Причины чтобы не покончить с собой.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2019, 13:23

Gagara писал(а):
30 янв 2019, 10:39
Бог не развивается , ибо Он есть Любовь , что уже совершенна , а раскрывается как цветок лотоса ))
Раскрывается и росте и в увядании газам , проявляется для Себя же , потому как сдерживать Себя не возможно - переполняет Любовь ))
Какой бы любовь не была,совершенной или ещё какой.Это всего лишь чувство.И оно или развивается или деградирует. Остановка это тоже деградация.
А Вы Гагара скорее всего элементарный энергетический вампир или просто тролль,который как в мультике,"А Баба-яга против"
Изображение
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 13:53

Gagara писал(а):
30 янв 2019, 12:26
vektor писал(а):
30 янв 2019, 11:46

А зависимость от мнения это например когда вы просите меня потереть посты, в которых я вас цитировал, чтобы не висело то,что вы там накалякали)
Да потому как флуд тему засоряет , а для " серенад " есть личка и тема Гагара , а прям ну до не приличия доходит все эти дёргания за косички :D
Хорошо, согласен, адекватный, логичный ответ. Только я вроде всегда пишу по сути дискуссии, которая идет в какой-либо теме, стараясь отвечать как можно аргументированней и адекватней, т.е. опираясь не только на свои личные выводы и опыт , но и чтобы они подтверждались инфой от ДК и логикой, не противоречащей Божественной логике. Ибо чтобы понять что ближе к истине, без логики и подтверждений из базовых для нас учений, никак, иначе все рассуждения могут являться лишь нашими ничем необоснованными фантазиями и заблуждениями.

Но допустим что я не замечаю ложности своих выводов, или намеренно несу пургу и флужу, то почему тогда вы продолжаете участвовать со мной в этом флуде до "победного конца", а не просто сворачиваете общение со мной, раз пошла флудильня и спор ради спора ?
Т.е имхо . это показатель того, что вы еще несовершенны, вам еще надо развиваться, и значит ваше миропонимание что вы прям здесь и сейчас уже Бог - совершенный, не совсем верно, ибо это не подтверждается вашим реакциями, действиями.

Тут большинство форумчан на флуд и провокации реагируют более адекватно - они просто перестают откликаться на эти вещи и поддерживать их своим участием в беседе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 14:04

:)
Последний раз редактировалось Gagara 30 янв 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 14:13

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 янв 2019, 13:23

Какой бы любовь не была,совершенной или ещё какой.Это всего лишь чувство.И оно или развивается или деградирует. Остановка это тоже деградация.

Если бы это было так , то не было " зацепки за чувственный аспект "( СНЛ ) - верно ? И изначально бы били чувства - никто бы их не рождал ? Они бы были вечным и незыблемым и вездесущим , которые нельзя утратить ну т.д. ? Раскрытие - это не есть остановка , как думаете ?
А может всё же думать , а не эмоции самца тут проявлять ???? !!!!!
"Лотос" и "яга " ))) Кто какой есть , то и демонстрирует - как думаете ? Задумайтесь !

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Незнайка » 30 янв 2019, 14:43

Gagara писал(а):
30 янв 2019, 11:22
Незнайка писал(а):
29 янв 2019, 21:29
Gagara писал(а):
29 янв 2019, 20:31
Возьмём стакан воды, добавим ложечку соли и начнём помешивать по часовой стрелке , а теперь не переставая помешивать поднимем стакан над собой , в какую сторону завихрения ?- против !.

Та квот если мы смотрим с позиции низости ( Богом не считая себя ) , то всё видим и воспринимаем божье наоборот .

Если же мы не ассоциируем себя с Богом ( Любовью ) полностью , то что ж мы изливаем , если не Любовь, ещё кроме Любви , что ?? ? Уродство " не до " , оправдывая мнимую безответственность , мол несовершенны , с желанием опеки ( потребительства ) , воспитываем жажду халявы ( грудного молока ) , что б как с дитём малым .
А вы типа взрослая? Полностью ассоциировались со Всевышним и изливаете любовь?
:lol: :lol: :lol: :good: фраза что прям заливает всех глубоким смыслом познания бытия :lol:
только вот не понятно точно , это была обида и досада или желание повеселить ?

По моему я задал простой и понятный для понимания вопрос, вы считаете себя взрослой? Вы ассоциировались полностью с Богом и изливаете любовь или что-то ещё кроме любви?
Уходить от ответа можно по разному, такому поведению отчасти соответствует такое качество характера как жеманство.
Кроме того, вы постоянно пишите мы боги...мы боги... Так вот исходя из написанного вами"мы боги" ,я ещё раз задаю прямой,простой и понятный вопрос, вы считаете себя полностью ассоциированной с Богом и изливающей любовь или нет?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 15:06

Картина удивительна , но как говорил СНЛ "чем нелепее ситуация , там больше в ней божественной логики " ))

Гагара всё время НАПОМИНАЕТ : Ребят , протрите глаза , уши , ещё что нибудь : Вы есть Любовь изначально !!! , а уже потом всё остальное ( дочки , сыночки ) . И об этом - СНЛ и об это все Писания Святые!!!

А ей в ответ , мол дура , достала уже , всякую отсебятину тут всем впаривает )))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 30 янв 2019, 15:15

Можно я отвечу за Gagar'у , поскольку веду себя примерно так же на форуме ? Внутреннее чувство единения со всем очень сильно и глубоко ощущаемое , изменения происходящие от точки начала до явленного состояния - от колебания чувств до складывания в картину привычными словами - доходят достаточно быстро , но искажения всё одно присутствуют . И вероятность ошибки тоже есть , поскольку мозг ограничен и все в себя вместить не может . И то , через что проходит информация изменяет ее форму - содержание , как призма раскладывает свет . Поэтому состояние напоминает подвешенное . Когда взрослый запрещает что-то ребенку , ребенок запреты воспринимает как неприятное и порой больное . Где грань между "вывести на уровень выше переломав психику и тело под предлогом - так надо и превратив в инвалида , и "помочь в само_познании " ? Я для гармоничного ускоренного общения открываюсь на всю глубину , это помогает красиво и полно измениться человеку , но перестраивает и меня тоже , и ощущения похожи на дискомфорт ные , потому что идёт разрушение предыдущего состояния для создания последующего ; мы ведь на глубине возле начала - одно . Само по себе текущее состояние красиво , потому что охватываемый объем большой и чувствуешь баланс , силу , власть , энергию и т д. И хочется в нем остаться , но на заднем плане зафиксирована мысль "всё что явлено здесь - ограничено и все остальное - это тоже я и изменения отразятся на всем "я" " . При таком подходе боль как бы "размазывается" между общающимися и называется сочувствием .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 янв 2019, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 15:40

алексей котылевский писал(а):
30 янв 2019, 15:15
Можно я отвечу за Gagar'у , поскольку веду себя примерно так же на форуме ? Внутреннее чувство единения со всем очень сильно и глубоко ощущаемое , изменения происходящие от точки начала до явленного состояния - от колебания чувств до складывания в картину привычными словами - доходят достаточно быстро , но искажения всё одно присутствуют . И вероятность ошибки тоже есть , поскольку мозг ограничен и все в себя вместить не может . И то , через что проходит информация изменяет ее форму - содержание , как призма раскладывает свет . Поэтому состояние напоминает подвешенное . Когда взрослый запрещает что-то ребенку , ребенок запреты воспринимает как неприятное и порой больное . Где грань между "вывести на уровень выше переломав психику и тело под предлогом - так надо и превратив в инвалида , и "помочь в само_познании " ? Я для гармоничного ускоренного общения открываюсь на всю глубину , это помогает красиво и полно измениться человеку , но перестраивает и меня тоже , и ощущения похожи на дискомфорт ные , потому что идёт разрушение предыдущего состояния для создания последующего ; мы ведь на глубине возле начала - одно . Само по себе текущее состояние красиво , потому что охватываемый объем большой и чувствуешь баланс , силу , власть , энергию и т д. И хочется в нем остаться , но на заднем плане зафиксирована мысль "всё что явлено здесь - ограничено и все остальное - это тоже я" .
Всё намного проще :
Есть правило : Первоисточником , Первопричиной всего есть Любовь , и если этим руководствоваться ( постараться хотя бы ) отдавая предпочтение не голосу голого восприятия сознанием , то всё норм и все на одной волне ( на одном языке ) .

Потому как ни старайся угодить ( поломать себя ) , всегда найдутся те кто с полуслова улавливает , а есть те , кто просто не желает , ибо то не удовлетворяет мнимое эго и с его представлениям. Тут всегда вопрос : либо "по-душам" , либо "по - мозгам " , второй вариант - всегда вынос последнего , ибо всё что впереди Бога пытаемся - разрушается !

А почему на одном языке . если настоится на Любовь , когда " по-душам "? потому как Душа Одна , а сознаний множество , нужен объединяющий фактор для конструктива !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 30 янв 2019, 16:22

При общении чувствую Вас на уровне сухой мысли и в диапазоне чувственной восторженности , остальные диапазоны , включая те , на которых идёт мое изменение и соответственно боль - не чувствую . Нет поддержки и нет подхвата , когда земля из под ног вылетает . И плюс к этому - пример : как меня воспитывают, так и я действовать буду , по проверенной опытом схеме .
Я люблю тебя .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 янв 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 30 янв 2019, 16:28

Зато сейчас пришло сравнение : строя вселенную бог раскладывает себя на составляющие , ломает и перемешиванием их . И героиня Натали Портман из фильма "V -значит вендетта " вспомнилась , которую в тюрьме ломали в одном , дав при этом точку опоры на другом .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 янв 2019, 17:19, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 16:36

Чтобы начать Путь божий как по маслу ( приобретая истинные чувства ) , на него, для начала нужно "сухо" встать , иначе соскользнёшь не успев даже к рельсе притронутся )))))))
шутка - баловство ума

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 16:39

алексей котылевский писал(а):
30 янв 2019, 16:28
Зато сейчас пришло сравнение : строя вселенную бог раскладывает себя на составляющие , ломает и перемешиванием их .
А вот здесь осторожно , Любовь Она на то и Любовь , Она Себя не ломает , ищет иные пути , способы !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 17:04

Gagara писал(а):
30 янв 2019, 15:06
Картина удивительна , но как говорил СНЛ "чем нелепее ситуация , там больше в ней божественной логики " ))

Гагара всё время НАПОМИНАЕТ : Ребят , протрите глаза , уши , ещё что нибудь : Вы есть Любовь изначально !!! , а уже потом всё остальное ( дочки , сыночки ) . И об этом - СНЛ и об это все Писания Святые!!!

А ей в ответ , мол дура , достала уже , всякую отсебятину тут всем впаривает )))
Ситуация норм, в чем тут нелепость? В том что с вами кто-то несогласен ? Это для вас нелепость? ))

Покажите мне хоть один чей-то пост, где кто-нибудь утверждал что Любовь не первична?

Вы опять соскакиваете с сути диспута с вами -
ваша точка зрения, с которой многие не согласны:
Что мы все уже сейчас, не только потенциально, но и реально Боги - совершенные, и потому нам не надо развивать свою душу/Любовь к Богу, у нас уже все развито.
И хотя я вам даже ролики СНЛ выкладывал, где он прямым текстом о развитии души говорит, вы всеравно продолжаете бомбить других с криками ( капслоча) своим этим миропониманием.)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение алексей котылевский » 30 янв 2019, 17:44

Gagara , может быть Вы под словом "любовь" подразумеваете постоянное бурление , ломку и изменение . По аналогии с ситуацией вокруг ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 18:09

алексей котылевский писал(а):
30 янв 2019, 15:15
Можно я отвечу за Gagar'у , поскольку веду себя примерно так же на форуме ? Внутреннее чувство единения со всем очень сильно и глубоко ощущаемое , изменения происходящие от точки начала до явленного состояния - от колебания чувств до складывания в картину привычными словами - доходят достаточно быстро , но искажения всё одно присутствуют . И вероятность ошибки тоже есть , поскольку мозг ограничен и все в себя вместить не может . И то , через что проходит информация изменяет ее форму - содержание , как призма раскладывает свет . Поэтому состояние напоминает подвешенное . Когда взрослый запрещает что-то ребенку , ребенок запреты воспринимает как неприятное и порой больное . Где грань между "вывести на уровень выше переломав психику и тело под предлогом - так надо и превратив в инвалида , и "помочь в само_познании " ? Я для гармоничного ускоренного общения открываюсь на всю глубину , это помогает красиво и полно измениться человеку , но перестраивает и меня тоже , и ощущения похожи на дискомфорт ные , потому что идёт разрушение предыдущего состояния для создания последующего ; мы ведь на глубине возле начала - одно . Само по себе текущее состояние красиво , потому что охватываемый объем большой и чувствуешь баланс , силу , власть , энергию и т д. И хочется в нем остаться , но на заднем плане зафиксирована мысль "всё что явлено здесь - ограничено и все остальное - это тоже я и изменения отразятся на всем "я" " . При таком подходе боль как бы "размазывается" между общающимися .
Имхо
Эти состояния более сильного переживания единства с миром и более ярких ощущений других параметров, в ДК называются выходом на более глубинные/тонкие слои души. Это начальное приближение к высшему "я" души, где единство и прочие параметры ощущаются намного сильнее и масштабней, чем в обычном состоянии, но это нередкость у людей, занимающихся духовных практиками, и это не означает что в такие моменты мы достигаем предельных, изначальных пластов, мы лишь немного приближаемся к ним , а до последних слоев еще очень далеко всем людям, многие миллиарды ступенек/слоев. Человеческое тело банально просто не выдержит вибраций даже на пару десятков уровней выше обычного, мы только начинаем входить на первые ступени а нас уже вон как "полоскает"))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 18:35

vektor писал(а):
30 янв 2019, 17:04
Gagara писал(а):
30 янв 2019, 15:06
Картина удивительна , но как говорил СНЛ "чем нелепее ситуация , там больше в ней божественной логики " ))

Гагара всё время НАПОМИНАЕТ : Ребят , протрите глаза , уши , ещё что нибудь : Вы есть Любовь изначально !!! , а уже потом всё остальное ( дочки , сыночки ) . И об этом - СНЛ и об это все Писания Святые!!!

А ей в ответ , мол дура , достала уже , всякую отсебятину тут всем впаривает )))
Ситуация норм, в чем тут нелепость? В том что с вами кто-то несогласен ? Это для вас нелепость? ))

Покажите мне хоть один чей-то пост, где кто-нибудь утверждал что Любовь не первична?

Вы опять соскакиваете с сути диспута с вами -
ваша точка зрения, с которой многие не согласны:
Что мы все уже сейчас, не только потенциально, но и реально Боги - совершенные, и потому нам не надо развивать свою душу/Любовь к Богу, у нас уже все развито.
И хотя я вам даже ролики СНЛ выкладывал, где он прямым текстом о развитии души говорит, вы всеравно продолжаете бомбить других с криками ( капслоча) своим этим миропониманием.)
Простите конечно , но давайте вспомним кто с чем не согласен : именно Вам не понравилось толкование слова Развитие .

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? - ну это уж камень в Христа то отрицать - поосторожнее !

ДК #5 СНЛ " Если напоминать ребёнку, что человек - это сначала Бог ...... " - будем дальше продолжать , или может возьмётесь перечитывать всю ДК ;) ?

БОГ везде и внизу и вверху и слева и справа , потому ломка - это то , что у наркоманов , когда с грёз приходится в реальность приходить !

Композитор задумал идею мелодии , и стал её воплощать , он стал идею РАСКРЫВАТЬ , воплощать !
Аграрий - селекционер придумал скрестить томат с тыквой - опять таки не развивает их , а воплощает ,реализует, раскрывает своё замысел ! В каждой точке вся инфа обо всём , и в каждом зерне баобаба .....и из него вырастит баобаб - куда он развивается? он как был баобабом в задумке , так и растёт баобабом , он просто растёт - реализуется ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 18:40

Ступени ? в качестве кого ?

Если мы лягушка - будем прыгать по ступеням к болоту
Птица - по ступеням в небо
Бог - в Царствие Своё ! ( Богу - богово ! )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 19:10

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 янв 2019, 13:23

А Вы Гагара скорее всего элементарный энергетический вампир или просто тролль,который как в мультике,"А Баба-яга против"
Несколько лет назад я Вас очень сильно похвалила в одной из тем, что касалось молитвы, после чего прям с ненавистью на меня ополчились и по сей день , очевидно потому как уровень гордыни резко у вас подняла , нельзя Вас хвалить ( как говорил СНЛ ~ похвала для язычников опасна в этом плане ) . Прошу прощения :oops: просто не ожидала столь мощного влияния .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение vektor » 30 янв 2019, 20:09

Gagara писал(а):
30 янв 2019, 18:35
vektor писал(а):
30 янв 2019, 17:04
Gagara писал(а):
30 янв 2019, 15:06
Картина удивительна , но как говорил СНЛ "чем нелепее ситуация , там больше в ней божественной логики " ))

Гагара всё время НАПОМИНАЕТ : Ребят , протрите глаза , уши , ещё что нибудь : Вы есть Любовь изначально !!! , а уже потом всё остальное ( дочки , сыночки ) . И об этом - СНЛ и об это все Писания Святые!!!

А ей в ответ , мол дура , достала уже , всякую отсебятину тут всем впаривает )))
Ситуация норм, в чем тут нелепость? В том что с вами кто-то несогласен ? Это для вас нелепость? ))

Покажите мне хоть один чей-то пост, где кто-нибудь утверждал что Любовь не первична?

Вы опять соскакиваете с сути диспута с вами -
ваша точка зрения, с которой многие не согласны:
Что мы все уже сейчас, не только потенциально, но и реально Боги - совершенные, и потому нам не надо развивать свою душу/Любовь к Богу, у нас уже все развито.
И хотя я вам даже ролики СНЛ выкладывал, где он прямым текстом о развитии души говорит, вы всеравно продолжаете бомбить других с криками ( капслоча) своим этим миропониманием.)
1. Простите конечно , но давайте вспомним кто с чем не согласен : именно Вам не понравилось толкование слова Развитие .

2. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? - ну это уж камень в Христа то отрицать - поосторожнее !

3. ДК #5 СНЛ " Если напоминать ребёнку, что человек - это сначала Бог ...... " - будем дальше продолжать , или может возьмётесь перечитывать всю ДК ;) ?

БОГ везде и внизу и вверху и слева и справа , потому ломка - это то , что у наркоманов , когда с грёз приходится в реальность приходить !

4. Композитор задумал идею мелодии , и стал её воплощать , он стал идею РАСКРЫВАТЬ , воплощать !
Аграрий - селекционер придумал скрестить томат с тыквой - опять таки не развивает их , а воплощает ,реализует, раскрывает своё замысел ! В каждой точке вся инфа обо всём , и в каждом зерне баобаба .....и из него вырастит баобаб - куда он развивается? он как был баобабом в задумке , так и растёт баобабом , он просто растёт - реализуется ))
1. Вы забыли уточнить - я не согласен был с вашей трактовкой этого слова, взятого вами из моей фразы "развитие Любви к Богу" и побуквенно разделенного и расшифрованого вами с помощью языческой таблички неизвестного автора, совершенно извратив суть этого слова, придав ему обратное значение.

2. И что, что мы боги и божки в потенциале, кто с этим спорит? И почитайте кто подрузамевался под словом "боги" у людей времен Христа.
Мы ведь тут про другое - сейчас -то вы/мы находимся на уровне реализации Божественного потенциала - "человек обычный", которому до реализации уровня - божки, боги, ангелы, архангелы, серафимы, создатели галлактик и т.д. еще расти и расти, пахать и пахать) даже до уровня святого человека никто тут из нас не дошел, а вы себя уже в боги записали)

3. Так кто спорит и против что человек имеет Божественную составляющую? Суть в том что на данный момент эта составляющая реализована у большинства людей минимально, этой реализации пока едва хватает чтобы быть простым человеком, не скатываясь на животный уровень , куда там боги) Я конечно понимаю что хочется быть богом , но этот уровень надо заработать.

4. Я уже не раз давал вам общепринятое в ДК и других учениях значение слова "развитие". Но вы упорно не хотите его принимать, ну ваше право..

По ДК мы впервую очередь не раскрываем что-то в себе, а развиваем Любовь к Богу в своей душе. Если мы развиваем Любовь к Богу, то и не надо ничего раскрывать, всё что надо само будет в нас постепенно раскрываться, по мере роста/развития Любви к Богу в наших душах.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Причины чтобы не покончить с собой.

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 20:18

Какая прелесть , что-то на эту прелесть ( перевод с закрытым носом ) навеяло :
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей