ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 18:53

Godislove2012 писал(а):
07 дек 2017, 18:09
Gagara писал(а):
07 дек 2017, 17:12
Незнайка писал(а):
07 дек 2017, 16:51


Скромности я от неё хочу , тихой женской скромности :lol:
ППЦ мы ж тут не сватаемся , а беседуем по душам ( беЗполое ) ))
Ну хорошо давайте представим , вот мы посадили дерево , ухаживаем поливаем , оно с нами полем едино ( дитё наше ) и вот выросло то ли не казисто , то ли не там оказалось со временем и мы проявили недовольство - вот это и есть недовольство Богом - Творцом , Самими Собой ибо мы с деревом полем едины ........ вот так и со всем остальным - мы Творим всё .
Gagara
мы Творим всё .
Так сотворите лично для Незнайки, чтобы он стал удовлетворён вашей беседой и не искал в вас скромности, а понял бы, что разговаривал с Богом через вас :) с Богом под ником Gagara.
А Вы решили поиграть в того кто Иисуса в пустыне искушал )))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 08 дек 2017, 10:30

Незнайка , трудность в понимании и чувствовании потому что нет осознанного и чувственного соединения : моё "Я" и божественное "Я" . То что вы "видите" вокруг - это один из этапов познания себя вами же . Йога основана на познании себя через познание тела . Как в младенчестве вы не определяете себя как "Я" , пытаетесь импульсами познать и управлять своим телом . То большое количество "Я" , которое вы видите вокруг - это уже "разумные клетки способные к самоосознанию " , т.е. способные видеть и воспроизводить причину-следствие , это и есть сам бог . Но это только в диапазоне , который сами клетки могут увидеть . Вне этого диапазона все гораздо больше и является единым .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 дек 2017, 12:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Способности

Сообщение Okeana » 08 дек 2017, 10:57

Gagara писал(а):
07 дек 2017, 18:53
Godislove2012 писал(а):
07 дек 2017, 18:09
Gagara писал(а):
07 дек 2017, 17:12

ППЦ мы ж тут не сватаемся , а беседуем по душам ( беЗполое ) ))
Ну хорошо давайте представим , вот мы посадили дерево , ухаживаем поливаем , оно с нами полем едино ( дитё наше ) и вот выросло то ли не казисто , то ли не там оказалось со временем и мы проявили недовольство - вот это и есть недовольство Богом - Творцом , Самими Собой ибо мы с деревом полем едины ........ вот так и со всем остальным - мы Творим всё .
Gagara
мы Творим всё .
Так сотворите лично для Незнайки, чтобы он стал удовлетворён вашей беседой и не искал в вас скромности, а понял бы, что разговаривал с Богом через вас :) с Богом под ником Gagara.
А Вы решили поиграть в того кто Иисуса в пустыне искушал )))))
Гагара, я поддерживаю предложение вам от Ирины - продемонстрируйте пож., свои божественные способности! И в какого такого "того" играет Ирина, когда все едино и все Бог? Кто, вообще, искушал Христа в пустыне? По вашему, так его и нету. Нипонятно..... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Способности

Сообщение Gagara » 08 дек 2017, 11:45

Okeana писал(а):
08 дек 2017, 10:57
Gagara писал(а):
07 дек 2017, 18:53
Godislove2012 писал(а):
07 дек 2017, 18:09
Gagara
Так сотворите лично для Незнайки, чтобы он стал удовлетворён вашей беседой и не искал в вас скромности, а понял бы, что разговаривал с Богом через вас :) с Богом под ником Gagara.
А Вы решили поиграть в того кто Иисуса в пустыне искушал )))))
Гагара, я поддерживаю предложение вам от Ирины - продемонстрируйте пож., свои божественные способности! И в какого такого "того" играет Ирина, когда все едино и все Бог? Кто, вообще, искушал Христа в пустыне? По вашему, так его и нету. Нипонятно..... :unknw:
Лука 11(53-54)
53 глаголющу же ему сия к ним, начаша книжницы и фарисее бедне [зело] гневатися нань и престати [вопрошати] его о мнозе,
54 лающе его [наветующе нань], ищуще уловити нечто от уст его, да нань возглаголют.

Сколько чудес БОГ совершает и при Моисее и при Христе и каждый наш день - сколько не сотвори , для не видящих того мало , ибо нравится пока не видеть ))

Цель - БОГ , от того нам всем нужно постараться переходить от человеческой логики ( иллюзорной ) к божественной ))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Okeana » 08 дек 2017, 12:09

Гагара, Евангелия мы и сами читали, и в чудеса Божии верим. Христос чудеса творил, потому Сыном Божиим и Мессией себя называть право имел. Вы тоже себя называете - где чудеса? :)
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 08 дек 2017, 12:14

Правила в писаниях действуют не только в стадии развития "человек" , но и в стадии развития "бог" и в промежуточных стадиях .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 08 дек 2017, 12:28

Okeana писал(а):
08 дек 2017, 12:09
Гагара, Евангелия мы и сами читали, и в чудеса Божии верим. Христос чудеса творил, потому Сыном Божиим и Мессией себя называть право имел. Вы тоже себя называете - где чудеса? :)
Не думаю , что обличие истерики кому-то к лицу , как считаете ?
Азбуку Морзе каждый может читать , но нужно ж понимать прочитанное и применять .

Мы все Бог и я в Вас и Вы во мне и все мы в едином поле . Предлагать же насилие ( спецом что-то делать , дабы кому-то что-то доказать , а не Богу , т.к . Он и так видит- будьте Им ) приведёт ( откроет канал ) к насилию в нашу сторону ( а божьи про-явления все нужно любить и беречь ) , потому сказано , если не хочешь предательски поступать к Себе ( к Любви ) , не сотвори смертный грех - не твори прелюбы в помыслах своих .

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Карен Акопович » 08 дек 2017, 13:13

Okeana писал(а):
08 дек 2017, 12:09
Гагара, Евангелия мы и сами читали, и в чудеса Божии верим. Христос чудеса творил, потому Сыном Божиим и Мессией себя называть право имел. Вы тоже себя называете - где чудеса? :)
Ну Океана..............................
Честно сказать от вас совсем не ожидал..............................
Вы стали похожи тем книжникам и фарисеям, которые требовали распять Иисуса.
А когда распяли, помните что они говорили Иисусу и всем присутствующим ???
"Если ты Христос, то помоги себя сам, слезь с креста, покажи чудеса, где чудеса ??? "
И далее...............................
Св. Благовествование от Мтф.гл27.ст.39,40,41,42,43,44,45

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 08 дек 2017, 14:23

Всё реализованное измеряется путем сравнения друг с другом . Для людей каменного века человек в его настоящем развитии тоже представлялся бы богом . Время - это выстроенная цепочка ситуаций . Оно ведет каждую "клетку" к расширению до стадии целого путем ознакомления с окружающим и умением управлять . Если застопориться на чем-то одном , ты не узнаешь - кто ты . Всё вокруг реализовано с помощью потенциалов . Перемещение между потенциалами без увиденных и услышанных доказательств называется верой ; перемещение с помощью увиденных и услышанных доказательств называется наукой . Многое в жизни основано на вере и основа на вере позволяет развиваться , т.е. двигаться куда-то по пути собирая доказательства ,многократные подтверждения , и складывая их в общую картину для передачи потомкам . Какую картину вы можете сложить в голове не пытаясь искоренить что-либо ? Отрицанием какой-либо детали идет отрицание себя . У каждого состояния есть своё назначение , оно явлено и очень хорошо вписывается в общую картину , только с точки взгляда "человек" оно может быть не всегда понятно , потому что причина может быть разнесена во времени со следствием . Как в детстве : "я" напряг что-то - оно пошевелилось - окружающие называют это ногой и "я" буду называть , если напрячь ещё одну "ногу" можно будет передвинуть "тело" . И со временем причина-следствие не требуют оценки , а передвижение тела в пространстве переходит в "фоновый режим" , как в компьютерах . Много работает по такой цепочке . Представьте , что вы остались бы неподвижны , оценивая все только головой ; или продолжили неосознанно двигать всем подряд .
Аналогично конфетам , куклам и солдатикам в детстве : были эмоции и их описание словом , позже осталось слово , из которого всё ещё можно "развернуть" эмоции . Есть состояние из которого можно развернуть вселенную единой картиной .
И эта информация тоже перейдет у вас в фоновый режим , свернув причину со следствием и развернув из следствия новую причину .
простите , это часть информация.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Okeana » 08 дек 2017, 19:42

Вы стали похожи тем книжникам и фарисеям, которые требовали распять Иисуса.
Карен Акопович, вы что такое говорите-то?? Кого я распинаю? Мне просто интересно, когда наша "просветленная" и "получающая информацию от Бога" (или от себя самой, что в ее концепции одно и то же) Гагара, поймет наконец, что несет полную околесицу и весь форум над ней уже смеется? :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 08 дек 2017, 21:31

алексей котылевский писал(а):
08 дек 2017, 10:30
Незнайка , трудность в понимании и чувствовании потому что нет осознанного и чувственного соединения : моё "Я" и божественное "Я" . То что вы "видите" вокруг - это один из этапов познания себя вами же . Йога основана на познании себя через познание тела . Как в младенчестве вы не определяете себя как "Я" , пытаетесь импульсами познать и управлять своим телом . То большое количество "Я" , которое вы видите вокруг - это уже "разумные клетки способные к самоосознанию " , т.е. способные видеть и воспроизводить причину-следствие , это и есть сам бог . Но это только в диапазоне , который сами клетки могут увидеть . Вне этого диапазона все гораздо больше и является единым .
А вы извините за вопрос Алексей с чего взяли что у меня трудность в понимании и чувствовании, каким из комментариев я дал вам повод так подумать?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 08 дек 2017, 21:46

Первым постом . Пожалуйста , вы не могли бы обмениваться информацией менее агрессивно . Я не враг .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 дек 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 08 дек 2017, 21:48

Okeana , Gagara передает информацию корректно .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 08 дек 2017, 23:13

алексей котылевский писал(а):
08 дек 2017, 21:46
Первым постом . Пожалуйста , вы не могли бы обмениваться информацией менее агрессивно . Я не враг .
Приведите пожалуйста этот комментарий в качестве примера и напишите почему вам показалось что у меня проблемы с пониманием и чувствованием?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 09 дек 2017, 11:56

Okeana писал(а):
08 дек 2017, 19:42
Вы стали похожи тем книжникам и фарисеям, которые требовали распять Иисуса.
Карен Акопович, вы что такое говорите-то?? Кого я распинаю? Мне просто интересно, когда наша "просветленная" и "получающая информацию от Бога" (или от себя самой, что в ее концепции одно и то же) Гагара, поймет наконец, что несет полную околесицу и
весь форум над ней уже смеется? :unknw:
Благодарю за заботу и не только ))
Полагаю - лучше зависеть от БОГА ( Себя любить . т.е. Вся) нежели зависеть от людского мнения , ибо по ограниченности сознания не может быть критерием ( этот урок прошли лет в 17 ) . Первостепенная значимость мнимых мнений, приводит к той же мнительности , делению на хороших и плохих , огромному выбросу энергии на определение к кому как персонально относится , к прессингу себя в угоду " понравится " , обязательно присутствие одобрения и признания , поддержка ( в качестве подпитки ) - иначе уныние , желание всячески извертеться и предстать в пристойном виде и т.д ... в общем отсутствие самодостаточности .
41 отвещав же иисус рече ей: марфо, марфо, печешися, и молвиши о мнозе,
42 едино же есть на потребу: мариа же благую часть избра, яже не отимется от нея.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 09 дек 2017, 19:54

Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:12

Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?

Человеческая любовь всё равно требует отдельно взятого объекта. А если взять за принцип тезис всё что в верху то и внизу то как Он любит себя и любовь ли это? Ваш вопрос о том что любовь к себе это ужасно, я за ответ не считаю в силу того что любовь к себе рассматриваю как заботу о себе а для любви как таковой всё равно нужен отдельно взятый объект помимо нас самих. Так как Он любит себя,и себя ли он любит ?
Незнайка , знак вопроса в конце предложения означает буквально : "я не понимаю" , а текст перед ним расшифровывает что именно непонятно . Это можно назвать трудностью .
Слова Gagar'ы про ужасы любви к себе были сарказмом .

Незнайка , вы позволите ответить на ваш вопрос ? Он не знает кто он и что он на самом деле , где он начинается и где заканчивается . В ЯВленНОМ состоянии называемом "человек" он может увидеть , услышать и потрогать себя . В состоянии "человек" бог может оглядеть себя с разных позиций , увидеть насколько он может быть многообразен и сравнить одну часть с другой . В состоянии "человек" бог может дать общее направление словами : стремитесь к объединению и вы узнаете "кто вы" . Без реализации себя Вселенной один из вопросов : "кто "Я" ? Любовь - это единение . Оно дано "людям" . В точке , где всё едино в нём нет такого смысла .
Я люблю тебя .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение алексей котылевский » 09 дек 2017, 20:10

Gagara , пожалуйста , можно попросить ? Не у всех есть доступ к большому количеству языков и информации . Показать собеседнику противоположности , их место в общей картине и результаты , и дать выбор . Фактически : приблизить "человека" к "богу" .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Gagara » 09 дек 2017, 22:16

алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 20:10
Gagara , пожалуйста , можно попросить ? Не у всех есть доступ к большому количеству языков и информации . Показать собеседнику противоположности , их место в общей картине и результаты , и дать выбор . Фактически : приблизить "человека" к "богу" .
Так ? БОГ любит нас через близких ( особенно ) , БОГ любит близких через нас .

Некоторые прекрасно всё понимают:viewtopic.php?f=60&t=11859&start=40 , но что-то решили поиграть, наверное разрядить обстановку серьёзности ))

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 09 дек 2017, 22:45

алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 19:54
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:12

Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?

Человеческая любовь всё равно требует отдельно взятого объекта. А если взять за принцип тезис всё что в верху то и внизу то как Он любит себя и любовь ли это? Ваш вопрос о том что любовь к себе это ужасно, я за ответ не считаю в силу того что любовь к себе рассматриваю как заботу о себе а для любви как таковой всё равно нужен отдельно взятый объект помимо нас самих. Так как Он любит себя,и себя ли он любит ?
Незнайка , знак вопроса в конце предложения означает буквально : "я не понимаю" , а текст перед ним расшифровывает что именно непонятно . Это можно назвать трудностью .
Слова Gagar'ы про ужасы любви к себе были сарказмом .

Незнайка , вы позволите ответить на ваш вопрос ? Он не знает кто он и что он на самом деле , где он начинается и где заканчивается . В ЯВленНОМ состоянии называемом "человек" он может увидеть , услышать и потрогать себя . В состоянии "человек" бог может оглядеть себя с разных позиций , увидеть насколько он может быть многообразен и сравнить одну часть с другой . В состоянии "человек" бог может дать общее направление словами : стремитесь к объединению и вы узнаете "кто вы" . Без реализации себя Вселенной один из вопросов : "кто "Я" ? Любовь - это единение . Оно дано "людям" . В точке , где всё едино в нём нет такого смысла .
Я люблю тебя .
Знак вопроса значит только то что меня интересует её мнение а не то что я чего-то не чувствую или не понимаю, повторюсь специально для вас я прекрасно понимаю то что пишет гагара, я просто в чём то с ней не согласен и пытался найти объединяющие моменты в её и своей картине миропонимания! Читайте внимательнее пожалуйста. Вашего пояснения, я в принципе не просил как и вашей помощи а ваше мнение мне пока не интересно. Я надеюсь вы сможете объяснить что означает с точки зрения Д.К помощь которую не просишь и совет которого не спрашивал? Разложите а я посмотрю какой вы специалист Д.К

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Сообщение Незнайка » 09 дек 2017, 22:59

Gagara писал(а):
09 дек 2017, 22:16
алексей котылевский писал(а):
09 дек 2017, 20:10
Gagara , пожалуйста , можно попросить ? Не у всех есть доступ к большому количеству языков и информации . Показать собеседнику противоположности , их место в общей картине и результаты , и дать выбор . Фактически : приблизить "человека" к "богу" .
Так ? БОГ любит нас через близких ( особенно ) , БОГ любит близких через нас .

Некоторые прекрасно всё понимают:viewtopic.php?f=60&t=11859&start=40 , но что-то решили поиграть, наверное разрядить обстановку серьёзности ))

Я уже раза три написал что я прекрасно всё понимаю, подарите вашему защитнику очки пожалуйста :( А чувство юмора один из самых лучших аспектов для объединения :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей