И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди не Бог или наш ответ Гагаре )))

Сообщение Marisha » 30 мар 2019, 17:07

vektor писал(а):
30 мар 2019, 17:04

Да ну, сервер регулярно глючит, это распространенное явление на сайтах, форумах.
А Гагара говорит, что это ей пришлось убрать :(

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение vektor » 30 мар 2019, 17:12

Gagara писал(а):
30 мар 2019, 16:42
Marisha писал(а):
30 мар 2019, 16:36
И зачем стерли тире? Вернее стирали. Потому что все вернулось.
Может попросить модераторов, чтобы они внесли поправки в название?

А самому автору принять слова Христа " Вы есть Боги " за Истину для СЕБЯ прям до глубины Души, может тоже влияет ?
Не вводите в заблуждение людей, Христос не говорил "Вы есть Боги" . Вот его реальная фраза из Писания: "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы"

Слово "боги" в те времена имело другое значение. И заметьте пишется это слово в Писаниях в этой фразе Христа с маленькой буквы, в отличие от слова Бог и Всевышний.

Каково значение слов 81-го псалма: «Я сказал: вы — боги»? иеромонах Иов (Гумеров): Из текста совершенно очевидно, что под «богами» здесь понимаются люди, наделенные судебной властью: «доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному»


Иеромонах Иов (Гумеров): Господь наш Иисус Христос приводит слова из 81-го псалма: «Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (81:5–6). Слово закон иногда применялось не только к книгам Моисея, но и ко всему ветхозаветному Писанию в целом. В данном случае Господь наш Иисус Христос в ответ на обвинение Его в присвоении Им Божественного достоинства и на желание иудеев побить Его камнями, ссылается на Писание, в котором слова боги метафорически применяется к выдающимся по своему положению людям. Тем более оправдано называть Сыном Божиим Того, «Которого Отец освятил и послал в мир» (Ин.10:36).
Так что всё товарищи, расходимся, не забивайте оффтопом тему, вопрос прояснен, мы - не Боги, мы - боги, новых интересных и адекватных аргументов в свою защиту сторона ответчика больше предоставить не способна.
Последний раз редактировалось vektor 30 мар 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение vektor » 30 мар 2019, 17:16

Ольга К писал(а):
30 мар 2019, 15:06
Забавно, в постах после Маришиного названия с "не", идет Катин пост уже без "не". Пока собиралась написать сообщение, обратила внимание, что я видела неправильное название без "не" черным шрифтом, после обновления все стало опять синим.))) Так что правильно, думаю, и то, и другое утверждение. Потому что каждый из нас и капля в Океане, но и Океан присутствует в каждой капле.
(А возомнить себя Богом, это уже несколько из другой оперы, и это уже, да, катастрофа...) (имхо)

11.01.2001.

«Ты отдал нам и слух и зренье…»

Ты отдал нам и слух и зренье.
Не дал, а отдал. И сейчас
Творец живет внутри творенья
И зрит и слышит лишь сквозь нас.
И все-таки – лишь Ты – не я
Творишь в глубинах бытия.
И моего во мне не сыщешь
Ни капли. Дух – последний нищий.
И только тем лишь я сильна,
Что вся к Тебе обращена.

З. М.

Вот так.... А чтобы это почувствовать всей своей сутью, нужно обретать Царство Божие внутри себя... :give_rose:
Ольга, прекрасные стихи, точно в тему :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди Боги

Сообщение Gagara » 30 мар 2019, 17:32

Marisha писал(а):
30 мар 2019, 17:06
Gagara писал(а):
30 мар 2019, 16:28

Нельзя писать начальное название темы и с ней соглашаться
В первом же посте было продолжение названия, которое предполагает, что люди становятся Богами, когда они проходят чистки и перестают воплощаться.
Это противоречит : Всё есть Бог , Всеми управляет Бог ( БОГ не ошибается , т.е . не грешит, всё для чего-то , для Него Же - Любви ) и Бог вне времени , пространства и пр ...
становятся - это в контексте " осознают Истину " сознанием ( подсознание и так в курсе ) , что была и до Авраама , кем они Являются на самом деле . ( Арджуна ( эго ума ) понял ( ранее высмеивав прилюдно ) Истину, кто какой Кришна .. Б.Г. )

____________
Тире - " нельзя, ибо раздел идёт в восприятии .

Перекрестите себя двумя пальцами три раза закрыв глаза, а лучше столько, пока сияние не пойдёт ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди Боги

Сообщение Gagara » 30 мар 2019, 17:35

vektor писал(а):
30 мар 2019, 17:12


Иеромонах Иов (Гумеров): Господь наш Иисус Христос приводит слова из 81-го псалма: «Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (81:5–6). Слово закон иногда применялось не только к книгам Моисея, но и ко всему ветхозаветному Писанию в целом. В данном случае Господь наш Иисус Христос в ответ на обвинение Его в присвоении Им Божественного достоинства и на желание иудеев побить Его камнями, ссылается на Писание, в котором слова боги метафорически применяется к выдающимся по своему положению людям. Тем более оправдано называть Сыном Божиим Того, «Которого Отец освятил и послал в мир» (Ин.10:36).

А в Евангелии что сказано Христом ? если не по гуглам скакать ?

________________
" Всё от Бога и всё есть Бог " , " Всё от Него и для Него "


34 отвеща им иисус: несть ли писано в законе вашем: аз рех: бози есте?

38....яко во мне отец, и аз в нем.


И ответил им Иисус : было ли писано в законе ВАШЕМ ( вашем же законе - вами же поставленном ) : Я ( Истинное, Первопричина ) изрекаю : божественны есть ?!

Во мне БОГ ( творю ) и Первопричина , Главное , Я в Нём ( руководствуясь Любовью )

______

Как думаем, есть ли прок в том, чтобы ассоциировать себя с Богом ( Любовью ) ?
Последний раз редактировалось Gagara 30 мар 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 30 мар 2019, 17:42

Вектор, Вы правы.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди не Бог или наш ответ Гагаре )))

Сообщение katyava » 30 мар 2019, 17:57

Marisha писал(а):
30 мар 2019, 17:07
vektor писал(а):
30 мар 2019, 17:04

Да ну, сервер регулярно глючит, это распространенное явление на сайтах, форумах.
А Гагара говорит, что это ей пришлось убрать :(
Получается, что глюка никакого нет. При цитировании можно как угодно менять название темы, что я и продемонстрировала.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение katyava » 30 мар 2019, 17:58

vektor писал(а):
30 мар 2019, 17:12
Так что всё товарищи, расходимся, не забивайте оффтопом тему, вопрос прояснен, мы - не Боги, мы - боги, новых интересных и адекватных аргументов в свою защиту сторона ответчика больше предоставить не способна.
Ага :drink:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: И все-таки – лишь Ты – не я, Творишь в глубинах бытия....

Сообщение Ольга К » 30 мар 2019, 18:02

katyava писал(а):
30 мар 2019, 17:57
Marisha писал(а):
30 мар 2019, 17:07
vektor писал(а):
30 мар 2019, 17:04

Да ну, сервер регулярно глючит, это распространенное явление на сайтах, форумах.
А Гагара говорит, что это ей пришлось убрать :(
Получается, что глюка никакого нет. При цитировании можно как угодно менять название темы, что я и продемонстрировала.

Да уж... Но это только внутри темы, слава Богу, и самоуправством вряд ли нужно заниматься. :)

И, кстати, вот тогда цвет названия темы внутри поста иногда и меняется на черный.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И все-таки – лишь Ты – не я, Творишь в глубинах бытия....

Сообщение katyava » 30 мар 2019, 18:30

Ольга К писал(а):
30 мар 2019, 18:02
katyava писал(а):
30 мар 2019, 17:57
Marisha писал(а):
30 мар 2019, 17:07
А Гагара говорит, что это ей пришлось убрать :(
Получается, что глюка никакого нет. При цитировании можно как угодно менять название темы, что я и продемонстрировала.

Да уж... Но это только внутри темы, слава Богу, и самоуправством вряд ли нужно заниматься. :)

И, кстати, вот тогда цвет названия темы внутри поста иногда и меняется на черный.
Это видимо, когда впервые меняешь. Потом он синим становится

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди Боги

Сообщение Gagara » 30 мар 2019, 20:51

Почему Л_Ю_Д_И ( благодать Первопричины единство дарующая всем уровням ) Б_О_Г_И ( Живородящий Разум Единый движет всеми уровнями ) ?
_____________


Всех за участие благодарю !

Самому не охота быт жертвой
И другого не подставляй:
Оставаясь, мол " белой - пушистой ",
Одеялко с других не срывай !

Потому как в мире едином
Все едины - Единством полны:
Одеялко с тебя кто-то стянет игриво
Осев в амплуа диавола ради нашей мечты !

Диавол - это зависимый, ведомого очертили,
Что исполнит не мило свой долг, упираясь и волны коря.
Мир прекрасным творят только Боги !!!
Те - Свободны и по Библии - значит друзья !


phpBB [media]


Мир Вашему Дому ! Целую Бога в тебе !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение алексей котылевский » 31 мар 2019, 00:52

раз я Бог, я Хозяин во Вселенной, никто мне не указ, что хочу то и ворочу.
Совсем что хочу не получится . Система полевой саморегуляции не даст . Есть нечто бессознательное , из которого появилось или родилось сознание , думаю , что оно подразумевается под Богом в первой строчке "Бытия" . То начало , которое родило две противоположности , сотворившие уже сознание фиксирующее происходящее , но не способное проникнуть дальше того , что его родило , потому что в родившем его нет разделения . Для того , чтобы что-то зафиксировать или оценить нужны две составляющие , а в родившем всё бессознательном они как целое . Свою спину без напарника или зеркала не увидеть . Поэтому принятие своего рождения и бессознательной составляющей происходит "на веру" , его нельзя доказать . Всю эту цепочку можно от обратного раскрутить . Может приглушить остроту жизни , наверное поэтому покрывало майи набрасывается . Gagara , как такой вариант ? Бог прямо здесь и сейчас , он не "там" впереди , куда гнать-то ? Возле начала скорость изменений отслеживается быстро , практически молниеносно чувствуется и присваивается название . Может именно разноплановость составляющих и их возможностей и создает "глубину" ? Врачи , учителя , чернорабочие , люди искусства , управленцы - те глаза и руки , которые себя создают , осматривают и обмениваются впечатлениями . Куда спешить тому , кто может всё ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение vektor » 31 мар 2019, 09:51

алексей котылевский писал(а):
31 мар 2019, 00:52
раз я Бог, я Хозяин во Вселенной, никто мне не указ, что хочу то и ворочу.
Совсем что хочу не получится . Система полевой саморегуляции не даст .
Система полевой саморегуляции не даст . Есть нечто бессознательное , из которого появилось или родилось сознание , думаю , что оно подразумевается под Богом в первой строчке "Бытия" . То начало , которое родило две противоположности , сотворившие уже сознание фиксирующее происходящее , но не способное проникнуть дальше того , что его родило , потому что в родившем его нет разделения . Для того , чтобы что-то зафиксировать или оценить нужны две составляющие , а в родившем всё бессознательном они как целое . Свою спину без напарника или зеркала не увидеть . Поэтому принятие своего рождения и бессознательной составляющей происходит "на веру" , его нельзя доказать . Всю эту цепочку можно от обратного раскрутить . Может приглушить остроту жизни , наверное поэтому покрывало майи набрасывается . Gagara , как такой вариант ? Бог прямо здесь и сейчас , он не "там" впереди , куда гнать-то ? Возле начала скорость изменений отслеживается быстро , практически молниеносно чувствуется и присваивается название . Может именно разноплановость составляющих и их возможностей и создает "глубину" ? Врачи , учителя , чернорабочие , люди искусства , управленцы - те глаза и руки , которые себя создают , осматривают и обмениваются впечатлениями . Куда спешить тому , кто может всё ?
Это было мною написано исходя из этого:

Сжатая суть миропонимания и нашего развития по ДК:

1. Главный базис ДК, главная цель/задача Бытия - постоянное развитие в душе Любви к Богу. Не просто развитие Любви, а именно Любви к Богу Единому, Изначальному, нашему Отцу, Творцу всего сущего.

И что выходит если выбираешь позицию что я и есть - Бог, Начало, Первопричина Всего, Отец и Творец всего сущего ?
А выходит что эта главная цель Бытия пропала, потому что я и есть - Бог. И остается только два варианта: развивать Любовь к самому себе или к каким-то вторичным внешним ( внешнее положение, статус, возможности во Вселенной) или внутренним ( наши внутренние приятные и не приятные состояния, переживания, концепции и т.п.) явлениям нашего Бытия, что в конечном итоге одно и тоже, потому что мы и Всё - вторичны по отношению к Богу. Если мы направляем Любовь на себя, то это замкнутый контур, эгоцентризм, замыкание Любви на себя, зацепка за своё "я", эго, а если мы направляем Любовь на какие-то другие вторичные явления, мы зацепляемся за них. Но истинная Любовь по ДК, Христианству и другим религиям - это в первую отдача от себя и в первую очередь Богу, нашему Отцу/Творцу. То есть выбирая позицию: мы есть Боги/я есть Бог душа рано или поздно прейдёт к сатанизму и распаду своего естества. Поэтому такая позиция крайне опасна, катастрофична как сказал СНЛ.


2. Что означает главнейший постулат ДК: "В себе и всём видеть и Любить Бога, принимать Его Волю во всем" ?

Он означает что надо учиться видеть (то есть ощущать/переживать) внутри своей души центр/частицу/присутствие Бога. Мы - души, а не Бог/Отец/Творец, и Бог присутствует внутри/в центре всех душ. Весь проявленный мир составляют души, он состоит, построен из душ; и в каждой душе присутствует Бог/Отец, поэтому всё есть - Бог. Все души не "склеены" меж собой, они отдельны друг от друга ( индивидуальны, уникальны) поэтому и могут взаимодействовать меж собой, а едины они меж собой только через Бога, через Любовь к Нему, через Его присутствие во всех душах. Не мы Творим, а Бог через нас Творит, мы лишь исполнители, и можем в различной степени осознавать это участие, соучастие в Его Творчестве ( Развертке и Свертке Бытия, создании и разрушении Вселенной). И степень нашего осознания этого участия и счастья от этого соучастия в Божественном Творчестве зависит от степени развития нашей Любви к Богу и степени принятия Его Воли.

3. И ещё мое мнение :
Зачем изобретать велосипед, заниматься отсебятиной (как я это называю :)) то есть придумывать какие-то свои новые трактовки, мировоззренческие концепции и т.п. когда всё что надо для развития Любви к Богу, уже дадено в полной мере и отличном изложении, ясным и понятным языком и подтверждено делами и бытиём. Я имею ввиду в первую очередь СНЛа, его труды и дела, и наставления и дела, жизнь ближайших к нам, живших не так и давно, православных святых 18-20 веков и не только православных, бытие которых уже документально и подробно зафиксировано во множестве источников. А так же известных людей 20 и 21 века, которые своими делами и высказываниями подтверждают учение СНЛа и вышеупомянутых святых.
Я понимаю что строить и исследовать свои какие-то ментальные конструкции приятно, сам через это прошёл, но понял что это просто игры разума, беспокойного ума. Нам работать надо над устремлением всей своей тримерии к Богу/Любви к Нему, на это направлять все свои ментально-эмоциональные ресурсы, а не тратить их на залипание на каких-то своих ментальных построениях или экзальтированных переживаниях высших духовных планов. Это всё отвлекуха, уводящая от развития Любви к Богу, в православии эта тенденция называется " впадать в прелесть" :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение vektor » 31 мар 2019, 10:34

И уважаемая Гагара, может не стоит заниматься ерундой и вырасти из детства как вы говорите, и менять в своих постах на свой лад название темы, пользуясь недоработкой форумного движка. Это же опять же с вашей стороны неуважение к автору этой темы и участникам в ней, я уж не стану говорить что такие действия явно указывают на кое что ещё нелицеприятное, неужели Вам это не понятно?
Что за мотив этих неадекватных действий ? Желание доказать свою правоту ? Доставить людям неприятные эмоции ? Провоцировать их на склоку?
Вам приятно будет, если с вашими темами также начнут поступать, меняя там на свой лад название ? ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение katyava » 31 мар 2019, 10:52

Gagara писал(а):
30 мар 2019, 20:51

Мир Вашему Дому ! Целую Бога в тебе !
ДО поцелуев Бога дошли. Браво! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди Боги

Сообщение Gagara » 31 мар 2019, 11:09

katyava писал(а):
31 мар 2019, 10:52
Gagara писал(а):
30 мар 2019, 20:51

Мир Вашему Дому ! Целую Бога в тебе !
ДО поцелуев Бога дошли. Браво! :lol: :lol: :lol:
Это из Библии ( правила общения по душам )

А мы шото имеем против ?

( странно конечно звучит вопрос после всего потока " согласия " :D )

____________

Алексей , то что Вы описываете - это касается данной Вселенной ( о наличии двух ) и то не всегда .
В Библии сказано , что " вперёд " Себя Бог посылает 70 или двоих или сразу Один ( подробней в теме : " Разбор полётов " )

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение vektor » 31 мар 2019, 12:40

Ну что ж Гагара, я так понял моё замечание Вами проигнорено и Вы продолжаете сознательно искажать название темы.
Тогда попробую выдать "леща животворящего" раз так не доходит, тем паче Вы сами поклонница доктрины "выдай пинка" :D
Ничего личного, всего лишь попытка балансить бедлам и хаос :) :

viewtopic.php?f=27&t=152&p=600499#p600499

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение Marisha » 31 мар 2019, 17:59

Гагара, если Вам противна и сама тема, и ее название, почему Вы в ней участвуете, и кто дал Вам право менять ее название? Если мне не нравится какая-то тема, например тема "Гагара", так меня там Вы и не увидите никогда, и мне и в голову не придет переделывать название с "Гагара" на "Мариша" и писать там свою отсебятину!
Ваше наглое поведение просто ошеломляет.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение R_OSa » 31 мар 2019, 19:10

Уважаемые участники, и автор данной темы, ваше возмущение объяснимо, и участник, провоцирующий вас отправлен в бан на 7 дней.
Просьба, помнить пункт 3.29, и отложить дальнейшие обсуждения данного инцидента до его возвращения.

Надеемся, что в ближайшее время техническая сторона данного вопроса будет тоже решена.

Но, в не зависимости от этого, я думаю не нужно объяснять, что подобные действия нарушают не только правила форума, но и противоречат взаимовежливым отношениям между людьми, нормам воспитания и взаимопонимания!!
И будут строго пресекаться!
Ольга

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение алексей котылевский » 31 мар 2019, 20:23

vektor писал(а):
31 мар 2019, 09:51
алексей котылевский писал(а):
31 мар 2019, 00:52
раз я Бог, я Хозяин во Вселенной, никто мне не указ, что хочу то и ворочу.
Совсем что хочу не получится . Система полевой саморегуляции не даст .
Система полевой саморегуляции не даст . Есть нечто бессознательное , из которого появилось или родилось сознание , думаю , что оно подразумевается под Богом в первой строчке "Бытия" . То начало , которое родило две противоположности , сотворившие уже сознание фиксирующее происходящее , но не способное проникнуть дальше того , что его родило , потому что в родившем его нет разделения . Для того , чтобы что-то зафиксировать или оценить нужны две составляющие , а в родившем всё бессознательном они как целое . Свою спину без напарника или зеркала не увидеть . Поэтому принятие своего рождения и бессознательной составляющей происходит "на веру" , его нельзя доказать . Всю эту цепочку можно от обратного раскрутить . Может приглушить остроту жизни , наверное поэтому покрывало майи набрасывается . Gagara , как такой вариант ? Бог прямо здесь и сейчас , он не "там" впереди , куда гнать-то ? Возле начала скорость изменений отслеживается быстро , практически молниеносно чувствуется и присваивается название . Может именно разноплановость составляющих и их возможностей и создает "глубину" ? Врачи , учителя , чернорабочие , люди искусства , управленцы - те глаза и руки , которые себя создают , осматривают и обмениваются впечатлениями . Куда спешить тому , кто может всё ?
Это было мною написано исходя из этого:

Сжатая суть миропонимания и нашего развития по ДК:

1. Главный базис ДК, главная цель/задача Бытия - постоянное развитие в душе Любви к Богу. Не просто развитие Любви, а именно Любви к Богу Единому, Изначальному, нашему Отцу, Творцу всего сущего.

И что выходит если выбираешь позицию что я и есть - Бог, Начало, Первопричина Всего, Отец и Творец всего сущего ?
А выходит что эта главная цель Бытия пропала, потому что я и есть - Бог. И остается только два варианта: развивать Любовь к самому себе или к каким-то вторичным внешним ( внешнее положение, статус, возможности во Вселенной) или внутренним ( наши внутренние приятные и не приятные состояния, переживания, концепции и т.п.) явлениям нашего Бытия, что в конечном итоге одно и тоже, потому что мы и Всё - вторичны по отношению к Богу. Если мы направляем Любовь на себя, то это замкнутый контур, эгоцентризм, замыкание Любви на себя, зацепка за своё "я", эго, а если мы направляем Любовь на какие-то другие вторичные явления, мы зацепляемся за них. Но истинная Любовь по ДК, Христианству и другим религиям - это в первую отдача от себя и в первую очередь Богу, нашему Отцу/Творцу. То есть выбирая позицию: мы есть Боги/я есть Бог душа рано или поздно прейдёт к сатанизму и распаду своего естества. Поэтому такая позиция крайне опасна, катастрофична как сказал СНЛ.


2. Что означает главнейший постулат ДК: "В себе и всём видеть и Любить Бога, принимать Его Волю во всем" ?

Он означает что надо учиться видеть (то есть ощущать/переживать) внутри своей души центр/частицу/присутствие Бога. Мы - души, а не Бог/Отец/Творец, и Бог присутствует внутри/в центре всех душ. Весь проявленный мир составляют души, он состоит, построен из душ; и в каждой душе присутствует Бог/Отец, поэтому всё есть - Бог. Все души не "склеены" меж собой, они отдельны друг от друга ( индивидуальны, уникальны) поэтому и могут взаимодействовать меж собой, а едины они меж собой только через Бога, через Любовь к Нему, через Его присутствие во всех душах. Не мы Творим, а Бог через нас Творит, мы лишь исполнители, и можем в различной степени осознавать это участие, соучастие в Его Творчестве ( Развертке и Свертке Бытия, создании и разрушении Вселенной). И степень нашего осознания этого участия и счастья от этого соучастия в Божественном Творчестве зависит от степени развития нашей Любви к Богу и степени принятия Его Воли.

3. И ещё мое мнение :
Зачем изобретать велосипед, заниматься отсебятиной (как я это называю :)) то есть придумывать какие-то свои новые трактовки, мировоззренческие концепции и т.п. когда всё что надо для развития Любви к Богу, уже дадено в полной мере и отличном изложении, ясным и понятным языком и подтверждено делами и бытиём. Я имею ввиду в первую очередь СНЛа, его труды и дела, и наставления и дела, жизнь ближайших к нам, живших не так и давно, православных святых 18-20 веков и не только православных, бытие которых уже документально и подробно зафиксировано во множестве источников. А так же известных людей 20 и 21 века, которые своими делами и высказываниями подтверждают учение СНЛа и вышеупомянутых святых.
Я понимаю что строить и исследовать свои какие-то ментальные конструкции приятно, сам через это прошёл, но понял что это просто игры разума, беспокойного ума. Нам работать надо над устремлением всей своей тримерии к Богу/Любви к Нему, на это направлять все свои ментально-эмоциональные ресурсы, а не тратить их на залипание на каких-то своих ментальных построениях или экзальтированных переживаниях высших духовных планов. Это всё отвлекуха, уводящая от развития Любви к Богу, в православии эта тенденция называется " впадать в прелесть" :)
Как скажете .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей