Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 05:26

Я догадываюсь к кому Вы себя относите, Ann, но почему-то мне Ваш мёд кажется искусственным. Такой себе наномёд. С душком.

Обидно? А Вы можете себе позволять называть кого-либо, кто кстати на Вас же и реагирует вполне адекватно мухой, приносящей на форум гавно?

Не начать ли Вам с себя, уважаемая модератор Ann?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 05:32

Ann писал(а):Godislove2012, Кого я назвала мухой?

А Вы перечитайте ещё раз своё благостное послание, и может быть увидите сами.
Хотя вряд ли. Мухой Вы назвали того, кто не соответствует Вашему представлению о идеальном человеке на форуме. Практически всех.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 05:37

Сергей Николаевич, говоря о мёде врят ли рассуждал из сознания мухи
Вряд ли. Но мух он тоже нигде не отрицал :ohh:
Очень тонкий и тяжелый уровень - смирить желания и красоту чувств души. Мало того, что стоит задача смириться с наслаждениями от этих красивых чувств, то и принять все некрасивое, несовершенное, похожее на мух, которые не создают мед, а питаются отбросами...
Давайте лучше подумаем, как внутренне относиться к мухам? Мухи, которые появляются и досаждают, показывают, что в каждом сетующем внутри глубинно сидит "муха". Может с ней надо работать? ;-)

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 05:55

Ann писал(а): Пожалуйста простите если сделала Вам больно, пожалуйста не читайте мое сообщение это и последующие. пусть я буду для вас мухой, живите в параллельной вселенной. Всего вам хорошего.
А это и есть тот мёд про который вы писали выше?
Я без стёба...мне интересно, что такое мёд в вашем понимании.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2012, 05:59

Ann писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Ann писал(а):Godislove2012, Кого я назвала мухой?

А Вы перечитайте ещё раз своё благостное послание, и может быть увидите сами.
Хотя вряд ли. Мухой Вы назвали того, кто не соответствует Вашему представлению о идеальном человеке на форуме. Практически всех.
Да Вы поймите, я только пересказала пример из лекции. Три дня назад я сама слушала этот пример от кого-то. И поняла, что я часто действую как муха, особенно когда критикую кого-то. Так я не злилась на лектора, а готова была поклониться ему в ноги, так как он показал мне как жить более правильно, более по человечески, как стать счастливее.
Мне не было ни обидно ни больно. Все мы не совершенны. Если я знаю, что я не совершенна, то получая более конкретную информацию о том, где можно стать лучше меня ничего не обижает потому что суть я и так всегда знаю, уточняются просто подробности.

Пожалуйста простите если сделала Вам больно, пожалуйста не читайте мое сообщение это и последующие. пусть я буду для вас мухой, живите в параллельной вселенной. Всего вам хорошего.
Я принимаю Ваше извинение, и Вы не сделали мне больно. Скорее для Вас почему-то такая мелочь, как беспристрастная критика стала неожиданной и болезненной травмирующей ситуацией, от которой Вы стараетесь отмахнуться.
Вы написали очень правильные вещи, и немного всё-таки отождествляете себя с Вашим духовным лидером. Поймите, здесь каждый ищет Бога и каждый идёт своим путём, у каждого серьёзные проблемы, даже у тех, кто очень давно работает над собой, как Вы правильно заметили. И когда кто-то из форумчан , а особенно модераторов берёт на себя смелость духовного лидерства, это, как минимум смешно. Недостатки модераторов видны гораздо ярче, поверьте.
Просто впредь будьте осторожнее со сравнениями, и вообще со своим мнением "свысока".

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:07

Ann писал(а):Мёд в моем понимании - это

1. личный позитивный пример
2. Оптимизм, доброта, вера в Бога, умиротворенное состояние
3. Желание поделиться счастьем (например. информацией которая была для меня полезной, чтобы другие тоже могли ей воспользоваться)

Негатива, критики, проблем, болезней, обид и так далее в жизни нашей современной полным-полно захлебнуться можно, я не считаю необходимым делай вклад всего этого еще на форуме.
Так вы хотите рай на форуме....Это будет исскуственно созданный рай. А если у человека несчастье ему на форум не идти?
А если у человека есть еще негативный пример?
Жизнь не состоит только из позитива и благодаря иногда негативу мы развиваемся.
Другое дело в приоритетах и соотношения всего того что вы написали
Идея коммунизма вроде как в лету канула...

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:14

serge писал(а):
Негатива, критики, проблем, болезней, обид и так далее в жизни нашей современной полным-полно захлебнуться можно, я не считаю необходимым делай вклад всего этого еще на форуме.
С другой стороны, на сайте идут обращения с вопросами о болезнях, личных проблемах, просят советов, и люди пытаются чем то помочь. А вот негатив, критика, обиды и т.д. это наверно суть интересов тех, кого назвали мухами.
Нельзя так делить людей. Так недалеко и до фашизма. Их можно останавливать жёстко, воспитывать, но считать себя пчелой а другого мухой...Что то нет в этом любви то

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:24

Ann писал(а):Нонна, если у человека проблема, то ему нужно искать учителя, наставника.
Для этого в первую очередь нужно обратится к Богу...а не искать учителя, наставника
Вопросов то практически не осталось...на все вопросы уже отвеченно. В частности Лазаревым.
Пора брать ответсвенность за себя и быть готовым меняться

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 06:24

Ann писал(а):
Нонна писал(а): Их можно останавливать жёстко, воспитывать, но считать себя пчелой а другого мухой...Что то нет в этом любви то
Ann писал(а): Три дня назад я сама слушала этот пример от кого-то. И поняла, что я часто действую как муха, особенно когда критикую кого-то.
Кто кого считает пчелой?
Ну я против чтобы вы и себя отождествляли с мухой))
Вас то я не меньше люблю)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 07:01

Милая Аня, Вы мне очень симпатичны Вашим искренним стремлением познавать и работать над собой. Это очень хорошо видно, и вселяет надежду, что Вы сможете постепенно разобраться в себе и в жизни.

Чистота, нравственность, духовность, молитвы и подъемы в 4 утра, чтение Священных Писаний, выздоровление от болезней и улучшение благополучия после многих лет работы над собой по ДК - все это прекрасно....... до тех пор, пока не появляется осознание кого-то, как более чистого и нравственного, чем кто-то другой, и желание этого другого, на мой взгляд ненужного и недостойного, убрать в параллельный мир. Вот с этого момента приходит БЕДА, потому что чистота и нравственность порождает не любовь, а дьяволизм, и вся "двадцатилетняя" работа по ДК перечеркивается всего лишь одной эмоцией.

Классика ДК : безнравтвенный негодяй и хам - ближе к Богу, чем чистый и нравственный гордец. Об это и Христианство криком кричит, пытаясь уберечь от самого страшного падения, и Лазарев часто подчеркивает.

Получается читали-читали зеленые книги, семинары все последние об опасности гордыни пересмотрели, "Дирижер" Лунгина сто раз обсудили и по косточкам разобрали - и что на выходе.........построили САЙТ ДИРИЖЕРОВ :-) :-)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:30

igudym писал(а):
Zolina писал(а):Милая Аня, Вы мне очень симпатичны Вашим искренним стремлением познавать и работать над собой. Это очень хорошо видно, и вселяет надежду, что Вы сможете постепенно разобраться в себе и в жизни.

Чистота, нравственность, духовность, молитвы и подъемы в 4 утра, чтение Священных Писаний, выздоровление от болезней и улучшение благополучия после многих лет работы над собой по ДК - все это прекрасно....... до тех пор, пока не появляется осознание кого-то, как более чистого и нравственного, чем кто-то другой, и желание этого другого, на мой взгляд ненужного и недостойного, убрать в параллельный мир. Вот с этого момента приходит БЕДА, потому что чистота и нравственность порождает не любовь, а дьяволизм, и вся "двадцатилетняя" работа по ДК перечеркивается всего лишь одной эмоцией.

Классика ДК : безнравтвенный негодяй и хам - ближе к Богу, чем чистый и нравственный гордец. Об это и Христианство криком кричит, пытаясь уберечь от самого страшного падения, и Лазарев часто подчеркивает.

Получается читали-читали зеленые книги, семинары все последние об опасности гордыни пересмотрели, "Дирижер" Лунгина сто раз обсудили и по косточкам разобрали - и что на выходе.........построили САЙТ ДИРИЖЕРОВ :-) :-)
Теоретически Вы правы. :consent:
Но сразу стать хорошим во всем не получится. Такова реальность. :ohh: К умению понимать других, не прикрываясь разными учениями или авторитетами, не кичась своим опытом и знаниями, надо еще прийти. Этому надо еще научиться.
А пока этого нет внутри, на первый план выходит дисциплина. Да, самая банальная дисциплина, внешняя дисциплина и порядок. И только потом из них вырастут (я надеюсь :roll: ) реальное нравственное поведение и взаимоуважение. Из хаоса очень редко когда получается что-то созидательное.

Кто ближе к Богу, безнравственный негодяй и хам или чистый и нравственный гордец, я думаю, спорить не стоит. Это спор бессмысленный. :) Каждому из них есть к чему стремиться. Как и каждому из нас.
:consent: Согласна.
Ну, окромя разве что слов о хаосе :)

Нет никакого хаоса, и никогда его не было. Есть Божественная мозаика, ювелирно выкладываемая Творцом для всех нас в целом и для каждого лично в каждый миг бытия. Имеено видя хаос, можно легко перепутать дисциплиту с тоталитаризмом.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:35

СергейСМК писал(а):
В том, что мухи и пчелы не общаются! Они живут в параллельных мирах и не особо мешают друг другу, не воюют и не злятся.

Сергей Николаевич, говоря о мёде врят ли рассуждал из сознания мухи. Теперь каждому участнику надо сделать выбор к какому сознанию (мухи или пчелы) он будет стремиться. Далее люди с сознанием мухи переходят в параллельное существование с форумом ДК
Больной бред. Не нужно ходить на такие лекции духовные. ДК вам не достаточно? В ней тоже не все безоблачно, но всё же ...

А протоиерей Смирнов говорил, что инакомыслящих (он Ленина имел в виду) нужно сжечь и прах развеять на обратной стороне Луны. Вы пошли дальше Анна: в параллельный мир нужно всех мух. Теперь осталось поименно мух обозначить и изгнать. Давайте любоваться на пчёлок! Кто они здесь?
Вчера еще предлагали, как гнилые зубы повыдергивать. Тоже дельное предложение в духе ДК. Жалко, стоматкабинета еще нет на форуме. :-) :-) :-)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:47

марта писал(а):это всё теоретизирование.
можно и в сортире жить, если на это воля Бога,но всё равно будешь стремиться его и вымыть и в чистоте содержать,и побрызгать, если энергия на это есть.
а если у человека нет энергии на созидание, то созидание от других людей,вмешивающихся в поддержание порядка в сортире будет восприниматься, как диктат и дирижирование.

это моё мнение, и я не считаю его абсолютно верным, но и ваше не считаю таким....
Вот опять - сортиры, мухи, гнилые зубы, сыновья-балбесы, не похожие на высоконравственных отцов.....
Всех вычищать, с хлоркой, правильно.
При Сталине так и говорили - зачистки :-) Тоже чистый сортир хотели иметь :-)

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 08:48

И мухи и пчелы-созданы Богом каждый для своей жизни. у них свое сознание, и они живут той жизнью, которая им предназначена, выполняя порой грязную работу для жизни и существования всего на земле.
Человек имеет разум. И уже его личный выбор кем становиться. И с кем себя ассоциировать. Есть люди-которые вокруг себя видят только отходы, и вся их жизнь наполнена только нытьем об этих отходах. Есть те, что видят только прекрасное, и радуются всему.
И вот в какой-то момент просыпается зависть, а почему я живу как муха? Вот он прекрасно себя чувствует, а у меня вокруг дерьмо? Представить себе, что он дерьмо-это только в его воображении он не может, соседи пчелы его раздражают своей радостью. А значит что? Значит нужно разрушить пчелам радость. Посмотрим смогут ли они после этого жить и радоваться? Не посмотрят ли на мир нашими глазами. Неужели они не видят-что вокруг дерьмо?
Возникает вопрос защищаться пчелам или нет?

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:56

Юлия Сергеевна писал(а):И мухи и пчелы-созданы Богом каждый для своей жизни. у них свое сознание, и они живут той жизнью, которая им предназначена, выполняя порой грязную работу для жизни и существования всего на земле.
Человек имеет разум. И уже его личный выбор кем становиться. И с кем себя ассоциировать. Есть люди-которые вокруг себя видят только отходы, и вся их жизнь наполнена только нытьем об этих отходах. Есть те, что видят только прекрасное, и радуются всему.
И вот в какой-то момент просыпается зависть, а почему я живу как муха? Вот он прекрасно себя чувствует, а у меня вокруг дерьмо? Представить себе, что он дерьмо-это только в его воображении он не может, соседи пчелы его раздражают своей радостью. А значит что? Значит нужно разрушить пчелам радость. Посмотрим смогут ли они после этого жить и радоваться? Не посмотрят ли на мир нашими глазами. Неужели они не видят-что вокруг дерьмо?
Возникает вопрос защищаться пчелам или нет?
Юля, ну так вот и дирижер не дал своему сыну-мухе дерьмовой свою медовую радость разрушить.
А уж как женщину-опасную муху пчела изгоняла: не трогай, говорит, мою законную радость, муха поганая..... :-)
И ведь эти пчелы были абсолютно правы.

Короче, стучал-стучал Лунгин в наши сердца.....

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 08:59

igudym писал(а):
Zolina писал(а): :consent: Согласна.
Ну, окромя разве что слов о хаосе :)

Нет никакого хаоса, и никогда его не было. Есть Божественная мозаика, ювелирно выкладываемая Творцом для всех нас в целом и для каждого лично в каждый миг бытия. Имеено видя хаос, можно легко перепутать дисциплиту с тоталитаризмом.
Заведите маленьких детей в танзал, скажите им танцевать что каждому придет на ум, а потом рассержено крикните на них с упреком: "Это не похоже на Большой театр!". ;)
В каждом из детей есть Божественное и Божественная мозаика тоже. И вполне возможно, что каждый ребенок будет получать удовольствие от своего собственного танца. :consent: Но внешне все происходящее будет выглядеть именно как хаос... :ohh:


У каждого человека есть свое внутреннее. Он может думать о себе в самых лучших и прекрасных тонах и считать себя таким на самом деле.
Но это внутреннее другие редко могут увидеть. Мы всегда видим и понимаем прежде всего внешнее. Не зря в поговорке говорится, что "встречают по одежке". В данном случае "встречают" по поведению, по отношению к другим.


Я не пытаюсь оправдать чрезмерную жесткость здешних модераторов, но и другая сторона могла бы задуматься над своими действиями, как говорится, "еще до выхода на сцену"... 8-/
:consent: Поддерживаю

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 09:04

Zolina писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):И мухи и пчелы-созданы Богом каждый для своей жизни. у них свое сознание, и они живут той жизнью, которая им предназначена, выполняя порой грязную работу для жизни и существования всего на земле.
Человек имеет разум. И уже его личный выбор кем становиться. И с кем себя ассоциировать. Есть люди-которые вокруг себя видят только отходы, и вся их жизнь наполнена только нытьем об этих отходах. Есть те, что видят только прекрасное, и радуются всему.
И вот в какой-то момент просыпается зависть, а почему я живу как муха? Вот он прекрасно себя чувствует, а у меня вокруг дерьмо? Представить себе, что он дерьмо-это только в его воображении он не может, соседи пчелы его раздражают своей радостью. А значит что? Значит нужно разрушить пчелам радость. Посмотрим смогут ли они после этого жить и радоваться? Не посмотрят ли на мир нашими глазами. Неужели они не видят-что вокруг дерьмо?
Возникает вопрос защищаться пчелам или нет?
Юля, ну так вот и дирижер не дал своему сыну-мухе дерьмовой свою медовую радость разрушить.
А уж как женщину-опасную муху пчела изгоняла: не трогай, говорит, мою законную радость, муха поганая..... :-)

Короче, стучал-стучал Лунгин в наши сердца.....
А знаете в чем проблема-то? У пчелы не рождаются мухи. Если у тебя в семье муха-то ты и сам наверное муха.
Дирижер обратился в конце к Богу, но ведь он не отправился кочевать с друзьями сына? Не так ли?
Он поменял свое отношение к миру, но не изменил образ своей жизни.
Женщина защищала свою семью. С точки зрения человеческой она права была. А что нужно было то? Создать в своей семье ту атмосферу, после которой мух-то уже и не захочется...

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:07

Юлия Сергеевна писал(а): А знаете в чем проблема-то? У пчелы не рождаются мухи. Если у тебя в семье муха-то ты и сам наверное муха.
Дирижер обратился в конце к Богу, но ведь он не отправился кочевать с друзьями сына? Не так ли?
Он поменял свое отношение к миру, но не изменил образ своей жизни.
Женщина защищала свою семью. С точки зрения человеческой она права была. А что нужно было то? Создать в своей семье ту атмосферу, после которой мух-то уже и не захочется...
Проблема, думаю, что у каждого своя правда.
И каждая эта правда имеет право на существование.
Нужно действительно искать компромиссы просто.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 09:11

natysya писал(а):
а зачем ? проще повесить ярлык - мухи. бомжи. гнилые зубы и т.д.
и уже изначально как-бы не с кем вести диалог. и ни к чему .
Именно так. Все здесь давно выросли, перевоспитывать никто никого не собирается. Не соответствуешь - в корзину!
Если кто-то полагал, что тут за подобные шалости уговорами будут потчевать, ну в угол поставят...., ошибались. Вы, братцы, выросли и угол вырос! Пора назвать вещи своими именами.
А куда же тогда засунуть всю информацию С.Н. Лазарева о взаимном воспитании?
Сам-то он, вон, уже даже матерящихся мужиков в самолете, научился воспитывать добротой и пониманием.
А мы как же? Для чего семинары смотрим?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей