И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Сообщение Marisha » 20 мар 2019, 10:36

И не могут ими быть априори, доколе они воплощаются на Земле.
Прошу высказываться. :) Свое понимание выскажу позже.
Это на самом деле очень важно,имхо.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 20 мар 2019, 11:30

Если не Боги , то что? , если " ВСЁ ЕСТЬ БОГ и нет ничего кроме Бога"( Библия , Б.Г., и пр .... )

Тогда вопрос :
для начала определимся :

Что имеем ввиду под словом Бог ?

и что имеем в виду под словом " люди " ?

в какой плоскости вести диалог в теме ?

Изображение

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 20 мар 2019, 12:42

Потому что невозможно реализовать себя целиком в себе . Как раздуть одну клетку и все ее функции до размера целого организма , когда она находится в самом организме . Но можно попытаться собрать себя здесь : разделить клетку на множество частей присвоив каждой части определенные обязанности по аналогии с целым . Получится уменьшенная копия . Вселенная - постоянно движимая часть и если не двигаться в этом направлении , то автоматом начнется движение в обратную сторону . Развитие-деградация . Эволюция создала клетку , собрала их в колонию из ста триллионов и назвала ее "телом" , наделила его функцией собирания ягод и жуков в качестве пищи и довела до клонирования себе подобных и полетов в космос . Это есть и от этого невозможно отказаться .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 20 мар 2019, 15:55

алексей котылевский писал(а):
20 мар 2019, 12:42
Потому что невозможно реализовать себя целиком в себе . Как раздуть одну клетку и все ее функции до размера целого организма , когда она находится в самом организме .
Душа-это энергия, вселенная-это энергия, а энергия не состоит из клеток. Если вселенная бесконечна, то и часть ее (даже если мысленно разделить ее на части),тоже бесконечна. Часть бесконечности бесконечна. Значит дело не в том, что мы всего лишь часть. Я думаю, дело в качестве наших энергий (в сомнительном качестве). По причине неудовлетворительного качества наших душ мы и находимся сейчас на земле, а не на небе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 20 мар 2019, 16:09

Бог-это любовь в чистом виде, без примесей. А человек? Человек если достигает кристальности души, то он перестает воплощаться здесь, он становится сверкающей вселенной.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение kroshik » 20 мар 2019, 16:25

Marisha писал(а):
20 мар 2019, 15:55
Если вселенная бесконечна
Вы не допускаете что вселенная конечна?
все ИМХО, могу быть не прав

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 20 мар 2019, 16:48

Marisha , я Ему доверяю . Не во всем , определенный порог всё ещё не могу перейти , но и это думаю что определяется Им . В невидимом состоянии и в видимом , которым является все окружающее , включая Вас . Надеюсь , как лесть не прозвучало .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 20 мар 2019, 17:30

kroshik писал(а):
20 мар 2019, 16:25
Marisha писал(а):
20 мар 2019, 15:55
Если вселенная бесконечна
Вы не допускаете что вселенная конечна?
Я отталкиваюсь от классической теории. Каждый из нас волен допускать все что угодно, только но это будут чистые фантазии не на чем не основанные.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 20 мар 2019, 17:42

алексей котылевский писал(а):
20 мар 2019, 16:48
Marisha , я Ему доверяю . Не во всем , определенный порог всё ещё не могу перейти , но и это думаю что определяется Им . В невидимом состоянии и в видимом , которым является все окружающее , включая Вас . Надеюсь , как лесть не прозвучало .
Странно, что Вы говорите о доверии к механизму, регулирующему все во вселенной. Имеет ли вообще значение кто ему доверяет, кто не доверяет? Он все равно работает! Впрочем, если не доверяете, можете эмпирически убедиться в его действии. :pardon: А мы и убеждаемся постоянно, посему приучаемся доверять.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 20 мар 2019, 18:00

А теперь голые факты ( без всяких домыслов и придумок ) :

Библия и пр ... :
Бог есть Любовь - вне мерности ( не подсчитаешь )

Вы есть Боги - Суть вне мерности , свойство , свойства ( способности ) безграничны

аура беЗконечна ,
в каждой точке инфа обо Всём

Что такое " люди " ? ........ они состоят из множества организмов и существ : астральное тело , ментальное , тело судьбы , дети , двойники , аватары , дубли во временных точках и вселенных и т.д. и т.п..., так же факт , что мы сами и души не родившихся или умерших приходят "к нам " в виде животных , птиц , вещей , небесных явлений и т..д. и т.п ....

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение kroshik » 20 мар 2019, 18:01

Каждый из нас волен допускать все что угодно, только но это будут чистые фантазии не на чем не основанные.
Ну почему же не на чем. Я помню в одной из лекций СНЛ говорил что вселенная не может быть бесконечной.
Ну и с точки зрения науки все не так однозначно.
Классическая космологическая модель
https://www.sites.google.com/site/teori ... skaa-model
К концу XIX в. появились серьезные сомнения в классической космологической модели. Они приняли форму так называемых космологических парадоксов — фотометрического, гравитационного и термодинамического.

Три космологических парадокса заставили ученых усомниться в классической космологической модели Вселенной, побудили их к поискам новых непротиворечивых моделей.
Появились другие модели вселенной. Напирмер,
Релятивистская модель Вселенной.
https://www.sites.google.com/site/teori ... -vselennoj
Новая модель Вселенной была создана в 1917 г. А. Эйнштейном. Ее основу составила релятивистская теория тяготения — общая теория относительности. Эйнштейн отказался от постулатов абсолютности и бесконечности пространства и времени, однако сохранил принцип стационарности, неизменности Вселенной во времени и ее конечности в пространстве.
То есть уже больше 100 лет ученые сомневаются в классической модели вселенной.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Nucy » 21 мар 2019, 07:09

Marisha писал(а):
20 мар 2019, 16:09
Бог-это любовь в чистом виде, без примесей. А человек? Человек если достигает кристальности души, то он перестает воплощаться здесь, он становится сверкающей вселенной.
Ну и что тОлку тебе от этого ,если ты-сверкающая вселенная,а Любви не имеющая?!
(Библия,не цитатно,если что...)
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2019, 11:37

перестает воплощаться здесь
Почему разделение на "здесь и там" , если все едино ? Я делю , чтобы увидеть работу каждой части . Если этого не делать , получится "всех под одну гребенку" или одним шаблоном , без индивидуальности . После познания складываю в одну общую картину . Делим на "здесь и там" , чтобы одному присвоить всё хорошее , другому всё плохое и получим бога и дьявола , ад и рай , язычество и поехали по кругу .
Ну и что тОлку тебе от этого ,если ты-сверкающая вселенная,а Любви не имеющая?!
(Библия,не цитатно,если что...)
Любви , двойственности , движения .

T_E_V

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение T_E_V » 21 мар 2019, 11:49

.
Последний раз редактировалось T_E_V 30 мар 2019, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 14:43

Л-Ю-Д-И = Бог Первопричина-Единый Деятель (творящий) на всех " уровнях "

Бог Один - Имена разные ( лики ) = " Да всятится Имя Твоё " , не действие соответственно Имени Своему и приводят к болезням !

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Веста » 21 мар 2019, 16:53

С.Н.Лазарев "Опыт выживания" кн. 1 стр.58
В 19 веке в Персии , жил один поэт. Он был искренне верующим, и все его стихи были посвящены Богу, постижению Творца. Он вел безупречно нравственную жизнь. И его считали чуть ли не святым, у него было много почитателей.И вот однажды он вышел на главную площадь города и начал кричать -" Я Бог!. Я есмь Бог!" Люди пытались остановить его. " Прекрати кощунствовать", просили они, но он не унимался. В тот же день его казнили. Это произошло на глазах его друзей и почитателей. Один из них молился всю ночь и, обращаясь к Богу, просил объяснить, почему же был убит этот святой человек. Под утро он заснул и во сне услышал ответ: " Этот человек раскрыл сокровенную тайну, которую рано пока знать людям". Кстати, несмотря на то, что произошло, этого поэта все равно признали святым. Он был похоронен с почестями, а его могила многие века была местом поклонения верующих.

Так что, пока мы живем на грешной земле, не научились прощать, сидим в своих человеческих страстях, не можем проходить травмирующие ситуации, видя в них волю Бога, называться Богами нам рано. Эх, рано...
(((( Гагара, и не спорь, ну может ты святая среди нас, тогда да... А вот ответь честно, только самой себе, сможешь любую ситуацию пройти, увидев Божественную волю? Например, сидите вы всей семьей дома, и нагрянули воры, грабители, украли у вас всё ценное, избили вас, и ушли. Сможешь сохранить любовь к ним? Сможешь молиться за них и благодарить Бога за эту ситуацию? Я думаю, немногие пройдут такие ситуации с любовью...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 17:48

Веста писал(а):
21 мар 2019, 16:53
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" кн. 1 стр.58
В 19 веке в Персии , жил один поэт. Он был искренне верующим, и все его стихи были посвящены Богу, постижению Творца. Он вел безупречно нравственную жизнь. И его считали чуть ли не святым, у него было много почитателей.И вот однажды он вышел на главную площадь города и начал кричать -" Я Бог!. Я есмь Бог!" Люди пытались остановить его. " Прекрати кощунствовать", просили они, но он не унимался. В тот же день его казнили. Это произошло на глазах его друзей и почитателей. Один из них молился всю ночь и, обращаясь к Богу, просил объяснить, почему же был убит этот святой человек. Под утро он заснул и во сне услышал ответ: " Этот человек раскрыл сокровенную тайну, которую рано пока знать людям". Кстати, несмотря на то, что произошло, этого поэта все равно признали святым. Он был похоронен с почестями, а его могила многие века была местом поклонения верующих.

Так что, пока мы живем на грешной земле, не научились прощать, сидим в своих человеческих страстях, не можем проходить травмирующие ситуации, видя в них волю Бога, называться Богами нам рано.
Эх, рано...
(((( Гагара, и не спорь, ну может ты святая среди нас, тогда да... А вот ответь честно, только самой себе, сможешь любую ситуацию пройти, увидев Божественную волю? Например, сидите вы всей семьей дома, и нагрянули воры, грабители, украли у вас всё ценное, избили вас, и ушли. Сможешь сохранить любовь к ним? Сможешь молиться за них и благодарить Бога за эту ситуацию? Я думаю, немногие пройдут такие ситуации с любовью...
Не рано , а уде вчера то понять нужно было ( СНЛ ), ранобыло тогда , а сейчас пришёл 6-й день сотворения !

Честно ? Удивляет что до сих пор такие вопросы возникают )))

Естественно, мало того - поблагодарю и знаю зачем и за что и что Это произошедшее - самый щадящий - самое гуманное что могло произойти, да ещё по тому как Это всё мы и устроили !!! Бог ( наше Истинное - Вездесущее , Всетворящее , Наймудрейшее... ) не дурак и не враг , а ЛЮБОВЬЬЬЬЬЬ - другггг :clapping: !!!

Мы есть Любовь именно мы позволяем себе в этом состоянии Святить Имя ( идею , предназначение ) Своё божественное ! Позволяем Воле нашей свершится и Царствию нашему прибывать всё более !

Не называйте мать ( Землю ) - грешницей :evil: !!!!!
Последний раз редактировалось Gagara 21 мар 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 21 мар 2019, 17:55

Веста, да, я именно об этом хотела сказать, что святых если на землю и засылают изредка, то только лишь для того, чтобы подтянуть еще не дозревших. А дозреем мы, когда много раз воплотившись, пройдем многократную чистку по всем планам, и любовь в нас будет кристально чистой на 100%, то есть не будет в душах ни малейших всплесков недовольства, уныния, гнева и других отрицательных энергий, лишь одна сияющая любовь. И вот тогда человек будет равно Бог, а пока те, кто здесь воплотился только лишь кандидаты в Боги. А когда Богами станем, уж воплощаться здесь не будем. Сам факт, что мы родились тут говорит о том, что мы еще не Боги. Вот и все доводы.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Gagara » 21 мар 2019, 18:00

Мы есть БОГИ - всё есть БОГ и нет ничего кроме БОГА ---- ну услыштееееее !!!

БОГ во всём и есть всем !!! и грязью и чистотой , и верхом и низом , и полётом и пропастью , во всех мирах и под землёй и над ней - ВЕЗДЕЕЕЕ ........ поклонение же чистоте во первых слепит , лишает соображения , далее : Бог ВСЕГДА - уравновешивает, приведёт тот крен непременно к низменному - всё просто [:-)

А что б не болтаться вправо влево - держим курс , вектор верный - становимся на Путь Истинный ( признаём себя Любовью ) и вперёд ))))

phpBB [media]

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 21 мар 2019, 18:06

Да разве мать Земля грешница?! Она мученица святая! У нее функция всех нас кормить, согревать и смиренно принимать такими как мы есть со всеми недостатками! (Хоть мы ее не очень то бережем :( )
Если даже мы сами все устроили (интересно откуда такая информация?), то лишь для того, чтобы устроить себе баню с вениками, парилкой и ледяной водой для собственного же очищения и превращения как раз таки в любовь сияющую без каких бы то ни было отступлений от нее. А с отступлениями от любви какие же мы Боги? Вот воплотимся N-ное количество раз, почистимся, тогда возможно и станем любовью на 100% как Бог.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей