Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 апр 2019, 05:56

Gagara писал(а):
19 мар 2019, 15:51
Есть три " определённости " :
- Душа
- дух
- тело
И пока мы ПО УШИ в восприятии третьим, только оно по природе своей делит , противопоставляет ( духовностью там и не пахнет, сколько б мы не строчили одних и тех же цитат гуру ) , при чём настойчиво втягивая в свои правила и представления все и вся остальные - таки прям ЗАСТАВЛЯЯ и УБЕЖДАЯ, то нами всегда будут рулить страсти и видеть будем ТОЛЬКО страсти, о какой бы святости не излагалось людьми .

Всё по прежнему: масла ( Любви ) нет ( вектора ) и потому рулит руль не туда ( блудня ) :mrgreen:

Гагара, через вас приходят слова только о вас и для вас.
Все слова человека рассказывают только о нём самом.
При желании, перечитайте в 1-ом сообщении в теме "Гагара" 2 последних цитаты.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 16 апр 2019, 09:28

rewwerty писал(а):
16 апр 2019, 05:56
Gagara писал(а):
19 мар 2019, 15:51
Есть три " определённости " :
- Душа
- дух
- тело
И пока мы ПО УШИ в восприятии третьим, только оно по природе своей делит , противопоставляет ( духовностью там и не пахнет, сколько б мы не строчили одних и тех же цитат гуру ) , при чём настойчиво втягивая в свои правила и представления все и вся остальные - таки прям ЗАСТАВЛЯЯ и УБЕЖДАЯ, то нами всегда будут рулить страсти и видеть будем ТОЛЬКО страсти, о какой бы святости не излагалось людьми .

Всё по прежнему: масла ( Любви ) нет ( вектора ) и потому рулит руль не туда ( блудня ) :mrgreen:
Гагара, через вас приходят слова только о вас и для вас.
Все слова человека рассказывают только о нём самом.
При желании, перечитайте в 1-ом сообщении в теме "Гагара" 2 последних цитаты.
viewtopic.php?p=600857#p600857
есть существенное отличие : фразы гуру и цитаты Святых Писаний , которые не нужно подгонять под логику сухого сознания !
" Я пришёл исполнить закон, а не нарушить его ! "

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 апр 2019, 11:46

Гагара, если вас неединожды банят на этом форуме, это не потому ли, что ваша деятельность вызывает отнюдь не ответное чувство любви?

Хотели бы, стремящиеся к любви, выгонять с форума того, кто является её чистым проводником?

Вас же - выгоняют.

Я не вчитываюсь в ваши сообщения. Они отталкивают.

И Бог вам через многих говорит об этом на этом форуме.

Но разве в этот раз это будет услышано?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 16 апр 2019, 14:26

rewwerty писал(а):
16 апр 2019, 11:46
Гагара, если вас неединожды банят на этом форуме, это не потому ли, что ваша деятельность вызывает отнюдь не ответное чувство любви?
Хотели бы, стремящиеся к любви, выгонять с форума того, кто является её чистым проводником?

Вас же - выгоняют.

Я не вчитываюсь в ваши сообщения. Они отталкивают.

И Бог вам через многих говорит об этом на этом форуме.

Но разве в этот раз это будет услышано?
Снова нарушения форума о переходе на личности :!:

"Уход в пустыню" ( в БАН ) - ВЕЛИКОЛЕПНО и необходимо и продуктивное занятие , мола того , о нём было заявлено мной, но сказали - " надо заслужить " .


____________

по поводу отказа от души, ума и пр .... во первых в Библии сказано не отказаться , а потерять - это совершенно разные понятия !

Все даёт и отнимает ( как нам представляется, ибо ИМ всегда только даётся ) ТОЛЬКО БОГ !

Вот при влюблённости человек "теряет голову" - это процесс не сознательный и не сознанием рождён , и если он при этом не страшится данной грубо говоря "потери " - т.е. трансформации ( перехода ) уровня сознания , то идёт развитие и он раскрывается более в божественном , что приводит к выходу из Сансары .

БАН - это и есть "потеря" - приобретение !!! ( процесс дыхания ) ради Любви !

viewtopic.php?p=601028#p601028

_________________
поверьте , намного станет понятней общаться и много дано будет уйдя от общения с переходом на личности , придерживаясь цели познания Любви как Бога .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 апр 2019, 15:36

Всё ваше общение — переход на личности. С постоянной оценкой других с принижением уровня любви в них.
Как думаете, как вы воспринимаетесь, когда так делаете?
Как чувствуют себя читающие о себе такое?
(Перечитайте наш с вами диалог на предыдушей странице.)

Если бы вы вышли на Единственность, то Кто Кого бы судил?
Кто бы видел неравенство распределения любви?

Видели бы Вы кого отдельным от Себя с более худшими качествами?

"Любовь не судит, любовь любит." (с)

Касательно общения с вами:
Перестаньте, пожалуйста, навязываться со своим мировоззрением.
Мне от вас ничего не нужно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 16 апр 2019, 16:37

rewwerty писал(а):
16 апр 2019, 15:36
Всё ваше общение — переход на личности. С постоянной оценкой других с принижением уровня любви в них.
Как думаете, как вы воспринимаетесь, когда так делаете?
Как чувствуют себя читающие о себе такое?
(Перечитайте наш с вами диалог на предыдушей странице.)

Если бы вы вышли на Единственность, то Кто Кого бы судил?
Кто бы видел неравенство распределения любви?

Видели бы Вы кого отдельным от Себя с более худшими качествами?

"Любовь не судит, любовь любит." (с)

Касательно общения с вами:
Перестаньте, пожалуйста, навязываться со своим мировоззрением.
Мне от вас ничего не нужно.
Ха ха - но , пардон , запрос исходит всегда от Вас ! Зачем ? " Собака на сене " - боимся сами себя ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 16 апр 2019, 20:22

Ну раз Полнолуние требует, то )))

Как относимся к Истинам :

- Любовь к Богу есть естественное явление ?

- Бог есть во всём ?


__________________

Любовь не ОСУЖДАЕТ ! а вот СУДИТЬ о том о сём - признак адекватности и самоопределения : подходит - не подходит .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 17 апр 2019, 01:10

Какой запрос?
Я делюсь тем, что соответствует опыту. (Цитаты и ссылки — для тех, кто вдруг почувствует, что это тоже его. Далее искренне ищущий сам найдёт информацию, отталкиваясь от ссылок.)
Но вдруг опять влезает Гагара.
Поверьте, лучше бы вас не было.
Речь про эго.

Касательно естественности любви к Богу:
Закройте глаза и представьте зайчика на лугу.
Есть ли у ветра, колышащего траву, у травы, у зайчика своя воля?

Может ли зайчик испытывать любовь по своей воле?

Кто в зайчике и к кому будет испытывать любовь?

Чтобы кто-то (что-то) имел свою волю, отдельную от Творца, он должен быть отделён от Него.

Но если всё внутри Бога, то кто и во что будет накапливать любовь?
В какую отдельную ёмкость?


Гагара, вы путаете эго с Богом, считая, что эго Гагара — это Бог.
Это происходит по Божьей воле.
Таков туман майи, чтобы была Игра.
Чтобы истинное состояние Бога вышло из-под тумана, эго (ум) должно быть превзойдено.

Все "ваши" идеи, которыми вы делитесь тут, это идеи ума, которые он почерпнул из этой Игры.

Когда ум, и посему вовлечённость в лилу, теряет власть, открывается истинное состояние Бога: это состояние ничем ненарушаемого Покоя и Тишины.
Действия в мире из этого состояния и есть проявления Божественной любви.
Это действия без эго.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 17 апр 2019, 07:40

rewwerty писал(а):
17 апр 2019, 01:10

Поверьте, лучше бы вас не было.
Речь про эго.

слова Любви :D


------------------


Речь о том . чтобы мы БЫЛИ - НАСТОЯЩИМИ - ИСТИННЫМИ

phpBB [media]

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 17 апр 2019, 09:21

В: Как можно достичь Высшего Состояния?

Махарадж: Отказавшись от всех остальных желаний. Пока вас устраивают более низкие состояния, вы не можете достичь наивысшего. Всё, что доставляет вам удовольствие, удерживает вас на месте.
Пока вы не осознали неудовлетворительность всего, его непродолжительность и ограниченность, и не собрали всю вашу энергию в одну великую устремлённость, вы не сделали и первого шага.

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления _ https://vk.com/nisargadattamaharaj?w=wa ... 3346_12424

*
Махарадж: Пребывайте в покое, не отвлекаясь, и мудрость и сила сами придут к вам. Не нужно тосковать об этом. Ждите в безмолвии сердца и ума. Очень легко пребывать в покое, но готовность пребывать в покое очень редка. Вы, люди, хотите стать суперменами в мгновение ока. Отбросьте свои амбиции, все свои желания, будьте доступными, уязвимыми, незащищёнными, неопределёнными и одинокими, совершенно открытыми для жизни, готовыми принять её такой, какая она приходит, без эгоистичного убеждения в том, что она должна приносить вам удовольствия или выгоды, материальные или так называемые духовные.

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления _ https://vk.com/nisargadattamaharaj?w=wa ... 3346_12428

*
Сущность святости – это полное приятие настоящего момента, гармония со всем происходящим.
Святой не хочет, чтобы вещи стали другими, он знает, что, учитывая все факторы, они неизбежны.
Он дружен с неизбежным и потому не страдает. Он может испытывать боль, но она не расшатывает его. Если он может, он делает необходимое, чтобы восстановить утраченный баланс, – или позволяет вещам идти своим чередом.

В: Он может умереть.

М: Ну и что? Что он приобретёт, продолжая жить, и что потеряет, умерев? Что было рождено, должно умереть, что никогда не было рождено, умереть не может. Всё это зависит от того, чем он себя считает.

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления _ https://vk.com/nisargadattamaharaj?w=wa ... 3346_12425

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 26 апр 2019, 14:54

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное";
"Царствие Божие внутрь вас есть."
(Иисус Христос)

*
П. Выглядит легким думать о Боге во внешнем мире, тогда как представляется трудным оставаться без мыслей.
М. Это абсурд; смотреть на другие вещи – легко, а смотреть вовнутрь – трудно! Всё должно быть наоборот.
П. Но я не понимаю почему. Смотреть вовнутрь трудно.
М. Эта мысль о трудности есть главное препятствие. Небольшая практика заставит вас думать иначе.
П. В чем состоит эта практика?
М. В обнаружении источника "я".

("Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 1.")

*
Практика:
viewtopic.php?p=587591#p587591

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 03 май 2019, 05:41

Любовь и Покой идут об руку
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Иисус Христос)

216. Утверждающие, что Сила и Покой различны, не знают их по-настоящему. То, что преобладает внутренне как Покой, внешне выражается как Сила.
(Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши.")


Нет нужды воспитывать качества.
"Здесь и сейчас будьте в Мире и спокойствии. Это всё." (Рамана Махарши)


Любовь в Её Чистой Божественной форме проявляется на фоне неизменно спокойного, чистого состояния.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное";
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
(Христос)

"Успокоить свой ум — познать абсолютное счастье." (Роберт Адамс)

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 08 июн 2019, 02:52

«Только смирение может уничтожить эго. Эго не дает вам приблизиться к Богу.
Дверь к Богу открыта, но дверной проем очень низкий. Чтобы войти, нужно пригнуться.»

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_8839


«Так, чтобы это не покидало меня, милостиво сохраняй во мне добродетель видения в каждом встречаемом существе по крайней мере одного благого качества, сияющего в них больше, чем во мне, чтобы тем самым мне оставаться в скромности и смирении по отношению к ним.»

(«Шри Рамана Сахасрам», стих 31.)

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 08 июн 2019, 02:57

«Все — это члены моей семьи, и эта вселенная — мой дом. Эта планета — мой дом, и все проживающие на этой планете являются членами моей семьи», — нужно помнить об этом.

Пападжи _ https://m.vk.com/wall-149055250_1498

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 июн 2019, 05:15

"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее."
Иисус

***
«Всё в этом мире привязано к я-мысли.

Я что-то, я ничто, я хороший, я плохой. Я счастлив, мне грустно.
Это всё я-мысль.

Если вы удалите я-мысль, то что же останется?

Реальность.»

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_29335
Я-мысль — эго, майя; отождествление с чем бы то ни было (телом, умом, ролями, душой и пр.)
***
Потеря эго:
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное»,
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»,
«Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.»
Христос

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 29 июн 2019, 04:46

«Не следует разрешать уму бродить в поисках мирских объектов и выискивать проблемы других людей. Как бы ни были другие плохи, нельзя держать на них зла. Надо остерегаться как желаний, так и ненависти.

Всё, что даёшь другому, даёшь самому себе. Если бы эта истина была понята, никто ничего не отрицал бы в других. В той степени, в какой действуешь скромно, в той же степени могут быть осуществлены добрые дела. Для духовного человека мораль — средство воспитания себя, но не других.» 

(Ратан Лал)

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 02 июл 2019, 05:12

"Слова нужны только для того, чтобы мотивировать вас замолчать. Вот и всё, на что годны слова." (Роберт Адамс)

"Мысли — хорошие или плохие — отдаляют от цели, а не приближают к ней, потому что Я пребывает за пределами мысли." (Рамана Махарши)

Где Я — Истинное Я (Бог)

*

"Истинное Я реализуется в покое, путём отказа от совершения чего-либо." (Ратан Лал)

"Всё, что вам нужно сделать, это достаточно долго побыть неподвижным, и вам всё раскроется." (Роберт Адамс)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 02 июл 2019, 09:41

rewwerty писал(а):
02 июл 2019, 05:12
"Слова нужны только для того, чтобы мотивировать вас замолчать. Вот и всё, на что годны слова." (Роберт Адамс)

"Мысли — хорошие или плохие — отдаляют от цели, а не приближают к ней, потому что Я пребывает за пределами мысли." (Рамана Махарши)

Где Я — Истинное Я (Бог)

*

"Истинное Я реализуется в покое, путём отказа от совершения чего-либо." (Ратан Лал)

"Всё, что вам нужно сделать, это достаточно долго побыть неподвижным, и вам всё раскроется." (Роберт Адамс)
Спасибо, что подсказали каких товарисчей книги и близко брать в руки нельзя :)
Потому как звучит , если в двух словах от приведённых цитат : сдохни тварь :lol:


Ибо всё наперекор Истин Библейских , таких как: Слово начало всему ( "В начале было слово ") , "плодитесь и размножайтесь" во всех смыслах иначе будет как с Вавилонской башней ну и т.д. и т.п.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 08 июл 2019, 01:30

rewwerty писал(а):
07 июл 2019, 05:46
Gagara писал(а):
06 июл 2019, 12:14
rewwerty писал(а):
05 июл 2019, 16:39

Но без эго — жизнь в состоянии Царства Божьего.

Только об этом и речь.
Эго - Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т !!! Это мнимость - ложное представление - не реал .

Эго не существует как плотный объект.

Эго есть отождествление.

Поищите в себе то, что отождествляет Вас с телом и умом.

Что это такое?

Найдите этот «узел», "соединяющий" Вас с телом и умом (мыслями).

Когда внимание ума будет достаточно долго направляться внутрь в поисках эго — отождествление с умом и телом исчезнет.
"Я есть человек", "я есть тело", "я есть ум" и т.д. — это уйдёт.
И останется Чистое Божественное Я — «Я Есть». Вне слов и отождествлений.

Это состояние присутствует и сейчас.
Ибо Бог никогда не отсутствует.

Это состояние — конечная Цель.
В котором постигаются в чистой форме все указатели, данные о Боге в Св.Писаниях:
"Бог есть дух", "Бог есть любовь", Сат-Чит-Ананда, Атман, Брахман.

*
Бог является источником эго.
Эго рождает мысли.
Самый простой способ прийти к Цели — направлять внимание ума в поисках источника мыслей: viewtopic.php?p=587591#p587591

Но эта практика — не для всех.
Каждому уму — свой путь.
Лёгко она даётся тем, кто в достаточной мере очистился на Пути любовного поклонения Богу.
Умам, поставивших Бога в своей жизни — на первое место.
Каждый Путь (о них хорошо написано в Бхагавад-Гите) ведёт к одной Цели.
Все они — помощь в победе над эго.

В цитате ниже — два Пути: бхакти-йоги и джняна-йоги, соответственно:
Вопрос: Как зарождается любовь к Богу? 

Матаджи: Как и с людьми сначала между вами возникает дружба, а потом и любовь. Любовь к Богу, к самому сокровенному, естественна. Если вас привлекает определенная форма Бога, например Христос или Кришна, созерцайте это Его воплощение, постоянно повторяйте Его Имя, думайте о Нем, читайте о величии и славе Его, пусть ваш ум будет постоянно наполнен Им. 

Вопрос: А если меня не привлекает ни одна из известных инкарнаций Бога, как мне быть? 

Матаджи: Тогда следует садиться и сидеть неподвижно, глубоко погружаться в себя, стремясь познать, кто ты есть. Найти Себя означает найти Бога, а найти Бога означает найти Себя.

Шри Анандамайи Ма _ https://m.vk.com/wall-98396132_1063

Добавлено

«Матаджи: Тогда следует садиться и сидеть неподвижно, глубоко погружаться в себя, стремясь познать, кто ты есть. Найти Себя означает найти Бога, а найти Бога означает найти Себя.» (с)
rewwerty писал(а):
13 июл 2019, 05:00
«Бог никогда не может быть где-то близко.
Бог никогда не может быть рядом, потому что это значило бы, что есть место, в котором Бога нет.

Бог безграничен.
Мы не можем существовать вне безграничности.

Поэтому Бог и есть наша реальность.»

из книги "White Fire" - Муджи
Последний раз редактировалось rewwerty 18 июл 2019, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 08 июл 2019, 18:06

О пути :

Кто душу свою себе же , ради меня ( Любви , Души мировой ) , откроет ( без страха потери ) , тот её ( Душу мировую ) и приобретёт ! - и радость от того будет вечная и уже не будет вопросов .......... Выход на единое Инфо Поле


24 (Зачало 69) Тогда иисус рече учеником своим: аще кто хощет по мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой и по мне грядет:
25 иже бо аще хощет душу свою спасти, погубитъ ю: и иже аще погубит душу свою мене ради, обрящет ю:
***
22 и вы же печаль имате убо ныне: паки же узрю вы, и возрадуется сердце ваше, и радости вашея никтоже возмет от вас:
23 и в той день мене не воспросите ничесоже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей