Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 04:34

Okeana писал(а):
19 авг 2019, 19:58
- он НЕ в гармоничном состоянии. ))
Не забывайте, что из всех человеческих ценностей, информация - самый глубинный и масштабный уровень!
Океана, разжигайте скорее костёр, сожжем к едрени фени этих дисгармоничных грешников. Ну задолбали уже реально: то информацией балуются, то спичками! Сколько можно это терпеть!?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 05:07

Newlife писал(а):
19 авг 2019, 19:30
Я вообще сижу с болью в спине и в животе, пью травяной чай! :)
Осень приближается ... да и вроде август во второй своей половине тоже чистит сильно. Что-то про август вспоминается из сказанного с семинаров.
Newlife писал(а):
19 авг 2019, 19:30
порыв души, сказать приятное и порадовать.
Тебе это удалось
Последний раз редактировалось dimavdv 20 авг 2019, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 05:08

алексей котылевский писал(а):
20 авг 2019, 00:10
И кому это надо ?
Всё, что мы здесь делаем нужно в первую очередь нам самим.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 05:47


Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 20 авг 2019, 06:52

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 05:07
Осень приближается ... да и вроде август во второй своей половине тоже чистит сильно. Что-то про август вспоминается из сказанного с семинаров.

[/quote]

Приснился мне чудоковатый сон...
Я в большом ресторане- маркете, много людей, мы ходим с тарелками и набираем еду сами, еды вкусной было очень много.
И тут я увидела аквариум и рыбок. Подошла, думаю какие красивые. Из аквариума выпрыгивают три рыбы, одна большая, две небольшие. И бьются об пол.
Я пытаюсь их закинуть обратно, не получается сначала, я прошу о помощи людей - они молча смотрят на меня.
Потом всё таки поймала маленьких и хотела закинуть обратно, а они ударившись о поверхность стекла превратились в птиц и упорхнули!
Люди все ахнули и захлопали.
А потом прошу мужчину помочь большую рыбину поймать, он отказывается, говорит: а если укусит? А рыба уже почти не бьётся, надо спасать
Я хватаю какую то тряпочку, закрываю глаза и хватаю рыбину тряпочкой (если уж укусит то не так больно, закидываю в аквариум, она сначала плашмя упала, не двигаясь, а потом как поплыла!
Последний раз редактировалось Newlife 20 авг 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 20 авг 2019, 06:57

gvendilone писал(а):
19 авг 2019, 19:45
Newlife писал(а):
19 авг 2019, 16:33
gvendilone , Светлана, если меня на форуме никто не поймёт, то вы меня точно услышите и поймёте ;) и думаю не только меня, спасибо за вашу чуткость и доброту, вы очень хорошо слышите людей :give_rose:
Нонна, спасибо, чень приятно) как раз был приступ немотивированного самобичевания, зашла на форум и сразу сбалансировалась, Бог мягонько так по голове погладил через вас :)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 20 авг 2019, 07:15

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 04:34
Okeana писал(а):
19 авг 2019, 19:58
- он НЕ в гармоничном состоянии. ))
Не забывайте, что из всех человеческих ценностей, информация - самый глубинный и масштабный уровень!
Океана, разжигайте скорее костёр, сожжем к едрени фени этих дисгармоничных грешников. Ну задолбали уже реально: то информацией балуются, то спичками! Сколько можно это терпеть!?
Дима, прям зажёг форум)))

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 20 авг 2019, 07:23

Newlife писал(а):
20 авг 2019, 06:52
dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 05:07
Осень приближается ... да и вроде август во второй своей половине тоже чистит сильно. Что-то про август вспоминается из сказанного с семинаров.
Приснился мне чудоковатый сон...
Я в большом ресторане- маркете, много людей, мы ходим с тарелками и набираем еду сами, еды вкусной было очень много.
И тут я увидела аквариум и рыбок. Подошла, думаю какие красивые. Из аквариума выпрыгивают три рыбы, одна большая, две небольшие. И бьются об пол.
Я пытаюсь их закинуть обратно, не получается сначала, я прошу о помощи людей - они молча смотрят на меня.
Потом всё таки поймала маленьких и хотела закинуть обратно, а они ударившись о поверхность стекла превратились в птиц и упорхнули!
Люди все ахнули и захлопали.
А потом прошу мужчину помочь большую рыбину поймать, он отказывается, говорит: а если укусит? А рыба уже почти не бьётся, надо спасать
Я хватаю какую то тряпочку, закрываю глаза и хватаю рыбину тряпочкой (если уж укусит то не так больно, закидываю в аквариум, она сначала плашмя упала, не двигаясь, а потом как поплыла!
[/quote]
Отличный сон - о твоём неравнодушии и сверх способностях. Ты сильнее духом в своём ресторанном окружении и сильнее мужчин.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 07:28

iriss писал(а):
20 авг 2019, 07:15
Дима, прям зажёг форум)))
Нет, я сам прилетел на его пламя.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 20 авг 2019, 07:40

Newlife писал(а):
20 авг 2019, 06:52
dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 05:07
Осень приближается ... да и вроде август во второй своей половине тоже чистит сильно. Что-то про август вспоминается из сказанного с семинаров.
Приснился мне чудоковатый сон...
Я в большом ресторане- маркете, много людей, мы ходим с тарелками и набираем еду сами, еды вкусной было очень много.
И тут я увидела аквариум и рыбок. Подошла, думаю какие красивые. Из аквариума выпрыгивают три рыбы, одна большая, две небольшие. И бьются об пол.
Я пытаюсь их закинуть обратно, не получается сначала, я прошу о помощи людей - они молча смотрят на меня.
Потом всё таки поймала маленьких и хотела закинуть обратно, а они ударившись о поверхность стекла превратились в птиц и упорхнули!
Люди все ахнули и захлопали.
А потом прошу мужчину помочь большую рыбину поймать, он отказывается, говорит: а если укусит? А рыба уже почти не бьётся, надо спасать
Я хватаю какую то тряпочку, закрываю глаза и хватаю рыбину тряпочкой (если уж укусит то не так больно, закидываю в аквариум, она сначала плашмя упала, не двигаясь, а потом как поплыла!
[/quote]

Нонна, рыба у меня прочно ассоциируется с детьми и подобный сон однажды снился подруге, когда она отговорила другую нашу подругу от аборта. Мне кажется, вы своим душевным состоянием помогаете душам будущих людей (простите, не знаю ваше семейное положение). Вот такие ассоциации..

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 08:09

Что делать, чтобы быть здоровым? Садхгуру:
https://www.youtube.com/watch?v=42tmolxGstI

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 08:29

Нашел по поиску в электронных книгах про август:
"Диагностика кармы", книга 6:
По моим данным, которые я еще буду проверять, по-лучилось следующее: три месяца в году идет ускорение всех процессов на тонком уровне и повышается наша ответственность за наши чувства, мысли и поведение. Это первая половина февраля, первая половина апреля, первая половина августа. Особенно первая половина апреля. Здесь желателен максимум работы над собой и минимальная ориентация на человеческие удовольствия. Шесть месяцев в году человек может погружаться в удовольствия, полгода быть отстраненным от них. Из шести месяцев отстранения три месяца глубинного отстранения, более сильного. Это февраль, апрель и август. Отстраненность — январь, март и май.
Погружение в удовольствия: июнь, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. Кроме этого, у каждого человека есть свой режим, когда он чувствует, в какую сторону ему лучше пойти. Но все-таки в первую очередь нужно привести в порядок свое мировоззрение и свои чувства, тогда все остальное пойдет легче.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Okeana » 20 авг 2019, 08:51

dimavdv писал(а):
20 авг 2019, 04:34
Okeana писал(а):
19 авг 2019, 19:58
- он НЕ в гармоничном состоянии. ))
Не забывайте, что из всех человеческих ценностей, информация - самый глубинный и масштабный уровень!
Океана, разжигайте скорее костёр, сожжем к едрени фени этих дисгармоничных грешников. Ну задолбали уже реально: то информацией балуются, то спичками! Сколько можно это терпеть!?
А чего это я должна вашу идею исполнять? Сам, сам, сам, Дима.....
А мне еще в детстве мама говорила, что у меня чувства юмора нет, так что - извините! :unknw:
Оксана Альберти

Newlife

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение Newlife » 20 авг 2019, 09:24

Ира, Светлана, спасибо за трактовку! :give_rose: (Света, у меня двое детей, сын и дочь)

Тут вчера писали про чувствование человека в виртуально мире. У меня где то с полгода назад произошла история. Я в инстаграме подписана была на Максима Виторгана, он выложил фотку с каким то памятником и написал пост про феминизм, восхваляя этот самый феминизм...
Ну а я написала, что зачем женщине территория мужчин, как бы задавая вопрос самой себе, так как сама лезу порой туда - но у меня обстоятельства) Максим мне ответил что то типа, ну а что женщинам только кастрюлями да стиркой заниматься (пишу очень приблизительно, не помню, но смысл был такой) Меня ответ удивил, так как я совсем не про то писала.
И тут на меня накинулись сразу несколько дам, в защиту феминизма и Виторгана)) Все писали приблизительно одно и тоже - ты в жизни и часа не поработала, не знаешь что такое развитие творческого потенциала, недалекая женщина! :D А одна совсем разошлась и написала мне, что прямо таки чувствует меня через экран телефона, что я разжиревшая дама, которая всю жизнь прожила сидя на шее у мужа :D
Я смеялась так громко, что прибежала дочка , я ей показываю сообщения, так как говорить не могу, хохочу. Она прочитала и вздохнув говорит: а ты говорила, что надо чувствам доверять...
Говорю, дочка, это не чувства, это галлюцинации... :D :D :D
Так что, главное чувства с галлюцинациями не перепутать)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение алексей котылевский » 20 авг 2019, 09:44

iriss писал(а):
20 авг 2019, 07:15
Дима, прям зажёг форум)))
Превратив темы в балаган болтливости и флуда , без конкретики в подходе к ситуации , с общими фразами , лишь обратить на себя внимание . Шипучесть на поверхности создаёт , соглашусь , но внутрь она не проходит . Хотя , хорошо , как противопоставление занудству некоторых . Что я стараюсь делать при общем внимании ? Отдаю это чувство Богу . Это энергия , которую Он дал и взяв часть себе можешь вернуть остальное Владельцу . Внимание людей может научить человека определять , сколько конкретный человек готов отдать , чтобы узнать , насколько он готов пожертвовать чем-то .

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 10:01

Newlife писал(а):
20 авг 2019, 09:24
Ира, Светлана, спасибо за трактовку! :give_rose: (Света, у меня двое детей, сын и дочь)

Тут вчера писали про чувствование человека в виртуально мире. У меня где то с полгода назад произошла история. Я в инстаграме подписана была на Максима Виторгана, он выложил фотку с каким то памятником и написал пост про феминизм, восхваляя этот самый феминизм...
Ну а я написала, что зачем женщине территория мужчин, как бы задавая вопрос самой себе, так как сама лезу порой туда - но у меня обстоятельства) Максим мне ответил что то типа, ну а что женщинам только кастрюлями да стиркой заниматься (пишу очень приблизительно, не помню, но смысл был такой) Меня ответ удивил, так как я совсем не про то писала.
И тут на меня накинулись сразу несколько дам, в защиту феминизма и Виторгана)) Все писали приблизительно одно и тоже - ты в жизни и часа не поработала, не знаешь что такое развитие творческого потенциала, недалекая женщина! :D
А одна совсем разошлась и написала мне, что прямо таки чувствует меня через экран телефона, что я разжиревшая дама, которая всю жизнь прожила сидя на шее у мужа :D
Я смеялась так громко, что прибежала дочка , я ей показываю сообщения, так как говорить не могу, хохочу. Она прочитала и вздохнув говорит: а ты говорила, что надо чувствам доверять...
Говорю, дочка, это не чувства, это галлюцинации... :D :D :D
Так что, главное чувства с галлюцинациями не перепутать)
Это не галлюцинации. Это интерпретация чувств, которые уже искажены добавочным собственным мнением поверх.
Возможно в ее жизни все, кто говорили подобно тебе на самом деле прикрывали свою беспомощность и были, возможно, на самом деле толстыми, некрасивыми.
У нее сложился стереотип, в котором когда женщина говорит в таком ключе, то значит она точно по типу тех самых и поэтому без тени сомнения она сразу сделала вывод, относительно того как ты должна выглядеть, потому что других, говорящих в таком ключе она просто не видела.
Чем меньше опыта у человека, тем меньше вариантов восприятия и тем меньше моделей, соответственно выводы очень ограниченные и чуть ситуация меняется и уже не стыкуются образы с реальностью.
У нее просто другого опыта не было, поэтому она не смогла по другому интерпретировать твое сообщение.

Галлюцинации - это если бы ты вылезла у нее из телефона и пошла съела бы все ее котлеты из холодильника, потом вернулась назад - вот это галлюцинация.
А там просто у нее не было иной возможности что-то по-другому представить, потому что не было иного опыта в жизни.

Чем больше опыта, тем больше вариантов интерпретации. Но само собою, что без экстрасенсорных способностей это всегда будут лишь интерпретациями, а попадут они в точку или нет - это уже другой вопрос.
Мы здесь с вами в друг друга часто попадаем, потому что вращаемся в одних и тех же интерпретациях и образах, а вот как выглядит ситуация реально, как с тобой, когда покидаешь эти пределы и входишь с подобным общением в другую среду, которая тебя не понимает.

Так же вспоминаем истину: мы ненавидим и презираем в других то, что ненавидим и презираем глубинно в себе. Тогда понимаешь, что этот человек просто ищет себя в этой жизни по своему. У души наверно граней, как в калейдоскопе с вселенную размером.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение gvendilone » 20 авг 2019, 10:09

Newlife писал(а):
20 авг 2019, 09:24
Ира, Светлана, спасибо за трактовку! :give_rose: (Света, у меня двое детей, сын и дочь)

Тут вчера писали про чувствование человека в виртуально мире. У меня где то с полгода назад произошла история. Я в инстаграме подписана была на Максима Виторгана, он выложил фотку с каким то памятником и написал пост про феминизм, восхваляя этот самый феминизм...
Ну а я написала, что зачем женщине территория мужчин, как бы задавая вопрос самой себе, так как сама лезу порой туда - но у меня обстоятельства) Максим мне ответил что то типа, ну а что женщинам только кастрюлями да стиркой заниматься (пишу очень приблизительно, не помню, но смысл был такой) Меня ответ удивил, так как я совсем не про то писала.
И тут на меня накинулись сразу несколько дам, в защиту феминизма и Виторгана)) Все писали приблизительно одно и тоже - ты в жизни и часа не поработала, не знаешь что такое развитие творческого потенциала, недалекая женщина! :D А одна совсем разошлась и написала мне, что прямо таки чувствует меня через экран телефона, что я разжиревшая дама, которая всю жизнь прожила сидя на шее у мужа :D
Я смеялась так громко, что прибежала дочка , я ей показываю сообщения, так как говорить не могу, хохочу. Она прочитала и вздохнув говорит: а ты говорила, что надо чувствам доверять...
Говорю, дочка, это не чувства, это галлюцинации... :D :D :D
Так что, главное чувства с галлюцинациями не перепутать)
:lol: :good:
Да интересно. Нонна, вы знаете, вот вы сказали, что не про то писали..у меня раньше часто такое такое было, я вроде одно, а меня понимают по-другому. Я потом понимала, что по чувствам транслировала именно то, что писали люди, в итоге, просто не хотела себе в этом признаваться) А с дамой сложилось впечатление, что она хотела в глазах Виторгана выглядеть крутой, а как выглядеть крутой, если ты не крутая - только принизив кого-то :)
Алексей, по поводу "балаганизма" Димы..Дима, извините, что в третьем лице :)
Мне кажется, не все так просто..форум и правда стал немного занудным, как вы правильно заметили, он его освежил, взбаламутил. Некоторые мысли мне прямо легли, искренность его опять же подкупает..у мужчин просто завораживает, когда они честны и открыты в своих чувствах (это я пишу, годами воспитанная своим супермегазакрытым мужем, у которого выколупывать все надо годами)..И его размышления по Практике заставили меня задуматься. Не буду углубляться в личное..скажу просто, что прошлая практика вколыхнула нехило мои обид на мужчин, они всплыли, стали явными на сознании. В этот раз, перед прослушиванием Практики я едва ухватила за хвост чувство халявы..мол, сейчас опять что-нибудь всплывет, мне и делать ничего не надо. Потом еще один близкий человек мне рассказал про подобное чувство от Практики..И я поняла, что Дима почувствовал это первым, многие в своем уважении и некотором поклонении СН не чувствуют, а он почувствовал. Когда я для себя это поняла, и отодвинулась от халявы, пришло умиротворение. То есть, когда халява, ты себе как бы разрешаешь просто есть, пить, хватать, не думая, а тут ты впускаешь в себя весь объем работы, последствия, боль, но и радость, легкость, все одновременно, и получается баланс.
Так что Диме лично от меня огромное спасибо..знаки и нужные люди везде, надо лишь хотеть увидеть и не отрицать сразу :give_rose:

iriss

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение iriss » 20 авг 2019, 10:12

алексей котылевский писал(а):
20 авг 2019, 09:44
iriss писал(а):
20 авг 2019, 07:15
Дима, прям зажёг форум)))
Превратив темы в балаган болтливости и флуда , без конкретики в подходе к ситуации , с общими фразами , лишь обратить на себя внимание . Шипучесть на поверхности создаёт , соглашусь , но внутрь она не проходит . Хотя , хорошо , как противопоставление занудству некоторых . Что я стараюсь делать при общем внимании ? Отдаю это чувство Богу . Это энергия , которую Он дал и взяв часть себе можешь вернуть остальное Владельцу . Внимание людей может научить человека определять , сколько конкретный человек готов отдать , чтобы узнать , насколько он готов пожертвовать чем-то .
Я так и думала что Вы заревнуете нас всех)))
Ох уж эти мужчины вечные конкуренты друг другу.
Я знаю Диму очень давно, он на самом деле очень глубокий и работающий над собой человек и всем кстати помогает а не просто болтает. Вы тоже глубокий и работающий над собой и нами, и я Вас тоже всегда хвалю)))

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение dimavdv » 20 авг 2019, 10:13

gvendilone, iriss вау, спасибо, приятно.
алексей, меня здесь любят больше,примите это.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Отделено от темы: "Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года"

Сообщение inna1865 » 20 авг 2019, 10:17

алексей котылевский писал(а):
20 авг 2019, 00:10
dimavdv писал(а):
19 авг 2019, 11:24
Попробуете? Пожалуйста.
И кому это надо ?
По моему, Алексей просто откликнулся на просьбу :)
(про баламутство :D )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей