И все-таки - лишь Ты - не я, Творишь в глубинах бытия...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 13:43

vektor писал(а):
29 мар 2019, 13:36

Да, ладно это уже перебор, может человек в реале на украинском привык работать, мыслить и общаться или ещё на каком-то языке, потому ему проблемно изъяснятся.
Проблемно изъясняться говорите? А почему же тогда она очень часто пишет так же грамотно и складно, как и Алексей. И даже перед запятой пробел всегда оставляет точно так же? Нет никаких догадок? ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение katyava » 29 мар 2019, 14:03

vektor писал(а):
29 мар 2019, 13:36
Что вы докопались до имени, ну скажет вам человек что она Света, Оля, Дуся, Роксолана и т.п. и что от этого поменяется ? Ваше отношение к человеку ? :)
И вообще с темы сползаем и докапываемся уже до личности а не рассматриваем мировоззренческие позиции ;)

На Украине сейчас полно всяких гавриков, состоящих в организациях, которые занимаются выявлением и уничтожением граждан, не поддерживающих бред, творимый украинскими властями и лояльных к России, Путину, истинному Православию и т.п.
Для них будет с лихвой достаточно просто даже того, что человек тусит на подобном форуме.
Vektor, вы из Украины? Почему вы думаете, что там сидят монстры и читающие этот форум чтобы узнать, как зовут Гагару? Если бы я знала ее имя, я бы и обращалась к ней по имени. И может мне легче было бы решить конфликт, открывшись перед ней, как и она передо мной. Я много раз писала, что у меня ассоциация с учитель - ученик. Легче, когда ты на равных.
И вроде бы политику мы тут не обсуждаем. Ну да ладно, действительно, закроем тему имен :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение vektor » 29 мар 2019, 14:09

Marisha писал(а):
29 мар 2019, 13:43
vektor писал(а):
29 мар 2019, 13:36

Да, ладно это уже перебор, может человек в реале на украинском привык работать, мыслить и общаться или ещё на каком-то языке, потому ему проблемно изъяснятся.
Проблемно изъясняться говорите? А почему же тогда она очень часто пишет так же грамотно и складно, как и Алексей. И даже перед запятой пробел всегда оставляет точно так же? Нет никаких догадок? ;)
Имхо всё это не суть важно и по моему это уже сползание на личности как я писал уже выше, зачем необходимо имя, что это даёт в формате обсуждения данной темы ? И даже если ( как вы думаете ) что Алексей и Гагара это один человек, и что с того ? Мне лично на это ровно, не понимаю почему это должно как-то волновать. И я думаю что это не так, имхо Алексей выдаёт отличительные от Гагариных концепты, у него другой стиль выражения мыслей, насколько я понимаю он её поддерживает не во всех её утверждениях по вопросу " мы - Боги".

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение vektor » 29 мар 2019, 14:14

katyava писал(а):
29 мар 2019, 14:03
vektor писал(а):
29 мар 2019, 13:36
Что вы докопались до имени, ну скажет вам человек что она Света, Оля, Дуся, Роксолана и т.п. и что от этого поменяется ? Ваше отношение к человеку ? :)
И вообще с темы сползаем и докапываемся уже до личности а не рассматриваем мировоззренческие позиции ;)

На Украине сейчас полно всяких гавриков, состоящих в организациях, которые занимаются выявлением и уничтожением граждан, не поддерживающих бред, творимый украинскими властями и лояльных к России, Путину, истинному Православию и т.п.
Для них будет с лихвой достаточно просто даже того, что человек тусит на подобном форуме.
Vektor, вы из Украины? Почему вы думаете, что там сидят монстры и читающие этот форум чтобы узнать, как зовут Гагару? Если бы я знала ее имя, я бы и обращалась к ней по имени. И может мне легче было бы решить конфликт, открывшись перед ней, как и она передо мной. Я много раз писала, что у меня ассоциация с учитель - ученик. Легче, когда ты на равных.
И вроде бы политику мы тут не обсуждаем. Ну да ладно, действительно, закроем тему имен :)
У меня мать - украинка, отец - русский, со всеми вытекающими :) Хоть я и родился и проживаю в России, но не один год жил на Украине, у меня пол восточной Украины родни и друзей ))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение katyava » 29 мар 2019, 14:20

vektor писал(а):
29 мар 2019, 14:14
У меня мать - украинка, отец - русский, со всеми вытекающими :) Хоть я и родился и проживаю в России, но не один год жил на Украине, у меня пол восточной Украины родни и друзей ))
Понятно. У многих перемешаны родственники. У меня тоже все родичи по маминой линии из Крыма, часть крымские греки, часть украинцы. Так что все это очень сложно. Просто знакомая из Киева говорит, что это у нас в России - тирания, а у них там демократия. Фиг поймешь. Ну лана, не будем оффтопить

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 14:37

vektor писал(а):
29 мар 2019, 14:09
И даже если ( как вы думаете ) что Алексей и Гагара это один человек, и что с того ?
Просто пусть все это знают, а так-ничего мне с того. :pardon:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 29 мар 2019, 15:46

Классный крестовый поход , Marisha .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 29 мар 2019, 15:51

А почему же тогда она очень часто пишет так же грамотно и складно, как и Алексей. И даже перед запятой пробел всегда оставляет точно так же? Нет никаких догадок?
Неосознанно или осознанно копирует , чувствуя верное для себя направление . Поддерживающую и сдерживающую силу , которая может направить ее в нужное русло .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 16:04

алексей котылевский писал(а):
29 мар 2019, 15:46
Классный крестовый поход , Marisha .
Предположу, что Гагара-это темная сторона Вашей же личности. Даже если Вы не Гагара, то это выглядит именно так со стороны. Идеи вроде одни те же, но один с тактом и умом все преподносит, а другая все то же, но ужасно коряво и беспардонно, что сразу же отталкивает и от нее,и от идеи. Зачем это могло понадобиться Вам? Чтобы "не убивать себя нравственным отношением к окружающим" наверное.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 16:06

алексей котылевский писал(а):
29 мар 2019, 15:51

Неосознанно или осознанно копирует , чувствуя верное для себя направление . Поддерживающую и сдерживающую силу , которая может направить ее в нужное русло .
Плагиат значит.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 29 мар 2019, 17:08

Предположу, что Гагара - это темная сторона Вашей же личности.
Можно и так сказать . Gagara - это испытание алексея . И алексей - испытание Gagar'ы . ( но это разные люди )
Чтобы "не убивать себя нравственным отношением к окружающим" наверное.
В точку .
Поэтому персонаж Таноса показался мне родственным - он всё правильно чувствует , понимает и умеет сопереживать , но вынужден выполнять то , что на него возложено чем-то свыше . А фактически , себя же и убивать . Золотая середина между построением жизни и ее убийством , не построив жизнь бог не узнает кто он , но построив можно на ней зациклиться . Борьба с Эдиповым комплексом . Так все устроено . Я такой и я это принимаю (или стараюсь принять) .
Плагиат значит.
Нет . Дети копируют родителей . Оппоненты порой копируют движения и позы человека , которому симпатизируют , это нельзя назвать плагиатом .
Gagara , пожалуйста , любое выражение двойственно , человек носит в себе обе составляющие и Вы это знаете . Противоположность бурности - это сдержанность и если не следить за собой самому , то этим займутся окружающие и не всегда в приятной форме . Приятное идет в паре с неприятным , радость рождения в паре с болью ограничения . Да это и при родах можно почувствовать . Поэтому лучше чутко следить за реакцией и соответственно взаимодействовать , чем добиться максимального противостояния и ужаснуться . Хотя , каждому своё . Чем дальше зайдешь в одной противоположности , тем дальше откинет в другую крайность и больше будет общий масштаб познаваемого . "Всё по воле Его " , насколько бы не было развито состояние "человек" оно никогда не сможет реализовать через одного всё разнообразие и обсмотреть и познать себя целиком , но может это сделать вместе всеми составляющими .
По сути вопроса могу сказать , что для построения текущего состояния "алексей" предыдущее было убито почти в буквальном смысле - сначала проведено в течение многих жизней по бесчисленному количеству крайностей , увеличивающих свой масштаб , затем душа и мозг были вытряхнуты и на их место помещено нечто новое , объемнее и равнозначнее друг другу , с быстрой связью между собой и с началом . При этом максимальное соблюдение заповедей стало необходимостью для выживания , противоположностью пространных ворот , ведущих в погибель . Так что еще неизвестно кто счастливее , тот кто находится в разбросе чувств и эмоций и может себе позволить многое , прежде чем получит отрицательный результат или "праведник" , соблюдающий правила . Но соблюдение правил и жизнь по ним - это возможность почувствовать почти всё сущее , а что дает радость , как не чувства , не мысль же сухая ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 мар 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 17:23

алексей котылевский писал(а):
29 мар 2019, 17:08
Так что еще неизвестно кто счастливее , тот кто находится в разбросе чувств и эмоций и может себе позволить многое , прежде чем получит отрицательный результат или "праведник" , соблюдающий правила .
Да ни тот, ни другой не счастлив! Кто из них более несчастный не знаю, но несчастливы оба. Счастлив только искренне любящий (а не перевертыш). А искренняя любовь между людьми бывает только при условии искренности и открытости (уже повторяюсь).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 17:27

алексей котылевский писал(а):
29 мар 2019, 17:08

Чтобы "не убивать себя нравственным отношением к окружающим" наверное.
В точку .

Еще бы не в точку, я Вас же цитирую! По крайней мере в образе Алексея с Вами хоть поговорить нормально можно. :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 29 мар 2019, 17:32

Еще бы не в точку, я Вас же цитирую!
Упс . Marisha , не заблуждайтесь , это разные люди . Можно у психологов спросить . Манера написания мужская и женская , отсутствие частое конфликтов между собой , разница во взглядах на детали , отклик на обстоятельства у обоих разный . Похоже на две разные личности и если они сидят в одном человеке , то место ему в психиатрической лечебнице , а не в свободном доступе к компьютеру каждый день .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди Боги

Сообщение Gagara » 29 мар 2019, 17:50

По поводу равенства :
Пред Богом все равны !
Каждый - это я и я - в каждом !
Для Бога равноценно как и похвала так и критика, о том в Б.Г. сказано ( т.ч. Алексей не стоит в этом смысле сопереживать в негативном ракурсе )

Подымай до своих высот ( учителя ) , а не опускай ! , почему ? потому как нужно с кем-то реально совершать Богом поставленные задачи , а не вечно в песочнице колупаться !
" Богу рабы не нужны, ибо те не понимают Его замысел " ( Библия )

По поводу раскрыться в заявленном качестве :
нарушение и форума и Божьего закона ( правила общения по душам - Библия ) !

Старослявянский могут все читать ( буквы и звучание знакомы ) - вопрос в лени и неприязни, в отсутствии вникания в Суть !

По поводу двойственности :
это что касается нашей Вселенной , а Бог ВНЕ ( не в прямом смысле , Ибо Он Всё ) , потому постижение Его не есть возможным без желания выхода на Единство ! А это только Любовь ( пребывание в том состоянии ) позволит !

Изображение

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 29 мар 2019, 18:03

Возможно , но все что вижу вокруг - это тоже проявленное состояние бога и здесь и сейчас оно явлено не только потому , что так получилось . В любом месте встретившиеся две составляющие несут информацию друг другу . Друг другу , Gagara . Я явился первыми двумя составляющими - инь-ян - и не хочу себя же насиловать . Хочу себя любить . А это и жертвенность тоже , т.е. разложиться на составляющие для своей половины , чтобы подарить ей любую часть себя , а не насильно затолкать . Как в фильме "Семь жизней" с Уиллом Смитом .
Мы - явились .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 мар 2019, 00:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 18:04

алексей котылевский писал(а):
29 мар 2019, 17:32
Еще бы не в точку, я Вас же цитирую!
Упс . Marisha , не заблуждайтесь , это разные люди . Можно у психологов спросить . Манера написания мужская и женская , отсутствие частое конфликтов между собой , разница во взглядах на детали , отклик на обстоятельства у обоих разный . Похоже на две разные личности и если они сидят в одном человеке , то место ему в психиатрической лечебнице , а не в свободном доступе к компьютеру каждый день .
Именно Вас я цитирую! В ответ на мой вопрос о чем говорила Natovi Вы мне ответили:
"О том , что чувствует как болезнь и неприятные ощущения перемещаются по телу в зависимости от мыслей и чувств .
У меня неприятные ощущения потому что цепляюсь за нравственность и высшие моменты проявлений , сопротивляясь тому , что должен делать . Убиваю себя нравственным отношением к окружающим . Что должен делать ? Называть вещи своими именами : чёрное - это чёрное , белое - белое , и все это с позиции шире человеческой . Это не всем будет приятно . Сглаживаются острые углы , чтобы смягчить последствия , а это не всегда нужно . Поэтому и болевые ощущения . Это только верхняя часть айсберга . Весь он гораздо сложнее , как взаимоотношения всех людей на планете , и далеко за ее пределами , и во времени тоже .
Скажем так , я сглаживаются , Gagara рубит , среднее арифметическое подачи , вероятно будет то , что надо . Понимаю Лазарева , всю информацию со всеми вариантами выдать сложно , ибо их много , лучше направить человека к богу , в нем есть все ответы , включая индивидуальные для каждого ." Пост от 23 марта 2019 06:43, на втором листе этой темы.

Вот видите, сами путаетесь где Вы, а где Гагара!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему люди Боги

Сообщение Gagara » 29 мар 2019, 18:07

katyava писал(а):
29 мар 2019, 14:20
vektor писал(а):
29 мар 2019, 14:14
У меня мать - украинка, отец - русский, со всеми вытекающими :) Хоть я и родился и проживаю в России, но не один год жил на Украине, у меня пол восточной Украины родни и друзей ))
Понятно. У многих перемешаны родственники. У меня тоже все родичи по маминой линии из Крыма, часть крымские греки, часть украинцы. Так что все это очень сложно. Просто знакомая из Киева говорит, что это у нас в России - тирания, а у них там демократия. Фиг поймешь. Ну лана, не будем оффтопить
Вы любите детей ?
Последний раз редактировалось Gagara 29 мар 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение алексей котылевский » 29 мар 2019, 18:08

Marisha , можно было не цитировать , я верю , что Вы запомнили , а Упс сказал , потому что забыл , что говорил это . Думал , что это Ваши выводы .
Чему Вы поверите ? ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Почему люди-не Боги

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 18:09

На самом деле, я даже радуюсь, что вы не Гагара! Но если Гагара Ваша ученица, то она Вас позорит, имхо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя