Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 08:12

Sergej Leonidovich писал(а):
19 авг 2019, 08:01
Newlife писал(а):
19 авг 2019, 07:39
Sergej Leonidovich писал(а):
18 авг 2019, 11:15

Но они же хотят жить сердцем, а что на сердце? Моя жена высказала. После написания заболело сухожилие левой руки, ранее травмированное. К чему бы это. К стати, после написания был всплеск эмоций. Сначала написал, потом всплеск эмоций, потом заболело сухожилие. Все как на духу.
Никого не хотел обидеть. Поиск истины. А истина где то рядом. Проба грунта.
Сергей Леонидович, жить сердцем - разве это про то, чтобы сразу давать оценку? Разве это про то, что если возникло чувство, эмоция, мысль - сразу интерпретировать её на всякий лад?
Выдержать паузу, наблюдать за тем, что происходит без того, чтобы вовлекать сюда поверхностное суждение, это даёт отрыв от привязки к сознанию.
Дать раскрыться ситуации. Дать тому что приходит - просто устаканиться.
Не кидаться со всей дури своих интерпретаций на то, что возникает и исчезает. Это спешка в интерпретации не даёт почувствовать вкус жизни, не даёт раскрыться чувствам, нет возможности прожить эти эмоции и чувства. Мы как будто бессознательному не даём шанс действовать, лезем со своей чел. логикой.

Мне за период двух практик дали две ситуации, два искушения, так вот там, где я не сдержала первый порыв разобраться с ситуацией с помощью информации, что есть у меня и той информации, что могут добыть для меня другие - вот тут я проигрываю, ситуация пока поставила меня в зависимость. Молюсь, пересматриваю, прощаю - пока нет продвижек. Меня в материальном плане очень подставили.
Вторая ситуация - было большое искушение, тема превосходства, мне удалось сдержаться, просто наблюдать, не вовлекаться и тогда из моих глубин что то поднялось и очень легко справилось с искушением.
Благодарю, что подключились. Но. Слишком Вы обобщенно. Для того, чтобы понять Вас, Вам нужно описать ситуацию подробно, а потом уже заключения.Я описал что происходило, но заключения не дал. А Вы о себе дали заключение, а что при этом происходило, не описали. Как Вас понять? Как представить образ. Может этого кому то и достаточно, мне нет. Мне сначала нужно знать, что происходило, потом объяснение и как лучше в следующий раз.

Оценка ситуации и её интепретации тоже вещь важная, но если она не лезет вперед батьки в пекло)
[/quote]
Это кажись моя фраза была, про пекло и батьку)
Сергей Леонидович, простите, не могу рассказать, не на публику. Может через какое то время напишу, не хочется распыляться, пусть это немного поживёт без того, чтобы предаваться огласке. В этой истории много иррационального.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 авг 2019, 08:15

А лично мне? В личные сообщения. Потом, когда все уляжется, можно мне, можно на форум. Мне хочется сравнить эти написания. Потом как на реальной жизни отразится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 авг 2019, 08:17

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 08:12
Sergej Leonidovich писал(а):
19 авг 2019, 08:01
Newlife писал(а):
19 авг 2019, 07:39


Сергей Леонидович, жить сердцем - разве это про то, чтобы сразу давать оценку? Разве это про то, что если возникло чувство, эмоция, мысль - сразу интерпретировать её на всякий лад?
Выдержать паузу, наблюдать за тем, что происходит без того, чтобы вовлекать сюда поверхностное суждение, это даёт отрыв от привязки к сознанию.
Дать раскрыться ситуации. Дать тому что приходит - просто устаканиться.
Не кидаться со всей дури своих интерпретаций на то, что возникает и исчезает. Это спешка в интерпретации не даёт почувствовать вкус жизни, не даёт раскрыться чувствам, нет возможности прожить эти эмоции и чувства. Мы как будто бессознательному не даём шанс действовать, лезем со своей чел. логикой.

Мне за период двух практик дали две ситуации, два искушения, так вот там, где я не сдержала первый порыв разобраться с ситуацией с помощью информации, что есть у меня и той информации, что могут добыть для меня другие - вот тут я проигрываю, ситуация пока поставила меня в зависимость. Молюсь, пересматриваю, прощаю - пока нет продвижек. Меня в материальном плане очень подставили.
Вторая ситуация - было большое искушение, тема превосходства, мне удалось сдержаться, просто наблюдать, не вовлекаться и тогда из моих глубин что то поднялось и очень легко справилось с искушением.
Благодарю, что подключились. Но. Слишком Вы обобщенно. Для того, чтобы понять Вас, Вам нужно описать ситуацию подробно, а потом уже заключения.Я описал что происходило, но заключения не дал. А Вы о себе дали заключение, а что при этом происходило, не описали. Как Вас понять? Как представить образ. Может этого кому то и достаточно, мне нет. Мне сначала нужно знать, что происходило, потом объяснение и как лучше в следующий раз.

Оценка ситуации и её интепретации тоже вещь важная, но если она не лезет вперед батьки в пекло)
Это кажись моя фраза была, про пекло и батьку)
Сергей Леонидович, простите, не могу рассказать, не на публику. Может через какое то время напишу, не хочется распыляться, пусть это немного поживёт без того, чтобы предаваться огласке. В этой истории много иррационального.
[/quote]
Ваша, Ваша, я не претендую. Но так получилось, случайно. Я заметил, но оставил, мне было интересно, если оставить, что произойдет.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 08:19

Слушайте, вот этот момент с отключением сайтов и форума во время проведения практик - это как техническая необходимость или таким моментом как бы призывают всех поработать вместе в это время, даже тех, кто не купил билеты?
Последний раз редактировалось dimavdv 19 авг 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 08:20

Sergej Leonidovich писал(а):
19 авг 2019, 08:17

Ваша, Ваша, я не претендую. Но так получилось, случайно. Я заметил, но оставил, мне было интересно, если оставить, что произойдет.
:D :D :D
Сергей Леонидович, вот если получится мне поддержать эту тенденцию в себе, сдерживание вторичного в пользу первичного, то я тот опыт вам обещаю, напишу в личку.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 08:40

Нонна, привет!
Знаешь, как "лучше для другого", когда смотришь через то, что "лучше для меня", бывает с объективной точки зрения вроде правильно, а когда "твое" рушится как карточный домик, как в случаем с моим, то потом такой задумываешься: "а где вообще та точка приложения истины? чем мерить то? своим? так можно, если ты прожил аналогичное в шкуре того человека и прожив сделал какие-т выводы, которые подтвердились на практике жизни."
Т.е. может выглядеть, что человек что-то не то делает и может реально что-то не то делает, но он делает "СВОЁ", то, что для него правильно.
Другое дело, если он уже ищет что-то за пределами "своего нынешнего" и спрашивает как правильно, пытается через чье-то понять, то есть смысл давать "свое", чтобы примерил.
А так только гордыньку подпитываем через чувство правоты, которое тут же возникает, когда ощущаешь, что я более прав, я лучше и правильнее как-то работаю ...
Потом вспоминаешь слова С.Н. с какого-то семинара старенького, где ему кинули фразу, типо: "Ну Вы же продвинутый гораздо, чем мы .."
Он ответил: "Вы знаете, я смотрел .... люди, примерно все на одном уровне души в общем поле человечества, поэтому не совсем верно это Ваше высказывание ..."
Подумал: ну скромность, круто, а как еще тут ответить ...
А потом представилось, что души с одинаковым уровнем просто реализуют себя в текущий момент как бы с разных граней.
Один в такой роли, другой - в роли, даже, учителя ... но это роль ... продвинутость души не сильно ушла все равно, хоть и учительствует, иначе уже был бы за пределами нашего человеческого вполне возможно.
Так что ... если кажется, что кто-то и что-то делает неправильно с моей точки зрения и если не просят выразить мою точку зрения, интересно, на сколько при этом действенно принимать участие и давать советы? Как считаешь?
Работает ли это?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 08:47

Я вот вообще любитель просто ощутить себя кем-то особенным, просто хлебом не корми е-мае ... а потом тебя жизнь носом тыкает и такой: "пойду удалю к фигам все, что там написал, да какого вообще, че меня там на *** не пошлют вообще ... просто жесть ..".
Уровень любви в душе - низкий, проблем по жизни хватает в виде жестких ограничений в человеческом .. чему, ты - придурок там учишь ..
Потом долго не участвую не захожу вообще в темы, потом захожу и опять начинается ... :lol:
Анализируя вот это свое думал, мож реально в прошлых жизнях был "кем-то", потом носом ткнули в отходы ... потом думаю, ведь такой о себе - это еще более скрытое желание ощутить свое над кем-то, в этой жизни нет подтверждений, так уже прошлые жизни приплел, вот придурок то и ржу потом над собою ...

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 08:50

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 08:40
Нонна, привет!
Знаешь, как "лучше для другого", когда смотришь через то, что "лучше для меня", бывает с объективной точки зрения вроде правильно, а когда "твое" рушится как карточный домик, как в случаем с моим, то потом такой задумываешься: "а где вообще та точка приложения истины? чем мерить то? своим? так можно, если ты прожил аналогичное в шкуре того человека и прожив сделал какие-т выводы, которые подтвердились на практике жизни."
Т.е. может выглядеть, что человек что-то не то делает и может реально что-то не то делает, но он делает "СВОЁ", то, что для него правильно.
Другое дело, если он уже ищет что-то за пределами "своего нынешнего" и спрашивает как правильно, пытается через чье-то понять, то есть смысл давать "свое", чтобы примерил.
А так только гордыньку подпитываем через чувство правоты, которое тут же возникает, когда ощущаешь, что я более прав, я лучше и правильнее как-то работаю ...
Потом вспоминаешь слова С.Н. с какого-то семинара старенького, где ему кинули фразу, типо: "Ну Вы же продвинутый гораздо, чем мы .."
Он ответил: "Вы знаете, я смотрел .... люди, примерно все на одном уровне души в общем поле человечества, поэтому не совсем верно это Ваше высказывание ..."
Подумал: ну скромность, круто, а как еще тут ответить ...
А потом представилось, что души с одинаковым уровнем просто реализуют себя в текущий момент как бы с разных граней.
Один в такой роли, другой - в роли, даже, учителя ... но это роль ... продвинутость души не сильно ушла все равно, хоть и учительствует, иначе уже был бы за пределами нашего человеческого вполне возможно.
Так что ... если кажется, что кто-то и что-то делает неправильно с моей точки зрения и если не просят выразить мою точку зрения, интересно, на сколько при этом действенно принимать участие и давать советы? Как считаешь?
Работает ли это?
привет Дима)
Можно попросить тебя, без спешки, спокойно прочитать мой пост? Уверяю, вопросы отпадут сами собой.
Сергей Леонидович спросил, мы женщины, живущие сердцем, что можем сказать по поводу практики, что сердцем почувствовали, так как его жена высказалась, он ждёт других высказываний, от форумчанок. Я как женщина высказалась.
Если вчитаешься, вслушаешься в сказанное Сергеем Леонидовичем и и в мой пост и вопросы те же останутся, отвечу.
Прочитай не тот, который продублировал Сергей Леонидович, а тот, что написала, там добавила.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 09:01

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 08:50
привет Дима)
Можно попросить тебя, без спешки, спокойно прочитать мой пост? Уверяю, вопросы отпадут сами собой.
Сергей Леонидович спросил, мы женщины, живущие сердцем, что можем сказать по поводу практики, что сердцем почувствовали, так как его жена высказалась, он ждёт других высказываний, от форумчанок. Я как женщина высказалась.
Если вчитаешься, вслушаешься в сказанное Сергеем Леонидовичем и и в мой пост и вопросы те же останутся, отвечу.
Прочитай не тот, который продублировал Сергей Леонидович, а тот, что написала, там добавила.
Знаешь, есть вроде одно мерило, которое на форумах, ВРОДЕ, срабатывает и оно гласит следующее: "если чье-то сообщение прошло мимо тебя, значит оно к тебе не имеет ничего общего", та что раз прошло мимо, то, даже, не заморачивайся, значит, это снова из разряда моего желания видеть то, чего нет на самом деле.
Вот Сергея Леонидовича, твое всколыхнуло, он пытается разобраться, значит есть вам что обсудить :D

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 09:14

У меня вот вопрос про прошедшую ночь.
Как она прошла у других? Как обычно или же что-то было?
У меня жутко прошла и интересно здесь только личное или что-то еще было?

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 09:15

Дим, признаюсь, вообще не поняла тебя, ну и да ладно.

В общем процесс интересный, новый способ взаимодействия с реальностью, новое восприятие. Очень сложный для меня, но невероятно увлекательный.
Может у кого то уже давно получается, поделитесь опытом.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 09:20

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 09:15
Дим, признаюсь, вообще не поняла тебя, ну и да ладно.

В общем процесс интересный, новый способ взаимодействия с реальностью, новое восприятие. Очень сложный для меня, но невероятно увлекательный.
Может у кого то уже давно получается, поделитесь опытом.
Нонна, знаешь как проще всего увидеть в другом грех? Вот как у меня в этом плане работает так сказать "диагностика"?
Через свой собственный грех. Еще по первым книгам мы знаем, что люди с аналогичными программами взаимодействуют друг с другом посредством возникающего негатива. Как правило они ругаются или просто молча копят в себе еще как-то.
Вот хочешь знать какой во мне грех пробудился из моих, когда я прочитал твое обращение к Сергею Леонидовичу?

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 19 авг 2019, 09:24

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:20
Newlife писал(а):
19 авг 2019, 09:15
Дим, признаюсь, вообще не поняла тебя, ну и да ладно.

В общем процесс интересный, новый способ взаимодействия с реальностью, новое восприятие. Очень сложный для меня, но невероятно увлекательный.
Может у кого то уже давно получается, поделитесь опытом.
Нонна, знаешь как проще всего увидеть в другом грех? Вот как у меня в этом плане работает так сказать "диагностика"?
Через свой собственный грех. Еще по первым книгам мы знаем, что люди с аналогичными программами взаимодействуют друг с другом посредством возникающего негатива. Как правило они ругаются или просто молча копят в себе еще как-то.
Вот хочешь знать какой во мне грех пробудился из моих, когда я прочитал твое обращение к Сергею Леонидовичу?
Не хочу, Дима. Узнал? справляйся) Всего тебе самого наилучшего! :give_rose:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 09:26

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 09:24
Не хочу, Дима. Узнал? справляйся) Всего тебе самого наилучшего! :give_rose:
Принято :good:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 09:35

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 07:39
Оценка ситуации и её интепретации тоже вещь важная, но если она не лезет вперед батьки в пекло)
В общем получается, что если суметь сдержать (естественным способом) первые порывы взаимодействия со всем что происходит, через наши вторичные "я", то тогда действует ""я" более глубинное и мудрое. Но это еще надо суметь сделать. Я вообще только только просекла, что это такое. Кто то уже наверное давно так живёт и здравствует :)
Проще говоря, вы любовь пропускаете вперед, а потом сознание уже, может, да, а может, и нет.. Спасибо, Нонна, за опыт! Как всегда интересно, творчески)
У меня было похожее несколько раз, удивительно, насколько менялось восприятие событий :give_rose:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 09:39

Я, даже, подумал, как-нибудь провести эксперимент на форуме, т.е. создать какие-то левые сообщения, которые внешне бы выглядели вызывающе, но не несли бы вот этого внутреннего греховного заряда и посмотреть как люди будут реагировать?
Т.е. на что вот конкретно мы здесь с вами друг на друга реагируем? Ведь, даже С.Н. "не берет" информацию с компьютерного текста, если там нет указателя на личность в форме ФИО написавшего?
Как этот процесс происходит?
Мы просто берем форму сообщения, пропускаем через себя, смотрим какие эмоции в нас получаются, если бы мы сами такое говорили и выдаем реакции?
Или же мы реально чувствуем друг друга сквозь вот этот весь текст?

Вот надо как-нибудь проверить ... войти в состояние покоя и чисто по форме написать что-то агрессивное или задевающее другого .. как пойдет реакция? Чисто по форме или это не заденет человека, если писавший это будет не иметь эмоционально-чувственной подоплёки в написанном?

Как считаете? Какой эффект будет? Чисто по форме или же ощущаться будет реально эмоциональная сторона, стоящая за сообщениями?
Последний раз редактировалось dimavdv 19 авг 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 авг 2019, 09:41

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 08:19
Слушайте, вот этот момент с отключением сайтов и форума во время проведения практик - это как техническая необходимость или таким моментом как бы призывают всех поработать вместе в это время, даже тех, кто не купил билеты?
Вариантов много, могу даже перечислить. а, чтобы приблизиться к истине, надо пробовать приблизиться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 09:42

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:39
Я, даже, подумал, как-нибудь провести эксперимент на форуме, т.е. создать какие-то левые сообщения, которые внешне бы выглядели вызывающе, но не несли бы вот этого внутреннего греховного заряда и посмотреть как люди будут реагировать?
А что значит "греховный" заряд?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 19 авг 2019, 09:43

gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 09:42
dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:39
Я, даже, подумал, как-нибудь провести эксперимент на форуме, т.е. создать какие-то левые сообщения, которые внешне бы выглядели вызывающе, но не несли бы вот этого внутреннего греховного заряда и посмотреть как люди будут реагировать?
А что значит "греховный" заряд?
Подкрепление сообщения негативной эмоцией, чувством.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 09:48

dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:43
gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 09:42
dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 09:39
Я, даже, подумал, как-нибудь провести эксперимент на форуме, т.е. создать какие-то левые сообщения, которые внешне бы выглядели вызывающе, но не несли бы вот этого внутреннего греховного заряда и посмотреть как люди будут реагировать?
А что значит "греховный" заряд?
Подкрепление сообщения негативной эмоцией, чувством.
Да это происки сознания, Дима. Вы сознательно окрашиваете сообщения что-ли? Люди берут глубину, а не то, что вы РЕШИЛИ написать, а что вы на самом деле написали, внутренний посыл. Натуру не скроешь)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей