Опасность Инстаграма и его популярность.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 24 ноя 2019, 02:15

Приято считать, что есть три вида испытаний: Водой, Огнём и Медными трубами.
Инстаграм - это испытание медными трубами, славой и тщеславием.
Вопрос : Почему он столь привлекателен, в том числе и для меня?
Ответ : Потому что нет почти никакой обратной связи(кроме комментариев - но и их можно выключить) и самое привлекательное - нет дизлайков.
Только лайк или не лайк.
Если этим сильно увлекаться и публиковать там Своё красивое тело или рекорды в Спорте, что угодно - то это быстро проникает в подсознание с положительными эмоциями и значимость Эго начинает Внутренне расти.
Когда Гордыня переполняется - начинается сброс в Ревность.
В моем случае это чуть до развода не дошло.
У меня эта программа закрылась отеком шейки бедра, а затем ещё и воспалением нерва в пояснице.
Слава, Успех , Я, Достижения, Красота, Информация ... и отсутствие дизлайков на свои публикации - приводят к росту привязанности к одному из инстинктов, а у наиболее шизанутых - к привязанности к обоим инстинктам сразу...
В основном у мужчин Внутренне раздувается пузырь инстинкта самосохранения, а у девушек - пузырь инстинкта продолжения рода.
Так что Инстаграм - зверь хитрый...

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение kroshik » 24 ноя 2019, 04:30

Про фотографии. Цитата из ДК12
Я вспоминаю любопытный вопрос, который задал мне один летчик.
- У нас существуют три вещи, которые нельзя делать перед полетом: фотографироваться, заниматься сексом и получать зарплату, почему так?
- Не только летчикам, - ответил я. Мне мой знакомый рассказывал о молодом парне и девушке, которые увлекались парашютным спортом. Они решили пожениться, а перед свадьбой сфотографировались и прыгнули с парашютами. И оба разбились. Это было года два назад.
Однажды на лекции женщина прислала мне записку, где рассказывала, что у нее муж альпинист. И каждый раз, когда перед походом они фотографировались, именно эти кадры на пленке засвечивались, и фотографии не получались.
Так вот, когда мы начинаем любое серьезное дело, мы подсознательно накапливаем большое количество энергии, которая должна быть распределена правильно. То есть больший пакет любви и радости должен быть направлен к Богу, а меньшая часть - на нашу жизнь, на главные инстинкты. Фотография впечатывает ощущение счастья и поклонение ему на долгое время. Секс и деньги усиливают ревность и гордыню. И в ситуации, где от внутреннего состояния человека многое зависит, внутренняя дисгармония может привести к несчастью.
Ну, а если фото выставляется на всеобщее обозрение, то еще больше усиливаются эмоции, ИМХО. Да, наверное, дизлайки как-нибудь помогли бы. Но где они есть? На Ютубе разве что... но это уже видео :)
все ИМХО, могу быть не прав

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 24 ноя 2019, 12:24

Тема очень серьезная!
Instagram - как катализатор, ускоряющий реакцию...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение алексей котылевский » 24 ноя 2019, 15:18

Приято считать, что есть три вида испытаний: Водой, Огнём и Медными трубами.
Где в этом слове лучше букву "н" поставить , перед "я" или после "т" ? :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение katyava » 24 ноя 2019, 17:10

А чем инстаграмм отличается от других соцсетей? Мне кажется, суть одна

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение алексей котылевский » 24 ноя 2019, 19:37

Anatoliy писал(а):
24 ноя 2019, 02:15
Приято считать, что есть три вида испытаний: Водой, Огнём и Медными трубами.
Инстаграм - это испытание медными трубами, славой и тщеславием.
Вопрос : Почему он столь привлекателен, в том числе и для меня?
Ответ : Потому что нет почти никакой обратной связи(кроме комментариев - но и их можно выключить) и самое привлекательное - нет дизлайков.
Только лайк или не лайк.
Если этим сильно увлекаться и публиковать там Своё красивое тело или рекорды в Спорте, что угодно - то это быстро проникает в подсознание с положительными эмоциями и значимость Эго начинает Внутренне расти.
Когда Гордыня переполняется - начинается сброс в Ревность.
В моем случае это чуть до развода не дошло.
У меня эта программа закрылась отеком шейки бедра, а затем ещё и воспалением нерва в пояснице.
Слава, Успех , Я, Достижения, Красота, Информация ... и отсутствие дизлайков на свои публикации - приводят к росту привязанности к одному из инстинктов, а у наиболее шизанутых - к привязанности к обоим инстинктам сразу...
В основном у мужчин Внутренне раздувается пузырь инстинкта самосохранения, а у девушек - пузырь инстинкта продолжения рода.
Так что Инстаграм - зверь хитрый...
Недавно обсуждали похожий механизм в сети с применением денег . Поделился опытом - обратил на себя внимание - получил за это деньги/ресурсы . Направил их на развитие себя и расширение помощи окружающим - получил больше ресурсов и т.д. Твой опыт помогает кому-то сэкономить время своей жизни и ресурсы на его получение , поэтому он поддерживает тебя таким образом . Если ты оставил всё внимание/ресурсы для личного развития - раздул только себя . Возможно в дальнейшем приобретешь еще опыт и поделишься им с окружающими , как знать . Хотя сейчас , благодаря worldwideweb , обмен очень быстрый . Если брать , что Бог - это всё , а вселенная - его видимая часть , то можно составить механизм возврата полученного обратно Богу . С нюансами , без фанатизма . Уход в аскетизм может перерасти в истощение , перебор с притоком без отдачи превратить в бездонную эгоистичную яму . То и другое лишит части реального опыта необходимого людям . Хотя ... Интересно , когда Россия выйдет из штопора личностного эгоизма , когда каждая/ый кухарка получит опыт управления и осознает , что есть ещё общество , в которое каждый должен вносить свой вклад ? По ходу истории люди объединялись только для противостояния чему-то . Неужели всегда требуется противостояние ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 ноя 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 25 ноя 2019, 14:40

алексей котылевский писал(а):
24 ноя 2019, 15:18
Приято считать, что есть три вида испытаний: Водой, Огнём и Медными трубами.
Где в этом слове лучше букву "н" поставить , перед "я" или после "т" ? :D
:search: :crazy: :jokingly:

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 25 ноя 2019, 14:44

katyava писал(а):
24 ноя 2019, 17:10
А чем инстаграмм отличается от других соцсетей? Мне кажется, суть одна
Есть разница:
Поиск по хэштэгу.
В ленте только фотки и видео - письменами не засоряется.
Информативно очень.
Что не хочешь видеть из своего или показывать другим - можно кинуть в архив...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение katyava » 25 ноя 2019, 17:06

Anatoliy писал(а):
25 ноя 2019, 14:44
katyava писал(а):
24 ноя 2019, 17:10
А чем инстаграмм отличается от других соцсетей? Мне кажется, суть одна
Есть разница:
Поиск по хэштэгу.
В ленте только фотки и видео - письменами не засоряется.
Информативно очень.
Что не хочешь видеть из своего или показывать другим - можно кинуть в архив...
Понятно, спасибо, просто с инстаграммом не дружу, но видимо для любителей фото это самое удобное приложение

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 27 ноя 2019, 17:24

Вспоминается мне заповедь блаженства :
Блаженны Кроткие!
Те, кто хвастается своими результатами, поездками - как своими - не правы!
Всё, что у Нас есть - дано нам от Бога на некоторое время. И это лишь средство для Единения с Богом.
А когда часто фотаешься и выставляешь напоказ, кто на что горазд - то это превращается в цель, а не средство.
Гордыня растёт и в конечном итоге, то, чем хвастался в инстаграме человек - он постепенно теряет.
И чем больше аудитория - тем быстрее процесс потери...
Имхо.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение katyava » 27 ноя 2019, 18:00

Anatoliy писал(а):
27 ноя 2019, 17:24
Вспоминается мне заповедь блаженства :
Блаженны Кроткие!
Те, кто хвастается своими результатами, поездками - как своими - не правы!
Всё, что у Нас есть - дано нам от Бога на некоторое время. И это лишь средство для Единения с Богом.
А когда часто фотаешься и выставляешь напоказ, кто на что горазд - то это превращается в цель, а не средство.
Гордыня растёт и в конечном итоге, то, чем хвастался в инстаграме человек - он постепенно теряет.
И чем больше аудитория - тем быстрее процесс потери...
Имхо.
А многие не очень то выставляют свои фотки, зато наслаждаются фотками кого-то другого, регулярно следят за жизнью друзей или кумиров. Получается, что тоже не живут своей жизнью

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Gagara » 27 ноя 2019, 21:30

Всё от Бога , потому и это тоже нужно Богу посвящать входя - природу поля не искажать, а оБЛАГОраживать ;) ;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 09 дек 2019, 08:51

конечно инстаграмм виноват))) шучу. но как говорится в каждой шутке...
вы же понимаете, что все изнутри. меня тут пугали еще несколько лет назад про то как опасно таро. да чего только не опасно, если любви в душе не хватает, а когда ее хватает тогда другая фраза в тему: люби Бога и делай все, что хочешь.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 09 дек 2019, 18:13

innafairy писал(а):
09 дек 2019, 08:51
конечно инстаграмм виноват))) шучу. но как говорится в каждой шутке...
вы же понимаете, что все изнутри. меня тут пугали еще несколько лет назад про то как опасно таро. да чего только не опасно, если любви в душе не хватает, а когда ее хватает тогда другая фраза в тему: люби Бога и делай все, что хочешь.
Для неофитов и неискушеных в ДК такое утверждение впервую очередь воспринимается как оправдание любых своих косяков)) : Захотелось кого - то пнуть, взял и пнул, потому что я Бога люблю а значит это Он через меня/это мое желание реализовал Свою Волю, оно как бы не мое, а Богово, и вообще все желания, которые возникают у меня, на самом деле они не мои, они все являются проявлениями Божественной Воли))
Вопрос даже не в том опасны или не опасны Инстаграм и Таро, а в том зачем они нужны человеку, развивающему Любовь к Богу. Ведь насколько я понимаю то по большому счету суть Инстаграма - нарцисизм, суть Таро - гадания по судьбе, то есть недоверие Богу.

Anatoliy

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение Anatoliy » 10 дек 2019, 09:48

vektor писал(а):
09 дек 2019, 18:13
Вопрос даже не в том опасны или не опасны Инстаграм и Таро, а в том зачем они нужны человеку, развивающему Любовь к Богу. Ведь насколько я понимаю то по большому счету суть Инстаграма - нарцисизм, суть Таро - гадания по судьбе, то есть недоверие Богу.
:good:
:happy:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение katyava » 10 дек 2019, 10:31

vektor писал(а):
09 дек 2019, 18:13

Вопрос даже не в том опасны или не опасны Инстаграм и Таро, а в том зачем они нужны человеку, развивающему Любовь к Богу. Ведь насколько я понимаю то по большому счету суть Инстаграма - нарцисизм, суть Таро - гадания по судьбе, то есть недоверие Богу.
Не думаю, что все так плохо. Разве Таро и инстаграм не могут восприниматься просто как игра? Когда ты читаешь волшебную сказку в детстве, ты временно погружаешься в волшебный мир и наслаждаешься этим, но ты же не живешь там постоянно! Это как увлечение, игра. Так и тут. Другое дело, когда человек уже не может без карт и инстаграма. Но это же мы не рассматриваем? Всего должно быть в меру, а у нас или хорошо или плохо

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение vektor » 10 дек 2019, 11:45

katyava писал(а):
10 дек 2019, 10:31
vektor писал(а):
09 дек 2019, 18:13

Вопрос даже не в том опасны или не опасны Инстаграм и Таро, а в том зачем они нужны человеку, развивающему Любовь к Богу. Ведь насколько я понимаю то по большому счету суть Инстаграма - нарцисизм, суть Таро - гадания по судьбе, то есть недоверие Богу.
Не думаю, что все так плохо. Разве Таро и инстаграм не могут восприниматься просто как игра? Когда ты читаешь волшебную сказку в детстве, ты временно погружаешься в волшебный мир и наслаждаешься этим, но ты же не живешь там постоянно! Это как увлечение, игра. Так и тут. Другое дело, когда человек уже не может без карт и инстаграма. Но это же мы не рассматриваем? Всего должно быть в меру, а у нас или хорошо или плохо
Причем тут игра, если на то пошло то игрой можно любую деятельность назвать.
В своем посте я рассматривал момент зачем человеку, сознательно развивающему Любовь к Богу заниматься этими бесполезными для развития души, делами?
Если Таро и инстаграм по Вашему не бесполезны, то назовите их полезность, конструктивную мотивацию, толкающую заниматься данными делами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение katyava » 10 дек 2019, 12:43

vektor писал(а):
10 дек 2019, 11:45

Причем тут игра, если на то пошло то игрой можно любую деятельность назвать.
В своем посте я рассматривал момент зачем человеку, сознательно развивающему Любовь к Богу заниматься этими бесполезными для развития души, делами?
Если Таро и инстаграм по Вашему не бесполезны, то назовите их полезность, конструктивную мотивацию, толкающую заниматься данными делами.
А что Вы подразумеваете под "полезностью"?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 13:34

vektor писал(а):
09 дек 2019, 18:13

Вопрос даже не в том опасны или не опасны Инстаграм и Таро, а в том зачем они нужны человеку, развивающему Любовь к Богу. Ведь насколько я понимаю то по большому счету суть Инстаграма - нарцисизм, суть Таро - гадания по судьбе, то есть недоверие Богу.
абсолютно неправильно понимаете)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Опасность Инстаграма и его популярность.

Сообщение innafairy » 10 дек 2019, 13:35

vektor писал(а):
10 дек 2019, 11:45

Если Таро и инстаграм по Вашему не бесполезны, то назовите их полезность, конструктивную мотивацию, толкающую заниматься данными делами.
полезная информация для людей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя