Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 15:24

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 14:33
vektor писал(а):
06 сен 2019, 14:15
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 13:35
Я не могу выйти за пределы кармы?
В будущем когда-нибудь сможете, но я тут про настоящее, а в нём Вы ограничены своей кармой на данный момент: ограничены физ. возможностями и т.д.
Вы знаете мои ограничения или вы о своих говорите?
Знаю и о Ваших и о своих. Выше я Вам приводил пример )

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 15:30

алексей котылевский писал(а):
06 сен 2019, 14:46
vektor писал(а):
06 сен 2019, 14:15
В будущем когда-нибудь сможете, но я тут про настоящее, а в нём Вы ограничены своей кармой на данный момент: ограничены физ. возможностями и т.д.
Сколько жизней так можно думать идя к бесконечному Богу - бесконечное множество ? Каждый раз выбирая человек творит настоящее .
Это не думы а факт, принятие настоящего) Чтобы мы там себе не надумывали, а например законы гравитации на данный момент накладывают на наши перемещения определенные ограничения )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2019, 16:15

В будущем когда-нибудь сможете,
Вектор, вы живёте будущим.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 17:20

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 14:33
vektor писал(а):
06 сен 2019, 14:15
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 13:35
Я не могу выйти за пределы кармы?
В будущем когда-нибудь сможете, но я тут про настоящее, а в нём Вы ограничены своей кармой на данный момент: ограничены физ. возможностями и т.д.
Вы знаете мои ограничения или вы о своих говорите?
Я в первую очередь о кармических ограничениях, которые сейчас есть у любого человека на этой планете. Или Вы хотите сказать что уже полностью отработали свою личную карму, полностью способны контролировать свой внутренний и внешний мир, подсознание и ситуации, и ваша воля полностью слита с Божественной Волей ? :)
Может и можно думать о себе, что мол я уже сейчас Бог всемогущий, не подвластный карме и с полной свободой перемещений и прочих действий в Пространстве, только как себя не называй, это не поможет реально по факту быть уже сейчас или стать в будущем таким существом, если нет достаточного для этого запаса и роста Любви к Богу в душе. Повторюсь:
Сохранение и рост Любви к Богу в душе - вот стрежневой всёопределяющий фактор нашего бытия, а не позиционирование себя как Бога. Разве не так это по ДК ? Почему например СНЛ не позиционирует себя и нас Богами и не говорит нигде об этом ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 06 сен 2019, 18:37

vektor писал(а):
06 сен 2019, 15:30
Это не думы а факт, принятие настоящего) Чтобы мы там себе не надумывали, а например законы гравитации на данный момент накладывают на наши перемещения определенные ограничения )

А на Бога в общем не накладывают ?
Стремиться управлять гравитацией , чтобы делать что ? Детей рождаем и воспитываем , окружающим помогаем , что-то творим . Вот и направление движения . Уже много , по сравнению с камнями . Насчет больших способностей , в передачах рассказывают про индийских йогов , владеющих чем-то подобным . Вопрос , сколько они к этому шли , чем пожертвовали , что имеют кроме этого и что теперь с этими способностями будут делать ? Что увидят их потомки и к чему стремиться будут ? Я когда благодарю Бога за что-то и признаюсь в любви , подразумеваю и всё вокруг , без каждой частицы я не был бы таким какой есть . И неизвестно , вообще был бы . Фактически , потому что потребовался окружающему , поэтому и был рожден , наверное можно так сказать . То есть всё меня родило и наделило всем , что есть . Жертвуя , собирая по крупице . Мне кажется , что Иисус , с просьбой избежать распятия словами : "Но впрочем , не как я хочу , но как Ты " обращался к Богу и его видимой части , ожидая , услышат ли , поймут , изменятся , ко всем окружающим . Раздвинул полюса и теперь между ними будет строиться .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 06 сен 2019, 21:38

алексей котылевский писал(а):
06 сен 2019, 18:37
Иисус , с просьбой избежать распятия словами : "Но впрочем , не как я хочу , но как Ты " обращался к Богу и его видимой части , ожидая , услышат ли , поймут , изменятся , ко всем окружающим . Раздвинул полюса и теперь между ними будет строиться .
:good: Поймут ли окружающие ? - это имелось в виду ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 06 сен 2019, 21:49

Да . Откликнуться ли на его вопрос внутренне и снаружи , дойдет ли из глубин , какова сейчас связь , услышат ли себя . Но отсутствие отклика сейчас не заставило его перейти к ненависти , угрозам и оскорблениям . По сути , он себя и спрашивал . Он просто делал .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 07 сен 2019, 13:15

алексей котылевский писал(а):
06 сен 2019, 18:37
vektor писал(а):
06 сен 2019, 15:30
Это не думы а факт, принятие настоящего) Чтобы мы там себе не надумывали, а например законы гравитации на данный момент накладывают на наши перемещения определенные ограничения )

А на Бога в общем не накладывают ?
Стремиться управлять гравитацией , чтобы делать что ? Детей рождаем и воспитываем , окружающим помогаем , что-то творим . Вот и направление движения . Уже много , по сравнению с камнями . Насчет больших способностей , в передачах рассказывают про индийских йогов , владеющих чем-то подобным . Вопрос , сколько они к этому шли , чем пожертвовали , что имеют кроме этого и что теперь с этими способностями будут делать ? Что увидят их потомки и к чему стремиться будут ? Я когда благодарю Бога за что-то и признаюсь в любви , подразумеваю и всё вокруг , без каждой частицы я не был бы таким какой есть . И неизвестно , вообще был бы . Фактически , потому что потребовался окружающему , поэтому и был рожден , наверное можно так сказать . То есть всё меня родило и наделило всем , что есть . Жертвуя , собирая по крупице . Мне кажется , что Иисус , с просьбой избежать распятия словами : "Но впрочем , не как я хочу , но как Ты " обращался к Богу и его видимой части , ожидая , услышат ли , поймут , изменятся , ко всем окружающим . Раздвинул полюса и теперь между ними будет строиться .
Я привел пример про наши ограниченные возможности, про кармические ограничения для каждого из нас, как факт того, что мы не Боги по уровню реализации Божественного в себе на настоящий момент времени. Мы далеко ещё даже до божков ( Зевсы, Марсы, Торы, Велесы ..) не дотягиваем, до их уровня реализации Божественного в себе. Наш уровень реализации Божественного в себе на данный момент называется "человек" а не "Бог".
И чтобы повышать уровень реализации Божественного в себе надо Любовь к Богу развивать в душе, а не убеждать себя и других что вы уже сейчас находитесь на уровне реализации "Боги". Это и есть как раз "жить настоящим а не будущим".

Или что Вы подразумеваете под определением "Боги" ? То что в каждом из нас есть Божественное ? Так кто с этим спорит ?

Вы уже можете постоянно/непрестанно/в каждый момент времени и во сей полноте чувствовать в каждом существе Присутствие Божие и видеть во всем Божественную Волю и полностью её принимать ? Нет не можете, т.е. уровень реализации Божественного у Вас/у нас на настоящий момент - "человек". Вот когда сможем, тогда и можно сказать что мы - уже Боги.

Взял из темы rewwerty, он только что это там выложил, как раз походит по этому моменту:
«Делай всего один шаг раз за разом. Не три, не пять и не десять шагов, а один. Сделав первый шаг, ты увидишь: куда нужно повернуть, чтобы сделать второй. Но не думай о своем втором и третьем шаге в тот момент, когда ты еще не сделал первого. Не живи в своей голове, стань самой жизнью.»
Муджи

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 08 сен 2019, 17:47

***Поздравления с днем ангела Натальи :give_rose:
Ваше имя сочетает Силу, нежность, доброту!
От души я вам желаю Не растратить красоту!
Вы, Наталья — совершенство,
С уважением говорю!
Пусть вам дарит жизнь блаженство,
Небеса за вас молю! ***


Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/lite/holidays/106 ... tmlСегодня, 8 сентября, свой День ангела отмечают Натальи, ведь это день памяти святой мученицы Наталии, которая жила в начале IV века в Никомидии, и мужа ее Адриана. Стоит отметить, что Натальям приписывают веселый нрав, любовь к детям и чувство справедливости. Значение имени Наталья С латинского имя переводится как "родная", "благословенная". Натальям приписывают сильный характер. С детства ребенок растет жизнерадостным, с живым воображением, активным в учении. Девушку окружают знакомые и друзья, готовые прийти на выручку в трудную минуту. Она гостеприимна и любит бывать в гостях. Говорят, что имя наделяет обладателя веселым нравом, поэтому Натальи редко бывают угрюмыми или грустными. Читайте также Всемирный день лени: история и традиции порочного праздника Душа любой компании Наталья умеет сочувствовать и сопереживать, как никто. При этом за свое самопожертвование она ничего не потребует взамен. В ней ярко проявляется чувство справедливости. Имя не ограничивает обладательниц в профессии, зачастую они справляются даже с самой трудной задачей.
phpBB [media]


Перевод
Чувствительная, как дождь
Чувствительная, как снег
Чувствительный, как птицы
Чувствительная просто так
Чувствительная как воздух
Чувствительная, как ветер
Чувствительная как ты и я

Деликатный заранее
Деликатный отступление
Деликатно планируется
Чувствительная как мир
Чувствительная как Touch
Это деликатно краткие
Чувствительная как ты и я

Чувствительная как безделушки на ее браслет
(Как безделушки на ее браслет)
Чувствительная как браслет на руку
(Как и браслет на руке)
Чувствительная как сладкий руки вокруг меня
(Ваш сладкий руки вокруг меня)
Чувствительная, как я на тебя

Чувствительная как слова
Чувствительная, как время
Так деликатно работает
Тогда деликатно умирает
Чувствительная как глаза
Так деликатно дышать
Чувствительная, как вы мои дорогие
Чувствительная, как мне мою любовь
Чувствительная, как вы и
Чувствительная, как я и
Чувствительная как
Чувствительная как ты и я

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 09 сен 2019, 02:20

vektor писал(а):
07 сен 2019, 13:15
«Делай всего один шаг раз за разом. Не три, не пять и не десять шагов, а один. Сделав первый шаг, ты увидишь: куда нужно повернуть, чтобы сделать второй. Но не думай о своем втором и третьем шаге в тот момент, когда ты еще не сделал первого. Не живи в своей голове, стань самой жизнью.»
Муджи

Этот указатель Мастера помогает убрать контроль.
Отсутствие контроля -> Сдача эго.

"Чем меньше «я», тем больше Я." (Рамана Махарши)

Уход со сцены личной воли -> Открытое ви́дение Божьей, ведéние Ею.

То же самое словами Христа - от Отца:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное",
"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее",
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Иисус полностью сдался:
"Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет." (Лук. 22:42)


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 09 сен 2019, 09:14

Доброе утро ))
phpBB [media]


Мы никогда не спим, мы держимся за руки,
Часами целуемся, разговариваем и строим планы.
Я чувствую себя лучшим мужчиной,
Просто находясь в одной комнате с тобой.
Мы никогда не спим, нам столько нужно сделать,
Столько всего сказать друг другу.
Я не могу даже закрыть глаза, когда я с тобой.
Я люблю тебя безгранично .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 09 сен 2019, 10:08

Это не середина лета,
Не жаркий июль.
Нет полной луны, освещающей
Нежную августовскую ночь.
Нет осеннего ветерка,
Нет падающих листьев.
Это даже не время для птиц улетать на юг.

Нет солнца в «Весах»,
Нет праздника Хэллоуин.
Это не благодарность за всю радость,
Которую ты приносишь в Рождество.
Но это — хотя и старое, но такое новое, —
Наполняет твое сердце так, как никакие другие

Три слова не смогли бы никогда сделать.

Я просто позвонил сказать, что люблю тебя.
Я просто позвонил сказать, как ты мне нужна.
Я просто позвонил сказать, что люблю тебя.
И это — от всего моего сердца.
Моего сердца, моего сердца.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 09 сен 2019, 13:57

По наблюдениям :
Почему то "Любовь к себе" воспринимают как вседозволенность , не отказывать себе ни в чём (отрываться по-полной ) - распоясаться на всю катушку ))

Однако как раз быть именно ПРИпоясанным ( Библ . ) - это открыть возможности , позволить себе многое : это как если хочешь выйти в открытый космос или на глубину моря нужно одеть скафандр и акваланг соот.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 сен 2019, 10:25

Все мы знаем , что Бог вне мерности и всем есть Он ... тогда что значит " любить больше " ?

Вот примерно представим: садимся в авто , оно имеет зеркала, лобовое и пр... стекла . Проезжая вперёд или назад наличие и количество их от того не прибавляется ни убывает . Т.е. мы изначально Святы - Боги ( как и сказано в Библии ) ... тогда в чём вопрос "роста " , увеличения Любви к Себе ? А ответ насколько мы за теми стёклами ухаживаем , протираем , не пачкаем мнимостями , комплексами , неверием , не желание видеть , страхами , предрассудками и пр. табу - фантазиями сознания , мол если ты без тату , то ты ничего из себя особо не представляешь :lol: , т.е. насколько мы открыты , искренни , чисты, умыты наши "протёртые глаза ", тем легче нам ориентироваться , видеть дорогу , знаки , что позволяет по ней виртуозно двигаться принося радость всем и вся ;)

phpBB [media]



СНЛ говорил , что перетряска в 20-м будет 17 уровня .......... а у меня только 10 :oops: пахать и пахать в признании Любви и безСТРАШИЯ что, ты сможешь и можешь на большее :D Любить себя внутренне ( а мы есть всем ) больше = чище

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 сен 2019, 12:46

Пример как любить всё ))
phpBB [media]

Человек не равнодушен к экологии, к миру и т.д. и всё это вытекает в неравнодушие к СЕБЕ !
Фонд "Сады Наших Детей"
https://www.youtube.com/channel/UC8fMUR ... jqg/videos

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 12 сен 2019, 10:35

Здравия ))
https://youtu.be/huu-nir6RNw
Для благого процесса структурирования воды ( и в теле чел-ка так же ) :
phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 12 сен 2019, 10:48

phpBB [media]
36ч.2 Реальный Сеанс с Тонким Миром 28.04.94

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 12 сен 2019, 14:57

Ангелы
"Люди, прекратите вражду
Ангелы плачут
Мы не можем быть лучше
Любовь - вот что нас изменит!"



phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 21 сен 2019, 20:04

Всем известно , что если что осваивается досконально - к тому теряешь интерес и переключаешь внимание на что-то другое - это к тому что , раскрывать в себе ( и в других ) Бога нужно постоянно ( и это естественно , потому легко ) .

Это как игра в " Супер Марио " - прошёл уровень , изучил в нём все и всё скрытое и потерял интерес , давай другой осваивать , при этом мы продолжаем дышать , смотреть , двигаться , мыслить, переживать и т.д.и т.п. и всё это как само собой - на том не зацикливаешься .... и зрение и движения , всё способствует реализации "игры " .
"Игра "- Бесконечно Совершенствующийся Бог- Любовь к Которому не идёт привыкания! Самореализация и даже ЛЧ - не "игра" , а способ ЕЁ реализации , иначе быстрое освоение приведёт к внутреннему подсознательному отторжению с последствиями.


phpBB [media]


Никогда наверняка не знаешь, завтра -
Это еще далеко или уже близко,
Говорят, что времени хватит на все,
Завтра можно ждать всего:
Ты можешь стать кем-нибудь, а можешь просто сойти с ума,
А сегодня же я просто расту.

И это мне нравится все больше и больше,
И это меня ранит все меньше и меньше,
Как будто бы любовь совершила прыжок ангела.

Я живу,
И это бесценно,
Это не продается,
Я живу,
Я дышу и надеюсь,
Что ты будешь нежна ко мне.

Завтра - войти в круг
На планете Земля,
Стать человеком в толпе,
...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 23 сен 2019, 10:12

14-41

«И помните милость Аллаха вам, когда вы были врагами, а Он сблизил ваши сердца, и вы стали по Его милости братьями ( друзьями ) !» - мир творят друзья , разругались и оставили мир без присмотра , Бог сердца усмеряет и мы снова примиряемся ( уже нашли друг друга ) .



«Крепко держитесь за вервь ( вектор ) Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями ( друзьями ) . Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путем»

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя