ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..."

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 11:10

iriss писал(а):
03 дек 2017, 07:07
Вожделение - это жажда что-то иметь не посвящая Богу ( Себе Истинному ) , вытекает из ложных представлений отдельности , в чём плюс ? - смягчает степень агрессии на этой почве . Парадоксально конечно - сами себе жадничаем )) Это как если решили себе сделать подарок : купили билет на просмотр оперетты , закинули в кресло тело вцепившись в билет и брошурку и никуда не пошли - упс, остались " сами с усами " , толк то какой ?
Зацепилась глазами за цитату. Это чья?
Пытаюсь одно и тоже донести в разных вариациях .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 03 дек 2017, 11:39

Gagara писал(а):
02 дек 2017, 23:22
Незнайка писал(а):
02 дек 2017, 23:16
Gagara писал(а):
02 дек 2017, 23:04
Вот давайте попробуем другим образом : представим, что приготовление пищи осуществляем не нашим руками, а как б руками Бога, как бы Он через нас делает ; и хлебом торгуя . не мы даём людям в руки батон , а сам Бог .

Представили ? А теперь представим , что нас « уволили « , мы исчезли , а вместо нас Бог вселился : и наши руки , ноги и пр. части тела , мысли , чувства, разум – всё всё Его .

Тем самым признаем истинное положение дел .

Да только с небольшой разницей, Бог же вроде не дедушка раздающий пряники?! Он же любовь раздаёт, а батоны и пряники мы вроде как сами делаем?! Или вы хотите сказать нас нет? А Бог сам пряники валяет с пирогами, сам раздаёт и сам же ест?
Ура , уже ближе к Истине ))
Вам надо семинар последний посмотреть там поправка хорошая есть для вас. Я конечно всего не знаю а у вас просто интересовался потому что мне ваше мнение интересно, а не потому что хотел у вас узнать великую истину для себя, у меня просто немного иной взгляд на эту картину и он с С.Н совпадает.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 03 дек 2017, 11:47

Нонна писал(а):
03 дек 2017, 08:18
Незнайка писал(а): Да только с небольшой разницей, Бог же вроде не дедушка раздающий пряники?! Он же любовь раздаёт, а батоны и пряники мы вроде как сами делаем?! Или вы хотите сказать нас нет? А Бог сам пряники валяет с пирогами, сам раздаёт и сам же ест?
Незнайка, а почему нет?
Ведь если задать вопрос "что реально существует" то что кроме Бога? Ведь человеческое живёт лишь в рамках времени и с точки зрения вечности...и правда на иллюзию похоже.
И когда в иллюзию больше веришь, чем в вечное и происходят перечисленные вами - агрессия со всеми вытекающими, ненависть, разочарование и т.д.
Насколько я поняла Gagara, она о том, что у нее произошло отождествление с Высшим Я и она ощущает Им себя.
Но. Тут такое дело и об этом предупреждал Сергей Николаевич. Высшие и светлые чувства могут подменить истинную Любовь. Общаясь с людьми, которые называют себя просветленными, я заметила, что некоторые именно красивые и светлые чувства и считают истинной Любовью. Уходят только в позитив.
В общем тут тонкая грань...очень тонкая.
Поэтому когда описывается ( тут я про то, что описывала Gagara, то что с ней произошло) взрыв и ликование чувств, для меня, по моим ощущениям после этого пойдёт спад, то есть и это ещё не то...а возможно только ступенька, за которую можно зацепиться.
Наше Божественное я существует кроме Бога.И если оно создано по образу и подобию то существует везде и на всех уровнях. Мы подобны Богу но не равны Ему. Мы не станем Богом но мы можем научиться любить как Он. Часть может уподобиться целому но не может стать целому равной. Бог нам даёт любовь ,наша задача научится отдавать любовь Ему, тогда эта любовь будет полноценной. Пока мы даже до беззащитности с трудом добрались о какой любви речь? Вот такая моя позиция!

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 03 дек 2017, 11:58

Незнайка писал(а): Наше Божественное я существует кроме Бога.И если оно создано по образу и подобию то существует везде и на всех уровнях. Мы подобны Богу но не равны Ему. Мы не станем Богом но мы можем научиться любить как Он. Часть может уподобиться целому но не может стать целому равной. Бог нам даёт любовь ,наша задача научится отдавать любовь Ему, тогда эта любовь будет полноценной. Пока мы даже до беззащитности с трудом добрались о какой любви речь? Вот такая моя позиция!
И здорово, что она у вас есть! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 14:43

Незнайка писал(а):
03 дек 2017, 11:47
Нонна писал(а):
03 дек 2017, 08:18
Незнайка писал(а): Да только с небольшой разницей, Бог же вроде не дедушка раздающий пряники?! Он же любовь раздаёт, а батоны и пряники мы вроде как сами делаем?! Или вы хотите сказать нас нет? А Бог сам пряники валяет с пирогами, сам раздаёт и сам же ест?
Незнайка, а почему нет?
Ведь если задать вопрос "что реально существует" то что кроме Бога? Ведь человеческое живёт лишь в рамках времени и с точки зрения вечности...и правда на иллюзию похоже.
И когда в иллюзию больше веришь, чем в вечное и происходят перечисленные вами - агрессия со всеми вытекающими, ненависть, разочарование и т.д.
Насколько я поняла Gagara, она о том, что у нее произошло отождествление с Высшим Я и она ощущает Им себя.
Но. Тут такое дело и об этом предупреждал Сергей Николаевич. Высшие и светлые чувства могут подменить истинную Любовь. Общаясь с людьми, которые называют себя просветленными, я заметила, что некоторые именно красивые и светлые чувства и считают истинной Любовью. Уходят только в позитив.
В общем тут тонкая грань...очень тонкая.
Поэтому когда описывается ( тут я про то, что описывала Gagara, то что с ней произошло) взрыв и ликование чувств, для меня, по моим ощущениям после этого пойдёт спад, то есть и это ещё не то...а возможно только ступенька, за которую можно зацепиться.
Наше Божественное я существует кроме Бога.И если оно создано по образу и подобию то существует везде и на всех уровнях. Мы подобны Богу но не равны Ему. Мы не станем Богом но мы можем научиться любить как Он. Часть может уподобиться целому но не может стать целому равной. Бог нам даёт любовь ,наша задача научится отдавать любовь Ему, тогда эта любовь будет полноценной. Пока мы даже до беззащитности с трудом добрались о какой любви речь? Вот такая моя позиция!
Смотрела." И ничего нет окромя БОГА "

СНЛ рассказывает большой аудитории , и ему приходится говорить языком понятным и для новичков , именно то, о чём упоминаете Вы - это этап , как переход от многобожия к единобожию , а пора уже признать ЦБ ( Единого БОГА ) "внутри" себя отказавшись от деления ( об этом СНЛ так же не раз на семинарах упоминал ) . Откажемся от себя ради Господа - обретём Себя .

Человеческая любовь - это тоже божественная , тут тоже делить не надо , Всё от Него и всё для Него - не посвятите Ему - будут муки .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 03 дек 2017, 16:06

Gagara писал(а):
03 дек 2017, 14:43
Незнайка писал(а):
03 дек 2017, 11:47
Нонна писал(а):
03 дек 2017, 08:18


Незнайка, а почему нет?
Ведь если задать вопрос "что реально существует" то что кроме Бога? Ведь человеческое живёт лишь в рамках времени и с точки зрения вечности...и правда на иллюзию похоже.
И когда в иллюзию больше веришь, чем в вечное и происходят перечисленные вами - агрессия со всеми вытекающими, ненависть, разочарование и т.д.
Насколько я поняла Gagara, она о том, что у нее произошло отождествление с Высшим Я и она ощущает Им себя.
Но. Тут такое дело и об этом предупреждал Сергей Николаевич. Высшие и светлые чувства могут подменить истинную Любовь. Общаясь с людьми, которые называют себя просветленными, я заметила, что некоторые именно красивые и светлые чувства и считают истинной Любовью. Уходят только в позитив.
В общем тут тонкая грань...очень тонкая.
Поэтому когда описывается ( тут я про то, что описывала Gagara, то что с ней произошло) взрыв и ликование чувств, для меня, по моим ощущениям после этого пойдёт спад, то есть и это ещё не то...а возможно только ступенька, за которую можно зацепиться.
Наше Божественное я существует кроме Бога.И если оно создано по образу и подобию то существует везде и на всех уровнях. Мы подобны Богу но не равны Ему. Мы не станем Богом но мы можем научиться любить как Он. Часть может уподобиться целому но не может стать целому равной. Бог нам даёт любовь ,наша задача научится отдавать любовь Ему, тогда эта любовь будет полноценной. Пока мы даже до беззащитности с трудом добрались о какой любви речь? Вот такая моя позиция!
Смотрела." И ничего нет окромя БОГА "

СНЛ рассказывает большой аудитории , и ему приходится говорить языком понятным и для новичков , именно то, о чём упоминаете Вы - это этап , как переход от многобожия к единобожию , а пора уже признать ЦБ ( Единого БОГА ) "внутри" себя отказавшись от деления ( об этом СНЛ так же не раз на семинарах упоминал ) . Откажемся от себя ради Господа - обретём Себя .

Человеческая любовь - это тоже божественная , тут тоже делить не надо , Всё от Него и всё для Него - не посвятите Ему - будут муки .
А я считаю что не надо ни от чего отказываться, как мы к Богу придём отказавшись от себя Его части? Просто Всевышний должен быть в приоритете.Да и не написано там откажешься . написано кто душу свою за Меня положит,потеряет тот её обретёт но никак не откажется.
Да кстати если нас нет то зачем развиваться? Нас же нет? Зачем любить? Нельзя отказываться от деления,просто объединение должно быть в приоритете а вы хотите коммунизм построить убрав индивидуальность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 16:16

Незнайка писал(а):
03 дек 2017, 16:06
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 14:43
Незнайка писал(а):
03 дек 2017, 11:47
Наше Божественное я существует кроме Бога.И если оно создано по образу и подобию то существует везде и на всех уровнях. Мы подобны Богу но не равны Ему. Мы не станем Богом но мы можем научиться любить как Он. Часть может уподобиться целому но не может стать целому равной. Бог нам даёт любовь ,наша задача научится отдавать любовь Ему, тогда эта любовь будет полноценной. Пока мы даже до беззащитности с трудом добрались о какой любви речь? Вот такая моя позиция!
Смотрела." И ничего нет окромя БОГА "

СНЛ рассказывает большой аудитории , и ему приходится говорить языком понятным и для новичков , именно то, о чём упоминаете Вы - это этап , как переход от многобожия к единобожию , а пора уже признать ЦБ ( Единого БОГА ) "внутри" себя отказавшись от деления ( об этом СНЛ так же не раз на семинарах упоминал ) . Откажемся от себя ради Господа - обретём Себя .

Человеческая любовь - это тоже божественная , тут тоже делить не надо , Всё от Него и всё для Него - не посвятите Ему - будут муки .
А я считаю что не надо ни от чего отказываться, как мы к Богу придём отказавшись от себя Его части? Просто Всевышний должен быть в приоритете.Да и не написано там откажешься . написано кто душу свою за Меня положит,потеряет тот её обретёт но никак не откажется.
Да кстати если нас нет то зачем развиваться? Нас же нет? Зачем любить? Нельзя отказываться от деления,просто объединение должно быть в приоритете а вы хотите коммунизм построить убрав индивидуальность.
В переносном смысле - " отказаться " - суть уловили ( смирение духа - сознания ) ? и хорошо ))
Зачем развивать божественное ? Вот в чём вопрос ! )))))) Зачем признавать себя Богом - Любовью , когда нравится грешить ? )))

Грех тоже Богом сотворён как урок , посредством его и раскрывается божественное , это условие ( одно из ) для проявления Бога .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 03 дек 2017, 16:55

Gagara писал(а):
03 дек 2017, 16:16
Незнайка писал(а):
03 дек 2017, 16:06
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 14:43

Смотрела." И ничего нет окромя БОГА "

СНЛ рассказывает большой аудитории , и ему приходится говорить языком понятным и для новичков , именно то, о чём упоминаете Вы - это этап , как переход от многобожия к единобожию , а пора уже признать ЦБ ( Единого БОГА ) "внутри" себя отказавшись от деления ( об этом СНЛ так же не раз на семинарах упоминал ) . Откажемся от себя ради Господа - обретём Себя .

Человеческая любовь - это тоже божественная , тут тоже делить не надо , Всё от Него и всё для Него - не посвятите Ему - будут муки .
А я считаю что не надо ни от чего отказываться, как мы к Богу придём отказавшись от себя Его части? Просто Всевышний должен быть в приоритете.Да и не написано там откажешься . написано кто душу свою за Меня положит,потеряет тот её обретёт но никак не откажется.
Да кстати если нас нет то зачем развиваться? Нас же нет? Зачем любить? Нельзя отказываться от деления,просто объединение должно быть в приоритете а вы хотите коммунизм построить убрав индивидуальность.
В переносном смысле - " отказаться " - суть уловили ( смирение духа - сознания ) ? и хорошо ))
Зачем развивать божественное ? Вот в чём вопрос ! )))))) Зачем признавать себя Богом - Любовью , когда нравится грешить ? )))

Грех тоже Богом сотворён как урок , посредством его и раскрывается божественное , это условие ( одно из ) для проявления Бога .
Вас прям из крайности в крайность бросает. Или признать себя Богом или оставаться грешить. А есть ещё третий вариант он чуть дальше но неизбежен исходя из вашей логики , не признаёшь себя Богом значит признаёшь себя грешником :D
Мне кажется что вы всё время упускаете самое интересное связанное с нами,процесс нашего взросления и процесс формирования нашего ответного чувства Богу. Вы вроде всё о Боге да о Боге, только как то вроде Он сам себе любовь отдаёт. Сам ею наслаждается.Только у меня вопрос то главный а где мы то значит со своим развиваться,взрослеть и раскрывать своё чувство любви к Богу, раскрывать своё Божественное я?
У вас я вижу готовые шаблонные ответы прям как у одной дамы здесь на форуме,ник элизабет у неё был. прям всё красиво,всё легко и кругом одно впадение в прелесть, правда при этом ну ни слова своими словами объяснить у неё не получалось, всё из писаний.

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 17:37

Gagara писал(а):
03 дек 2017, 11:10
iriss писал(а):
03 дек 2017, 07:07
Вожделение - это жажда что-то иметь не посвящая Богу ( Себе Истинному ) , вытекает из ложных представлений отдельности , в чём плюс ? - смягчает степень агрессии на этой почве . Парадоксально конечно - сами себе жадничаем )) Это как если решили себе сделать подарок : купили билет на просмотр оперетты , закинули в кресло тело вцепившись в билет и брошурку и никуда не пошли - упс, остались " сами с усами " , толк то какой ?
Зацепилась глазами за цитату. Это чья?
Пытаюсь одно и тоже донести в разных вариациях .
То бишь Ваше? У меня вопрос: это Вы про осознанность в жизни, в своих же желанияХ? Что значит -- закинули в кресло тело вцепившись в билет и брошурку и никуда не пошли - упс, остались " сами с усами "?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 18:35

iriss писал(а):
03 дек 2017, 17:37
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 11:10
iriss писал(а):
03 дек 2017, 07:07

Зацепилась глазами за цитату. Это чья?
Пытаюсь одно и тоже донести в разных вариациях .
То бишь Ваше? У меня вопрос: это Вы про осознанность в жизни, в своих же желанияХ? Что значит -- закинули в кресло тело вцепившись в билет и брошурку и никуда не пошли - упс, остались " сами с усами "?
Нет, не моё - Богом навеяло Вам в помощь , сажусь за ПК и я уже не я и многое мною напечатанное для самой откровение ))

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 18:46

Gagara писал(а):
03 дек 2017, 18:35
iriss писал(а):
03 дек 2017, 17:37
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 11:10

Пытаюсь одно и тоже донести в разных вариациях .
То бишь Ваше? У меня вопрос: это Вы про осознанность в жизни, в своих же желанияХ? Что значит -- закинули в кресло тело вцепившись в билет и брошурку и никуда не пошли - упс, остались " сами с усами "?
Нет, не моё - Богом навеяло Вам в помощь , сажусь за ПК и я уже не я и многое мною напечатанное для самой откровение ))
Я задала конкретный вопрос, а Вы всё пространственно отвечаете, создается впечатление что ВЫ тупо упражняетесь в словесах. ПРи чем здесь Бог?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 18:58

Alija писал(а):
03 дек 2017, 17:43
Гагара, вообще, у меня к Вам сейчас вопросов больше, чем я могу сформулировать...

Я помню ощущение абсолютной какой то непостижимо гармоничной взаимосвязи всего, что происходит, образно выражаясь, что жизнь и смерть каждой букашечки, каждого комарика абсолютно необходима и обусловлена, всё, что происходит - нужно для чего то...и не то что бы всё предопределено, но ничего, совершенно ничего не происходит просто так, всё в Его руках, и это настолько необъяснимо совершенный механизм, что слов нет...
И в связи с этим первый вопрос: вот Вы многие вещи рассказываете, пытаетесь объяснить - для чего?
Ведь абсолютное большинство Вас не понимает. Вы должны эту информацию донести? Как ко всему этому относятся Ваши близкие?
Тот же вопрос можно и Христу задать ; элементарно , все - это я , помогая всем - помогаю себе - развиваюсь , Бога раскрываю . Что движет - любовь , неравнодушие . Во сне снится, что летаю и там это так естественно , прям так легко , показываю другим как взлетать , за руки беру - взлетаем , жестами как-то )) Кого-то перекрещу , кого-то водой святой окроплю и потом вижу там же во сне результат . Всегда приятно истинно радовать , видишь как малое влияет глобально ( ибо в том не разницы ) .

Близкие - спокойно , могут подсказать . Когда иду на молитву - никто не дёргает , приветствуют . Люди на улице ( в большинстве ) прям расцветают , в любви признаются , мягче становятся ( М и Ж и дети ) , подходят что-то уточнить или просто поприветствовать .
Помню с юности : увидала бабульку старенькую очень без зубов , злая прям , угрюмая - вид похоронный , я ей улыбнулась ......... никогда в жизни не забуду её сияющей в ответ улыбки - это за предельно .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 18:59

iriss писал(а):
03 дек 2017, 18:46
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 18:35
iriss писал(а):
03 дек 2017, 17:37
То бишь Ваше? У меня вопрос: это Вы про осознанность в жизни, в своих же желанияХ? Что значит -- закинули в кресло тело вцепившись в билет и брошурку и никуда не пошли - упс, остались " сами с усами "?
Нет, не моё - Богом навеяло Вам в помощь , сажусь за ПК и я уже не я и многое мною напечатанное для самой откровение ))
Я задала конкретный вопрос, а Вы всё пространственно отвечаете, создается впечатление что ВЫ тупо упражняетесь в словесах. ПРи чем здесь Бог?
Вы хотите кого-то в чём -то уличить , или что-то для себя понять ?

iriss

Re: И снова вожделение...

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 23:29

Gagara писал(а):
03 дек 2017, 18:59
iriss писал(а):
03 дек 2017, 18:46
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 18:35
Нет, не моё - Богом навеяло Вам в помощь , сажусь за ПК и я уже не я и многое мною напечатанное для самой откровение ))
Я задала конкретный вопрос, а Вы всё пространственно отвечаете, создается впечатление что ВЫ тупо упражняетесь в словесах. ПРи чем здесь Бог?
Вы хотите кого-то в чём -то уличить , или что-то для себя понять ?
Хотела узнать, но боюсь это превратится в такие же бесконечные диалоги как с НЕзнайкой. Уже не хочу)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 23:45

iriss писал(а):
03 дек 2017, 23:29
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 18:59
iriss писал(а):
03 дек 2017, 18:46
Я задала конкретный вопрос, а Вы всё пространственно отвечаете, создается впечатление что ВЫ тупо упражняетесь в словесах. ПРи чем здесь Бог?
Вы хотите кого-то в чём -то уличить , или что-то для себя понять ?
Хотела узнать, но боюсь это превратится в такие же бесконечные диалоги как с НЕзнайкой. Уже не хочу)
Очень хорошо , а то прям как в религии нынешней превращается не в познание учения Христа , а в разбор его самого )) не к добру то .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение ТЮ-18 » 04 дек 2017, 00:45

Gagara писал(а):
03 дек 2017, 19:52
Нонна писал(а):
03 дек 2017, 19:07
А как же слова Христа "Богу Богово, кесарю кесарево"?
Тут как раз разделение...
Это о том , что мы должны выполнять земные моменты : за телом ухаживать и за духом и не только за собой , но и за окружением , НО эта забота о БОГЕ , ибо всё - это Он .
Это том , что любить ( уделять внимание , учитывать интересы ) и Души и духа и тел - всех всех проявлений БОГА в равной степени , ибо " кто примет младенца , тот примет меня , значит примет Бога "
"В равной степени" - это серьезное заблуждение, о котором постоянно напоминает СНЛ. У человека (человечества) - для выживания - должна быть правильно выстроенная система приоритетов.
Всевышний диалектичен, мир диалектичен, мы диалектичны. Т.е. - ДВОЙСТВЕННЫ. Не бывает единства без раздвоения, - тогда само понятие единства теряет смысл.
Gagara, такое ощущение, что Вы просто не совсем верно описываете свое состояние, свои чувства.

Newlife

Re: И снова вожделение...

Сообщение Newlife » 04 дек 2017, 07:55

ТЮ-18 писал(а):
04 дек 2017, 00:45
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 19:52
Нонна писал(а):
03 дек 2017, 19:07
А как же слова Христа "Богу Богово, кесарю кесарево"?
Тут как раз разделение...
Это о том , что мы должны выполнять земные моменты : за телом ухаживать и за духом и не только за собой , но и за окружением , НО эта забота о БОГЕ , ибо всё - это Он .
Это том , что любить ( уделять внимание , учитывать интересы ) и Души и духа и тел - всех всех проявлений БОГА в равной степени , ибо " кто примет младенца , тот примет меня , значит примет Бога "
"В равной степени" - это серьезное заблуждение, о котором постоянно напоминает СНЛ. У человека (человечества) - для выживания - должна быть правильно выстроенная система приоритетов.
Всевышний диалектичен, мир диалектичен, мы диалектичны. Т.е. - ДВОЙСТВЕННЫ. Не бывает единства без раздвоения, - тогда само понятие единства теряет смысл.
Gagara, такое ощущение, что Вы просто не совсем верно описываете свое состояние, свои чувства.
ТЮ-18 сейчас очень вострбованно и модно течение Адвайта, которое как раз несет основной посыл о Недвойственности. Такие Мастера как Муджи говорят об этом, но очень доступно, просто и довольно интересно, заслушаешься. Судя по всему Gagara об этом же...но как то непонятно. Gagara, простите, возможно у каждого свой язык, но для меня то что говорите, пространно, запутанно...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 04 дек 2017, 11:33

ТЮ-18 писал(а):
04 дек 2017, 00:45
Gagara писал(а):
03 дек 2017, 19:52
Нонна писал(а):
03 дек 2017, 19:07
А как же слова Христа "Богу Богово, кесарю кесарево"?
Тут как раз разделение...
Это о том , что мы должны выполнять земные моменты : за телом ухаживать и за духом и не только за собой , но и за окружением , НО эта забота о БОГЕ , ибо всё - это Он .
Это том , что любить ( уделять внимание , учитывать интересы ) и Души и духа и тел - всех всех проявлений БОГА в равной степени , ибо " кто примет младенца , тот примет меня , значит примет Бога "
"В равной степени" - это серьезное заблуждение, о котором постоянно напоминает СНЛ. У человека (человечества) - для выживания - должна быть правильно выстроенная система приоритетов.
Всевышний диалектичен, мир диалектичен, мы диалектичны. Т.е. - ДВОЙСТВЕННЫ. Не бывает единства без раздвоения, - тогда само понятие единства теряет смысл.
Gagara, такое ощущение, что Вы просто не совсем верно описываете свое состояние, свои чувства.
" Пред Богом все равны " , "47 иисус же ведый помышление сердец их, приемъ отроча, постави е у себе
48 и рече им: иже аще приимет сие отроча во имя мое, мене приемлет: и иже аще мене приемлет, приемлет пославшаго мя: иже бо менший есть в вас, сей есть велик. " , " что в малом , то и в великом " БОГ во всём и для него всё равно , что песчинка , что вселенная ; что будыжник , что слиток золота ( БГ ) - отсюда и танцуйте , думайте думайте ДУШОЙ , а не логикой разделения , у нас куча подсказок , сами должны мыслить - никто мышление не вставит ( кроме тёмных ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: И снова вожделение...

Сообщение Gagara » 04 дек 2017, 11:44

T_E_V писал(а):
04 дек 2017, 05:58
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:12
Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?
Вот не зря же Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) однажды сказал:
Размышляйте о созданиях Аллаха, и не размышляйте об Аллахе, ибо вы не сможете постичь Его своим разумом.

Хадис от Ибн ‘Аббаса, переданный
Абу Ну’аймом в аль-Хильйе.
Ибо разум - делит , а сам АЛ-ЛА-Х --- ( по древнесловянски ) Всевышний ( АЛ ) со всех сторон (и с ИНЬ и с ЯНЬ ), Х- независимый от всех привязанностей всех миров , свободный = вот этому мы и должны соответствовать , ибо это наше Истинное состояние .

Есть ещё у наших предков богиня АЛ-ЛА-Т - владычица земли , подземного всего , та что под твердью Т , миров тех куда бы не особо хотелось )) , но мы там тоже есть и так же важны . Её символ : круг , а под ним молодой месяц ( как улыбка смайлика с одним большим глазом )

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: И снова вожделение...

Сообщение Okeana » 04 дек 2017, 12:01

Gagara писал(а):
04 дек 2017, 11:44
T_E_V писал(а):
04 дек 2017, 05:58
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:12
Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?
Вот не зря же Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) однажды сказал:
Размышляйте о созданиях Аллаха, и не размышляйте об Аллахе, ибо вы не сможете постичь Его своим разумом.

Хадис от Ибн ‘Аббаса, переданный
Абу Ну’аймом в аль-Хильйе.
Ибо разум - делит , а сам АЛ-ЛА-Х --- ( по древнесловянски ) Всевышний ( АЛ ) со всех сторон (и с ИНЬ и с ЯНЬ ), Х- независимый от всех привязанностей всех миров , свободный = вот этому мы и должны соответствовать , ибо это наше Истинное состояние .

Есть ещё у наших предков богиня АЛ-ЛА-Т - владычица земли , подземного всего , та что под твердью Т , миров тех куда бы не особо хотелось )) , но мы там тоже есть и так же важны . Её символ : круг , а под ним молодой месяц ( как улыбка смайлика с одним большим глазом )
Гагара, это из каких же источников у вас сведения, что "аллах" - слово древнеславянское? И про богиню "аллат" - тоже? И вообще, вы уж определитесь, один у нас Бог или несколько, с богинями вместе? А то такое ощущение, что вы один пост пишете, а в следующем уже не помните, что раньше вещали.....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей