Национализм

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 16 мар 2020, 12:36

Национализм в его ярком проявлении появился в Германии и больше всех от него пострадали Евреи - их травили бараками.
Я думаю - это не случайно!
Так как есть национализм религиозный, порожденный евреями.
Так что моё вступительные слова по поводу язычников, безбожников - и есть то самое проявление национализма религиозного...
Впредь нельзя никого винить и осуждать, а так же делать категоричные высказывания, а то это фашизмом попахивает...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 16 мар 2020, 14:34

kroshik писал(а):
09 фев 2019, 11:25
Про Юпитера и вола, цитата СНЛ, семинар "Законы жизни" 2018.05.19
А вот здесь очень важный момент. То что позволено быку – то не позволено Юпитеру. Маленькому ребенку можно обкакаться, описаться, это нормально и это ему позволено. А вот школьнику это уже не позволено. Другой уровень. Так вот, чем мы выше развиваемся – тем больше ответственность. Что это означает? Это означает, что когда мы мыслим как язычники, когда у нас немного любви, то у нас одни представления о Боге: мы должны представлять себе Бога как справедливого, жесткого, милосердного в какой-то степени. Но для того чтобы Бога представлять любящим, понять что все что идет от Бога это благо – нужно переходить на другой уровень, нужно выходить на этот уровень в других штанишках и чувствовать уже себя не детем в детском саде или яслях, а уже школьником.
Да, имхо более духовно взрослая/более зрелая душа ( т.е. у которой Любви в душе больше) владеет и более широкими информационно - энергетическими возможностями (знаниями и силами) и поэтому её мысли, чувства, желания, слова, поступки, дела влияют сильнее на Окружающий мир/Мироздание, их воздействие сильнее на тонкие и плотные планы Бытия, чем воздействие мыслей, чувств, действий у менее взрослых душ. И отсюда по карме ответственность и спрос с более взрослых душ выше, отсюда и выходит что кто-то может допускать безнравственность и бардак в своем мышлении, чувствах, словах, делах и ему за это вроде ничего "не прилетает", а кому-то почти сразу "прилетит" даже просто от кратковременного пустомыслия. С возрастанием Любви в душе автоматом должна возрастать и дисциплина и культура мышления, чувств и действий. Если этого у нас не происходит, значит в душе растет не Любовь а что-то другое )

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 16 мар 2020, 21:43

Gagara писал(а):
09 фев 2019, 18:22
ЭСЭН писал(а):
09 фев 2019, 17:26
Gagara писал(а):
09 фев 2019, 15:13
БОГ вне мерности , вне времени и т.д.. ( СНЛ ) , т.е. нет смысла измерять, примерять, оценивать и .т.д.

Да что же Единое отправляете за пределы явленного мира?
Почему патерналистские нотки при обращении к Божеству? По инерции и/или по привычке? Божество содержит в себе и мужское и женское начала, и Инь и Ян, говоря китайским языком.
Проявленная часть Единого Божества - она и мерная, и временнАя.
Единое Божество - Оно ведь и проявленное, и непроявленное и всеобъемлющее. И посюстороннее и потустороннее.


Благодарю...
Как Бог даёт - так и излагаю - Ему перечить не стану ))

ИНь ЯНь - это касательно только нашей Вселенной , а БОГ везде - Мы везде .... выход за рамки мерности , времени , ни святости позволит услышать, силу увидеть Духа Святого :

search.php?keywords=+%D0%94%D1%83%D1%85 ... sf=msgonly

viewtopic.php?p=561153#p561153
Согласен с замечанием Сергея Николаевича (выделенное)
По индийским ведам насколько помню принцип дуальности Бытия ( инь/янь, мужское и женское вселенские начала, и т.п.) то есть постоянное взаимодействие парных полярных противоположностей необходимо для создания и развития всех форм Проявленного мира и является базовым для всех Вселенных, для всей Мультивселенной, Мироздания. И это Божественно логично )

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 18 мар 2020, 13:39

vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:34

Да, имхо более духовно взрослая/более зрелая душа ( т.е. у которой Любви в душе больше) владеет и более широкими информационно - энергетическими возможностями (знаниями и силами) и поэтому её мысли, чувства, желания, слова, поступки, дела влияют сильнее на Окружающий мир/Мироздание, их воздействие сильнее на тонкие и плотные планы Бытия, чем воздействие мыслей, чувств, действий у менее взрослых душ. И отсюда по карме ответственность и спрос с более взрослых душ выше, отсюда и выходит что кто-то может допускать безнравственность и бардак в своем мышлении, чувствах, словах, делах и ему за это вроде ничего "не прилетает", а кому-то почти сразу "прилетит" даже просто от кратковременного пустомыслия. С возрастанием Любви в душе автоматом должна возрастать и дисциплина и культура мышления, чувств и действий. Если этого у нас не происходит, значит в душе растет не Любовь а что-то другое )
Это не правильно - Бога вписывать в какую-то модель.
Нету такого понятия - больше Любви,или меньше...
Любовь не может быть понята сознанием!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 18 мар 2020, 15:26

Anatoliy писал(а):
18 мар 2020, 13:39
vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:34

Да, имхо более духовно взрослая/более зрелая душа ( т.е. у которой Любви в душе больше) владеет и более широкими информационно - энергетическими возможностями (знаниями и силами) и поэтому её мысли, чувства, желания, слова, поступки, дела влияют сильнее на Окружающий мир/Мироздание, их воздействие сильнее на тонкие и плотные планы Бытия, чем воздействие мыслей, чувств, действий у менее взрослых душ. И отсюда по карме ответственность и спрос с более взрослых душ выше, отсюда и выходит что кто-то может допускать безнравственность и бардак в своем мышлении, чувствах, словах, делах и ему за это вроде ничего "не прилетает", а кому-то почти сразу "прилетит" даже просто от кратковременного пустомыслия. С возрастанием Любви в душе автоматом должна возрастать и дисциплина и культура мышления, чувств и действий. Если этого у нас не происходит, значит в душе растет не Любовь а что-то другое )
Это не правильно - Бога вписывать в какую-то модель.
Нету такого понятия - больше Любви,или меньше...
Любовь не может быть понята сознанием!
Причем тут вписывать Бога в модель ? Я считаю что все верно написал согласно ДК, в котором СНЛ учит нас как надо сохранять и преумножать Любовь к Богу, и отсюда любовь к себе и к окружающему миру. То есть величина, количество Любви к Богу в душе у всех существ разные и меняющиеся на каждый момент времени, на разных этапах Бытия.

Кто-то на данный момент Любовь к Богу в своей душе преумножает, а кто-то растрачивает на вторичное. У кого-то сейчас количество Любви в душе больше чем у Вас, а у кого-то меньше. Эффективность развития Божественной Любви и наполненность Ею у всех разная: Её скорость роста или падения в душе; Её масштаб и качество - сила, количество, глубина, многогранность, близость к истинности, и т. п. у всех существ в каждый момент времени разные и меняющиеся по ходу Бытия, например:

Один человек на данный момент пока ещё научился и способен чувствовать Божье Присутствие и Любить Бога только внутри близких людей или только внутри доброжелательных и гармоничных людей, и только в благоприятных ситуациях и на короткие промежутки времени; а другой человек уже реально научился длительно чувствовать Божье присутствие и Любить Бога внутри всех людей подряд и в любых ситуациях, чтобы люди не творили.

И чем больше Любви в душе ( чем качественнее и масштабней Любовь к Богу ), тем больше у души знаний и сил, возможностей и способностей, больше влияния на жизнь Вселенной и отсюда больше ответственность за свои мысли, чувства, действия.

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 20 мар 2020, 17:42

vektor писал(а):
18 мар 2020, 15:26
То есть величина, количество Любви к Богу в душе у всех существ разные и меняющиеся на каждый момент времени, на разных этапах Бытия.
Глубоко в душе - этого нет!
Вы говорите о сознательном уровне,где сознание мериет любовь и ее истечение.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 20 мар 2020, 18:46

Anatoliy писал(а):
20 мар 2020, 17:42
vektor писал(а):
18 мар 2020, 15:26
То есть величина, количество Любви к Богу в душе у всех существ разные и меняющиеся на каждый момент времени, на разных этапах Бытия.
Глубоко в душе - этого нет!
Вы говорите о сознательном уровне,где сознание мериет любовь и ее истечение.
Не совсем понял что Вы обсуждаете, но я тут говорю в свете момента "То что позволено быку – то не позволено Юпитеру", начав с ответа на пост Сергея Логинова, как точку отсчета моих высказываний в данной теме. Повторюсь вкратце, вот нить моих доводов:

Чем больше у человека в душе усиливается, растет Любовь к Богу, тем больше в его распоряжение поступает информации и энергии ( знаний и сил, возможностей и способностей ), а значит при этом у человека растет, усиливается и влияние на окружающий мир, и также усиливается обратная связь/реакция окружающего мира на человека. Поэтому при росте Любви к Богу у человека должна расти ответственность, дисциплина и культура мышления, чувств, действий.

Масштаб и качество Любви к Богу на каждый момент Бытия у всех людей разные - поэтому и возможности и способности, влияние на мир и обратная связь с ним у всех тоже разные. Или Вы хотите сказать что Вы Любите Бога настолько же сильно (масштабно и качественно) как например СНЛ или какой - нибудь святой ?

Любовь к Богу - это меняющаяся величина в наших душах, мы её можем сохранять и усиливать, наращивать, а можем растрачивать и убивать. Или Вы с этм не согласны и считаете что у всех сила ( масштаб и качество ) Любви к Богу одинаковы и неизменны ?

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 23 мар 2020, 14:59

vektor писал(а):
20 мар 2020, 18:46
Anatoliy писал(а):
20 мар 2020, 17:42
vektor писал(а):
18 мар 2020, 15:26
То есть величина, количество Любви к Богу в душе у всех существ разные и меняющиеся на каждый момент времени, на разных этапах Бытия.
Глубоко в душе - этого нет!
Вы говорите о сознательном уровне,где сознание мериет любовь и ее истечение.
Не совсем понял что Вы обсуждаете, но я тут говорю в свете момента "То что позволено быку – то не позволено Юпитеру", начав с ответа на пост Сергея Логинова, как точку отсчета моих высказываний в данной теме. Повторюсь вкратце, вот нить моих доводов:

Чем больше у человека в душе усиливается, растет Любовь к Богу, тем больше в его распоряжение поступает информации и энергии ( знаний и сил, возможностей и способностей ), а значит при этом у человека растет, усиливается и влияние на окружающий мир, и также усиливается обратная связь/реакция окружающего мира на человека. Поэтому при росте Любви к Богу у человека должна расти ответственность, дисциплина и культура мышления, чувств, действий.

Масштаб и качество Любви к Богу на каждый момент Бытия у всех людей разные - поэтому и возможности и способности, влияние на мир и обратная связь с ним у всех тоже разные. Или Вы хотите сказать что Вы Любите Бога настолько же сильно (масштабно и качественно) как например СНЛ или какой - нибудь святой ?

Любовь к Богу - это меняющаяся величина в наших душах, мы её можем сохранять и усиливать, наращивать, а можем растрачивать и убивать. Или Вы с этм не согласны и считаете что у всех сила ( масштаб и качество ) Любви к Богу одинаковы и неизменны ?
Я с Вами соглашусь лишь на половину.
По Сути Бог есть Дух и описать его как-то не получиться.
С другой стороны идут Ваши доводы и они подходят только для внешних слоёв души...
ВЫ правы только на половину.
Ваши доводы приводят к управлению Любовью, что недопустимо!
То есть исходя из Ваших представлений Всех людей одинаково любить нельзя?
Язычника меньше, Единобожника больше?
Вот это и есть то, до чего дошли Евреи - внутреннее высокомерие...имхо

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 23 мар 2020, 17:13

Anatoliy писал(а):
23 мар 2020, 14:59
vektor писал(а):
20 мар 2020, 18:46
Anatoliy писал(а):
20 мар 2020, 17:42


Глубоко в душе - этого нет!
Вы говорите о сознательном уровне,где сознание мериет любовь и ее истечение.
Не совсем понял что Вы обсуждаете, но я тут говорю в свете момента "То что позволено быку – то не позволено Юпитеру", начав с ответа на пост Сергея Логинова, как точку отсчета моих высказываний в данной теме. Повторюсь вкратце, вот нить моих доводов:

Чем больше у человека в душе усиливается, растет Любовь к Богу, тем больше в его распоряжение поступает информации и энергии ( знаний и сил, возможностей и способностей ), а значит при этом у человека растет, усиливается и влияние на окружающий мир, и также усиливается обратная связь/реакция окружающего мира на человека. Поэтому при росте Любви к Богу у человека должна расти ответственность, дисциплина и культура мышления, чувств, действий.

Масштаб и качество Любви к Богу на каждый момент Бытия у всех людей разные - поэтому и возможности и способности, влияние на мир и обратная связь с ним у всех тоже разные. Или Вы хотите сказать что Вы Любите Бога настолько же сильно (масштабно и качественно) как например СНЛ или какой - нибудь святой ?

Любовь к Богу - это меняющаяся величина в наших душах, мы её можем сохранять и усиливать, наращивать, а можем растрачивать и убивать. Или Вы с этм не согласны и считаете что у всех сила ( масштаб и качество ) Любви к Богу одинаковы и неизменны ?
Я с Вами соглашусь лишь на половину

По Сути Бог есть Дух и описать его как-то не получиться.
С другой стороны идут Ваши доводы и они подходят только для внешних слоёв души...
ВЫ правы только на половину.

Ваши доводы приводят к управлению Любовью, что недопустимо!
То есть исходя из Ваших представлений Всех людей одинаково любить нельзя?
Язычника меньше, Единобожника больше?


Вот это и есть то, до чего дошли Евреи - внутреннее высокомерие...имхо
Поясните с какой половиной моего поста Вы согласны а с какой нет.

Почему мои доводы недопустимы? Сохранение и развитие Любви в наших душах - это не моя выдумка а базовый посыл СНЛа нам через все ДК.
Чем больше у человека будет Любви, тем больше у него будет энергии и возможностей, и наоборот - чем меньше будет Любви в душе человека, тем меньше будет у него и всего остального, эту истину СНЛ нам тоже доносит на протяжении всего ДК.

Поэтому мне не понятно откуда Вы такие выводы делаете: причем тут "управление Любовью" , почему при указанных мной ДК-позициях "всех людей одинаково любить нельзя" и эти позиции "высокомерны"?

И целую нацию (всех евреев) под одну гребенку замели ) Все люди разные и евреи тоже.
Последний раз редактировалось vektor 23 мар 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 23 мар 2020, 18:41

vektor писал(а):
23 мар 2020, 17:13


Поэтому мне не понятно откуда Вы такие выводы делаете: причем тут "управление Любовью" , почему при указанных мной ДК-позициях "всех людей одинаково любить нельзя" и эти позиции "высокомерны"?
Вы говорите о внешнем,сознательном восприятии.
Я Вам говорю о подсознательном восприятии...улавливаете?
Почему Евреи,как думаете - во время мировой войны уничтожались Гитлером?
Почему и откуда Гитлер взял такую идею?
Все оттуда - у Евреев спер.
И Христос , когда привели блудницу и хотели камнями закидать - еще тогда им говорил о том же,что и я Вам говорю...
Изображение

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 23 мар 2020, 20:47

Anatoliy писал(а):
23 мар 2020, 18:41
vektor писал(а):
23 мар 2020, 17:13


Поэтому мне не понятно откуда Вы такие выводы делаете: причем тут "управление Любовью" , почему при указанных мной ДК-позициях "всех людей одинаково любить нельзя" и эти позиции "высокомерны"?
Вы говорите о внешнем,сознательном восприятии.
Я Вам говорю о подсознательном восприятии...улавливаете?
Почему Евреи,как думаете - во время мировой войны уничтожались Гитлером?
Почему и откуда Гитлер взял такую идею?
Все оттуда - у Евреев спер.
И Христос , когда привели блудницу и хотели камнями закидать - еще тогда им говорил о том же,что и я Вам говорю...
Изображение
Я говорю о постулатах ДК, которые писаны СНЛом как для сознательного так и подсознательного. Поэтому ваши выводы по моим постам неверны имхо. Укажите конкретную часть моего поста с которой Вы не согласны иначе мне непонятно о чем Вы вообще говорите.

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2020, 08:45

vektor писал(а):
23 мар 2020, 20:47
Anatoliy писал(а):
23 мар 2020, 18:41
vektor писал(а):
23 мар 2020, 17:13


Поэтому мне не понятно откуда Вы такие выводы делаете: причем тут "управление Любовью" , почему при указанных мной ДК-позициях "всех людей одинаково любить нельзя" и эти позиции "высокомерны"?
Вы говорите о внешнем,сознательном восприятии.
Я Вам говорю о подсознательном восприятии...улавливаете?
Почему Евреи,как думаете - во время мировой войны уничтожались Гитлером?
Почему и откуда Гитлер взял такую идею?
Все оттуда - у Евреев спер.
И Христос , когда привели блудницу и хотели камнями закидать - еще тогда им говорил о том же,что и я Вам говорю...
Изображение
Я говорю о постулатах ДК, которые писаны СНЛом как для сознательного так и подсознательного. Поэтому ваши выводы по моим постам неверны имхо. Укажите конкретную часть моего поста с которой Вы не согласны иначе мне непонятно о чем Вы вообще говорите.
Я Вам говорю о диалектичном мышлении.Вы же все ещё находитесь в плоскостном.
Лазарев тоже #...удалено модератором#- пишет больше концентрируясь на внешних моментах кармы.
#удалено модератором#...Мы Все Едины с Богом и для него расстояние значения не имеет.
Я по-моему и на этом форуме писал об #удалено модератором#
Последний раз редактировалось Луна. 24 мар 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9 Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева.Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг С.Н. Лазарева.

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2020, 08:53

Иудеи же как сделали?
Они взяли внешнюю модель и отринули внутреннюю, хотя эти модели есть Единое Целое,только противостоят друг другу.
Исходя из диалектичного Единства меньше любви или больше любви - разницы нет внутри.
И одновременно снаружи есть разница в Любви у язычника и Любви у Единобожника и соответственно их возможностей...
Это есть диалектичное мышление

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 24 мар 2020, 10:48

Anatoliy писал(а):
24 мар 2020, 08:45
vektor писал(а):
23 мар 2020, 20:47
Anatoliy писал(а):
23 мар 2020, 18:41


Вы говорите о внешнем,сознательном восприятии.
Я Вам говорю о подсознательном восприятии...улавливаете?
Почему Евреи,как думаете - во время мировой войны уничтожались Гитлером?
Почему и откуда Гитлер взял такую идею?
Все оттуда - у Евреев спер.
И Христос , когда привели блудницу и хотели камнями закидать - еще тогда им говорил о том же,что и я Вам говорю...
Изображение
Я говорю о постулатах ДК, которые писаны СНЛом как для сознательного так и подсознательного. Поэтому ваши выводы по моим постам неверны имхо. Укажите конкретную часть моего поста с которой Вы не согласны иначе мне непонятно о чем Вы вообще говорите.
Я Вам говорю о диалектичном мышлении.Вы же все ещё находитесь в плоскостном.
Лазарев тоже #...удалено модератором#- пишет больше концентрируясь на внешних моментах кармы.
#удалено модератором#...Мы Все Едины с Богом и для него расстояние значения не имеет.
Я по-моему и на этом форуме писал об #удалено модератором#
:wacko: :)
Я Вас уже два раза попросил указать с какой частью моего поста Вы не согласны, но Вы этого не делаете а выдаете какие-то свои личные расплывчатые формулировки по диалектике, заставляя меня гадать к чему Вы их привязали здесь и что Вы под ними конкретно подразумеваете по ходу обсуждения вопроса:

Почему "что позволено быку, не позволено Юпитеру", то есть почему у всех разные возможности и ответственность в Бытие/ в разные моменты Бытия.


Исходя из ДК я дал свой вариант ответа:

Потому что сила, количество, масштаб Любви к Богу у всех разные и меняющиеся по ходу Бытия. Любовь порождает информацию и энергию ( знания и силы, возможности и способности), и чем больше Любви в душе, тем больше доступно душе информации и энергии, знаний и сил, возможностей и способностей, и отсюда тем больше сила и скорость влияния души на окружающий мир и обратная связь/ реакция окружающего мира на мысли, чувства, действия души, т. е. при росте Любви в душе и отсюда росте её возможностей, влияния растет и ответственность и спрос с души.

Вы не согласны с этим, в чем конкретно?
И Вы не дали свой вариант ответа на обсуждаемый вопрос.

Anatoliy

Re: Национализм

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2020, 13:38

vektor писал(а):
24 мар 2020, 10:48

Вы не согласны с этим, в чем конкретно?
И Вы не дали свой вариант ответа на обсуждаемый вопрос.
Вырезка из книги Лазарева С.Н....может Вам поможет понять,к Чему я клоню.
Для того чтобы преодолеть поклонение духовности,
нужно любовь к Богу поставить на первое место. Для
меня естественным и правильным путем познания Бога
была все та же прямая дорога – движение по склонам
горы к ее вершине. Я по-прежнему считал: для того
чтобы приблизиться к Богу, нужно все больше возвышаться духом и уходить в тонкие планы.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 24 мар 2020, 14:58

А кто-то разве написал что Любовь к Богу это не главное?
Где именно в тексте С. Н. Лазарева (приведенным тут Сергеем Логиновым) , и в моем коментарии по этому тексту Вы видите что у СНЛа и меня превалирует духовность над Любовью к Богу? :
vektor писал(а):
16 мар 2020, 14:34
kroshik писал(а):
09 фев 2019, 11:25
Про Юпитера и вола, цитата СНЛ, семинар "Законы жизни" 2018.05.19 дээ
А вот здесь очень важный момент. То что позволено быку – то не позволено Юпитеру. Маленькому ребенку можно обкакаться, описаться, это нормально и это ему позволено. А вот школьнику это уже не позволено. Другой уровень. Так вот, чем мы выше развиваемся – тем больше ответственность. Что это означает? Это означает, что когда мы мыслим как язычники, когда у нас немного любви, то у нас одни представления о Боге: мы должны представлять себе Бога как справедливого, жесткого, милосердного в какой-то степени. Но для того чтобы Бога представлять любящим, понять что все что идет от Бога это благо – нужно переходить на другой уровень, нужно выходить на этот уровень в других штанишках и чувствовать уже себя не детем в детском саде или яслях, а уже школьником.
Да, имхо более духовно взрослая/более зрелая душа ( т.е. у которой Любви в душе больше) владеет и более широкими информационно - энергетическими возможностями (знаниями и силами) и поэтому её мысли, чувства, желания, слова, поступки, дела влияют сильнее на Окружающий мир/Мироздание, их воздействие сильнее на тонкие и плотные планы Бытия, чем воздействие мыслей, чувств, действий у менее взрослых душ. И отсюда по карме ответственность и спрос с более взрослых душ выше, отсюда и выходит что кто-то может допускать безнравственность и бардак в своем мышлении, чувствах, словах, делах и ему за это вроде ничего "не прилетает", а кому-то почти сразу "прилетит" даже просто от кратковременного пустомыслия. С возрастанием Любви в душе автоматом должна возрастать и дисциплина и культура мышления, чувств и действий. Если этого у нас не происходит, значит в душе растет не Любовь а что-то другое )

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 24 мар 2020, 15:21

Хотя думаю нам пока стоит на этом закончить нашу дискуссию во избежание санкций, а то еще чего-нибудь сейчас насуропите в своих размышлениях )) ибо вижу что уже некоторые Ваши высказывания модератор определил как дискредитацию и искажение работ СНЛа/нарушение правил форума.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Национализм

Сообщение ЭСЭН » 27 мар 2020, 20:39

vektor писал(а):
20 мар 2020, 18:46
Чем больше у человека в душе усиливается, растет Любовь к Богу, тем больше в его распоряжение поступает информации и энергии (знаний и сил, возможностей и способностей ), а значит при этом у человека растет, усиливается и влияние на окружающий мир, и также усиливается обратная связь/реакция окружающего мира на человека.
Что значит "растёт" Любовь? Что значит "усиливается" Всемогущая и Вездесущая Любовь?
Поэтому при росте Любви к Богу у человека должна расти ответственность, дисциплина и культура мышления, чувств, действий.
Точнее было бы сказать "при Любви". Тут диалектика. Ответственность - это ограничение возможностей.
Масштаб и качество Любви к Богу на каждый момент Бытия у всех людей разные - поэтому и возможности и способности, влияние на мир и обратная связь с ним у всех тоже разные.
Ну, батенька, заумь редкостная. В данный момент времени есть ощущение (чувствование) Любви или же есть поклонение частности (кумирство). Это раз.

Любовь - это совокупность качеств и атрибутов. О каком качестве Любви Вы говорите? Это два.

Масштаб Любви - это что, круги по воде? Люблю себя. Люблю родных. Люблю соседей. Люблю страну... Так ведь на энергоинформационном плане мы едины со всей Вселенной (чисто физически, без мистики). Другое дело, чувствует это единение человек или нет. Это три.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 27 мар 2020, 22:29

ЭСЭН писал(а):
27 мар 2020, 20:39
vektor писал(а):
20 мар 2020, 18:46
Чем больше у человека в душе усиливается, растет Любовь к Богу, тем больше в его распоряжение поступает информации и энергии (знаний и сил, возможностей и способностей ), а значит при этом у человека растет, усиливается и влияние на окружающий мир, и также усиливается обратная связь/реакция окружающего мира на человека.
Что значит "растёт" Любовь? Что значит "усиливается" Всемогущая и Вездесущая Любовь?
Поэтому при росте Любви к Богу у человека должна расти ответственность, дисциплина и культура мышления, чувств, действий.
Точнее было бы сказать "при Любви". Тут диалектика. Ответственность - это ограничение возможностей.
Масштаб и качество Любви к Богу на каждый момент Бытия у всех людей разные - поэтому и возможности и способности, влияние на мир и обратная связь с ним у всех тоже разные.
Ну, батенька, заумь редкостная. В данный момент времени есть ощущение (чувствование) Любви или же есть поклонение частности (кумирство). Это раз.

Любовь - это совокупность качеств и атрибутов. О каком качестве Любви Вы говорите? Это два.

Масштаб Любви - это что, круги по воде? Люблю себя. Люблю родных. Люблю соседей. Люблю страну... Так ведь на энергоинформационном плане мы едины со всей Вселенной (чисто физически, без мистики). Другое дело, чувствует это единение человек или нет. Это т

Благодарю...
Я же везде вроде ясно обозначил о чем говорил: " Любовь к Богу " )

У Вас в душе чувство Любви к Богу всегда абсолютно: стабильно, неизменно, беспрерывно, безгранично? Вам не надо это чувство к Богу ни сохранять, ни усиливать/приумножать/развивать, и Вы это чувство к Богу по ходу Бытия никогда не растрачивали, не теряли, не убивали в своей душе ? И Любовь к Богу у Вас в душе всегда и везде реально сильнее чем любовь к каким-либо духовным и материальным ценностям?

О какой Любви по Вашему идет речь когда СНЛ говорит: "сохранять и развивать Любовь "? О Любви к Богу он впервую очередь говорит. Это и есть процесс и цель, основа нашего развития , первая главная заповедь нашего Бытия : "Возлюби Бога превыше всего".
https://youtu.be/cUSqMKdRkQg

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Национализм

Сообщение vektor » 28 мар 2020, 07:58

Масштаб Любви - это что, круги по воде? Люблю себя. Люблю родных. Люблю соседей. Люблю страну... Так ведь на энергоинформационном плане мы едины со всей Вселенной (чисто физически, без мистики). Другое дело, чувствует это единение человек или нет.
Да, это похоже на круги по воде)
В этом все и дело ( выделенное) - на практике, по факту, одни люди на данный момент могут реально чувствовать Любовь, единение например лишь только к близким людям, и не постоянно, и чаще только в каких-то благоприятных условиях ( например когда родственники ведут себя гармонично) , а другие люди уже могут чувствовать любовь и единство уже не только к близким, но и к более широкому кругу людей и существ, и с более длительным и более глубоким чувством любви и единения с ними, и не только в благоприятных условиях. И так по ходу Бытия душа постепенно увеличивает свое реальное переживаемое чувство единства и любви до масштаба, радиуса, охвата всей Вселенной, и где это её чувство любви и единства по ходу Бытия становится все более безусловным, устойчивым и длительным.
Но самое главное, что это возможно лишь тогда, когда в душе сначала растет чувство Любви к Богу, тогда у нее вслед за этим будет расти масштаб и качество переживаемого чувства единства и любви ко всем существам Вселенной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей