Поклонение Лазареву

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 07 апр 2020, 07:33

Могу предположить, что в будущем после смерти Лазарева С. Н. некоторые индивиды будут делать иконы с Его изображением.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 07 апр 2020, 07:45

Okeana писал(а):
25 янв 2019, 16:31

Не хочу вас расстраивать, Анатолий, но ваш личный опыт - еще не истина в последней инстанции. И не вам, ничтоже сумняшеся, судить, что "отжило и должно исчезнуть", а что - нет. История Церкви началась с гонений, ей не привыкать, - выстояла. И дальше выстоит, не переживайте! Очевидно по вам, что вы не смогли войти в Церковь, за деревьями не увидев леса, не ощутили Духа Святого, который на ней почивает, несмотря на некоторые косяки. Не помогла вам, видимо, никакая ваша "истина", ни понимать научиться такие вещи, ни прощать и не осуждать - не помогло что-то.... Церковь стоит и стоять будет, и изменится, если надо. Есть такие тенденции внутри, люди новые появляются, проповеди меняются. Я, в отличие от вас, в Церкви и я их вижу. За ней Христос и Дух, а все хулители дождутся лишь болезней и неприятностей, согласно учению ДК. :)
Так что, флаг вам в руки, продолжайте в том же духе, если не страшно. Давайте, пустите коту под хвост все, чему научились у своей "истины"......
Много сотен лет назад ислам начал критику православия. Я Вам настоятельно рекомендую почитать Коран - там такая критика, что моя критика рядом не стояла. Так где же Ваш Святой дух то? Получается, что Ислам хулит Православие и Святой дух?
Океана :shock:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 апр 2020, 13:29

Пустяки, дело житейское. Все проходит и это пройдет.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 07 апр 2020, 14:08

Всё это раболепие и поклонение человеку идёт из Православных заблуждений.
Очень хорошо обо всём об этом говорит в этом видео исламский религиовед,отвечая на вопрос девушки-христианки:
https://www.youtube.com/watch?v=sjak_XK1uH0

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Candy » 07 апр 2020, 23:09

Anatoliy писал(а):
07 апр 2020, 07:26
Candy писал(а):
21 янв 2020, 12:10

Коллеги, то есть вы хотите сказать, что посещение храмов вам не нужно, потому что вы это переросли. Ну-ну.
Когда приходишь в церковь помолиться Отцу Небесному, а рядом стоит другой человек и молится иконе человека - то о каком Единстве в храме говорить? Язычество и Единобожие рядом? Вот поэтому Христос и говорил:закройся в комнате Своей и помолись в тайне...
В библии чётко говориться - не поклоняйтесь никакому изображению.
А в церкви и Христос и Святые нарисованы и люди приходят и не тому молятся, так как Бог есть Дух - Его не изобразить, не представить...
Откуда вы знаете молится другой человек иконе или Богу? Почему вам есть дело до этого? Смысл фразы Христа в том, что не нужно что-либо делать напоказ, а не в том, что можно справится всегда своими силами.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 08 апр 2020, 12:03

Candy писал(а):
07 апр 2020, 23:09
Anatoliy писал(а):
07 апр 2020, 07:26
Candy писал(а):
21 янв 2020, 12:10

Коллеги, то есть вы хотите сказать, что посещение храмов вам не нужно, потому что вы это переросли. Ну-ну.
Когда приходишь в церковь помолиться Отцу Небесному, а рядом стоит другой человек и молится иконе человека - то о каком Единстве в храме говорить? Язычество и Единобожие рядом? Вот поэтому Христос и говорил:закройся в комнате Своей и помолись в тайне...
В библии чётко говориться - не поклоняйтесь никакому изображению.
А в церкви и Христос и Святые нарисованы и люди приходят и не тому молятся, так как Бог есть Дух - Его не изобразить, не представить...
Откуда вы знаете молится другой человек иконе или Богу? Почему вам есть дело до этого? Смысл фразы Христа в том, что не нужно что-либо делать напоказ, а не в том, что можно справится всегда своими силами.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).

Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).

Более подробно здесь: https://apologetica.ru/kniga/7-2.html

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Хелене » 08 апр 2020, 15:00

Ну Вы даёте! Зачем Вы обособляете людей. Они не отдельно. Никого кроме Бога нет на Земле и на других планетах и во всей Вселенной. Просто Он проявлен по разному, в том числе в индивидуальном сознании, раз каждый человек как Образ Божий может творить. Проявлять информацию может только тот кто Чист и готов! "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Ведь не Вы проявили информацию, Вы ее получили от искры Божьей которую зовут Сергей Николаевич. Он ее адаптировал, проявил, систематизировал. Вы что-то другое несёте. Вы же не отказываетесь от велосипеда своего, книг, что купили. Они Ваши. Но, они не Ваши они общие! Вам их Господь дал! Руками Вашего работодателя, продавца в магазине книжном. Водителя автобуса, что довез Вас до книжного.

Он как личность существует на Земле. (Сергей Николаевич) И поле информационное не занято не кем, берёт любой человек и транслирует. И он всегда говорит, что каждый человек проводник. Только один проводник высокий ток проводит, а другой слабый заряд имеет и плохая у него проводимость из-за сбоев в цепи! :)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 08 апр 2020, 15:42

Хелене писал(а):
08 апр 2020, 15:00
Ну Вы даёте! Зачем Вы обособляете людей. Они не отдельно. Никого кроме Бога нет на Земле и на других планетах и во всей Вселенной. Просто Он проявлен по разному, в том числе в индивидуальном сознании, раз каждый человек как Образ Божий может творить. Проявлять информацию может только тот кто Чист и готов! "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Ведь не Вы проявили информацию, Вы ее получили от искры Божьей которую зовут Сергей Николаевич. Он ее адаптировал, проявил, систематизировал. Вы что-то другое несёте. Вы же не отказываетесь от велосипеда своего, книг, что купили. Они Ваши. Но, они не Ваши они общие! Вам их Господь дал! Руками Вашего работодателя, продавца в магазине книжном. Водителя автобуса, что довез Вас до книжного.

Он как личность существует на Земле. (Сергей Николаевич) И поле информационное не занято не кем, берёт любой человек и транслирует. И он всегда говорит, что каждый человек проводник. Только один проводник высокий ток проводит, а другой слабый заряд имеет и плохая у него проводимость из-за сбоев в цепи! :)
Это Вы кому написали? Не могу понять.
Какой бы властью и силой не владел человек - что он без Всевышнего может?
Только трансформация человеку подвластна,но не созидание,поддержание и разрушение...
Не может человек просто захотеть - и появиться что-то из ничего.
Например нельзя щелкнуть пальцем - сказать волшебное слово и получить что-то...
Вы Веды читали?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение chramov1 » 08 апр 2020, 16:16

Anatoliy писал(а):
07 апр 2020, 07:33
Могу предположить, что в будущем после смерти Лазарева С. Н. некоторые индивиды будут делать иконы с Его изображением.
Если и будет кто-то делать из Лазарева С.Н. идола, то неверующие или фанатики из числа язычников, прикрывающиеся верой.
Настоящие верующие не будут делать из Лазарева С.Н. себе идола. Почему?

Лазарев С.Н. в своих книгах и лекциях дал множество свидетельств того, что он не может являться святым или мессией в качестве идола:
- он честно признавал, что по молодости не исключал алкоголь;
- увлекался оккультными техниками;
- не монах и не отшельник, так как имеет жену и троих детей;
- никого не лечил прикосновением руки, заклинаниями или словами наподобие "да простятся грехи тебе";
- можно еще привести множество примеров.

Получается, что для создания идола Лазарев С.Н. никак не годится. В качестве уважаемого человека, который открыл законы души - да, но никак для идола.
В свое время Ньютон и Эйнштейн открыли важнейшие законы физики, их портреты сегодня висят во многих университетах мира, но это вовсе не означает, что из них сделали идола. А если где-то и кто-то сделали, то явно какие-то умалишенные фанатики, но никак не здравомыслящие. То же самое с Лазаревым Сергеем Николаевичем - его портреты вполне возможно тоже будут где-то висеть, но это нормально, если человека уважают и признают его заслуги перед обществом.

Таким образом, подытоживая, ни вижу в Лазареве Сергее Николаевиче и в его исследованиях никаких проблем для создания из него какого-то идола (культа).
С уважением.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Хелене » 08 апр 2020, 16:44

Это Вы кому написали? Не могу понять.
Какой бы властью и силой не владел человек - что он без Всевышнего может?
Только трансформация человеку подвластна,но не созидание,поддержание и разрушение...
Не может человек просто захотеть - и появиться что-то из ничего.
Например нельзя щелкнуть пальцем - сказать волшебное слово и получить что-то...
Вы Веды читали?
Логосу в Вас написала! :)

Веды читали! :hmmm: Нравится!

Мне кажется просто Вам немного "внутри противно", что Вы поклоняетесь, и поэтому хотите как бы от этого отпрыгнуть путём отстранения от информации. Вам не нравится, что Вы дальше не движетесь. Как Бы бесит Вас это немного и Вы хотите оттолкнуться от исследований Сергея Николаевича, чтобы всплеск был и Вы дальше поехали. Использовали бы эту энергию от взрыва небольшого информационного на развитие. Но, может я ошибаюсь. (такое ощущение)

Потому что если бы Вы Вы углублялись в себя и новые потоки обнаруживали бы, то Вы бы не цеплялись за то, что считаете "старым" или "уже понятным" что ли. И Вам было бы без разницы на всё кроме Любви и Света, что Вы внутри открыли! Вы бы летали окрылённый и Благодарили бы всех и вся и всю Вселенную за то, что дала такие уроки в жизни, таких людей, такие исследования, такие религии, что подтолкнули Вас к своему Высшему Я!
Изображение

А ЛОГОС это основа мира, его порядок и гармония, посредник между Богом и сотворенным миром.
Балансирующая энергия!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 08 апр 2020, 16:49

Хелене писал(а):
08 апр 2020, 16:44

Вы бы летали окрылённый и Благодарили бы всех и вся и всю Вселенную за то что дала такие уроки в жизни, таких людей, такие исследования, такие религии, что подтолкнули Вас к своему Высшему Я!
Уже в этой строке мне всё понятно с Вами.
Вы сами запутались.
Благодарить надо Бога перво-наперво!
И только затем Вселенную и всех остальных.
Книга 2 ДК!
А если делать так как Вы тут говорите - потеряешь зрение.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 08 апр 2020, 17:15

Хелене писал(а):
08 апр 2020, 16:44
Изображение
В тему видео отрывок о части и целом,о Боге и Его частице:
https://yadi.sk/i/-5FSJy1fhqI7Fg

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Candy » 08 апр 2020, 19:00

Anatoliy писал(а):
08 апр 2020, 12:03
Candy писал(а):
07 апр 2020, 23:09
Anatoliy писал(а):
07 апр 2020, 07:26

Когда приходишь в церковь помолиться Отцу Небесному, а рядом стоит другой человек и молится иконе человека - то о каком Единстве в храме говорить? Язычество и Единобожие рядом? Вот поэтому Христос и говорил:закройся в комнате Своей и помолись в тайне...
В библии чётко говориться - не поклоняйтесь никакому изображению.
А в церкви и Христос и Святые нарисованы и люди приходят и не тому молятся, так как Бог есть Дух - Его не изобразить, не представить...
Откуда вы знаете молится другой человек иконе или Богу? Почему вам есть дело до этого? Смысл фразы Христа в том, что не нужно что-либо делать напоказ, а не в том, что можно справится всегда своими силами.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).

Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).

Более подробно здесь: https://apologetica.ru/kniga/7-2.html
Анатолий, православные не считают, что иконы - это Бог. Иконы, для православного человека, это напоминание о божественном.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 09 апр 2020, 09:36

Candy писал(а):
08 апр 2020, 19:00

Анатолий, православные не считают, что иконы - это Бог. Иконы, для православного человека, это напоминание о божественном.
Я уже высказал своё субъективное личное мнение по этому поводу.
Вы в мечети были?
Там никаких изображений нету и с таким храмом я согласен - люди приходят помолиться Единому Богу.
Но и там есть байки про рай и ад - поэтому это не панацея.
Вот Христа учение - там действительно диалектичное Единство, кладезь информации и чувств.

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 09 апр 2020, 09:39

Дело ведь в том, что даже при помощи магии не возможно сделать человека верующим.
Душа подобна Богу и её Свобода - на неё никто не может покуситься.
Свобода выбора.
Поэтому прежде всего нужно Благодарить Бога, затем Себя, а затем Уже Лазарева С. Н.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Хелене » 09 апр 2020, 12:04

Anatoliy писал(а):
09 апр 2020, 09:39
Дело ведь в том, что даже при помощи магии не возможно сделать человека верующим.
Душа подобна Богу и её Свобода - на неё никто не может покуситься.
Свобода выбора.
Поэтому прежде всего нужно Благодарить Бога, затем Себя, а затем Уже Лазарева С. Н.
Душа не подобна Бога, а Душа и всё что есть в мире и за его пределами и есть БОГ! Но, я думаю, мы можем только догадываться что есть что, оттого, что "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Источник ЕДИН. Проявлен в разных слоях, мирах, формах. У Вас статичное мышление чувствуется. В смысле умом хотите познать, что непознаваемо Умом. Вы хотите выйти за эту ограниченную картину Ума, но у Вас пока не получается. Поэтому чувствуете в себе поклонение информации. И обвиняете в этом Сергея Николаевича, но Вы в нём видите себя только. То есть Вам отражают, что Вы не перешли уровень ума. Когда перейдете будете новые слови в Сергее Николаевича видеть. (в его информации вернее)

Когда Вы выйдите за пределы Ума там Лазарев С.Н,, травка, цветочки, дома, воздух всё все будет пропитано Единым, Вы не сможете это делить как бы не хотели! Оно светится в Едином танце. И благодарность возникает ко всему, а не к отдельному Богу, отдельному Лазареву С.Н., отдельной иконе, отдельному буддизму. :pardon: И сначало к богу, потом к Лазареву С.Н., потом к БОГУ высшему. :idea:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Надежда В. » 09 апр 2020, 18:34

У каждого человека есть фотографии своих любимых людей - детей, супругов, родителей, любимых, а некоторые своих питомцев. И когда мы долго с ними в разлуке достаем фотографию, смотрим, вспоминаем, иногда целуем. Как вы думаете что или кого мы любим и целуем, или кумирим? бумажку с изображением любимого человека или, все-таки, самого человека изображенного на фотографии?... Конечно человека. И когда мы молимся, глядя на Божественный образ, мы представляем Его, мы любим Его, Его самого, а не саму икону.
А о вреде кумирства говорят все книги и видео С.Н.Лазарева. Вряд-ли те кто знаком с трудами Лазарева будут делать его икону, он не святой, а ученый. А все разглагольствования на эту тему - это бла, бла, бла, наверное от нечего делать.
Да...И плохие слова о православии в каране - это, скорей всего напечатан тираж, предназначенный для игиловцев (запрещенная организация в России).
Soli Deo Gloria

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 19 апр 2020, 20:41

Ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл.
(Будда)

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 19 апр 2020, 20:44

Надежда В. писал(а):
09 апр 2020, 18:34

Да...И плохие слова о православии в каране - это, скорей всего напечатан тираж, предназначенный для игиловцев (запрещенная организация в России).
Нет.
Я не Игиловскую читал.
Для лучшего понимания Вам бы не мешало приобрести и тоже ознакомиться.
Но я дочитал лишь до половины, потому что там много критики и мало ценной информации.
В основном говорится о поведении...
Много воды в ступе и сказок о рае и аде.
Будешь вести себя так - то - в райские сады попадишь или в ад соответственно...

Anatoliy

Re: Поклонение Лазареву

Сообщение Anatoliy » 19 апр 2020, 21:28

Заблуждения православия :
Мы Рабы Божии
Иисус Христос - Бог
Ад и Рай
Заблуждения ислама :
Мы Рабы Божии
Ад и Рай
Сыны Адама
То есть и там и там языческий однополярный стиль мышления.
Только в Учении Христа - Истинном Христианстве, есть диалектичное Единство противоположностей и соответствующее мышление.
В Христианстве Мы и Сыны Божии и Сыны Адама!
В Христианстве Мы сами создаём либо рай, либо ад в соответствии с нашей кармой.
Почувствуйте разницу - как говорится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей