспекты человеческой жизни – это тоже часть самой Земли, так же как и само человечество – часть Земли, а не нечто отдельное. Земля – не только природа, реки, моря и горы. Все производства, все отходы, гаджеты, шмотки, информационный мусор – это всё части самой Земли. И деньги – тоже. И отрицая хоть что-то из этого, отрицаешь всю Землю. Занижая важность хоть чего-то из этого, занижаешь важность всей Земли. Чтобы ее изменить к лучшему, нужно для начала принять и полюбить ее такой, какая она есть, целиком. И чтобы найти на постоянной основе себя настоящего, нужно, чтобы не только «крона» была в Небесах, но и «корни» - в Земле. Так что решение проблемы «как жить, не тратя всю жизнь на зарабатывание денег, а то тратить на это силы и энергию глупо» лежит в первую очередь в изменении отношения к этому. В том, чтобы понять, что ничего глупого в трате энергии на зарабатывание денег нет. Перестать снижать важность этого, перестать пытаться от этого избавиться. Начать относиться к этому процессу хотя бы спокойно, а не с досадой. Это нормальное взаимодействие с Землей, это тоже процесс творения мира. Земля любит делиться с теми, кто рад ее дарам. Деньги – тоже дар Земли. Ее изобилие, выраженное в денежном эквиваленте. Мы же не только души, но еще и тела. И зарабатывать деньги, дабы удовлетворять телесные потребности – абсолютно нормально и нужно. Если бы нам для развития души всех этих взаимодействий с Землей не требовалось бы, нас бы сюда попросту не воплощали.
Проговариваю это всё и самому себе тоже лишний раз)) Потому как проблема у меня аналогичная)) Но постепенно с ней справляюсь.

---------------
и ещё немного оттуда

Я до крайности редко рекомендую каких-либо авторов помимо С. Н. Лазарева. Потому как очень придирчиво отношусь к качеству информации.
Но вот сегодня хочу порекомендовать, да. Хотя, если честно, не особо нахожу слов, чтобы в полной мере объяснить, насколько эта информация полезна.
Анна Богинская - психолог в сфере отношений, автор бестселлеров. А если более точно - она специалист по всевозможным манипуляторам и манипуляциям в отношениях.

Не говорите, что вы не подвергались манипуляциям в отношениях. Или что вы не знаете среди своих ближних тех, которыми манипулируют. Это встречается в жизни у каждого первого.
Не говорите, что вы никогда никем не манипулируете в отношениях. Вы можете этого просто не осознавать, не называть своё поведение именно таким словом, отнекиваться и считать себя честным, белым и пушистым.
И не говорите, что попасть в лапы манипулятора вам не грозит, т.к. у вас есть голова на плечах. Вы очень сильно недооцениваете методики манипуляций. Любого человека можно сломать и сделать тварью дрожащей, если знать, как.

В самую первую очередь, видео Анны Богинской советую тем, у кого прямо сейчас наблюдаются деструктивные отношения. Тем, кого партнер подсадил на себя как на наркотик. Тем, кто готов и в десятый и в тридцатый раз простить и принять обратно. Тем, кого динамят, не выполняют обещаний, на кого картинно обижаются. И так далее.

Эти видео могут довести до мощнейших инсайтов, а особо впечатлительных и до слёз.

И есть высокий риск четко осознать, что человек, которого вы, прогибаясь и унижаясь, пытаетесь удержать возле себя, на самом деле никогда вас не любил. И что всё это была хладнокровная игра манипулятора-психопата.

В общем, скорее всего, будет больно. Если и не за себя, то за ближних.
Но оно того стоит.

Даю ссылку на три видео и на весь ютуб канал Анны.

Посмотрели, прониклись? Посоветуйте друзьям и подругам. Особенно тем, в жизни которых присутствуют манипуляторы прямо сейчас. Вы очень поможете им.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 окт 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 27 окт 2019, 13:04

T_E_V писал(а):
28 фев 2018, 04:55
Ведь Спаситель сказал нам
Евангелие от Матфея, 18:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы
ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Два взгляда , два описания , два восхваления и "там Я посреди" - в центре , как ребро монеты , когда на
нее двое с разных сторон смотрят . Два и более взгляда с разных сторон создают целый образ . Это же просто и красиво .
бог есть - бога нет
бог христианский - бог мусульманский

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 04 ноя 2019, 17:14

Даже если представить, что существует множество богов: неважно, один ли в другом (по типу матрёшки), либо порознь, — Конечный Единственный Бог может быть только лишь Безграничным.
И Он — объемлет всех остальных.
Они — в Нём.
Они — Он.
Всё – Он.

То есть, по сути, всепронизывающая Основа в любом мире — Та же Самая, что и Везде.

И для любого разумного существа, основа которого осознавание (то, что осознаёт всё воспринимаемое), — Самым Высоким опытом может явиться лишь осознание Этой Вечной Основы. Которая, в конечном счёте, есть То, в чём всё происходит, и есть То, что осознаёт Всё.

rewwerty писал(а):
19 июн 2019, 06:59
«Какой бы тапас ты ни осуществлял, не сможешь достичь ничего большего, чем Самоосознание.»
(Садху Ом. Из комментария к стиху 1060. Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши")
Тапас — tapas — 1. букв.: «жар»; обычно этот термин означает интенсивную медитацию, связанную с практикой самоотречения, контроля физического тела, ума и воздержания.
2. Напряженная духовная практика, часто включающая телесные модификации. Ее цель – сжечь духовное загрязнение.


Все остальные достижения — из области преходящего.

..Тут можно представить компьютерную симуляцию жизни высшего порядка (с хорошо продуманными кармическими, социальными и прочими законами – для соблюдения баланса), где, каким-то чудом, персонажи осознают себя в качестве отдельных живых существ.

Чего бы они не достигли в своих жизнях, — это всё из области иллюзий, вымышленного.

Но Та Вечная Основа, в Которой происходит эта симуляция, — Та же Самая, что и для её программистов.

Так что — почему бы не наслаждаться игрой?
Это во-вторых.

Но, в первую очередь — почему бы не осознать Основу, чтобы иллюзорная игра перестала затягивать (с вытекающими страданиями от привязанностей), скрывая собою Вечное Состояние Бога: Сат-Чит-Ананду (Бытие-Сознание-Блаженство)?
Где Блаженство есть Любовь Бога, не зависящая ни от чего.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 05 ноя 2019, 03:03

Любое живое существо, осознаю́щее себя,
в чистоте своей основы есть Осознающее Себя Бытие (Сат-Чит).
То, чем в Чистоте Своего Существа является Бог.
Это чувство вне чувств, и вне слов. Но выражается ими как "Я Есть".

Здесь можно вспомнить указатели из Библии:
rewwerty писал(а):
23 фев 2019, 03:56
«13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.» (Исход, 3)


"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Иоан. 8:58)

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (Иоан. 8:25)

Только лишь жизнь может родить жизнь.
Только лишь Безграничное Бытие, творящее в Себе мир, - пронизывает его Собою.

В чём же разница между Богом и человеком?

Бог в виде человека, в виду Своей Игры (Лилы), осознаёт Себя ограниченным существом. И те формы счастья, которые доступны Ему в этой человеческой форме, - тоже ограничены.
А счастье, которое несёт в себе клеймо ограничений, по всей своей сути не может быть полным, а только лишь ... Тут понятно.

Бог же - вне отождествлений с формами - в виду Своей Безграничности, Безначальности и Бесконечности - неограничен в своём Вечном, как Он Сам, Счастье - Ананде - Всегда присутствующей Любви, которой Он является.

...С этим пониманием лучшее, чем можно заняться в жизни, — направить поиск на осознание этой Вечной, Безграничной, Всегда Счастливой Основы в себе.

rewwerty

Re: Образ Бога

Сообщение rewwerty » 13 ноя 2019, 03:48

Когда я говорю, что я Бог,
это вовсе не значит, что я являюсь Богом,
это значит, что Бог является мной.
(Сурат)
https://m.vk.com/wall-33328889_3393

*

"Мы" все больны одной болезнью. Она называется вера в "Я". То, что "вы" считаете собой, - просто клубок мыслей. Так просто. Посмотрите на то, что хочет достигать, спорить, быть правым, быть любимым, быть лучше других. Всё это просто МЫСЛИ. Посмотрите же, "мы" - одно целое за пределами мыслей.
(Али Тиб-Сантья)
https://m.vk.com/wall-33328889_3242

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 28 дек 2019, 11:01

rewwerty писал(а):
13 ноя 2019, 03:48
Когда я говорю, что я Бог,
это вовсе не значит, что я являюсь Богом,
это значит, что Бог является мной.
(Сурат)
https://m.vk.com/wall-33328889_3393
Красиво .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Образ Бога

Сообщение Gagara » 28 дек 2019, 14:48

rewwerty писал(а):
13 ноя 2019, 03:48
Когда я говорю, что я Бог,
это вовсе не значит, что я являюсь Богом,
это значит, что Бог является мной.
(Сурат)
https://m.vk.com/wall-33328889_3393

*
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :angel:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 29 янв 2020, 17:31

Мы похожи на ленточки на вентиляторе , имеющие одну основу колеблемся по-разному .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 10 фев 2020, 18:11

Можно ангелов и демонов представить самыми крайними точками маятника , противоположностями , наиболее удаленными от середины . Это к тому , как можно воспринимать разделение . Получается в их образе два варианта : полное наиболее глубокое созидание и полное глубокое разрушение . И все это объединяет бессознательное родившее .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Образ Бога

Сообщение алексей котылевский » 15 фев 2020, 21:06

Нимб может быть образом инсайтов , вспышек , озарения , символ множества вариантов , составляющих единое целое . Рога - тот же нимб , разделенный .
Изображение

https://us.123rf.com/450wm/multigon/mul ... .jpg?ver=6
Изображение
Иисус не просто нёс , он верил , жил и был тем , о чем говорил , то есть он описывал устройство себя .
http://crosti.ru/patterns/00/16/8b/7a9f ... icture.jpg
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 фев 2020, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Образ Бога

Сообщение Gagara » 16 фев 2020, 14:16

алексей котылевский писал(а):
15 фев 2020, 21:06
Нимб может быть образом инсайтов , вспышек , озарения . Рога - тот же нимб , разделенный .
:good:


Когда идёт разделение, не принятие Бож. Воли ? когда забываемся, что не одиноки , что Кришна Многолик! Вы-годы не наблюдаем в принятии происходящего.
Вот представим себе , что с группой идём в горы, их вершины покорять , а тут стало в сон клонить , сломалось что-то , в коллективе пошли выяснения , погода напрягать начинает , а мы спешим успеть к кокой-то дате свершить задуманное . И вот кто-то , в курсе , что Вы Бога чтите и просит , мол обратись к Богу - пусть наладит всё , что б в путь двинулись . Но ведь Бог так Великодушен и Заботлив , что предостерегает , не пускает , что б лагерь разбили и отдохнули, т.к. если двинетесь - будете застигнуты врасплох и погибните . А почему , да потому как нужно было именно в тот дунь ненастье , не лётная погода , что б сорвать авианалёты , от которых бы погибли города внизу от распыления ядов или просто бомб, в селениях , где альпинисты свои семьи оставили дожидаться .
"Богу нужны друзья ", потому и с Волей Бога - нас Истинных ( Я ) нужно тоже дружить , радостно прислушиваться к Царствию ))

Alihanali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2021, 06:59
Ник: Дмитрий

Re: Образ Бога

Сообщение Alihanali » 28 май 2021, 18:02

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 июл 2017, 08:09
Вот ролик,послушайте и выскажите то что вы поняли из этого ролика.
phpBB [media]
Здравствуйте. Подскажите, что за ролик? Ссылка недоступна.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Образ Бога

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 июн 2021, 12:51

Alihanali писал(а):
28 май 2021, 18:02
Фарит Николаевич_ писал(а):
14 июл 2017, 08:09
Вот ролик,послушайте и выскажите то что вы поняли из этого ролика.
phpBB [media]
Здравствуйте. Подскажите, что за ролик? Ссылка недоступна.
Честно признаюсь, я эту тему давно не веду и видео брал с ютуба.А там скорее всего это видео автор удалил.Вот ссылка и не работает. Это было в 2017 году. Я и не помню о чум там вообще говорилось.
Я учусь верить Богу.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: Образ Бога

Сообщение uriy » 23 окт 2021, 00:23

Если Бог - сияние и любовь, почему он творит такие безобразия на Земле? Почему он установил рабство на Земле, почему такая дичь происходит на планете? В чем проявляется любовь Бога к человечеству?

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образ Бога

Сообщение Zabic » 23 окт 2021, 00:49

uriy писал(а):
23 окт 2021, 00:23
Если Бог - сияние и любовь, почему он творит такие безобразия на Земле? Почему он установил рабство на Земле, почему такая дичь происходит на планете? В чем проявляется любовь Бога к человечеству?
В хотите, чтоб мы тут на форуме, вам объяснили вкратце в двух словах такие эпохальные вещи? :wacko: :D
Нужно прочитать хотя б зеленую серию ДК, чтоб уже вопросов таких не возникало в принципе
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: Образ Бога

Сообщение uriy » 24 окт 2021, 03:02

Меня до сих пор удивляет образ мыслей прекрасной половины человечества.Названые книги я прочитал, когда они пахли свежей типографской краской.Неужели дама с фото может что то ответить на поставленные вопросы?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Образ Бога

Сообщение Marisha » 24 окт 2021, 10:56

uriy писал(а):
24 окт 2021, 03:02
Меня до сих пор удивляет образ мыслей прекрасной половины человечества.Названые книги я прочитал, когда они пахли свежей типографской краской.Неужели дама с фото может что то ответить на поставленные вопросы?
ПричемВам здесь дама с фото, она Вам только что написала, что ответы в книгах ДК, все!
Я конечно Вас понимаю, что у Вас несколько другая точка зрения, но Вам наверное на другой форум надо, здесь никто не понимает в том, о чем Вы пишете, не читали, не в курсе...Как то так. :pardon:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей