Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Гагара

Сообщение dimavdv » 05 сен 2019, 16:03

Иннуариевна писал(а):
05 сен 2019, 15:38
Т.е. в виду того, что подобная тема - это Ваша, значит я по данной Вашей мифологии являюсь всего-навсего плодом Вашей именно деятельности и моего личного участия здесь нет, я - лишь некий элемент Вашей ЛИЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ.
Хотите взаимодействуете со мной, хотите - нет. ... - это ваша воля. Кто вас заставляет? То, какие чувства я испытываю при этом - это моя реальность. Вы только поднимаете во мне какие-то чувства участием или неучастием.
А как выглядит в подобной модели то, что сводит участников разных миров друг с другом? Есть ли причина или чисто случайно?
Т.е. в Вашей модели ТОЛЬКО Вы сами создаете мир вокруг себя, значит, то, что Я присутствую в Вашем мире это значит, что Вы сами создали это условие для моего здесь присутствия .. НО при этом, разу у каждого свой мир, то и Я должен был создать подобное условие и оно при совпадении двух миров типо стыкуется ... не кажется Вам что слишком мала такая вероятность, что двое одновременно создали аналогичные для присутствия друг друга условия?
По-любому как в жизни: "один любит, а другой пользуется любовью" .. но в Вашей модели же нужно учесть волю каждого создателя своего мира, чтобы их как-то состыковать друг с другом ... чего-то не хватает в этой модели ... а не хватает управляющего КОЛЛЕКТИВНОГО, которое соединяет индивидуальные миры и создает условия их взаимодействия?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2019, 16:11

dimavdv писал(а):
05 сен 2019, 16:03
Иннуариевна писал(а):
05 сен 2019, 15:38
Т.е. в виду того, что подобная тема - это Ваша, значит я по данной Вашей мифологии являюсь всего-навсего плодом Вашей именно деятельности и моего личного участия здесь нет, я - лишь некий элемент Вашей ЛИЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ.
Хотите взаимодействуете со мной, хотите - нет. ... - это ваша воля. Кто вас заставляет? То, какие чувства я испытываю при этом - это моя реальность. Вы только поднимаете во мне какие-то чувства участием или неучастием.
А как выглядит в подобной модели то, что сводит участников разных миров друг с другом? Есть ли причина или чисто случайно?
Думаю неслучайно. Сводит интерес, схожесть вибраций, желание проявиться у каждого из участвующих в диалоге.
Если это общение - это одно, а если отношения - это уже глубже - схожесть псих. травм притягивает друг к другу..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 05 сен 2019, 17:58

Иннуариевна писал(а):
05 сен 2019, 15:38
Если бы это было бы в точности именно так, то КАЖДЫЙ получается создавал бы вокруг себя свой собственный мир, а все, что вокруг него было бы по сути лишь плодом его творческой деятельности ...
Так и есть. Только творим мы не столько сознанием, сколько подсознанием ( своими чувствами).

у всех есть своя вселенная

Да, мы все Боги... не потому что совершенны и не надо развиваться, а потому что мы все Творцы своей жизни, своей реальности
Только все дело в том, что мы - души, проходящие духовную эволюционную ступень - "человек", пока ещё не в состоянии контролировать бОльшую часть своего подсознания. Не в состоянии постичь и управлять бОльшей частью своей индивидуальной внутренней вселенной без помощи Отца Своего, Бога Единого. И поэтому заявлять что мы уже сейчас являемся Богами, мне кажется не совсем корректным. И позиционировать себя, что я есть - не душа а Бог, мне кажется довольно опасным для развития этой самой души. О возможных последствиях такого позиционирования я написал выше в ходе последних тут обсуждений с Алексеем :
У души, считающей себя абсолютным Богом, исчезает цель, тотальный вектор устремления и развития Любови к Богу, потому что такая душа теперь сама - Бог, как она считает.

Да, мы имеем внутри себя безграничный потенциал Бога-Абсолюта, но сейчас мы его не способны реализовывать во всей его полноте а реализуем его лишь частично, поэтому мы Боги только в потенциале, а не реально здесь и сейчас. А на самом деле мы души - дети Отца Своего, Бога Единого, которые в ходе развертки и свертки Мироздания, постепенно и все более и более наращивают Любовь к Отцу Своему и только через это постепенно и все более и более раскрывают в своей душе Отца своего, Бога Единого, Царство Божие, все более и более уподобляясь Ему. И этот процесс занимает все те многие сотни миллиардов лет, пока существует ( разворачивается и сворачивается) Мироздание/Бытиё по Замыслу Творца.


п.с: Уважаемая Луна ) Большое Вам спасибо что откликнулись и восстановили последние наши с Алексеем посты, и убрали абзац из моего поста, нарушавший правила форума. :give_rose:
Последний раз редактировалось vektor 06 сен 2019, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 05 сен 2019, 22:21

алексей котылевский писал(а):
03 сен 2019, 16:51
В равной степени отношу все это и к себе . Правым быть хочется , чтобы поменялся не ты сам , а мир вокруг . Хотя тут двоякое чувство : что делать , когда чувствуешь большой потенциал , можешь связать причину со следствием в большом промежутке и разных областях и хочется подарить и показать это всем ? Когда чувствуешь , что это так и видишь вокруг подтверждение . Интересно , как ангелы решают , кто из них прав и что делают ? А им даже не надо заморачиваться на проблеме сексуального плана . Наверное , надо не делать конечную цель единственным вариантом , оттягивать ее . Интересоваться у окружающих : "Пойдем туда сейчас или позже ? Посмакуем текущий момент ? " .
Можно ещё по-другому сказать : подключают к потенциалу , который позволяет почувствовать и связать почти всё , что есть во вселенной в одну картину . В голове и в душе . И реальное ощущение , что у тебя возможности бога , ведь можешь охватить так много . Поэтому и появляется желание "подгонять" . .
когда чувствуешь
Типа как тут ? ) :
phpBB [media]

В процессе духовных наработок и практик ( иногда и при правильном прохождении каких-то кризисных ситуаций ) у людей нередко бывают выходы на высокие или глубокие духовные слои, и выходы на коллективное "Я" каких-то больших групп душ; т.е. происходит на какое-то время расширение сознания, охватывающее намного больший объём/масштаб и глубину Бытия и Окружающего пространства, чем в обычном режиме, и где в такие моменты душа испытывает на весь этот объём чувство единства с Богом и всеми существами в этом объёме и переживает многократно возросшее чувство счастья; ей открываются ранее недоступная для неё инфа, причины и следствия в этом объёме и возможность оперировать какими-то энерго потоками, доступными в такие моменты.
И что с того ? Это обычные инсайты при духовных практиках и они ещё не означают что мы в такие моменты становимся абсолютным Богом. Тут главное "не впасть в прелесть". У меня примерно так происходят подобные расширения сознания, а у Вас это не так, или Вы не об этом ?
В любом случае пока мы участвуем в процессе духовной эволюции нам лишь доступно только частичное ( хотя и всё более и более глубинное и расширенное на каждой новой ступени/новом витке спирали) переживание Бога и Мироздания, а не полный охват и переживание Бога - Абсолюта во всей Его полноте и безграничности проявленного и непроявленного.



и хочется подарить и показать это всем
Поэтому и появляется желание "подгонять"
То есть типа: "Я вышел на новое, многое чувствую и понял, но ясно выразить пока эти свои понимания не могу ",... как собчаки или котики, все понимают, но сказать внятно не могут, могут пока только лаять, мявкать и покусывать, царапкать подгоняя людей ? :) Шучу )
phpBB [media]
Возникает вопрос: зачем идти подгонять и навязывать свои какие-то озарения и чувства людям, если ещё пока не можешь их доносить понятным языком и примером ? Что- то давит и заставляет это делать ? Может темные эгрегоры и инвольтации, присосавшиеся из вне ? Потому что люди с большим запасом/уровнем Любви к Богу, насколько я вижу, так не делают. Они ясно и четко выражают свои понимания и переживания в общении, стихах, прозе, трудах, и или вообще никого не достают. Или есть и другие варианты ?

И ещё мысли по этому моменту:

Если у человека в душе возрос и закрепился новый уровень/масштаб Любви к Богу, то этот новый уровень Любви порождает в душе и необходимый информационно - энергетический квант, пакет знаний и сил, необходимых для гармоничной реализации данного уровня Любви в бытие.
Если же человек не может внятно донести до вопрошающих окружающих и распространить свои новые убеждения и состояния, то значит у него пока ещё эти знания, убеждения и переживания не совсем верны или недостаточно очищены от каких-то лишних, запутанных и ложных моментов, т.е. реальный переживаемый эти человеком уровень Любви к Богу ещё недостаточен, не порождает необходимый информ-энерго запас ( знания и силы, умения и возможности) , чтобы человек мог гармонично оформлять и доносить это своё переживание.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 06 сен 2019, 02:14

Понимаю , человек склонен верить чему-то осязаемому , а это всего лишь около одного процента всех волн и колебаний известных в видимой части вселенной . Чтобы не остановить его в развитии надо направить на что-то большее , пусть даже невидимое . Бог такой целью и является .
И что с того ? Это обычные (?) инсайты при духовных практиках и они ещё не означают что мы в такие моменты становимся абсолютным Богом. Тут главное "не впасть в прелесть". У меня примерно так происходят подобные расширения сознания, а у Вас это не так, или Вы не об этом ?
Раньше не задумывался о Боге . Инопланетные расы , параллельные миры - да . Несколько лет назад так получилось , что почти все проходящие процессы остановили , часть из них перестроили и наполнили чем-то новым . Не назвал бы это прелестью ,
потому что присутствуют обе половины - хорошая и плохая . Разница в масштабе и в том , что отражается все быстрее , чем раньше . Инопланетяне , планеты - это все видимая часть тебя , макро аналог частиц твоего тела , все они вместе то , что можешь увидеть и пощупать , но невидимая часть родившая всё это - Бог Отец - остается целью для движения отсюда туда . Которую можешь пытаться построить - эволюция - в движимом мире основываясь на ощутимых колебаниях и их результатах в видимом спектре . Вы - боги : подключайтесь к общему потенциалу и стройте (или ломайте) по местным законам .
В любом случае пока мы участвуем в процессе духовной эволюции нам лишь доступно только частичное ( хотя и всё более и более глубинное и расширенное на каждой новой ступени/новом витке спирали) переживание Бога и Мироздания, а не полный охват и переживание Бога - Абсолюта во всей Его полноте и безграничности проявленного и непроявленного.

Вот на витках спирали у меня и несогласие с некоторыми коллегами . Попытка подгонять кого-то выглядит срезанием пути между витками и обрезанием полного опыта и определить это можно по его внутреннему сопротивлению . А для этого надо доверять себе и человеку . Человеку , чтобы понимать насколько он себя чувствует и понимает , себе , чтобы помочь в случае , если чувствуешь , что прошел похожее и человек не совсем правильно связывает одно с другим и Богу , чтобы оставалась возможность , что вы оба ошибаетесь . Почувствовал вибрации человека , спросил как он их называет , сравнил со своими и тем , что слышал , обменялся , оставил "зазор" на неизвестный вариант , потому что все меняется . Как Иисус , мессии и пророки определяли , что говорят с Богом и у них не шизофрения , как не терялись в мире голоса Бога и видимом ? И еще вопрос : а Бог сам себя охватить может ? И когда Он поверит , что это Он , а не "всего лишь часть" ? Человек себя от тела не отделяет .
Если у человека в душе возрос и закрепился новый уровень/масштаб Любви к Богу, то этот новый уровень Любви порождает в душе и необходимый информационно - энергетический квант, пакет знаний и сил, необходимых для гармоничной реализации данного уровня Любви в бытие.
Если же человек не может внятно донести до вопрошающих окружающих и распространить свои новые убеждения и состояния, то значит у него пока ещё эти знания, убеждения и переживания не совсем верны или недостаточно очищены от каких-то лишних, запутанных и ложных моментов, т.е. реальный переживаемый эти человеком уровень Любви к Богу ещё недостаточен, не порождает необходимый информ-энерго запас ( знания и силы, умения и возможности) , чтобы человек мог гармонично оформлять и доносить это своё переживание.
Да , это к вопросу о перескакивании между петлями . Мне нравится пример gvendilone : почувствовав толчок изнутри летишь вперед не узконаправленной стрелой , а расширяешься конусом или зонтиком или фонтаном . И наоборот , начав расширяться , стрелой полететь уже труднее . Это тоже вопрос двойственности , разгон и торможение . "Хочешь быстрее двигаться к цели - иди один , хочешь выжить - иди вместе со всеми " - услышал в фильме "Земля:один потрясающий день" .
Мне в понимании помогают картина строения вселенной и основные элементы , с переходами между ними в китайском варианте , из википедии . Вселенная , через расширение , из квантовых полей собралась в некоторых местах во что-то плотное и разрядилась в большинстве в вакуум (и все это только в видимом диапазоне) . Когда Сергей Николаевич говорит о тонких планах , так себе представляю . А китайские элементы помогают понять по какой схеме могут меняться составляющие . Как из воздуха конденсировать воду через охлаждение , превратить ее в лед большим охлаждением (остановкой движения) и потом обратно в пар - разогревом ( ускорением движения) . И эти законы не перепрыгнешь , не выведя из видимого диапазона , а только в нем можешь себя ощутить . (Расширение еще можно представить , как быстрое проскакивание электрической связи (молнией) между частицами и ее поддержание) .
Да , Вы правы .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 сен 2019, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2019, 08:06

Только все дело в том, что мы - души, проходящие духовную эволюционную ступень - "человек", пока ещё не в состоянии контролировать бОльшую часть своего подсознания. Не в состоянии постичь и управлять бОльшей частью своей индивидуальной внутренней вселенной без помощи Отца Своего, Бога Единого. И поэтому заявлять что мы уже сейчас являемся Богами, мне кажется не совсем корректным. И позиционировать себя, что я есть - не душа а Бог, мне кажется довольно опасным для развития этой самой души.
Тогда нужно определиться, что такое душа и Бог.
души, считающей себя абсолютным Богом, исчезает цель, тотальный вектор устремления и развития Любови к Богу, потому что такая душа теперь сама - Бог, как она считает.
Что такое абсолютный Бог?
Такое впечатление, что ваш ум пытается познать Бога, а это невозможно, будут только представления о нем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 09:30

Алексей большое спасибо за ответы, благодаря которым для меня прояснились некоторые моменты по сути обсуждения, которые я раньше не совсем понимал или не обращал на них внимания.
Это обычные (?) инсайты при духовных практиках
Да это я конечно лихо обозначил и не сосем верно отобразил действительность )) можно подумать что скачки расширения сознания у кого-то являются чуть ли не ежедневной будничной ситуевиной )
Такие выходы сознания на допустимо предельные границы для души конечно же не частое явление и по большей части являются шоком, перетряхивающим всё её естество. Я понимаю что эти расширения сознания, их глубина и масштаб у всех разные, и конечно же согласен с Вами, что такие предельные состояния невозможно точно и сразу описать и выразить обычным языком, и понять одним интеллектом, их надо просто пережить самому.
Но я в этой теме не совсем об этом: так как я по большей части практик, а не теоретик, то я тут выявлял для себя в первую очередь, как будет действовать на развитие души позиционирование, фокусировка на себе как "я есть - Бог", заменив этим осознание себя как "я есть - душа, дитя Бога" т.е. я есть - душа с потенциалом Бога, который надо вечно и бесконечно раскрывать в себе через бесконечное развитие Любви к Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 09:56

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 08:06
Только все дело в том, что мы - души, проходящие духовную эволюционную ступень - "человек", пока ещё не в состоянии контролировать бОльшую часть своего подсознания. Не в состоянии постичь и управлять бОльшей частью своей индивидуальной внутренней вселенной без помощи Отца Своего, Бога Единого. И поэтому заявлять что мы уже сейчас являемся Богами, мне кажется не совсем корректным. И позиционировать себя, что я есть - не душа а Бог, мне кажется довольно опасным для развития этой самой души.
Тогда нужно определиться, что такое душа и Бог.
души, считающей себя абсолютным Богом, исчезает цель, тотальный вектор устремления и развития Любови к Богу, потому что такая душа теперь сама - Бог, как она считает.
Что такое абсолютный Бог?
Такое впечатление, что ваш ум пытается познать Бога, а это невозможно, будут только представления о нем.
Как что такое ? Я имел виду в классическом философском, эзотерическом определении, понимании:
Абсолю́т, абсолю́тное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, вездесущим, безначальным, бесконечным.

А душа - это дитя Бога, Его порождение, результат Его Творчества. При своём Творчестве Бытия ( при развертке и свертке Мироздания) Бог из Одного Целого фрагментирует сонмы частиц - душ, и опять собирает их в Целое. При этом процессе души реализуют Замысел , Волю Творца по развертке и свертке Мироздания, выполняя различные задачи в жизни Мироздания и поэтапно познают Бога, раскрывают в себе Его потенциал через постоянное развитие Любви к Нему.
Как Вам такая картина Бытия ? :)

Не знаю почему у Вас такое впечатление, но я сторонник познания Бога не через интеллект, а через развитие Любви к Нему )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2019, 10:20

vektor писал(а):
06 сен 2019, 09:56

Как что такое ? Я имел виду в классическом философском, эзотерическом определении, понимании:
Абсолю́т, абсолю́тное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, вездесущим, безначальным, бесконечным.

А душа - это дитя Бога, Его порождение, результат Его Творчества. При своём Творчестве Бытия ( при развертке и свертке Мироздания) Бог из Одного Целого фрагментирует сонмы частиц - душ, и опять собирает их в Целое. При этом процессе души реализуют Замысел , Волю Творца по развертке и свертке Мироздания, выполняя различные задачи в жизни Мироздания и поэтапно познают Бога, раскрывают в себе Его потенциал через постоянное развитие Любви к Нему.
Как Вам такая картина Бытия ? :)

Не знаю почему у Вас такое впечатление, но я сторонник познания Бога не через интеллект, а через развитие Любви к Нему )
А если без классического понимания? Как чувствуете Бога? Любовь? Держите Любовь постоянно? Ощущаете Бога каждую секунду? Нет ни одного повода не чувствовать ее... у вас так?
Я Бога воспринимаю как Потенциал и чувствую Его непрерывно, как настоящий момент. В нем есть все и только мне выбирать, как я буду проявлена в этом моменте. Это моя воля. В этом свобода, а это и есть Любовь. Если человек чувствует свободу проявления себя - это и есть Любовь не только к себе, но и ко всему, но в первую очередь к настоящему моменту, к самой жизни и от этого ощущаешь чувство благодарности. Тогда нет ни одного повода не любить жизнь.))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 10:57

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 10:20
vektor писал(а):
06 сен 2019, 09:56

Как что такое ? Я имел виду в классическом философском, эзотерическом определении, понимании:
Абсолю́т, абсолю́тное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, вездесущим, безначальным, бесконечным.

А душа - это дитя Бога, Его порождение, результат Его Творчества. При своём Творчестве Бытия ( при развертке и свертке Мироздания) Бог из Одного Целого фрагментирует сонмы частиц - душ, и опять собирает их в Целое. При этом процессе души реализуют Замысел , Волю Творца по развертке и свертке Мироздания, выполняя различные задачи в жизни Мироздания и поэтапно познают Бога, раскрывают в себе Его потенциал через постоянное развитие Любви к Нему.
Как Вам такая картина Бытия ? :)

Не знаю почему у Вас такое впечатление, но я сторонник познания Бога не через интеллект, а через развитие Любви к Нему )
А если без классического понимания? Как чувствуете Бога? Любовь? Держите Любовь постоянно? Ощущаете Бога каждую секунду? Нет ни одного повода не чувствовать ее... у вас так?
Я Бога воспринимаю как Потенциал и чувствую Его непрерывно, как настоящий момент. В нем есть все и только мне выбирать, как я буду проявлена в этом моменте. Это моя воля. В этом свобода, а это и есть Любовь. Если человек чувствует свободу проявления себя - это и есть Любовь не только к себе, но и ко всему, но в первую очередь к настоящему моменту, к самой жизни и от этого ощущаешь чувство благодарности всему. Тогда нет ни одного повода не любить жизнь.))))
В целом у меня похожее на Ваше переживание Бога: ощущение, переживание Его Присутствия и Безграничного Потенциала и Воли в каждом моменте Бытия. И отсюда независимый ни от чего оптимизм, интерес к Бытию.

Насчет свободы воли, то она ограничена и корректируется кармическим механизмом для каждой души индивидуально по ходу её эволюционного развития - развития у неё Любви к Богу. Поэтому я или Вы не можем на данный момент мгновенно телепортироваться и оказаться рядом друг с другом, ну и многое другое :) Тем не менее для меня это конечно же не повод, чтобы быть неудовлетворенным, не любить жизнь и предъявлять к ней какое-либо недовольство )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2019, 11:31

Насчет свободы воли, то она ограничена и корректируется кармическим механизмом для каждой души индивидуально по ходу её эволюционного развития - развития у неё Любви к Богу.
Не понимаю, что такое развитие любви? Любовь в будущем у вас?
Поэтому я или Вы не можем на данный момент мгновенно телепортироваться и оказаться рядом друг с другом, ну и многое другое
Можно не быть рядом с человеком, но чётко ощущать его присутствие. Чувствовать другого.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 06 сен 2019, 11:32

Лазарев С. Н. и Все Святые Писания говорят о Любви к Богу и как правильно то делать !
Говорится о том , что мы и есть БОГ !
А если то признать , так это ж выходит что - себя (т.к. мы есть БОГ ) любить придётся 8-)

phpBB [media]



Бог есть всем , но - за пределами всего :
Он есть способности ( совершенство ) , энергия и Слово ....
Но души чувствуют любое, и То самое отсутствие всего:
И как на улицу сходить - у каждого своё .

Зелёная ДК 8" Бог есть абсолютная личность и абсолютная безличность ! "

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 06 сен 2019, 12:04

«Любите себя! Ты можешь !
И будет то-то, то-то …»
А смысл в том какой ?
А МЫ И ЕСТЬ тот саамый СМЫСЛ БЫТИЯ !

*****

Полюби свои ЖЕЛАНИЯ
Прошлое ведь это всё они
Они - дети твои :
Внимательно думай кого рождаешь ты !

Ведь прошлое - в том Бог !
Грядущее - всё тот же ОН !
Разрывы удали -
Всё Всё люби ))

phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 12:10

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 11:31
Насчет свободы воли, то она ограничена и корректируется кармическим механизмом для каждой души индивидуально по ходу её эволюционного развития - развития у неё Любви к Богу.
Не понимаю, что такое развитие любви? Любовь в будущем у вас?
Развиваем Любовь к Богу - это сохраняем имеемое чувство Любви к Богу, но не стоим на месте, постоянно наращиваем, расширяем по глубине и масштабу это чувство к Богу. Поэтому этот процесс происходит здесь и сейчас а не в будущем.


Можно не быть рядом с человеком, но чётко ощущать его присутствие. Чувствовать другого.
Но воля выбора во всём у вас все равно ограничена какими-то кармическими рамками :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 06 сен 2019, 12:16

От чего уныние, есть самый тяжкий грех ?
Вибрации тяжёлые – разрыв идёт – они не по сиянию ДУШЕ ,
Отстраняется , ибо через неё - идут последствия для всех !
И вот уже потухшие глаза - бездушное создание болтается в суе :crazy: .


От чего чертить себя ( мол не по силам.... хочется , но не моё ) - то грех ?
Святая Благодать спадает без конца,
На черте копилася она и вот уже Любовь
Вампиров в помощь создала , что б не взорвался я :dirol:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 06 сен 2019, 12:53

АД – бесполезное дело! Смените ветер , а так же паруса ))


Желание прыгнуть через костры :
Что б погорели мол все грехи ))
Засветится аура , а «сброс » то - вовне ,
И уже человечество опротивило мне .

phpBB [media]

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2019, 13:35

vektor писал(а):
06 сен 2019, 12:10
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 11:31
Насчет свободы воли, то она ограничена и корректируется кармическим механизмом для каждой души индивидуально по ходу её эволюционного развития - развития у неё Любви к Богу.
Не понимаю, что такое развитие любви? Любовь в будущем у вас?
Развиваем Любовь к Богу - это сохраняем имеемое чувство Любви к Богу, но не стоим на месте, постоянно наращиваем, расширяем по глубине и масштабу это чувство к Богу. Поэтому этот процесс происходит здесь и сейчас а не в будущем.


Можно не быть рядом с человеком, но чётко ощущать его присутствие. Чувствовать другого.
Но воля выбора во всём у вас все равно ограничена какими-то кармическими рамками :)
Я не могу выйти за пределы кармы?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 06 сен 2019, 14:15

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 13:35
Я не могу выйти за пределы кармы?
В будущем когда-нибудь сможете, но я тут про настоящее, а в нём Вы ограничены своей кармой на данный момент: ограничены физ. возможностями и т.д.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2019, 14:33

vektor писал(а):
06 сен 2019, 14:15
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2019, 13:35
Я не могу выйти за пределы кармы?
В будущем когда-нибудь сможете, но я тут про настоящее, а в нём Вы ограничены своей кармой на данный момент: ограничены физ. возможностями и т.д.
Вы знаете мои ограничения или вы о своих говорите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 06 сен 2019, 14:46

vektor писал(а):
06 сен 2019, 14:15
В будущем когда-нибудь сможете, но я тут про настоящее, а в нём Вы ограничены своей кармой на данный момент: ограничены физ. возможностями и т.д.
Сколько жизней так можно думать идя к бесконечному Богу - бесконечное множество ? Каждый раз выбирая человек творит настоящее .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей