Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Ольга К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга К.

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Ольга К. » 15 авг 2019, 10:01

Sergej Leonidovich писал(а):
15 авг 2019, 09:43
Романова Елена писал(а):
15 авг 2019, 08:33
15 авг 2019, 08:23
Сейчас получил письмо от женщины с описанием сна. Она купила уже билет на практику (реально). А снится, что Сергей Николаевич в гробу.Рядом с ним вытягивает руку его внук. А есть ли у Сергея Николаевича внук?
Есть внук,мы его дружно поздравляли года 2-3 назад.И кстати Сергей Николаевич рассказывал о смертельных ситуациях перед его рождением.
Внук, сын дочери, то есть фамилия уже не Лазарев?
У сына Сергея Николаевича пока одна дочка.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 10:05

Ольга К писал(а):
15 авг 2019, 10:01
Романова Елена писал(а):

Есть внук,мы его дружно поздравляли года 2-3 назад.И кстати Сергей Николаевич рассказывал о смертельных ситуациях перед его рождением.
Ну тогда, внуку полегче, не совсем продолжатель рода.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 10:05

Ольга К писал(а):
15 авг 2019, 10:01
Романова Елена писал(а):

Ну тогда, внуку полегче, не совсем продолжатель рода.

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 10:56

Есть ощущение что в таком серьезном моменте, как коллективная работа в подобных практиках как буд-то чего-то не хватает ...
По ощущению не хватает озвучивания некоего графика с элементами подготовки к данному мероприятию будущих участников, вся подготовка сводится только к бессознательному и "контролю случая".
В бессознательном подготовка идет после покупки билета, когда уже начинается на тонком плане сбор в это коллективное (скорее всего, судя по описанию С.Н. что происходило после покупки билетов на семинары) и идёт чистка у людей.
"Контроль случая" - это когда техника отказывается загружать и показывать в момент начала самой уже практики ...
Но если для семинаров этого хватало, где подобные практики то тоже проходили, только в меньшем объеме, когда коллективно на семинарах молились, а здесь этот процесс в течении часа ...
Не мало ли элементов подготовки, как считаете?
Что хочется видеть как дополнительные элементы:
в самой новости, когда появляется анонс будущей практики, было бы не плохо, в виде пунктиков видеть элементы подготовки к ней, что-то вроде:
1. Рекомендации по еде за неделю до нее
2. Рекомендации по приведению себя в порядок за неделю до
3. Рекомендации вплоть до каких-то моментов поведенческого характера ...
Эти все подготовительные мероприятия помогали бы настраиваться на главную цель в подобной работе поэтапно, типо как пост что-то в этом роде ...
А здесь идет как бы намек на то, что достаточно чистки после покупки билета и элементов "случайных" сбоев в технике ...

Далее как бы возникнуть может укор в мою сторону в виде: ну а кто и кому мешает самому это делать? пусть подготавливаются сами как им лучше? в чем проблема?

А проблема в том, что МНОГИЕ, идущие на практику (почему-то есть такая уверенность) вешают собственную ответственность за все это на автора практик ... нужно говорить что будет при этом дальше и с кем?

Так же, нужны указания в виде маяков, типо: "Посмотрите свое состояние и по таким-то таким-то признакам поймите готовы ли вы к предстоящей коллективной практике? Если вы по тем или иным признакам вышли на то, что не готовы, пожалуйста, сообщите нам об этом и мы вернем вам деньги за билет, анулируя ваше участие."

Далее должны идти указания об опасностях участия в подобном неподготовленных людей и многое многое другое.
Вот это уже дает ощущение серьезности и безопасности происходящего при соединении людей в подобные группы для коллективной работы.
При этом максимально минимизируется то, что возлагается как персональная ответственность за неправильное проведение подобного автора практик, потому как есть рекомендации к подготовке и есть противопоказания по тем или иным признакам. Всё!
Проигнорил, пошел на практику неподготовленным, выкачал из будущего потомков энергию, ответственность уже личная участника больше, чем авторская.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 11:07

Есть такой момент. Опишу факт. На прошлую практику человек получил билет. Но, когда поговорили с ним о впечатлении о практике, его вопрос был о выздоровлении, я ему сказал, что будет не скоро, годы уйдут- он был разочарован. Ожидал результат от практики- а ничего не произошло. Нужен определенный настрой. Не как в магазине. Деньги отдал- колбасу купил, поел и доволен, сыт, силы в теле появились. Покупал не зря- результат налицо. Сергей Николаевич говорил, чтобы выздороветь- нужно внутренне не хотеть выздоравливать. Внутреннее состояние и внешнее поведение.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 15 авг 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 11:13

15 авг 2019, 11:07
Есть такой момент. Опишу факт. На прошлую практику человек получил билет. Но, когда поговорили с ним о впечатлении о практике, его вопрос был о выздоровлении, я ему сказал, что будет не скоро, годы уйдут- он был разочарован. Ожидал результат от практики- а ничего не произошло. Нужен определенный настрой. Не как в магазине. Деньги отдал- колбасу купил, поел и доволен, сыт, силы в теле появились. Покупал не зря- результат налицо.
Да да и кстати, нужно добавить чего людям ожидать от проведения подобной практики. Цель ее должна быть конкретно озвучена.
А вот цель в виде "Оздоровление тела", да еще и купят неподготовленные .. ой-ё-ё-ё-ёй ...
Я в начале думал, что идеализм у меня вспыхивал при виде такой надписи, думал, что все равно то в самой практике автор повернет все в русло работы души, но все же осталось ощущение, что главная цель, как там не верти уже на практике, у человека будет закреплена в неверном ключе.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 авг 2019, 11:23

У Сергея Николаевича на приемах была фраза, когда его спрашивали о гарантии, что никакой гарантии. У человека могло внутри появиться ощущение, что туфта это, но тем не менее он шел на прием, не надеясь на результат, машинально делал, что говорил Сергей Николаевич, старался изо всех сил. Ну так, на всякий случай, интересно же, все необычно, а потом- на тебе и революция, что, как, почему, а результат получился.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 11:26

Я понимаю там на приеме как было описано, что приходит неготовый, С.Н. говорит: "Иди работай, не готов", а здесь то нет такого фактора , здесь готов\ не готов, билет купил, техника не подвела, вперед в неизвестность ...
Так нельзя.
Нужны элементы подготовки, нужны сообщения о противопоказаниях и опасностях неготовых, нужны сообщения маяков как в себе распознать готов или нет.
Минимум.
Человек двести раз должен взвесить все и решить что делать дальше прежде и на этот процесс его ДОЛЖЕН настроить проводящий подобные практики, дабы минимизировать ответственность за все ошибки.
Не должны пара восторженных отзывов после проведения быть главной оценкой результат в целом.
Тем более раз прокатило, во второй может не прокатить так на автомате.
Последний раз редактировалось dimavdv 15 авг 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 11:28

Мне кажется, не купят неподготовленные. И подготовленные к чему? К тому, что судьба разрушится или благополучие? При чем здесь душа? Если человеку нужна будет информация, она найдет его везде, накроет, ее принесут, доставят, подарят. Душа, если захочет получить неприятности через разрушение, все равно позовет на практику. Или нет - тогда чистку человек пройдет иначе как-то.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 11:32

gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 11:28
Мне кажется, не купят неподготовленные. И подготовленные к чему? К тому, что судьба разрушится или благополучие? Если человеку нужна будет информация, она найдет его везде, накроет, ее принесут, доставят, подарят. Если нет, никакая практика не поможет.
Лично я бы на такое "авось" не стал бы надеяться.
Душа - дело тонкое, тут блин на аттракцион в парке более менее опасный садишься тебе целую лекцию прочтут как и что, хотя там сам человек уже все видит что и где опасно и сам понимает, а здесь мир невидимого, здесь в десять раз больше этого должно быть.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 11:35

Если кто не понял в чем опасность, так она проста - в выкачивании стратегических запасов будущего как и в любой другой духовной практике с дыханием и прочими прочими - никакой разницы, разница лишь в том, куда в этот момент направлены в глубинном устремлении.
К этому устремлению правильному нужна подготовка и указания по каким признакам такой готовности нет.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 11:38

dimavdv писал(а):
15 авг 2019, 11:32
gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 11:28
Мне кажется, не купят неподготовленные. И подготовленные к чему? К тому, что судьба разрушится или благополучие? Если человеку нужна будет информация, она найдет его везде, накроет, ее принесут, доставят, подарят. Если нет, никакая практика не поможет.
Лично я бы на такое "авось" не стал бы надеяться.
Душа - дело тонкое, тут блин на аттракцион в парке более менее опасный садишься тебе целую лекцию прочтут как и что, хотя там сам человек уже все видит что и где опасно и сам понимает, а здесь мир невидимого, здесь в десять раз больше этого должно быть.
)) Какое еще "авось"? Это магия что-ли? Случайность - частный случай закономерности :) Есть такое, что люди болели и умирали от соприкосновения с информацией, но такое было всегда. Вижу в этом не случайность, а выбор души.
dimavdv писал(а):
15 авг 2019, 11:32
Если кто не понял в чем опасность, так она проста - в выкачивании стратегических запасов будущего как и в любой другой духовной практике с дыханием и прочими прочими - никакой разницы, разница лишь в том, куда в этот момент направлены в глубинном устремлении.
К этому устремлению правильному нужна подготовка и указания по каким признакам такой готовности нет.
Это душевная практика, а не духовная, тут огромная разница, имхо.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 11:41

gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 11:38
)) Какое еще "авось"? Это магия что-ли? Случайность - частный случай закономерности :) Есть такое, что люди болели и умирали от соприкосновения с информацией, но такое было всегда. Вижу в этом не случайность, а выбор души.
В принципе что хотелось сказать я высказал, если это чушь, то она пройдет мимо и чхать на все сказанное, если нет, то Слава Богу было не зря.
А дальше ролик из операции Ы, где чувак батарею как гармошку держит и восклицает: Сработаемся!!!! :D

Вот он, кстати:

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 12:00

Есть такой момент. Опишу факт. На прошлую практику человек получил билет. Но, когда поговорили с ним о впечатлении о практике, его вопрос был о выздоровлении, я ему сказал, что будет не скоро, годы уйдут- он был разочарован. Ожидал результат от практики- а ничего не произошло. Нужен определенный настрой. Не как в магазине. Деньги отдал- колбасу купил, поел и доволен, сыт, силы в теле появились. Покупал не зря- результат налицо. Сергей Николаевич говорил, чтобы выздороветь- нужно внутренне не хотеть выздоравливать. Внутреннее состояние и внешнее поведение.
Согласна, это не магазин, хоть и интернет-магазин, где можно купить практику. Смысл в чем: это не ступени какие-то, что вот не прошел практику, все - ты не посвящен в какие-то сакральные тайны. Человек, имеющий личное устремление к Богу, может обойтись без практик, без СН и без ДК даже. Да, это поддержка, это система маяков, но нельзя ее переоценивать. Никто за вас в царствие Божие не войдет.
Я на прошлой практике писала, что всплыли на сознание обиды на мужчин, прямо вот как мусор на поверхности воды всплывает. Ускорились мои личные проблемы, но я знала, что обиды есть, практика просто четко вывела их наружу. Это все..никаких чудес, радуг и горшочка с золотом. Прощать мужчин мне пришлось все равно самой)

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 12:04

gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 12:00
Согласна, это не магазин, хоть и интернет-магазин, где можно купить практику. Смысл в чем: это не ступени какие-то, что вот не прошел практику, все - ты не посвящен в какие-то сакральные тайны. Человек, имеющий личное устремление к Богу, может обойтись без практик, без СН и без ДК даже. Да, это поддержка, это система маяков, но нельзя ее переоценивать. Никто за вас в царствие Божие не войдет.
Я на прошлой практике писала, что всплыли на сознание обиды на мужчин, прямо вот как мусор на поверхности воды всплывает. Ускорились мои личные проблемы, но я знала, что обиды есть, практика просто четко вывела их наружу. Это все..никаких чудес, радуг и горшочка с золотом. Прощать мужчин мне пришлось все равно самой)
Вы подготовлены к подобным мероприятиям, если все такие на практику приходят, то удалите все те мои посты.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 12:10

Дима, я не знаю, кто приходит на Практику. Я всего лишь считаю, что переживания за то, что неподготовленному человеку будет плохо - это трясучка за благополучную судьбу. Если человек совсем "сырой", то его отведет просто или душа не воспримет эту информацию совсем, как обычно и бывает. Это не фильм "Звонок", услышал и все..приползла к тебе тетенька из телевизора)
Если же кто-то решит извлечь выгоду, то прилетит ему нехило, но ему так же нехило прилетит и от судьбы. Не мы же не вешаем табличку - осторожно, жизнь! прилетает нехило :D

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 12:12

gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 12:10
Не мы же не вешаем табличку - осторожно, жизнь! прилетает нехило :D
Правильно, "не мы вешаем такую табличку", однако она есть по жизни :)
А на коллективной практике ее нет!
Если бы за всё сама Жизнь бы отвечала, то С.Н. не имел бы проблем после семинаров, которые часто сам описывал.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 15 авг 2019, 12:24

gvendilone писал(а):
15 авг 2019, 12:10
Я всего лишь считаю, что переживания за то, что неподготовленному человеку будет плохо - это трясучка за благополучную судьбу.
Как раз то на счет того, что человеку будет плохо внешне я не беспокоюсь, здесь сработал механизм чистки, главное, чтобы при этом на душе было хорошо, внешние страдания снижают возможность (но не исключают конечно полностью в моделях мазохизма) паразитировать на тонких энергиях, это была бы настоящая работа.
А вот если ему будет хорошо и только хорошо ... а хорошо бывает, когда течет энергия к тебе .... но источником может быть будущее потомков, вот здесь я переживаю за неподготовленных.
Последний раз редактировалось dimavdv 15 авг 2019, 12:46, всего редактировалось 4 раза.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 15 авг 2019, 12:25

Дима, я вам свое мнение сказала, но чувствую, вам непременно хочется быть правым - посему уступаю вам дорогу :) Сообщения дальнейшие будут перенесены в другую тему, просьбы писать туда.

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Re: Отделено от темы: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Романова Елена » 15 авг 2019, 12:45

Мне кажется,что все читатели Лазарева в той или иной степени подключаются на тонком плане к семинарам. Я часто еще не купив билета,а имея только намерение уже вовлечена в процесс "чистки". Я просто помнила о коллективной практике 20.07,а мою внучку загребли в больницу с инфекцией 19.07. Я уже "вживую" не пошла на практику, побоялась,что не осилю.
Насколько я помню,СНЛ говорил,что наше подсознание знает всё. И именно оно выбирает самый неблагоприятный вариант из всех возможных либо самый благоприятный в зависимости от предстоящих уроков. Так что кому не надо быть-туда не попадут. [:-)
В рекомендациях ,кстати, сказано какие семинары желательно посмотреть к предстоящей практике. И учитывая,что начался пост,можно этого тоже придерживаться . И в любом случае-это ежедневная работа над собой. :good:
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Вернуться в «Коллективный разум»