Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 26 фев 2018, 09:19

К предыдущему сообщению:

"В этом мире каждый из нас находится под влиянием трёх сил, которые связывают нас и управляют нашим поведением.
...
Раджас в саттве — это развитие, раджас в тамасе — разрушение.
...
Сознание под влиянием саттвы — это мудрость, понимание законов Вселенной;
в раджасезатуманено эмоциями;
тамасическое сознание — это тупость, ограниченность, невежество.
...
Доминирующая гуна стремится удерживать своё положение по отношению к другим гунам. Её природа определяет состояние и поведение человека. Однако у обычного человека проявляется влияние всех гун (в разной степени). Каждый из нас может сознательно сменить доминирующую гуну.
...
Развитие саттвы подразумевает очищение тела и сознания, что в свою очередь даёт возможность дальнейшего духовного развития. На определённом этапе этого развития человек освобождается от влияния всех гун и становится свободным."

Источник: http://astrabis.ru/teoria/gunas.php

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 26 фев 2018, 16:56

rewwerty писал(а):
26 фев 2018, 09:03
Gagara писал(а):
25 фев 2018, 20:02
В Библии есть такие строки: «…Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих».-- это и есть стремление к покою и отказа от всего , желаете того ? Будет )) Как надоест, захочется Жить полноценно - пишите письма ))

https://lazarev.ru/news/45-lazarev-page ... astya.html
"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
(Отровение Св. Иоанна Богослова, гл. 3)

Это обращение к устремленным к Истине.

Здесь:
"Холоден" - символ абсолютного отречения,
"Горяч" - символ страсти.

Каждый характеризует суть того или иного Пути.

Языком индуизма:
Первый - джняна,
Второй - бхакти.

Бхакта - раджасичен (раджас в саттве). Эта гуна толкает его страстно устремляться с любовью к объекту преданности - Богу.

Джняни - уравновешен. Его ничем не затронуть. Он холоден ко всем формам проявления мирского, временного.
Мне всё больше нравится путь отречения.
Всё есть БОГ ! А Вы пишите , мол хотите отречься от Него ,...Ваше право , но сказано : " не горяч.. - то извергну тебя из уст Моих." -т.е.. Богу такие не нужны .
Всегда крайность перейдёт в другую крайность и никуда от этого не деться ))
И эти "качели" Вы нам демонстрируете и это отрадно , значит Живой ))

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 27 фев 2018, 02:19

Gagara писал(а):
26 фев 2018, 16:56
rewwerty писал(а):
26 фев 2018, 09:03
Gagara писал(а):
25 фев 2018, 20:02
В Библии есть такие строки: «…Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих».-- это и есть стремление к покою и отказа от всего , желаете того ? Будет )) Как надоест, захочется Жить полноценно - пишите письма ))

https://lazarev.ru/news/45-lazarev-page ... astya.html
"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
(Отровение Св. Иоанна Богослова, гл. 3)

Это обращение к устремленным к Истине.

Здесь:
"Холоден" - символ абсолютного отречения,
"Горяч" - символ страсти.

Каждый характеризует суть того или иного Пути.

Языком индуизма:
Первый - джняна,
Второй - бхакти.

Бхакта - раджасичен (раджас в саттве). Эта гуна толкает его страстно устремляться с любовью к объекту преданности - Богу.

Джняни - уравновешен. Его ничем не затронуть. Он холоден ко всем формам проявления мирского, временного.
Мне всё больше нравится путь отречения.
Всё есть БОГ ! А Вы пишите , мол хотите отречься от Него ,...Ваше право , но сказано : " не горяч.. - то извергну тебя из уст Моих." -т.е.. Богу такие не нужны .
Всегда крайность перейдёт в другую крайность и никуда от этого не деться ))
И эти "качели" Вы нам демонстрируете и это отрадно , значит Живой ))
Ещё разок:
rewwerty писал(а):
20 фев 2018, 03:34
Апостол Павел и адвайта

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."
(1 Кор. 7:29-31)

Тут нужно добавить тело и ум, как временные единицы :)
Любить нужно Вечное.
Временное - средство и повод.

Ум Гагары нет причин любить.
Хочется по ..опе напинать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 27 фев 2018, 12:55

rewwerty писал(а):
27 фев 2018, 02:19
Gagara писал(а):
26 фев 2018, 16:56
rewwerty писал(а):
26 фев 2018, 09:03

"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."
(Отровение Св. Иоанна Богослова, гл. 3)

Это обращение к устремленным к Истине.

Здесь:
"Холоден" - символ абсолютного отречения,
"Горяч" - символ страсти.

Каждый характеризует суть того или иного Пути.

Языком индуизма:
Первый - джняна,
Второй - бхакти.

Бхакта - раджасичен (раджас в саттве). Эта гуна толкает его страстно устремляться с любовью к объекту преданности - Богу.

Джняни - уравновешен. Его ничем не затронуть. Он холоден ко всем формам проявления мирского, временного.
Мне всё больше нравится путь отречения.
Всё есть БОГ ! А Вы пишите , мол хотите отречься от Него ,...Ваше право , но сказано : " не горяч.. - то извергну тебя из уст Моих." -т.е.. Богу такие не нужны .
Всегда крайность перейдёт в другую крайность и никуда от этого не деться ))
И эти "качели" Вы нам демонстрируете и это отрадно , значит Живой ))
Ещё разок:
rewwerty писал(а):
20 фев 2018, 03:34
Апостол Павел и адвайта

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."
(1 Кор. 7:29-31)

Тут нужно добавить тело и ум, как временные единицы :)
Любить нужно Вечное.
Временное - средство и повод.
Ум Гагары нет причин любить.
Хочется по ..опе напинать.
Во это страсти как страсти :lol:

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 27 фев 2018, 13:11

Gagara писал(а):
27 фев 2018, 12:55
rewwerty писал(а):
27 фев 2018, 02:19
Gagara писал(а):
26 фев 2018, 16:56
Всё есть БОГ ! А Вы пишите , мол хотите отречься от Него ,...Ваше право , но сказано : " не горяч.. - то извергну тебя из уст Моих." -т.е.. Богу такие не нужны .
Всегда крайность перейдёт в другую крайность и никуда от этого не деться ))
И эти "качели" Вы нам демонстрируете и это отрадно , значит Живой ))
Ещё разок:
rewwerty писал(а):
20 фев 2018, 03:34
Апостол Павел и адвайта

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."
(1 Кор. 7:29-31)

Тут нужно добавить тело и ум, как временные единицы :)
Любить нужно Вечное.
Временное - средство и повод.
Ум Гагары нет причин любить.
Хочется по ..опе напинать.
Во это страсти как страсти :lol:
С невозмутимым спокойствием, конечно же.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 27 фев 2018, 13:30

rewwerty писал(а):
27 фев 2018, 13:11

С невозмутимым спокойствием, конечно же.
С улыбочкой ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 27 фев 2018, 14:55

rewwerty писал(а):
27 фев 2018, 02:19


Ум Гагары нет причин любить.
Хочется по ..опе напинать.
Очень замечательно подмечена СУТЬ : Ибо мы БОГУ не нужны в качестве ходячих ПК с знаниями и познаниями , мы нужны непременно как средство Его Проявления , т.е . тело - Его тело , дух - Его дух , Душа - Его Душа , нами ОН делает , мыслит и чувствует . Эго - мнимость и мнительность - нафиг никому не нужно , только сатане )))
" Ни как я хочу , но как Ты ( БОГ ) хочешь "

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 27 фев 2018, 15:24

Gagara писал(а):
26 фев 2018, 16:56
Всегда крайность перейдёт в другую крайность и никуда от этого не деться ))
И эти "качели" Вы нам демонстрируете и это отрадно , значит Живой ))
Спасибо за то , что именно так выразили свою мысль . Каждый человек нащупывает свое направление , свой путь . Они нужны , не зависимо от своей продолжительности во времени и дают пример и опыт окружающим . Почувствовал лево , почувствовал право , научился держать равновесие и поехал вперед ; как езда на велосипеде , как умение ходить . (прошу прощения , если чересчур заумно получается каждый раз , не разбавлено эмоциями , спрессовано ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 27 фев 2018, 15:34

алексей котылевский писал(а):
27 фев 2018, 15:24
Gagara писал(а):
26 фев 2018, 16:56
Всегда крайность перейдёт в другую крайность и никуда от этого не деться ))
И эти "качели" Вы нам демонстрируете и это отрадно , значит Живой ))
Спасибо за то , что именно так выразили свою мысль . Каждый человек нащупывает свое направление , свой путь . Они нужны , не зависимо от своей продолжительности во времени и дают пример и опыт окружающим . Почувствовал лево , почувствовал право , научился держать равновесие и поехал вперед ; как езда на велосипеде , как умение ходить . (прошу прощения , если чересчур заумно получается каждый раз , не разбавлено эмоциями , спрессовано ) .
На здоровье ))
Прессовать лучше чувство в словах , чем мысли - более принимается образ . (Я так же стараюсь по максимуму сжато , так не происходит словоблудия ) .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 27 фев 2018, 15:46

До принятия этой формы Вы были без формы.
Спонтанно возникла форма, а с тех пор всегда была естественная потребность вернуться к Бесформенному Состоянию.
Когда вы захотите вернуться к Бесформенному Состоянию без желаний, только тогда вы придёте сюда, в поисках Того, чем Вы являетесь.
Сознание должно узнать Сознание.
Когда Оно осознаёт Само Себя, только тогда вы возвращаетесь к Нормальности.

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления
https://m.vk.com/nisargadattamaharaj

Пора возвращаться.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 28 фев 2018, 04:19

Из понимания на данный момент:

Пробуждённый, заявляющий от своего лица "Я есть всё", на самом деле является лишь чистым наблюдателем, вышедшим за рамки своего тела.
Как наблюдатель он может присутствовать в любой точке Вселенной. Имея воспринимающий центр той индивидуальности, которой он продолжает являться.

Так как материальное тело просветлённого привязано к определённой точке времени и пространства, то все восприятия этого - материального - уровня находятся - в ней. Здесь и сейчас.
Посему воспринять температуру, к примеру, в другом городе - он не может. Так как подключаться к другим душам для восприятия физического уровня через их тела - не позволено Свыше.

Так что факт наличия у пробуждённого обособленной души - налицо.
Не могущей проникнуть в чужую душу, но могущей почувствовать её на уровне осознанности.
Полный же контроль и всепроникновение - остаётся всегда то́лько за Всевышним.

А пробуждённому правильнее будет сказать так:
- Я есть всего лишь наблюдатель. Вышедший за рамки формы. Чувствовать же материальный мир мне доступно - ли́шь через своё тело.

А "Я есть всё" - это определение только для Создателя.


***
В данном сообщении: viewtopic.php?p=564537#p564537 - разбирался ответ Нисаргадатты Махараджа на просьбу: узнать, какая сейчас погода в Нью-Йорке.

..То есть, по факту, Н.Махарадж не мог даже - просто посмотреть погоду. С позиции чистого наблюдателя. Выйдя за рамки тела.

Ох уж эти просветлённые - хитрецы-мудрецы :)

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 08:24

rewwerty писал(а):
28 фев 2018, 04:19


Ох уж эти просветлённые - хитрецы-мудрецы :)
Ооооо, вы подошли к очень интересному этапу!)
Не могу согласиться, что просветленные - хитрецы -мудрецы, хороший хитрец это ум, эго , которое играет в "просветленного".. Эго вещь хорошая, без неё нет личности, но эго прекрасно до тех пор, пока оно на своём месте и не пытается одеяло перетянуть на себя. Пока эго подчиняется той роли, которую должна играть, а не придумывает сама себе роль.

Судя по всему, на каждом этапе развития, душу ожидают "провокации". Чем ближе к своему центру, тем сложнее, больше искушений.
В человеке есть и его Высшее Я и другие его я, высшие чувства, дух, сознание и есть свобода воли выбора (или нам только кажется, что есть)) - что важнее, на чём опора. Отсюда всё остальное. Либо он настоящий, либо забывается в иллюзии.

Общаясь в живую с Наставниками (некоторые из них называют себя просветленными) несколькими нашими современными, достаточно востребованными - стала замечать одну особенность - обратную связь не держат. А некоторые откровенно требуют поклонения...Вот так...Речь не обо всех, с кем я имела дело. А только с некоторыми.
Слава Богу, что удержалась от осуждения и просто констатировала как факт. Вспомнив слова Христа о "волках в овечьих шкурах"
И сейчас, когда их реально много, которые ведут за собой большие массы, нужно быть бдительными, потому как говорят одно - подразумевают другое.
Важно помнить о первой заповеди, не сотворить кумира. Потому как если сотворишь, то тобой манипулировать - раз плюнуть..Будешь поклоняться сам того не замечая....потеряв свою душу в этой иллюзии. Свободу внутреннюю потеряешь.
Чтобы не потеряться во всём этом - важно чувствовать единство с Всевышним, тогда единство со всем остальным будет здоровым, не будет отождествления, внутренняя свобода не даст душе отождествится.

Надо поэтапно распозновать в себе это и идти к своему истинному центру. Что может быть важнее, чем единство и Любовь с Истинным? и что может быть интересней, чем жизнь в той реальности, которую дал нам Всевышний?

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 08:44

Да, сейчас много тех, кто говорит о просветлении, пробуждении. И многие из них убедительны, харизматичны, интересны.
Те, кто еще не научился опираться на собственное "Я" подвержены тому, чтобы найти среди них кумира и вынуждены поклоняться.

Почти мистический случай, произошедший со мной.
Как то смотрела сатсанг одного просветленного и вдруг замечаю, что он стал каким то странным, не могу определить каким. А люди, которые его слушают - как будто выпрыгнули из себя и в нём растворились. Меня передёрнуло...думаю, не, всё, не интересно мне это.
Этот Мастер был у меня в друзьях в одной из соцсетей.
Через какое то время замечаю, что я не у него в друзьях...странно, мысли что ли мои прочитал??...пишу ему, ты удалил меня или случайность? Отвечает - не помню, но сейчас посмотрел твою страницу и понял, что правильно, что ты не в моих друзьях....У меня почти шок, спрашиваю - о чём ты? ничего не понимаю...
Ответ - "меня нет в твоей жизни", то есть нет репостов его высказываний и всего остального связанного с ним на моей страничке

Нет поклонения и рекламы...(это мое заключение) Вот таки дела))
Написала, что люблю его и его высказывания помню, но на это он уже не ответил, увы и ах)
Потому как ему надо было поклонение, а его я ему дать не могла.
А ведь Мастер то с очень острым умом, необыкновенной наблюдательностью, огромной харизмой и т.д.
Но этот урок я прошла с наименьшим стрессом, несравненно меньшим, так как перед этим , за несколько месяцев до того,было испытание на крах кумирства духовного отца.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 10:29

Это не означает, что Мастер (мною вышеописанный) плох или коварен, он таков какой есть, каким ему задуманно быть и не моё право давать оценку, но у меня есть право выбрать - идти собственным путём доверяя собственному внутреннему голосу души или отказавшись от него идти за тем, кто придумал собственную реальность и обещает мне просветление если поклонюсь ему.

Это не исключает того, что среди просветлённых есть и истинные, которые могут помочь своим внутренним состоянием.
И они не только в Индии, у нас тоже есть кого послушать.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 28 фев 2018, 12:19

Могу точно сказать: адвайта помогает успокоить эмоциональный ум. Жить становится легко. Хорошо :)
Мне, в принципе, достаточно основной методики, связанной с задаванием по ситуации (мыслям, эмоциям) вопросов, подводящих к основному: "Кто я?"

Повтор:
phpBB [media]

https://youtu.be/wX-EDmcl6XI

***
На данный момент всё-таки пока хочется (не выбираю) идти путём джняны:
Нет счастья, равного спокойствию.
(Будда Шакьямуни)

Но и путь бхакти - в силе (а как же иначе?) :
Любовь — это абсолютная ценность. Во всей вселенной не существует никакого повода отказываться от любви. Наоборот, нужно отказываться от всего, что мешает любви. Чем больше масштаб человеческого счастья, тем интенсивнее должно быть устремление к Богу и любви.
(С.Н.Лазарев "Диагностика кармы", книга 12)
Молюсь. Но в связи с практикой адвайты - уже не так, как ранее.

Возможно, однажды - оба - соединятся во мне в срединный путь.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 15:57

rewwerty, у меня осталось ощущение, что осталась неуслышанной вами. Вы как бы не в диалоге, раньше этого не замечала.
Общаюсь с человеком и делюсь своим опытом в надежде, что мы будем услышаны друг другом, почему вы не пишите из своего опыта? у вас же есть опыт взаимодействия с миром, с людьми, вы же сталкиваетесь с ситуацией, у вас есть ваша реакция.
А вы всё даёте Махарши послушать :) мне надо будет Махарши послушать, я его включу. Я вас хотела услышать.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 28 фев 2018, 16:15

Нонна, у меня всё хорошо :)
Я в диалоге.
Из личного (описывал ранее) :
Был опыт прямого переживания прикосновения Бога ко всему моему существу. Заливался слезами.

Постоянно чувствую Его подсказки.
Есть ощущение, что есть Он и есть я.

Информации во мне сейчас - целый клубок.

Работает на опыте: и христианство, и учение Лазарева, и адвайта.

Выше описал: пока больше отдаюсь пути безмятежности, спокойствия, отрешённности.
По душе так пока.

***
По поводу вами описанных просветлённых:
Из личного понимания: у них не должно быть личных интересов. Такие есть только - у оставшихся личностью.
Просветлённому тут - в этом мире - нечего делать для себя. Ибо по факту он уже вышел из сансары и если делает что-то, то только от Высшего, для Него.
Если же есть явный личный интерес - это карма, сансара. Значит, снова родится.
Может ли быть речь в этом случае о пробуждении?

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 28 фев 2018, 16:36

rewwerty писал(а):
28 фев 2018, 16:15
Нонна, у меня всё хорошо :)


***
По поводу вами описанных просветлённых:
Из личного понимания: у них не должно быть личных интересов. Такие есть только - у оставшихся личностью.
Просветлённому тут - в этом мире - нечего делать для себя. Ибо по факту он уже вышел из сансары и если делает что-то, то только от Высшего, для Него.
Если же есть явный личный интерес - это карма, сансара. Значит, снова родится.
Может ли быть речь в этом случае о пробуждении?
А как вы думаете, почему я написала о них? чтобы обличить?) нет, конечно! они мне и сейчас симпатичны, каждый по своему.
Просто этот пример показывает, что даже у пробуждённого может быть сбой восприятия и отождествление. Что на том, достаточно высоком уровне развития тоже есть искушение и далеко не простые искушения. И это надо видеть, в первую очередь для себя.

По поводу полного выхода из сансары не могу сказать ничего. Мне интересно когда есть разность потенциала, когда актёр не зависит от игры, но от игры не отказывается. И играет с интересом и со вкусом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 28 фев 2018, 20:30

Люди с самого рождения уже БОГ , только в какой-то момент доходит осознание ЭТОГО ( мозг в ту сторону может и не быть направлен ) .
Они по прежнему живут той же привычной жизнью , но вот только стараются уже посвящать её БОГУ , всячески БОГУ " помогать " естественно в том корысти нет , ибо это не возможно по причине , что они понимают , что они есть и есть ВСЕ и ВСЁ .......... БОГ для возможности Славы Своей делает все условия, для этого и лишения творит . Если наш взор ( жизнь , боль , судьба , красота , слова , работа , фин-сы , дети , воспитание и пр... ) Богу не посвящён ( Ему не интересен , не устраивает ) - теряем зрение . Мы все друг для друга , чтобы в каждом БОГА помогать воспитывать ( особенно в браке ) ! Ничего нет чтобы не было Его , всё ОН и все Его ( и дети и муж - жена , и все Его подарки ) - "нашего" - НИЧЕГО ! " Наше" - только ОН !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 01 мар 2018, 01:37

rewwerty , попробуйте построить свою вселенную . Как она будет выглядеть ? Как в ней будет выглядеть постепенно меняющийся человек ? Как вы будете изменять человека , уже зная , что приносит ему боль , что - радость ? Когда человек готов меняться самостоятельно , когда ему нужно сказать и когда его надо толкнуть ? Что он в момент толчка будет к вам испытывать ? Как изменится его восприятие пинка , когда он увидит и почувствует для чего это было сделано ? Насколько тонка и от какого количества условий зависит грань между "устремился сам" и "толкнул кто-то" ? Как направить к безграничному , если человек более склонен стремиться к тому , что он увидел , услышал и потрогал , и систематически "зависает" на этом ? Как выглядел бы наиболее приближенный к вам человеческий аналог ? Сколько бы человек в мире его понимали ? Сколько таких аналогов было бы ? Почему нельзя было сразу явить семь миллиардов таких людей ? Как бы они в таком случае поддерживали свою жизнь на планете ? Насколько сильно было бы их устремление к саморазвитию ? Во что бы такие люди обошлись лично вам ? (Зачем вам весь этот геморой ?)(почти шутка) .
Хорошо , что вы знакомитесь с большим количеством явленных состояний бога . Зная , что это лишь части можно на их основе устремиться к целому , слиться с ним и являть собой все - отдавая и принимая , создавая и разрушая "себя" .
Да , Нонна правильно сказала про искушения . Ближе к началу - быстрее и больше спрос . Чем больше твои границы , тем быстрее , относительно предыдущего состояния , должна быть обратная связь , иначе развалишься и не заметишь этого . Возможно искушения в пустыне были приведены в качестве примера именно для состояния человека на уровне развития Иисус или сын божий .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей