Про мед и форум

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 июн 2012, 10:50

Одно бла бла бла ..на мильён страниц , суть которого пофлудить и потроллить от скуки в реальной жизни. Пускай тролли меняются а не модераторы , чётко бдящие тематику ДК на форуме. :cheese:

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 02 июн 2012, 10:52

Зоуи писал(а):Про мух и самурая
Спасибо, Зоуи. В одном минутном мультике вся суть 120 страниц данной темы :-) :-)

На этой радостной ноте, я пожалуй и закончу сегодняшнюю дискуссию. Всем спасибо за выссказывания, я обязательно над всем этим подумаю.

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 11:48

марта писал(а):
Zolina,вы тогда не пишите слово "у нас", пишите просто "здесь"...и добавляйте слово имхо...потому, что это ваше мнение,и оно может не совпадать с мнением остальных здешних участников.
Может потому что Золина чувствует единство со всеми? Марта, это сложно понять?

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 11:53

borovik писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Если вы думаете о другом, о его спасении , в вас нет единства, а значит нет любви. Вы пытаетесь доказать любовь, защитить правду, ближнего, идете на поводу ума, а ведь ваше состояние провоцирует внешнюю ситуацию, и если вы хотите доказать своё, убедить - 100% проблема в вас.
Кто -то здесь написал золотые слова - “в конце концов вы убедитесь , что все это было между вами и Богом, и никогда между вами и ними.”
Любовь то состояние которое не зависит ни от чего, ни чего не доказывает, чувство - которое можно только бесконечно отдавать и отдавать, Любовь меняет все Сама, без борьбы.
Zolina - спасибо за Божественную мозаику.
Вот и опишите состояние единства. Я так понимаю вы достигли уровня святости, что можете с легкостью определить наличие или отсутствие Любви? :love:
Поменяйте! Чего не меняете?
Давайте продемонстрируйте ваше умение поменять меня с помощью Любви! Писать не претензии, не диагнозы. А вашу Любовь.

Кричать и раздражаься не надо, я вас и так слышу и люблю. Не надо видеть врага в ближнем.

Измени себя- мир измениться вместе с тобой, меняюсь, люблю... и это моя помощь вам. Любви и единства нам.
Я другого ответа и не ожидала. Пустые разговоры. Никакого практического действия, или применения :rose: Вы мне не враг. Как ни странно, у меня не бывает врагов.
Это вам я желаю понять, что такое Любовь и единство в Боге. Но лучше всего ощутить.

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 11:57

Чувствую я скоро критика Лазарева обрушится и на головы тех кто писал ему письмо про флудеров...
Уж слишком они стали со своей правотой носится.
Но нет худа без добра)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 12:28

Интересно, что уже который раз подобные перетряски на форуме происходят накануне или во время семинара. Между семинарами относительная тишина. А на этот раз еще и 5-я книга вышла...

Newlife

Сообщение Newlife » 02 июн 2012, 12:33

Lenka писал(а):Интересно, что уже который раз подобные перетряски на форуме происходят накануне или во время семинара. Между семинарами относительная тишина. А на этот раз еще и 5-я книга вышла...
На этот раз всё круче)
Два форума в позе боксёров против друг друга встали и ждут Сергея Николаевича...))
Стоит одну сторону Сергею Николаевичу покритиковать, как все улулканьем хотят загнобить провинившихся, растоптать неправых и поднять флаг своей победы)

А то, что Сергей Николаевич и так много для нас сделал и мы могли бы взять на себя ответстенность и справится сами со своими проблемами на форуме - про это думать не выгодно...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 12:35

natysya писал(а):Еще и экадаши до кучи :-)
Ой, а я и забыла об экадаши... В смысле, вспомнить в кучу ко всему

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 12:54

...так вот. Если наблюдается подобная тенденция уже который раз и без конструктивных решений (только не вздумайте, что я против конфликтов вообще!), так может есть резон прикрыть сайт на недельку? За дня 3 до семинара и на 3 дня после. Как в апреле было - все пытались открыть что-то на сайте, а там письмецо висело. Упс... :wow: 8-/
Пыл остынет, страсти улягутся. Может и Сергею Николаевичу легче семинары будут идти...

Дополню немного. Это был бы прекрасный момент принести в жертву свои амбиции и т.п. Раз добровольно не получается, пора принимать меры

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июн 2012, 13:04

Lenka писал(а):...так вот. Если наблюдается подобная тенденция уже который раз и без конструктивных решений (только не вздумайте, что я против конфликтов вообще!), так может есть резон прикрыть сайт на недельку? За дня 3 до семинара и на 3 дня после. Как в апреле было - все пытались открыть что-то на сайте, а там письмецо висело. Упс... :wow: 8-/
Пыл остынет, страсти улягутся. Может и Сергею Николаевичу легче семинары будут идти...

Дополню немного. Это был бы прекрасный момент принести в жертву свои амбиции и т.п. Раз добровольно не получается, пора принимать меры
:-) отличное было бы решение, потому как участники НФ пошли бы на ФДК общаться за неимением другого и получив свою порцию чисток и пинков и без возможности решения проблем только лишь силовым методом приводили бы Души в порядок :).

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 июн 2012, 13:07

igudym писал(а):
марта писал(а): игудим, я вас правильно поняла? модераторам нужно работать не вступая в разговор.,?
потому,что любой разговор можно трактовать, как угодно...
Вступать в разговор можно. Иногда даже нужно. :consent:
Но в настоящее время модераторы часто просто поддаются на провокации, участвуют в игре, предложенной другими. А потом, допустив неправильную ответную реакцию, выступают в роли "агрессора".
Именно поэтому я рекомендую им каждый раз думать больше, чем писать.
До тех пор, пока у модераторов будет большое желание высказываться по провокационным темам и пока они будут попадаться на крючок авторов этих тем, до тех пор и будут продолжаться "идейные войны".
Вот об этом я и хотел сказать. :)
Вот тут я полностью с вами согласен igudym :handshake: Модераторы не должны лезть во флуд и тролль темы со своими многопостовыми высказываниями,оправданиями и доказываниями чего-либо , тем самым только ещё больше кормя троллей .Они должны быстро и жёстко присекать тролликов и их навозную деятельность согласно регламенту правил , раздавая им преды и баны без всяких страхов и сомнений , со стойкостью ,спокойствием ,уверенностью и доброжелательностью в душе. В этом и заключается главная суть внутренней работы над собой на модераторской должности - прорабатывать внутри спокойствие и добродушие , а снаружи жёсткость, волю,умение давать отпор негативному давлению. :consent:

На случай если модератор начинает себя вести неадекватно ( потакать флуду и троллям, тереть адекватные посты по тематике ДК и т.д) ,то у обычного пользователя должна быть возможность подачи жалобы в более "высшие инстанции "- админу или хозяину форума. Что на этом форуме и присутствует.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 13:31

марта писал(а):и я это пишу уже в сотый раз
Зачем?? :-S Зачем сто раз расшаркиваться? Нет нормальных доказательств уже в следующем комментарии оппонента, а только разглагольствование, закройте тему. Исчерпана она. Разве этого не видно? Почему вы, модераторы, боитесь принимать решения? Почему обязательно надо дожидаться километров флуда? :bug:
Где ваше хотя бы между модераторами единство? Вас же 12 человек! А то получается, что вчера мусолили одно, а сегодня - продолжение того же, только, мол, новая тема появилась - "Муха села на варенье..."

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 13:40

Lana писал(а):
Lenka писал(а):так может есть резон прикрыть сайт на недельку?
:) Если я хоть что-то понимаю в психологии тех, кто атакует НФ, это для них будет сигнал, что надо с удвоенной силой продолжать нападать и дальше, чтобы НФ прикрыли совсем.
Цель-то ведь у них - подмять под себя.
Они мысль о закрытии сайта "на каникулы" неоднократно высказывали на ФДК, и не как-нибудь, а с злорадством. Так что для того, чтобы остановить конфликт, закрывать сайт как раз вряд ли следует.
Но для этого участники НФ и сайта должны у себя в душе поработать, постараться. Иначе и правда просто будем потихоньку в этих конфликтах деградировать.
Это ведь проще, чем развиваться.
Если я правильно понимаю, если закрывать, то сайт будет закрыт для всех. А захотят с ФДК порезвиться после открытия, то зачем нам модераторы, спрашивается??? Удвоенная сила Вас лично, Лана, пугает?
А злорадство - это дело временное, если действительно будем работать, а не болтать напропалую в подобных темах...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 13:45

марта писал(а):
Lenka писал(а):
марта писал(а):и я это пишу уже в сотый раз
Зачем?? :-S Зачем сто раз расшаркиваться? Нет нормальных доказательств уже в следующем комментарии оппонента, а только разглагольствование, закройте тему. Исчерпана она. Разве этого не видно? Почему вы, модераторы, боитесь принимать решения? Почему обязательно надо дожидаться километров флуда? :bug:
Где ваше хотя бы между модераторами единство? Вас же 12 человек! А то получается, что вчера мусолили одно, а сегодня - продолжение того же, только, мол, новая тема появилась - "Муха села на варенье..."
Лена, да я же и закрывала,и просила подождать прихода на форум Ланы и потом открыть, что б она могла найти вопросы к ней в многотонном флуде,и ответить на них.

Так Славный с криком "По какому праву!!!!!" снова её открыл.
Ну вот. На лицо тот факт, что в модератории нет коллегиального решения. Приняли решение, допустим, 55% модераторов (больше чем половина), все - кошка не ходи. Если бы было подобное решение, Славный не смог бы попереть против него. А так - флуд, пустая болтовня, лишний раз возможность всем показать, кто на что горазд в словесной перебранке, расшаркивание

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 13:49

Любовь не появиться, если человек не хочет (слухом услышите, и не разумеете - Ев Мф 13-14) Иисус не разбудил в Иуде любовь, не потому что не мог, а потому что тот не хотел.

Ваша реакция на комент агрессивная, вы видите обиду и сразу желание переделать ситуацию под себя - не хочу вас обидеть, просто ориентируюсь на ваши реплики.
Любое общение в жизни ни чем не отличается от общения на сайте, и я вижу в замечаниях и подсказках только Бога (через окружение), вижу как Божественное Сознание пытается подсказать мне, что со мной не так... и первая моя реакция - Отец, спасибо...что даешь мне возможность видеть, где я отошла от любви. И мой ум замирает...
Внешняя реакция меня уже не интересует... мне нечего им доказывать, каждый сыграл свою роль. Не боюсь повториться - “Каковы вы, такой мир вы собираете вокруг себя, в таком мире и живете” - простите не помню автора, кажется Кришнамурти и я отталкиваюсь от этих слов.

Как то задумалась почему С Саровский не защищался, когда на него напали разбойники и повредили ему ногу, ударили по голове...Он только молился
А потому что тело в таких случаях и внешняя ситуация неважна, если тебя убивают то ты давно уже убит наверху (как сказал Бог Арджуне - Я давно их убил) и в такой томент важно устремление к Любви , только оно может изменить ситуацию.
И если при вас матеряться - это тоже подсказка не в воспитании ближнего, а изменении себя любимой... И все споры на сайте - одна игра ума - гордыня, и обижается и сопротивляется ум. Свою правду, доказательства - туда не возмешь. Только Любовь - испытала.
спасибо за ваш ответ - это тоже школа... Бесполезно подсказывать - каждый должен испить свою чашу сам...
Вы очень странно рассуждаете. Извините. Но если мы родились в этом мире, то хочешь, или не хочешь будешь сталкиваться с матом и хамством. Если не в отношении себя, то в отношении других так точно. Моя реакция не агрессивная, моя реакция на менторский тон, которым вы высказались. Вы не видите в словах поучений? Скажите, а сильно поучения переделают человека?
И потом давайте все на земле станут Серафимами Саровскими. У такого общества есть будущее? У каждого своя миссия на земле.
В германском семинаре Сергей Николаевич рассказал о Творце проявленном и не проявленном. И какое устремление у человека должно быть. Так вот в индийской религии как раз таки, как я понимаю стремление к Не проявленному, а это всего лишь одна сторона медали.
У меня только один вопрос. Вы что же считаете, что нужно работать только над собою? А остановить человека в его тенденциях? Не кажется ли вам, что это потакание его инстинктам? Интересно будет ли спрос с человека, если пройдет мимо убийства, с мыслью о том, что нужно менять себя, и только себя?

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 июн 2012, 13:52

Lenka писал(а):
марта писал(а):
Lenka писал(а): Зачем?? :-S Зачем сто раз расшаркиваться? Нет нормальных доказательств уже в следующем комментарии оппонента, а только разглагольствование, закройте тему. Исчерпана она. Разве этого не видно? Почему вы, модераторы, боитесь принимать решения? Почему обязательно надо дожидаться километров флуда? :bug:
Где ваше хотя бы между модераторами единство? Вас же 12 человек! А то получается, что вчера мусолили одно, а сегодня - продолжение того же, только, мол, новая тема появилась - "Муха села на варенье..."
Лена, да я же и закрывала,и просила подождать прихода на форум Ланы и потом открыть, что б она могла найти вопросы к ней в многотонном флуде,и ответить на них.

Так Славный с криком "По какому праву!!!!!" снова её открыл.
Ну вот. На лицо тот факт, что в модератории нет коллегиального решения. Приняли решение, допустим, 55% модераторов (больше чем половина), все - кошка не ходи. Если бы было подобное решение, Славный не смог бы попереть против него. А так - флуд, пустая болтовня, лишний раз возможность всем показать, кто на что горазд в словесной перебранке, расшаркивание
:consent:

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 13:55

марта писал(а): права модераторов одинаковы и какое бы коллегиальное решение не было бы принято, Славный каждый раз бы открывал тему технически.Я не стала настаивать и вмешались админы.
А если б он потерпел, может всё и обошлось бы
Марта, для устранения подобных недоразумений существуют программисты. Им только идею растолкуй! А идея одна - коллегиальные решения модераторов может изменить только админ. Все просто

Zabic

Сообщение Zabic » 02 июн 2012, 13:59

Lenka писал(а):
марта писал(а): права модераторов одинаковы и какое бы коллегиальное решение не было бы принято, Славный каждый раз бы открывал тему технически.Я не стала настаивать и вмешались админы.
А если б он потерпел, может всё и обошлось бы
Марта, для устранения подобных недоразумений существуют программисты. Им только идею растолкуй! А идея одна - коллегиальные решения модераторов может изменить только админ. Все просто
Проблема в том, что не всегда все модераторы на месте. Бывает что только двое, и каждый думает по своему.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 14:06

Юлия Сергеевна писал(а):
Lenka писал(а):
марта писал(а): права модераторов одинаковы и какое бы коллегиальное решение не было бы принято, Славный каждый раз бы открывал тему технически.Я не стала настаивать и вмешались админы.
А если б он потерпел, может всё и обошлось бы
Марта, для устранения подобных недоразумений существуют программисты. Им только идею растолкуй! А идея одна - коллегиальные решения модераторов может изменить только админ. Все просто
Проблема в том, что не всегда все модераторы на месте. Бывает что только двое, и каждый думает по своему.
Здесь есть два момента:
1. Технический. Предусмотреть тему как закрытую до прихода необходимого количества модераторов. Временный бан темы.
2. Концептуальный. Что это за модераторы, которые забыли общую идею сайта? Значит, придется кому-то поступаться амбициями. Значит, настало время подумать о своей душе - пожертвовать своими идеалами и т.п. Ну, не может среди вас быть настолько кардинальное мнение относительно проблемного вопроса!

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 02 июн 2012, 14:37

марта писал(а):
Lenka писал(а):
марта писал(а): права модераторов одинаковы и какое бы коллегиальное решение не было бы принято, Славный каждый раз бы открывал тему технически.Я не стала настаивать и вмешались админы.
А если б он потерпел, может всё и обошлось бы
Марта, для устранения подобных недоразумений существуют программисты. Им только идею растолкуй! А идея одна - коллегиальные решения модераторов может изменить только админ. Все просто
Лена, а подсказка отличная...спасибо! :rose:
Марта, уважаемая Марта, подобные вещи еще обсуждались в апреле. И Вы знаете, где. Только администрация много упустила из виду, сформировав новую команду модераторов с учетом каких-то личных усмотрений. А команды как не было, так и нет... Да, пришли новые люди, да, появился "петушок в курятнике" (простите, но это любя).
Лана ответила мне:
Lenka, модераторы - живые люди и не могут целыми сутками сидеть на форуме, в том числе для принятия коллегиальных решений. Иногда каждый из них просто обязан уметь брать ответственность на себя.
Но среди модераторов столько новых лиц, которых нигде и никто не замечал. И работы их сегодня тоже не заметно. О какой ответственности речь?
И вот сейчас, насколько я понимаю, вот этот долгозреющий нарыв, внутренний нарыв на форуме, просто созрел. Пришло времечко. Славный и Лана, или другие модераторы, или толпа пользователей на другую толпу пользователей должны были "взорваться", или ФДК с НФ переругаться на корню. Пришло время, вот и все. Тут не надо быть супер-пророком, чтобы увидеть эту тенденцию.
Лана, и бояться финтифлюшек тоже не стоит. Пускай об этом программисты подумают. Все-таки этот сайт - не женский журнал на тему фитнеса и модных каблучков в сезоне


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей