Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 22 авг 2019, 14:35

Есть классный комедийный сериал про психологов: "Психологини" , режиссер Роман Фокин, главное с другим сериалом не перепутать, одноименным.
Очень рекомендую.

p/s/
психолог психологу рознь, есть этапы в жизни, когда можно и к психологу, почему бы нет, главное не относится к этому как к панацее, а как к этапу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 22 авг 2019, 15:02

Newlife писал(а):
22 авг 2019, 14:35
Есть классный комедийный сериал про психологов: "Психологини" , режиссер Роман Фокин, главное с другим сериалом не перепутать, одноименным.
Очень рекомендую.
p/s/
психолог психологу рознь, есть этапы в жизни, когда можно и к психологу, почему бы нет, главное не относится к этому как к панацее, а как к этапу.
Нонна, вот точно. А то у нас вечные перегибы и поиск, кого бы кумиром сделать)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Okeana » 22 авг 2019, 15:20

gvendilone писал(а):
22 авг 2019, 14:04

я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная.. :D
Кстати, сегодня подруга про фильм напомнила, так захотелось посмотреть, там как раз про психологические изыски и что бывает с женщинами, которые активно используют психологию, проповедуют ее, да что там говорить, они и есть ходячая психология..а под своим носом не видит..что муж ей изменяет)
Я этот фильм много раз смотрела и однажды подумала, что она (психолог Сусанна) догадывается, что муж ей изменяет. Просто не хочет это знать, не задает вопросов, не проводит расследований. Я думаю, что ей неспроста пришлось применить свои научные наработки, чтобы замуж выйти - видимо, с личной жизнью были проблемки. А значит, проблемки с душой, из-за чего она и занялась психологией.
Очень многие психологи (если не все) идут в эту профессию прежде всего для того, чтобы со своим собственным состоянием разобраться. Вот она и разбирается - создала отношения, а теперь принимает те унижения, терпит те рихтовочки, которые ей жизнь через этого мужа посылает. Сусанна не так глупа, как, может быть, кому-то здесь хотелось бы думать. (Она же Лазарева не читала, куда ей до нас, да?) ;)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 22 авг 2019, 15:25

Okeana писал(а):
22 авг 2019, 15:20
Сусанна не так глупа, как, может быть, кому-то здесь хотелось бы думать. (Она же Лазарева не читала, куда ей до нас, да?) ;)
Да, не глупа, но холодновата она, Океана) Мужа искала только головой и компьютером. Иногда, согласна, так и нужно..женщина ведь все равно практически мыслит, но не настолько. Мне показалось, что это защита больше ее) И Надя, полненькая, не очень обаятельная и привлекательная, зато искренняя, как-то лучше на ее фоне выглядит, ну для меня.
Про Лазарева хорошо намекнули, наверное, и правда сквозит иногда ненужное превосходство :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Okeana » 22 авг 2019, 15:29

gvendilone писал(а):
22 авг 2019, 15:25
Okeana писал(а):
22 авг 2019, 15:20
Сусанна не так глупа, как, может быть, кому-то здесь хотелось бы думать. (Она же Лазарева не читала, куда ей до нас, да?) ;)
Да, не глупа, но холодновата она, Океана)
Да кто знает-то? Человек не обязан перед всем распанахиваться. Тем более, в данном фильме она - на работе, постоянно с клиентками.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 22 авг 2019, 15:43

Okeana писал(а):
22 авг 2019, 15:29
gvendilone писал(а):
22 авг 2019, 15:25
Okeana писал(а):
22 авг 2019, 15:20
Сусанна не так глупа, как, может быть, кому-то здесь хотелось бы думать. (Она же Лазарева не читала, куда ей до нас, да?) ;)
Да, не глупа, но холодновата она, Океана)
Да кто знает-то? Человек не обязан перед всем распанахиваться. Тем более, в данном фильме она - на работе, постоянно с клиентками.
Океана, конечно, но это же фильм, тут субъективно все, мне показалось так. Не пили мы с Сусанной на брудершафт, верно, но тенденции же показаны определенные, у одной форма страдала, у другой содержание..

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 22 авг 2019, 16:47

Луна. писал(а):
22 авг 2019, 13:58
А психологов, как я поняла из разговора, вы мягко говоря недолюбливаете?
Да вроде как бы с моей стороны не за что их недолюбливать, учитывая, что я особо то и не знакомился сильно глубоко с данными методами. Наоборот я часто в своих заумных постах привожу примеры из современной психологии в положительном тоне о некоторых моментах, где, даже, не смотря на материализм, из которого данная наука вышла и то им многое удалось постичь и заглянуть достаточно глубоко ... дальше просто не получилось, потому что ограничен сам взгляд на суть вещей.
Так что ... тут скорее не к самой психологии могут быть вопросы, а к применению, но уже не хочется заново это обсуждать, под вечер хочется уже расслабить голову, пойду посмотрю по рекомендованный выше сериал, не видел его.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Иннуариевна » 22 авг 2019, 17:31

О, мою любимую профессию обсуждаем.))))
Расскажу о ней из первых рук, так сказать....
Все психологи разные, работают от "просто послушать" до "изменить судьбу", причём не пугайтесь, психологи даже советовать не имеют права. К ним приходят чаще всего уже тогда, когда все варианты испробованы и человек зашёл в тупик. "Почему у меня все в жизни не складывается?" - основной вопрос на консультации. Психолог через разговор с клиентом, задавая ему правильные глубокие вопросы , помогает посмотреть на самого себя как бы со стороны (мы же себя не видим глубоко). Причём отвечая на вопросы человек тут же ловит инсайт ( озарение) и начинает к нему приходить осознание, как он сам складывает свою жизнь ( из чего). Привычные реакции, автоматические способы реагирования - это основные маркеры поведения и проявления человека через чувства. Откуда они? Из детства, как реакция инстинкта самосохранения - ребёнок не выживет без родителей, в отличие от взрослого. Вот человек и приучается с детства к определённым реакциям, а потом они уже незаметны для самого его носителя. Вот с этими реакциями и разбирается специалист, причём надо понять откуда человеку, например, хочется быть всегда правым, бороться за справедливость, доказывать другим, что он "хороший", бояться отвержения и "требовать" от внешнего мира, чтобы его любили. Кстати вот она привязанность, наша любимая)))) Психолог как раз и направляет человека к самому себе, это его основная задача. Мир-то нейтральный, только отражает нас, не более. А многим кажется, что он как человек хороший и правильный, а все вокруг почему-то хотят это разрушить.))) нет, это не так. Внутри, в подсознании у такого человека все как раз наоборот, он отвергает себя, как мама отвергала его когда-то в детстве, поэтому столько разрушений вокруг него. Все, что с нами делают родители - это формируют в нас представления о самих себе, с ними мы и живём, часто не осознавая, что у нас творится в душе. Вопросы к самому себе через психолога и дают увидеть, понять и осознать самого себя. Сам человек без такого опыта не сможет этого сделать. Нужно время, чтобы наработать этот навык, а потом уже человек сам себе помогает.

Теперь на примере могу показать, почему для человека важно быть всегда правым. Это состояние борьбы с внешним миром, когда мама в детстве ребёнка не принимала как он есть, без условий (безусловно не любила), ему надо было бороться за себя, за любовь к нему. Обычно матери таких детей недовольны собой, мужем, жизнью, критикующие и жёсткие как к себе, так и к окружающим. Ребёнок чувствует, что им недовольны и старается быть лучше, чтобы его не отвергали. То, что он прав , а значит молодец, успокаивает его как в детстве, так и во взрослом возрасте.... такие вот борцы за свою правоту, за себя. Такой человек всегда напряжен и не умеет быть на равных с другими как зрелый человек, принимающий другие мнения. Или все замечания воспринимает, как критику - привычная реакция на "критикующую маму. "
Будет человек осознавать это ? Нет, пока не увидит, что все идёт от его ранних взаимодействий с мамой, реже с папой, но тоже имеет влияние на формирования все тех же представлений о себе. Поймёт человек откуда в нем это все? Поймёт, что он так до сих пор и находится в состоянии ребёнка?

Да, кстати, у каждого психолога есть свой психолог. Самому трудно видеть себя. Хотя пространство нам в помощь, оно поднимет все наши чувства из подсознания, а вот какие они и что с ними делать тут уже профессионал в помощь.
Конечно выбор каждого - идти или не идти к специалисту.
Поймёшь себя - поймёшь этот мир.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 22 авг 2019, 18:50

Okeana писал(а):
22 авг 2019, 15:20
gvendilone писал(а):
22 авг 2019, 14:04

я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная.. :D
Кстати, сегодня подруга про фильм напомнила, так захотелось посмотреть, там как раз про психологические изыски и что бывает с женщинами, которые активно используют психологию, проповедуют ее, да что там говорить, они и есть ходячая психология..а под своим носом не видит..что муж ей изменяет)
Я этот фильм много раз смотрела и однажды подумала, что она (психолог Сусанна) догадывается, что муж ей изменяет. Просто не хочет это знать, не задает вопросов, не проводит расследований. Я думаю, что ей неспроста пришлось применить свои научные наработки, чтобы замуж выйти - видимо, с личной жизнью были проблемки. А значит, проблемки с душой, из-за чего она и занялась психологией.
Очень многие психологи (если не все) идут в эту профессию прежде всего для того, чтобы со своим собственным состоянием разобраться. Вот она и разбирается - создала отношения, а теперь принимает те унижения, терпит те рихтовочки, которые ей жизнь через этого мужа посылает. Сусанна не так глупа, как, может быть, кому-то здесь хотелось бы думать. (Она же Лазарева не читала, куда ей до нас, да?) ;)
Со всем согласна, Оксана, тоже также примерно хотела написать про Сусанну. Она мудрая женщина и всё видит.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Gagara » 23 авг 2019, 10:21

Ситуация описанная ( Иннуариевна » 22 авг 2019 14:31) схожа с моей , да и с многими даже на форуме , но вопрос о правоте не стоит , тут другое : примеряешь на себя советы старших, общества и смотришь - работает или не работает ТО истинно во благо !

Интересный эффект происходит с момента знакомства с книгами СНЛ: проверки на себе (на благо или нет) перестают быть , потому как зная принцип , практически автоматом идёт соображение , фильтрация , виденье сути .

Вспоминается слова Христа :~ " Будьте как дети: просты как голуби и мудры как змии " - т.е. приём + фильтр, основанный на Любви , функционировать должен всегда .

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 24 авг 2019, 16:45

Слушайте, начал смотреть сериал Психологини, Роман Фокин, но там нет никакой Сусанны.
Изображение
Что за Сусанна? Сомнительно, что у Фокина может быть два разных сериала с одинаковыми названиями или не Фокина?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Веста » 24 авг 2019, 18:29

dimavdv писал(а):
24 авг 2019, 16:45
Что за Сусанна? Сомнительно, что у Фокина может быть два разных сериала с одинаковыми названиями или не Фокина?
dimavdv речь шла о фильме "Самая обаятельная и привлекательная " с Татьяной Васильевой и Ириной Муравьевой в гл. ролях. Фильм 1985г. выпуска...

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 24 авг 2019, 18:42

Веста писал(а):
24 авг 2019, 18:29
dimavdv речь шла о фильме "Самая обаятельная и привлекательная " с Татьяной Васильевой и Ириной Муравьевой в гл. ролях. Фильм 1985г. выпуска...
:ugeek: понял, спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей