Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 27 июн 2019, 05:12

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус Христос)


«Тишина, избавленная от самоуверенного эго, одна есть Освобождение.
Злая забывчивость А т м а н а , которая заставляет человека выходить из этой Тишины, одна есть не-преданность [вибхакти].

Знайте, что пребывание этой Тишиной, с умом успокоенным,
не отличающимся от А т м а н а , есть суть Шива-бхакти [преданность
Богу].

Когда человек полностью отдает себя лотосу стоп Господа Шивы*, становясь, таким образом, природой А т м а н а,
возникающий изобильный Мир, в котором внутри Сердца нет места для каких-либо жалоб на изъяны и недостатки, один есть природа высочайшей преданности. Такое становление
слугой Господа и пребывание Покоем и Тишиной, лишенным
даже эгоистической мысли «я Его слуга», есть пребывание
А т м а н о м , и оно есть высочайшее знание.»

- Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9053

--
* Хара, Шива, Стопы Шивы, Стопы Гуру и т.д. – обозначают Истинное Я, а не личностного Бога.

***

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Иисус Христос)


1139. Если спросят: «Если они потеряли чувство деятеля, как же происходят действия? Мы на самом деле видим осуществление действий», расслабьтесь с уверенностью, так как, поскольку [их] внутренние привязанности умерли, Сам Бог пребывает в их сердце и действует.

Садху Ом: Как указано в замечании к стиху 1136, Шри Бхагаван однажды сравнил тело дживан-мукты с радио, которое поет и говорит, но при этом в нем никого нет. Так же как передающая станция, находящаяся в некотором удаленном месте, заставляет радио петь и говорить, так и деятель, говорящий и действующий в теле джняни, является Самим Богом.

- Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши"

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 03 июл 2019, 18:50

Канон молебный ко Пресвятой Богородице

Песнь 3:
«Молю, Дево, душевное смущение и печали моея бурю разорити: Ты бо, Богоневестная, начальника тишины Христа родила еси, едина Пречистая.»

Песнь 1:
«Страстей мя смущают прилози, многаго уныния и исполнити мою душу; умири, Откровице, тишиною Сына и Бога Твоего, Всенепорочная.»

Источник: http://www.k-istine.ru/orationem/oratio ... ok-02e.htm

***

«П. Почему Шри Бхагаван не выходит к народу и не проповедует ему Истину?

М. Откуда вы знаете, что я этого не делаю? Разве проповедь заключается в том, чтобы взобраться на трибуну и взывать к толпе вокруг? Проповедь есть просто сообщение Знания, а по-настоящему оно может быть передано только в Тишине. Что вы думаете о человеке, который слушает поучение в течение часа и уходит, не затронутый им настолько, чтобы изменить свою жизнь? Сравните его с другим, сидящим в святом Присутствии и уходящим через некоторое время с полностью изменившимся взглядом на жизнь. Что лучше: громко проповедовать без всякого толку или безмолвно сидеть, посылая Внутреннюю Силу?

С другой стороны, как возникает речь? Существует абстрактное (непроявленное) знание. Из него поднимается эго, которое вызывает появление мыслей и слов соответственно. Поэтому последовательность такова:
Абстрактное Знание

Эго

Мысли

Слова

Слово является поэтому лишь правнуком начального Источника. Если слова могут производить некое воздействие, то насколько более мощной должна быть проповедь посредством Молчания? Судите сами.»

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_9072

rewwerty писал(а):
09 июн 2019, 10:09
242 [246]. Речь – это только средство передачи мыслей одного человека другому, и она используется лишь после их возникновения. Сначала поднимается "я"-мысль*, а за ней – остальные мысли, и поэтому корнем всех разговоров является эта "я"-мысль. Когда человек успокоил мысли, он понимает другого посредством всеобщего языка Молчания.

Молчание – это постоянная речь, неиссякаемый поток "сообщения", который прерывается словесной речью, ибо слова блокируют этот безмолвный язык.
Например, электричество течет по проводам и, встречая сопротивление, либо светится как лампочка, либо вращается как вентилятор. В самом же проводе оно остается только электрической энергией. Подобным образом и Молчание – беспрерывный поток "речи", блокируемый словами.
То, что человек безуспешно узнаёт посредством разговоров, длящихся годами, он может мгновенно познать в Молчании или перед лицом Молчания. Дакшинамурти и четыре его ученика служат этому хорошим примером. Молчание – высочайший и наиболее действенный язык.

Источник: Книга «Беседы с Шри Раманой Махарши», Том 1.
--
* "я"-мысль — первичная мысль; эго; чувство "я есть тело"; отождествление с чем-либо: "я есть это", а не чистое «Я Есть» вне слов и отождествлений.
***

Больше молчи, чем говори, - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным. (Серафим Саровский)

Тишина твоего сердца - это голос Бога, а суета твоего сердца - это голос мира. (Симеон Афонский)

Признак человека, обретшего Бога, - исходящие из него тишина и покой. (Симеон Афонский)
Тишина – это постоянная речь. Обычная речь препятствует тому разговору от сердца к сердцу. (Рамана Махарши)
Храните внутреннюю тишину и наблюдайте, как она будет выражать себя в действии. (Нисаргадатта Махарадж)


«1174. Поскольку великий Брахман, не раскрываемый
даже неисчислимыми пояснениями, выявляется
только Безмолвием редко встречаемого Гуру, знай:
пояснение одного этого Безмолвия — наилучшее.»

Шри Муруганар "Гуру Вачака Коваи. Собрание устных наставлений Раманы Махарши"

Anatoliy

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 23:14

Советую почитать Щедровицкого "Нагорная проповедь".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Gagara » 11 июл 2019, 10:11

Песнь 3:
«Молю, Дево, душевное смущение и печали моея бурю разорити: Ты бо, Богоневестная, начальника тишины Христа родила еси, едина Пречистая.»

Песнь 1:
«Страстей мя смущают прилози, многаго уныния и исполнити мою душу; умири, Откровице, тишиною Сына и Бога Твоего, Всенепорочная.»
Источник: http://www.k-istine.ru/orationem/oratio ... ok-02e.htm

***
И чо это за секта ???? К Истине ? или может всё же к Любви !!! Бог - Это Жизнь ( Б.Г . , Библия , Веды и пр ...) , а не тишь да гладь!!!


и чо за источник ? посмотрим чо это за проект такой ( эксперимент над людьми ) :)

© Миссионерско-апологетический проект "К Истине", 2004 - 2019

При использовании наших оригинальных материалов просим указывать ссылку:
Миссионерско-апологетический "К Истине" - www.k-istine.ru

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 11 июл 2019, 11:40

Gagara писал(а):
11 июл 2019, 10:11
И чо это за секта ???? К Истине ? или может всё же к Любви !!! Бог - Это Жизнь ( Б.Г . , Библия , Веды и пр ...) , а не тишь да гладь!!!

Это Молитвы из Толкового Православного Молитвослова.

*
Цель всех Св.Писаний — помощь в осознании Единой Всепроникающей Основы, которая выражает Себя в качестве Любви.

Которая осознаёт (воспринимает) эту Любовь во всех её выражениях.

В отсутствии Свидетеля некому было бы осознавать Любовь.

То, Что осознаёт воспринимаемое, нужно осознать.

Любовь воспринимается.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Gagara » 11 июл 2019, 13:08

rewwerty писал(а):
11 июл 2019, 11:40

В отсутствии Свидетеля некому было бы осознавать Любовь.

То, Что осознаёт воспринимаемое, нужно осознать.

Любовь воспринимается.
Любовь не обязательно осознавать - даже это мешает свободе чувств вне осознанного плана .

Любовь - это мы , а не пришедшее для восприятия.

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 11 июл 2019, 13:38

Gagara писал(а):
11 июл 2019, 13:08
rewwerty писал(а):
11 июл 2019, 11:40

В отсутствии Свидетеля некому было бы осознавать Любовь.

То, Что осознаёт воспринимаемое, нужно осознать.

Любовь воспринимается.
Любовь не обязательно осознавать - даже это мешает свободе чувств вне осознанного плана .

Любовь - это мы , а не пришедшее для восприятия.

Что есть неосознаваемая (невоспринимаемая) любовь?
О каких чувствах речь, в отсутствии их осознания (восприятия)?
Что такое неосознанный план, если он не осознаётся?

О какой любви может быть речь в условиях её не осознавания?

Осознавание и есть Основа, которая осознаёт Всё.

Включая Саму Себя, когда ум перестал вовлекаться в мир.

Не было бы Этой Основы, не было бы ничего.
Нечем было бы осознавать воспринимаемое.

Бог есть дух, осознаю'щий Себя в качестве Своих проявлений.

Но и вне этих проявлений Он не отсутствует.
Так как Вечное Бытие, что с Творчеством, что без него, не прерывается.

Эту Вечную, Нерушимую, Несозданную, Неизменную Основу, на которой возникают все изменения в качестве Творчества и нужно осознать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Gagara » 11 июл 2019, 14:39

rewwerty писал(а):
11 июл 2019, 13:38
Gagara писал(а):
11 июл 2019, 13:08
rewwerty писал(а):
11 июл 2019, 11:40

В отсутствии Свидетеля некому было бы осознавать Любовь.

То, Что осознаёт воспринимаемое, нужно осознать.

Любовь воспринимается.
Любовь не обязательно осознавать - даже это мешает свободе чувств вне осознанного плана .

Любовь - это мы , а не пришедшее для восприятия.

Что есть неосознаваемая (невоспринимаемая) любовь?
О каких чувствах речь, в отсутствии их осознания (восприятия)?
Что такое неосознанный план, если он не осознаётся?

О какой любви может быть речь в условиях её не осознавания?

Осознавание и есть Основа, которая осознаёт Всё.

Включая Саму Себя, когда ум перестал вовлекаться в мир.

Не было бы Этой Основы, не было бы ничего.
Нечем было бы осознавать воспринимаемое.

Бог есть дух, осознаю'щий Себя в качестве Своих проявлений.

Но и вне этих проявлений Он не отсутствует.
Так как Вечное Бытие, что с Творчеством, что без него, не прерывается.

Эту Вечную, Нерушимую, Несозданную, Неизменную Основу, на которой возникают все изменения в качестве Творчества и нужно осознать.
Столкнувшись с тем - вопросы подобные не возникают и описанию то не подлежит !


______________

Кто душу свою себе же , ради меня ( Любви , Души мировой ) , откроет ( без страха потери ) , тот её ( Душу мировую ) и приобретёт ! - и радость от того будет вечная и уже не будет вопросов .......... Выход на Абсолют - Единое Инфо Поле


Губить, загубить - перевод = терять
📜24 (Зачало 69) Тогда иисус рече учеником своим: аще кто хощет по мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой и по мне грядет:
25 иже бо аще хощет душу свою спасти, погубитъ ю: и иже аще погубит душу свою мене ради, обрящет ю:
***
22 и вы же печаль имате убо ныне: паки же узрю вы, и возрадуется сердце ваше, и радости вашея никтоже возмет от вас:
23 и в той день мене не воспросите ничесоже.📜

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 12 июл 2019, 02:44

Gagara писал(а):
11 июл 2019, 14:39
Выход на Абсолют - Единое Инфо Поле

При желании, наберите в браузере, к примеру:
Абсолют в индуизме это

Если каждый будет вкладывать в каждое слово своё понимание — понимания между людьми не будет.

Лучшее — когда общающиеся не отходят от значений слов, данных в Толковых Словарях.

Gagara писал(а):
11 июл 2019, 14:39
📜24 (Зачало 69) Тогда иисус рече учеником своим: аще кто хощет по мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой и по мне грядет:
25 иже бо аще хощет душу свою спасти, погубитъ ю: и иже аще погубит душу свою мене ради, обрящет ю:
***
22 и вы же печаль имате убо ныне: паки же узрю вы, и возрадуется сердце ваше, и радости вашея никтоже возмет от вас:
23 и в той день мене не воспросите ничесоже.📜

Если кто-то приводит в пример слова на языке непонятном собеседнику, будет ли понимание?

Общаться нужно на языке (языках), понятном обеим сторонам.

Иначе - для чего общение?
Современного русского языка, на который переведены Священные Писания, вполне хватает для понимания.

В остальных переводах будут пытаться разобраться - немногие.

Между этими немногими, владеющими языком, и пусть происходит общение.

Если есть цель донести мысль до широкой аудитории (а данный форум для этого и создан), нужно передать её на языке, который известен всем воспринимающим.

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 12 июл 2019, 02:49

Gagara писал(а):
11 июл 2019, 14:39
Столкнувшись с тем - вопросы подобные не возникают и описанию то не подлежит !

Описать можно попробовать.

Какова Основа Бога, которая всегда есть?

Вечное Бытие.

Оно — в Высшей степени сознательно.
(Об этом говорят законы, по которым действует этот мир, изучаемые в учебных заведениях.)

Но Божественное Сознание отличается от человеческой формы Его выражения.
И для того, чтобы Первое обнаружило Себя, второе должно затихнуть.
Об этом также говорят слова Христа в названии данной темы.

Всё Творчество Бога, все Его проявления — Он Сам — на Основе Вечного, Безначального, Бесконечного Бытия.

Прекращение деятельности эго — отождествлений с временными проявлениями Бога в качестве тела, ума и остальных отождествлений на их основе — открывает Вечное, ни с чем не отождествлённое, Бытие.

Бытие всегда есть.
Что с восприятиями, что без.

В глубоком сне — сне без сновидений — разве вы мертвы?
Разве вас нет?

Вспомните момент пробуждения к состоянию бодрствования из состояния глубокого сна, где не было ни тела, ни ума, ни мира.
И пока ум не включился в мир, помните это состояние чистого, ничем не омрачённого счастья?

Это состояние — и есть Основа. В отсутствии проявленного мира.

Просветлённый всегда находится в этом нерушимом состоянии счастья.
Оно зовётся Сат-Чит-Ананда — Бытие-Сознание-Блаженство.


Это состояние здесь.
Оно закрывается деятельностью ума (эго), увлекающегося миром, и от того испытывающего мирские состояния.

Ум либо идёт наружу к миру — вкушая плоды сансары.

Либо обращается внутрь, и, с его успокоением, открывается состояние Царства Божьего.

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 21 сен 2019, 03:48

Если ум чист и спокоен, то любви ничто не мешает.
Последний раз редактировалось rewwerty 12 окт 2019, 02:52, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 02 окт 2019, 03:54

«Чистый ум – это Атман.» (Рамана Махарши)

...Если вспомнить притчу об Адаме и Еве, то до вкушения плодов с дерева познания добра и зла их умы были чисты.

Добро и зло... Что они есть такое, как не суждения, мнения о них?
Ибо до того, как Адам и Ева ещё не вкусили плодов, они не знали, что они наги и прочее. И в свете их чистых умов всё было чисто. И жизнь и деяния.

Любое мнение, суждение - будь то о хорошем, или плохом, - причина разделения.
А где есть разделение, то как можно говорить о любви и единстве?

Если ум определяет что-то как хорошее, то он творит из общей Картины Бытия троицу: "меня", "хорошее" и то, в чём существуют эти "я" и "хорошее": меня, объект и мир.
Между мной и объектом возникает желание: обладать им, быть с ним и прочее.
Чем глубже вырисовываются "я" и "объект", тем сильнее перерастает желание в страсть, вожделение.

Если ум определяет что-то как плохое, то картина разделения та же, но вместо желания - нежелание (оборачивающееся желанием устранить нежелаемое), вместо приятия - неприятие.
И чем сильнее вычерчиваются "я" и "объект неприятия", тем сильнее это неприятие перерастает в более интенсивное чувство.

В любом из обозначенных примеров единство разделяется и всеобъемлющая любовь либо сужается до отдельного объекта и ниспадает в страсть, либо затмевается чувствами, характерными для неприятия объекта, выделенного из общей Картины Бытия.

Поэтому всё Учение, данное через Христа, впрочем, как и любого Учения, ведущего обратно к Единобожию, - это наставления к возврату в состояние чистоты ума.
Только с торжеством его чистоты открывается Единство:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное",
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Иисус)

Когда "я" (ум, эго), разделяющее мир на части, с Самопознанием (Самореализацией, просветлением) осознаётся как главный инструмент Лилы (Игры Бога), то остаётся только Единобожие:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Христос)
Прямая спонтанная деятельность из чистоты Царства Божьего.

До тех же пор - до Самореализации - пока ум не превзойдён, действенны наставления Учителей, помогающие приблизиться к Истине.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 12:19

rewwerty давайте по душам поговорим!? Если Вы не против?
Какова ваша преобладающая цель? Чего вы хотите от жизни? Если можно откровенно и без цитат, своими словами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 12:27

rewwerty писал(а):
02 окт 2019, 03:54
до Самореализации - пока ум не превзойдён, действенны наставления Учителей, помогающие приблизиться к Истине.
Враньё самопознание и самореализация это разные вещи, но это понимается вернее приходит понимание, только лишь при самопонимании. Не кто и ни когда не приблизит тебя к истине, так как ты сам истина, а то что ты веришь в свои фантазии не кто не виноват, только ты. Отвлекись от веры своей и ты увидишь себя.

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 04 окт 2019, 13:29

Alek, в понятия "Само-реализация" и "Само-познание" вкладываю одно и то же понимание, узнанное из учения адвайты:
"Реализация Самости" и "Познание Самости", соответственно. Т.е. Атмана.

"Познавший Себя, просветлён." (Лао-цзы)
Можно заменить первое слово в цитате на "Реализовавший", так как до Само-реализации Самость (Атман, Истинное Я, конечная Реальность) скрыта пеленой неведения. И до неё основополагающей реальностью ощущается иллюзия (этот мир).

***

Alek, "моя" Основная цель — Само-реализация. Больше никаких важных.
В остальном - только текущие дела, которые в масштабе продолжительности жизни Вселенной, её пространственном масштабе, - ничтожны.

Так же есть понимание, что у начавшейся Вселенной - этого Акта Творения - будет и конец.
И все достижения на этом иллюзорном плане бытия - так же растворяться.

Здесь вспоминаются слова Раманы Махарши:
«Единственная похвальная цель данного рождения – обратиться вовнутрь и достичь Реализации. Больше здесь делать нечего.»

"Я" не выбирал путь, приведший к этому пониманию. Достаточно проследить его, включив память на события жизни.

"Меня", как и всех, ведёт Творец. Нужным Ему путём.
Про "себя" — это всё.

*
Для каждой цели — своё время. У каждого.
И каждый, в своё время, наигравшись в Лилу, подойдёт к Основной:
«Реализация Себя есть реализация Бога, а реализация Бога — реализация Себя.» (Анандамайи Ма)
Последний раз редактировалось rewwerty 05 окт 2019, 02:30, всего редактировалось 2 раза.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 14:16

:D мне так весело на вас смотреть! Такие же ступени я в свое время проходил. Думаете я не знаком с адвайтой? Я с ней на ты.
Вы лично знакомы с автором сайта Просвет? Я знаком. Вы с ним общались? Если нет то советую, мастер психологии, зовут его Валерий. Это я так по душам сейчас разговариваю.

rewwerty

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение rewwerty » 04 окт 2019, 18:23

Алек писал(а):
04 окт 2019, 14:16
:D мне так весело на вас смотреть! Такие же ступени я в свое время проходил.

Alek, Реализованный наблюдает с состраданием за ищущим. Ибо Он знает, что кроме как Милостью Бога Реализация не случится.
И помогает искренне ищущему на его пути.

А Вам "весело на меня смотреть".

Правильно ли я понимаю, что Вы тоже пока нереализованы?

Если "Да", то по каким иллюзорным параметрам Вы меня превзошли?

Ваши мысли движутся на несколько "ступенек" выше моих?

Ваш иллюзорный опыт, не достигший окончательной Цели, лучше моего?

В чём конкретно Вы меня превзошли, что это позволяет Вам "весело на меня смотреть"?

Или же всё-таки в нас Одно и То же Истинное Я и без разницы кто на какой иллюзорной ступени сейчас стоит?

А значит, есть поводы только лишь для любви?

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение ЭСЭН » 05 окт 2019, 07:41

rewwerty писал(а):
04 окт 2019, 13:29
Так же есть понимание, что у начавшейся Вселенной - этого Акта Творения - будет и конец.

Но ведь это лишь экстраполяция на всю Вселенную того, что у каждой вещи и явления есть начало и есть конец.
Это всего лишь мысль.
Чем она лучше мысли о "стабильной видоизменяющейся Вселенной". Только лишь тем, что всё "растворится" (в чём?) ?
И все достижения на этом иллюзорном плане бытия - так же растворятся.
А как же хроники Акаши?

Благодарю.

P.S. "Знающий - не говорит, говорящий - не знает" (Лао Цзы). Мастеру мир становится неинтересен.
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение vektor » 05 окт 2019, 11:46

Мне так на данный момент это понимается, ощущается:

Есть Начало и Конец Всего, Выдох и Вдох Бога, Расширение и Сжатие, Полнота и Пустота, Проявленное и Непроявленное, Множественность и Единость/Сингулярность, Фрагментация на множество частей и Слияние в Одно,
то есть бесконечное число раз происходит Развертка и Свертка Мультивселенной, и каждый раз развертка и свертка Мультивселенной происходит уникально, неповторимо. Этот процесс можно называть Божественным Дыханием, Пульсацией, где каждая фаза Дыхания (Выдох и Вдох), Пульсации ( Расширение и Сжатие) длится многие миллиарды или триллионы лет.

Хроники Акаши я полагаю при каждом новом цикле обнуляются и записываются по новой.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (с)

Сообщение vektor » 05 окт 2019, 11:56

Алек писал(а):
04 окт 2019, 14:16
:D мне так весело на вас смотреть! Такие же ступени я в свое время проходил. Думаете я не знаком с адвайтой? Я с ней на ты.
Вы лично знакомы с автором сайта Просвет? Я знаком. Вы с ним общались? Если нет то советую, мастер психологии, зовут его Валерий. Это я так по душам сейчас разговариваю.
Так Вы проработали эти ступени или просто глянули и прошли мимо ? :D
По вашему все эти выкладки в темах rewwerty пустой звук ? Мне лично нравится иной раз ознакомится с мудростью восточных школ в темах rewwerty . Некоторые форумчане в своих темах копируют массу сомнительной информации, не указывая авторов и выдавая эту инфу за истину, и чего-то никто там не ржёт и не возмущается )) Так что в темах rewwerty вроде бы все путем ). СНЛ тоже регулярно ссылается на восточную школу. Вот например с сегодняшнего из ВК на странице СНЛа:

"Лучшее, что Ты можешь делать – оставаться Безмолвным и не позволять никому тревожить Тебя!
Пребывай в Покое!
Тишины и Любви достаточно!
Не вмешивайся в действия всех этих волн.
Страдай, когда возникает страдание, и будь счастлив, когда приходит Счастье. Но внутри будь всегда пуст!
Будь подобен ветру, что не привязан ни к мусору, ни к цветочному саду, которые он обдувает.
Освобождение — это естественный выход, который наступает, когда Ты понимаешь, что, цепляясь за что-то, Ты причиняешь себе боль…"
Пападжи

По моему очень отлично выражена суть состояния, к которому мы все тут стремимся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей