Молитва

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 30 ноя 2019, 22:05

Уважаемые форумчане. Поделитесь мнением.Молитва "Да воскресснет Бог".в которой говорится о защите от бесов и бед.Посколку все отБога-и хорошее и плохое(в человеческом понимании).не является ли смысл текста молитвы противоречащим воле Бога.?Другими словами направлен на защиту от(бесов..по тексту)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитва

Сообщение алексей котылевский » 30 ноя 2019, 22:36

Не противоречит . У Бога ведь просишь , Он сообразит , что необходимо .
Пути два : деградация - развал , стяжание - жизнь . К деградации можно отнести все , что в человеческом понимании разлагает тело , душу и т.д. К стяжанию (поправьте пожалуйста , если слово не подходящее) , все что строит и продлевает душу , тело , жизнь , что человек относит к благодетели , праведности и т.п. Даже если агрессивно просишь , Он все равно учитывает много нюансов . Потому что любит . А дальше уже пойдут детали : что за бесы , по какому поводу одолевают , почему боитесь их появления ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 ноя 2019, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 30 ноя 2019, 22:45

алексей котылевский писал(а):
30 ноя 2019, 22:36
Не противоречит . У Бога ведь просишь , Он сообразит , что необходимо .
Пути два : деградация - развал , стяжание - жизнь . К деградации можно отнести все , что в человеческом понимании разлагает тело , душу и т.д. К стяжанию (поправьте пожалуйста , если слово не подходящее) , все что строит и продлевает душу , тело , жизнь , что человек относит к благодетели , праведности и т.п. Даже если агрессивно просишь , Он все равно учитывает много нюансов . Потому что любит .
С.Н.Лазарев иного мнения.Он говорит что все просьбы сбываются.а так же что даже одно не верное слово имеет значение.даже ролик по этому поводу есть.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 30 ноя 2019, 23:00

алексей котылевский писал(а):
30 ноя 2019, 22:36
Не противоречит . У Бога ведь просишь , Он сообразит , что необходимо .
Пути два : деградация - развал , стяжание - жизнь . К деградации можно отнести все , что в человеческом понимании разлагает тело , душу и т.д. К стяжанию (поправьте пожалуйста , если слово не подходящее) , все что строит и продлевает душу , тело , жизнь , что человек относит к благодетели , праведности и т.п. Даже если агрессивно просишь , Он все равно учитывает много нюансов . Потому что любит . А дальше уже пойдут детали : что за бесы , по какому поводу одолевают , почему боитесь их появления ?
Да я вроде как и не боюсь.тьфу тьфу ..чтоб не сглазить.Я о другом.бесы-алигория.Я о том.ни есть ли это нарушение(текст молитвы)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитва

Сообщение алексей котылевский » 30 ноя 2019, 23:12

Ясно . Простите , поторопился . Молитву "Да воскреснет Бог" не читал . Название интересное .

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 01 дек 2019, 00:20

алексей котылевский писал(а):
30 ноя 2019, 23:12
Ясно . Простите , поторопился . Молитву "Да воскреснет Бог" не читал . Название интересное .
maxresdefault.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Молитва

Сообщение Аннабел » 17 дек 2019, 00:18

Ермаков Д В писал(а):
30 ноя 2019, 22:05
Уважаемые форумчане. Поделитесь мнением.Молитва "Да воскресснет Бог".в которой говорится о защите от бесов и бед.Посколку все отБога-и хорошее и плохое(в человеческом понимании).не является ли смысл текста молитвы противоречащим воле Бога.?Другими словами направлен на защиту от(бесов..по тексту)
Мне кажется, что нет в тексте нарушений. Про беды не поняла, где указано в молитве. А бесы - это злые помыслы, гнев, зависть, похотливость и далее по списку, у кого же просить от них защиты, как не у Бога.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Молитва

Сообщение Веста » 17 дек 2019, 09:27

Это молитва из молитвослова вечернего правила, православные читают её каждый день вечером.
Называется "Да воскреснет Бог... " или Молитва Честному Кресту.
Эта молитва читается во время бесовских искушений и нападок. Когда одолевают помыслы и сердце кипит от страстей.
Обращаясь в молитве к Богу, Вы верите, что крестное знамение является сильнейшим изгнания бесов и нечистой силы. В молитве Честному Кресту Вы просите Бога о помощи. Эта молитва читается и тогда, когда есть основания полагать, что в Вашу жизнь вмешивается нечистая сила.
Текст молитвы «Да воскреснет Бог»
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́. Я́ко исчезает дым; да исчезнут; я́ко тает воск от лица огня, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ любящих Бога и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы силою на тебе пропя́таго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сше́дшаго и попра́вшаго силу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помогай ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со всеми свя́тыми во веки. Аминь.
Суть молитвы «Да воскреснет Бог»
Эту молитву характеризуют как способ спасения души. Единственное, что разрушает душу — это грех и отсутствие раскаяния. Источником греха может быть бес, дьявол, темная сущность, олицетворяющая зло и все, что с ним связано. Это антипод Бога, его прямая противоположность. А молитва «Да воскреснет Бог» защищает нас от бесов. Мы прославляем Бога нашего этими священными словами, славим великую жертву Христа, которая позволила нам надеяться на вечную жизнь и на продолжение пути.
Слушать молитву "Да воскреснет Бог"
phpBB [media]

Молитва «Да воскреснет Бог» является частью псалма 67. Вот, послушайте этот красивый и душеполезный псалом:
phpBB [media]

http://www.molitvy-bogu.ru/2016/05/moli ... t-bog.html

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Молитва

Сообщение Gagara » 20 дек 2019, 08:36

БОГ воскреснет ? Бог - Живой и Он есть Бог живых и не молись никому кроме Меня ( Главная заповедь данная Моисею )!!! У Бога Вездесущего есть враги ? )) Даже те же "жертвы ради греха" ( искажения в мышлении ) , тоже Богом даны.

Пост выше Христу посвящено т.е., а ведь сказано Им же ~" не молись мне , иди за мной ( внимай т.е. сказанное мною и применяй по жизни ) , но иди и молись Богу Твоему !"

Спасает Душу только обращение ( настрой ) к Всевышнему , само же поклонение спасению приводит к обратному эффекту .

Приведённые два выше видео - это не молитва , это повествование под "щипание струн" о том , что происходит с теми , кто не принимает слова Христа как Святыню , на незыблемость Веры в то .

Сотрясанием воздуха , без понимания Сути, толку не добьёшься , да ещё и нарушая заповеди , ну никак !


________

Бог во всём и обо всём в курсе , потому выпрашивая (не путать с " вопрошая" ) мы обращаемся не к Нему ВСевидящему , точнее к Нему, ибо всё есть Он , но делаем то не правильно , т.е. греховно ( Бхагавад Гита )

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Молитва

Сообщение Веста » 20 дек 2019, 11:14

"Не держите на людей зла, а что вам сделано, вы об этом забудьте. Знайте только, что вы хуже всех. Что ниспослано, - все от Господа во исцеление, во исправление. Когда на тебя неправду скажут, ты поблагодари и попроси прощения. Только тогда будет награда, когда вы не виноваты, а вас ругают. Скажи только: «Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь»."
Старец Николай (Гурьянов)

Изображение

"Стерплю ради Иисуса Христа". Только скажи и тебе станет легче. Ибо имя Иисуса Христа сильно. При нем все неприятности утихают, бесы исчезают. Утихнет и твоя досада, успокоится твое малодушие, когда ты будешь повторять сладчайшее имя Его."
Прп. Антоний Оптинский.

«Благодать Божия приходит тихо»
– Как простить обидевшего тебя человека?
– Говорят: сердцу не прикажешь. Можно понудиться простить. Это реально. Это в некоторой степени для нас возможно: понудиться. Но совершенно победить обиду, злобу в сердце у нас самих не получится. Это только когда Господь придет в наше сердце. Не я есть любовь. Бог есть Любовь. Я – дрянь. Но я желаю Бога.

Очень хорошую притчу в ответ на подобный вопрос рассказал как-то владыка Антоний Сурожский. Про двух рыбаков, которые жили на берегу моря. Они были в таком конфликте, что видеть друг друга не могли. И вдруг в один из дней на море начинается шторм, один из них выходит на берег и видит, что лодка другого перевернулась и тот тонет. Этот рыбак бросается с риском для жизни в море. Вытаскивает второго. И вот они лежат на берегу, обессиленные, вымокшие, изможденные. И тот, первый, говорит этому второму, который его спас: «Ты что? Зачем ты это сделал? Мы ж не любим друг друга… А ты рисковал…». А тот и отвечает: «Знаешь, я как тебя не любил, так и сейчас не люблю. Но я пошел и сделал это, потому что Христос просил меня так поступать. Ради Христа я это сделал».
Полюбить – это не в моей власти. Но понудиться к любви – это очень даже и мне возможно. А за это понуждение постепенно-постепенно-постепенно наше сердце станет в хорошем смысле этого слова привыкать к любви. И дай Бог, чтобы так любовь стала нашим естеством.
Протоиерей Сергий Баранов https://pravoslavie.ru/126275.html

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 12 янв 2020, 19:00

Аннабел писал(а):
17 дек 2019, 00:18
Ермаков Д В писал(а):
30 ноя 2019, 22:05
Уважаемые форумчане. Поделитесь мнением.Молитва "Да воскресснет Бог".в которой говорится о защите от бесов и бед.Посколку все отБога-и хорошее и плохое(в человеческом понимании).не является ли смысл текста молитвы противоречащим воле Бога.?Другими словами направлен на защиту от(бесов..по тексту)
Мне кажется, что нет в тексте нарушений. Про беды не поняла, где указано в молитве. А бесы - это злые помыслы, гнев, зависть, похотливость и далее по списку, у кого же просить от них защиты, как не у Бога.
Думаю не совсем так.Смотря как интерпретировать.С Н Лазарев говорит что дъяволизм-это тенденция,направление.вектор.В данном случае..что говорить-избави меня от плохих мыслей?..или от бесов.Все по разному об этом думают.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Молитва

Сообщение ЭСЭН » 25 янв 2020, 13:31

Сохранять Любовь в душе, а всё остальное приложится.
Без просьб, увещеваний, мольбы...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Anatoliy

Re: Молитва

Сообщение Anatoliy » 08 апр 2020, 16:21

Вот вырезка из Махабхараты о молитве,когда пришла беда...
https://yadi.sk/i/Azhn7KGAKYTHng

Anatoliy

Re: Молитва

Сообщение Anatoliy » 22 май 2020, 16:11

Ермаков Д В писал(а):
30 ноя 2019, 22:05
Уважаемые форумчане. Поделитесь мнением.Молитва "Да воскресснет Бог".в которой говорится о защите от бесов и бед.Посколку все отБога-и хорошее и плохое(в человеческом понимании).не является ли смысл текста молитвы противоречащим воле Бога.?Другими словами направлен на защиту от(бесов..по тексту)
В Самом названии уже ошибка восприятия!
Бог вечен!
Дальше разбираться смысла больше нет!

Anatoliy

Re: Молитва

Сообщение Anatoliy » 22 май 2020, 16:17

На работу вышел,молиться перестал и не тянет.
В пост же молитву пропустил дня 3.
Интересно,как остальные люди?
Вообще не молятся которые.
Я кстати тоже жил лет до 18 без понятия о молитве.
По сути - молитва, это такое же средство общения с Богом,как и всё остальное.
Не панацея собственного признания Любви к Богу...

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Молитва

Сообщение w11bsavi » 24 май 2020, 07:59

Здравствуйте Ермаков Д В.

В начале февраля 2019 года пользователь форума elena_174 начала тему «Чтение молитв, псалмов» (см. здесь: forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=73&t=12341). Там есть и кое-что об «исправлении имен» (в широком понимании этого термина) применительно к некоторым широко распространенным православным псалмам и каноническим молитвам. Посмотрите, может быть, Вам будет интересно.

Что же касается Вашего вопроса, то, исходя из моего личного опыта молитвы, могу написать следующее: если много и часто молиться, то в душе возникает определенный поток чувств к Творцу («ручеек»), который бежит по определенному руслу, определенным образом сложенному из слов («камешков»). Вначале, когда «ручеек» еле-еле течет, то все «камешки» довольно жестко фиксированы. Когда же впоследствии «ручеек» начинает бежать довольно бурно, то его течение начинает сдвигать «камешки».

Например, в настоящий момент у меня в «молитве честному кресту» «камешки» уже двигаются (см. ниже исходный канонический текст и два "авторских" варианта («авторское» выделено красным)), но пока я не могу прийти к какому-то "окончательному решению". Поэтому сейчас я время от времени проговариваю "про себя" молитву в том или ином варианте и прислушиваюсь к своим ощущениям (и, кстати, может быть, даже вернусь к классическому исходному варианту, ведь вариант прелести исключать нельзя). [Дополнение от 26.05.2020. Прошу прощения у форумчан, но, как выясняется (улыбка), я всё ещё недостаточно "чист" для того, чтобы "отливать в бронзе" варианты молитвы (более того, когда сегодня, 26.05.2020, я перечитал это своё сообщение от 24.05.2020, у меня появилось ощущение какого-то нарушения). Поэтому ещё раз подчеркну, я всего лишь делюсь имеющимся у меня на настоящий момент опытом устремления к Божественному и ни на чем не настаиваю.]

- Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.

- Да святится Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Бога ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́ст Госпо́день, прогоня́яй и бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад соше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́ст Госпо́день! Помога́й и нам со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки веков. Ами́нь.

- Да воскреснет Сын Божий, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́ст Госпо́день, прогоня́яй и бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад соше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́ст Госпо́день! Помога́й и нам со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки веков. Ами́нь.


ПС: Да, посмотрите, и СНЛу в книге «Воспитание родителей. Ответы на вопросы» (вопрос-ответ №50) задается следующий вопрос:

«Для многих не секрет, что текст Библии за прошедшую эпоху претерпел редакционные изменения из довольно разных соображений. В частности, попадалась информация об иной биографии Иисуса и его окружения, включая родителей, братьев, друзей. По человеческим понятиям, для чего это делалось – очень даже ясно, а какое Ваше мнение об этих изменениях, с точки зрения охвата общей картины жизни человечества как Вселенской расы? Смогли ли сильно исказить «редакторы» идею Любви Христа?»

На это СНЛ отвечает следующим образом:

"Я думаю, главное в Библии осталось. Но определенная цензура и искажения должны были появиться.

Древние говорили: «Человек – мера всех вещей». Любое новое событие мы воспринимаем через призму нашего опыта и наших возможностей восприятия. Новый уровень понимания требует новых моделей и, соответственно, энергозатрат. Я раньше не понимал, почему представители как религии, так и науки столь яростно сопротивляются новым идеям и концепциям. А потом понял, что это связано с энергетикой души, – срабатывает защитный механизм. Если энергии на понимание не хватает, человек хочет уничтожить опасность, устранить её. Новая информация – это всегда опасность. Можно умереть, если не хватит энергии для создания новой модели. Языческое мировоззрение похоже на состояние слепого человека, который воспринимает объект на ощупь. Известно, что если несколько слепых ощупают слона, то каждый опишет его по-своему. Единобожник может охватить противоположности в их диалектическом единстве – как зрячий человек. Поэтому для него слон является одновременно похожим и на змею (хвост), и на колонну (нога), и на глыбу (живот и корпус). И всё это сливается в единый образ.

Информация, образы которой давал Христос, не укладывалась в головах современников. Поэтому все документы о нем были крайне противоречивыми. Поскольку отбор этой информации происходил в то время, когда христианство уже стало государственной религией, то вполне возможна цензура, исходящая из политических и экономических интересов. Для популяризации и укрепления авторитета христианства хорошо подходили привычные, языческие стереотипы восприятия. Но думаю, что именно сейчас наступает то время, когда последователям Христа придется отделить зерна от плевел".


ППС: Кстати, процесс отделения зерен от плевел не есть что-то уникальное, характерное только для русских, или евреев, или китайцев... «Поле битвы» тут души человеческие. Поэтому-то этот процесс не привязан к времени-пространству, хотя, конечно, в зависимости от времени-пространства может принимать различные формы (см., например, здесь: pravoslavie.ru/139.html). Как бы то ни было, «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21), «и всякий усилием входит в него» (Лк. 16:16).

Извините, если написал слишком сумбурно, сыровато, непонятно. С Богом (и хорошего дня).

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 04 июн 2020, 10:41

Веста писал(а):
17 дек 2019, 09:27
Это молитва из молитвослова вечернего правила, православные читают её каждый день вечером.
Называется "Да воскреснет Бог... " или Молитва Честному Кресту.
Эта молитва читается во время бесовских искушений и нападок. Когда одолевают помыслы и сердце кипит от страстей.
Обращаясь в молитве к Богу, Вы верите, что крестное знамение является сильнейшим изгнания бесов и нечистой силы. В молитве Честному Кресту Вы просите Бога о помощи. Эта молитва читается и тогда, когда есть основания полагать, что в Вашу жизнь вмешивается нечистая сила.
Текст молитвы «Да воскреснет Бог»
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́. Я́ко исчезает дым; да исчезнут; я́ко тает воск от лица огня, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ любящих Бога и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы силою на тебе пропя́таго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сше́дшаго и попра́вшаго силу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помогай ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со всеми свя́тыми во веки. Аминь.
Суть молитвы «Да воскреснет Бог»
Эту молитву характеризуют как способ спасения души. Единственное, что разрушает душу — это грех и отсутствие раскаяния. Источником греха может быть бес, дьявол, темная сущность, олицетворяющая зло и все, что с ним связано. Это антипод Бога, его прямая противоположность. А молитва «Да воскреснет Бог» защищает нас от бесов. Мы прославляем Бога нашего этими священными словами, славим великую жертву Христа, которая позволила нам надеяться на вечную жизнь и на продолжение пути.
Слушать молитву "Да воскреснет Бог"
phpBB [media]

Молитва «Да воскреснет Бог» является частью псалма 67. Вот, послушайте этот красивый и душеполезный псалом:
phpBB [media]

http://www.molitvy-bogu.ru/2016/05/moli ... t-bog.html
вы говорите антипод Бога.Но как же так.если от Бога все-и плохое в нашем понимании и хорошее.Дъяволизм как говорит С Н Лазарев-это тендэнция.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Молитва

Сообщение Веста » 04 июн 2020, 18:25

Дмитрий, ну вот что не понятно? Да, дьяволизм - это тенденция и она набирает обороты...
Я в теме "Вернувшись с того света" ставила ролик А.Ткачева о колдунах в храме, так он сказал, что в РПЦ 15000 священников и в тоже время 200000 зарегистрированных магов, колдунов, шаманов,экстрасенсов и всяких целителей... и на их услуги , хоть и платные, есть спрос... но это же грех... а разве люди об этом думают?
вот ролик и таких случаев полно, когда бес вселяется в человека, а чтобы такого не случилось, и надо читать молитву Животворящему кресту...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 23 мар 2024, 08:00

Веста писал(а):
04 июн 2020, 18:25
Дмитрий, ну вот что не понятно? Да, дьяволизм - это тенденция и она набирает обороты...
Я в теме "Вернувшись с того света" ставила ролик А.Ткачева о колдунах в храме, так он сказал, что в РПЦ 15000 священников и в тоже время 200000 зарегистрированных магов, колдунов, шаманов,экстрасенсов и всяких целителей... и на их услуги , хоть и платные, есть спрос... но это же грех... а разве люди об этом думают?
вот ролик и таких случаев полно, когда бес вселяется в человека, а чтобы такого не случилось, и надо читать молитву Животворящему кресту...
phpBB [media]
Мне не тясна фраза-да воскреснет Бог.Поправьте еси что не так. Бог как может умеретиь что бы потом воскреснуть? Или имеется ввиду Иисус Христос? Но Он говорил-не называйте Меня Благим..Только Отец Небесный Благ.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Молитва

Сообщение Ермаков Д В » 23 мар 2024, 08:03

Веста писал(а):
04 июн 2020, 18:25
Дмитрий, ну вот что не понятно? Да, дьяволизм - это тенденция и она набирает обороты...
Я в теме "Вернувшись с того света" ставила ролик А.Ткачева о колдунах в храме, так он сказал, что в РПЦ 15000 священников и в тоже время 200000 зарегистрированных магов, колдунов, шаманов,экстрасенсов и всяких целителей... и на их услуги , хоть и платные, есть спрос... но это же грех... а разве люди об этом думают?
вот ролик и таких случаев полно, когда бес вселяется в человека, а чтобы такого не случилось, и надо читать молитву Животворящему кресту...
phpBB [media]
А мне как сейчас говорят -не заходят ролики с Ткачевым.Не нравится мне манера разговора Ткачева. Чутье.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей