ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение алексей котылевский » 09 мар 2018, 12:13

Возможно просветленный или пробужденный - это не тот , кто все понял , перестал страдать и теперь получает "кайф" рядом/ возле господа Бога , наблюдая свысока или с высоты , как "остальные" продолжают барахтаться в сансаре ? Атман - больше похоже на мужскую составляющую , которая собирает происходящие явления в то время , как кто-то его реализует ... Возможно , его противоположность - женская составляющая .
п.с: ( свысока и с высоты будет наверное правильнее )(лучше один раз увидеть от кого-то , чем сто раз услышать от себя )(шутка)
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 мар 2018, 22:11, всего редактировалось 3 раза.

Newlife

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Newlife » 09 мар 2018, 20:47

алексей котылевский писал(а):
09 мар 2018, 12:13
Возможно просветленный или пробужденный - это не тот , кто все понял , перестал страдать и теперь получает "кайф" рядом/ возле господа Бога , наблюдая свысока , как "остальные" продолжают барахтаться в сансаре ? Атман - больше похоже на мужскую составляющую , которая собирает происходящие явления в то время , как кто-то его реализует ... Возможно , его противоположность - женская составляющая .
Да, Алексей, когда прочувствовала этот момент, для меня это было неким потрясением. Именно когда чувствами "взяла" это ощущение. Кроме свысока смотреть на остальных.
Но правильно кто то в теме сказал (или в другой теме) что каждому своё, каждый на своём этапе развития и уж слишком давить своим виденьем не стоит.
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 09 мар 2018, 22:01

Нонна писал(а):
09 мар 2018, 20:47
алексей котылевский писал(а):
09 мар 2018, 12:13
Возможно просветленный или пробужденный - это не тот , кто все понял , перестал страдать и теперь получает "кайф" рядом/ возле господа Бога , наблюдая свысока , как "остальные" продолжают барахтаться в сансаре ? Атман - больше похоже на мужскую составляющую , которая собирает происходящие явления в то время , как кто-то его реализует ... Возможно , его противоположность - женская составляющая .
Да, Алексей, когда прочувствовала этот момент, для меня это было неким потрясением. Именно когда чувствами "взяла" это ощущение. Кроме свысока смотреть на остальных.
Но правильно кто то в теме сказал (или в другой теме) что каждому своё, каждый на своём этапе развития и уж слишком давить своим виденьем не стоит
.
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:
Угождать лучше БОГУ, а не людям , Он - не простит ( Библия )

Newlife

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Newlife » 09 мар 2018, 22:14

Gagara писал(а):
09 мар 2018, 22:01
Нонна писал(а):
09 мар 2018, 20:47
алексей котылевский писал(а):
09 мар 2018, 12:13
Возможно просветленный или пробужденный - это не тот , кто все понял , перестал страдать и теперь получает "кайф" рядом/ возле господа Бога , наблюдая свысока , как "остальные" продолжают барахтаться в сансаре ? Атман - больше похоже на мужскую составляющую , которая собирает происходящие явления в то время , как кто-то его реализует ... Возможно , его противоположность - женская составляющая .
Да, Алексей, когда прочувствовала этот момент, для меня это было неким потрясением. Именно когда чувствами "взяла" это ощущение. Кроме свысока смотреть на остальных.
Но правильно кто то в теме сказал (или в другой теме) что каждому своё, каждый на своём этапе развития и уж слишком давить своим виденьем не стоит
.
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:
Угождать лучше БОГУ, а не людям , Он - не простит ( Библия )
Как раз таки извинилась после того, как почувствовала, что вмешиваюсь в то, что называется БВ. Каждый человек ведом Б. и каждый развивается так как ему надо и слишком со своими советами напрягать другого - это как раз нарушение не человеческих законов. А сами понимаете чего, всуе повторять не буду.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение алексей котылевский » 09 мар 2018, 22:14

Нонна писал(а):
09 мар 2018, 20:47
Прошу прощения. :give_rose:
Принято .
п.с: (тоже с удовольствием попросил бы за что-нибудь прощение , но боюсь , что начнется взаимное слащавое расшаркивание )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 09 мар 2018, 22:29

Нонна писал(а):
09 мар 2018, 22:14
Gagara писал(а):
09 мар 2018, 22:01
Нонна писал(а):
09 мар 2018, 20:47

Да, Алексей, когда прочувствовала этот момент, для меня это было неким потрясением. Именно когда чувствами "взяла" это ощущение. Кроме свысока смотреть на остальных.
Но правильно кто то в теме сказал (или в другой теме) что каждому своё, каждый на своём этапе развития и уж слишком давить своим виденьем не стоит
.
Поэтому хочу извиниться перед теми, кому я слишком настойчиво говорила о том, насколько важно личностное устремление. И о том, что приходит время, когда посредник должен перестать стоять между тобой и Всевышним.
Перечитала себя и оппонентов, почувствовала, что была попытка протолкнуть своё виденье. Прошу прощения. :give_rose:
Угождать лучше БОГУ, а не людям , Он - не простит ( Библия )
Как раз таки извинилась после того, как почувствовала, что вмешиваюсь в то, что называется БВ. Каждый человек ведом Б. и каждый развивается так как ему надо и слишком со своими советами напрягать другого - это как раз нарушение не человеческих законов. А сами понимаете чего, всуе повторять не буду.
" Всуе " - это имеется в виду "НЕУВАЖИТЕЛЬНО " ! , а не часто или ещё что ( должны бы знать как раз те , что с книгами знакомы ) .

А теперь вопрос ко многим : НА КОЙ НА ФОРУМЕ ?
Языками чесать ? Друг другу дифирамбы устраивать ( питая тем самим обоюдно гордыни ) ? Или РАБОТАТЬ ?!

Радуйтесь ;) , ибо скоро подсказок не будет :pardon:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение алексей котылевский » 09 мар 2018, 22:35

Да , сэр ! Есть , сэр! Работать , сэр !
(шутка)(прошу за необоснованное веселье сразу не банить)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 09 мар 2018, 23:03

алексей котылевский писал(а):
09 мар 2018, 22:35
Да , сэр ! Есть , сэр! Работать , сэр !
(шутка)(прошу за необоснованное веселье сразу не банить)
Вольно :D - женский день уже прошёл ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 10 мар 2018, 13:32

Извинениями ( признаками изменения ) можно как наполнить сосуд ( светильник ) , так и опустошить его .

Изначально всех действий ( мыслей ) зерном , посылом , фитилём должна быть Любовь !

Изменения свершаются постоянно , но у кого-то приводит к исчезновению крыльев как у Люцика, ели не являются побочным продуктом Истинного зерна - Любви .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение алексей котылевский » 11 мар 2018, 02:04

Можно повториться с картиной приведенной ранее в теме про порталы ? Она неплохо подходит для описания и связки процессов . В ней показана также и двойственность : момент явления / рождения / расширения из точки / бога / начала и момент сжатия / возвращения в него / в нее . ( тор можно представить как две части : от центра до наибольшей окружности и обратно ; или три части : если выделить внешнюю сторону как аналог явленного мира , из центра до условной верхней границы - зарождение , из нижней в центр - возврат ) . Если не прибегать к категоричности можно наложить , наслоить на эту картину много вариантов происходящего вокруг с многочисленными переходами материи из одного состояния в другое : жидкое - твердое - газообразное , видимое - невидимое , непроявленное(полупроявленное) - проявленное - полупроявленное/непроявленное . К примеру : непроявленный (невидимый человеческим глазом ) бог своим дУханием творит путем уплотнения оного (или так кажется) явленный мир , который различными способами теряя свою плотность превращается обратно в дыхание (как нечто мелкое , легкое , невидимое человеком) и возвращается в свое начало . Мысли / эмоции (невидимое) зарождающиеся /появляющиеся внутри человека выливаются наружу (являются) во взаимодействие с окружающими , которые результат в виде эмоций или мыслей возвращают внутрь себя - началу . Начало ориентируясь на свой 'неисповедимый путь' и внешнюю реакцию (обратную связь) посылает следующий импульс . Такое взаимодействие на всех уровнях плотности , каждое мгновение с очень быстрой (потому что само начало находится вне времени) обратной связью строит все . Если опросить всех жителей на планете , думаю , что под категорию любовь попадет абсолютно все явленное . Можно сказать , что любовь - это и цель и средство ?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 12 мар 2018, 11:50

Можно сказать , что любовь - это и цель и средство ?
- если исходить из Истины , что БОГ есть Всё , то да , но не только , ибо перечисленное - проявление проявленного Бога .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей