Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 12:32

Алексей, почему-то блаженное безусилие меня привлекает :)
Путь открытости ситуациям, реакция на них Сердцем - мой :)
Если Богу что-то нужно - оно будет.
Истинное Я всё и делает: побуждает к нужному. В нужный момент. Эго лишь "загрязняет". Либо противится. И "портит".

Пока вижу так.
Последний раз редактировалось rewwerty 19 янв 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 12:37

Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:30
Нонна писал(а):
19 янв 2018, 12:18
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:10
Просто там ответ на ваш вопрос касательно , что такое радость истинная ))
Если задаёте вопрос , значит ВАМ ТО НУЖНО , не мне - понимаете ? Мы на форуме , Истину познавать , работать , а не мило беседовать, для этого есть " Беседка " ;)
Я не задавала такого вопроса. Было совместное расмотрение вместе с Иннуариевной, что есть радость.
Мило беседовать это ваша оценка. Для меня есть понятие совместное исследование, расмотрения вопроса, вот что мне интересно.
А чтобы услышать истину в конечной истанции в вашем исполнении - увольте.
:give_rose: " ... что тебе до нас , оставь "

Что с памятью вашей или с искренностью ? , Вы зачем тогда мне писали , что согласны с Сашей ? Вы хотели реакции ? Получите , оно ВАМ надо - не мне , иди будем дальше капризничать ))
Ого, то есть используете слова Христа, чтобы возвыситься, а меня в другой лагерь?)) смешно)
И кто такой Саша?? :)
В общем ничего нового, вы всё о своём)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 12:38

Нонна писал(а):
19 янв 2018, 12:37
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:30
Нонна писал(а):
19 янв 2018, 12:18
Я не задавала такого вопроса. Было совместное расмотрение вместе с Иннуариевной, что есть радость.
Мило беседовать это ваша оценка. Для меня есть понятие совместное исследование, расмотрения вопроса, вот что мне интересно.
А чтобы услышать истину в конечной истанции в вашем исполнении - увольте.
:give_rose: " ... что тебе до нас , оставь "

Что с памятью вашей или с искренностью ? , Вы зачем тогда мне писали , что согласны с Сашей ? Вы хотели реакции ? Получите , оно ВАМ надо - не мне , иди будем дальше капризничать ))
Ого, то есть используете слова Христа, чтобы возвыситься, а меня в другой лагерь?)) смешно)
И кто такой Саша?? :)
В общем ничего нового, вы всё о своём)
Мдя, празднично получилось ))

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 13:03

Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:30
Что с памятью вашей или с искренностью ? , Вы зачем тогда мне писали , что согласны с Сашей ?
Нонна писал(а):
19 янв 2018, 12:37
И кто такой Саша?? :)
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:38
Мдя, празднично получилось ))
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 13:12
алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .
Соглашусь с Алексеем.
Правильно? :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 13:25

rewwerty писал(а):
19 янв 2018, 13:03
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:30
Что с памятью вашей или с искренностью ? , Вы зачем тогда мне писали , что согласны с Сашей ?
Нонна писал(а):
19 янв 2018, 12:37
И кто такой Саша?? :)
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:38
Мдя, празднично получилось ))
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 13:12
алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .
Соглашусь с Алексеем.
Правильно? :)
Да, поправили - благодарю ))

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 13:46

А как же насчёт выражения любви к Нонне?
Может, всё-таки рискнуть попросить прощения? :)
Очередной наезд как-никак.
Прилюдный.

Или это Бог ошибся? ("Вами писал.")

Хоть раз попросите здесь. Попробуйте.
Ради опыта хотя бы :)
А лучше - от души.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 15:32

rewwerty писал(а):
19 янв 2018, 13:46
А как же насчёт выражения любви к Нонне?
Может, всё-таки рискнуть попросить прощения? :)
Очередной наезд как-никак.
Прилюдный.

Или это Бог ошибся? ("Вами писал.")

Хоть раз попросите здесь. Попробуйте.
Ради опыта хотя бы :)
А лучше - от души.
Конечно прошу прощения , что не нашла слов более подходящих , чтобы до Души дошло и все мои старания - на смарку , все проявления любви были приняты в штыки , с надменностью и пренебрежением; что уж я , если даже с Христом так же поступаете ( со спасением своим же ) .
Но как сказано в Библии : поношение будет и за слово моё - гонимы , значит верным путём идёте товарищи : колыхнули сосуд и полилось из него истинное содержимое , у всех по-разному , у кого-то и бесы , зато их стало видно )) Кому-то хочется , но колется - страх тормозит , прикрываясь маской всякой .
Забавно

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 16:01

Иннуариевна , простите , не игнорирую . Ваш вопрос сложный и достаточно времени на развернутый ответ пока нет .
А как к вам по имени и отчеству можно обращаться ? Ваш ник - это отчество ?

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 16:14

Gagara, Сам Господь в очередной - уже совсем явной - ситуации показывает вам: откуда вы пишите.

Вы о Нонне : "Что с памятью вашей или с искренностью ?"

И тут оказывается, что ваша память ошиблась и вы вынесли суждение.

Или Бог?

Это реально важный момент, когда вы можете проявить ту любовь, о которой всем пишите.

Или осознать, что посты ваши - на уровне человеческого ума - эго-ума. Который выдаёт прочитанное и услышанное.
И который защищается, если его территорию затронут.

Эта ситуация прежде всего - для вас.
Но хотелось бы почувствовать тепло вашей души.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 17:29

rewwerty писал(а):
19 янв 2018, 16:14
Gagara, Сам Господь в очередной - уже совсем явной - ситуации показывает вам: откуда вы пишите.

Вы о Нонне : "Что с памятью вашей или с искренностью ?"

И тут оказывается, что ваша память ошиблась и вы вынесли суждение.

Или Бог?

Это реально важный момент, когда вы можете проявить ту любовь, о которой всем пишите.

Или осознать, что посты ваши - на уровне человеческого ума - эго-ума. Который выдаёт прочитанное и услышанное.
И который защищается, если его территорию затронут.

Эта ситуация прежде всего - для вас.
Но хотелось бы почувствовать тепло вашей души.
Так Вы про ИМЯ ??? Пардон , это уже за гранью не только любви , но и всякой духовности )) Меня неоднократно называли другим именем , и муж пару лет именем бывшей жены , мне и голову не пришло принять это за оскорбление , ибо существуют такие понятия как инерция , привычка . - подумайте над этим )) К искренности и к той памяти это не имеет никого отношения - Вы и так прекрасно о том знаете !
Тепло Вам не дам - Вы прилипните Душой , тут и без этого и так чувствуется , ибо свободный - благодарит , а не ищет повод уличить и гвоздь забить в крышку .

И у меня тогда к Вам предложение - ни писать чужие мысли и то , что сами не пережили , какой смысл в перепосте - если сам в том ни ни ? Лады ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 19:34

Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:12
Где ? ))) Времени нет !
Время есть . Переходные процессы из одного состояния в другое в определенной последовательности можно назвать временем . Календарь циклов майя и китайский канон перемен тому подтверждение . Жизнь человека , восходы - закаты , рождение звезды и её смерть тому подтверждение .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 19:37

(перед сашей тоже можно извиниться)
(шутка) :)
спасибо , rewwerty , от меня и думаю от Нонны тоже .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 20:12

Gagara , простите , ваш муж так сильно именно вас любил , поэтому пару лет называл другим именем ? Что стало с его первой супругой ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 20:15

алексей котылевский писал(а):
19 янв 2018, 19:34
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:12
Где ? ))) Времени нет !
Время есть . Переходные процессы из одного состояния в другое в определенной последовательности можно назвать временем . Календарь циклов майя и китайский канон перемен тому подтверждение . Жизнь человека , восходы - закаты , рождение звезды и её смерть тому подтверждение .
Если Вас смутило прекрасное имя моего крёстника , как раз с ним беседовала , простите конечно )))
Время это чисто физическая условная величина , взятая для удобства определения проявления от А до стадии Б ( развёртывание ситуации ) , назовём Т , но как мы все знаем , Т может и не присутствовать и А-Б мгновенно , либо же вовсе видеть А=Б . Видя косточку финика , мы знаем , что будет пальма и какие у неё плоды , где тут влияние времени на наше осознание ? Так же вспомним , кто победил Хроноса ?
Вы мечтаете о будущем , а кто сказал , что Вы там не были ? Вам помогли за будущее не быть зацепленным , а Вы настаиваете , возвеличивая духовность . На Любовь инструменты влиять не должны , она и без них существует - понимаете ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 20:17

алексей котылевский писал(а):
19 янв 2018, 20:12
Gagara , простите , ваш муж так сильно именно вас любил , поэтому пару лет называл другим именем ? Что стало с его первой супругой ?
Действительно важные вопросы личного характера - в личку , или вам ещё и свечку подарить и фильм эротический снять и на форуме выложить ? Имейте такт и не теряйте лицо !

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 20:44

алексей котылевский писал(а):
19 янв 2018, 20:12
Gagara , простите , ваш муж так сильно именно вас любил , поэтому пару лет называл другим именем ? Что стало с его первой супругой ?
Алексей, мне тоже этот вопрос показался не очень этичным...

rewwerty, спасибо, что вы за правду)
если честно, извинения Gagarы, мне ни к чему, так как я не оскорбилась, но то что мне нужно было, выяснила.

Gagara, в полемику с вами вступать не охота, она ни о чём.
:give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 20:54

Нонна писал(а):
19 янв 2018, 20:44
алексей котылевский писал(а):
19 янв 2018, 20:12
Gagara , простите , ваш муж так сильно именно вас любил , поэтому пару лет называл другим именем ? Что стало с его первой супругой ?
Алексей, мне тоже этот вопрос показался не очень этичным...

rewwerty, спасибо, что вы за правду)
если честно, извинения Gagarы, мне ни к чему, так как я не оскорбилась, но то что мне нужно было, выяснила.

Gagara, в полемику с вами вступать не охота, она ни о чём.
:give_rose:
Согласна , даже очень , с самого ж начала Вас не интересовало что-то стоящее , Вы искали поддержки в " потыкать пальцем " .

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 21:06

rewwerty, теперь в копилку вашей темы.
Вчера посмотрела фильм "Поклонник" индийский фильм, о судьбе фаната одного знаменитого актёра. Что с ним сотворило его кумирство.
Знаете, весь фильм я думала о том, что на место актёра (которого кумирили) можно было бы поставить Гуру, Наставника, любимого человека и во всех случаях один и тот же механизм, кумирство дело опасное.
К чему это, можно увлечься Наставником, Гуру и уйти от своего центра. Мне кажется, есть определенный этап, когда ты чувствуешь себя потерянным, когда самому двигаться не получается и тогда Наставник тебя ведет за руку, но приходит момент когда надо отпустить руку и пойти самому. Как говорит Сергей Николаевич, что ДК это костыль, научились ходить, оставьте и идите самостаятельно.
В современном мире много прекрасных Мастеров, Гуру и т.д. и мне кажется, важно не потерять себя во всём этом, не потерять связь с собой, со своими ощущениями, с осознанностью.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 20 янв 2018, 03:30

Gagara, нет, не про имя. Запутался. Простите, пожалуйста.

Не чувствую любви в ваших сообщениях.
Только слова о ней. С напором.
Истину не протолкнёшь. Не продавишь.
Любящий разве давит "в лоб" ?

Было бы отлично читать примеры: как вы с любовью проходили ситуации.
Так бы информация, думаю, лучше воспринималась.
(Вот про мужа с именем - хорошо.)

Не торопитесь, пожалуйста.
Куда спешить? Выжить? Сохранить индивидуальность?
Вечному разве не пофиг?
Последний раз редактировалось rewwerty 20 янв 2018, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 20 янв 2018, 03:53

Gagara: Тепло Вам не дам - Вы прилипните Душой , тут и без этого и так чувствуется

Мне не надо.
Gagara: ибо свободный - благодарит , а не ищет повод уличить и гвоздь забить в крышку .
Свободный не ждёт благодарности.

***
Мне понравилась ваша мысль: "БОГА кормите."
Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей