Опасность Инстаграма и его популярность.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 13:38

katyava писал(а):
10 дек 2019, 12:43
vektor писал(а):
10 дек 2019, 11:45

Причем тут игра, если на то пошло то игрой можно любую деятельность назвать.
В своем посте я рассматривал момент зачем человеку, сознательно развивающему Любовь к Богу заниматься этими бесполезными для развития души, делами?
Если Таро и инстаграм по Вашему не бесполезны, то назовите их полезность, конструктивную мотивацию, толкающую заниматься данными делами.
А что Вы подразумеваете под "полезностью"?
Деятельность направленная на помощь другим существам ( волонтерство, просветительство и т. п) . , а так же деятельность, развивающая личные навыки выживания, адаптации и структурирования свой жизни, изучения и освоения нашей реальности, навыки коммуникабельности, умения работать и жить в команде, хобби, стимулирующие все эти навыки, и т. п.
А в инстаграме, как говорит автор темы, люди по сути занимаются удовлетворением своего тщеславия/хвастовством и самолюбованием/нарцисизмом. Гадание на картах - это недоверие к Богу, и я тут тоже пока не вижу ничего полезного, как я писал уже выше.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 13:41

Anatoliy писал(а):
27 ноя 2019, 17:24

А когда часто фотаешься и выставляешь напоказ, кто на что горазд - то это превращается в цель, а не средство.
Гордыня растёт и в конечном итоге, то, чем хвастался в инстаграме человек - он постепенно теряет.
И чем больше аудитория - тем быстрее процесс потери...
Имхо.
а как насчет того, что это творчество? выражение себя? это даже в какой-то степени отличная психотерапия.
гордыня может расти от чего угодно. как тогда по-вашему публичные люди живут и как они вообще живы?
да просто потому, что им хватает внутренней гармонии не впадать в гордыню от популярности.
я много читаю блогеров, практически все они гармоничны даже чисто по ощущениям, да и по контенту.
и чем больше аудитория, тем больше гармонии, а не потери

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 13:44

vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:38

А в инстаграме, как говорит автор темы, люди по сути занимаются удовлетворением своего тщеславия/хвастовством и самолюбованием/нарцисизмом. Гадание на картах - это недоверие к Богу, и я тут тоже пока не вижу ничего полезного, как я писал уже выше.
чисто ваше субъективное мнение. гадать можно по-разному. я не гадаю, я консультирую по таро. и инстаграмм не для тщеславия, хотя у каждого свои цели.. если вы не видите других возможностей, это еще не значит,что их нет)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 13:46

innafairy писал(а):
10 дек 2019, 13:41
Anatoliy писал(а):
27 ноя 2019, 17:24

А когда часто фотаешься и выставляешь напоказ, кто на что горазд - то это превращается в цель, а не средство.
Гордыня растёт и в конечном итоге, то, чем хвастался в инстаграме человек - он постепенно теряет.
И чем больше аудитория - тем быстрее процесс потери...
Имхо.
а как насчет того, что это творчество? выражение себя? это даже в какой-то степени отличная психотерапия.
гордыня может расти от чего угодно. как тогда по-вашему публичные люди живут и как они вообще живы?
да просто потому, что им хватает внутренней гармонии не впадать в гордыню от популярности.
я много читаю блогеров, практически все они гармоничны даже чисто по ощущениям, да и по контенту.
и чем больше аудитория, тем больше гармонии, а не потери
Ну тогда тоже самое можно сказать о проектах типа "Дом 2" ))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 13:47

vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:46
Ну тогда тоже самое можно сказать о проектах типа "Дом 2" ))
[/quote]

в чем сходство?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 13:55

innafairy писал(а):
10 дек 2019, 13:44
vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:38

А в инстаграме, как говорит автор темы, люди по сути занимаются удовлетворением своего тщеславия/хвастовством и самолюбованием/нарцисизмом. Гадание на картах - это недоверие к Богу, и я тут тоже пока не вижу ничего полезного, как я писал уже выше.
чисто ваше субъективное мнение. гадать можно по-разному. я не гадаю, я консультирую по таро. и инстаграмм не для тщеславия, хотя у каждого свои цели.. если вы не видите других возможностей, это еще не значит,что их нет)
Да вижу я и другие возможности: возможность зарабатывать, просвещать и т. п. Но Анатолий говорит о том, чем там занимается большинство - выкладыванием своих фоток ради удовлетворения тщеславия. Тоже самое и с Таро - большинство этими картами занимается ради добывания инфы о будущем клиента. А это по ДК - деятельность ведущая к развитию деструктивных качеств и к жестким последствиям.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 13:58

innafairy писал(а):
10 дек 2019, 13:47
vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:46
Ну тогда тоже самое можно сказать о проектах типа "Дом 2" ))
в чем сходство?
[/quote]
Там тоже люди самовыражаются, учаться жить в релаксе, без догм и т. п.)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 14:10

vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:55

Но Анатолий говорит о том, чем там занимается большинство - выкладыванием своих фоток ради удовлетворения тщеславия. Тоже самое и с Таро - большинство этими картами занимается ради добывания инфы о будущем клиента. А это по ДК - деятельность ведущая к развитию деструктивных качеств и к жестким последствиям.
так если ты не блогер, то удовлетворить тщеславие вряд получится :D поэтому люди там затем же, зачем и вы в обычных соц сетях.
а если ты -блогер, то лайки как зарплата. ее зарабатываешь приличным трудом и творчеством.
тарологи - это не гадалки)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 14:11

vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:58
innafairy писал(а):
10 дек 2019, 13:47
vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:46
Ну тогда тоже самое можно сказать о проектах типа "Дом 2" ))
в чем сходство?
Там тоже люди самовыражаются, учаться жить в релаксе, без догм и т. п.)
[/quote]

и как они там самовыражаются? имхо, никак. бездельничают.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 14:52

innafairy писал(а):
10 дек 2019, 14:10
vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:55

Но Анатолий говорит о том, чем там занимается большинство - выкладыванием своих фоток ради удовлетворения тщеславия. Тоже самое и с Таро - большинство этими картами занимается ради добывания инфы о будущем клиента. А это по ДК - деятельность ведущая к развитию деструктивных качеств и к жестким последствиям.
так если ты не блогер, то удовлетворить тщеславие вряд получится :D поэтому люди там затем же, зачем и вы в обычных соц сетях.
а если ты -блогер, то лайки как зарплата. ее зарабатываешь приличным трудом и творчеством.
тарологи - это не гадалки)))
Хорошо, спорить не буду, может я дал и не верную оценку инсте и Таро, ибо практически с ними не взаимодествовал,
, это мое беглое, поверхностное впечатление.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 14:57

innafairy писал(а):
10 дек 2019, 14:11
vektor писал(а):
10 дек 2019, 13:58
innafairy писал(а):
10 дек 2019, 13:47

Ну тогда тоже самое можно сказать о проектах типа "Дом 2" ))
в чем сходство?
Там тоже люди самовыражаются, учаться жить в релаксе, без догм и т. п.)
и как они там самовыражаются? имхо, никак. бездельничают.
[/quote]
Тут полностью согласен, но они думают по другому)) и думал что в инсте по большому счету люди тоже занимаются ерундой.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 17:32

vektor писал(а):
10 дек 2019, 14:57
Тут полностью согласен, но они думают по другому)) и думал что в инсте по большому счету люди тоже занимаются ерундой.
[/quote]

я тоже так думала пока сама там не зарегистрировалась. там не только фотки, как было поначалу. сейчас там пишут. я много полезного нахожу и сама делюсь)

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Хелене » 11 дек 2019, 18:06

Это похоже на осуждение. Везде люди только само-выражаются, в любом месте это можно делать, без разницы как эта платформа называется! Просто такое тонкое осуждение людей. Они глупенькие глупенькими картинками обмениваются! [:-) Прям уже опасность?! Опасность в Ваших умах! Значит просто Вы опасны и Ваши мысли и всё, не более того! Всегда человек только о себе говорит! Это мерило, сразу можно применять. Всё есть зеркало! Если Вас зацепил инстаграмм, значит только в Вас дело, не в нём. :?

А когда выходит человек на уровень Единства ему никакие "бесы" не страшны! Даже ИНСТА ни на ГРАМММ!!!!!

Точно! :good: [:-) :good:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 12 дек 2019, 19:45

Инстаграм хорошо мотивирует заниматься каким нибудь любимым делом...
Как это влияет на душу - мне не известно.
Это всё логические субъективные догадки...

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Хелене » 13 дек 2019, 11:07

Anatoliy писал(а):
12 дек 2019, 19:45
Инстаграм хорошо мотивирует заниматься каким нибудь любимым делом...
Как это влияет на душу - мне не известно.
Это всё логические субъективные догадки...
Мне кажется нет разницы кто как и где себя выражает?! Ведь время меняется, и люди должны меняться, а не быть подобными стоячей воде, которая не хочет течь. Раньше в саду мы приносили куклы и ими менялись, рисовали картины и ими менялись! (звали всех знакомых посмотреть на то что мы добились на концерты в школы, в студии рисования пения) Это тоже, наверное, увлечение славой! Опасность! :evil: :evil: :evil:

А сейчас мир многократно увеличил свои обороты по всем сферам. Надо всё таки поспевать. А не сетовать, что мир развивается, а я за ним не успеваю. Не успеваю адаптироваться. Когда человек в чем-то видит опасность это говорит о том что он просто тотально не доверяет своему Внутреннему! Не может баланса найти. И поэтому его заваливает, то на инстаграмм, то на конфеты. Они тоже зло, кстати - сладкое. Всё зло кругом, смотря с какого ракурса смотреть. Как говорится при желании можно голову самому об стену разбить. Если биться её об неё. А можно использовать стену, чтобы свои картины вешать или петь у стены стоять. Каждый сам выбирает как использовать инструменты.

Есть такие люди которые в лесу живут, "старообрядцами" они себя называют. Они против цивилизации и почти всё считают грехом. Весь мир проявленный. Всего бояться. Но, это, конечно не те старообрядцы, которые веры глубокой.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 14 дек 2019, 10:55

Anatoliy писал(а):
12 дек 2019, 19:45

Как это влияет на душу - мне не известно.
по-разному. смотря куда эта душа идет. не в инстаграммах дело. впрочем, Helene выше хорошо мою мысль объяснила)

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 14 дек 2019, 11:01

innafairy писал(а):
14 дек 2019, 10:55
Anatoliy писал(а):
12 дек 2019, 19:45

Как это влияет на душу - мне не известно.
по-разному. смотря куда эта душа идет. не в инстаграммах дело. впрочем, Helene выше хорошо мою мысль объяснила)
Просто увлекаться этим не стоит... а то проникая в душу - это ей вредит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение katyava » 14 дек 2019, 11:31

Мне кажется, все проще. Увлекаться стоит многим, но если ты уже зависишь, то это проблема. Т.е. Если когда ты не можешь войти в инсту или другую соцсеть (форум) и у тебя начинается что-то типа ломки, то это уже плохо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 14 дек 2019, 11:39

у меня ломка :D я жива))) честно, никак это жить не мешает. а если даже от инсты проблемы, значит тут надо глубже смотреть откуда что идет

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 19 дек 2019, 21:45

Очень важная информация пришла ко мне сегодня.
Не сотвори себе кумира!
В инсте либо ты из себя делаешь кумира, хочешь им стать для других. Либо ты подписываешься на того, кого кумиришь.
Либо Кумиришь информацию, данную Кумиром.
Какой хитрый инстаграмм.
Так что ребята - будьте на чеку, имейте ввиду всю хитрость инстаграмма.
Не делайте себя Кумиром, не делайте Кумиром других.
Будьте предельно Кроткими.
Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца светил, у которого нет ни изменения, ни тени перемен.[иакова 1-17]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей